Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » Broken Anyway (Трилогия, которой просто не могло не быть)
Broken Anyway
Солнышко Дата: Среда, 19.03.2014, 00:56 | Сообщение # 1
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Название: 




Издание 3-е, исправленное, дополненное. Три книги в одной обложке.
Посвящается Екатерине Спиваковской


Автор: RitaDien
Дисклеймер: Все права на имена, названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности «Поттерианы» остаются за глубокоуважаемой Дж. К. Роулинг. Права на текст, сюжет и оригинальные характеры остаются за автором. Роберт Томас Паттинсон, Томас Эндрю Фелтон, Дэниэл Джейкоб Рэдклифф и другие реально существующие личности (включая Стэсс, которая и есть автор) имеют полное право на факты собственной биографии, а также эксклюзивное право лично расправиться с автором, в случае, если будут недовольны фанфиком или отдельной его частью.
Пейринг: Роберт Паттинсон /Стэсс, Том Фелтон/Стэсс, Дэниэл Рэдклифф/Кейти
Статус: закончен.
Размещение: только с разрешения автора.
Разрешение: получено.



Примечание от публикатора: я знаю, что многие спокойно воспринимают образ Роба в этом фике, но лично меня он расстроил, так как я не была готова к такому его восприятию. Поэтому хочу предупредить: особо впечатлительные товарищи, будьте осторожны при чтении. И потом не жалуйтесь, я вас предупредила! Но сама история, несомненно, потрясающая.















Автор: RitaDien
Размер: миди/макси
Дисклеймер: Роберт Томас Паттинсон, Томас Эндрю Фелтон, Дэниэл Джейкоб Рэдклифф и другие реально существующие личности (включая Стэсс, которая и
есть автор) имеют полное право на факты собственной биографии, а также
эксклюзивное право лично расправиться с автором, в случае, если будет
недовольны фанфиком или отдельной его частью. Традиционно, все права на
имена, названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности
Поттерианы остаются за глубокоуважаемой Дж. К. Роулинг. Права на имена,
названия и прочие словесные или материальные атрибуты реальности
сумеречной саги – «Саммит» и Стефани Майер. Права на текст, сюжет и
оригинальные характеры принадлежат исключительно автору.
Пейринг: Роберт Паттинсон/ Original Female Character , Том Фелтон / Original Female Character, Дэн Рэдклифф/ Original Female Character
Рейтинг: R
Жанр: Angst, Hurt/comfort, Fluff , Self-insertation, с элементами Unresolved Sexual Tension, Lemon, реальность "Broken Promise" и "I was broken", POV Original Female Character
Тип: гет
Описание: Самое страшное – это боязнь непрожитой жизни. Тех возможностей, которые мы так или иначе оставляем позади, не реализуя их, закрывая глаза ладонями, отворачиваясь, разбивая чужие мечты и собственную жизнь. Чтобы после собрать из этих осколков новую мозаику. Кай складывал из осколков слово: «Вечность», а какое складываем мы? Любовь? Семья? Дружба? Есть только один способ остановиться: почувствовав боль надрезанного пальца, увидев кровь. Вид собственной крови всегда порядочно отрезвляет. Счастлив ли ты, Роберт? А что, если… нет?
Нет, всё было НЕ так.
Место действия: Лондон, Англия.
Время действия: с 2012 года
Статус: ЗАКОНЧЕН
Содержание:


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:49 | Сообщение # 101
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Да он думал,что для нее лучше когда они вместе,но и ему хотелось ее рядом,как впрочем любому молодому мужчине,секс еще никто не отменял.На счет лгать.Да он пожалел ее нервы, лгал из лучших побуждений, думал вдруг проскочит.Светлана мне, кажется, вы Роба через чур идеализируете.Часто мужчины ведут себя как напроказившие дети.И с посторонними бывают более тактичными, чем со своими, в расчете на то,что свои любят, поймут и простят.

