Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Королева пустыни/Queen of the Desert (Информация о фильме)
Королева пустыни/Queen of the Desert
C✿momile Дата: Понедельник, 27.01.2014, 01:48 | Сообщение # 1
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline
~~~~~~~~~Королева пустыни/Queen of the Desert~~~~~~~~~~~



Это история жизни Гертруды Белл. Она родилась в Англии в богатой семье. Однако ее совершенно не привлекала светская жизнь с постоянными балами и торжественными приемами. Чтобы уйти от этого всего, молодая девушка отправляется в Тегеран к своему дяде, который работает британским послом. Приехав, Гертруда увлекается изучением местной культуры, а вскоре влюбляется в работающего в посольстве молодого парня по имени Генри. Однако когда молодые люди решают жениться, родители Гертруды выступают категорически против их брака, считая Генри неподходящим женихом для их дочери…



год - 2015
страна - США, Марокко
слоган -
режиссер - Вернер Херцог
сценарий- Вернер Херцог
продюсер - Майкл Бенаройя, Кассиан Элвис, Ник Н. Рэслан
оператор - Петер Цайтлингер
композитор - Клаус Бадельт
художник - Ульрих Бергфельдер, Рабиаа Н’Гади, Кэролайн Стейнер,
монтаж - Джо Бини
жанр - драма, биография


В ролях:

Гертруда Белл - Николь Кидман
Генри Кадоган - Джеймс Франко
Томас Эдвард Лоуренс - Роберт Паттинсон
Чарльз Доти-Уайтли - Дэмиан Льюис

Дженни Агаттер
Холли Эрл
Кристофер Фулфорд
Дэвид Колдер
Рени Фейа
Бет Годдар


Фотогалерея



Трейлер фильма





 
Маришель Дата: Пятница, 29.01.2016, 14:22 | Сообщение # 281
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
А пока вот так:))






Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Пятница, 29.01.2016, 14:48 | Сообщение # 282
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата анна ()
Отличные сцены с Николь,игривые,освежающие фильм.
воооот...и по фигу что она не молода! smile

Добавлено (29.01.2016, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
Прикрылась лапками от тапок и помидоров]
ну в Королеве  он личность значимую историческую играл....а в Картах обыкновенного парня таксиста....(меня белая рубашка впечатлила)

Добавлено (29.01.2016, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
совсем тоска нападала.
не знаю...такие красочные картины....я вон быт бедуинский рассматривала


 
Маришель Дата: Пятница, 29.01.2016, 15:10 | Сообщение # 283
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Вот они Роб и львята)))






Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
gulmarina Дата: Пятница, 29.01.2016, 15:13 | Сообщение # 284
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Нет, его еще нет к показу... почему-то, но если будет все равно пойду)))

Только потом заметила, что напечала в винотеатре))) Там так любой "показали" бы, видимо)))
Я думала, только у нас нет... и так проскочили несколько фильмов(
Цитата маруська ()
У нас Карты не показали(((

Этот был, но так коротко и такие поздние сеансы, что я не попала. "Ровер" бы точно на большом экране посмотрела, но его не показывали, как и "Жизнь", увы...
Цитата GASA ()
такие красочные картины....я вон быт бедуинский рассматривала

Но это уже во второй части фильма, а она лучше, чем первая. В пустыне было интересно, да, еще сама атмосфера завораживала.
 
gulmarina Дата: Пятница, 29.01.2016, 15:13 | Сообщение # 285
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Вот они Роб и львята)))

Хорошенькие) Все трое)
 
Маришель Дата: Пятница, 29.01.2016, 15:17 | Сообщение # 286
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
но его не показывали, как и "Жизнь",
Жизнь у нас предположительно на март по России, но кто знает, "Королеву" когда должны были показывать, в ноябре, а так и нет до сих пор, так что ничего еще неизвестно то же...

Цитата gulmarina ()
Хорошенькие) Все трое)
Ага, прелесть сплошная)))



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Пятница, 29.01.2016, 15:28 | Сообщение # 287
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Пятница, 29.01.2016, 15:47 | Сообщение # 288
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата маруська ()
А пока вот так:))
До чего хорош!

Добавлено (29.01.2016, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
Вот они Роб и львята)))
Ой какая прелесть.  Улыбка хитрющая вышла такая у него.
 
Маришель Дата: Пятница, 29.01.2016, 15:54 | Сообщение # 289
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Улыбка хитрющая вышла такая у него.
Они там мявкали еще в фильме)))) Так классно)))



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Солнышко Дата: Пятница, 29.01.2016, 15:58 | Сообщение # 290
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Evita ()
она была британской подданной и с бумагами разрешающими исследования. В то время Британия и Германия контролировали Ирак полностью. Так что за её изнасилование - резали бы арабов лет 5 потом.

В фильме во-первых про это ничего не говорится, она подается как путешественница "сама по себе", даже наоборот, говорится о том, что бумаги она подделывала, а реальные ей не давали. А во-вторых... ну мало ли бандиты напали? Даже в наше время если нападет какая-то банда на известного человека, не всю же страну из-за него уничтожать?
За изнасилование Лоуренса турков тоже много лет резали?
Да и могли весь ее караван уничтожить, прикопать и следов бы не нашлось. Ну мало ли сама погибла без следа, в то же песчаной буре, например? Это ведь все очень опасно и вполне реально было бы.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Пятница, 29.01.2016, 16:08 | Сообщение # 291
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Вот я бы сказала, что эта роль Роба для меня, ИМХО и для него, гораздо лучше его роли в "Картах..." [Прикрылась лапками от тапок и помидоров]

Я согласна. Эта роль интереснее. Роль Джерома - просто для галочки, чтобы можно было сказать "Снялся в двух фильмах Кроненберга".

Цитата маруська ()
Опять же, отец не дал ей разрешения выйти за него... То же объяснимо, просто оказался очень слабым

Думаю, покончил он с собой из-за долгов. Надеялся с помощью женитьбы все поправить, но не вышло.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Пятница, 29.01.2016, 16:18 | Сообщение # 292
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Сообщение # 290

Спасибо, Марина! Какие классные гифки! happy

Николь Кидман обнажилась для роли Гертруды Белл в фильме "Королева пустыни"

48-летняя голливудская актриса Николь Кидман не стесняется обнажаться на экране. Обладательница "Оскара" не раз демонстрировала свое тело: например, в фильмах "С широко закрытыми глазами" (Eyes Wide Shut), "Запятнанная репутация" (The Human Stain), "Хемингуэй и Геллхорн" (Hemingway & Gellhorn) и других.

На этот раз Кидман обнажила грудь для съемок в новом фильме "Королева пустыни" (Queen of the Desert). В сцене, где героиня актрисы принимает своеобразную ванну в пустыне, на ней нет ничего кроме ночной рубашки из полупрозрачной ткани. Такое одеяние практически не скрывает тело Николь.

Кадры из фильмаНиколь Кидман в фильме "Королева пустыни"

Кадры из фильма

Отметим, что картина "Королева пустыни" была впервые показана в 2015 году на Берлинском кинофестивале. Ни грудь Николь Кидман, ни ее игра, впрочем, не произвели должного впечатления на критиков: фильм был принят довольно холодно.

Сюжет ленты основан на реальных событиях. В центре повествования Гертруда Белл (Николь Кидман) - филантроп, писательница, историк и разведчица, сыгравшая важную роль в судьбе Ближнего Востока и в установлении новых границ нескольких восточных стран после Второй мировой войны. В фильме много внимания уделено личной жизни героини.

Помимо Кидман в ленте снялись Роберт Паттинсон, Джеймс Франко и Дэмиэн Льюис.

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/kino....ni.html
На источнике есть фотки.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Elfo4ka Дата: Пятница, 29.01.2016, 16:52 | Сообщение # 293
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Думаю, покончил он с собой из-за долгов. Надеялся с помощью женитьбы все поправить, но не вышло.

При просмотре это была моя первая мысль про героя Франко! biggrin



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
GASA Дата: Пятница, 29.01.2016, 17:03 | Сообщение # 294
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
При просмотре это была моя первая мысль про героя Франко!
какие мы все логичные... smile


 
Elfo4ka Дата: Пятница, 29.01.2016, 17:10 | Сообщение # 295
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Если ты внимательно смотрела, то в том месте где появились всадники уже были высокие барханы,  и они вполне могли их не заметить, 

А вот это уже недоработка режиссера - если я не смотрела КАЖДУЮ МИЛИСЕКУНДУ фильма, это вовсе не значит, что я смотрела невнимательно. Но увы, смотрела внимательно и не поняла как может такая толпа с криками и кучей животных появиться незамеченной даже из за бархана - это ж не гора! Да и фрагмент там такой не один.

Добавлено (29.01.2016, 17:10)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
Цитата Elfo4ka ()
Или реально странный первый роман Гертруды и герой Франко с монеткой. Их связь накануне свадьбы и это его самоубийство
Опять же, отец не дал ей разрешения выйти за него... То же объяснимо, просто оказался очень слабым

Ну знаешь ли, здоровый молодой мужчина покончил жизнь самоубийством, вместо того, чтоб бороться за свою любовь? Да еще даже не дождавшись сообщения от своей любимой, которая поехала поговорить с отцом??? Там в неделях срок расставания измерялся, насколько я поняла.
Ты считаешь что тут есть хоть какая-то минимальная реалистичность???



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Маришель Дата: Пятница, 29.01.2016, 17:16 | Сообщение # 296
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Роль Джерома - просто для галочки, чтобы можно было сказать "Снялся в двух фильмах Кроненберга".

А с какой бы стати тогда Кроненберг его в Канны брал, если считал роль Роба незначительной. Имхо, там все одно с другим связано, каждый персонаж сыграл свою роль.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Elfo4ka Дата: Пятница, 29.01.2016, 17:16 | Сообщение # 297
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата маруська ()
И в картах он замечателен...

Он - да, и сыграл хорошо, но сама по себе роль- ну очень серенькая-серенькая, ИМХО.

Цитата gulmarina ()
А он с собой покончил? Я даже не поняла... думала, утонул - еще мысль мелькнуло, что как-то глупо, но так тоже бывает.

Бывает, но просто утонуть в пустыне наверное ооочень сложно. smile
Он бросился с высоченного обрыва в ОМУТ! Это надо еще умудриться попасть туда , потому что там где к озеру-речке можно просто подойти, там не то что утонуть, ноги замочить выше ступней сложновато будет. biggrin



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Маришель Дата: Пятница, 29.01.2016, 17:21 | Сообщение # 298
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Ты считаешь что тут есть хоть какая-то минимальная реалистичность???


Саш, я все свои мысли уже озвучила, мне добавить больше нечего, ты считаешь так, я по-другому давай останемся каждый при своем...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Elfo4ka Дата: Пятница, 29.01.2016, 17:26 | Сообщение # 299
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата GASA ()
какие мы все логичные...

Ладно, не примазывайся, пусть будут все "нелогичные" :biggrin:
Я тоже частенько строю из себя такую, чтоб не рассказывать долго почему ЭТО не логично. biggrin

Добавлено (29.01.2016, 17:26)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
Саш, я все свои мысли уже озвучила, мне добавить больше нечего, ты считаешь так, я по-другому давай останемся каждый при своем...

А я и не жду добавлений, просто объяснила свою мысль и вопросы мои риторические! wink



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
gulmarina Дата: Пятница, 29.01.2016, 17:34 | Сообщение # 300
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
здоровый молодой мужчина покончил жизнь самоубийством, вместо того, чтоб бороться за свою любовь?

А точно покончил самоубийством? Тогда вообще непонятно, к чему это все было... Если она к отцу поехала. Или он узнал, что тот против свадьбы?
Цитата маруська ()
там все одно с другим связано, каждый персонаж сыграл свою роль.

Правда, там ведь много было персонажей, роль у Роба не лучше и не хуже, чем у остальных, просто фильм такой. О нем в целом судишь, не деля на фрагменты.
Цитата Elfo4ka ()
Он бросился с высоченного обрыва в ОМУТ!

Я прослушала, наверное... Вот где невнимательная)
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Королева пустыни/Queen of the Desert (Информация о фильме)
Поиск:
   
Вверх