Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » Я есть грех + Я есть грех. Искупление (ОБЕ ИСТОРИИ ЗАКОНЧЕНЫ)
Я есть грех + Я есть грех. Искупление
gato_montes Дата: Понедельник, 09.09.2013, 11:37 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline







OFC принадлежит мне, г-н Паттинсон - себе, но если будут претензии, то он вполне может потребовать с меня объяснения (желательно лично).


POV, angst, romance, drama, hurt\comfort, Mary-sue (кидайте тапками сколько угодно - я в танке!)


"....смертных грехов всё-таки восемь! Знаешь какой восьмой? Любовь...."

произведение не первое, но любимое. NO RobSten. И, в общем, просто откройтесь для фантазии и мистики! Добро пожаловать, грешницы....



Низкий поклон безумно талантливой девушке Evita за подаренное видео!!!




















И ещё раз низко кланяюсь Эвите... Спасибо тебе за то, что я смогла увидеть то, что написала....


Сообщение отредактировал gato_montes - Среда, 26.04.2017, 20:00
 
Evita Дата: Четверг, 26.09.2013, 22:10 | Сообщение # 101
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата (gato_montes)
Только вот часто так бывает, что Мастер не смог совладать со своим творением и со своей слепой любовью к этому творению....

потому что только Создатель отпускает свои творения на волю с любовью и верой. "Иди с Богом"
а вот Мастер... смотря кто уступит внутри него. Хотя, безумие порой правит бал, и творец ломает своё творение, чтобы не досталось ни-ко-му.



L'art de vivre
 
Sara Дата: Суббота, 28.09.2013, 21:25 | Сообщение # 102
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Яна, никак меня не отпускает "Грех", так сильно задевает душу история Луизы и Мастера, Аны и Роба, что действительно остается надеятся на тот лучик света, который ты обещала.
Цитата (Evita)
безумие порой правит бал, и творец ломает своё творение, чтобы не досталось ни-ко-му.

Наташа, я долго не могла понять причину, по которой Мастер сломал свои часы и не захотел их починить, но Ваше объяснение расставляет точки над i.
 
GASA Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 09:05 | Сообщение # 103
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Заворожили!Интересно и непонятно.

 
Sara Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:28 | Сообщение # 104
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата (GASA)
Заворожили!Интересно и непонятно.

Предлагаю присоединиться к обсуждению wink !
 
gato_montes Дата: Понедельник, 30.09.2013, 13:28 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата (Sara)
Яна, никак меня не отпускает "Грех", так сильно задевает душу история Луизы и Мастера, Аны и Роба, что действительно остается надеятся на тот лучик света, который ты обещала.

Бог мой, я дала такое опрометчивое обещание? biggrin wacko Если да, то что же ты со мно сделаешь после прочтения финала? biggrin

Цитата (Sara)
Наташа, я долго не могла понять причину, по которой Мастер сломал свои часы и не захотел их починить, но Ваше объяснение расставляет точки над i.

и добавить то нечего smile

Цитата (Sara)
Предлагаю присоединиться к обсуждению

агит-бригада на работе? biggrin поддерживаю предложение wink


 
Sara Дата: Понедельник, 30.09.2013, 19:14 | Сообщение # 106
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата (gato_montes)
я дала такое опрометчивое обещание?

Да, цитирую: "я такой автор...даже в непроглядной тьме я оставляю лучик надежды" biggrin
Цитата (gato_montes)
что же ты со мно сделаешь после прочтения финала?

Дай-ка подумать , если финал будет не в моем вкусе (в чем весьма сомневаюсь), то придется тебе его изменить.
 
gato_montes Дата: Понедельник, 30.09.2013, 19:26 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата (Sara)
"я такой автор...даже в непроглядной тьме я оставляю лучик надежды"

ааааааа, ну это!!! эт нормально. всего лишь "лучик" tongue

Цитата (Sara)
Дай-ка подумать , если финал будет не в моем вкусе (в чем весьма сомневаюсь), то придется тебе его изменить.

