Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Королева пустыни/Queen of the Desert (Информация о фильме)
Королева пустыни/Queen of the Desert
C✿momile Дата: Понедельник, 27.01.2014, 01:48 | Сообщение # 1
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline
~~~~~~~~~Королева пустыни/Queen of the Desert~~~~~~~~~~~



Это история жизни Гертруды Белл. Она родилась в Англии в богатой семье. Однако ее совершенно не привлекала светская жизнь с постоянными балами и торжественными приемами. Чтобы уйти от этого всего, молодая девушка отправляется в Тегеран к своему дяде, который работает британским послом. Приехав, Гертруда увлекается изучением местной культуры, а вскоре влюбляется в работающего в посольстве молодого парня по имени Генри. Однако когда молодые люди решают жениться, родители Гертруды выступают категорически против их брака, считая Генри неподходящим женихом для их дочери…



год - 2015
страна - США, Марокко
слоган -
режиссер - Вернер Херцог
сценарий- Вернер Херцог
продюсер - Майкл Бенаройя, Кассиан Элвис, Ник Н. Рэслан
оператор - Петер Цайтлингер
композитор - Клаус Бадельт
художник - Ульрих Бергфельдер, Рабиаа Н’Гади, Кэролайн Стейнер,
монтаж - Джо Бини
жанр - драма, биография


В ролях:

Гертруда Белл - Николь Кидман
Генри Кадоган - Джеймс Франко
Томас Эдвард Лоуренс - Роберт Паттинсон
Чарльз Доти-Уайтли - Дэмиан Льюис

Дженни Агаттер
Холли Эрл
Кристофер Фулфорд
Дэвид Колдер
Рени Фейа
Бет Годдар


Фотогалерея



Трейлер фильма





 
Маришель Дата: Четверг, 28.01.2016, 20:40 | Сообщение # 241
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Четверг, 28.01.2016, 20:45 | Сообщение # 242
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
а Роб там еще и ножку почесал так непринужденно,
разглядела..

Добавлено (28.01.2016, 20:45)
---------------------------------------------
А мне нравится сцена с поцелуем.... Роб там такой милый.....


 
gulmarina Дата: Четверг, 28.01.2016, 21:05 | Сообщение # 243
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Посмотрела. Что сказать не знаю, раньше после фильмов с Робом всегда столько было эмоций! Теперь все как-то обычно стало - может, потому что он где-то мелькает время от времени, и как не жди, этого мало. Конечно, я пересмотрю сцены с ним еще и еще, но фильм в целом - не хочу. Скучно было. Да, очень красивые виды природы, музыка. Но сюжет так себе, начало вообще в полудреме провела) Еще мне не доходит, зачем брать на роль молодой девушки женщину уже далеко не молодую, даже если она хорошо выглядит. Конечно, Кидман звезда (хотя меня никогда сильно не впечатляла ее игра, довольно отстраненна и холодна на экране), и на протяжении фильма проходит время, но не столько времени. И когда ее родители наставляют в начале, выглядит довольно смешно... Герой Франко - тоже какая-то история ни то, ни се, единственное, что это биографический фильм, потому, видимо, вплели. Опять же, его ночного визита к ней на крышу можно было не показывать - этот эпизод, на мой взгляд, лишний. Нет, я не ханжа, но не могу понять, зачем) Хотели показать, как героиня эмансипирована? Она англичанка, воспитанная умная девушка, она уже его невеста. И тут ему неймется, одной "улыбки" мало, а она рада стараться. Если в целом смотреть на фильм о путешественнице, исследовательнице, не вяжется у меня.
Пожалуй, присоединюсь к мнению, что у фильма лишь два достоинства - природа и Роберт))) Смотрела с любительским переводом, прохо слышно было его голос... но другой версии пока не нашла.
 
Maiya Дата: Четверг, 28.01.2016, 22:02 | Сообщение # 244
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Могут, один-два-трое мужчин, но не целые племена бедуинов.
Если вождь полюбил и племя полюбит. "Таков их непреложный закон" (с). smile Кажется. Ну а вообще - фильм же художественный, может решили в такие детали не вдаваться.
Я вообще, может не правильно настроена, но жду чего-то легкого, не напрягающего, чуть-ли не для отдыха.

Добавлено (28.01.2016, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
Мне он так понравился в сцене, где Томас его представляет, такой ежик, сладкий))))
Почему ежик? smile
А, кстати, сцена я львятами? Про нее не пишет еще никто пока.

Добавлено (28.01.2016, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата ОЛи ()
И каждое из этих разрозненных бедуинских племен, живущих практически по феодальным законам, было кровно заинтересовано в поддержке британцев,
Угу. Они им за поддержку эту золотые горы   обещали.

Добавлено (28.01.2016, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
И она еще так гордо заходит в шатер через вход, который предназначен только для мужчин, и ей все сходит с рук.
Они ее считали (не соврать бы)) - достойной мужских почестей (титулов), что-то такое. Вообщем по уважение мужчине равно. Может поэтому.

Добавлено (28.01.2016, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
*а Роб там еще и ножку почесал так непринужденно, типа домашняя обстановка*
Боюсь спросить - оголенную ножку?

Добавлено (28.01.2016, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Лена! а ты предложи фильм с Кидман посмотреть...и удивись что и тут Паттинсон затесался
biggrin А что? Между прочим мысль. smile

Добавлено (28.01.2016, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Цитата Maiya ()Запрет как раз именно с политичесаккой обстановкой связан был (в реале), потому-что это уже предвоенный кризис, если так выразиться был, когда было  ясно, что война неизбежна.
это еще 1906г
Это было уже в 1904 ясно. Только неизвестно когда - может через месяц, может через неделю, может через год. Но то, что миром не разойдутся, уже поняли все.

Добавлено (28.01.2016, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
Сообщение # 244
А мне вот в этом моменте нравится он.


Ну здесь без комментариев. Это вижу первый раз.

Добавлено (28.01.2016, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
А мне нравится сцена с поцелуем.... Роб там такой милый.....
 
Ivetta Дата: Четверг, 28.01.2016, 22:04 | Сообщение # 245
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
в фильме на 0.53.54 показан прибор,которым геодезисты пользуются
Ну, это в корне меняет дело! biggrin *шучу*
Цитата GASA ()
но ведь так было...она и вела себя как Королева smile
так а на каком основании она так себя вела? wacko
Цитата маруська ()
Сообщение # 244
Звезда! happy
Цитата Maiya ()
Если вождь полюбил и племя полюбит. "Таков их непреложный закон" (с). smile
Угу, все вожди прямо пали жертвой...
Цитата Maiya ()
Они ее считали (не соврать бы)) - достойной мужских почестей (титулов), что-то такое. Вообщем по уважение мужчине равно. Может поэтому.
А почему они ее такой считали? Она лечила их детей? Разбивала оазисы? Примиряла враждующие племена? Ну не понятно же из фильма, отчего дамочку, которая ездит по пустыне и ведет дневник - почитают и осыпают почестями.
Цитата Maiya ()
Боюсь спросить - оголенную ножку?



For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Evita Дата: Четверг, 28.01.2016, 22:10 | Сообщение # 246
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Посмотрела. И пусть мне достанутся все тапки и помидоры мира, но это скукота, а не фильм!
Я щас не за Роба-Лоуренса, я в целом.
Николь... как говориться - "молодая была не молода")))))) не ну реально, ну фсё, Ники,
хватит уже, мы увидели, что ты хорошо выглядишь и ботокс с гиалуронкой в те места вколоты. Но прям смешно уже. Гертруда была эпичная женщина, а с внешностью Ники это прям ну никак не вяжется.
Франко... и чо монету резал спрашивается?! Бороться надо за даму, а не сопли жевать.
Роб... куфии классные, и вообще, такое чувство было, что он сильнее всех по характеру в картине. Но его, блин, до слёз мало! И такое чувство, что картину сняли кривобоко))) оператор был пьян и Роб просто мало попадал в кадр)
Снят фильм с большой осторожностью дабы не нарушать полит корректности. А вообще Лоуренс был изнасилован турками, когда выполнял шпионскую операцию. И Гертруду пускали за стол с арабами-мужчинами далеко не сразу. Всё так ладненько и сладенько подано. Без изюма вообще.

А! мне верблюды понравились. Вот!



L'art de vivre
 
Evita Дата: Четверг, 28.01.2016, 22:11 | Сообщение # 247
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Ну здесь без комментариев. Это вижу первый раз.

да!!! здесь СУПЕР!



L'art de vivre
 
Солнышко Дата: Четверг, 28.01.2016, 22:18 | Сообщение # 248
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата GASA ()
он ведь не о политике того времени фильм сделал,а о ее любви....

Я рассуждала абстрактно. И я не говорила ничего, О ЧЕМ сделал фильм Херцог, так что это не ко мне. smile

Цитата маруська ()
При ней же оружия не было))) Значит не опасна)))

Ну и что? Ну и изнасиловали бы ее, а потом под барханом и закопали бы. Не, почему-то послушались и к шейху повели. biggrin

Цитата ОЛи ()
Но я неисправимый логик, поэтому меня всегда тянет постебаться над логическими несобразностями.



Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Маришель Дата: Четверг, 28.01.2016, 22:22 | Сообщение # 249
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Ну здесь без комментариев. Это вижу первый раз.
Я просто балдею от этого момента,  я вот про это как раз и говорила, что как ежик, такой фыркнул))))

Цитата Ivetta ()
Звезда!
Ира, какая ассоциация классная))) Кстати в большем формате гифка не получается, яркие вспышки на лице отражаются...(((



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Evita Дата: Четверг, 28.01.2016, 22:26 | Сообщение # 250
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Ну и изнасиловали бы ее, а потом под барханом и закопали бы. Не, почему-то послушались и к шейху повели.

она была британской подданной и с бумагами разрешающими исследования. В то время Британия и Германия контролировали Ирак полностью. Так что за её изнасилование - резали бы арабов лет 5 потом.



L'art de vivre
 
Maiya Дата: Четверг, 28.01.2016, 22:37 | Сообщение # 251
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
А почему они ее такой считали? Она лечила их детей? Разбивала оазисы? Примиряла враждующие племена? Ну не понятно же из фильма, отчего дамочку, которая ездит по пустыне и ведет дневник - почитают и осыпают почестями.
  Она вроде как им демократию   , свободу и процветание обещала взамен.
Но я думаю может это как-то с какими-то сакральными традициями совпало у них, по этому,  не знаю как выразиться, признаку подошла - явилась светловолосая женщина  издалека и...оживила какой-нибудь  миф.))
Но, скорее всего,  режиссер решил не перегружать этим картину, иначе бы как в индийском фильме, в серию точно не уложиться.
Просто историю Гертруды, как женщины, в первую очередь решил показать - любовь...к пустыне, к Франко, наконец.

Добавлено (28.01.2016, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Лена!   в штанишках
biggrin Поняла,поняла. Просто выражение "домашняя обстановка" я видимо совсем буквально восприняла. smile

Добавлено (28.01.2016, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата Evita ()
А! мне верблюды понравились. Вот!
А Роб ведь должен на верблюде еще быть?

Добавлено (28.01.2016, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
Я просто балдею от этого момента,  я вот про это как раз и говорила, что как ежик, такой фыркнул))))
Ох да, ежики такие фыркуны. happy И говорят топают сильно. А у Роба ресницы в этом моменте - улет.
 
Маришель Дата: Четверг, 28.01.2016, 22:40 | Сообщение # 252
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Но, скорее всего,  режиссер решил не перегружать этим картину, иначе бы как в индийском фильме, в серию точно не уложиться. Просто историю Гертруды, как женщины, в первую очередь решил показать - любовь...к пустыне, к Франко, наконец.
Вот мне то же так кажется, что он хотел именно историю ее любви рассказать, поэтому и не было таких уж четких обращений как к исследовательнице... Не знаю, мне фильм понравился, я не умею так уж сильно все анализировать, принимаю все так как есть...

Цитата Maiya ()
А Роб ведь должен на верблюде еще быть?
Там есть, но момент небольшой я не сделала пока)))



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Maiya Дата: Четверг, 28.01.2016, 22:55 | Сообщение # 253
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39410
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Там есть, но момент небольшой я не сделала пока)))
Ах, какая это прелесть должна наверное быть.   Еще бы закадровые съемки этого момента получить. cool Что он интересно для верблюда припас, учитывая опыт общения с зебрами, жирафами и Тай. smile

Добавлено (28.01.2016, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
Вот мне то же так кажется, что он хотел именно историю ее любви рассказать, поэтому и не было таких уж четких обращений как к исследовательнице...
Как-то я настроена на такой фильм пока. Может чего помимо увижу конечно.
 
GASA Дата: Четверг, 28.01.2016, 23:17 | Сообщение # 254
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Ну здесь без комментариев. Это вижу первый раз.
это он ворчит...что его доктором археологии назвали..

Добавлено (28.01.2016, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата Evita ()
И пусть мне достанутся все тапки и помидоры мира, но это скукота, а не фильм!
так..киноманы против обыкновенных зрителей biggrin


 
Маришель Дата: Четверг, 28.01.2016, 23:18 | Сообщение # 255
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата GASA ()
это он ворчит...что его доктором археологии назвали..
Ага, но так классно ворчит, просто до умиления)))



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Четверг, 28.01.2016, 23:19 | Сообщение # 256
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
А Роб ведь должен на верблюде еще быть?
есть такое....


 
Маришель Дата: Четверг, 28.01.2016, 23:23 | Сообщение # 257
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата GASA ()
так..киноманы против обыкновенных зрителей
У нас опыта маловато, но как говорится, нам с милым и в шалаше рай!)))))  biggrin



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Четверг, 28.01.2016, 23:26 | Сообщение # 258
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Не знаю, мне фильм понравился, я не умею так уж сильно все анализировать, принимаю все так как есть...
да не скучный фильм......я понимаю вам хочется шедевров от мастера...Кидман....да бог с ее годами и внешностью....если реальный прототип не намного моложе смотрится....На природу можно бесконечно смотреть и на Роба тоже...на каждый взмах ресниц....Костюмами любуюсь и верблюдов интересно рассмотреть....


 
Маришель Дата: Четверг, 28.01.2016, 23:32 | Сообщение # 259
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата GASA ()
На природу можно бесконечно смотреть и на Роба тоже...на каждый взмах ресниц....Костюмами любуюсь и верблюдов интересно рассмотреть....
Раз Роб решил сняться в этом фильме, значит его все устраивало и для него это было важно, это самое главное!)))) И он просто восхитителен в этой роли, яркий, солнечный лучик)))



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Elfo4ka Дата: Пятница, 29.01.2016, 09:12 | Сообщение # 260
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
А мне очень сцена у костра понравилась: три британца со скотчем, и Лоуренс - силен по части двусмысленных фраз!

Видимо какой-то помощник сценариста в его лице, потому как основной сценарий отличается от сцен с Лоуренсом-Робом как небо и земля. smile



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Королева пустыни/Queen of the Desert (Информация о фильме)
Поиск:
   
Вверх