Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
Natalya Дата: Вторник, 20.06.2017, 23:27 | Сообщение # 2001
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Марина появилась smile

Добавлено (20.06.2017, 23:27)
---------------------------------------------
Цитата
.по которой нам ХВ похоже не светит...

Так прям и не увидим,т.е. ХВ и говорят biggrin




Сообщение отредактировал natlav76 - Вторник, 20.06.2017, 23:28
 
GASA Дата: Вторник, 20.06.2017, 23:51 | Сообщение # 2002
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
т.е. ХВ и говорят
 


 
Elfo4ka Дата: Среда, 21.06.2017, 07:39 | Сообщение # 2003
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Неожиданно понравился Lion - Лев

Девочки с местного сайта очень рекомендовали, я даже скачала этот фильм. А вот посмотреть так и не собралась. Теперь посмотрю обязательно. Спасибо за отзыв, Марина.

А я посмотрела "После тебя" тоже по рекомендации с местного сайта и хоть это претенциозно, как и все у Безрукова, но мне понравилось. И сам Сергей мне тоже в фильме понравился на удивление. Хоть там и есть глобальные нарочитые недочеты, фильм захватывает.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
gulmarina Дата: Среда, 21.06.2017, 14:01 | Сообщение # 2004
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
нам ХВ похоже не светит...

Я совсем от жизни отстала) Пока дошло, о чем речь... Даже о Пасхе подумала)
Цитата Elfo4ka ()
А вот посмотреть так и не собралась

Иногда хочется, но забывается) Посмотреть стоит. И Николь там хороша, хотя в последнее время совсем ее игра в других фильмах не цепляла...
Цитата Elfo4ka ()
И сам Сергей мне тоже в фильме понравился на удивление

А вообще он тебе не нравится? Мне-то нравится, но все же многие фильмы, в которых снимается, оставляют желать лучшего... Вот сериал "Есенин" пересматривала несколько раз. И пусть Безруков не совсем в моем восприятии настоящий Есенин, все же что-то цепляет меня в этом кино.
Если подумать, действительно не без пафоса все, что он делает) В "После тебя" герой вообще своеобразный, тем и интересен. Хороший фильм.
 
GASA Дата: Среда, 21.06.2017, 16:16 | Сообщение # 2005
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Даже о Пасхе подумала)
да народ стал сокращенно фильм так называть...но в первый момент все в ступор входили  с Пасхой smile


 
Elfo4ka Дата: Среда, 21.06.2017, 19:36 | Сообщение # 2006
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А вообще он тебе не нравится? Мне-то нравится, но все же многие фильмы, в которых снимается, оставляют желать лучшего... Вот сериал "Есенин" пересматривала несколько раз. И пусть Безруков не совсем в моем восприятии настоящий Есенин, все же что-то цепляет меня в этом кино.

Мне Безруков нравится как он говорит, читает стихи, т.е. соло. А вот в фильмах... Ну вот если Сергей в кадре - все остальные как в тумане его высокопарности. А вообще его типаж мне импонирует с такой подвижной и не всегда однозначной тонкокожей мимикой. В участке он мне нравится, вспомнила. smile



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Natalya Дата: Среда, 21.06.2017, 19:44 | Сообщение # 2007
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
В участке он мне нравится, вспомнила.
А мне ( окромя "Бригады",где я его увидела впервые) в роли Иешуа в "Мастере..." Бортко и в "Каникулах строгого..." Нравится он мне,да.
Цитата Elfo4kа ()
нравится как он говорит, читает стихи, т.е. соло.




Сообщение отредактировал natlav76 - Среда, 21.06.2017, 19:46
 
gulmarina Дата: Понедельник, 03.07.2017, 22:06 | Сообщение # 2008
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Хочу свежими впечатлениями поделиться, потому что недавно была в кино, и фильм не разочаровал, скажу даже по-своему очаровал. Еще пару недель назад, когда с племяшкой ходили на "Урфина Джюса" (пришла пора и мне мультики смотреть, отдуваться biggrin ), я для себя этот фильм отметила и решила, что обязательно посмотрю. Даже не глядя трейлера. Я о The Baby Driver (в русском переводе "Малыш на драйве").