неа tongue ты просто не будешь читать вторую часть cool


 
Sara Дата: Понедельник, 30.09.2013, 22:20 | Сообщение # 108
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата (gato_montes)
ты просто не будешь читать вторую часть

cryl это уже просто садизм какой-то! Какая несправедливость cryl ! Еще не дали первую часть дочитать, а уже вторую отнимают! Это просто "алчность" какая-то! (нескромный намек wink )
 
gato_montes Дата: Понедельник, 30.09.2013, 22:37 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата (Sara)
это уже просто садизм какой-то! Какая несправедливость ! Еще не дали первую часть дочитать, а уже вторую отнимают!

просто по этому поводу есть небольшая предыстория!
На самом деле второй части не планировалось, я решила, что закончится всё так, как закончится, но в один прекрасный момент продолжение родилось само, почти без моего участия, просто написалось в голове, хотя я прекрасно понимала, что это уже в какой-то степени розовые сопли. После выкладки первой части я спросила читателей хотят ли они видеть продолжение, ибо, в принципе, концовка вполне логична, хотя и предполагает какое-то дальнейшее развитие. Многие были за продолжение, хотя были и те, кто против, так, видимо, я и потеряла большинство читателей, но вторая часть таки состоялась.
В общем, решать будешь сама wink


 
Sara Дата: Понедельник, 30.09.2013, 22:47 | Сообщение # 110
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата (gato_montes)
В общем, решать будешь сама

Это такая редкость для меня, и это дорогого стоит! Но заранее зная, что есть вторая часть, мое решение однозначно))).
 
gato_montes Дата: Понедельник, 30.09.2013, 23:04 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата (Sara)
Это такая редкость для меня, и это дорогого стоит! Но заранее зная, что есть вторая часть, мое решение однозначно))).

почему редкость? не загадывай....вдруг ты будешь из тех, кому финал первой части покажется единственно верным wink


 
Sara Дата: Вторник, 01.10.2013, 20:04 | Сообщение # 112
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Прорыдала две части, поэтому ничего вразумительного сегодня не смогу сказать cryl
 
gato_montes Дата: Вторник, 01.10.2013, 20:13 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата (Sara)
Прорыдала две части, поэтому ничего вразумительного сегодня не смогу сказать

эм.... sad не плачь, Сарочка! хотя, нет, поплачь - это иногда полезно! Завтра жду тебя здесь!


 
Evita Дата: Вторник, 01.10.2013, 22:33 | Сообщение # 114
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Помню свои первые ощущения после прочтения...
Была и нет... и словно не была.
Пришла, спасла, исчезла.

Отрываюсь от земли, курс держу на горизонт.
Вертикально по прямой, безупречно, как печаль.
Полетаю в облаках, напою крыло рекой
и нечаянно вспугну плавники и рыбаков.
И свобода потечет в мои плечи-паруса
и закатом подо мной вспыхнут алые леса.
Не держи меня - дождись первых зимних холодов
и любимые глаза-океаны сохрани.
Я вернусь к тебе, вернусь, долечу к тебе по снам,
расскажу тебе о том, кто нас научил летать.©


рискну и побуду звездулиной!))) позволив себе процитировать себя (ужасно конечно, просто подходит)
Странная штука эта самая надежда. Она настойчивая и бессмертная. С ней и сложно и просто одновременно. Вот, казалось бы, забылся на время – работа, друзья, как вдруг что-то совершенно незначительное напоминает о тоске, о беспросветности. И тут появляется надежда, она просто непотопляема бытом, невзгодами, усталостью, суматохой, работой, выпивкой. Она как маленькое пламя внутри, которое освещает потёмки души. Она всколыхнётся – и солнце опять светит, и наступивший день кажется нужным. Но она как мерцательная аритмия… и быть может, дни её сочтены. Однако в какой-то точке потоки энергии спутываются и, нарушая ход запланированных событий, эта самая надежда заполняет все растрескавшиеся пергаменты памяти. Э.О.

и вот скоро, уже скоро вторая часть этой истории. Моя любимая!!! Очень жду!



L'art de vivre
 
gato_montes Дата: Вторник, 01.10.2013, 23:46 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата (Evita)
Помню свои первые ощущения после прочтения...
Была и нет... и словно не была.
Пришла, спасла, исчезла.

я тоже помню свои первые ощущения после поставленной точки wacko biggrin и они были примерно такими же!

Цитата (Evita)
Странная штука эта самая надежда. Она настойчивая и бессмертная.

надежда - сволочная баба! Её почти ничем и никогда не вытравишь, не убьёшь и не погасишь. И как бы я не любила с садистским наслаждением втягивать своих героев в разные передряги, надежда таки побеждает....пока biggrin так что именно ей спасибо за вторую часть!

Цитата (Evita)
и вот скоро, уже скоро вторая часть этой истории. Моя любимая!!! Очень жду!

и в этом мы с тобой сходимся! да простит меня Грех, но Искупление я люблю больше wink


и спасибо за стихи! ты попала в десятку!



 
Evita Дата: Среда, 02.10.2013, 17:11 | Сообщение # 116
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата (gato_montes)
так что именно ей спасибо за вторую часть!

пока надеешься и веришь - живёшь

Цитата
отредактированная глава у меня уже

вот и хорошо) я подожду, прощание с историями и читателям даются не легко

Цитата (gato_montes)
ничего же, если вторую часть я буду выкладывать в этой же теме?

конечно ничего! Выкладывай в этой теме!



L'art de vivre
 
Sara Дата: Среда, 02.10.2013, 20:38 | Сообщение # 117
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Очень давно меня так не захлестывали эмоции, что мысли просто бесследно исчезали! До сих пор их трудно собрать во что-то связанное и понятное для восприятия. Дорогой Автор, отвечая на твой любимый вопрос " это хорошо или плохо?", могу сказать, что данные категории перестали работать. Потому что - это идеально лично для меня.
Возможно мое мнение банально, но Роб для меня стал Мастером и история эта именно о нем и о его грехе. И Ана для него является тем самым лучом надежды и любви, тем женским началом, которое дает силу жить дальше.
Поэтому для тебя было так логически и так важно было написать, а нам читателям жизненно необходимо прочитать Искупление.
 
GASA Дата: Среда, 02.10.2013, 22:04 | Сообщение # 118
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Вы тут так много и интересно обсуждаете.Мне за вашими мыслями не угнаться.История не обычная завораживающая,своеобразно написанная не дает себя забыть.Тоже шарики за ролики бегают,вы тут сообразительные,объясните:почему Роб так попал в историю Аны,за какие грехи,только потому что похож на мастера?не может быть,за что она его протащила по всем грехам,сама искупила свои или опять нет?за что ему приходится искупать свои грехи и будет ли у него когда нибудь снова такая же сильная любовь?или это было очищение от грехов и кто то кому то должен что то простить?ЗАПУТАЛИ,ЗАМАНИЛИ И ОСТАВИЛИ БЕЗ ОТВЕТОВ,ну не все такие умные как вы,одно скажу безумно интересно и хочу чтобы они встретились,хоть в каком нибудь веке

 
Sara Дата: Среда, 02.10.2013, 22:57 | Сообщение # 119
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата (GASA)
Вы тут так много и интересно обсуждаете

Спасибо Вам, что присоединились, ведь это форум (и , думаю, модератор меня в этом поддержит), что подразумевает под собой множество мнений о произведении. И есть возможность пообщаться с Автором и другими читателями.
 
Evita Дата: Среда, 02.10.2013, 23:03 | Сообщение # 120
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата (GASA)
почему Роб так попал в историю Аны, за какие грехи,только потому что похож на мастера?

осмелюсь ответить.
каждый человек в жизни сталкивается с теми самыми семи смертными грехами, которые
названы ещё грехами обыденными. Являясь к Робу сначала искушением, она ведёт его к единственному верному финалу - любви, и Любовь искупит всё. Но отберёт её, ибо она только средство.
В них двоих и грех и искупление, повергая в бездну спасают, разрывая путы, страдают...
а страданиями, как известно душа совершенствуется. Это ли не цель Создателя?



L'art de vivre
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » Я есть грех + Я есть грех. Искупление (ОБЕ ИСТОРИИ ЗАКОНЧЕНЫ)
Поиск:
   
Вверх