Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Королева пустыни/Queen of the Desert (Информация о фильме)
Королева пустыни/Queen of the Desert
C✿momile Дата: Понедельник, 27.01.2014, 01:48 | Сообщение # 1
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline
~~~~~~~~~Королева пустыни/Queen of the Desert~~~~~~~~~~~



Это история жизни Гертруды Белл. Она родилась в Англии в богатой семье. Однако ее совершенно не привлекала светская жизнь с постоянными балами и торжественными приемами. Чтобы уйти от этого всего, молодая девушка отправляется в Тегеран к своему дяде, который работает британским послом. Приехав, Гертруда увлекается изучением местной культуры, а вскоре влюбляется в работающего в посольстве молодого парня по имени Генри. Однако когда молодые люди решают жениться, родители Гертруды выступают категорически против их брака, считая Генри неподходящим женихом для их дочери…



год - 2015
страна - США, Марокко
слоган -
режиссер - Вернер Херцог
сценарий- Вернер Херцог
продюсер - Майкл Бенаройя, Кассиан Элвис, Ник Н. Рэслан
оператор - Петер Цайтлингер
композитор - Клаус Бадельт
художник - Ульрих Бергфельдер, Рабиаа Н’Гади, Кэролайн Стейнер,
монтаж - Джо Бини
жанр - драма, биография


В ролях:

Гертруда Белл - Николь Кидман
Генри Кадоган - Джеймс Франко
Томас Эдвард Лоуренс - Роберт Паттинсон
Чарльз Доти-Уайтли - Дэмиан Льюис

Дженни Агаттер
Холли Эрл
Кристофер Фулфорд
Дэвид Колдер
Рени Фейа
Бет Годдар


Фотогалерея



Трейлер фильма





 
GASA Дата: Суббота, 30.01.2016, 16:31 | Сообщение # 321
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Галь, у нас тут все - обычные зрители.
э...нет...киноманы и просто любители smile ты же видишь,всем тем кто разбирается в кино...оказалось скучно,а остальных...фильм вполне устроил...




Сообщение отредактировал GASA - Суббота, 30.01.2016, 16:36
 
Солнышко Дата: Суббота, 30.01.2016, 18:05 | Сообщение # 322
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Ну так они и по сюжету и по наполнению разные, и смысловая нагрузка на персонаж совершенно иная

Именно так.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Суббота, 30.01.2016, 18:09 | Сообщение # 323
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ты же видишь,всем тем кто разбирается в кино..

Я не разбираюсь в кино. Я всегда предупреждаю, что я не киноман, насмотренность у меня маленькая, я вообще редко фильмы смотрю - я имею ввиду: по сравнению со среднестатистическим человеком.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 11:30 | Сообщение # 324
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
я вообще редко фильмы смотрю - я имею ввиду: по сравнению со среднестатистическим человеком.
так и мы такие же smile


 
Солнышко Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 12:15 | Сообщение # 325
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата GASA ()
так и мы такие же

Ну и вот, а фильм мне показался скучным. smile Так что я думаю, что "скучность" фильма для восприятия зависит не от киноманства или "обычности" зрителя, а от чего-то другого.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Маришель Дата: Вторник, 22.03.2016, 10:09 | Сообщение # 326
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Очень понравилось)))
http://british-cinema.livejournal.com/365252.html
«Королева пустыни» (Queen of the Desert), 2015
Эта картина еще один пример того, что иногда заданная тема столь глобальна, что важнее произведенного впечатления. Женщина, ставшая главной темой этого байопика, Гертруда Маргарет Лотиан Белл, британка, фактически основавшая государство Ирак, настолько интересна сама по себе, что само появления фильма – биографии о ней, счастье. Картина немецкого режиссера Вернера Херцога снята американцами, а мы говорим о ней ради дорогих многим сердцам Дэмиэна Льюиса и Роберта Паттинсона в главных ролях, а также мимолетных здесь, но столь же значимых Дженни Агаттер, восходящей британской звезды Холли Эрл, Дэвида Колдера, Марка Льюиса Джонса, нежно любимого мной Кристофера Фулфорда, Сары Кроуден и того, что ужасно люблю упоминать прекрасных британцев в американских фильмах. Главную роль исполнила Николь Кидман, актриса способная на откровенную гениальность, но иногда замирающая в неоднозначной статичности своей красоты. Великий секрет актрисы, но никогда не знаешь, будет ли её новая роль – событием или новым оттенком «Австралии».

Главное





В картине Генри играет бесконечно талантливый Джеймс Франко, чья карьера отмечена огромным разнообразием. Вечный труженик, Франко снимается, кажется, всегда, отмечая каждый год 5-6 (а то и больше) ролями. Тут он как-то непосредственно юн (может на фоне холодной красоты прекрасной Кидман) и немного отстранен от всего. А вот Чарльза играет красавец Дэмиэн Льюис. Мы любим его Чарли Крюса в драме «Жизнь как приговор» и майора Ричарда Уинтерса в мини-сериале «Братья по оружию», сержанта Николаса Броуди в «Родине», Сомса Форсайта, Фрэнка Хаскинса в «Летучем отряде Скотланд-Ярда», Генрих VIII в «Волчьем зале». Перечислять можно долго. Тут роль у Дэмиэна небольшая, но, слава всему, протяженная по картине так, что у нас достаточно времени, чтобы наслаждаться красивой ухмылочкой Льюиса.