Я уже который раз встречаю эту характеристику "Мужчины как напроказившие дети", и мне прям за мужчин обидно становится. И у меня такой вопрос к тебе (мы, кажется уже на "ты перешли :) ) : а тебе НУЖЕН мужчина, который ведет себя как напроказивший ребенок? И если да, то ЗАЧЕМ он тебе?
Мне честно - это непонятно. Нет, я согласна, что такие мужчины бывают - инфантильные, неприспособленные, эгоисты  и вообще. Но ЗАЧЕМ их выбирать? Есть ведь настоящие мужчины, которые МУЖЧИНЫ!
Ну не знаю, я сужу по своему другу. Он далеко не идеален, и у нас тоже бывают конфликты. Но вот такое детство - соврать, вдруг прокатит - ему точно не присуще. И Робу, имхо, тоже. Наоборот, он всегда в интервью говорил, что люди должны быть честными друг с другом, искренними, не обманывать. Думаете, врал просто так, чтобы поклонницам понравиться?
Нет, я не говорю, что он не может соврать. Но вот так ГЛУПО? Когда ты знаешь, что тебя сняли на видео, вопросы задавали, и эта информация появится в эфире - и врать? Это просто какая-то умственная неполноценность, имхо.
Да, и еще момент. Да, я допускаю, что я могу ошибаться, и на самом деле Роб так же инфантилен и эгоистичен, каким показан в фике. Ну, ради бога - только если он такой, я сразу уйду из его фанаток. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:54 | Сообщение # 102
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Ей надо было ему сказать.А она тоже берегла его нервы.а может быть и свои.
С этим я согласна. Ей обязательно нужно было ему сказать. Если между людьми нет доверия, нет искренности, то о каких отношениях речь? А то она ему не говорила, а потом обижалась, что он не экстрасенс, и не угадал, какое у нее состояние.
Цитата GASA ()
Я тоже к мужу переехала к его родителям,но он был тогда рядом,мне кажется я бы тоже сбежала, если без него была
Я бы сбежала от его родителей однозначно. biggrin Или жила бы одна, или поехала бы за ним, если бы было возможно.
Ну, мне не нужно общество, на самом деле. Я одиночка по природе. Меня подруги в гости годами не могут выманить. biggrin Обижаются.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
nbrp Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:58 | Сообщение # 103
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата GASA ()
мне кажется я бы тоже сбежала, если без него была
Ya tebya konechno ne znayu ne mogu skazat smile , no esli lyubish tochno ne sbejalab.

Добавлено (13.04.2014, 21:58)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Я бы сбежала от его родителей однозначно. Или жила бы одна, или поехала бы за ним, если бы было возможно.
A eslib ni odin iz etix variantov nevozmojen?


 
GASA Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:12 | Сообщение # 104
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
а тебе НУЖЕН мужчина, который ведет себя как напроказивший ребенок? И если да, то ЗАЧЕМ он тебе?
Люди за 30лет меняются,мой муж в молодости был другим,чем сейчас.
Цитата Солнышко ()
Ну, мне не нужно общество, на самом деле.
а я без общества не могу
Цитата Солнышко ()
Думаете, врал просто так, чтобы поклонницам понравиться?
не исключено,мне кажется мужчины все павлины чуть.На самом деле я не знаю как поступил бы реальный Роб.Вон у девушки другая версия
Цитата Солнышко ()
и на самом деле Роб так же инфантилен и эгоистичен, каким показан в фике. Ну, ради бога - только если он такой, я сразу уйду из его фанаток.
ну на мой взгляд мужчины все эгоисты, но мы их все равно любим,нет я не думаю что Роб инфантилен.


 
Ginger Дата: Четверг, 17.07.2014, 12:54 | Сообщение # 105
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Какая странная история. Двойственная и противоречивая.
Она хорошо написана, порой прямо здорово, в ней есть нерв, способность зацепить читателя, но в то же время она все время соскальзывает куда-то мимо, оставляя после себя ощущения пустоты в руке, словно и не было ничего.
Совершенно непонятно, кому этот текст адресован, кто мог бы вдохнуть его полной грудью и получить нужные эмоции? Поклонники Роба недовольны и образом Роба, и ролью, которую он играет здесь, поклонники Тома тоже не в восторге, причем многослойно – одним не нравится, что Фелтон тут не любит свою девушку, другим - что эта самая девушка показана тут чистым ангелом, а сторонники пары Том - Эмма Уотсон вообще злятся, что Том с Эммой общаются как ни в чем не бывало, и даже поклонники Дэна кривят губы, что ему тут досталась несовершеннолетняя барышня, хотя из всей троицы мужских персонажей именно Дэн известен как сторонник девушек постарше и повыше, его нынешняя пассия, с которой он вроде как даже обручился уже, старше его лет на пять, и выше сантиметров на десять. И вот кто бы мог в этой истории оказаться самым неравнодушным к героине, так это именно он.
Мне погрузиться в историю очень сильно мешало знание некоторых вещей, и не обязательно это касалось психологических нюансов поведения, порой - просто фактов и деталей. К примеру, героиня ростом 1,82 умудряется порой смотреть на Фелтона снизу вверх, хотя его рост всего 1,75 . И у него а реале явно существует какой-то комплекс относительно высоких девушек, он часто во всяких интервью заявлял, что ему нравятся девушки пониже его самого, и его подруга на разных мероприятиях вынуждена сгибаться в три погибели рядом с ним, чтобы не оказаться выше.
И факт, что Том с конца 2011 года живет вместе со своей подругой в Лос Анджелесе, тоже трудно выветрить из головы, и что он поклонник Америки, ее образа жизни, питания и музыки и тд, все это сильно путало карты мне как читателю. Но в любом случае, тот, кто принимается читать этот текст, изначально уже обременен знаниями о ком-то из действующих персонажей, не будут же его читать совсем уж люди со стороны, которым совсем ничего не известно ни о ком.
Но даже если отвлечься от всего и смотреть на историю чистыми глазами, и в этом случае логика персонажей, а порой и самого автора настолько вывернута, что иногда и не знаешь, как все происходящее воспринимать и что и думать. Кто в итоге в кого влюблен, кто чего хочет и что же все-таки там у них происходит, остается загадкой.
Но некоторые вещи все же выплывают на поверхность, и, что больше всего удивляет, они противоречат тому, о чем говорится словами. Текст и подтекст рассказывают тут о разных вещах, и это, помимо остальных вещей, сильно выделяет эту историю из всех фиков на тему - из жизни актеров
surprised
 
Рhiladelphia Дата: Четверг, 17.07.2014, 13:23 | Сообщение # 106
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
К примеру, героиня ростом 1,82 умудряется порой смотреть на Фелтона снизу вверх, хотя его рост всего 1,75 .

Просто Фелтон носит обувь Сергея Зверева biggrin

Или вообще вот такие biggrin


Сообщение отредактировал Рhiladelphia - Четверг, 17.07.2014, 13:27
 
nbrp Дата: Четверг, 17.07.2014, 13:41 | Сообщение # 107
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
Но в любом случае, тот, кто принимается читать этот текст, изначально уже обременен знаниями о ком-то из действующих персонажей, не будут же его читать совсем уж люди со стороны, которым совсем ничего не известно ни о ком.
Interesn@i koment. No chesno govorya ya chitala istoriyu pochti  s чистыми глазами, potomu chto krome Roba menya v etoi istorii nikto ne interesoval,i o nix ya pochti nichego ne znayu,  poetomu ya nest@kovok takix kak v@ ne zametila. Menya interesovala situaciya sama po sebe. I Rob vot v takoi v@m@shlennoi situacii. V chomto ya soglasna, vchom to ne soglasna s avtorom, no priznayus istoriya poluchilas interesnaya, chitala s interesom i perejivala za Roba.


 
Evita Дата: Четверг, 17.07.2014, 16:02 | Сообщение # 108
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
Но некоторые вещи все же выплывают на поверхность, и, что больше всего удивляет, они противоречат тому, о чем говорится словами. Текст и подтекст рассказывают тут о разных вещах, и это, помимо остальных вещей, сильно выделяет эту историю из всех фиков на тему - из жизни актеров
лучше пожалуй и не скажешь об этой истории.
Это очень неординарный автор, весьма противоречивый, но глубокий, и надо сказать, что вся эта неразбериха в жизни героев, в их словах и поступках так похожа на реальную жизнь...



L'art de vivre
 
Солнышко Дата: Пятница, 18.07.2014, 00:08 | Сообщение # 109
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
Совершенно непонятно, кому этот текст адресован, кто мог бы вдохнуть его полной грудью и получить нужные эмоции?

