Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » НЕБО (всё кроме любви)
НЕБО
Evita Дата: Вторник, 31.12.2013, 01:25 | Сообщение # 1
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline


Название: 

Автор: Evita

Рейтинг: NC - 17

Пейринг: Гаспар Ульель\Роби
Роберт Паттинсон\ Роби

Француаза де Брезье графиня де Молеврье \ Робер де Ламарк, герцог де Буйон

Дисклеймер: личная жизнь этих людей ничем мною не нарушена, их биографии либо завершились, либо развиваются независимо от фантазии автора.

Статус: процесс движения к развязке будет долгим

Жанр: romance, drama

Саммари: Когда-то давно, у одной девушки волею случая отобрали любовь. Обстоятельства, которые стали судьбоносными в её жизни, толкнули молодую графиню на одно далеко не Божье действие.
Спустя почти 500 лет трое молодых людей сталкиваются с прошлым, оставленным Франсуазой де Брезе, которое навсегда меняет их будущее.

Размер: макси

Слоган: Нет пространства и времени, а есть их единство (А. Энштейн)

Герои



Soundtrack: Ночные Снайперы - Давно не виделись здравствуй

Размещение: историю размещаю сама.

От автора:
Здравствуйте, любимые мои!
Сюжет этой истории никак не связан с хронологией событий в жизнях актёров и людей. Всё чистая выдумка, абстракция, сюрреальность…
Наверное, надо кое-что разъяснить перед тем, как появятся главы истории.

Во-первых - все персонажи этой истории существовали и существуют на самом деле, они все реальные люди. Единственное – имени главной героини никто не знает, в реале существует только граффити псевдоним. Одни жили 477 лет тому назад, другие живут сейчас.

Во-вторых – здесь будет присутствовать ещё один персонаж, который будет совершенно особенным, это – граффити.

И в-третьих - может, покажется излишне сказочным, и даже странным присутствие мистики в истории, но я верю, что наше пространство далеко не трёхмерно. Если мы чего-то не видим и не верим – это не означает, что этого не существует совсем. Разве Луна существует только от того, что на неё смотрит мышь?

Graffiti —от итал. graffiare — царапать. Так обозначаются произведения субкультуры, представляющие собой в основном крупноформатные изображения на стенах общественных зданий, сооружений, транспорта, выполненные с помощью разного рода пульверизаторов, аэрозольных баллончиков с краской.

Эпиграф

Я был лишь тем, чего касалась ты ладонью,
над чем в глухую, воронью ночь склоняла чело.
Я был лишь тем, что ты там, снизу, различала:
смутный облик сначала, много позже - черты.
Я был попросту слеп.
Ты, возникая, прячась, даровала мне зрячесть.
Так оставляют след.
(И. Бродский)


ещё одна обложка


КИНО


Стихотворение от Марины о прекрасном Робере де Ламарке,
безнадёжно влюблённом




Мариночка, спасибо! теперь в Ламарка ещё сильнее влюбятся.

Содержание:

Скетч (пролог)

Глава 1. Любопытная моль

Глава 2. Щепка судьбы

Глава 3. Filling

Глава 4. Drip (часть 1)

Глава 4. Drip (часть 2)

Глава 5. Джанки

Глава 6. Beef

Глава 7. Ноцебо

Глава 8. Crossen

Глава 9. Hot spot

Глава 10 Утерянный пазл

Глава 11 Вдребезги

Глава12 Еnd2end (непрерывной цепью)

Глава13 Оплачено сполна

Глава14 Не тобой болеет сердце

Глава 15 Битое стекло

Глава 16 Battle NEW
 
Maiya Дата: Вторник, 13.10.2015, 09:24 | Сообщение # 241
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата анна ()
Покусываем ногти в предвкушении продолжения.
И я тоже покусываю. smile
Причем, будучи на стороне Робера и Роба, само собой, тем не менее допускаю любой финал. Это примерно как в фильмах Роба - не все заканчиваются хэппи для героев его. И эта драма еще сильней к образу притягивает только. Возвращает к нему чаще, переживать и осмысливать заставляет больше. Даже, в какой-то степени, дороже становится образ такой.
Ну, впрочем, образа Роба здесь в какой-то степени два, так что на хэппи для одного надеюсь все же.
(молчу, молчу,))) не буду забегать вперед и никак автора настраивать - это его рассказ))).
 
