Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
GASA Дата: Вторник, 02.05.2017, 19:58 | Сообщение # 1961
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
кстати зомби-аристократы никого не напоминают? вампиры-вегитарианцы...
да...но до поры до времени.... smile


 
gulmarina Дата: Среда, 03.05.2017, 11:20 | Сообщение # 1962
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
но ведь по сути тоже фанфик...с зомби

Да, но все равно не представляю, как это могут печатать - я даже напоролась на эротическую переработку "Джейн Эйр"! Ладно в и-нете кто-то дурачится, но чтобы это публиковали! Неужели нет никаких запретов на такое "переписывание" классики, ничего? Так скоро фанфики по "Войне и миру" начнут издавать, сочиняли же после сериала за границей wacko Какой-то предел все же должен быть, по-моему. Кино одно, литература другое.
Цитата yuk ()
Все же зря они его выкинули, это для меня важный момент во всех экранизация, хотя я понимаю, что тут они за зомби бегают, это важнее, но мне жалко.

Я вот потому и говорила о классической экранизации с этими героями - мне попросту было их мало на экране из-за войны с зомби) Хотелось бы увидеть все сцены, все же. Конечно, тут добавили несколько других по новому сюжету, но все равно... Конечно, танец могли оставить, только, конечно, не без музыки) Была еще в вырезанных сценах та, где одна из сестер ужасно поет и играет на пианино) Но в ней нет Дарси.
Цитата yuk ()
Я просто безумно люблю ту экранизацию, знаю каждый кадр, каждый взмах ресничками, наверное, как ты с Экипажем уже не просто несколько раз пересмотрела

Тут можно с "Сумерками" тогда сравнить, вот уж что, было время, я смотрела, как загипнотизированная, каждый день... Не получалось весь, смотрела отрывки Надоел на русском, смотрела на английском. Наизусть знаю) А этот фильм-сериал видела, конечно, но раза три, так подробно не помню. Дарси в белой рубашке в пруду, конечно, особенно врезался в память. И тут такой же кадр повторили)
Цитата nbrp ()
но вначале противно было, а потом как то привыкла  

Я пару раз в перемотке посмотрела, любимые моменты оставляя) Не будь зомби, залипла бы...
Цитата nbrp ()
кстати зомби-аристократы никого не напоминают? вампиры-вегитарианцы...

Напомнило, конечно. Но когда с серьезными лицами объясняли, что для них свиные мозги как причащение, ну такой маразм))) Не удивительно, что Дарси не выдержал) А этот Уикхем? Не он ли играл того типа в саге, который был женихом Розали в человеческой жизни? Пару раз его видела в кино, и все в противных ролях)

Понравилось)
 
GASA Дата: Среда, 03.05.2017, 12:04 | Сообщение # 1963
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Какой-то предел все же должен быть, по-моему. Кино одно, литература другое.
ну...наверно какой нибудь и существует

Добавлено (03.05.2017, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
который был женихом Розали в человеческой жизни? Пару раз его видела в кино, и все в противных ролях)
а ведь точно....а я еще все думала....откуда мне это лицо знакомо smile

Добавлено (03.05.2017, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Пару раз его видела в кино, и все в противных ролях)
специализируется наверно.... на этом амплуа


 
gulmarina Дата: Среда, 03.05.2017, 12:05 | Сообщение # 1964
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
наверно какой нибудь и существует

Уже начинаю сомневаться. И понять не могу, почему это не считается плагиатом, допустим. Классики тех столетий уже не могут бороться за авторские права, но кто-то же должен. Меня лично покоробило, когда какая-то мадам вставила в текст Бронте эротические сцены Джейн с мистером Рочестером, опошлив классическое произведение. И это издали! wacko
 
GASA Дата: Среда, 03.05.2017, 12:24 | Сообщение # 1965
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Понравилось)
да...отлично фото смотрится....инь-янь прямо

Добавлено (03.05.2017, 12:13)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Меня лично покоробило, когда какая-то мадам вставила в текст Бронте эротические сцены Джейн с мистером Рочестером, опошлив классическое произведение. И это издали!
да....коммерция.....деньги...деньги

Добавлено (03.05.2017, 12:24)
---------------------------------------------
мне клип тоже понравился smile


 
yuk Дата: Среда, 03.05.2017, 12:50 | Сообщение # 1966
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Понравилось)

Ой, как классно! Спасибо за ролик.
Цитата gulmarina ()
И понять не могу, почему это не считается плагиатом, допустим.

