Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
Elfo4ka Дата: Среда, 17.05.2017, 14:34 | Сообщение # 1981
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Посмотрела нечаянно нашу советскую короткометражку "Математик и дьявол" (Математик и черт)
Не видела раньше. Основана она на импортном рассказе, но исполнение истинно наше.
Представляю сколько денег потратили бы в Голливуде, снимая этот фильм с участием нечистой силы! А наши потратились только на пленку. biggrin
Но мне очень понравилось!



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
yuk Дата: Вторник, 30.05.2017, 22:55 | Сообщение # 1982
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата барон ()
Гай Ричи снял очень красивое фэнтези , ( при таком-то бюджете !!!) зрелищно , масштабно , стрелы летят в глаза , змеи , слоны .... визул впечатляет , не оторваться ... но скучно .

Пока все немного отходят от Канн, поделюсь своими впечатлениями от фильма Гая Ричи. Начну с того, что мне фильм понравился, и даже очень. Видимо именно потому, что от фэнтази я именно этого и жду - минимум диалогов, захватывающего зрелища и юмора. Вот, когда там начинают философско глубокомысленные темы поднимать, то мне становится скучновато. Но несмотря на довольно типичный сюжет, фильм смотрится отлично. Плюс отличная визуальная картинка. Плюс шикарные актерские работы. Я буду, наверное, субъективна, но Лоу хорош в фильме, не лучшая его работа, но все же хорошая, - и остальные ему все же уступают в игре. Мне понравилось, что ему в фильме удалось создать такой образ "злой мачехи". Я прям видела картинку из сказки - "Свет мой, зеркальце! скажи...Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?" biggrin


Чарли в шикарной физической форме, я аж залюбовалась. biggrin

Я еще заметила и в этом фильме тоже, что режиссеры все чаще стали эксплуатировать ход - тишина в кадре и замедление, чтобы усилить эффект. Уж больно часто стало попадаться в последнее время. Да, если рассматривать фильм серьезно, то ему не хватает глубины, затянутое начало, сюжет далек от истории и времен, да, все эти минусы есть и их легко найти, если очень захотеть, но фильм настолько легок, настолько масштабно-грациозен, что я ему все это простила и просто наслаждалась ходом действа. Многие в качестве минуса выделяют, что переврали мифологию, а мне показалось, что Ричи просто создал свою, что мне тоже понравилось. Отлично проработан саунд у фильма, вот просто еще один плюсище, я даже скачаю себе несколько тем, запомнилась музыка. Так что, я бы посоветовала посмотреть - отвлечься и получить хорошее настроение.

Добавлено (30.05.2017, 22:55)
---------------------------------------------
Цитата барон ()
Мне он очень понравился в сериале " Молодой Папа " , жаль , что начало съёмок продолжения перенесли и фильм Корбета с Руни Мара завис .

еще не смотрела, но предвкушаю просмотр... столько сразу Лоу

Добавлено (30.05.2017, 22:55)
---------------------------------------------
Цитата Elfo4ka ()
Посмотрела нечаянно

biggrin классно!


Сообщение отредактировал yuk - Вторник, 30.05.2017, 23:02
 
Elfo4ka Дата: Среда, 31.05.2017, 05:23 | Сообщение # 1983
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата yuk ()
biggrin классно!

ИМХО, чтобы сейчас "чаянно" посмотреть конкретную советскую короткометражку 70-х годов нужно просто быть киноманом на всю голову. smile



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
GASA Дата: Суббота, 03.06.2017, 12:39 | Сообщение # 1984
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
А я пересмотрела Шоколадницу...Дени Клер....прошло 17 лет с первого показа фильма...а он по прежнему очаровывает.....

Добавлено (03.06.2017, 12:39)
---------------------------------------------
пусть здесь  полежит инфа о Клер...хочу еще чего нибудь из ее фильмов  посмотреть

https://www.kinokopilka.pro/people/72238-kler-deni


 
Солнышко Дата: Суббота, 03.06.2017, 16:40 | Сообщение # 1985
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Так что, я бы посоветовала посмотреть - отвлечься и получить хорошее настроение.

Меня твое описание как-то напугало. biggrin

Посмотрела "Лекарство от здоровья". Начало меня прям захватило, но потом когда все вывернули в такую хрень, как-то стало скучно. Если брать среднюю оценку, то в целом ничего - такой довольно неплохой триллер. Можно посмотреть, кто любит такую тематику.

Цитата барон ()
осмотрела "Короля Артура " , не очень люблю смотреть подобное , но шла на Ханнема и Лоу .Пишут ,что Лоу переиграл Чарли , мне не показалось , но роль его интереснее . История будущего короля не захватила .

Цитата yuk ()
Пока все немного отходят от Канн, поделюсь своими впечатлениями от фильма Гая Ричи

Это вот к слову о том, как можно делать выводы по мнению других. Вот вы вроде фильм хвалите, а я уже чувствую, что мне не понравится. biggrin Хотя я была настроена посмотреть, и Лоу я люблю очень, но после ваших слов как-то засомневалась, а стоит ли время тратить на просмотр? smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Суббота, 03.06.2017, 23:39 | Сообщение # 1986
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Меня твое описание как-то напугало.

Я не хотела biggrin
Цитата Солнышко ()
Это вот к слову о том, как можно делать выводы по мнению других.

нельзя делать такие выводы biggrin тем боле, что наши мнения разошлись в главном

Добавлено (03.06.2017, 23:36)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
а я уже чувствую, что мне не понравится.

Дело твое, но мне мое предубеждение частенько служило плохую службу (прям Остин тут вспомнилась))). Я проходила иногда мимо действительно стоящих вещей,потом уже понимала это (это я сейчас не о Короле Артуре) Если меня фильм действительно интересует по каким-то причинам, или я его хотела посмотреть, то я его не пропущу, не важно кто и что о нем сказал.

Добавлено (03.06.2017, 23:39)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
А я пересмотрела Шоколадницу...Дени Клер....прошло 17 лет с первого показа фильма...а он по прежнему очаровывает.....

так и называется - Шоколадница? Я все хочу дойти как-нибудь до ее работ, вроде ничего не видела. А случайно никто не смотрел ее фильм "белый материал"? Я вот его как то для себя отметила, наверное, из-за Юппер прежде всего.


Сообщение отредактировал yuk - Суббота, 03.06.2017, 23:41
 
GASA Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 00:38 | Сообщение # 1987
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
так и называется - Шоколадница?
еще проще...Шоколад...от 2000г


 
yuk Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 02:33 | Сообщение # 1988
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
еще проще...Шоколад...от 2000г

Ты меня окончательно запутала biggrin Этот фильм от 2000 года я хорошо знаю, а как он связан с Клер Дени? Или я чего-то не уловила?
 
GASA Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 07:47 | Сообщение # 1989
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
а как он связан с Клер Дени? Или я чего-то не уловила?
вот я шляпа...не тот Шоколад посмотрела....буду сегодня исправлять ошибку smile


 
yuk Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 13:22 | Сообщение # 1990
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
вот я шляпа...не тот Шоколад посмотрела....буду сегодня исправлять ошибку

smile ой, расскажи потом как тебе другой Шоколад, а то я до него точно не доберусь в ближайшее время
 
Солнышко Дата: Понедельник, 05.06.2017, 19:14 | Сообщение # 1991
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Я не хотела

Да я не в обиде. biggrin

Цитата yuk ()

нельзя делать такие выводы biggrin тем боле, что наши мнения разошлись в главном

Так ты же описала, что тебе понравилось. А я знаю, что именно это мне не понравится. smile

Цитата yuk ()
Если меня фильм действительно интересует по каким-то причинам, или я его хотела посмотреть, то я его не пропущу, не важно кто и что о нем сказал.

Нет, он меня не сильно интересует, я просто подумывала: может посмотреть? Теперь так не подумываю. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Понедельник, 05.06.2017, 23:52 | Сообщение # 1992
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Так ты же описала, что тебе понравилось. А я знаю, что именно это мне не понравится.

smile А давай, ты посмотришь, и мы проверим твою теорию. Работает или нет?
 
Солнышко Дата: Вторник, 06.06.2017, 19:13 | Сообщение # 1993
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата yuk ()
А давай, ты посмотришь, и мы проверим твою теорию. Работает или нет?

biggrin

Вспомнила, как мы с одним парнем на киносайте одном поспорили, и "обменялись" фильмами: он по моей заявке посмотрел "Отголоски прошлого", а я по его - "Пилу" (не помню, какую часть). biggrin

Не обещаю, что посмотрю. Но если посмотрю, расскажу, работает ли теория. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Elfo4ka Дата: Вторник, 06.06.2017, 20:07 | Сообщение # 1994
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
а я по его - "Пилу" (не помню, какую часть).




"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
yuk Дата: Пятница, 09.06.2017, 21:45 | Сообщение # 1995
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
а я по его - "Пилу" (не помню, какую часть).

tongue я бы даже на спор не смогла.

А я посмотрела "Мумию" с Томом Крузом...
Мумию не нашла, сплошные зомби ... и это... сцену в морге ради голого торса Круза я оценила, - это единственное, что действительно красиво smile в 55 лет в хорошей форме Том.

А, еще дождалась в хорошем качестве "Живое" в инете. Помню нашу дискуссию об оригинальности и вторичности. Посмотрев фильм, мне кажется, что главная его беда отнюдь не вторичность, а просто ужасно плоский сценарий. Я понимаю, что такие фильмы задумываются не ради раскрытия характеров, диалогов и т.п., но все же. Тут просто нечего смотреть и нечего играть. Рейнольдса взяли явно для красивой мордашки и юмора, а Джилленхола для придания глубины образу и картине. Но ни тому ни другому не дали развития персонажей. Очень поверхностная история в итоге получилась. А вот наша Дыховичная приятно удивила, отлично смотрелась на фоне ребят. Космос сняли очень красиво, правда маловато) В общем, хорошо, что до кинотеатра не дошла в этом случае, для домашнего просмотра отлично фильм пошел у меня.


Сообщение отредактировал yuk - Пятница, 09.06.2017, 21:53
 
Солнышко Дата: Пятница, 09.06.2017, 23:40 | Сообщение # 1996
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата yuk ()
я бы даже на спор не смогла.

Я же не хотела проиграть. biggrin
Мы же сперва договорились смотреть, а потом уже друг другу "выдали" название фильма. Так как парень терпеть не мог Роба, ему тоже не сладко пришлось. biggrin Но он кстати потом сказал: "ну хоть тут видно, что он умеет играть".


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
gulmarina Дата: Вторник, 20.06.2017, 20:35 | Сообщение # 1997
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Давно тут не была, а посмотрела много что за это время, и рассказать хотелось, и не получалось...) Кратенько о нескольких фильмах напишу.
Неожиданно понравился Lion - Лев, хотя в последнее время далеко отошла от индийских фильмов, но этот не "типично" индийский, фестивальный, снят по реальной истории (чем теперь никого не удивишь, но все же). Думала, отрывок фильма посмотрю, потом, если понравится, продолжу, но не смогла оторваться до конца. Очень тронула история потерявшегося мальчика, испереживалась за него. История кажется невероятной - скорее оттого, что это было на самом деле, и документальные кадры в конце подтверждают, что и такое бывает... Найти место, названия которого толком не помнишь, спустя много лет, оказавшись в другой семье, на другом материке...
Сентиментально получится, но еще один фильм, при просмотре которого я расплакалась - Собачья жизнь (по книге "Жизнь и цель собаки" - по-моему, зря переиначили название, как всегда, ведь оно в самую точку). Похожего фильма о животных я не видела, необычен сам сюжет. Но раскрывать не буду - может, кому-то захочется посмотреть, изюминка пропадет. Очень хороший, добрый фильм, довольно неожиданная (для меня во всяком случае) концовка.
По случайному совпадению посмотрела два фильма с Джейми Дорнаном - думаю вот, как же ему не повезло вляпаться в "Оттенки") Как можно было снять такой плохой фильм, уму непостижимо, да что тут говорить, все знают) Странно то, что я посмотрела с ним мелодраму, причем не такой там оригинальный сюжет, довольно все предсказуемо, но смотришь и отдыхаешь душой. И виды красивые - по-другому красивые, не плоская картинка роскоши, а то, что вызывает приятные чувства. Помню, как наслаждалась самой атмосферой фильма "Хороший год". Тут не Франция, Бельгия, и не виноградники, но все равно пасторальные пейзажи, красивые виды. Банально, да, парень хочет заключить очень выгодную сделку, потому идет на обман. После, конечно, оказывается, что равнодушного дельца из него не вышло, и совесть замучила, и влюбился. Фильм называется "Полет домой". Парень, девушка, ее дедушка, голубятня)
А до этого смотрела "Девятая жизнь Луи Дракса" - тоже экранизация, книгу не читала, но по отзывам видела, что как всегда - те, кто читал, не в восторге. Мне понравился, если брать фильм отдельно. Заинтриговал. Эдакая смесь жанров, что-то в этом есть - чем дальше смотришь, тем больше затягивает. И мистика, и детектив, и мелодрама, в общем, загадочно) Опять же не буду много писать, чтобы не раскрывать, что и о чем, но если кто-то смотрел, можно под спойлерами обсудить)
Об остальном потом, если дойду до форума опять...)
 
GASA Дата: Вторник, 20.06.2017, 22:14 | Сообщение # 1998
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Давно тут не была, а посмотрела много что за это время,
а я ничего не смотрела smile


 
gulmarina Дата: Вторник, 20.06.2017, 22:20 | Сообщение # 1999
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а я ничего не смотрела

Ну вот) Зато ты путешествовала! А я на работу-домой, в выходные - дождь) Или уборка. Или переквалифицироваться в няню))) В общем, в ожидании отпуска... вот и засыпаю под фильмы.
 
GASA Дата: Вторник, 20.06.2017, 22:55 | Сообщение # 2000
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Ну вот) Зато ты путешествовала! А я на работу-домой, в выходные - дождь) Или уборка. Или переквалифицироваться в няню))) В общем, в ожидании отпуска... вот и засыпаю под фильмы.
у меня еще даааача....пока путешествовала...травой по заросла biggrin  на кону окучивание помидоров biggrin  люди...у нас клубника пошла
Марина! во Вселенной Ира выложила статью о новой политики российского кино...по которой  нам ХВ похоже не светит...




Сообщение отредактировал GASA - Вторник, 20.06.2017, 23:08
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх