Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » НЕБО (всё кроме любви)
НЕБО
Evita Дата: Вторник, 31.12.2013, 01:25 | Сообщение # 1
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline


Название: 

Автор: Evita

Рейтинг: NC - 17

Пейринг: Гаспар Ульель\Роби
Роберт Паттинсон\ Роби

Француаза де Брезье графиня де Молеврье \ Робер де Ламарк, герцог де Буйон

Дисклеймер: личная жизнь этих людей ничем мною не нарушена, их биографии либо завершились, либо развиваются независимо от фантазии автора.

Статус: процесс движения к развязке будет долгим

Жанр: romance, drama

Саммари: Когда-то давно, у одной девушки волею случая отобрали любовь. Обстоятельства, которые стали судьбоносными в её жизни, толкнули молодую графиню на одно далеко не Божье действие.
Спустя почти 500 лет трое молодых людей сталкиваются с прошлым, оставленным Франсуазой де Брезе, которое навсегда меняет их будущее.

Размер: макси

Слоган: Нет пространства и времени, а есть их единство (А. Энштейн)

Герои



Soundtrack: Ночные Снайперы - Давно не виделись здравствуй

Размещение: историю размещаю сама.

От автора:
Здравствуйте, любимые мои!
Сюжет этой истории никак не связан с хронологией событий в жизнях актёров и людей. Всё чистая выдумка, абстракция, сюрреальность…
Наверное, надо кое-что разъяснить перед тем, как появятся главы истории.

Во-первых - все персонажи этой истории существовали и существуют на самом деле, они все реальные люди. Единственное – имени главной героини никто не знает, в реале существует только граффити псевдоним. Одни жили 477 лет тому назад, другие живут сейчас.

Во-вторых – здесь будет присутствовать ещё один персонаж, который будет совершенно особенным, это – граффити.

И в-третьих - может, покажется излишне сказочным, и даже странным присутствие мистики в истории, но я верю, что наше пространство далеко не трёхмерно. Если мы чего-то не видим и не верим – это не означает, что этого не существует совсем. Разве Луна существует только от того, что на неё смотрит мышь?

Graffiti —от итал. graffiare — царапать. Так обозначаются произведения субкультуры, представляющие собой в основном крупноформатные изображения на стенах общественных зданий, сооружений, транспорта, выполненные с помощью разного рода пульверизаторов, аэрозольных баллончиков с краской.

Эпиграф

Я был лишь тем, чего касалась ты ладонью,
над чем в глухую, воронью ночь склоняла чело.
Я был лишь тем, что ты там, снизу, различала:
смутный облик сначала, много позже - черты.
Я был попросту слеп.
Ты, возникая, прячась, даровала мне зрячесть.
Так оставляют след.
(И. Бродский)


ещё одна обложка


КИНО


Стихотворение от Марины о прекрасном Робере де Ламарке,
безнадёжно влюблённом




Мариночка, спасибо! теперь в Ламарка ещё сильнее влюбятся.

Содержание:

Скетч (пролог)

Глава 1. Любопытная моль

Глава 2. Щепка судьбы

Глава 3. Filling

Глава 4. Drip (часть 1)

Глава 4. Drip (часть 2)

Глава 5. Джанки

Глава 6. Beef

Глава 7. Ноцебо

Глава 8. Crossen

Глава 9. Hot spot

Глава 10 Утерянный пазл

Глава 11 Вдребезги

Глава12 Еnd2end (непрерывной цепью)

Глава13 Оплачено сполна

Глава14 Не тобой болеет сердце

Глава 15 Битое стекло

Глава 16 Battle NEW
 
Хилма Дата: Вторник, 13.05.2014, 07:45 | Сообщение # 161
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата Evita
Робер по вашему мнению достоин рогов

 
Да ладно. Мучается же парень, значит совесть имеет, причем регулярно. Может когда и совесть его поимеет?
 
gulmarina Дата: Четверг, 15.05.2014, 10:39 | Сообщение # 162
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Спасибо за продолжение, Наташ!
В этой части сильнее подействовало отчаяние Робера - даже как-то напугала его решимость... на что? Надеюсь, он не сделает ничего ужасного. Хотя ревность толкает на поступки страшные и отнюдь не благородные. Лучше уж была б дуэль (тогда дуэли бывали?)), чем какая-то тайная подлость с его стороны по отношению к "счастливому сопернику"... Неизвестно, как все развернется, только вот кажется, что Франсуаза поймет и опомнится слишком поздно, конюх и правда будет "невинной жертвой", а Роберт навязанным женихом, повинным в смерти (?) отца, отобравшим честь, возможно, воспользовавшимся ситуацией... Она ведь еще не успела разобраться в чувствах, когда все это произошло. Столько событий, одно за другим, и важных, и тяжелых - и пережитый стресс, и страх, и чувство вины. И теперь чувство вины будет двойным по отношению к Луи - потому что его несправедливо обвинили и потому что она отдалась другому (а если ей это понравилось, тем более...) Но все же обвинять Робера в том, что ее соблазнил или воспользовался ситуацией тоже не совсем правильно. Возможно, она будет честной с собой. Могла бы сопротивляться. Но о верности жениху в тот момент почему-то не думала...
А в настоящем... Эх, Роберт, уронил девушку, чтобы чувств не показать) Ну кто так делает? Себе руки потом расшиб, она колено ударила - сплошные травмы, а ведь это только начало) Мужчины на букву Р склонны себя калечить - один руки разодрал, другой только и желал биться об стену головой...) Бедолаги. Но, скорее всего, настоящие - и не физические - "травмы" ждут впереди.
Пока в настоящем было только предвкушение, но именно его, чистого и нежного, Роб и Роби теперь не забудут. Интересно, где и когда они встретятся снова. Какие чувства у нее к Гаспару. И как будет с Робом. Ведь поначалу любое чувство может очаровать новизной, может быть, потому люди и путаются, и принимают неверные решения. Покажет лишь будущее, более глубокие чувства, обстоятельства. И если им суждено быть вместе, они когда-нибудь будут - возможно. Если есть такое понятие, как судьба. И если они достаточно сильны, чтобы не бояться раскрыться новым чувствам. Она уж точно боится. И прошлых-то боится, а тут снова все проходить, снова "а вдруг не получится", или еще страшнее - "а вдруг получится?", "а вдруг потеряю свободу"... и так далее... Почему же тогда она плакала, уходя?
 
gulmarina Дата: Четверг, 15.05.2014, 11:02 | Сообщение # 163
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Хилма ()
И тут логика не в желании быть с любимым, а шоб неповадно было насильничать, да девок до свадьбы портить. 

Ой... а почему ты так восприняла? Как насилие? Я нет...
То есть, он как бы на кровать ее склонил, но уж извините, он-то могла, благородная девушка, сопротивляться. Даже в истерике. Раскинулась и делай что хошь) Значит, не так уж он ей противен был. Другое дело - забылась, а потом во сне явилась любовь попреком.
И жениться ж хочет, чего уж там)
Цитата Хилма ()
способного стать лидером и повести за собой. У Роберта была такая возможность в "Водах слонам", так как по книге Якоб был лидером, но у Роба не получилось, Вальц его затмил.

А почему ты решила, что Якоб - лидер, который ведет за собой? В книге иначе, но и в книге этого нет, лидерства. Он просто настоящий мужчина - любящий, тот, кто держит свое обещание. Молодой, который привык жить по-другому, но которого реальность подкинула настоящие испытания, лишив благополучия, расписанного будущего, родителей. Он все познает снова, будто заново родившись.
Если же про роль, то злодея всегда играть легче. Я видела Кристофера и раньше в отрицательных ролях, да хорош, но похож. Это не делает хуже, но ведь отрицательный и будет ярче, весь такой-растакой. Эффектный негодяй. То тихий, то буйный шизофреник. Куда до него простому парню, который печется о животных и влюбляется в попавшую в западню женщину. Для меня главное в фильме - последние кадры. Кадры, которым веришь, и тепло на сердце - вот оно, счастье. На лице этой женщины, в ее настоящей улыбке, которая так редко мелькала на протяжении фильма. Когда она смотрит на мужа, когда гладит по головке ребенка. Она свободна. И он дал ей это счастье. Не это ли самое важное качество в мужчине - не красивые слова, а поступки?
 
Evita Дата: Четверг, 15.05.2014, 21:09 | Сообщение # 164
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Хилма ()
Мучается же парень, значит совесть имеет, причем регулярно. Может когда и совесть его поимеет?

однозначно)

gulmarina, Спасибо, Мариш!

Цитата gulmarina ()
Надеюсь, он не сделает ничего ужасного. Хотя ревность толкает на поступки страшные и отнюдь не благородные.

лучше не надеяться, Робер... короче ревность подтолкнёт его и на более сильную любовь и на большую безрассудность.

Цитата gulmarina ()
И теперь чувство вины будет двойным по отношению к Луи - потому что его несправедливо обвинили и потому что она отдалась другому (а если ей это понравилось, тем более...)

вот умеешь ты зрить в самый корень! Придётся открыть - ДА, ей понравилось, очень понравилось!
Все будет на самой грани.

Цитата gulmarina ()
Возможно, она будет честной с собой. Могла бы сопротивляться. Но о верности жениху в тот момент почему-то не думала...

это и будет съедать её. Конечно могла бы сопротивляться, но помогло ли этой ей - большой вопрос.

Цитата gulmarina ()
Мужчины на букву Р склонны себя калечить - один руки разодрал, другой только и желал биться об стену головой...) Бедолаги.

biggrin да) они такие, травматические оба)

Цитата gulmarina ()
Пока в настоящем было только предвкушение, но именно его, чистого и нежного, Роб и Роби теперь не забудут.

так и будет, и о проклятьи тоже не стоит забывать до поры.

Цитата gulmarina ()
Она уж точно боится.

панически просто.

Цитата gulmarina ()
Почему же тогда она плакала, уходя?

может поняла уже, что Роба ей не забыть?

Цитата gulmarina ()
Значит, не так уж он ей противен был. Другое дело - забылась, а потом во сне явилась любовь попреком.

не противен, ты права. Забылась она во сне...
А жениться он не просто хочет, свадьба то договорная же.

Цитата gulmarina ()
Эффектный негодяй. То тихий, то буйный шизофреник.

такие всегда ярче, не случайно на нём пиджак красный. Он яркое пятно негодяйства на фоне жизнестойкого Якоба.

Цитата gulmarina ()
Она свободна. И он дал ей это счастье. Не это ли самое важное качество в мужчине - не красивые слова, а поступки?

Она же подкидыш, а Якоб дал ей семью. Это конечно счастье.



L'art de vivre
 
gulmarina Дата: Пятница, 16.05.2014, 20:23 | Сообщение # 165
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Evita220033
Конечно могла бы сопротивляться, но помогло ли этой ей - большой вопрос.

В смысле? Он бы все равно ее взял, не смотря на протесты?

Цитата Evita220033 и о проклятьи тоже не стоит забывать до поры

Я лучше до поры забуду. Когда о нем напишешь, тогда и вспомню. Не надо нагнетать раньше времени) Я вообще склеротик, еще двадцать раз забуду.
Цитата Evita220033А жениться он не просто хочет, свадьба то договорная же.
Но женится-то он все равно хочет, а это важно.

Цитата Evita220033Она же подкидыш, а Якоб дал ей семью. Это конечно счастье.
В книге - существенное отличие - она убежала от родителей с цирком. Вот сдуру сбежала. Тут, конечно, все иначе. Но в любом случе он дал ей любвь и уверенность, дал покой вместо страха - когда она жила, как на иголках, не зная, когда ждать очередной вспышки от Августа. И это было не просто избавлением от мужа, это было любовью.
 
Никитична Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:29 | Сообщение # 166
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Понравилась последняя обложка.
У Роби - "перспективные" глаза.
 
Хилма Дата: Вторник, 20.05.2014, 11:13 | Сообщение # 167
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline


Цитата gulmarina

Цитата
Ой... а почему ты так восприняла? Как насилие? Я нет...

 
Игра слов и понятий. Не изнасилование, нет. Насилие - оно не только физическим бывает. Но на психологическом уровне... Она говорила - "Нет", "отпустите меня", говорила. Не готовая была она к такому событию. Да и ситуация, прям скажем не располагала. Для меня в этом был момент психологического давления - это тоже как вид насилия. Утро показало, что так и было.

И потом не всегда есть возможность мгновенно оценить ситуацию, это я о Франсуазе. Могла она и сопротивляться, но она вот растерялась. Она может и не поняла до конца его намерения, она там с Луи баловалась, до самого главного не доходила. Может воспринимала так же как и с Луи, и не поняла, что сейчас всё по серьёзному будет. А скорее, что и подумать не успела, у неё состояние было близкое к аффекту - какое там думать, оценивать!?
Робер точно знал, что делает, но передышки ей не дал, как сообразить что  к чему тоже не дал. Он этим её эмоциональным состояние воспользовался.  Не от непонимания. а стратегически. Он вояка, для него в любви, как на войне -  все средства хороши.  Кому то нравится, мне - нет. Насилие для меня возможно, если второй понимает и принимает, когда пазл сходится.

Добавлено (20.05.2014, 11:05)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina
А почему ты решила, что Якоб - лидер, который ведет за собой? В книге иначе, но и в книге этого нет, лидерства.


Книжный Якоб для меня не совпал с киношным. В книге он такой был весь живчик  - комбинатор, сам создавал и менял реальность. В кино, как-то скучноватый, плывущий по течению, в кино у него само собой всё вышло.
Толи Робке побоялись доверить большее, толи сам он не дотянул.

Добавлено (20.05.2014, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата Evita
Придётся открыть - ДА, ей понравилось, очень понравилось!
 

Ну значит не насилие.

Добавлено (20.05.2014, 11:13)
---------------------------------------------
Я хочу сказать, что вы девочки Марина и Наташа, очень совпадаете по характеру. Вы на одной эмоциональной волне. Я же на вашем фоне получаюсь волнорезом: не так воспринимаю. Для меня "нет" - это значит "нет".  Двойной смысл возможен лишь в полемике, но не на действиях.

Сообщение отредактировал Хилма - Вторник, 20.05.2014, 10:49
 
Evita Дата: Вторник, 20.05.2014, 16:30 | Сообщение # 168
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Никитична, Спасибо, Валюш!

Цитата Хилма ()
Для меня в этом был момент психологического давления - это тоже как вид насилия. Утро показало, что так и было.

Ты права, насилие и психологическое и физическое было, так сложилось. Но, девушка и сама пока не поняла хорошо это было или плохо. Он был груб вначале, но не всю ночь. Это в дальнейшем описано будет.

Цитата Хилма ()
А скорее, что и подумать не успела, у неё состояние было близкое к аффекту - какое там думать, оценивать!?

как это ты волнорез, не понимаю. Ты очень правильно всё поняла и оценила. Так и было! Только вот брал он её не один раз и она в полной растерянности от того, что потом сама этого хотела. Это вообще не укладывается в её голове - насильно принудил к близости, но ей понравилось. Для неё это ужасно, ведь любит она пока только Луи. Поэтому и холодна была с Робером утром.

Цитата Хилма ()
Он вояка, для него в любви, как на войне - все средства хороши. Кому то нравится, мне - нет. Насилие для меня возможно, если второй понимает и принимает, когда пазл сходится.

в точку! Он вояка и знает, если не он победит - значит другой, и поэтому любой ценой. Даже такой, а она будет для него высока.

Цитата Хилма ()
Толи Робке побоялись доверить большее, толи сам он не дотянул.

как выяснилось, в Голливуде так устроены съёмки, что многое диктует даже не режиссёр, а продюсер. Так и было скорее всего, эму не дали свободы в игре. Думаю, он бы дотянул.

Цитата Хилма ()
Для меня "нет" - это значит "нет". Двойной смысл возможен лишь в полемике, но не на действиях.

Знала бы ты какие мы разные! Иногда эмоционально совпадаем, но не во всем, поверь.
И я люблю волнорезы!
Для меня никогда "нет" не подразумевало "да". Огребёт Робер за всё. Может даже слишком.



L'art de vivre
 
Хилма Дата: Вторник, 20.05.2014, 18:12 | Сообщение # 169
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Я имела ввиду, что порой не вижу романтИка , там где вы обе её видите, как в данном случае.
Я от этой сцены внутренне съёжилась.  Это унизительно... быть беспомощным перед более сильным. Я сына своего не била, пока он выше меня не стал, не хотела его унижать. Франсуаза была в этой ситуации беспомощна, а как мне видится быть сексуально униженной, это... ниже не бывает. Может я нагнетаю. 
Я не к тому, что не надо такое писать - надо, это история автора, не моя. Просто как-то, для меня состояние беспомощности болезненно воспринимается. И потом, ведь, когда читаешь, невольно ставишь себя на место героев, вот я и съёжилась представив себя на месте героини. Со стороны может и романтично выглядит, а когда сама: ты "нет" говоришь, даже плачешь, а тебя не слышат, словно ты не человек.
Но может это не про наших героев?

Добавлено (20.05.2014, 17:38)
---------------------------------------------
И я не говорю, что Робер негодяй и мерзавец, нет. ОН такой, какой он есть, со своими тараканами, недостатками и достоинствами. Мы все иногда поступает плохо в той или иной степени. Это как учат детям объяснять: " ты хороший мальчик, но сейчас поступил плохо". Думаю, что так.

Добавлено (20.05.2014, 17:47)
---------------------------------------------

Цитата Evita
Только вот брал он её не один раз


Вот тоже содрогнуло...  Она же.. У неё же дефлорация была.  Если он бой может продолжить с открытой раной, то это только его личное дело, но девушка не солдат. Да и рана не совсем открытая. Где же забота о любимой?
Ну правда, чисто по-женски...
Как может понравиться, если по открытой ране... тыдыщ - тыдыщ?

Добавлено (20.05.2014, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата Хилма
Огребёт Робер за всё. Может даже слишком.


Кого же тогда мы будем не любить.:tongue:
 
gulmarina Дата: Четверг, 22.05.2014, 21:54 | Сообщение # 170
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Хилма ()
А скорее, что и подумать не успела, у неё состояние было близкое к аффекту - какое там думать, оценивать!? Робер точно знал, что делает, но передышки ей не дал, как сообразить что  к чему тоже не дал.

Я немного иначе все это восприняла. То есть, его состояние по-своему тоже близко к аффекту. Ты так со стороны увидела - он точно знает и стратегически действует. А по-моему ему страсть помутила рассудок в тот самый момент. Я сейчас не буду в текст заглядывать, не помню точно, когда именно она говорила нет - может, и ошибаюсь. Но я видела сломленную (не Робером, а обстоятельствами) женщину, да, очень уязвимую, конечно, и он повел себя совсем не по-джентельменски, и еще видела одержимого желанпием обладать мужчину. Это не благородно, нет, но он не действовал со спокойствием соблазнителя. Потерял голову в тот момент.
Цитата Хилма ()
В книге он такой был весь живчик  - комбинатор, сам создавал и менял реальность. В кино, как-то скучноватый, плывущий по течению, в кино у него само собой всё вышло.


Цитата Evita ()
Знала бы ты какие мы разные! Иногда эмоционально совпадаем, но не во всем, поверь.

Это уж точно) Можем и поссориться из-за каких-то творческих недопониманий и несовпадений))) Но есть, конечно, и много общего.
Цитата Хилма ()
Я имела ввиду, что порой не вижу романтИка , там где вы обе её видите

А я разве писала, что вижу романтИк? Нет, скорее, страсть я увидела. Вообще-то, мне кажется, в те времена "неромантика" случалась очень часто. Но вот, если честно... конечно, себя на ее месте я представлять не хочу, а читая... мне больше нравится читать вот такую сцену, чем, если взять тот же любовный роман в старинном стиле (может, конечно, ты такого не читаешь, но вот знаю, что Макнот читала и Натали)) - не люблю, когда мужик нагадит (Макнот любит, что герой теряет от ревности голову, берет ее грубо, потом в процессе понимает, что та девственница, и начинает сожалеть не знаю сколько страниц). Лучше пусть будет охвачен страстью, чем вот этой вот злостью - и вымещает ее. Будто если описать как можно более скотское поведение, то и раскаяние более эффектным получится? Пипец.
Цитата Хилма ()
Со стороны может и романтично выглядит, а когда сама: ты "нет" говоришь, даже плачешь, а тебя не слышат, словно ты не человек.

"Нет" может быть разным, все же. И даже если пусть конкретно здесь таковым не было, но сколько раз говорят "нет", чтобы ни за что не нести ответственности... Ох, не знаю, сложно это все) Потому, наверное, у меня вечно все теряют головы обоюдно, проблем меньше)
 
Хилма Дата: Четверг, 22.05.2014, 22:09 | Сообщение # 171
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата gulmarina
Потерял голову в тот момент.


Цитата Evita
Только вот брал он её не один раз


То есть голову он терял не один раз за ночь. Значица всё-таки в перерывах находил.
Потом понравилось потеряшкой быть -снова потерял. Ванька - встанька какой-то.

Дураков 12-ти сортов и всяк по своему ( народная чухонская мудрость). Я не такая - они такие, поэтому оцениваю со своей колокольни. Страсть так страсть, я такой в жизни не встречала, но читать нравиться. Хороший симулятор.


Сообщение отредактировал Хилма - Четверг, 22.05.2014, 22:16
 
gulmarina Дата: Четверг, 22.05.2014, 22:17 | Сообщение # 172
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Хилма, в первый раз потерял, потом попробовал и вообще крышу сорвало. Как же отдаст другому, если теперь его? Хочется еще, еще... (конечно, о ней не думал - и это далеко не прекрасно...) Правда, это только автору пока было известно, что там все было не один раз, я по ощущениям от прочитанного писала.
 
gulmarina Дата: Четверг, 22.05.2014, 22:19 | Сообщение # 173
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Хилма ()
То есть голову он терял не один раз за ночь. Значица всё-таки в перерывах находил.

Мож, и не находил) Но если ЕЙ второй раз понравилось... Лучше подождем следующей главы тогда... Я так же мало знаю, как ты)
 
Хилма Дата: Четверг, 22.05.2014, 22:28 | Сообщение # 174
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Цитата gulmarina
Вообще-то, мне кажется, в те времена "неромантика"


Нет, я вспомнила другой неромантик. Генрих Манн писал про своего тёзку четвертого Бурбона. Это был не разу не Дюма, хотя события того периода. Даже более интересно, когда так по- житейски, почти по- бытовому, без заламывания локтей в театральной истерике.
Запомнилась.. ну нет не одна сцена, но расскажу одну: Весна.... яблони  цвету... Один молодой дворянин встретил в саду красивую девушку крестьянку. Он хотел тепла....
Вспорол ей живот и вставил туда ноги - погреть. Так боялся простудиться...

Добавлено (22.05.2014, 22:28)
---------------------------------------------
Мдась... Робер на его фоне - Питер Пенн в шляпке.
Не ценилась жизнь,  не то что желания.

Сообщение отредактировал Хилма - Четверг, 22.05.2014, 22:26
 
Evita Дата: Суббота, 24.05.2014, 00:36 | Сообщение # 175
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Хилмаgulmarina, приветик, девочки!)

Цитата Хилма ()
Это унизительно... быть беспомощным перед более сильным. Я сына своего не била, пока он выше меня не стал, не хотела его унижать.

когда стал выше тебя - бить бесполезно. Воспитывать надо пока дитё поперёк лавки лежит, а когда вдоль - поздняк метаться. Бить нельзя только рукой - рука дающая, рукой гладят по голове, а вот "розги" порой бывают весьма уместны. Хотя тут всё индивидуально.

Цитата Хилма ()
Просто как-то, для меня состояние беспомощности болезненно воспринимается.

тут опять же всё индивидуально. У меня чуть иной взгляд на это всё. Ты думаешь он воспользовался ситуацией? О... вовсе нет...

Цитата Хилма ()
Это как учат детям объяснять: " ты хороший мальчик, но сейчас поступил плохо". Думаю, что так.

продолжу - "ты хороший мальчик, но сейчас поступил плохо и будешь наказан."

Цитата Хилма ()
Ну правда, чисто по-женски...

ну на сколько я разбираюсь в анатомии) не всё так страшно.

Цитата Хилма ()
Кого же тогда мы будем не любить.

это будет философский вопрос.

Цитата gulmarina ()
Лучше пусть будет охвачен страстью, чем вот этой вот злостью - и вымещает ее.

"несвоевременная" страсть у Робера вышла...

Цитата Хилма ()
Потом понравилось потеряшкой быть -снова потерял. Ванька - встанька какой-то.

Для Вас во Вселенной Света я был Тьмой. Возможно, во Вселенной Тьмы я буду Светом?(с)

Страстей пламя
Раздувать - безумие.
Загасить- смерть. (хокку)

Цитата gulmarina ()
Правда, это только автору пока было известно, что там все было не один раз, я по ощущениям от прочитанного писала.

совпали мы в этот раз)

Цитата Хилма ()
Запомнилась.. ну нет не одна сцена, но расскажу одну:

surprised
а мне вспомнилось:
- Грубый век! Романтизьму нету! (с) smile



L'art de vivre
 
Антонина Дата: Суббота, 24.05.2014, 01:46 | Сообщение # 176
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 5689
Статус: Offline
Наташа, спасибо за продолжение!
Очень интересно стало, при каких обстоятельствах совершится следующая встреча Роберта с Роби? Будут ли силы того заклинания Француазы, тянуть Роберта и Роби друг к другу? И всё, что они начинают чувствовать друг к другу, это по - настоящему? Может это просто зеркало шутит? wacko
Очень жду продолжение... smile
 
Evita Дата: Понедельник, 02.06.2014, 22:39 | Сообщение # 177
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Антонина, Спасибо, Тонечка!

Цитата Антонина ()
Очень интересно стало, при каких обстоятельствах совершится следующая встреча Роберта с Роби?

при весьма странных

Цитата Антонина ()
Будут ли силы того заклинания Француазы, тянуть Роберта и Роби друг к другу?

а разве в этом есть сомнения?

Цитата Антонина ()
И всё, что они начинают чувствовать друг к другу, это по - настоящему? Может это просто зеркало шутит?

правда ли, шутка ли - всему будет место



L'art de vivre
 
gulmarina Дата: Среда, 02.07.2014, 12:46 | Сообщение # 178
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Спасибо за продолжение, Наташ! Попробую собрать мысли, у меня тут надо головой стучат и сверлят)
К прошлому разговору...
Цитата Evita222888
"несвоевременная" страсть у Робера вышла...
Не думаю, что страсть может быть несвоевременной хотя бы потому, что страсть есть страсть, она по сути неуправляема. Конечно, можно ее сдержать и сбежать, наверное. Но любовная страсть - то, чему герои любят предаваться вопреки всему) Это делает их неидеальными, живыми. Не всегда побеждает рассудок, условности. Я говорю не о похоти - о любви, от которой иногда может сорвать крышу.
А вообще думаю, что страсть его была как раз своевременной, как оказалось) Может быть, все вышло не романтично, в порыве, да, он забрал ее девственность в момент, когда она не могла мыслить трезво. Но именно этот его поступок вызвал ответное чувство. Ирония... Причем, она ведь не пытается его ненавидеть или видеть в нем насильника. Потому что понимает, что это было бы нечестно даже по отношению к себе самой.

Если делить историю на две составляющие - настоящее и прошлое, то я пока живу прошлым. Настоящее не захватило настолько. Увядающие отношения и еще не начавшиеся... Просто Роби, думаю, благодаря встрече с Робертом, отчетливо поняла, что с Гаспаром все закончится, только нужна смелость это закончить. Может, ее поездка в Лондон не связана со смутным желанием встретить там кого-то. Может, будет случайность.
Странно, но я не почувствовала в Гаспаре любви - будто ему с ней удобно, хорошо, она дает ему то, что ему нужно. Ему нравится быть ее мужчиной. Может быть, я пока не поняла его...
Прошлое же меня захватывает - оно становится более раельным, чем настоящее. Обычное, неспешное настоящее. А там другая жизнь, темпы, и беды, конечно, другие... Время меняет многое, и поступок Робера можно воспринимать как нечто вопиющее, ломающее женщину. Но - ломать можно по-разному, как становится понятно в самом начале на примере Роби...
она бывала слабой, и тогда, когда это происходило, она тихо плакала, заперевшись в душе, потому что Гаспар ломал её, сам того не зная, ломал нежно и любовно, тонко и постепенно
И чувства Француазы на этом фоне - молодой женщины, познавшей настоящую страсть влюбленного мужины.
Ведь это неправильно, это греховно, это непозволительно - так желать мужчину, совершенно другого мужчину, путь даже он наречён тебе в мужья! Но глупое сердце, ох, какое же оно глупое! Чего ж так трепещет снова и снова? Зачем помнит, зачем!

Она действительно влюбилась в его страсть, "заразилась" такой любовью и уже ревнует к будущему, которое может быть у него без нее.
Мне хочется, чтобы они были вместе... И не в этой жизни, в других образах, а там, тогда.
Такое простое, но очень емкое предложение. В нем так много затаенной в этом мужчине любви...
Она была в тёмно-вишнёвом платье, волосы убраны в простую, но изящную причёску и в прозрачно-бледном утреннем свете она показалась ему совершенно домашней, совершенно его, словно где-то там наверху спали их дети…

Спасибо, Наташ, еще раз Меня все в "старину" уводит, но ничего не могу поделать, люблю любовные романы в этом духе)


Сообщение отредактировал gulmarina - Среда, 02.07.2014, 12:50
 
nbrp Дата: Четверг, 03.07.2014, 01:03 | Сообщение # 179
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата
столько боли было в его глазах. Но она приняла это за сожаление
opyat nedoponimanie, opyat odin podrazumevayet odno, a drugoi ponimayet drugoe. Kak b@ b@lo legche jit esli mojno b@lo pryamo skazat to chto chustvuyesh, o chom sojaleesh, pochemu tebe bolno. A ne stroit predpolojeniya.


 
Evita Дата: Четверг, 03.07.2014, 22:38 | Сообщение # 180
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Спасибо всем кому ещё интересно читать эту историю.
К сожалению не всё складно у меня...

gulmarina, привет, Мариш! smile

Цитата gulmarina ()
Может быть, все вышло не романтично, в порыве, да, он забрал ее девственность в момент, когда она не могла мыслить трезво. Но именно этот его поступок вызвал ответное чувство. Ирония... Причем, она ведь не пытается его ненавидеть или видеть в нем насильника. Потому что понимает, что это было бы нечестно даже по отношению к себе самой.

прочитала эти твои слова и прямо у самой внутри такие кульбитики приятные)

Цитата gulmarina ()
Может, ее поездка в Лондон не связана со смутным желанием встретить там кого-то. Может, будет случайность.

она даже сама пока не осознаёт что надеется на встречу.

Цитата gulmarina ()
Странно, но я не почувствовала в Гаспаре любви - будто ему с ней удобно, хорошо, она дает ему то, что ему нужно. Ему нравится быть ее мужчиной. Может быть, я пока не поняла его...

так, Мариш, но в нём, в Гаспае, не всё так уж плохо и запущено, он попробует встрепенуться.

Цитата gulmarina ()
Мне хочется, чтобы они были вместе... И не в этой жизни, в других образах, а там, тогда.

я знаю, Маришкин мой романтичный!

Цитата gulmarina ()
Такое простое, но очень емкое предложение. В нем так много затаенной в этом мужчине любви...

читаю эти твои слова, а внизу твоего поста подпись-гифка... мммммм.....

Цитата gulmarina ()
Меня все в "старину" уводит, но ничего не могу поделать, люблю любовные романы в этом духе)

я очень рада что тебе нравится, Мариш! Спасибо что ты со мной

nbrp, Спасибо, Наирочка!

Цитата nbrp ()
Kak b@ b@lo legche jit esli mojno b@lo pryamo skazat to chto chustvuyesh, o chom sojaleesh, pochemu tebe bolno. A ne stroit predpolojeniya.

в старину так не могло быть в силу многих причин. Да и потом) истории бы не было.



L'art de vivre
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Из жизни Роберта (18+) » НЕБО (всё кроме любви)
Поиск:
   
Вверх