Если официально публикуется, то возможно там и есть разрешение на использование имен и сюжетных линий. А если просто в инете выложено, то тут уже как фанфикшен, какие тут авторские права. Свободное творчество.
 
gulmarina Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 21:20 | Сообщение # 1967
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
мне клип тоже понравился

Посмотрела несколько, но этот самый симпатичный)
Цитата yuk ()
Ой, как классно! Спасибо за ролик.

А кстати полумала, что тут такая нарезка, что, для не смотревшего фильм, но читавшего Остен было бы очевидно, что от книги ничего не осталось) Хотя это совсем не так.
Мне пока еще нравится возвращаться к этим героям, то какой эпизод, то клип посмотреть. На первом балу нравится, как она впервые на него смотрит. А он на нее - когда она ловит мух)))

Я тут еще за время отсутствия пару фильмов посмотрела, хочу поделиться. Последний - "Космос между нами", милый такой фильм, сказала бы, юношеская фантастика, но мне лично он понравился намного больше "Притяжения", и если к тому применяли термин "очаровательный", то этот гораздо очаровательнее, потому что не омрачен никакими разборками. Только первая часть показалась затянутой, могли бы ее сократить.
Далее - "Гонка" (фильм 2013 года)
С некоторых пор стало популярным основывать историю на реальных событиях, тут не исключение. Фильм рассказывает о противостоянии двух известных гонщиков 70-х. Интересный, красиво снят, но, конечно, надо иметь ввиду, что бОльшую часть экранного времени занимают гонки и всё, с ними связанное (если кто видел "Гонщика" со Сталлоне - наподобее, только значительно лучше, на мой взгляд). Крис Хэмсворт – очень харизматичный парень, и в этот раз я в полной мере порадовалась его присутствию на экране, раньше все как-то не складывалось, ни «Тор», ни «Белоснежка» не заинтересовали настолько, чтобы досмотреть, не мое это. Смотреть на него приятно, но когда это из серии «больше здесь смотреть не на что», лучше поискать другой фильм)))
Еще попался немецкий фильм "Влюбленная женщина" - это комедия с переодеванием мужчины в женщину, со всеми вытекающими) Веселый фильм, но юмор не такой уж невинный, это надо иметь ввиду, много шуточек ниже пояса. А дамочка (точнее, фройлин)) из парня получилась вполне симпатичная, разве что в плечах широковата)
И последнее, "Франклин". Необычный фильм, то есть, для меня необычный, будто не знала, что смотрю, то ли фэнтези, то ли триллер с параллельными реальностями, а на самом деле все было довольно просто) Но понравилось, как режиссер это преподнес. Наткнулась на этот фильм раньше, еще когда мы говорили о фильмографии Сэма Райли, и он меня заинтересовал больше, чем "Византия" (как-то про вампиров не хочется уже)). Во "Влюбленной женщине", кстати, в главной роли снялась его жена, а он промелькнул в эпизоде (как тесен мир!)), она же снялась и в одной из ролей в "Гонке" - в общем, я попала в замкнутый круг biggrin А во "Франклине" увидела Раяна Филлипа, свою очень давнюю симпатию, первого мужа Риз, вот думаю теперь, нравились же мне такие смазливчики, пока на долговязых англичан не перешла biggrin

Цитата yuk ()
А если просто в инете выложено, то тут уже как фанфикшен, какие тут авторские права. Свободное творчество.

Это да, понятно... Я имела ввиду именно печатные книги, опубликованные. Мне просто интересно, кто же может дать разрешение на использование имен или сюжетных линий, потомки авторов, что ли? В общем, немного странно.
 
Elfo4ka Дата: Понедельник, 08.05.2017, 06:02 | Сообщение # 1968
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Крис Хэмсворт – очень харизматичный парень, и в этот раз я в полной мере порадовалась его присутствию на экране, раньше все как-то не складывалось, ни «Тор», ни «Белоснежка» не заинтересовали настолько, чтобы досмотреть, не мое это. Смотреть на него приятно, но когда это из серии «больше здесь смотреть не на что», лучше поискать другой фильм)))

Те же ощущения от Криса. Но в Гонке все органичны. Я наверное уже писала про этот фильм здесь. Очень понравился и вызвал бурную дискуссию у нас в семье по поводу отношения к жизни и ее смыслу.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Elfo4ka Дата: Понедельник, 08.05.2017, 19:51 | Сообщение # 1969
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Посмотрела по ТВ "Легкое поведение"
Очень впечатлил и содержание и игра актеров. Фильм о любви и смысле жизни.
Единственное что удивило неприятно - танец. Ну не вытянули ни Джессика ни Колин танго. А зря - был бы фурор! smile



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
GASA Дата: Понедельник, 08.05.2017, 21:01 | Сообщение # 1970
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Я тут еще за время отсутствия пару фильмов посмотрела, хочу поделиться.
какая шустрая...за тобой и не угнаться biggrin


 
gulmarina Дата: Среда, 10.05.2017, 11:21 | Сообщение # 1971
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Но в Гонке все органичны

Это так, конечно. Если тема интересна, там вообще не к чему придраться. Криса выделила, потому что как только открылись на странице описание и постер фильма, он на фото тут же склонил меня к просмотру) До этого о фильме не слышала, случайно на него вышла в один прекрасный вечер)
Цитата Elfo4ka ()
Я наверное уже писала про этот фильм здесь. Очень понравился и вызвал бурную дискуссию у нас в семье по поводу отношения к жизни и ее смыслу.

Наверное, это где-то в начале темы было, я не видела... Вообще ничего не слышала о "Гонке" до этого. Да, там есть, что обсудить! Особенно зная, что было с героями истории на самом деле.
Грим обгоревшего парня - один в один... Попалось оригинальное фото.
Цитата Elfo4ka ()
Очень впечатлил и содержание и игра актеров

А вот мне как-то нет, не прошел. Джессика меня вообще не впечатляет, Колин актер хороший, но то ли сам фильм пустоватым показался, то ли не под настроение мне был - досмотрела, но еле еле. Слышала хвалебные отзывы...
Цитата GASA ()
какая шустрая...за тобой и не угнаться

У меня сейчас весенний упадок сил какой-то, потому когда прихожу с работы, хочется только поужинать и в постель) Не до чтения, не до еще каких-то активных дел, вот и смотрю на сон грядущий какой-то фильм. Вот и выходит, фильм на вечер (если в процессе не усну)).
 
yuk Дата: Четверг, 11.05.2017, 14:56 | Сообщение # 1972
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
"Космос между нами", милый такой фильм, сказала бы, юношеская фантастика, но мне лично он понравился намного больше "Притяжения"

Хожу кругами возле "Космоса..." меня постер очень притягивает

Цитата gulmarina ()
Далее - "Гонка" (фильм 2013 года)

Я этот фильм давненько смотрела, когда Брюля номинировали на награды за эту роль. И вот уже по прошествии лет могу точно сказать, что при всей моей симпатии к Крису, но этот фильм для меня - это прежде всего Даниэль Брюль. А фильм мне тоже очень нравится.
Цитата gulmarina ()
если кто видел "Гонщика" со Сталлоне - наподобее, только значительно лучше, на мой взгляд

Обожаю Гонщика, безумную любовью. Это как в известной песни - "а он мне нравится, нравится, нравится..." smile Есть там что-то такое настоящее, что меня цепляет и не отпускает. Смотрела его очень много раз. Обожаю там работу Кипа Парду, который молодого гонщика играл. Помнится, когда узнала, что фильм на золотую малину номинировали, мне жутко обидно было. Не могу его сравнивать с другими, хотя столько всего на тему гонок пересмотрела - и Мишеля Вальяна (тоже неплох) и старенький с Томом Крузом "Дни грома", но этот у меня в особой категории smile

Добавлено (11.05.2017, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата Elfo4ka ()
Посмотрела по ТВ "Легкое поведение"
Очень впечатлил и содержание и игра актеров. Фильм о любви и смысле жизни.

вот этот фильм у меня вызывает очень противоречивые чувства, я его смотрела из-за Ферта в основном. Фильм хороший, но меня оставил абсолютно равнодушной. И Джессика там все портила. Так хотелось ее поменять на другую актрису. Может во многом из-за такого моего отношение к Джессики и с фильмом у меня не срослось. Хотя там подбор актеров на роли мне в целом очень не нравится.
 
Elfo4ka Дата: Четверг, 11.05.2017, 16:51 | Сообщение # 1973
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата yuk ()
я его смотрела из-за Ферта в основном. Фильм хороший, но меня оставил абсолютно равнодушной. И Джессика там все портила. Так хотелось ее поменять на другую актрису

Я в принципе тоже зависла перед экраном из-за Ферта и Скотт-Томас, но смотрела в конечном итоге именно из-за Джессики и ее партнера, не помню фамилию артиста. Очень мне понравилось как они играли каждый свою роль и в паре.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
gulmarina Дата: Четверг, 11.05.2017, 19:39 | Сообщение # 1974
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Хожу кругами возле "Космоса..." меня постер очень притягивает

Милейший фильм) Парень совсем молоденький в главной роли, но как-то сразу за него "болеть" начинаешь, какой-то он трогательный, чистый. Он там часть фильма ходит в нелепых штанах и странно для окружающих себя ведет, но вызывает не насмешки, а добрый смех.
Цитата yuk ()
при всей моей симпатии к Крису, но этот фильм для меня - это прежде всего Даниэль Брюль

При трезвой оценке, конечно, да, его герой все равно на первом плане, его история, и он сложнее. Не хочу сказать, что Крис играл себя (не в курсе, каков он по жизни, но все же, надеюсь, не такой легкомысленный и не такой бабник тоже)), но все равно никаких сверхзадач перед ним не ставили. Красоваться да подкалывать. Потому особенно запомнился момент, когда он отделал того журналиста в туалете за мерзкий вопрос...

Цитата yuk ()
Обожаю Гонщика, безумную любовью. Это как в известной песни - "а он мне нравится, нравится, нравится..."

Бывает такое) Мне тоже фильм нравится, хотя этот произвел большее впечатление. Надо бы посмотреть еще раз "Гонщика", я его не очень хорошо помню. Видела не раз, но довольно давно.
Цитата yuk ()
Хотя там подбор актеров на роли мне в целом очень не нравится.

Помню, смотрела, потому что кто-то советовал из-за Бена Барнса (которого там вообще мало, но которого я тогда мало где и видела). Честно говоря, даже не помню, что там происходило, настолько фильм не зацепил... Только танец смутно припоминаю) И какую-то собаку, которую раздавили, или это не в этом кино?))) Странный был момент.

Шла как раз поделиться очередным - потому что тут уж так и подмывает рассказть. Никто не смотрел "Падшие"? Мне практически с самого начала стало понятно, что это снято по фанфику, видимо, позже опубликованному, по "Сумеркам". Только тут не вампиры, а ангелы. Но тоже их загадочная группка, и даже парень спасает девушку, которую может расплющить статуей, как там чуть не снесло грузовиком. И девушка временами очень уж похожа на Крисобеллу. И временами тоже, извините уж, овца) Тот, что не Эдвард, но типа того, персонаж не особо интересный... Этого парня видела только в одном фильме, не помню названия, с Дакотой Фаннинг, она играла смертельно больную девушку. Ни там, ни тут не впечатлил, хотя и крылья серебристые выросли в конце) Разок посмотреть можно - так, ради интереса, как продолжают зарабатывать, направляя чужие идеи в другое русло)
 
yuk Дата: Понедельник, 15.05.2017, 15:54 | Сообщение # 1975
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Никто не смотрел "Падшие"?

Нет, я не видела.
А как вам трейлер Звягинцева "Нелюбовь"? Интересно как Канны фильм воспримут
https://www.youtube.com/watch?v=R_Ne8nrpcKk
По трейлеру заметен все тот же стиль безнадеги и обреченности, верен себе.

