Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Страница 276 из 424«12274275276277278423424»
Модератор форума: Солнышко, Elfo4ka, Маришель 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 8 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Вселенная Роба - 8
Солнышко Дата: Суббота, 15.07.2017, 14:23 | Сообщение # 1
Робоманка
Статус: Offline

Ivetta Дата: Пятница, 15.09.2017, 20:16 | Сообщение # 5501
Статус: Online

For poetic reasons, I suggest you take his blood.

Maiya Дата: Пятница, 15.09.2017, 20:23 | Сообщение # 5502
Гиена
Цитата Ivetta ()
При чем здесь Министерство образования отдельного государства?   Я имела в виду общество в целом.Доля российского кино крохотна, а потому не показательна, чтобы по ней можно было судить о состоянии кинематографа в целом.
Да я вообще не о кинематографе, а об обществе. Это же его представители отдельные финансируют авторское кино.  smile

Добавлено (15.09.2017, 20:22)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Как распределяются средства Минкультуры. Потому что он - эксперт в Фонде кино, о чем знает, о том и говорит
Пусть Фонд кино, не важно. Уверена, что он знает больше, чем говорит.

Добавлено (15.09.2017, 20:23)

Цитата Ivetta ()
Вернись и прочти - 2, я тебе уже отвечала на этот вопрос.
Да я помню. Я даже 5 процентов оставила на согласие с тобою. smile

Ivetta Дата: Пятница, 15.09.2017, 20:29 | Сообщение # 5503
Цитата Maiya ()
Да я вообще не о кинематографе, а об обществе. Это же его представители отдельные финансируют авторское кино. smile
Ну так и я об обществе, представители которого финансируют авторское кино. smile   Сдается мне, с российским министерством образования у этих представителей нет ничего общего. smile
Цитата Maiya ()
Пусть Фонд кино, не важно. Уверена, что он знает больше, чем говорит.
Угу, это нормально. smile Гораздо лучше, чем когда говорят больше чем знают.
Цитата Maiya ()
Да я помню. Я даже 5 процентов оставила на согласие с тобою. smile
Выходит, это ты мою память проверяешь. biggrin

Maiya Дата: Пятница, 15.09.2017, 20:42 | Сообщение # 5504
Гиена
Цитата Ivetta ()
Ну так и я об обществе, представители которого финансируют авторское кино.   Сдается мне, с российским министерством образования у этих представителей нет ничего общего.
А откуда же тогда это министерство таких критериев набралось? Все как всегда - "оттуда". wink smile

Добавлено (15.09.2017, 20:41)
Цитата Ivetta ()
Цитата Maiya ()Пусть Фонд кино, не важно. Уверена, что он знает больше, чем говорит.

Угу, это нормально. Гораздо лучше, чем когда говорят больше чем знают.
Угу. А еще можно и "договориться", потому "молчание - золото" (с) всегда. smile

Добавлено (15.09.2017, 20:42)
Цитата Ivetta ()
Выходит, это ты мою память проверяешь.
biggrin  Не-не, это куда-то в сторону вильнул разговор видимо просто.

Ivetta Дата: Пятница, 15.09.2017, 20:42 | Сообщение # 5505
Цитата Maiya ()
А откуда же тогда это министерство таких критериев набралось?
Сие мне неведомо. smile  У меня с ним тоже ничего общего, слава Богу.

Ivetta Дата: Пятница, 15.09.2017, 20:45 | Сообщение # 5506
Цитата Maiya ()
Угу. А еще можно и "договориться", потому "молчание - золото" (с) всегда. smile
*смотрит на количество своих сообщений* Н-да, не получится у меня озолотиться-то. biggrin 
Цитата Maiya ()
Не-не, это куда-то в сторону вильнул разговор видимо просто.
*вправила в нужное русло* smile

Солнышко Дата: Пятница, 15.09.2017, 21:06 | Сообщение # 5507
Робоманка
Цитата Constanta ()
из-за того, что если бы было всё зашибись деньги бы давали бодрее

Имхо, сейчас срабатывает твой характер, ты, видимо, из тех людей, для которых всегда стакан наполовину пуст. biggrin Вместо того, чтобы радоваться за потрясающий успех Роба, ты пытаешься найти какие-то малозначительные недостатки (которые будут ВСЕГДА, потому что идеала не будет никогда). smile

Цитата natlav76 ()
За Роба тоже переживаю.Фильмы,режиссеры которых в его красном списке,не выстреливают.

А почему вы решили, что они должны выстреливать? И что в вашем понимании - "выстреливать"? Имхо, как выстрелил ХВ - этого просто НИКТО не ожидал!
Но все равно - почему фильмы, в которых снимается Роб, должны соответствовать каким-то ожиданиям поклонников? На мой взгляд, успешна та карьера, когда человек добивается того, чего ОН хочет. Не его родители, не семья и друзья, не поклонники, не какие-то зеваки и любопытствующие, и уж тем более не враги и хейтеры, а только то, что хочет он сам. Я, конечно, не знаю, чего хочет Роб, но выбирая инди фильмы, я уверена, он знает, что фильмы эти НЕ выстрелят (если под "выстрелом" вы понимаете прибыль). Если верить словам самого Роба, то он снимается ради того, чтобы попробовать что-то новое. Это просто... ну, скажем, развлечение для него, или научный эксперимент. biggrin Это не то, что должно куда-то там "стрелять".

Цитата natlav76 ()
Я вот на Дени очень надеюсь.Я надеюсь из эгоистических соображений-чтобы мне было интересно смотреть.

Подозреваю, что обычному человеку этот фильм покажется НЕинтересным. smile Скорей всего это будет не обычная фантастика, а некие психолого-философские размышления на тему.

Цитата natlav76 ()
Пусть он пробует себя в разных жанрах,наслаждается процессом, только спустя время он, может быть, поймет,что терял время даром.

Терял даром время - для чего? То есть чего, по-твоему, он должен добиться, но не добьется, если продолжит свои изыскания?

Цитата Constanta ()
Одно меня смущает.Вот, света сказала, что для неё он играет всегда хорошо,т.е прогресса она в его игре не видит и я , думаю, что не одна она так считает.

Абсолютное большинство считает иначе, чем я. biggrin Роба, кстати, их мнение очень смешит. wink

Цитата Maiya ()
А его никто не увидел. smile И какой в этом смысл. Отдачи-то получается все-равно нет.

Скажи, а какой мне смысл писать фанфики, например? Денег я за них не получаю, читает их три с половиной человека... То есть смысла нет вообще? А ведь я трачу кучу сил, и времени, не говоря уже про внутренние траты, и это тоже можно перевести в денежный эквивалент - если бы я это время потратила на другую работу, я бы заработала кучу денег. Ну или опубликовала бы всякие там истории за деньги. То есть я эти деньги теряю. Точно так же куча народа делает короткометражки за свои деньги и просто выкладывает их на ютуб - никакой прибыли они не получают вовсе и имеют скажем, несколько тысяч просмотров. Зачем они фигней страдают и тратят свои деньги на это?
Ну и наконец: а зачем ты потратила кучу денег, чтобы съездить в Москву на фест и посмотреть ХВ? wink
Ответ простой: люди получают от этого удовольствие и готовы тратить на это время и деньги. И они не ради кого-то делают, чтобы кто-то там увидел - они это делают чисто для СОБСТВЕННОГО кайфа. Отдача заключается В ЭТОМ.

Цитата Ivetta ()
Потому что у человека есть потребности духовного порядка: потребность в уважении, признании, сопричастности, эстетические потребности, они всегда следуют за удовлетворением потребностей низшего порядка, если человек хочет развиваться, конечно.

Собственно уровень человека всегда можно оценить по его интересам и желаниям. Если его интересы лежат в сфере удовлетворения потребностей низшего порядка, чаще всего материальных (деньги, вещи, секс и т.д.), то человек примитивен. Соответственно, желание удовлетворить потребности второго уровня (творить, создавать новое, расти духовно) говорит и о высоком уровне личности человека.

Maiya Дата: Пятница, 15.09.2017, 21:58 | Сообщение # 5508
Гиена
Цитата Ivetta ()
Цитата Maiya ()А откуда же тогда это министерство таких критериев набралось?

Сие мне неведомо.   У меня с ним тоже ничего общего, слава Богу.
А я натыкаюсь периодически. Нежданно-негаданно. smile

Добавлено (15.09.2017, 21:45)

Цитата Ivetta ()
Цитата Maiya ()Угу. А еще можно и "договориться", потому "молчание - золото" (с) всегда. smile
*смотрит на количество своих сообщений* Н-да, не получится у меня озолотиться-то.
А я вообще на статью себе наговорить горазда. Через раз. Хорошо хоть не каждый. smile

Добавлено (15.09.2017, 21:52)

Цитата Солнышко ()
Скажи, а какой мне смысл писать фанфики, например? Денег я за них не получаю, читает их три с половиной человека... То есть смысла нет вообще? А ведь я трачу кучу сил, и времени, не говоря уже про внутренние траты, и это тоже можно перевести в денежный эквивалент - если бы я это время потратила на другую работу, я бы заработала кучу денег. Ну или опубликовала бы всякие там истории за деньги. То есть я эти деньги теряю. Точно так же куча народа делает короткометражки за свои деньги и просто выкладывает их на ютуб - никакой прибыли они не получают вовсе и имеют скажем, несколько тысяч просмотров. Зачем они фигней страдают и тратят свои деньги на это?
Ты дальше ответила - ради самих себя. С этим я соглашусь. Я лишь не верю в намерения. Благие. Правда отдала им 5 процентов. По справедливости чтобы.
Правда думаю, что людей с миллионами понять трудно. У них иное мышление и психология, чем у тех, кто выкладывает ролики на ютубе.

Добавлено (15.09.2017, 21:58)

Цитата Солнышко ()
Ну и наконец: а зачем ты потратила кучу денег, чтобы съездить в Москву на фест и посмотреть ХВ?
Да какие там деньги! Стройнее будешь. smile

Солнышко Дата: Пятница, 15.09.2017, 22:00 | Сообщение # 5509
Робоманка
Цитата Maiya ()
Что-что)) - поживем увидим "лет через 25 вообще все по-другому будет" (с). По- потребительски.

Это всегда было так и всегда будет. Ну может быть в каком-то далеком и более совершенном обществе и будет иначе, но в основном это зависит не от строя, а от процента творческих людей в обществе и тех, кто хочет быть к этому обществу причастен. Это процент, имхо, всегда одинаков, так как вообще процентные вариации в природе примерно одинаковы всегда.

Цитата Maiya ()
Учитывая, что года три назад Министр образования высказался, что советское общество в школе формировало человека-творца, а надо человека-потребителя, думаю, что нет.

Он может высказываться как угодно. Зависит-то формирование от учителей на местах. wink А в учителя идут как правило люди со специфической психофизикой, и только они готовы работать "за идею", так как зарплаты у них меньше пособия по безработице. Так что... wink

Maiya Дата: Пятница, 15.09.2017, 22:04 | Сообщение # 5510
Гиена
Цитата Солнышко ()
Собственно уровень человека всегда можно оценить по его интересам и желаниям. Если его интересы лежат в сфере удовлетворения потребностей низшего порядка, чаще всего материальных (деньги, вещи, секс и т.д.), то человек примитивен. Соответственно, желание удовлетворить потребности второго уровня (творить, создавать новое, расти духовно) говорит и о высоком уровне личности человека.
Это говорит о том, что все остальное уже осточертело. Личность при этом может  на любом уровне оставаться. Просто ей славы и власти захотелось может быть, личности этой. И всего лишь. Опять же -в кругу актеров общаться модно и богемно.

Добавлено (15.09.2017, 22:03)

Цитата Солнышко ()
Это всегда было так и всегда будет. Ну может быть в каком-то далеком и более совершенном обществе и будет иначе, но в основном это зависит не от строя, а от процента творческих людей в обществе и тех, кто хочет быть к этому обществу причастен. Это процент, имхо, всегда одинаков, так как вообще процентные вариации в природе примерно одинаковы всегда.
Ой, сейчас он как никогда высок - одни таланты и творцы кругом. Все поют, творят, танцуют. Работать вот некому только. smile

Добавлено (15.09.2017, 22:04)

Цитата Солнышко ()
Он может высказываться как угодно. Зависит-то формирование от учителей на местах. А в учителя идут как правило люди со специфической психофизикой, и только они готовы работать "за идею", так как зарплаты у них меньше пособия по безработице. Так что...
Сейчас за "идею" работает мало кто. Больше за репетиторство. smile

Солнышко Дата: Пятница, 15.09.2017, 22:06 | Сообщение # 5511
Робоманка
Цитата Maiya ()
Я лишь не верю в намерения. Благие.

А какие - "неблагие" намерения они преследуют, по-твоему? smile

Солнышко Дата: Пятница, 15.09.2017, 22:08 | Сообщение # 5512
Робоманка
Цитата Maiya ()
Это говорит о том, что все остальное уже осточертело. Личность при этом может на любом уровне оставаться. Просто ей славы и власти захотелось может быть, личности этой. И всего лишь. Опять же -в кругу актеров общаться модно и богемно.

Это потребности первого уровня - примитивные.

Цитата Maiya ()
Ой, сейчас он как никогда высок - одни таланты и творцы кругом. Все поют, творят, танцуют. Работать вот некому только.

Я считаю, что сейчас процент творческих людей по отношению к нетворческим такой же, как был 50 лет назад, сто лет или тысячу лет назад. smile

Цитата Maiya ()
Сейчас за "идею" работает мало кто. Больше за репетиторство.

Так как я работаю в этой сфере, то могу, владея материалом сказать, что ты ошибаешься. smile

Constanta Дата: Пятница, 15.09.2017, 22:08 | Сообщение # 5513
Зараза
Плох тот солдат,который нехочет быть генералом . Так и Роб хочет, чтобы его работу поняли и оценили и единомышленников было больше.

Maiya Дата: Пятница, 15.09.2017, 22:15 | Сообщение # 5514
Гиена
Цитата Солнышко ()
А какие - "неблагие" намерения они преследуют, по-твоему?
Откуда я знаю. smile  Вот желание славы и почета хотя бы.

Солнышко Дата: Пятница, 15.09.2017, 22:15 | Сообщение # 5515
Робоманка
Цитата Constanta ()
Плох тот солдат,который нехочет быть генералом . Так и Роб хочет, чтобы его работу поняли и оценили и единомышленников было больше.

Да! Но чтобы оценили единомышленники! И путь их будет пять человек, разбирающихся в хорошем кино, чем тысячи твайхардов или прочих поклонников, требующих от него штампованных романтических ролей или блокбастеров с большой прибылью. wink

Солнышко Дата: Пятница, 15.09.2017, 22:15 | Сообщение # 5516
Робоманка
Цитата Maiya ()
Откуда я знаю. smile Вот желание славы и почета хотя бы.

Ну вот ради этого и дают деньги.

Maiya Дата: Пятница, 15.09.2017, 22:23 | Сообщение # 5517
Гиена
Цитата Солнышко ()
Это потребности первого уровня - примитивные.
Третьего уже. Власти хочется когда наелся первыми двумя. smile

Добавлено (15.09.2017, 22:17)

Цитата Солнышко ()
Так как я работаю в этой сфере, то могу, владея материалом сказать, что ты ошибаешься.
Я соприкасаюсь со сферой этой, но изнутри ее не знаю конечно.

Добавлено (15.09.2017, 22:18)

Цитата Солнышко ()
Я считаю, что сейчас процент творческих людей по отношению к нетворческим такой же, как был 50 лет назад, сто лет или тысячу лет назад.
Значит просто тогда это не было так широко известно как сейчас. Тогда только клич кинули - "алло, мы ищем таланты" (с), а таланты откликнулись только сейчас (и заполонили все кругом)).

Добавлено (15.09.2017, 22:22)

Цитата Солнышко ()
И путь их будет пять человек, разбирающихся в хорошем кино, чем тысячи твайхардов или прочих поклонников, требующих от него штампованных романтических ролей или блокбастеров с большой прибылью.
А мы с Галей все-равно романтики требуем. smile  "Извините" (с).))

Добавлено (15.09.2017, 22:23)

Цитата Солнышко ()
Ну вот ради этого и дают деньги.
Только почему-то их имена не известны. Какая же тут отдача тогда.

Солнышко Дата: Пятница, 15.09.2017, 22:37 | Сообщение # 5518
Робоманка
Цитата Maiya ()
Третьего уже. Власти хочется когда наелся первыми двумя.

Нет. Уровень потребностей оценивается не по степени "накопляемости", а является лакмусовой бумажкой для оценивания уровня человека. Человек высокого уровня может не иметь денег и вещей, потому что ему это не нужно, и он сразу находится на втором уровне потребностей. А вот человек, накопивший деньги и вещи, переходит к желанию славы, продолжая находиться на первом уровне потребностей.

Цитата Maiya ()
Значит просто тогда это не было так широко известно как сейчас. Тогда только клич кинули - "алло, мы ищем таланты" (с), а таланты откликнулись только сейчас (и заполонили все кругом)).

Имхо, здесь идет разговор только о восприятии действительности, а не о реальном положении вещей. smile

Цитата Maiya ()
Только почему-то их имена не известны. Какая же тут отдача тогда.

Мы, например, узнали имена продюсеров ХВ, узнали их в лицо и даже многие подписались на них, чтобы следить за инфой о Робе. wink А до этого они были просто "богатенькими Буратино", коих много, причем не обладающими творческими способностями, чтобы заявить о себе каким-то иным творческим способом.

natlav76 Дата: Пятница, 15.09.2017, 23:35 | Сообщение # 5519
Зараза
Цитата
Ivetta Цитата natlav76 ()
За Роба тоже переживаю.Фильмы,режиссеры которых в его красном списке,не выстреливают.
А как они должны выстрелить? smile В смысле, что ты ждешь от его фильмов? Кассовых сборов? Призов на кинофестивалях? Что-то еще?

В меня не выстреливают.Смотрю только из любви к Робу и думаю: когда же закончится...
Цитата
А предыдущие фильмы Роба тебе было смотреть неинтересно?

Интересно.Но это его старые фильмы.
Цитата

спустя время он, может быть, поймет,что терял время даром.
Почему ты так думаешь?

Любой опыт бесценен,ведь он "сын ошибок трудных",но время бежит неумолимо и некоторые возможности могут быть уже упущены.

Maiya Дата: Пятница, 15.09.2017, 23:49 | Сообщение # 5520
Гиена
Цитата Солнышко ()
Нет. Уровень потребностей оценивается не по степени "накопляемости", а является лакмусовой бумажкой для оценивания уровня человека. Человек высокого уровня может не иметь денег и вещей, потому что ему это не нужно, и он сразу находится на втором уровне потребностей.
Если это действительно потребности его, а не имидж публичный.

Добавлено (15.09.2017, 23:49)

Цитата Солнышко ()
Цитата Maiya ()Значит просто тогда это не было так широко известно как сейчас. Тогда только клич кинули - "алло, мы ищем таланты" (с), а таланты откликнулись только сейчас (и заполонили все кругом)).

Имхо, здесь идет разговор только о восприятии действительности, а не о реальном положении вещей
Да. Я как раз только от телевизора - какую программу не включишь - одни таланты. То разговорного жанра, то певческого. Кто фокусы выкидывает, кто танцует, кто  цифры шестизначные складывает в уме. smile Вообщем - столько каналов, а смотреть нечего.

Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Только мысли все о нем и о нем. » Вселенная Роба - 8 (Обсуждение, восхваление, любование и прочее... :) Все о Робе)
Страница 276 из 424«12274275276277278423424»
Поиск:

Вверх