Легендарного Лоуренса Аравийского играет также невероятно трудолюбивый и неожиданный Роберт Паттинсон. Непростая задача сыграть (пусть и не заглавную) роль самого знаменитого военного героя Великобритании и Востока, человека, которого блистательно исполнил Питер О’Тул в одном из самых легендарных британских фильмов. Роберт не пережимает роль, не старается переиграть партнершу, но в одной из сцен в единственную фразу вмещает столько силы, что хватило бы на полноценную картину. Восхитительная сцена, лишний раз подчеркнувшая талант молодой звезды.

Бонусы

Отвлечемся на упоминание о других приятных сердцу британцев, чьи роли скрашивают любую картину. Мать Гертруды играет Дженни Агаттер, британская актриса, успешно построившая карьеру по обе стороны океана. Мы помним её по ролям в «Позовите повитуху» (главная роль трогательной настоятельницы), «Пуаро», «Чисто английских убийствах», «Мисс Марпл Агаты Кристи», «Мстителях», «Руки-ноги за любовь» и не только.

Юную кузину Белл играет очаровательная Холли Эрл, талантливая молодая актриса, знакомая многим по роли Эсмы в фильме «Дракула: Тёмный Принц». Или свежей роли в незадавшемся «Беовульфе», «Докторе Кто», «Молокососах», «Патере Брауне», «Пересекая черту», «Мушкетерах», всего больше 20 приметных ролей для девочки 1992 года рождения.

Марка Льюиса Джонса также хорошо знают по обе стороны океана. Грандиозной его карьеру не назовешь, но глаза отдыхают на нем всегда, ко всему не приметить его просто невозможно. Назову лишь часть работ в таких картинах и сериалах, как «Троя», «Еще одна из рода Болейн», «Хозяин морей: На краю Земли», «Туманы Авалона», «Робин Гуд» «Игра престолов», «Мерлин», «Торчвуд», «Быть человеком», «Патер Браун», «Номер 44», «37 дгней», «Хинтерланд» (2 сезон которого доступен теперь полностью в озвучке), «Атлантида», «Стелла», «Синбад», «Шелк». Неплохой ведь послужной список?

Великий и могучий Дэвид Колдер, кажется, навеки бородатый и умудренный. За ним роли в картинах и сериалах: «Юнайтед. Мюнхенская трагедия», «Гонка», «Парфюмер: История одного убийцы», «Призраки Гойи», «Волшебная история», «Виртуозы», «Чисто английские убийства», «Утопия», «Мистер Селфридж», «Гудини», «Скандальная леди», «Леди в фургоне», «Патер Браун», «Титаник» (сериал), «Вера» (не могу промолчать: свежий сезон также весь доступен в озвучке), прекрасный Полоний в постановке «Гамлета» 2010 году (с Рори Киннером), «Инспектор Бэнкс», «Последний враг», «Льюис». Это далеко и далеко не всё.

Кристофер Фулфорд еще один замечательный британец, о котором мы редко говорим, но чьё лицо отлично помним. Еще бы, мы видели его в таких проектах, как «Мушкетеры», «Вина», «Джо», «Последний враг», «Чисто английские убийства», «Отель «Вавилон»», «Современный потрошитель», «Отходная молитва», «Сенсация», «Счастливого Рождества», «Бессмертная возлюбленная», «Последний палач», «Плейхаус», «Двадцать двенадцать», «Задиры», «Авария», «Новые уловки», «Закон Мёрфи» и других.






Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Вторник, 22.03.2016, 11:28 | Сообщение # 327
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
И еще саундтрек:



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Вторник, 22.03.2016, 12:02 | Сообщение # 328
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Еще один отзыв о фильме:
Опубликовано 21 марта 2016 | по Бьярке Friis Кристенсен
http://filmskribenten.dk/2016....endrama
КОРОЛЕВА ПУСТЫНИ:
Николь Кидман, Джеймс Франко и Роберт Паттинсон в прекрасной драме пустыни.



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
zoya Дата: Вторник, 22.03.2016, 19:07 | Сообщение # 329
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 9326
Статус: Offline
Цитата маруська ()
И еще саундтрек:
Красивая музыка в фильме!
 
Маришель Дата: Вторник, 22.03.2016, 19:13 | Сообщение # 330
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата zoya ()
Красивая музыка в фильме!

Да, Мариш, мне то же очень понравилась...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Elfo4ka Дата: Суббота, 10.06.2017, 16:51 | Сообщение # 331
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline




"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Маришель Дата: Пятница, 20.04.2018, 16:09 | Сообщение # 332
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Королева пустыни/Queen of the Desert (Информация о фильме)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:
   
Вверх