Посмотрела я тут "Большой". Какое то двойственное впечатление от фильма Тодоровского. Не могу сказать, что фильм плох, но он плох biggrin Раздробленность повествования с постоянными флэшбеками, слабые актерские работы, оборванность сюжетных линий, которые заявлены. Меня поразило как можно было не рассказать историю любви к случайному парнишке в электричке, ради которого она опаздывает на самую главную репетицию своей жизни. И все же есть что-то в этом фильме такое понятное, трогающее родное smile , что держит тебя у экрана. Невозможно не сравнивать картину с "Черным лебедем", честно говоря, вспоминая нашу дискуссию об оригинальности картины, я невольно подумала, что Большой - это как раз яркий пример того, что оригинальностью тут и не пахнет. Но зал у меня был полный, соскучились люди по громким русским премьерам. Кстати, перед фильмом крутили рекламный ролик с фильмом "Последний богатырь". Уже несколько раз натыкаюсь, вот вроде ерундень наша, а невероятно классно снят ролик, хочется увидеть фильм.


Сообщение отредактировал yuk - Понедельник, 15.05.2017, 15:55
 
GASA Дата: Понедельник, 15.05.2017, 16:15 | Сообщение # 1976
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
А как вам трейлер Звягинцева "Нелюбовь"? Интересно как Канны фильм воспримут
одна не любовь....тянет за собой другую....и все сконцентрировалось похоже на мальчишке...что ж такое.... где люди счастье потеряли?

Добавлено (15.05.2017, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Невозможно не сравнивать картину с "Черным лебедем",
а я так и подумала...что этот фильм сняли в противовес Черному лебедю


 
барон Дата: Понедельник, 15.05.2017, 16:26 | Сообщение # 1977
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
Посмотрела "Короля Артура " , не очень люблю смотреть подобное , но шла на Ханнема и Лоу .Пишут ,что Лоу переиграл Чарли , мне не показалось , но роль его интереснее . История будущего короля не захватила .

Но , Гай Ричи снял очень красивое фэнтези , ( при таком-то бюджете !!!) зрелищно , масштабно , стрелы летят в глаза , змеи , слоны .... визул впечатляет , не оторваться ... но скучно . Костюмы - браво . Диалоги примитивное , хотя есть и английский юмор. . Музыкальное сопровождение фильма , саунды на высоте , украшают фильм .
Кто любит такие фильмы - смотреть , но вбухать 175 мил. на такое ... 6 из 10.
 
yuk Дата: Понедельник, 15.05.2017, 16:42 | Сообщение # 1978
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а я так и подумала...что этот фильм сняли в противовес Черному лебедю

Не знаю, мне показалось, что они не столько "в противовес", сколько взяли себе основные идеи из Черного лебедя и особо не мучились. Я читала, что он будет делать сериал для ТВ, думаю, что там получится гораздо убедительней. Потому как фильм лепили на коленях, при том, что материала видимо наснимали много. Я даже пожалела, что посмотрела полный метр, а не дождалась сериала. История персонажа Домогарова явна должна быть мощнее и интереснее показана. И безумно жаль, что о самом балете очень мало. Меня в интервью Тодоровского абсолютно убила его фраза "А когда тебе дали деньги и ты начал их тратить, ты уже не можешь отвертеться от этого. У тебя уже есть дата, когда ты должен сдать фильм. Это не значит, что у меня не было никаких других мотивов его снимать. Но реальным он стал именно тогда, когда пазл начал складываться." Получается, что он просто к срокам его делал. Это ужасно читается, даже если это не так. А у меня закрались подозрения.

Добавлено (15.05.2017, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата барон ()
Посмотрела "Короля Артура " , не очень люблю смотреть подобное , но шла на Ханнема и Лоу .

Завтра пойду. Только исключительно из-за Лоу. Давно его не смотрела на большом экране, а жуть как хочется, хоть не люблю фентези.
Цитата барон ()
визул впечатляет , не оторваться ... но скучно .

А вот это очень обидно и как то настораживает меня немного. Скучно это плохо...очень плохо
 
GASA Дата: Понедельник, 15.05.2017, 17:01 | Сообщение # 1979
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Получается, что он просто к срокам его делал. Это ужасно читается, даже если это не так. А у меня закрались подозрения.
искусство и сроки...а как же пресловутое вдохновение?


 
барон Дата: Понедельник, 15.05.2017, 17:17 | Сообщение # 1980
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Завтра пойду. Только исключительно из-за Лоу. Давно его не смотрела на большом экране, а жуть как хочется, хоть не люблю фентези.


Мне он очень понравился в сериале " Молодой Папа " , жаль , что начало съёмок продолжения перенесли и фильм Корбета с Руни Мара завис .
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх