Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » Я есть грех + Я есть грех. Искупление (ОБЕ ИСТОРИИ ЗАКОНЧЕНЫ)
Я есть грех + Я есть грех. Искупление
gato_montes Дата: Понедельник, 09.09.2013, 11:37 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline







OFC принадлежит мне, г-н Паттинсон - себе, но если будут претензии, то он вполне может потребовать с меня объяснения (желательно лично).


POV, angst, romance, drama, hurt\comfort, Mary-sue (кидайте тапками сколько угодно - я в танке!)


"....смертных грехов всё-таки восемь! Знаешь какой восьмой? Любовь...."

произведение не первое, но любимое. NO RobSten. И, в общем, просто откройтесь для фантазии и мистики! Добро пожаловать, грешницы....



Низкий поклон безумно талантливой девушке Evita за подаренное видео!!!




















И ещё раз низко кланяюсь Эвите... Спасибо тебе за то, что я смогла увидеть то, что написала....


Сообщение отредактировал gato_montes - Среда, 26.04.2017, 20:00
 
Sara Дата: Четверг, 12.09.2013, 22:32 | Сообщение # 21
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Необычность Вашего творения очень притягательна. Вы всё в нём так закрутили, что хочется с маньякальной зависимостью читателя раскручивать ход авторской мысли. Спасибо за удовольствие от прочитанного! Жду новых грехов)))
 
gato_montes Дата: Четверг, 12.09.2013, 23:14 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Sara, ох, спасибо огромное! Знаете, прочитала ваши слова и вспомнила, что когда фик находился в стадии написания я даже что-то вроде викторины провела среди читателей на тему: "Кто лучше размотает клубок авторского замысла!" biggrin
Вам спасибо за удовольствие от прочтения вашего комментария!!!


 
Sara Дата: Пятница, 13.09.2013, 08:27 | Сообщение # 23
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Хотелось бы поучаствовать в викторине biggrin . Если можно - вопрос к автору: "В первой главе Роб встретил Анну? "
 
gato_montes Дата: Пятница, 13.09.2013, 11:51 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Sara, так это ВЫ скажите мне кого он встретил biggrin а то получится много-много спойлеров и вам же будет не интересно читать дальше!
Викторину, конечно, снова проводить не буду, ибо при желании можно пойти и прочитать всё на другом ресурсе, но если кому-то хочется, тот смело может пофантазировать, я буду рада предположениям, только, чур, по-честному, без подглядываний wink biggrin


 
Sara Дата: Пятница, 13.09.2013, 14:23 | Сообщение # 25
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Я такой "хакер", что вряд ли найду этот ресурс, да и не хочется. Вопрос про викторину и к автору - это маленькая провокация. Просто Ваше произведение действительно ОЧЕНЬ интересно тому, для кого чтение в топе удовольствий от жизни. Поэтому захотелось вытащить сюда тех, кто по-настоящему испытывает кайф и от прочтения, и от создания.

Добавлено (13.09.2013, 14:23)
---------------------------------------------

Цитата (gato_montes)
Sara, так это ВЫ скажите мне кого он встретил biggrin а то получится много-много спойлеров и вам же будет не интересно читать дальше!

Дорогой автор, для меня понятно кого встретил Роб, а вот почему Роб до сих пор этого не понял, мне не понятно (хотя можно сослаться на сотрясение). biggrin
 
gato_montes Дата: Пятница, 13.09.2013, 15:58 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата (Sara)
Просто Ваше произведение действительно ОЧЕНЬ интересно тому, для кого чтение в топе удовольствий от жизни.

Как я вас понимаю! biggrin сама обожаю читать и особо радуюсь, когда нахожу достойную вещь!

Цитата (Sara)
Дорогой автор, для меня понятно кого встретил Роб, а вот почему Роб до сих пор этого не понял, мне не понятно (хотя можно сослаться на сотрясение).

там много малюсеньких нюансов, которые не заметны на первый взгляд, но при более детальном прочтении их можно заметить! wink


 
Sara Дата: Пятница, 13.09.2013, 16:30 | Сообщение # 27
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата (gato_montes)
там много малюсеньких нюансов, которые не заметны на первый взгляд, но при более детальном прочтении их можно заметить! wink

Намек понят, пошла перечитывать
 
gato_montes Дата: Пятница, 13.09.2013, 16:42 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата (Sara)
Намек понят, пошла перечитывать

да, я собственно, и не намекала biggrin так, просто сказала wink но Автору приятно, что произведение настолько заинтересовало, что хочется в нём разобраться!


 
Evita Дата: Пятница, 13.09.2013, 20:50 | Сообщение # 29
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата (gato_montes)
там много малюсеньких нюансов, которые не заметны на первый взгляд, но при более детальном прочтении их можно заметить!

более того, перечитываешь не для того чтобы их выискивать, они потом сами всплывают, будь-то только этого и ждали.



L'art de vivre
 
gato_montes Дата: Пятница, 13.09.2013, 21:15 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата (Evita)
перечитываешь не для того чтобы их выискивать, они потом сами всплывают, будь-то только этого и ждали.

а ты перечитывала? просто лично я перечитываю только то, что ну прям реально зацепило!!!


 
Sara Дата: Суббота, 14.09.2013, 11:56 | Сообщение # 31
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата (Evita)
перечитываешь не для того чтобы их выискивать, они потом сами всплывают, будь-то только этого и ждали.

Абсолютно согласна, в настоящих художественных произведениях невозможно что-то выискивать (это не уравнение с иксами), восприятие идет целостно только на эмоциональном уровне (нравиться-не нравиться).

Добавлено (14.09.2013, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата (gato_montes)
блин, мне теперь до жути интересно КАКИЕ ИМЕННО нюансы замечают читатели!

Ваше желание совпадает с моим: мне до жути хочется поделиться теми маленькими, но важными подробностями, которые отложились в сознании после прочитанного:
на саммари сразу ёкнуло, в содержании (начала читать после опубликованного "Чревоугодия") замкнуло на возрастающей прогресии первых цифр и ужасающей стабильности семерки, в "Гневе" закружили ступеньки (точнее их подчет), в "Уныние" ввели в ступор "Нидерландские пословицы", "Святой Иоан..", но Босх все расставил по местам, "Похоти" посочувствала (Робу), насытилась "Чревоугодием" - нюансов (эмоций) море. Как-то так. smile
 
gato_montes Дата: Суббота, 14.09.2013, 19:17 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата (Sara)
Абсолютно согласна, в настоящих художественных произведениях невозможно что-то выискивать (это не уравнение с иксами),

я, наверное, не совсем корректно преподнесла свою мысль! конечно, специально сидеть и выискивать - это ненормально и не правильно, я о том, что читая произведение в первый раз (особенно то, которое зацепило) я практически не вижу всех этих тонких нюансов, ибо я полностью погружена в эмоции и ситуацию, а вот уже при последующих прочтениях все эти мелочи я начинаю видеть! И я не устаю читать такие произведения и на пятый и на десятый раз и в каждом прочтении я открываю что-то новое.

Цитата (Sara)
мне до жути хочется поделиться теми маленькими, но важными подробностями, которые отложились в сознании после прочитанного:

знаете, вы первая, кто хочет этим поделиться wink и мне самой безумно интересно!

Цитата (Sara)
на саммари сразу ёкнуло

на то оно и саммари - парой слов зацепить или вообще только названием - это тяжело придумывать такие вещи!

Цитата (Sara)
замкнуло на возрастающей прогресии первых цифр и ужасающей стабильности семерки

их загадку, я надеюсь, вы разгадали? wink

Цитата (Sara)
ввели в ступор "Нидерландские пословицы", "Святой Иоан..", но Босх все расставил по местам

если не секрет, почему ввели в ступор и что именно расставил Босх?

Цитата (Sara)
посочувствала (Робу)

Браво! Вы прям первопроходец! Робу ещё никто не сочувствовал, хотя задумка была именно такая!


 
Sara Дата: Суббота, 14.09.2013, 22:16 | Сообщение # 33
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата (gato_montes)
Браво! Вы прям первопроходец! Робу ещё никто не сочувствовал, хотя задумка была именно такая!

Спасибо Автору за теплые слова! И прошу прощение за грамматические ошибки . Прямо не вериться, что Робу никто из читателей не сочувствовал. Я по-другому не могу, так как априори он для меня не главный герой художественного произведения, а реальный человек, возведенный (мною) в ранг святых. И в любом творчестве вопринимаю его так, хотя это и не правильно (это все-таки Ваша фантазия). Вами так реально были переданы все душевные муки Роба в "Похоти", что не посочувствовать было просто невозможно, хотя в некоторых местах было даже смешно. Не очень хотелось думать об Анне плохо, но здесь она повела себя как самая настоящая стерва. Но у нее свои меркантильные цели, и в следующей главе она реабилитирована полностью wink .

Добавлено (14.09.2013, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата (gato_montes)
их загадку, я надеюсь, вы разгадали?

Надеюсь, что да. Вам захотелось поиграть с семью грехами классика и придуманным Вами восьмым. Самое главное (для меня) все-таки накал страстей в первых цифрах. wacko

Добавлено (14.09.2013, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата (gato_montes)
если не секрет, почему ввели в ступор и что именно расставил Босх?

Не секрет, но пока это просто личные догадки по поводу личности Анны, которой нужно по плану покопаться в Робе, но разобраться в собственных "грехах" страшновато. Мне очень понравилось авторское восприятие "греха", которое на глазах превращается в добродетель. Жду дальнейших чудес! И огромное спасибо за общение!
 
gato_montes Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 09:51 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата (Sara)
Прямо не вериться, что Робу никто из читателей не сочувствовал.

скажем так, что все сочувствовали Ане исходя из женской солидарности, ведь она является пострадавшей стороной, а Роберт, на первый взгляд, предстаёт в роли насильника и беспринципного негодяя! Хотя, они оба тут пострадавшие!

Цитата (Sara)
Не очень хотелось думать об Анне плохо, но здесь она повела себя как самая настоящая стерва. Но у нее свои меркантильные цели, и в следующей главе она реабилитирована полностью .

а вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее biggrin ибо такого я ещё тоже не встречала - подтекст Аниных действий видели разный, но чтобы меркантильный wacko Тем не менее, не буду бросаться грудью на амбразуру и защищать её, ибо непременно тогда раскрою все секреты, просто скажу, что они оба здесь пострадавшие и заложники обстоятельств, над которыми они не властны и которые намного выше наших героев!

Цитата (Sara)
Вам захотелось поиграть с семью грехами классика и придуманным Вами восьмым. Самое главное (для меня) все-таки накал страстей в первых цифрах.

у семёрки здесь много трактовок и все они верны, а первые цифры? их вы разгадали?

Цитата (Sara)
Не секрет, но пока это просто личные догадки по поводу личности Анны, которой нужно по плану покопаться в Робе, но разобраться в собственных "грехах" страшновато.

и снова аплодирую стоя biggrin такого тоже ещё не встречала wink с радостью бы подискутировала на эту тему, но не раскрывая авторской задумки это вряд ли получится, поэтому ждём продолжения....а уж после можно и диалог вести!

Цитата (Sara)
Мне очень понравилось авторское восприятие "греха", которое на глазах превращается в добродетель.

спасибо! всё в мире многогранно и грехи, на мой взгляд, тоже! как говорится, что для одного хорошо, то для другого - смерть! да и смотря как монетку покрутить - с одной стороны так, а с другой эдак! Всё прогибается под действием случая, обстоятельств, эмоций, чувств, поэтому не может быть одной истины, их, как минимум, две wink

Цитата (Sara)
И огромное спасибо за общение!

взаимно! wink

если вы не против, может перейдём на "ты"? Меня Яна зовут


 
Sara Дата: Понедельник, 16.09.2013, 09:37 | Сообщение # 35
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата (gato_montes)
если вы не против, может перейдём на "ты"? Меня Яна зовут

Только "За"! Предпочитаю общаться по нику (производное от уменьшительных имен (Саша+Шура)), т.к. с рождения страдаю раздвоением личности и нелюбовью к понятию "выбор" biggrin
 
gato_montes Дата: Понедельник, 16.09.2013, 09:45 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата (Sara)
т.к. с рождения страдаю раздвоением личности и нелюбовью к понятию "выбор"

о, прекрасно тебя понимаю biggrin моё альтер-эго кошачье - отсюда и ник, так что если моё имя не покатит, то всё, связанное с кошаками приветствуется!!!


 
Sara Дата: Понедельник, 16.09.2013, 09:50 | Сообщение # 37
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата (gato_montes)
у семёрки здесь много трактовок и все они верны, а первые цифры? их вы разгадали?

Признаюсь, что сначала воспринимала цифру 24, как произведение 8 и 3, и долго ломала голову причем здесь тройка . Вчера нашло озарение: заглянула без спроса в твою личку и все поняла. Это мне нужно аплодировать, кричать браво, твоему, Яночка, таланту, зрелому восприятию мира в столь юном возрасте.
 
gato_montes Дата: Понедельник, 16.09.2013, 09:58 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата (Sara)
Признаюсь, что сначала воспринимала цифру 24, как произведение 8 и 3, и долго ломала голову причем здесь тройка . Вчера нашло озарение: заглянула без спроса в твою личку и все поняла. Это мне нужно аплодировать, кричать браво, твоему, Яночка, таланту, зрелому восприятию мира в столь юном возрасте.

пока в обмороке, ибо ни черта не поняла wacko biggrin эка, тебя занесло! на самом деле всё куда проще, но твоё настолько глубокое погружение мне безмерно льстит!
И, да, слишком часто мне в последнее время говорят о возрасте Сарочка, а сколько тебе лет, есть мой возраст "юн"? (ты, конечно, можешь послать меня с ответом, я понимаю, что это бестактно)!!!


 
Sara Дата: Понедельник, 16.09.2013, 13:15 | Сообщение # 39
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата (gato_montes)
эка, тебя занесло!

Приступим к реанимации biggrin Ты начала писать "грех", когда тебе исполнилось 24? и умножь дату своего рождения на порядковый номер месяца. Ну а если что не так, то не томи, объясняй уже геометрическую прогрессию: 24+24=48, 48+24= 72 и т.д., ведь следующий порядковый номер неопубликованной главы - 120.7? wacko

Добавлено (16.09.2013, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата (gato_montes)
а вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее biggrin ибо такого я ещё тоже не встречала - подтекст Аниных действий видели разный, но чтобы меркантильный wacko Тем не менее, не буду бросаться грудью на амбразуру и защищать её, ибо непременно тогда раскрою все секреты, просто скажу, что они оба здесь пострадавшие и заложники обстоятельств, над которыми они не властны и которые намного выше наших героев!

Меня действительно заносит от твоей героини, поэтому объясню свое мнение чуть позднее.
 
gato_montes Дата: Понедельник, 16.09.2013, 13:36 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата (Sara)
Ты начала писать "грех", когда тебе исполнилось 24? и умножь дату своего рождения на порядковый номер месяца. Ну а если что не так, то не томи, объясняй уже геометрическую прогрессию: 24+24=48, 48+24= 72 и т.д., ведь следующий порядковый номер неопубликованной главы - 120.7?

ты математик? или нумеролог? happy
со мной эти числительные никак не соотносятся tongue хотя прогрессия правильная wink как я уже говорила, у семёрки много трактовок, но в первую очередь семь грехов, а 24, 48 и т. д. - это часы! по 24 часа на каждый грех! всё просто!

Цитата (Sara)
Меня действительно заносит от твоей героини

это хорошо или плохо?


 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » Я есть грех + Я есть грех. Искупление (ОБЕ ИСТОРИИ ЗАКОНЧЕНЫ)
Поиск:
   
Вверх