анна Дата: Вторник, 13.10.2015, 13:05 | Сообщение # 242
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
И я тоже покусываю.
Фотки ты здорово подобрала,мне как человеку с наглядно -образным мышлением легче теперь представить место событий! wink
 
Maiya Дата: Вторник, 13.10.2015, 13:33 | Сообщение # 243
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата анна ()
Фотки ты здорово подобрала,мне как человеку с наглядно -образным мышлением легче теперь представить место событий!
Это вот заинтересовала история настолько меня, что в фотки полезла. smile
 
Evita Дата: Пятница, 16.10.2015, 20:22 | Сообщение # 244
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Из очень реальных - читателей, вроде меня)))


напишу)

Цитата gulmarina ()
оно больше и идет, как собственное


опрометчиво было не писать в собственном, теперь я это понимаю.

Цитата gulmarina ()
Не особенно уверенной, последовательной, ответственной, что ли


здесь трудно понимать Роби, легче осуждать, и я ни коем образом не ставлю в вину не понимание и не приятие её поступков.

Цитата gulmarina ()
Она так легко, в порыве, отвечает ему, окрыляет, по сути. Но ничего не изменилось, по-моему, разве что поссорились и хорошо помирились.


больше она окрыляет себя, даёт самой себе шанс, внутренне успокаивает себя.
А помирились и правда хорошо)

Цитата gulmarina ()
А она как сомневалась, по-моему, так и сомневается дальше. Если ей достаточно той любви, что он ей дал, зачем думать о другой, возможной?

ну как мне объяснить-то?.. я не знаю...
вот правильно Анна сказала - женщину хотят двое, и это так странно и сложно и страшно. Это как свободное падение, только без парашюта, это и без выбора - боль, и отчаяние и драйв на грани.
Когда остаётся "если бы..." то это сбивает с толку.
тоже за сумбур извиняюсь.

Цитата gulmarina ()
Но... а Француаза тогда? У нее всего одно отражение, никуда не деться)

девушки без отзеркаливания.

Цитата gulmarina ()
Это значит, что Робу в этой истории ничего не светит, как я поняла)

ты думаешь - если вот так вот всё - то алес?) и не светит ничего? А что собственно светить должно?

Цитата gulmarina ()
Может, станет понятно, что у нее в головенке происходит.

не факт.

Цитата gulmarina ()
Против чувств не попрешь, когда они сильные.

люблю сильные, искрение эмоции и чувства!

Цитата gulmarina ()
А Роберт тут как призрак того самого Шенонсо пока - мелькнет, взбаламутит и пропадает)


вот если бы ты знала, что в жизни и по сей день происходит тоже самое.

анна, Спасибо Анечка!

Цитата Maiya ()
Причем, будучи на стороне Робера и Роба, само собой, тем не менее допускаю любой финал.

а вот это правильно!
и забегайте вперёд! очень даже интересно мне!

Maiya, анна, фотки просто классные!



L'art de vivre
 
gulmarina Дата: Суббота, 17.10.2015, 00:11 | Сообщение # 245
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Evita ()
здесь трудно понимать Роби, легче осуждать

Я не осуждаю. Пока она мне просто... не очень нравится. И ведь у Француазы ситуация похожая, но она у меня таких чувств не вызывает. Все иначе как-то. И не списывая на "те времена", причем.
Цитата Evita ()
внутренне успокаивает себя

Или обманывает...
Цитата Evita ()
вот правильно Анна сказала - женщину хотят двое, и это так странно и сложно и страшно.

Вот ты меня скоро пошлешь, наверное, но спрошу) А если десять хотят? Ну вот если? Еще сильнее дух конкуренции.
Цитата Evita ()
А что собственно светить должно?

В том контексте я о близости говорила)
И еще... ты мне не должна объяснять ничего, Наташ. Я ведь не спрашиваю, чтобы во всем копаться - все ведь разные, герои тоже, и не должны быть под одну гребенку. Я описываю свои впечатления и чувства, и мне вовсе необязательно симпатизировать Роби. Или нет? Просто в данном случае меня тянет читать "старинную часть".
 
Evita Дата: Суббота, 17.10.2015, 10:21 | Сообщение # 246
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Я не осуждаю. Пока она мне просто... не очень нравится.

Мариш, так я не против, если ты и осуждаешь её. Ты же не в угоду мне комментируешь, а просто чувства свои описываешь.

Цитата gulmarina ()
И ведь у Француазы ситуация похожая, но она у меня таких чувств не вызывает. Все иначе как-то. И не списывая на "те времена", причем.

вот это почему-то у меня вызывает недоумение. Француаза любила значит любила Луи, при чём с детства, а тут появляется герцог и всё? Обещает Луи, когда он плахи дожидался, что будет с ним, не исключая возможности что его повесят. И она лучше Роби?

Цитата gulmarina ()
Или обманывает...

то, что в первую очередь она обманывает себя, она понимает, но поступить иначе не может.
И опять же - Роб что-то обещал Роби? Что-то сказал обнадёживающее, кроме "в следующий раз не отпущу"? У них всё только на ощущениях, но этого мало для начала отношений.

Цитата gulmarina ()
Вот ты меня скоро пошлешь, наверное, но спрошу) А если десять хотят? Ну вот если? Еще сильнее дух конкуренции.

слать я не стану)
могут хотеть и десять, почему нет? вот только если в раз, то прям напряг)))
а если серьёзно, здесь ни причём дух конкуренции (хотя я в мужской голове не была, может там всё уже дымилось бы от духа конкуренции, злости и хаоса). Здесь говорят о выборе Роби - но это не раков на рынке выбирать - который проворней, тот и мой. Тут ведь не известно до чего может дойти, если в глаза Гаспара, который нависает над ней ответить - нет. Он любит её, а Роб не известно (понятно, что ощущения могут быть верными, но они не действия же!).

Цитата gulmarina ()
В том контексте я о близости говорила)

понятно, а без близости света быть не может?

Цитата gulmarina ()
ты мне не должна объяснять ничего, Наташ. Я ведь не спрашиваю, чтобы во всем копаться - все ведь разные, герои тоже, и не должны быть под одну гребенку. Я описываю свои впечатления и чувства, и мне вовсе необязательно симпатизировать Роби. Или нет? Просто в данном случае меня тянет читать "старинную часть".

а мне хочется объяснять, я и сама пытаюсь найти понимание.
Уж ты копайся, пожалуйста, так интереснее.
И тебе совершенно не обязательно симпатизировать Роби.
В старинной части всё более романтично что ли... сама не понимаю.



L'art de vivre
 
gulmarina Дата: Суббота, 17.10.2015, 11:56 | Сообщение # 247
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Evita ()
И она лучше Роби?

Не говорю же, кто лучше, кто хуже. И не говорила, что Роби плохая, это лишь по ощущениям. Как ни странно, мне метания Француазы больше понятны, или я ее чувствую лучше, не знаю. Вроде бы, наше время должно быть ближе. И там - вот она поняла, что любит герцога... иначе. Любить с детства, расти вместе, не зная других мужчин - может быть похоже на любовь к брату, слишком похоже. И потом остается чувство вины у кого-то из двоих, если это оказывается не той любовью, которую ждут...
Цитата Evita ()
И опять же - Роб что-то обещал Роби? Что-то сказал обнадёживающее, кроме "в следующий раз не отпущу"?

Но она же вообще бегала от отношений, свободы хотелось. Она готова к браку? Кольцо приняла, только это может быть лишь потому, что боялась окаончательно потерять Гаспара. Вмиг такие сомнения ведь не уходят... Если бы это была женщина с одим желанием - стабильности, семьи, выйти замуж - тогда понятно. Но Роби еще срывается, когда хочет, чтобы рисовать ночами, желает свободы, боится обязательств. Потому для меня нормально, что все так. И если бы она не обещала Гаспару, уже зная, насколько для него все серьезно, я бы поняла, почему она думает о красивых глазах другого, если бы была не уверена, что по-настоящему любит. Заманчиво - никаких проблем еще, есть притяжение, свобода, и побег от серьезный чувств уже не в никуда, а к кому-то, с кем пока можно не бояться таких вот сильных эмоций, что пугают. Можно превратить все в авантюру.

Цитата Evita ()
Он любит её, а Роб не известно

Значит, она почти и выбирает того, кто проворнее - кто вот так захватил страстью, что и отказать никак... от такого дух захватит. А в остальном... ну, это то, о чем я выше написала, Роби не показалась мне горящей желанием создавать семью пока. Не показалось, что боится одна остаться.

Цитата Evita ()
В старинной части всё более романтично что ли... сама не понимаю.

Почему-то я им больше верю. Вот не могу объяснить.
 
Maiya Дата: Понедельник, 19.10.2015, 11:43 | Сообщение # 248
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Evita ()
ты думаешь - если вот так вот всё - то алес?) и не светит ничего? А что собственно светить должно?
Ой, а у меня предположение появилось. Но лучше промолчу. Подожду - верным оно будет или нет. :smile:

Добавлено (19.10.2015, 11:32)
---------------------------------------------
Цитата Evita ()
Maiya, анна, фотки просто классные!
Ага. :smile:

Добавлено (19.10.2015, 11:34)
---------------------------------------------
Цитата gulmarina ()
Просто в данном случае меня тянет читать "старинную часть".
Меня, кстати, тоже.  Правда без описанных выше причин. Просто так складывается пока.

Добавлено (19.10.2015, 11:40)
---------------------------------------------
Цитата Evita ()
десь говорят о выборе Роби - но это не раков на рынке выбирать - который проворней, тот и мой.
Ой, Наташа, какое выражение, почти один в один с моим. smile Только с другой стороны. Когда мужчины начинают говорить, что полюбят женщину (возьмут в жены)  - умную, добрую, ....эээ не знаю какую там еще - самодостаточную, хорошую хозяйку, чтобы в доме уют, я всегда в ответ говорю - так это вы козу на рынке выбираете (по-рогатее)), да по-удоистее))), а не любимую женщину представляете себе. :smile:
По мне так любимого человека вообще заранее представить проблематично. В том смысле, что любовь штука такая - представляешь одно, а потом бац)) и все.  И может случится так, что помахаешь ручкой вслед всем представлениям своим.

Добавлено (19.10.2015, 11:41)
---------------------------------------------
Цитата gulmarina ()
Любить с детства, расти вместе, не зная других мужчин - может быть похоже на любовь к брату, слишком похоже. И потом остается чувство вины у кого-то из двоих, если это оказывается не той любовью, которую ждут...
Тоже так думаю.

Добавлено (19.10.2015, 11:43)
---------------------------------------------
Цитата gulmarina ()
Цитата Evita ()В старинной части всё более романтично что ли... сама не понимаю.

Почему-то я им больше верю. Вот не могу объяснить.

Мне тоже трудно интерес к старинной части объяснить. Может это просто то, что находим мы, листая романы о тех временах. Не знаю. smile Но в любом случае, я очень рада, что вплетена сюда, в повествование, эта часть.


Сообщение отредактировал Maiya - Понедельник, 19.10.2015, 11:44
 
Хилма Дата: Вторник, 20.10.2015, 22:05 | Сообщение # 249
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Я уж там то написала...Но там меня щас тапками закидают любители...
Продублирую тут:
Я однажды читала ну такую, дурацкую статейку, от нечего делать, там рассказывалось о том, как при создании одного из известных сериалов по одной популярной книге, спорили автор и режиссер о том кто должен играть главную женскую роль. Автор видел одну, а режиссер говорил... говорил интересные вещи, ну там долго, но суть в том, что роль эта должна играть актриса с женской фактурой, а этой не женская. А какая - дивился автор. У этой - девичья фактура. И вообще, ты мол создал в книге свою сексуальную фантазию,а таких женщин не бывает - говорил режиссер,как на роль Настасьи Филиповны не найти актрисы, так как таких женщин не бывает, это просто тайная сексуальная фантазия Федора. 
Я к чему это всё. Нублин, встает Тони в белом пушистом халатике, спадает с её головы полтенце, отпуская волосы.... А там не Кристен Стюарт... 
Так как Тони не может быть сексуальной фантазией автора, думаю, что права в этом, то кастинг персонажей в части Тони, провел правильно. Понимаю, как автор через себя переступает. 
Кристен не роковая. Не падают пред ней ниц ТАКИЕ мужчины. Если меж двух подростков в саге она ещё правдоподобно смотрелась, то с повзрослевшим и возмужавшим Робой и Паскалем, она реально не смотрится. 

Так какая она - Роби/Тони?
 
Evita Дата: Пятница, 30.10.2015, 21:48 | Сообщение # 250
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Не говорю же, кто лучше, кто хуже. И не говорила, что Роби плохая, это лишь по ощущениям. Как ни странно, мне метания Француазы больше понятны, или я ее чувствую лучше, не знаю.

