Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Королева пустыни/Queen of the Desert (Информация о фильме)
Королева пустыни/Queen of the Desert
C✿momile Дата: Понедельник, 27.01.2014, 01:48 | Сообщение # 1
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline
~~~~~~~~~Королева пустыни/Queen of the Desert~~~~~~~~~~~



Это история жизни Гертруды Белл. Она родилась в Англии в богатой семье. Однако ее совершенно не привлекала светская жизнь с постоянными балами и торжественными приемами. Чтобы уйти от этого всего, молодая девушка отправляется в Тегеран к своему дяде, который работает британским послом. Приехав, Гертруда увлекается изучением местной культуры, а вскоре влюбляется в работающего в посольстве молодого парня по имени Генри. Однако когда молодые люди решают жениться, родители Гертруды выступают категорически против их брака, считая Генри неподходящим женихом для их дочери…



год - 2015
страна - США, Марокко
слоган -
режиссер - Вернер Херцог
сценарий- Вернер Херцог
продюсер - Майкл Бенаройя, Кассиан Элвис, Ник Н. Рэслан
оператор - Петер Цайтлингер
композитор - Клаус Бадельт
художник - Ульрих Бергфельдер, Рабиаа Н’Гади, Кэролайн Стейнер,
монтаж - Джо Бини
жанр - драма, биография


В ролях:

Гертруда Белл - Николь Кидман
Генри Кадоган - Джеймс Франко
Томас Эдвард Лоуренс - Роберт Паттинсон
Чарльз Доти-Уайтли - Дэмиан Льюис

Дженни Агаттер
Холли Эрл
Кристофер Фулфорд
Дэвид Колдер
Рени Фейа
Бет Годдар


Фотогалерея



Трейлер фильма





 
Elfo4ka Дата: Пятница, 29.01.2016, 17:41 | Сообщение # 301
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Или он узнал, что тот против свадьбы?

Ну он узнал вместе с ней, что отец против. А потом она всего на несколько дней уехала к отцу, чтоб его уговорить, а жених не дожидаясь невесты... непонятненько. Даже если против папа и остался после разговора с дочкой - связь у них уже была и если такая прям безумная любовь, вряд ли бы им кто-то смог помешать, в пустыню же с чужими мужиками она пошла и никто не смог остановить. Так что...



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."


Сообщение отредактировал Elfo4ka - Пятница, 29.01.2016, 17:45
 
nbrp Дата: Пятница, 29.01.2016, 17:51 | Сообщение # 302
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А точно покончил самоубийством? Тогда вообще непонятно, к чему это все было... Если она к отцу поехала. Или он узнал, что тот против свадьбы?
Марин так он письмо ей оставил, что то вроде "если я не могу с тобой быть, то белый свет мне не мил" и отправил кусочек медальена.


 
GASA Дата: Пятница, 29.01.2016, 18:04 | Сообщение # 303
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Но увы, смотрела внимательно и не поняла как может такая толпа с криками и кучей животных появиться незамеченной даже из за бархана - это ж не гора! Да и фрагмент там такой не один.
Саша! да это как раз объяснимо.....такое и в других фильмах показывают

Добавлено (29.01.2016, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
Ты считаешь что тут есть хоть какая-то минимальная реалистичность???
в натуре....это был просто нелепый несчастный случай....а тут притянули за уши...как хочешь так идумай

Добавлено (29.01.2016, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
Он - да, и сыграл хорошо, но сама по себе роль- ну очень серенькая-серенькая, ИМХО.
он просто сыграл красавца....из за которого женщины вроде как сцепились

Добавлено (29.01.2016, 18:01)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
Ладно, не примазывайся,
вообще то я была первой кто озвучил эту мысль....но ладно примазываться не буду

Добавлено (29.01.2016, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
в пустыню же с чужими мужиками она пошла и никто не смог остановить. Так что...
слуга у нее был давним другом


 
Elfo4ka Дата: Пятница, 29.01.2016, 18:13 | Сообщение # 304
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Цитата Elfo4ka ()
Ладно, не примазывайся,
вообще то я была первой кто озвучил эту мысль....но ладно примазываться не буду

Ой! Извини Галя. Я не видела. Наверное невнимательно тему просмотрела. Я решила что ты меня обзываешь сильно "логичной" за такие прикапывания к сюжету!

Добавлено (29.01.2016, 18:10)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
слуга у нее был давним другом

Вот слуга мне понравился - и его роль и как артист сыграл.

Добавлено (29.01.2016, 18:13)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
такое и в других фильмах показывают

Да, шутки про "танк из-за угла" и "рояль в кустах" не просто так появились. В том числе и после таких киноляпов. smile



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."


Сообщение отредактировал Elfo4ka - Пятница, 29.01.2016, 19:56
 
Маришель Дата: Пятница, 29.01.2016, 19:43 | Сообщение # 305
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
О нем в целом судишь, не деля на фрагменты.
Точно, Мариш, там одно из другого вытекает, каждый поступок несет за собой ответную реакцию, иначе фильм бы не получился...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Пятница, 29.01.2016, 19:57 | Сообщение # 306
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
за такие прикапывания к сюжету!
smile


 
gulmarina Дата: Пятница, 29.01.2016, 21:14 | Сообщение # 307
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Ну он узнал вместе с ней, что отец против. А потом она всего на несколько дней уехала к отцу, чтоб его уговорить, а жених не дожидаясь невесты... непонятненько.

Я ушами прохлопала)))
Цитата nbrp ()
Марин так он письмо ей оставил, что то вроде "если я не могу с тобой быть, то белый свет мне не мил" и отправил кусочек медальена.

Там в письме такое было? Пипец, я, наверное, вся была в ожидании Роба и пропустила мимо ушей))) wacko
Цитата Elfo4ka
сыграл хорошо, но сама по себе роль- ну очень серенькая-серенькая

Сильно не бейте... но, по-моему, роль обычная и сыграл обычно, это тот случай, когда любого на его месте можно представить - НО! хорошо, что был Роб) А чтобы там что-то было выделяющее именно его - нет. Впрочем, там только у Мии, по-моему, роль действительно интересная. Джулианна все время на виду, но ее героиня настолько мне лично отвратительна, что видеть ее не хочется)
 
Shebutn@ya Дата: Пятница, 29.01.2016, 21:41 | Сообщение # 308
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Ну знаешь ли, здоровый молодой мужчина покончил жизнь самоубийством, вместо того, чтоб бороться за свою любовь? Да еще даже не дождавшись сообщения от своей любимой, которая поехала поговорить с отцом??? Там в неделях срок расставания измерялся, насколько я поняла.Ты считаешь что тут есть хоть какая-то минимальная реалистичность???

Цитата gulmarina
А точно покончил самоубийством? Тогда вообще непонятно, к чему это все
было... Если она к отцу поехала. Или он узнал, что тот против свадьбы?
В реальной жизни Генри Кадоген (персонаж Франко) умер от холеры летом 1893 г. и Гертруда Белл, вернувшаяся из Тегерана в Англию по требованию родителей, не успела ему сообщить о том, что они в конце-концов дали свое согласие на их брак (хотя вначале были категорически против из-за отсутствия перспектив в его карьере и небольшого жалования).
Да, и она не была молоденькой девушкой, когда впервые приехала в Тегеран. Во время их романа Белл было 25 лет, а Кадогену - 33 года.  
А в Аравию она смогла отправиться со своим первым караваном только в 1900-м году уже после того, как в совершенстве овладела арабским языком и объехала всю Европу.


 
Ivetta Дата: Суббота, 30.01.2016, 00:53 | Сообщение # 309
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Сильно не бейте... но, по-моему, роль обычная и сыграл обычно, это тот случай, когда любого на его месте можно представить - НО! хорошо, что был Роб) А чтобы там что-то было выделяющее именно его - нет. Впрочем, там только у Мии, по-моему, роль действительно интересная. Джулианна все время на виду, но ее героиня настолько мне лично отвратительна, что видеть ее не хочется)
Подружка, которая со мной в кино на Звездную Карту ходила, про Роба сказала "Хорошо он паразита изобразил. Убедительно". И мне тоже Роб в Звездной Карте нравится. smile Я в этой роли больше никого и представить не могу.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
анна Дата: Суббота, 30.01.2016, 01:12 | Сообщение # 310
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата маруська ()
А пока вот так:))
Ой! Как здорово! Спасибо ,Марин!

Добавлено (30.01.2016, 01:11)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
Вот они Роб и львята))
Какая милая сцена!Ну надо же какая прелесть! Спасибо ,Мариш ,еще раз!

Добавлено (30.01.2016, 01:12)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
Сообщение # 290
как они прелестно свои лапуси свесили! чудо какие зверушки замечательные!
 
Маришель Дата: Суббота, 30.01.2016, 02:09 | Сообщение # 311
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Я в этой роли больше никого и представить не могу.
  Согласна)))



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Суббота, 30.01.2016, 02:11 | Сообщение # 312
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата анна ()
как они прелестно свои лапуси свесили! чудо какие зверушки замечательные!
Чудные)))) И Роб и львята)))



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Elfo4ka Дата: Суббота, 30.01.2016, 04:58 | Сообщение # 313
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Впрочем, там только у Мии, по-моему, роль действительно интересная.

Да, тоже так считаю. Ее роль и прописана лучше чем у других и сыграла она хорошо. ...



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Maiya Дата: Суббота, 30.01.2016, 13:08 | Сообщение # 314
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Девочки, мне нравится фильм. До конца я его не досмотрела пока, но то что видела не разочаровало  и тот факт, что возможности продолжение увидеть очень жду, говорит в пользу фильма для меня. Возможно это потому, что изначально я была настроена на, как бы это выразиться, легкий просмотр. Никаких особых познаний и открытий в этом фильме я не ожидала  для себя. Потому любуюсь красотами Востока, интересна история героини не столько, как личности известной, сколько как женщины, как бывает говорят.
Роба видела только раз пока - в первых сценах. Очень красива на карте его рука. Там много кто по карте пальцами тычет)) и изящность его ладоней особенно бросается в глаза в этой связи.
Правда не очень понятно почему о Гертруде очень не лицеприятно отзывается один из персонажей, да и Роб, как мне показалось, говорит о ней с выражением некого скептицизма на лице. Словно засмеяться хочет. Наверное это дальше прояснится. Ой, Роб, Лоуренс конечно.))
Мило смотрится девчушка, что в героя Франко влюблена. Как быть в этой ситуации Гертруде  , она же доверяет ей. Хотя предположить можно как сложится линия эта дальше.
Кидман бы эту роль по-раньше сыграть конечно. Но она мне нравится вообщем-то все равно. Сама по себе . Интересно как будут с Робом смотреться. Надеюсь что сегодня до этих сцен уже доберусь.))
 
Солнышко Дата: Суббота, 30.01.2016, 13:43 | Сообщение # 315
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата маруська ()
А с какой бы стати тогда Кроненберг его в Канны брал, если считал роль Роба незначительной. Имхо, там все одно с другим связано, каждый персонаж сыграл свою роль.

Ну, это рассуждение не для этой темы, поэтому я вкратце скажу... Резоны Крона и резоны Роба - это совсем разные вещи, какой смысл сравнивать, если каждый человек стремится к своему, к тому, что важно ДЛЯ НЕГО? Для фильма эта роль была необходима, ее все равно кто-то должен был сыграть. Даже "кушать подано" тоже кто-то играет. А я сравнивала роль Роба в Картах с ролью в Королеве. Обе малы, но роль в Королеве более яркая и интересная, как для зрителя, так и, имхо, для Роба.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Суббота, 30.01.2016, 13:59 | Сообщение # 316
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Да, тоже так считаю. Ее роль и прописана лучше чем у других и сыграла она хорошо. ...
Мур мне тоже понравилась.....хорошую стерву изобразила....

Добавлено (30.01.2016, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата Maiya ()
До конца я его не досмотрела пока, но то что видела не разочаровало  и тот факт, что возможности продолжение увидеть очень жду, говорит в пользу фильма для меня.
вот еще мнение обычного зрителя smile


 
Маришель Дата: Суббота, 30.01.2016, 14:16 | Сообщение # 317
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Обе малы, но роль в Королеве более яркая и интересная, как для зрителя, так и, имхо, для Роба.
Ну так они и по сюжету и по наполнению разные, и смысловая нагрузка на персонаж совершенно иная



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Ivetta Дата: Суббота, 30.01.2016, 14:52 | Сообщение # 318
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
вот еще мнение обычного зрителя smile
Галь, у нас тут все - обычные зрители. wink


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Maiya Дата: Суббота, 30.01.2016, 15:09 | Сообщение # 319
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата GASA ()
вот еще мнение обычного зрителя
smile Ну то что он мне оказался по душе уже сразу сказать могу. Чего-то не видела еще. Но думаю основное отношение к фильму увиденное не поменяет. Если только восприятие моментов каких-то на настроение после просмотра. Об окончании догадываюсь только пока, понимая из отзывов, что все не безоблачно в этой женской судьбе. А вот у героя Роба все вроде как ничего. smile
 
Маришель Дата: Суббота, 30.01.2016, 15:54 | Сообщение # 320
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Самый иронический аспект предприятия - то, что один человек, с которым поведения Белла правдоподобные, интригующие деловые отношения тот, на кого ее сексуальная привлекательность имеет нулевой эффект: никто другой, чем сам Т. Лоуренс, играемый с осведомленностью со сливовым голосом Робертом Паттинсоном. Паттинсон не получает в значительной степени время экрана здесь, но умеет придумать Лоуренса вселенная далеко от культового изображения Питера О'Тула - у своего рода мятежника первичного Удара в необычной арабской рвани - и его обмены диалога с Кидман есть немного прикосновения Коня и г-жи Пил, которая, по крайней мере, дает их сценам некоторую физическую привлекательность. 


Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Королева пустыни/Queen of the Desert (Информация о фильме)
Поиск:
   
Вверх