Я здесь могу говорить только от лица поклонников Роба, ибо их отношение знаю. Но по общему восприятию у меня сложилось впечатление, что автор свое произведение адресовала именно поклонникам Фелтона. Точнее даже не все поклонникам, а - одному: себе самой. smile Видимо, так она видит Тома, таким его ХОЧЕТ видеть, а потому все ее повествование к нему и скатывалось. А так же поклонникам Рэдклиффа, но тут уже был образ выписан для подруги автора, которая, как я поняла, является поклонницей Дэна и тоже видит его как-то по-своему.
Это точно так же как и с Робом. Существует множество произведений, которые я совершенно не могу читать, потому что я считаю, что Роб там показан неправильно, куча фактов наврана, и соответственно, все это мешает читать. И это я говорю о тех произведения, которые писали именно поклонники Роба, где его восхваляли, старались показать с лучшей стороны и все такое. Каждый видит своего кумира так, как хочет. Автор захотела так. Так как я ничего о Фелтоне не знаю, лично мне в его литературном образе ничего не мешало. А вот в образе Роба мешало много.

Цитата Ginger ()
И факт, что Том с конца 2011 года живет вместе со своей подругой в Лос Анджелесе, тоже трудно выветрить из головы, и что он поклонник Америки, ее образа жизни, питания и музыки и тд, все это сильно путало карты мне как читателю.

Нечто похожее происходило со мной и в отношении Роба. Но автор честно предупреждает, что не следит за жизнью персонажей и имеет право на вымышленный мир.
Цитата Ginger ()
Но даже если отвлечься от всего и смотреть на историю чистыми глазами, и в этом случае логика персонажей, а порой и самого автора настолько вывернута, что иногда и не знаешь, как все происходящее воспринимать и что и думать. Кто в итоге в кого влюблен, кто чего хочет и что же все-таки там у них происходит, остается загадкой.

А вот здесь мне хотелось бы, чтобы Вы поподробнее описали свои впечатления, если Вам не трудно. smile Что именно Вас смущало, что показалось непонятным, "вывернутым" и так далее.
Цитата nbrp ()
potomu chto krome Roba menya v etoi istorii nikto ne interesoval,i o nix ya pochti nichego ne znayu, poetomu ya nest@kovok takix kak v@ ne zametila.

Ну, хоть я практически ничего не знаю о Гарри Поттера и актерах, игравших там, даже я знаю, что они не дружат вот так, чтобы постоянно встречаться, напиваться вместе и так далее. Уж с Робом точно, но и между собой тоже. biggrin
Цитата nbrp ()
no priznayus istoriya poluchilas interesnaya, chitala s interesom i perejivala za Roba.

Мне само по себе это произведение очень нравится - написано сильно, ярко.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
nbrp Дата: Пятница, 18.07.2014, 00:25 | Сообщение # 110
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
даже я знаю, что они не дружат вот так, чтобы постоянно встречаться, напиваться вместе и так далее. Уж с Робом точно, но и между собой тоже.
ya daje etogo neznala. Menya v principe nikto  ne interesoval do takoi stepeni chtob znat kto s kem, kogda, zachem(tolko Robom ya nastolko zainteresovalas).


 
Рhiladelphia Дата: Пятница, 18.07.2014, 13:05 | Сообщение # 111
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
что автор свое произведение адресовала именно поклонникам Фелтона. Точнее даже не все поклонникам, а - одному: себе самой.

А если она его так любит и ему адресует, то почему совсем им не интересуется и допускает столько фактических ошибок, вроде роста? wacko Я если Роба люблю, то все его родинки назову, а тут такой факт, как рост! Я просто поттероманка и в той или иной степени слежу за актёрами поттерианы. Поэтому, когда я читала, то мне трудно было абстрагироваться от всего этого. Понятно, что восприятие у всех разное, но, если я в своих фф буду Роба описывать блондином с развитой мускулатурой и 1,90 ростом, то у всех же когнитивный диссонанс случится biggrin
 
Солнышко Дата: Пятница, 18.07.2014, 15:45 | Сообщение # 112
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Рhiladelphia ()
Понятно, что восприятие у всех разное, но, если я в своих фф буду Роба описывать блондином с развитой мускулатурой и 1,90 ростом, то у всех же когнитивный диссонанс случится