Смесь жанров в описании не добавляет ясности, но ждала чего-то в духе "Форсажа", с гонками, попутно грабежами и любовной историей. Да, все это было, но при этом как-то все было... иначе. Тут надо отметить музыку, потому что без музыки это был бы уже совсем другой фильм, это музыка добавляет драйва, это музыка делает некоторые сцены старомодно-романтичными, это музыка заставляет на время забыть, что ожидается боевик - и кажется, что смотришь мюзикл, когда парень, пританцовывая, в такт ритму собирает на стол. Это главная особенность этого фильма, и именно это выделяет его, делая непохожим на другие. Главный герой слушает музыку почти постоянно - и зритель слушает ее тоже, композицию за композицией. Настолько гармонично все сочетается, что наслаждаешься этим - даже в сцене перестрелки чередование музыки и стрельбы, будто она вместо ударных) Это нечто.
Поначалу меня как-то сбило с толку то, каким все стало спокойным после первой бешеной гонки, как стали развиваться события. И потом по нарастающей, по нарастающей...
Может, чуть наивно, но мне нравится, каким показан этот парень, Бэйби, что-то трогательное в его истории, характере, отношении. И мне понравилось, что при всех поворотах сюжета (а при стрельбе было всякое, и в фильме не ушли от темы ради красивой картинки, чтобы не парить зрителя - людей-то убивают при ограблениях и погонях, пусть другие, но он свидетель и соучастник этого...) не показали типичного хэппи - мол, раз герой с угрызениями совести, то можно ему все списать и дать красиво сбежать на машине с возлюбленной. При этом финал красивый, но он такой более правильный, я бы сказала. И за это создателям спасибо. Получила большое удовольствие от просмотра, еще бы пересмотрела)))
Актерский состав отличный. И молодежь, и те, кто постарше, и те, кто очень постарше) Как Кевин Спейси. Энсэла Эльгорта я еще после "Виноваты звезды" заприметила, может быть, всех его героев на этот момент и объединяет что-то такое теплое, мальчишеское, искреннее, пока он и есть такой "бейби"-малыш, но ему идет, и даже хочется, чтобы он таким был, как хочется, чтобы дети не спешили взрослеть, оставаясь немного наивными, светлыми. Успеется еще остальное) Лили Джеймс мне понравилась после неординарной Лиззи в истории с зомби))) Тут она мила, такая "девочка-припевочка") Вообще все герои, даже далеко не положительные, яркие, за ними интересно наблюдать.
Когда будет прокат и в России, может, кого-то заинтересует, хотелось бы обсудить) По Кинопоиску только с 24 августа.
Еще нашла и скачала музыку - много знакомых композиций, есть, конечно, и новые.
Приложу русский трейлер (только теперь посмотрела... озвучка, конечно, в минус, увы, сразу слух резануло)



Расширенный трейлер (и в оригинале)

 
Evita Дата: Вторник, 04.07.2017, 22:38 | Сообщение # 2009
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
gulmarina, прикольный актёрский состав. 
А я посмотрела Союзники. Странно что было столько шума вокруг этого фильма. А он оказался пустой
какой-то, для такой глубокой темы.



L'art de vivre
 
yuk Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 03:03 | Сообщение # 2010
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
А я посмотрела Логана. Надо признаться, что я насколько люблю франшизу Людей Х, настолько же недолюбливаю отдельные фильмы про Росомаху. Но этот, финальный, не могла не посмотреть. И как то он у меня хорошо прошел, сняли такой классный фильм, я прониклась историей персонажа и его переживанием, чего мне как раз и не хватало раньше. Фильм получился довольно жестоким, но жестокость сцен, на мой субъективный взгляд, полностью оправдана, и тут она на месте. В этом последнем фильме они как раз показали настоящего живого героя. По-моему, получился совершенно серьезный, довольно глубинный и самостоятельный фильм. Но надо предупредить, что атмосфера, в которой фильм выдержан, абсолютно депрессивная и мрачная. Хью Джекман невероятно тут хорош, пожалуй, одно из самых яркий его исполнений Росомахи. Но, что еще больше порадовало, что каждый персонаж на месте и его история рассказана и понятна, они не теряются на фоне Джекмана.

Добавлено (08.07.2017, 01:14)
---------------------------------------------

Цитата Evita ()
А я посмотрела Союзники. Странно что было столько шума вокруг этого фильма. А он оказался пустой
какой-то, для такой глубокой темы.

