Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Я есть грех + Я есть грех. Искупление
gato_montes Дата: Понедельник, 09.09.2013, 11:37 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline







OFC принадлежит мне, г-н Паттинсон - себе, но если будут претензии, то он вполне может потребовать с меня объяснения (желательно лично).


POV, angst, romance, drama, hurt\comfort, Mary-sue (кидайте тапками сколько угодно - я в танке!)


"....смертных грехов всё-таки восемь! Знаешь какой восьмой? Любовь...."

произведение не первое, но любимое. NO RobSten. И, в общем, просто откройтесь для фантазии и мистики! Добро пожаловать, грешницы....



Низкий поклон безумно талантливой девушке Evita за подаренное видео!!!




















И ещё раз низко кланяюсь Эвите... Спасибо тебе за то, что я смогла увидеть то, что написала....


Сообщение отредактировал gato_montes - Среда, 26.04.2017, 20:00
 
gato_montes Дата: Среда, 16.10.2013, 09:30 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата sovest ()
Хих, дааааа не легко, но интересно очень, жду дальнейших заданий.) Пошла читать главу...

Спасибо, что не собираетесь сдаваться wink и жду комментария о главе!


 
sovest Дата: Среда, 16.10.2013, 19:17 | Сообщение # 182
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
А меня на**али! Да так красиво, что я даже стал уговаривать себя перестать ныть и жаловаться! Не знаю почему, но эта фраза у меня вызвала какой то истерический смех, после прочтения пол дня переваривала и представила себя на его месте. Бедный мужчина сидит смотрит на девушку из того света, мало того 3 года своей жизни страдал по ней, но это пол беды, но ведь она не ничего не помнит и хрен ведь его знает, а если опять исчезнет или вообще не полюбит.. Ох, бедный Роб, сложная эта задача любить девушку, "не от мира сего".. Но я желаю, удачи героям пусть они будут счастливы. Спасибо вам автор, за чудесную главу... Как всегда, ваш покорный читатель, ждет продолжения! biggrin

"Глаза слепы. Искать надо сердцем."
 
gato_montes Дата: Среда, 16.10.2013, 19:26 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата sovest ()
Ох, бедный Роб,

бедный то бедный, но согласитесь, он вполне достойно всё воспринял и сумел даже сохранить подобие присутствия духа и не свалиться в обморок повторно! wink

Цитата sovest ()
Спасибо вам автор, за чудесную главу... Как всегда, ваш покорный читатель, ждет продолжения!

вам спасибо! надеюсь увидеть вас во втором туре викторины!


 
sovest Дата: Среда, 16.10.2013, 19:54 | Сообщение # 184
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата gato_montes ()
бедный то бедный, но согласитесь, он вполне достойно всё воспринял и сумел даже сохранить подобие присутствия духа и не свалиться в обморок повторно!

Любовь знаете она такая штука, парой смотришь на людей и думаешь зачем "он" или "она" терпит всякие там плохие выходки, а все ведь сводиться к сердцу ему ведь не прикажешь... Так и РОб сердце требует ее , считаю что у него к ней что то больше чем любовь я даже не знаю какое определения подобрать к его чувствам. Так терзать себя может только сумасшедший, влюбленный, маньяк. Кстати говоря это из прошлой главы, фраза мне очень понравилась.)


"Глаза слепы. Искать надо сердцем."
 
gato_montes Дата: Среда, 16.10.2013, 20:51 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
sovest, даже спорить с вами не буду! Подметили всё верно. По сути, да, это не совсем любовь - это что-то большее, что-то такое, что не понять простым людям. Наверное, это и есть та самая единственная любовь на всю жизнь, которую надо выстрадать, вымолить, выплакать. Это одновременно и дар и проклятие. И такие люди и впрямь немного больны, но для меня это не является чем-то....странным, необычным. А для вас?

 
sovest Дата: Среда, 16.10.2013, 22:12 | Сообщение # 186
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата gato_montes ()
sovest, даже спорить с вами не буду! Подметили всё верно. По сути, да, это не совсем любовь - это что-то большее, что-то такое, что не понять простым людям. Наверное, это и есть та самая единственная любовь на всю жизнь, которую надо выстрадать, вымолить, выплакать. Это одновременно и дар и проклятие. И такие люди и впрямь немного больны, но для меня это не является чем-то....странным, необычным. А для вас?
Если подумать и посмотреть на людей со стороны то у каждого есть свои странности, я тоже не считаю это странным или больным. Есть очень похожий пример в моей жизни про такую любовь, именно выстраданный, выплаканный, но только увы, итог был плачевным. Считаю что что бы прийти к счастливому концу нужно что бы не один человек этого хотел. Да и не каждому ведь выпадает шанс - "встретил полюбил, умерли в один день."( он почти не кому не выпадает.) Это ведь все жизнь, а ее прожить не поля перейти. У каждого своя судьба и как она сложиться каждый решет к сожалению сам. Говорят многие наши мамы, бабушки, "вот как на судьбе написано," а я не верю в это, каждый решает сам как он проживет свою судьбу кто то страдает и получает в конце награду, кто то вообще ничего не получает, а кто течет по течению и не парится. Во общем все зависит от внутреннего мира человека от характера темперамента , прочей бессознательной ерунды. Так что каждый творит свою судьбу сам. Раз сердцу не прикажешь есть силы идти в бой ну что же вперед. Как говорил батюшка в церкви, когда дочку крестили, если бог дает испытание значит он любит вас.)


"Глаза слепы. Искать надо сердцем."
 
GASA Дата: Среда, 16.10.2013, 22:33 | Сообщение # 187
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Спасибо за продолжение!Ожидание стоило того.Двое.Слегка сумасшедших.Уже чувствующих особую связь.Роб сломает себе голову,чтобы понять судьбу Мари...Аны.И все таки они встретились,неужели все повториться и Роб выступит в роли Мастера?Очень буду ждать продолжения, ну и загадок тоже

 
Sara Дата: Среда, 16.10.2013, 22:33 | Сообщение # 188
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Память.
Вот именно память, а не ее отсутствие, помогли им встретиться. Записанное прошлое на подкорке: под коркой толстого льда в глазах Аны и в истерзанной душе Роба.
Пробел.
Белее, чем снег, что было до него с героями 3 года. Это не пустота жизни во всех ее проявлениях, это пустота в жизни друг без друга.
Другая.
Нет, не другая... всё с тем же читающим мысли взглядом, когда слова не имеют никакого смысла. Просто нельзя им войти в ту же реку, ни Робу, ни Ане. Им просто нужно пережить все заново.

Яна , спасибо за пронзительную встречу!


Сообщение отредактировал Sara - Среда, 16.10.2013, 22:35
 
gato_montes Дата: Среда, 16.10.2013, 23:39 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата sovest ()
но только увы, итог был плачевным.

да чуда то вообще в жизни мало бывает biggrin

Цитата sovest ()
Считаю что что бы прийти к счастливому концу нужно что бы не один человек этого хотел.

ой, а этого и того реже! wacko

Цитата sovest ()
Да и не каждому ведь выпадает шанс - "встретил полюбил, умерли в один день."( он почти не кому не выпадает.)

знаете, очень часто встречала по жизни такую закономерность - любили люди безумно (при чём оба), была возможность быть, но не выдерживали этого чувства.... Помните, Ана в Зависти, рассказывая свою историю, сказала Роберту, что с той любовью, которая была у неё с Мастером невозможно жить, с ней можно только умирать! Может и к лучшему, что такие шансы жизнь как-то приберегает и раздаёт далеко не всем!

Цитата sovest ()
а я не верю в это, каждый решает сам как он проживет свою судьбу

ох, знаете сколько в жизни я спорила сама с собой по этому вопросу? мне как-то жизненно важно было найти ответ на этот вопрос и в итоге я решила, что ВСЁ записано, реально ВСЁ!!! Мактуб. Записаны все миллионы вариантов, ситуаций, решений, которые человек может принять за свою жизнь. Это как огромная река с тысячей притоков и речушек, ручейков и лужиц, НО у человека есть выбор КУДА и КАК плыть. Всё записано, но нам решать какой вариант или сценарий, как угодно, выбрать для своей жизни.

Цитата sovest ()
если бог дает испытание значит он любит вас.)

согласна совершенно! Кому многое дано, с того многое и спросится!


Цитата GASA ()
Ожидание стоило того.

этому рада особенно!!! wink

Цитата GASA ()
И все таки они встретились,неужели все повториться и Роб выступит в роли Мастера?

а вы то сами как думаете? не спроста же Ану (или всё-таки не Ану?) вернули, стёрли память (хоть и коряво немного)? не просто же так Роберт теперь является хранителем правды?


Цитата Sara ()
под коркой толстого льда в глазах Аны и в истерзанной душе Роба.

противная штука - эта память! иногда её не дозовёшься, а иногда она тут как тут!

Цитата Sara ()
Пробел.
Белее, чем снег, что было до него с героями 3 года.

пробелов много....очень и у каждого они свои! У Мари....анны их вообще вагон и маленькая тележка, она тут, по сути, шестёрка бубновая - бесполезная и незаметная! У Роберта свои пробелы и он их, кстати, сам приумножает нагромождая недоговорки и умалчивания, он тут Джокер - чёрт знает какую игру ведёт и хрен знает что выкинет!

Цитата Sara ()
Просто нельзя им войти в ту же реку, ни Робу, ни Ане. Им просто нужно пережить все заново.

как бы это было просто sad заново? заново уже не получится, для этого надо, чтобы оба были с чистого листа, а у Роба за спиной три года воспоминаний....нет, заново не получится!


 
sovest Дата: Четверг, 17.10.2013, 06:17 | Сообщение # 190
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата Sara ()
да чуда то вообще в жизни мало бывает

Только в мечтах.)
Цитата Sara ()
знаете, очень часто встречала по жизни такую закономерность - любили люди безумно (при чём оба), была возможность быть, но не выдерживали этого чувства.... Помните, Ана в Зависти, рассказывая свою историю, сказала Роберту, что с той любовью, которая была у неё с Мастером невозможно жить, с ней можно только умирать! Может и к лучшему, что такие шансы жизнь как-то приберегает и раздаёт далеко не всем!
Считаю что, каждый должен найти что то свое, то что его будет устраивать, не важно как. Хочу вспомнить "мастера и маргариту" ведь у Маргариты тоже была больная любовь к мастеру и она выбрала именно его, можно сказать умерла за любовь раз на этом свете не возможно его любить, буду любить на том, и раз ее этого устроило то почему мы должны думать что это плохо или странно - это ее выбор. Так что любовь у каждого человека она такая разная.
Цитата gato_montes ()
ох, знаете сколько в жизни я спорила сама с собой по этому вопросу? мне как-то жизненно важно было найти ответ на этот вопрос и в итоге я решила, что ВСЁ записано, реально ВСЁ!!! Мактуб. Записаны все миллионы вариантов, ситуаций, решений, которые человек может принять за свою жизнь. Это как огромная река с тысячей притоков и речушек, ручейков и лужиц, НО у человека есть выбор КУДА и КАК плыть. Всё записано, но нам решать какой вариант или сценарий, как угодно, выбрать для своей жизни.
Не смею оспаривать, может оно действительно так.)


"Глаза слепы. Искать надо сердцем."


Сообщение отредактировал sovest - Четверг, 17.10.2013, 06:17
 
Sara Дата: Четверг, 17.10.2013, 13:31 | Сообщение # 191
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Роб выступит в роли Мастера?

GASA, а как это Вы себе представляете?
 
GASA Дата: Пятница, 18.10.2013, 19:33 | Сообщение # 192
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Sara ()
GASA, а как это Вы себе представляете?


Пока не знаю,больше чувствую,судя по его поведению,он ей ничего не расскажет,будет ждать от нее любви,а она опять во что нибудь вляпается и теперь он будет решать что делать,сможет простить или нет,помните он примерял ее ситуацию на себя в предыдущей с ней жизни и кажется он решил,что простить не сможет


 
Sara Дата: Пятница, 18.10.2013, 21:17 | Сообщение # 193
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
GASA, а у меня настрой (сегодня) немного оптимистичнее! Хочется верить в любовь и чудо, которое она сможет сотворить с героями. Для меня, после воспоминаний Аны и мыслей Роба по этому поводу, Роб отождествлялся с Мастером. Но никак не могу принять то, что Роб сможет убить любовь.
 
GASA Дата: Пятница, 18.10.2013, 21:28 | Сообщение # 194
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Sara ()
после воспоминаний Аны и мыслей Роба по этому поводу, Роб отождествлялся с Мастером. Но никак не могу принять то, что Роб сможет убить любовь.


Но я тоже отождествляю его с мастером,верю что простит ради любви,но мучится будет....


 
Sara Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:56 | Сообщение # 195
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата gato_montes ()
У Роберта свои пробелы и он их, кстати, сам приумножает нагромождая недоговорки и умалчивания, он тут Джокер - чёрт знает какую игру ведёт и хрен знает что выкинет!

Ничего хорошего от недоговорок и умалчивания не бывает. Надеюсь наш Джокер в игре будет руководствоваться Любовью!
С нетерпением жду продолжения игры. wink


Сообщение отредактировал Sara - Суббота, 19.10.2013, 23:57
 
gato_montes Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 10:17 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
GASA, Sara, девочки, читаю Вас и леденею от ужаса от ваших предположений surprised biggrin Вы, оказывается, даже коварнее автора biggrin Думаете ещё не достаточно на долю обоих героев выпало испытаний и страданий? Думаете, игра продолжается? И название второй части вас совершенно не смущает? biggrin Всё таки Искупление tongue

 
Sara Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 13:57 | Сообщение # 197
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: Offline
Цитата gato_montes ()
И название второй части вас совершенно не смущает? Всё таки Искупление

Не просто не смущает, а еще больше настораживает, tongue . Ведь слово Искупление вмещает в себя слова выкуп, купить. И еще не известно (нам), какую цену заплатят твои герои за Счастье! wacko

Добавлено (20.10.2013, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата Evita ()
хотя первую главу второй части, признаюсь жду здесь, уже заготовила и стихи и размышлялки свои.

Эвита, смею напомнить Вам, что Автор и первую главу, и вторую главу второй части уже давно разместила! wink
 
GASA Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 14:15 | Сообщение # 198
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
GASA, Sara, девочки, читаю Вас и леденею от ужаса от ваших предположений surprised biggrin Вы, оказывается, даже коварнее автора

Так кто ж знает, что у вас там в голове.Опять же искупление.Пока не понятно,что судьба злодейка потребует за счастье.Чем им придется поступиться


 
gato_montes Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:37 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата Sara ()
Эвита, смею напомнить Вам, что Автор и первую главу, и вторую главу второй части уже давно разместила!

так Эви же уже писала всё после первой главы happy wink


Цитата GASA ()
Пока не понятно,что судьба злодейка потребует за счастье.Чем им придется поступиться

ну, это скажем так, будет из области психологии....мистики будет минимум, как я и обещала wink


 
GASA Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:26 | Сообщение # 200
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Будем ждать,посмотрим как будут разворачиваться события

 
Поиск:
   
Вверх