Да нет, она же не описывала его высоким и не говорила, что у него рост 1,90. Просто упоминала по тексту, что героиня смотрит на него снизу вверх. Честно говоря я сейчас не помню этого момента, поэтому не могу точно сказать, из-за чего так произошло. НО тут могут быть варианты начиная от обычной ошибки в описании (именно не в фактической ошибке в росте, а в воображении, в представлении описываемой ситуации), так и в сознательном применении такого приема. Когда подразумевается, что героиня смотрит на Тома "снизу вверх" по ощущениям. Бывает, что люди маленького роста выглядят настолько властно, уверенно и внушительно, что более высокие люди воспринимают себя смотрящими снизу вверх, хотя фактически и физиологически это не так.
Кроме такого нельзя не учитывать, что все же это литературное произведение, а не биографический очерк. Да даже в биографическом фильме, например, "Легенда 17" Харламова с его фактическим ростом 168 см играл Данила Козловский с ростом 184 см. А наш Роб с его 186 см сыграл Лоуренса Аравийского, рост которого был 165 см. Что уж говорить про фанфик, который на достоверность и не пытается претендовать. Допустим, в моей "Дуре" Роб показан этаким ловеласом, меняющим женщин, как перчатки. Лично я не считаю, что Роб такой, но для создания определенного сюжета мне захотелось изобразить Роба таким. В принципе автор имеет право на НЕ следование фактам.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
nbrp Дата: Пятница, 18.07.2014, 16:18 | Сообщение # 113
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
не говорила, что у него рост 1,90. Просто упоминала по тексту, что героиня смотрит на него снизу вверх.
 Vobsheto luchshe perechitat i tolko potom utverjdat, no ya pomnyu slova geroini, chto pri ego ne ochen v@sokom roste on inogda mojet smotret sverxu, ili naooborot. Nu chto to v etom rode.


 
Рhiladelphia Дата: Пятница, 18.07.2014, 19:27 | Сообщение # 114
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
В принципе автор имеет право на НЕ следование фактам.

Как никто другой я тебя поддержу, разумеется, что автор может показать известную личность ловеласом, скрягой, занудой или душой-рубахой, в зависимости от воображения, потому что каждый видит одного и того же человека по-разному. Но ведь есть какие-то факты. Но на самом деле я просто занудничаю, ну, подрос Фелтон и подрос, наверное автор фанфика увидел эту фотку и подумала, что такого он роста biggrin

Вообще Том похититель тела Роба, я уже ФШ 5, как минимум, видела biggrin Всё бы ничего, если бы фаны ГП на Роба не наезжали dry
 
Солнышко Дата: Пятница, 18.07.2014, 19:45 | Сообщение # 115
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Рhiladelphia ()
Всё бы ничего, если бы фаны ГП на Роба не наезжали

Вот что значит: меньше знаешь, крепче спишь. biggrin
Как я не слежу за ГП, так мне и спокойно.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Рhiladelphia Дата: Пятница, 18.07.2014, 20:20 | Сообщение # 116
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Как я не слежу за ГП, так мне и спокойно.

Не могу не следить, обожаю поттериану, это такой богатый мир, качественно прописанный! До сих пор тащусь! И вообще, я всё ещё жду своё письмо из Хогвартса.
 
Ginger Дата: Пятница, 18.07.2014, 21:48 | Сообщение # 117
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Прошу прощения за отсутствие, не думала, что начнется обсуждение, показалось, что история эта уже всеми подзабыта и оставлена surprised

Цитата nbrp ()
ya chitala istoriyu pochti s чистыми глазами, potomu chto krome Roba menya v etoi istorii nikto ne interesoval,


под чистыми глазами я подразумевала читателя, совершенно не знакомого с теми, кто описан в истории, и воспринимал их просто как персонажей, не соотнося с реальными людьми
 
nbrp Дата: Пятница, 18.07.2014, 22:05 | Сообщение # 118
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
не знакомого с теми, кто описан в истории, и воспринимал их просто как персонажей, не соотнося с реальными людьми
vot imenno eto ya i imela v vidu. Tam nikogo ya ne znayu tolko imena, t.k. GP ya i ne smotrela. A pochti potomu chto tolko Robom i zainteresovanna.




Сообщение отредактировал nbrp - Пятница, 18.07.2014, 22:09
 
Ginger Дата: Пятница, 18.07.2014, 22:10 | Сообщение # 119
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
я не про поттериану, а и про Роба тоже, история же про героиню и Роба, остальные там второстепенны
 
nbrp Дата: Пятница, 18.07.2014, 22:14 | Сообщение # 120
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
остальные там второстепенны
da no nest@kovki v@ zametili kak raz u vtorostepenn@x. No esli vzyat Roba to da est moment@ gde i ya ne soglasna s avtorom, no tak kak eto eyo fantaziya, to ....


 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » Broken Anyway (Трилогия, которой просто не могло не быть)
Поиск:
   
Вверх