может тогда разделение на чёрное и белое было чётким, а не размытым как сейчас?
тут Анна правильно заметила - Роби хотят двое мужчин и это не совсем то же самое что у Француазы. Хотя и ту хотят двое... и я не знаю...

Цитата gulmarina ()
Но она же вообще бегала от отношений, свободы хотелось. Она готова к браку?

Она бегала скорее не от отношений, а боялась, что потеряет свободу для творчества, а без него она, как ей кажется, не сможет жить.
А к нему можно быть готовой? Замуж хотеться может быть и может, но вот я не знаю что такое быть готовой к браку. Это как сказать - Ты готова к плаванию по океану на надувной лодке? Будет клёво - любовью займёмся, хозяйством, и всем прочим, но штормить будет часто и не хило, ты готова? Я отвечу - блин, заманчиво, но готова ли я? А фик его знает? Спрошу ещё, наверное, А ручки на надувных бортиках будут? - чтоб ненароком в штормину не хряпнуться))

Цитата gulmarina ()
Кольцо приняла, только это может быть лишь потому, что боялась окончательно потерять Гаспара. Вмиг такие сомнения ведь не уходят...

Конечно боялась потерять! Прибавь к этому крышесносный секс (описание которого будет конечно же), который тоже нельзя сбросить со щитов.

Цитата gulmarina ()
И если бы она не обещала Гаспару, уже зная, насколько для него все серьезно, я бы поняла, почему она думает о красивых глазах другого, если бы была не уверена, что по-настоящему любит.

Она таки так ничего и не обещала Гаспару! Пока не обещала. Почему думает о серых глазах? Да потому что о них невозможно не думать! А если бы это всё можно было бы превратить в авантюру, было б не так фатально...

Цитата gulmarina ()
Значит, она почти и выбирает того, кто проворнее - кто вот так захватил страстью, что и отказать никак...

Она НЕ выбирала, её выбрали! И с Француазой случилось так же! А её Робер не проворный, да? Он не захватил девчонку страстью?

Цитата gulmarina ()
Роби не показалась мне горящей желанием создавать семью пока. Не показалось, что боится одна остаться.

нет, не боится остаться одна. Ты права.

Цитата Maiya ()
Ой, а у меня предположение появилось. Но лучше промолчу. Подожду - верным оно будет или нет.

ой-ё-ёй!!! ой!!! скажи пожалуйста!!! в ЛС напиши!!!! прошу!!!

Цитата Maiya ()
По мне так любимого человека вообще заранее представить проблематично. В том смысле, что любовь штука такая - представляешь одно, а потом бац)) и все.

да так оно и бывает в 99% случаев!

Хилма, приветик! Наконец-то!

Цитата Хилма ()
Я уж там то написала...Но там меня щас тапками закидают любители...


ГДЕ??? нигде ни чо не написано

Цитата Хилма ()
Я однажды читала ну такую, дурацкую статейку,

тож бывает почитываю статейки)
понятно, то есть ты хочешь сказать, что Роби-Тони не плод моей сексуальной фантазии, но в природе таких женщин не существует? И что такая - всехсумасводящая должна быть
не девушкой-подростком, а такой всей молодой женщиной (хотя молодая - понятие вполне растяжимое)) сколько хочешь - столько и растягивай)))?
Что ж, соглашусь! и она не подросток
вот она



L'art de vivre
 
Maiya Дата: Суббота, 31.10.2015, 15:59 | Сообщение # 251
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Evita ()
Прибавь к этому крышесносный секс (описание которого будет конечно же), который тоже нельзя сбросить со щитов.
Наташ, не могу не уточнить - о Робе будут описания такие же крышесносные?
 
Evita Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 13:03 | Сообщение # 252
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
не могу не уточнить - о Робе будут описания такие же крышесносные

о Робере будут wink



L'art de vivre
 
Maiya Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 18:31 | Сообщение # 253
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Evita ()
о Робере будут
 
gulmarina Дата: Понедельник, 02.11.2015, 10:45 | Сообщение # 254
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Evita ()
может тогда разделение на чёрное и белое было чётким, а не размытым как сейчас?тут Анна правильно заметила - Роби хотят двое мужчин и это не совсем то же самое что у Француазы. Хотя и ту хотят двое... и я не знаю...

И все же есть одно очень существенное отличие... Оно все ускользало, но теперь мысль удалось уловить) Француаза - я уже как-то писала об этом, но еще раз напишу, как я это вижу - знала Луи с детства, и не знала других, ее любовь вполне могла быть любовью к другу, к брату, с налетом такого невинного очарования. Потом появился Робер и спутал все карты еще до того, как захватил ее страстью. После того, как они стали близки, да еще по тем временам, да еще после того, как она испытала совершенно новое и неиспытанное - неудивительно, что все так, а не иначе. И тут все понятно. А с Роби по-другому. Она живет с мужчиной, думает, что любит его, близка с ним. Но не уверена. Он захватывает ее этой страстью иначе, он в любви признается с пылом-жаром, и он ведь не намеренно это делает, а в каком-то отчаянии. И они уже и так любовники, он же ее не соблазняет. Она могла бы не быть "выбранной", оставить его казнить себя, прикинуться обиженной. Но она захотела остаться с ним. Но думает о другом. Возможно, будет крышесносный секс, но не будет ли она и во время этого секса думать о глазах другого? Почему-то не думаю, что Француаза хоть на минуту вспомнила Луи. У нее это скорее чувство вины. И если герои наоборот отражаются, то у Роби - готовые отношения и новая все запутавшая влюбленность, а у Француазы - прежняя детская влюбленность-привязанность и новая женская любовь-страсть. С ней мне все понятнее даже без черного и белого... Вот если бы Француаза была замужем за Робером, а потом вдруг неожиданно влюбилась в Луи, я бы увидела "похожесть", а так нет.
Цитата Evita ()
А к нему можно быть готовой? Замуж хотеться может быть и может, но вот я не знаю что такое быть готовой к браку.

Я имела ввиду - хотеть замуж и не хотеть. Кто-то даже об этом не думает, встречается, влюбляется, живет вместе до поры до времени, а кто-то в активных поисках именно мужа. Кто-то сразу хочет семью и детей.
Цитата Evita ()
Она НЕ выбирала, её выбрали! И с Француазой случилось так же! А её Робер не проворный, да? Он не захватил девчонку страстью?

Так там и вопросов нет. Тот очень правильную тактику использовал. Ну, не то, чтобы он продуманно это делал (хотя кто его знает, но...)), и, хоть потом и казнился, она полюбила его. А вот с Гаспаром - чего там уже захватывать, если и так вместе были? Предложение сделал. Не думаю, что он использовал секс, как шантаж - иначе бы не маялся потом. А если это так, если и тут играл - лучше подальше держаться от романов с актерами вообще...
 
Evita Дата: Понедельник, 02.11.2015, 14:46 | Сообщение # 255
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Француаза - я уже как-то писала об этом, но еще раз напишу, как я это вижу - знала Луи с детства, и не знала других, ее любовь вполне могла быть любовью к другу, к брату, с налетом такого невинного очарования.

возможно, но она ему говорила, что любит, обещала быть с ним.

Цитата gulmarina ()
А с Роби по-другому. Она живет с мужчиной, думает, что любит его, близка с ним. Но не уверена. Он захватывает ее этой страстью иначе, он в любви признается с пылом-жаром, и он ведь не намеренно это делает, а в каком-то отчаянии.

конечно в отчаянии, потому что понимает, что она ускользает от него. Он намеренно ей признался бы но чуть позже, если бы не вмешались обстоятельства.

Цитата gulmarina ()
Она могла бы не быть "выбранной", оставить его казнить себя, прикинуться обиженной. Но она захотела остаться с ним. Но думает о другом.

Захотела? Да, в данный момент так наверное все и думают, что это её выбор. Пока так все пусть и думают.

Цитата gulmarina ()
Возможно, будет крышесносный секс, но не будет ли она и во время этого секса думать о глазах другого?

ответ и так ясен - будет.

Цитата gulmarina ()
от если бы Француаза была замужем за Робером, а потом вдруг неожиданно влюбилась в Луи, я бы увидела "похожесть", а так нет.

возможно это и так и похожести нет, или она не прослеживается явно, но на мой взгляд
она таки есть.

Цитата gulmarina ()
А вот с Гаспаром - чего там уже захватывать, если и так вместе были?

быть вместе разве означает любить? и уже нечем захватить?

Цитата gulmarina ()
Не думаю, что он использовал секс, как шантаж - иначе бы не маялся потом.

