Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » НЕБО (всё кроме любви)
НЕБО
Evita Дата: Вторник, 31.12.2013, 01:25 | Сообщение # 1
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline


Название: 

Автор: Evita

Рейтинг: NC - 17

Пейринг: Гаспар Ульель\Роби
Роберт Паттинсон\ Роби

Француаза де Брезье графиня де Молеврье \ Робер де Ламарк, герцог де Буйон

Дисклеймер: личная жизнь этих людей ничем мною не нарушена, их биографии либо завершились, либо развиваются независимо от фантазии автора.

Статус: процесс движения к развязке будет долгим

Жанр: romance, drama

Саммари: Когда-то давно, у одной девушки волею случая отобрали любовь. Обстоятельства, которые стали судьбоносными в её жизни, толкнули молодую графиню на одно далеко не Божье действие.
Спустя почти 500 лет трое молодых людей сталкиваются с прошлым, оставленным Франсуазой де Брезе, которое навсегда меняет их будущее.

Размер: макси

Слоган: Нет пространства и времени, а есть их единство (А. Энштейн)

Герои



Soundtrack: Ночные Снайперы - Давно не виделись здравствуй

Размещение: историю размещаю сама.

От автора:
Здравствуйте, любимые мои!
Сюжет этой истории никак не связан с хронологией событий в жизнях актёров и людей. Всё чистая выдумка, абстракция, сюрреальность…
Наверное, надо кое-что разъяснить перед тем, как появятся главы истории.

Во-первых - все персонажи этой истории существовали и существуют на самом деле, они все реальные люди. Единственное – имени главной героини никто не знает, в реале существует только граффити псевдоним. Одни жили 477 лет тому назад, другие живут сейчас.

Во-вторых – здесь будет присутствовать ещё один персонаж, который будет совершенно особенным, это – граффити.

И в-третьих - может, покажется излишне сказочным, и даже странным присутствие мистики в истории, но я верю, что наше пространство далеко не трёхмерно. Если мы чего-то не видим и не верим – это не означает, что этого не существует совсем. Разве Луна существует только от того, что на неё смотрит мышь?

Graffiti —от итал. graffiare — царапать. Так обозначаются произведения субкультуры, представляющие собой в основном крупноформатные изображения на стенах общественных зданий, сооружений, транспорта, выполненные с помощью разного рода пульверизаторов, аэрозольных баллончиков с краской.

Эпиграф

Я был лишь тем, чего касалась ты ладонью,
над чем в глухую, воронью ночь склоняла чело.
Я был лишь тем, что ты там, снизу, различала:
смутный облик сначала, много позже - черты.
Я был попросту слеп.
Ты, возникая, прячась, даровала мне зрячесть.
Так оставляют след.
(И. Бродский)


ещё одна обложка


КИНО


Стихотворение от Марины о прекрасном Робере де Ламарке,
безнадёжно влюблённом




Мариночка, спасибо! теперь в Ламарка ещё сильнее влюбятся.

Содержание:

Скетч (пролог)

Глава 1. Любопытная моль

Глава 2. Щепка судьбы

Глава 3. Filling

Глава 4. Drip (часть 1)

Глава 4. Drip (часть 2)

Глава 5. Джанки

Глава 6. Beef

Глава 7. Ноцебо

Глава 8. Crossen

Глава 9. Hot spot

Глава 10 Утерянный пазл

Глава 11 Вдребезги

Глава12 Еnd2end (непрерывной цепью)

Глава13 Оплачено сполна

Глава14 Не тобой болеет сердце

Глава 15 Битое стекло

Глава 16 Battle NEW
 
sparking Дата: Понедельник, 02.03.2015, 11:47 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Ещё хочу добавить- вот пока не начала читать Небо и не знала, что в Граффити есть все эти понятия, такие как Hot spot и многие другие, которые ты включаешь в текст. Спасибо, дорогая, за просвещение тёмных))  мне всегда нравились уличные рисунки со смыслом и меня они не раздражают, а наоборот притягивают - хочется остановиться, присмотреться, понять то, что хотел сказать художник... В нашем городке администрация провела конкурс на лучшего граффитиста и победителю доверили расписать некоторые нежилые постройки. Как-нить сфоткаю и покажу, если интересно)
Очень люблю твою историю, Наташ, и желаю вдохновения и больше свободного времени, чтобы чаще нас радовать!))

Только сейчас увидела видео!!! Чёёёрт.... какой же дикий, страстный, эмоциональный сюжет! Кино потрясающее! Спасибо, Натали!



Don’t wish to be just be! Don’t promise just do! Don’t dream just act!(с)


Сообщение отредактировал sparking - Понедельник, 02.03.2015, 22:44
 
Evita Дата: Вторник, 03.03.2015, 23:31 | Сообщение # 202
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
sparking, Мила, спасибо!и отдельное спасибо что пришла на форум!

когда я расскажу как родилась идея этой истории, то ты поймёшь "из какого сора" иной раз
подвернётся идея, и как её потом вывернет в голове...
Честно, я не совсем понимаю граффити, мне нравится, но не понимаю.
Видела однажды, как ребята расписывали серую бетонную стену, это было очень необычно.
Через некоторе время проезжая мимо я увидела плоды их трудов - серости не стало, вместо неё красовалась Вселенная с мириадами звёзд. И надпись - Мечтайте, она вас слышит. Круто, правда?

Цитата sparking ()
Как-нить сфоткаю и покажу, если интересно)
очень интересно! сфоткай обязательно!

Цитата sparking ()
Только сейчас увидела видео!!! Чёёёрт.... какой же дикий, страстный, эмоциональный сюжет! Кино потрясающее!

Спасибо! ругаю себя, что не усидела и сделала видео...



L'art de vivre
 
gulmarina Дата: Суббота, 07.03.2015, 14:06 | Сообщение # 203
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Наташ, подарок к завтрашнему дню.

Надеюсь, понравится)

Вы боль моя. Мое метанье.
Недопустимая мечта.
Томит надеждой ожиданье,
Клинком пронзает красота.

В противовес любой преграде,
Что так желал преодолеть
Вина, сокрытая во взгляде,
Рубцует кожу, точно плеть.

И я горю, бывалый воин,
От лихорадки тайных ран.
Я равнодушья удостоен,
Я благочестием попран.

Всего мгновение моею
Вы были, вопреки всему.
Воспоминанием болею,
Где равен поцелуй клейму.

В саду любви завоеватель
Плод самый сладкий захватил.
Вкусил, да нежный яд-каратель
Навек его поработил...

То стало раем невозможным –
Соперник же в аду ночей.
Но, тень себя в тоске острожной,
Я узник мыслей-палачей.

В темнице он, но я шалею,
Под розгой он, но я в огне…
Он тем богат, чем не владею –
Вы сердце отдали не мне.
 
Evita Дата: Суббота, 07.03.2015, 16:39 | Сообщение # 204
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
gulmarina, ОБАЛДЕННО!!!!

Маришка, это очень красиво!
ты всегда пишешь очень красивые стихи,
а тут, как мне показалось, вся любовь к Роберу
выражена. Ты влюблена в него, я знаю.

Цитата gulmarina ()
Вы боль моя. Мое метанье.

вот как эти слова прочла - поняла - Мариша написала о любимом!
я, когда главу напишу и выложу то всё время жду и гадаю
понравится ли тебе Робер...

а это вам для яркого ожидания






L'art de vivre
 
Evita Дата: Суббота, 07.03.2015, 16:41 | Сообщение # 205
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
и Мариш!!!! чой то под спойлер то???
я уберу спойлер хорошо?

и вообще, отнесу в шапочку!!!!!!!!!



L'art de vivre
 
nbrp Дата: Суббота, 07.03.2015, 18:03 | Сообщение # 206
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
gulmarina, Maрина обалденно не то слово! Как же я за Робера переживаю...
Evita, Наташа ну напиши же следующую главу уже, 


 
gulmarina Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 00:02 | Сообщение # 207
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Evita265453
Цитата
а тут, как мне показалось, вся любовь к Роберу выражена.

Значит, не Робера, а... к Роберу?
Испытываешь мои чувства?)))
Цитата Evita265453
Цитата
вот как эти слова прочла - поняла - Мариша написала о любимом!

Сдаюсь) Это мои любимый герой. Вот ты над ним издеваешься, а я пламенно любить буду!
Цитата Evita265453
Цитата
всё время жду и гадаю понравится ли тебе Робер...

Да чего гадать-то, уж он-то не может мне не понравиться! Это насчет остальных сомневаюсь, исключая, возможно, Роберто (а то и по лбу можно схлопотать)))
Цитата Evita265454
Цитата
чой то под спойлер то??? я уберу спойлер хорошо?

Это для подстраховки, а вдруг что-то было бы не в порядке. До одобрения лучше под спойлер.
Очень рада, что понравилось! Спасибо, Наташик. Знаю, времени немало прошло, но я ждала вдохновения - этот герой заслуживает лучшего.

Цитата nbrp265462
Цитата
Как же я за Робера переживаю...

Страдает он, конечно, молча и красиво, но я б на его месте переходила к решительным действиям. А то маринуется в собственных мыслях... лучше уж прижать к стенке и спросить прямо!


Сообщение отредактировал gulmarina - Воскресенье, 08.03.2015, 00:03
 
nbrp Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 01:07 | Сообщение # 208
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
лучше уж прижать к стенке и спросить прямо!
надеюсь скоро это прочитать


 
Evita Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 01:40 | Сообщение # 209
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Наташа ну напиши же следующую главу уже


пишу уже)

Цитата gulmarina ()
Значит, не Робера, а... к Роберу?


ты написала о любви Робера, но понятно что это и твоя любовь к нему!

Цитата gulmarina ()
Это мои любимый герой. Вот ты над ним издеваешься, а я пламенно любить буду!
,
так и я его люблю! но такова уж его судьба - страдает парень.

Цитата gulmarina ()
Да чего гадать-то, уж он-то не может мне не понравиться! Это насчет остальных сомневаюсь, исключая, возможно, Роберто (а то и по лбу можно схлопотать)))

ну скажем прямо Роберто пока что в тени, а намёк на Гаспара понят))
это я похоже скоро по лбу получу))

Цитата gulmarina ()
а вдруг что-то было бы не в порядке.

у тебя????

Цитата gulmarina ()
лучше уж прижать к стенке и спросить прямо!

всё будет немного иначе... но прижмёт! это я тебе обещаю)

Цитата nbrp ()
надеюсь скоро это прочитать

хорошо!)



L'art de vivre
 
nbrp Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 01:47 | Сообщение # 210
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Evita ()
хорошо!)
Наташ, видно я и Марина тебя тероризируем с Робером wink ты меня извини, просто не люблю когда, даже в рассказах, он страдает.


 
Evita Дата: Понедельник, 09.03.2015, 00:18 | Сообщение # 211
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
В ту ночь я видел вас иною,
И это не забыть вовек -
Румянец, тело подо мною
Невольный трепет сжатых век.

Невинность, сорванная сладко,
Губами приглушенный крик,
Взгляд, быстро брошенный украдкой,
Стыдливо-отрешенный лик.

И, в полудреме осторожной
Забыв, что вы мне не жена,
Обжечься страстью невозможной
Я был готов опять сполна...

Марина Гулько





L'art de vivre
 
nbrp Дата: Суббота, 14.03.2015, 14:17 | Сообщение # 212
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Наташка опять посмотрела Кино оно идеально!

 
gulmarina Дата: Вторник, 05.05.2015, 19:22 | Сообщение # 213
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Привет, Наташик)

Цитата Evita ()
ну скажем прямо Роберто пока что в тени, а намёк на Гаспара понят)) это я похоже скоро по лбу получу))

Тут ты зря, не имела я ввиду Гаспара) Насчет Роби и Луи пока не уверена))) Про Роберта тоже подумаю))) Ты о нем забыла? Нет-нет, для меня тут Робер и Роберт не одно и то же лицо
Цитата Evita ()
но прижмёт! это я тебе обещаю)

Тогда хорошо, пусть прижмет, ему простительно...)
Цитата nbrp ()
ты меня извини, просто не люблю когда, даже в рассказах, он страдает.

Да пусть, только бы за дело, пострадать тоже надо, а то все слишком легко было бы. Так влюбится сильней и ценить будет.

И про новую главу...
Вот чего-чего, но не ожидала, что Робер будет рассуждать о том, как сядет сам – и примет казнь – и кончится мука. Что поможет бежать Луи - возможно. Хотя, конечно, если подумать об этом, то помощь сопернику в его понимании не только бежать, но и быть с Француазой, а при таком раскладе... да, либо на войну, либо на казнь, какая разница. Крайности, конечно, но в те времена это вовсе не удивительные варианты. Благородно умереть, раз жить ни к чему без нее. Как ни странно, при этом Робер вовсе не кажется слабым, эдаким горе-влюбленным, который чуть что "иду топиться". И его благородство, пусть даже с целью избавить от душевных мук себя самого, не выглядит показным. Но от этого ему не становится менее больно, когда он в результате застает возлюбленную в объятиях другого. Француаза же, думаю, оказалась в очень трудном положении - с одной стороны, рада, что Луи бежал и не понесет наказания (если, конечно, не попадется), а с другой стороны - бежать с ним вряд ли хочет. Может, ошибаюсь, но именно этот поступок Робера может окончательно влюбить ее в "нежеланного" жениха. И, по иронии судьбы (если "мечта" того о казни как изабвлении от страданий любви сбудется) придется теперь спасать Робера... и если придется, почему-то мне кажется, что сделает она это если не с большим рвением, то уж точно с большей страстью, и не чувство вины не даст ей спать, а воспоминания, мысли о том, что могло бы быть, о том, что он не узнает о ее чувствах... ну, мало ли...
Это я фантазирую, конечно) Наверное, все будет совсем не так. Только если представить, разница есть - друг детства, в которого, кажется, влюблена, боль которого усугубляется невольным предательством той, что помолвлена с другим - и уже совершенно иное, более реальное чувство любви, вспыхнувшее пламенем, и не менее реальная близость, которую она не может забыть. Если что-то случится с Робером, не факт, что не станет потом, подобно Медичи, рвать на себе волосы, каясь... не потому, что виновата, а потому что, как ни крути, причина все равно в ней...
Другая сюжетная линия - что сказать. Все тайное всегда становится явным. Мне понятна вспышка Гаспара ранее в разговоре, но реакция на то, что Роби - автор рисунка? "Надулся", я б сказала) И поэтому дал ей свободу? Думаю, это ей так показалось. Хотя, в целом, такая "мелочь" могла стать последней каплей. Правда, лично мне это умалчивание не видится таким уж страшным. Вот то, что Гаспар был потом в пабе и то, что там подсмотрел (конечно, его воображение, скорее всего, нарисовало побольше и поинтересней, это нормально) - хуже. Думаю, это никакой не конец их отношениям, это лишь другое направление... Ревность, скорее всего, его подстегнет. А с Роби пока непонятно. Мне не кажется пока, что она влюбилась в Роба - может, притяжение есть, конечно, оно было сразу. Она запуталась, и это неудивительно, потому что связать себя с Гаспаром боится, с Робом пока нет ничего обязывающего, но если было бы - неясно, как бы она себя вела тогда. Может, дело не в мужчинах, а в ней. Но, наверное, только кто-то из этих двоих сможет ей помочь разобраться в себе. Или время. Или высшая сила...
Спасибо, Наташ! Вдохновения!
 
nbrp Дата: Вторник, 05.05.2015, 20:01 | Сообщение # 214
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
И его благородство, пусть даже с целью избавить от душевных мук себя самого, не выглядит показным. Но от этого ему не становится менее больно, когда он в результате застает возлюбленную в объятиях другого. Француаза же, думаю, оказалась в очень трудном положении - с одной стороны, рада, что Луи бежал и не понесет наказания (если, конечно, не попадется), а с другой стороны - бежать с ним вряд ли хочет. Может, ошибаюсь, но именно этот поступок Робера может окончательно влюбить ее в "нежеланного" жениха. И, по иронии судьбы (если "мечта" того о казни как изабвлении от страданий любви сбудется) придется теперь спасать Робера... и если придется, почему-то мне кажется, что сделает она это если не с большим рвением, то уж точно с большей страстью, и не чувство вины не даст ей спать, а воспоминания, мысли о том, что могло бы быть, о том, что он не узнает о ее чувствах... ну, мало ли...
вот у меня те же мысли когда читала главу


 
Evita Дата: Среда, 06.05.2015, 23:40 | Сообщение # 215
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Наташка опять посмотрела Кино оно идеально!
Сходила пересмотрела сама)) глянула дату публикации - 26 апр.2014 года!
Год назад! А кажется вот только недавно сделала...

Цитата gulmarina ()
Насчет Роби и Луи пока не уверена)))
и это правильно!

Цитата gulmarina ()
Про Роберта тоже подумаю))) Ты о нем забыла? Нет-нет, для меня тут Робер и Роберт не одно и то же лицо
ну как про Роберта забудешь? и снова правилно, Робер и Роберт не дно и то же  лицо.

Цитата gulmarina ()
Да пусть, только бы за дело, пострадать тоже надо, а то все слишком легко было бы.
мне кажется, что в этой истории должно наступить нестрадание) 10 глав страдают все, нужно как-то выруливать из мрака.

Цитата gulmarina ()
Вот чего-чего, но не ожидала, что Робер будет рассуждать о том, как
так все чувства ж наотмашь, думать некогда, одни эмоции, молодость, горячность, глупость...

Цитата gulmarina ()
Как ни странно, при этом Робер вовсе не кажется слабым, эдаким горе-влюбленным, который чуть что "иду топиться". И его благородство, пусть даже с целью избавить от душевных мук себя самого, не выглядит показным.
вот спасибо за точное понимание!!! вот!!! однако, и у него есть эгоизм, и он его проявит.

Цитата gulmarina ()
Может, ошибаюсь, но именно этот поступок Робера может окончательно влюбить ее в "нежеланного" жениха.
ты у меня в голове?)) блин... как так то?)

Цитата gulmarina ()
И, по иронии судьбы (если "мечта" того о казни как изабвлении от страданий любви сбудется) придется теперь спасать Робера... и если придется, почему-то мне кажется, что сделает она это если не с большим рвением, то уж точно с большей страстью, и не чувство вины не даст ей спать, а воспоминания, мысли о том, что могло бы быть, о том, что он не узнает о ее чувствах... ну, мало ли...
ты точно у меня в голове!!!

Цитата gulmarina ()
"Надулся", я б сказала) И поэтому дал ей свободу?
ничего он не дал, он просто в офиге! Он не может пока осознать. Потому что это не просто. А она Робин Бенкси, гениальный художник (ца) которого никто не видел никогда! и которого все считают мужчиной, и у неё целая команда свободных граффитистов. (это я спойлерю вовсю, потому что вы пока не совсем в теме, но как говорится - погуглите). Это всё в реале так, это нон-фикшен.

Цитата gulmarina ()
Думаю, это никакой не конец их отношениям, это лишь другое направление... Ревность, скорее всего, его подстегнет.
мне очень интересно, как это тебе удаётся?

Цитата gulmarina ()
Мне не кажется пока, что она влюбилась в Роба - может, притяжение есть, конечно, оно было сразу.
конечно влюбилась, зеркало ж не просто так было.

Цитата gulmarina ()
Она запуталась, и это неудивительно, потому что связать себя с Гаспаром боится, с Робом пока нет ничего обязывающего, но если было бы - неясно, как бы она себя вела тогда.
ну если б с Робом было ей тока топиться)) другого выхода не вижу.

Цитата gulmarina ()
Может, дело не в мужчинах, а в ней. Но, наверное, только кто-то из этих двоих сможет ей помочь разобраться в себе. Или время. Или высшая сила...
Вот! Дело безусловно в ней самой! и про Высшую силу угадала!
Спасибо, Маришик!  

nbrp, ну вы напридумывали!!! Спасибо вам, девочки! Очень рада что вы пришли!



L'art de vivre
 
gulmarina Дата: Среда, 13.05.2015, 20:09 | Сообщение # 216
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Evita ()
10 глав страдают все, нужно как-то выруливать из мрака.

Ой, да ладно, ну все! В прошлом страдают, в настоящем так... в смятении, я бы сказала, ничего страшного пока не вижу. В последних паре глав несладко Гаспару, но будь все слишком просто, может, он бы не был влюблен именно в нее?
Цитата Evita ()
однако, и у него есть эгоизм, и он его проявит.

Тоже нормально, мужчины) И, с другой стороны, такая уж сердобольность к сопернику не вполне нормальна, особенно когда еще ничего не ясно. Это та ситуация - в любви и на войне...
Цитата Evita ()
блин... как так то?)

Наташ, я не пытаюсь проникнуть к тебе в голову))) Но если у меня получается оказаться на месте героини, то я могу понять ее. Не Роби, но Француазу. Ее тянет к нему, в последнее время по отношению к Луи девушка тоже ведет себя уже не так, она сомневается, и сильно...
Цитата Evita ()
ты точно у меня в голове!!!

Может, я в ее теле на время чтения?)))
Цитата Evita ()
(это я спойлерю вовсю, потому что вы пока не совсем в теме, но как говорится - погуглите). Это всё в реале так, это нон-фикшен.

А я помню, ты говорила... не помню где, но мне точно говорила, так что не задирай нос))) "Погуглите", блин) Эдвард Каллен на уроке биологии в кино))) You can google it biggrin
Ну и что, это он выпал в осадок, что она так талантлива? Не из-за того, что важную часть себя от него скрывала, и он не обиделся?
Цитата Evita ()
мне очень интересно, как это тебе удаётся?

Я бываю внимательной... иногда бывает "склероз", сознаюсь, но в целом. Иногда читаю между строк, иногда помню, что ты говорила. Иногда додумываю)
Цитата Evita ()
конечно влюбилась, зеркало ж не просто так было.

Как любовный напиток в "Тристане и Изольде"? Пока я слишком мало вижу Роба, не могу увидеть его ее глазами, она почти не думает о нем "вслух", на первом плане Гаспар.
Цитата Evita ()
ну если б с Робом было ей тока топиться)) другого выхода не вижу.

Не может же с обоими быть обязывающим... разве что совсем обнаглеть и сказать, что выходит замуж... за обоих) Если быть такой безответственной, тогда да, "женись, топись, море рядом" wacko
 
Evita Дата: Среда, 13.05.2015, 23:17 | Сообщение # 217
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
gulmarina,  то есть ты считаешь - пущай страдают?) ну будут, конечно, однако и счастье где для них тоже есть.
в настоящем просто всё медленнее что ли, такой яростности чувств нету уже у людей.

Цитата gulmarina ()
В последних паре глав несладко Гаспару, но будь все слишком просто, может, он бы не был влюблен именно в нее?

вообще да, пока что только Гаспару достаётся, но в в процессе все, так что и им "прилетит")

Цитата gulmarina ()
И, с другой стороны, такая уж сердобольность к сопернику не вполне нормальна, особенно когда еще ничего не ясно.

ещё как ненормальна, альтруизм сплошной.

Цитата gulmarina ()
Но если у меня получается оказаться на месте героини, то я могу понять ее. Не Роби, но Француазу.

вот почему Роби никто не понимает?...

Цитата gulmarina ()
Может, я в ее теле на время чтения?)

ого! здОрово!

Цитата gulmarina ()
не помню где, но мне точно говорила, так что не задирай нос))) "Погуглите", блин)

ну а чо) можно погуглить)) это тебе я говорила и рассказывала.

Цитата gulmarina ()
Ну и что, это он выпал в осадок, что она так талантлива? Не из-за того, что важную часть себя от него скрывала, и он не обиделся?

он выпал в осадок, что не смог почувствовать, разглядеть, боялся спугнуть, был слеп настолько... Тут и обида и злость и куча всего навалилась, и сверху толстый слой ревности.

Цитата gulmarina ()
Иногда читаю между строк, иногда помню, что ты говорила. Иногда додумываю)

не скромничай! ты всегда очень внимательна. А между строк ты читаешь мастерски.

Цитата gulmarina ()
Пока я слишком мало вижу Роба, не могу увидеть его ее глазами, она почти не думает о нем "вслух", на первом плане Гаспар.

Мариш) и Роб выйдет на первый план.

Цитата gulmarina ()
Не может же с обоими быть обязывающим... разве что совсем обнаглеть и сказать, что выходит замуж... за обоих)

вот мы и подошли вплотную к вопросу-вопросов - Можно ли любить двоих?



L'art de vivre
 
gulmarina Дата: Среда, 13.05.2015, 23:55 | Сообщение # 218
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Evita ()
то есть ты считаешь - пущай страдают?) ну будут, конечно, однако и счастье где для них тоже есть.

Я к тому, что ты почему-то решила, будто всех читающих утомили страдания) Я такой катастрофы не заметила, сюжет развивается, как развивается. Если пришло время их счаться - пусть, но если еще не время - пусть будет, как должно быть!
Цитата Evita ()
вот почему Роби никто не понимает?...

Потому что есть герои, которые близки, в шкуре которых ты можешь быть, а есть те, на кого смотришь со стороны. Ну вот так... не каждый близок. В чем-то я могу ее понять, но она, при всем ее таланте и свободе (иллюзорной, как мне кажется) пока видится в чем-то поверхностной. Да, может ты права насчет "яростности чувств", которой теперь нет у людей, но, наверное, именно поэтому мне нравится читать "старинную часть". Я не ощущаю любви в Роби, пока не ощущаю вообще, страсти, порывов, таких вот глубоких, сильных, чтобы сердце екнуло.
Цитата Evita ()
можно погуглить)) это тебе я говорила и рассказывала.

Так зачем гуглить, я к тому и говорю, что ты рассказывала, только забыла об этом)
Цитата Evita ()
и Роб выйдет на первый план.

Вот тогда, может быть, я пойму, что она влюбилась, не потому, что он на первом плане, но больше ее чувства раскроются.
Цитата Evita ()
вот мы и подошли вплотную к вопросу-вопросов - Можно ли любить двоих?

Мы в этом вопросе всегда расходились, потому что у меня такого не было, но даже не поэтому... я просто думаю, что одновременно - нет, нельзя. Что чувства разные, и любовь разная, может быть, к одному как к другу, тогда одновременно может существовать... Но одновременно одинаково... любить двух мужчин сразу - нет, в моем понимании. Можно запутаться и так подумать.
 
Evita Дата: Суббота, 11.07.2015, 01:46 | Сообщение # 219
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Если пришло время их счаться - пусть, но если еще не время - пусть будет, как должно быть!

Я решила, что время счастья ещё не пришло.

Цитата gulmarina ()
. Да, может ты права насчет "яростности чувств", которой теперь нет у людей, но, наверное, именно поэтому мне нравится читать "старинную часть".

а старинную часть и писать легче, я не знаю почему.

Цитата gulmarina ()
Я не ощущаю любви в Роби, пока не ощущаю вообще, страсти, порывов, таких вот глубоких, сильных, чтобы сердце екнуло.

а у кого из современных героев ощущаешь?
по идее ни у кого не должна, не только у Роби, потому что так сейчас всё - привет-пока,
а какого цвета облака ни кто не обсуждает... но это не значит что желание чувствовать так же
яростно, как тогда, быть романтиками исчезло. Оно просто спит до поры до времени.

Цитата gulmarina ()
я просто думаю, что одновременно - нет, нельзя. Что чувства разные, и любовь разная, может быть, к одному как к другу, тогда одновременно может существовать... Но одновременно одинаково... любить двух мужчин сразу - нет, в моем понимании.

Значит твой ответ - нет, нельзя любить двоих. Понятно. Не знаю как другие думают, но
я могу сказать, что у меня нету ответа на этот вопрос... Так случается, я знаю... и не так уж редко, как оказалось... кто-то осуждает таких девушек, говорит, что они поверхностные и по-настоящему не любят ни того, ни другого... но я бы не была столько категорична. Их драма в том, что рано или поздно выбор будет сделан, и под час не ими.



L'art de vivre
 
gulmarina Дата: Четверг, 16.07.2015, 20:02 | Сообщение # 220
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата
Цитата Evita287100 а у кого из современных героев ощущаешь?

Ни у кого...
Цитата
Цитата Evita287100 по идее ни у кого не должна

Значит, все правильно, если так) Но хотелось бы...
Цитата
Цитата Evita287100 Значит твой ответ - нет, нельзя любить двоих. Понятно.

Я и раньше говорила об этом, не то, чтобы навязываю всем и считаю, что так у всех, нет! Это для меня так. Не одновременно. Или не любовь к кому-то, если одновременно - просто можно запутаться и посчитать, что любовь.
Цитата
Цитата Evita287100 кто-то осуждает таких девушек, говорит, что они поверхностные и по-настоящему не любят ни того, ни другого... но я бы не была столько категорична.

Я не то, чтобы осуждаю, пусть и не понимаю до конца. Дело тут в том, что это не совсем моя тема, вот и все. Если выбирать по теме, всегда выберу историю о сильной любви двоих с препятствиями, а не о любовном треугольнике и перепетиях такого рода, вот что я имею ввиду... Если есть два героя, между которыми сильное чувство и между ними лезет кто-то третий, это меня раздражает) Конечно, это так, образно говоря, вот взяла я книгу, допустим, не зная, что там о таком будет и начинается... как и в фильмах. Я дочитаю, досмотрю, но если героиня в процессе будет все делить на троих, с обоими спать, одинаково им улыбаться, и прочее... у меня идет внутреннее отторжение, вот и все. Это лишь мой выбор и мое мнение.

О продолжении теперь)

Вот рада я, что Робер пулей не вылетел из конюшни при виде поцелуя! Что остался последним мазохистом, досмотрел... и подслушал. Представила такую сцену в кино) Было бы очень волнующе. Он уже и не надеялся, а тут такое! Правда, способ добиться признания чуть позже выбрал странный, разве же будет женщина переубеждать, если от нее отказываются. Люби она Луи - расцвела б от изумления и неожиданного счастья, а так... Конечно, поступки Робера говорят лучше слов о том, что он ее любит, но ведь чувство иногда делает людей слепцами, вот и подумала, наверное, что уже не нужна, не так и любима, раз помолвку разрывает. Судьба вовремя вмешалась, в опасности медлить уже дальше некуда... Француаза верит, что может его спасти, что знает как уберечь, но... Вот все же, как ни хочется надеяться, вспоминается мне это заколдованное зеркало и отнятая любовь. Только надеюсь, что отнятая любовь не будет означать голову с плеч Роберу.
В настоящем времени все вполне... в духе времени) И состояния Роби. Ей хочется и напиться, и забыться, и поговорить. И легче забыть обо всем, кроме притяжения, когда Роберт совсем близко, а в голове еще не просветлело... Думаю, утром, конечно, ей будет не очень хорошо, физически, да и морально, наверное, она будет снова и снова вспоминать ситуацию с Гаспаром. Рано или поздно тот вернется. Тут тоже мне было бы понятнее, если б он "разошелся", увидев ее с Робертом. Но умолчание того, что она художница - не такое это преступление. Конечно, лучше ей было рассказать сначала, а не молча вести и вот так огорошить. Объяснить, почему не говорила, чего боялась. Это в теории... На практике часто все выходит именно так, наперекосяк! Правда жизни) НО - все познается в сравнении. По сравнению с перспективой Робера лишиться головы все это ерунда, выход должен быть, его просто надо найти.
Спасибо за продолжение, Наташ!
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » НЕБО (всё кроме любви)
Поиск:
   
Вверх