ага, вот такое же впечатление от этого фильма, абсолютная пустышка. У меня создалось такое ощущение, что хотели выехать на "химии" звездного дуэта, но и этого не произошло.

Добавлено (09.07.2017, 03:03)
---------------------------------------------

Цитата nbrp ()
Сегодня наконец-то пошла на долго ожидаемый мной фильм. ОБЕЩАНИЕ

И я дошла до "Обещания". Пишу сразу после просмотра, поэтому, отзыв будет немного скомканным. На тему геноцида так много всего уже снято, и фильм не обошелся без кинематографических повторов, но несмотря на все это, его интересно смотреть, интересно наблюдать за сюжетом, и это главное. Больше всего в фильме мне понравилась операторская работа, наверное, картинка этого фильма - это самое мое большое впечатление от него, потрясающие виды.

Цитата nbrp ()
и есть любовный треугольник или даже квадрат.

А вот любовная тема ... вернее ее присутствие делало весь остальной сюжет второстепенным, что мне кажется, в данной картине неправильно. Получилась такая голливудская история на фоне исторических событий. Из-за этого фильм, на мой взгляд, с точки зрения сценария и режиссуры очень многое теряет, и историческую глубину и драматическую глубину. Но в целом картина получилась важная и хорошая.

Цитата nbrp ()
хоть в фильме и мало кровавых сцен, но считаю что режиссер сумел донести до зрителя все зверства, через которые прошли армяне

Знаешь, вот мне не хватило. Может я просто в последнее время на эту тему много работ посмотрела, но вот этой картине не достает трагизма, и даже не самого показа этих зверств, а скорее в характерах героев не хватает эмоциональной выразительности - что испытывает человек, какие муки. У меня вот такие ощущения получились.

Цитата nbrp ()
Айзек тоже хорош(удивительно, но он так вписался в роль, что у меня было стойкое ощущение что играет армянин)

Мне тоже очень понравился Айзек, приятно удивил своей игрой. А мой любимый Бейл как то потерялся в этом образе хорошего журналиста. Только лишь в некоторых сценах узнавала его.

Цитата nbrp ()
Там автор конкретно подтрунивет, что показали журналиста черезчур положительным и героем который не думает и своей жизни и даже в плену защищает армяни высказывается колко о политике турков, и еще насчет молодого турка который пробует помочь своим друзям (армянину и американцу) и поэтому его растреливают как предателя. Говорит, что армянина показали слишком положительным.

Могу высказать свои мысли на этот счет - это художественный фильм, это не документалка, поэтому тут все допустимо, что отражает замысел режиссера. Замысел понятен. Но я бы согласилась с автором этого отзыва, фильму явно не хватает реалистичности. Любовь вопреки всему - это, конечно, хорошо. Но тут она как некая сказочная история показана, и все герои тоже положительные, а на фоне военных действий - это немного далеко от реальности событий.
 
gulmarina Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 21:32 | Сообщение # 2011
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
У "Снеговика" появился трейлер... пора пришла) Спецом Ире, хотя, она может уже видела, это мне Маша вчера новодку дала.



И не знаю, нравится мне или нет, книгу прекрасно помню, но ничего не узнаю. Зато мне очень нравится выбор Майкла на роль Харри. Хорошо, в трейлере нет Ракель - потому что там без слов, как все ужасно)
Читаю теперь последнюю книгу серии, "Жажда" - ох, тяжко она мне идет... наверное, просто уже жаль измученных героев, оставил бы их автор в покое. Никак не дочитаю, хотя мало осталось. Не самая лучшая из его книг о Харри.
 
GASA Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 21:47 | Сообщение # 2012
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
У "Снеговика" появился трейлер... пора пришла
ой жуть....

Добавлено (23.07.2017, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Зато мне очень нравится выбор Майкла на роль Харри.
ага...мне тоже нравится...харизматичен....


 
yuk Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 21:54 | Сообщение # 2013
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
У "Снеговика" появился трейлер... пора пришла) Спецом Ире, хотя, она может уже видела, это мне Маша вчера новодку дала.
Спасибо, очень любопытно. Единственное, что я поняла пока, это то, что мне очень визуальная картинка нравится.
 
gulmarina Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 22:03 | Сообщение # 2014
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ой жуть....

Книга тоже жуть) Но все равно картинка в голове часто отличается от того, что снимают. Может, конечно, они так кадры смешали, что ничего не узнать) По мне так немного вялый трейлер... Но по крайней мере отличается от типично голливудского кино, это сразу видно (даже если это тоже голливудское)).

Цитата GASA ()
ага...мне тоже нравится...харизматичен....

Харри персонаж очень противоречивый. И по книгам он не то, чтобы красив, но женщины на него то и дело западают) Майкл красивее, чем мог бы быть Харри, но это в плюс. И в его типаже что-то есть схожее с самим автором, Несбё, в более молодом возрасте - а как-то похоже я и представляла Харри, читая)

 
gulmarina Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 22:05 | Сообщение # 2015
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Единственное, что я поняла пока, это то, что мне очень визуальная картинка нравится.

Картинка и мне нравится. И герой. Только беспокоюсь, как бы весь сюжет не переиначили... хотя, книгу-то читала (причем два раза) и мне уже не будет так интересно, а если переиначат, возможно, удивят?)
 
GASA Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 22:15 | Сообщение # 2016
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Майкл красивее, чем мог бы быть Харри, но это в плюс.
но ..на то и кино...ходят посмотреть на красивых героев.....обычных и так в жизни хватает smile


 
Ivetta Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 22:48 | Сообщение # 2017
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
У "Снеговика" появился трейлер... пора пришла) Спецом Ире, хотя, она может уже видела, это мне Маша вчера новодку дала.
Спасибо! smile  Да, видела, трейлер в четверг вышел, я в Флудилку приносила http://www.only-r.com/forum/3-515-402303-16-1500536100


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 22:51 | Сообщение # 2018
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Картинка и мне нравится. И герой. Только беспокоюсь, как бы весь сюжет не переиначили... хотя, книгу-то читала (причем два раза) и мне уже не будет так интересно, а если переиначат, возможно, удивят?)
Думаю, что переиначат, чтобы читавшим книгу было интересно смотреть.

Марин, а как Хорошее время под звездами - удалось посмотреть? smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
nbrp Дата: Понедельник, 24.07.2017, 14:45 | Сообщение # 2019
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Неожиданно понравился Lion - Лев,
ой и мне понравилось. А главного актера я сначло даже не узнала...это потом я сообразила что это "миллионер" )))
еще из индийского посмотрела Хайдер. Очень много читала что тоже не типичный индийский фильм, вот и наконец посмотрела. я бы сказала совсем не индийский фильм, даже духа Индии непочуствовала, больше похож на арабский, турецкий фильм. ведь как мы привыкли ...индийский фильм - это сказка, красивая сказка, где после преодоления трудностей все хорошо кончается.... Это своеобразная история индийского Гамлета, который возврашается в родной город тоб разобраться что случилось с его отцом и застает мать в браке с дядей. я бы не сказала что фильм шедевр, но смотриться интересно.
с Дорнаном можно посмотреть фльмы. Мне кажется ему как раз помешало что ввязался в Оттенки.
А с Малышом ты меня очень заинтересовала и надеюсь посмотрю в кинотеатре.


 
Солнышко Дата: Понедельник, 24.07.2017, 15:25 | Сообщение # 2020
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Майкл красивее, чем мог бы быть Харри, но это в плюс.
Честно говоря, Майкла красивым не считаю, поэтому с точки зрения "красоты", имхо, он к роли подошел. Но я при прочтении Харри совсем другим представляла, скорее похожим на самого Несбё.

Цитата gulmarina ()
И в его типаже что-то есть схожее с самим автором, Несбё, в более молодом возрасте - а как-то похоже я и представляла Харри, читая)

Имхо, они разные. smile 

Посмотрела фильм "Треугольник". Это мистический триллер, и, имхо, довольно интересный. Во всяком случае за сюжетом мне было любопытно следить. Мне понравился. Хотя мой друг сказал: "Бред". biggrin 

Главная героиня, оставив маленького сына-аутиста, едет с друзьями кататься на яхте "Треугольник", они терпят бедствие, попав в шторм, а затем их подбирает лайнер, и там начинаются убийства.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх