Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » Я есть грех + Я есть грех. Искупление (ОБЕ ИСТОРИИ ЗАКОНЧЕНЫ)
Я есть грех + Я есть грех. Искупление
gato_montes Дата: Понедельник, 09.09.2013, 11:37 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline







OFC принадлежит мне, г-н Паттинсон - себе, но если будут претензии, то он вполне может потребовать с меня объяснения (желательно лично).


POV, angst, romance, drama, hurt\comfort, Mary-sue (кидайте тапками сколько угодно - я в танке!)


"....смертных грехов всё-таки восемь! Знаешь какой восьмой? Любовь...."

произведение не первое, но любимое. NO RobSten. И, в общем, просто откройтесь для фантазии и мистики! Добро пожаловать, грешницы....



Низкий поклон безумно талантливой девушке Evita за подаренное видео!!!




















И ещё раз низко кланяюсь Эвите... Спасибо тебе за то, что я смогла увидеть то, что написала....


Сообщение отредактировал gato_montes - Среда, 26.04.2017, 20:00
 
Sara Дата: Среда, 02.10.2013, 23:05 | Сообщение # 121
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата (GASA)
Мне за вашими мыслями не угнаться.

Мне за своими чаще всего тоже, поэтому иногда выражаюсь не понятно)). Интересно было бы узнать ваши по поводу этой истории.
 
gato_montes Дата: Среда, 02.10.2013, 23:36 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата (Sara)
Потому что - это идеально лично для меня.

выстрел в голову потому что я уже почти год жду, чтобы кто-нибудь произнёс это вслух! Ты просто выиграла джэк-пот моей признательности!!!

Цитата (Sara)
Возможно мое мнение банально, но Роб для меня стал Мастером и история эта именно о нем и о его грехе. И Ана для него является тем самым лучом надежды и любви, тем женским началом, которое дает силу жить дальше.

Нет, Сара, оно не банально, ибо, в первую очередь, это произведение о Роберте, а не об Ане, как вполне может показаться. Мне очень важно, что ты говоришь именно о ЕГО грехе, потому что об этом сам Роберт говорит лишь единожды, выдав своё предположение о том, что Ана - это восьмой грех. Те, искусственные семь грехов, навязанные Аной и её обстоятельствами не считаются и по сути Роберт оставался "невинным" даже пройдя через них, но один раз он всё-таки согрешил....и этим грехом была любовь к Ане.
Твоё право называть Роберта Мастером, хоть у меня и немного другое виденье.

Цитата (Sara)
Поэтому для тебя было так логически и так важно было написать, а нам читателям жизненно необходимо прочитать Искупление.

пожалуй, ты права! и пожалуй даже именно мне жизненно-необходимо было написать Искупление!


Цитата (GASA)
Вы тут так много и интересно обсуждаете.Мне за вашими мыслями не угнаться.

да, что вы.... мы так, немного мыслишками шалим, версиями поигрываем, да на эмоциях бренчим! присоединяйтесь wink с нами весело и местами даже интересно!

Цитата (GASA)
почему Роб так попал в историю Аны,за какие грехи,только потому что похож на мастера?

да, нет у него никаких грехов (в масштабах мироздания, конечно, у которого весьма специфические взгляды на происходящее), Роберт невинен почти как младенец! А уж почему попал....а вы сами какой вариант выберете? у меня их два: 1. потому что так карты раскинулись и это чистая случайность и 2. потому что не простой он человек, он Богом поцелованный, благословлённый, одарённый, а за это надо платить....

Цитата (GASA)
не может быть,за что она его протащила по всем грехам,сама искупила свои или опять нет?за что ему приходится искупать свои грехи и будет ли у него когда нибудь снова такая же сильная любовь?

об этих вопросах поговорим после того, как ответите на свой первый вопрос - от него и надо танцевать!

Цитата (GASA)
или это было очищение от грехов и кто то кому то должен что то простить?

да по сути-то никто и никому ничего не должен! но всё-таки, наверное, мироздание должно простить Ану, Ана должна простить Мастера, а Роберт.... это опять в зависимости от ответа на ваш первый вопрос!

Цитата (GASA)
ЗАПУТАЛИ,ЗАМАНИЛИ И ОСТАВИЛИ БЕЗ ОТВЕТОВ

а вы задавайте вопросы и мы все поговорим об этом! думаете, я сама так просто и легко ориентируюсь в свое писанине? biggrin конечно, нет! задумка и заключалась в том, чтобы писать так, чтобы большинство вопросов оставались открытыми, чтобы дать читателям возможность подискутировать самим с собой, разобраться в своих собственных суждениях. Если откинуть мистическую составляющую рассказа, то всё ведь сводится к вечным вопросам мироздания - верим ли? любим ли? можем ли? справимся ли? должны ли? простим ли?


 
Sara Дата: Четверг, 03.10.2013, 00:22 | Сообщение # 123
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата (gato_montes)
Роберт оставался "невинным"

Конечно, мне больше нравится авторская версия о Робе, Мастере и Ане, в ней больше надежды на хеппиэнд . Спасибо за джек-пот happy !
 
gato_montes Дата: Четверг, 03.10.2013, 12:06 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата (Sara)
Конечно, мне больше нравится авторская версия о Робе, Мастере и Ане, в ней больше надежды на хеппиэнд .

а вот это спорный вопрос...ибо Автор сам зачастую неоднозначен biggrin сегодня одна версия, завтра вторая, ибо у меня две стороны одной медали!


 
GASA Дата: Четверг, 03.10.2013, 21:34 | Сообщение # 125
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gato_montes ()
у меня их два: 1. потому что так карты раскинулись и это чистая случайность и 2. потому что не простой он человек, он Богом поцелованный, благословлённый, одарённый, а за это надо платить....


Выбираю конечно второй вариант.Еще я думала все эти испытания свалились ему на голову из за уныния и разочарованности ,усталости от такой жизни.
А еще мне не понятно про глаза Анны.Я думала Анна стала такой после событий,а она говорит всегда была такой.Пойду ка я почитаю еще разок,может вразумею,а вы говорите,говорите,мысли интересные звучат

Добавлено (03.10.2013, 21:19)
---------------------------------------------
Цитата Evita ()
Являясь к Робу сначала искушением, она ведёт его к единственному верному финалу - любви, и Любовь искупит всё. Но отберёт её, ибо она только средство


Вот пожалуй вы правы,интересная мысль.Но если забрать любовь,то как жить дальше.Вечное страдание, ради чего?Ведь страдают ради веры во что то,в священное,великое,опять же во имя любви

Добавлено (03.10.2013, 21:29)
---------------------------------------------
Цитата gato_montes ()
агит-бригада на работе? поддерживаю предложение


нет, шайка-лейка и только после работы tongue

Добавлено (03.10.2013, 21:34)
---------------------------------------------
Цитата Sara ()
Ана для него является тем самым лучом надежды и любви, тем женским началом, которое дает силу жить дальше.


После ваших рассуждений хотя бы нить"Ариадны"появилась,все таки история философски закручена




Сообщение отредактировал GASA - Четверг, 03.10.2013, 21:36
 
Evita Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:06 | Сообщение # 126
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата gato_montes ()
Те, искусственные семь грехов, навязанные Аной и её обстоятельствами не считаются и по сути Роберт оставался "невинным" даже пройдя через них, но один раз он всё-таки согрешил....и этим грехом была любовь к Ане.


Мне в форточку ночью заглянет луна...
Направит на думы серьезные душу:
Так что же, обета я впредь не нарушу.
Свеча восковая трепещет и тает:
Мне Вас не хватало.Теперь - не хватает!
Ресницы просохнут, какая беда?
Лишь я не увижу тебя никогда...
Ты все же решила: "Так лучше для всех!"
Ну, кто уверяет, любовь - это грех?! ©


Цитата GASA ()
Вечное страдание, ради чего?Ведь страдают ради веры во что то,в священное,великое,опять же во имя любви

Бог терпел и нам велел...
через страдания к совершенству и очищению души.
Так любовь и есть то великое, и пусть оно было очень кротко,
но сильно и ярко и отсвета хватит на жизнь.



L'art de vivre
 
Delice Дата: Пятница, 04.10.2013, 00:21 | Сообщение # 127
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 4188
Статус: Offline
gato_montes,
Прочитала все не отрываясь - как грустно, как больно, как хочется счастья.....
Очень жду продолжения


 
gato_montes Дата: Пятница, 04.10.2013, 11:08 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата GASA ()
А еще мне не понятно про глаза Анны.Я думала Анна стала такой после событий,а она говорит всегда была такой

да не заморачивайтесь за глаза! в них нет ничего сверхъестественного, кроме, конечно, цвета wink

Цитата GASA ()
все таки история философски закручена

не спорю, но заметьте (я, кстати, уже это говорила), я ничего не утверждаю и не ставлю во главу угла какие-то определённые истины, я даю каждому увидеть своё, воспринять по-своему, прочувствовать так, как может только он...


Цитата Delice ()
gato_montes,
Прочитала все не отрываясь - как грустно, как больно, как хочется счастья.....
Очень жду продолжения

спасибо! счастье будет....и продолжение тоже wink


 
Sara Дата: Суббота, 05.10.2013, 14:19 | Сообщение # 129
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата gato_montes ()
счастье будет....и продолжение тоже


Яна, насчет пролжения я даже стихи сочинила, конечно не такие прекрасные как у Эвы, но зато очень емкие и содержательные:

Надеюсь в воскресение
Будет "Искупление"!

biggrin (как смогла, на большее не способна) biggrin wink
 
gato_montes Дата: Суббота, 05.10.2013, 15:26 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата Sara ()
Надеюсь в воскресение
Будет "Искупление"!

(как смогла, на большее не способна)

Сарочка, ты молодец wink надо же с чего то начинать biggrin продолжение может быть будет даже сегодня wink


 
Галина Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:47 | Сообщение # 131
Влюблена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 2906
Статус: Offline
gato_montes спасибо за продолжение.Все интересней и интересней.

 
gato_montes Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 16:30 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата Галина ()
gato_montes спасибо за продолжение.Все интересней и интересней.

пожалуйста! рада, что понравилось wink


 
Sara Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:31 | Сообщение # 133
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Яна, история -сказочная, начиная с первых строчек погружаешься в волшебство, надежду на чудо в Рождественскую ночь.
Воспоминания Роба: так это близко к личным переживаниям надцать лет назад, что опять ревела....
Очень рада, что Роб не хочет превращаться в мистера, не отказывается от любви, не смотря на то, что она причиняет невыносимую боль. Поэтому и изменяется погода, и прилетает на черном зонтике леди Совершенство, которая появляется лишь тогда, когда в ней действительно нуждаются (прости, но люблю я сказки).
А вот что будет дальше - большой вопрос ( саммари отсутствует) biggrin
 
Evita Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:56 | Сообщение # 134
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
gato_montes, ждала эту главу...
я когда читала физически ощутила его боль...
на самом деле это же дико, если представить себе,
это, как кожа надетая наизнанку,
это, как ослепнуть,
как оглохнуть и онеметь,
как существовать, а не жить,
как будто твоё сердце вынули и положили под
стеклянный колпак, а ты смотришь со стороны...
как орать на крик, вздувая вены на горле, выворачивая внутренности наружу,
а никто не внемлет...
как ходить босиком по стеклу, и понимать - нет... это не больно, ведь всё,
что происходит теперь с телом не больно... её нет - вот неуёмная вселенская боль,
которая множится день за днём...

эта песня, как мне представилось, выражение ЕГО боли,
особенно с 3.13 по 3.33...




L'art de vivre
 
gato_montes Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:25 | Сообщение # 135
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата Sara ()
Воспоминания Роба: так это близко к личным переживаниям надцать лет назад, что опять ревела....

мать, ты чего-то расклеилась совсем.... осень что ли действует?

Цитата Sara ()
прости, но люблю я сказки

а разве не заметно, что и я люблю их? wink

Цитата Sara ()
А вот что будет дальше - большой вопрос ( саммари отсутствует)

а оно тут разве нужно? название говорит само за себя, да и предыдущая часть о многом рассказала....


 
Sara Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:36 | Сообщение # 136
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата gato_montes ()
осень что ли действует?


и осень, и старость, а еще, когда Эвита выложила Адажио, то совсем cryl

Добавлено (06.10.2013, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата gato_montes ()
название говорит само за себя

Да я все о своем, о девичьем: будет ли мистика? wink
 
gato_montes Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:52 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата Evita ()
gato_montes, ждала эту главу...

знаешь, Эви, я тут поняла, что безумно завидую тем, кто только начинает читать эту историю....в последнее время мне часто хочется забыть её и придумать заново... для меня выкладка здесь как новое переживание....

Цитата Evita ()
эта песня, как мне представилось, выражение ЕГО боли,
особенно с 3.13 по 3.33...

да, это больно и по-своему прекрасно! спасибо, ты обогащаешь мою музыкальную чувственность!


Цитата Sara ()
и осень, и старость

это ты то старая??? wacko

Цитата Sara ()
Да я все о своем, о девичьем: будет ли мистика?

мистика....да, чёрт его знает biggrin вообще, всё мистическое я рассказала в первой части, а во второй, так сказать, расхлёбываем то, что заварили, поэтому отчасти мистика будет, но больше просто драмы, переживаний.... по сути, всё Искупление - это большая аллегория и даже пародия на вполне житейские ситуации - они преувеличены, приукрашены, но суть то не меняется - боль остаётся болью, страх страхом, любовь любовью....
да, что я рассказываю - сама всё поймёшь...


 
Evita Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:32 | Сообщение # 138
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата gato_montes ()
я тут поняла, что безумно завидую тем, кто только начинает читать эту историю....

я тоже им завидую!

Цитата gato_montes ()
.в последнее время мне часто хочется забыть её и придумать заново...

увы... этого не будет... такое не забывается. Ты настройся на новое.

Цитата gato_montes ()
это больно и по-своему прекрасно! спасибо,

"музыка часто выражает тоску по любви в наших душах"
не за что.



L'art de vivre
 
Sara Дата: Понедельник, 07.10.2013, 00:03 | Сообщение # 139
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата gato_montes ()
но больше просто драмы, переживаний.

Очень согласна happy и счастлива, что мои очущения совпадают с авторскими: в Искуплении просятся обычные, свойственные каждому мольбы о прощении и человеческом счастье... Надеюсь, Ана вернулась на грешную землю в образе простого (или не очень) но человека, и никакая мистика не сможет помешать Робу воссоединиться с ней.
 
gato_montes Дата: Понедельник, 07.10.2013, 10:00 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата Evita ()
увы... этого не будет... такое не забывается. Ты настройся на новое.

легко сказать biggrin ты сколько от ЭО отходила?


Цитата Sara ()
Надеюсь, Ана вернулась на грешную землю в образе простого (или не очень) но человека, и никакая мистика не сможет помешать Робу воссоединиться с ней.

Сара, как же я тебе завидую, что у тебя ещё всё впереди - все загадки, сомнения, удивления....


 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » Я есть грех + Я есть грех. Искупление (ОБЕ ИСТОРИИ ЗАКОНЧЕНЫ)
Поиск:
   
Вверх