Нет, он не шантажировал и не играл. Жизнь вообще странная и сложная штука, и нам свойственно её ещё больше усложнять. Все эти недосказанности, молчания, поверхностности, додумывания... А ещё неуверенность. Ну влюбилась Роби в Роба, и что? А что если он нет?



L'art de vivre
 
gulmarina Дата: Понедельник, 02.11.2015, 15:29 | Сообщение # 256
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Evita ()
Захотела? Да, в данный момент так наверное все и думают, что это её выбор.

А она не могла не лететь с ним? Попросить подумать? Не говорить о любви, наконец? К тому же, я не все, может, кто-то думает иначе...
Цитата Evita ()
ответ и так ясен - будет.

Жаль. Потому что (и да, пусть я с таким не сталкивалась и, возможно, рассуждаю в этом случае наивно или слишком резко) - но я считаю это самым коварным видом измены. Когда вроде и не измена, но в мыслях другой, а с виду вроде все и хорошо. Когда уже женаты лет десять, это хотя бы понятно, а тут еще не женаты, а она уже о другом думает. И вот потому я и не пойму никак, зачем. Зачем оставаться с Гаспаром, давать ему ложные надежды. Если же это не ее выбор, и она тут ничего не решает, то я тем более ничего не понимаю.
Цитата Evita ()
но на мой взглядона таки есть.

Может быть, в треугольнике. Но влюбились героини "в других" по-разному как-то. И Француазу Робер, по сути, "обесчестил", пусть и влюбил. А Роберт - там совсем другая близость, они сходились как-то по-дружески.
Цитата Evita ()
быть вместе разве означает любить? и уже нечем захватить?

А зачем быть вместе изначально, не любя? Причем, в таком молодом возрасте? Она ведь молода, талантлива, красива. Наверное, в этом плане я старомодна или наивна, не знаю.
Цитата Evita ()
Ну влюбилась Роби в Роба, и что? А что если он нет?

А если он да, то тогда Гаспару можно было бы причинить боль и уйти. А если нет, быть с ним.
 
Evita Дата: Понедельник, 02.11.2015, 16:03 | Сообщение # 257
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А она не могла не лететь с ним? Попросить подумать? Не говорить о любви, наконец?

получается, что не могла

Цитата gulmarina ()
Потому что (и да, пусть я с таким не сталкивалась и, возможно, рассуждаю в этом случае наивно или слишком резко) - но я считаю это самым коварным видом измены. Когда вроде и не измена, но в мыслях другой, а с виду вроде все и хорошо

то есть, когда женаты лет десять, то в мысли может прийти другой или в постель, это нормально. А что девчонка просто не знает как поступить, что она видит воочию что Гас любит, что сама испытывает к нему пока не понятные ей чувства - это коварная измена? Но, как это всегда и бывает, все точки над i расставит жизнь.

Цитата gulmarina ()
И вот потому я и не пойму никак, зачем. Зачем оставаться с Гаспаром, давать ему ложные надежды.

есть ещё такое чувство - жалость называется. Как бы странно это ни звучало, как бы страшно не читалось. Может быть оно кому-то кажется ненужным в таких делах, но оно раздается, когда его не просят и приходит в сердце. И топчет и рвёт сердце на куски.

Цитата gulmarina ()
А зачем быть вместе изначально, не любя? Причем, в таком молодом возрасте? Она ведь молода, талантлива, красива.

ей казалось, что любит. Она Роба потом встретила.

Цитата gulmarina ()
А если он да, то тогда Гаспару можно было бы причинить боль и уйти. А если нет, быть с ним.

Тогда была бы уверенность, хоть малейшая. Но и тогда уйти бы не смогла. Это слишком большая сучность нужна. У Роби её нет.



L'art de vivre
 
Хилма Дата: Понедельник, 02.11.2015, 22:43 | Сообщение # 258
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата Evita ()
вот она

 


Сообщение отредактировал Хилма - Понедельник, 02.11.2015, 22:45
 
Evita Дата: Понедельник, 02.11.2015, 22:49 | Сообщение # 259
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Хилма, это что означает?


L'art de vivre
 
Хилма Дата: Понедельник, 02.11.2015, 22:53 | Сообщение # 260
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Просмотр истинной Роби поверг меня в шок и лишил дара речи напрочь...

Добавлено (02.11.2015, 22:53)
---------------------------------------------
Как грится... Уверовала....

 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » НЕБО (всё кроме любви)
Поиск:
   
Вверх