Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
yuk Дата: Понедельник, 01.05.2017, 19:20 | Сообщение # 1941
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
помоему ты все его фильмы и перечислила))) у него же до выхода Жизни всего в фильмографии 4 фильма

Да, наверное, ты права. Я как то не задумывалась об этом)
 
nbrp Дата: Понедельник, 01.05.2017, 19:22 | Сообщение # 1942
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
очень-очень особое настроение для его просмотра мне нужно, морально подготовиться. Тяжкие такие вещи..
это да. но у меня еще радость была с этим фильмом связанная...муж смотрел его неотрываясь когда по ТВ шло и ни один раз не сказал "переключи эту чушь" и получилось что мы вместве посмотрели фильм с Робом  biggrin


 
nbrp Дата: Понедельник, 01.05.2017, 19:26 | Сообщение # 1943
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Да, наверное, ты права. Я как то не задумывалась об этом)
знаешь мне и Американец понравился, просто он насколько помню более американский, и отличается по стилю от Контроля и Жизни


 
yuk Дата: Понедельник, 01.05.2017, 19:27 | Сообщение # 1944
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
нет пересматривать точно не буду)) у меня ещше столько в списке что хочется посмотреть, лучше их посмотрю)))

У меня тоже куча того, что хочу и надо посмотреть, но я свои любимые обязательно под настроение пересматриваю. На праздниках тут "Экипаж" уже в н-ый раз пересмотрела, все время глаза на мокром месте, когда он просит проголосовать пассажиров. Или на той неделе с таким удовольствием "Предложение" с Буллок пересмотрела. Я всегда возвращаюсь к фильмам несколько раз.

Я тут на короткометражный мультик наткнулась, говорят, что он уже горячо обсуждается в инете и призы даже получил какие то. Я не в теме была. А тут посмотрела, и так он меня тронул. "Похожие" https://www.youtube.com/watch?v=j84e3bSKZXE 8 минут, а как точно.


Сообщение отредактировал yuk - Понедельник, 01.05.2017, 19:28
 
nbrp Дата: Понедельник, 01.05.2017, 19:39 | Сообщение # 1945
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата yuk ()
На праздниках тут "Экипаж" уже в н-ый раз пересмотрела
ооооо, это тебе с Маринкой на пару нужно смотреть wink  она тоже обожает этот фильм
Цитата yuk ()
Я тут на короткометражный мультик наткнулась
незнаю как насчет обсуждений и призов, но его нужно посмотреть.


 
GASA Дата: Понедельник, 01.05.2017, 20:50 | Сообщение # 1946
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
мне очень мешала. я так поняла что ее героиня должна была быть девушкой со свободными взглядами, а у нее получилась потаскушка(извините за такой отзыв, но впечатление такое)
во первых она была женой...а во вторых муж ее все время подставлял....

Добавлено (01.05.2017, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
наверное, такой по фильму и была, что-что, а это у нее вышло достоверно))
конечно...они же хиппи были и наркотиками баловались....там же еще сцена наркотикам была посвящена...


 
nbrp Дата: Понедельник, 01.05.2017, 22:22 | Сообщение # 1947
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата GASA ()
во первых она была женой...а во вторых муж ее все время подставлял....
Галь да я не спорю что она была женой, но все же образ ее мне не понравился


 
gulmarina Дата: Понедельник, 01.05.2017, 22:28 | Сообщение # 1948
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
муж смотрел его неотрываясь когда по ТВ шло и ни один раз не сказал "переключи эту чушь" и получилось что мы вместве посмотрели фильм с Робом

Так это вообще событие! И всем радость)
Цитата yuk ()
но я свои любимые обязательно под настроение пересматриваю

Вот и я. Любимое на то и любимое. Еще бывает, если понравилось, повторного просмотра душа просит, все до мелочей рассмотреть, все эмоции полнее пережить... Иногда "заест" просто, хочется, и ничего поделать не могу) Может, только у меня такое...)))
Цитата nbrp ()
она тоже обожает этот фильм

Да-да, смотрела даже уже не несколько раз... Время проходит, и снова хочется.
Цитата GASA ()
они же хиппи были и наркотиками баловались....там же еще сцена наркотикам была посвящена...

Вот кстати, тут у меня несостыковка, кто объяснит знающий? Какие хиппи, там же 40-е годы. Дело даже не в этом, а в том, что они и выглядят все НЕ КАК в 40-е - и в этом для меня какая-то неувязка, я и воспринимала фильм по картинке, как фильм, где показаны 60-е или 70-е годы... Может, конечно, в Америке так одевались и в 40-е, но как-то странно все равно, я бы вообще сказала, по-современному, я не воспринимала все, как происходящее в том времени. Тот же Контроль - сразу в другое время попадаешь. Тут не поймешь, в какое...
 
GASA Дата: Понедельник, 01.05.2017, 22:34 | Сообщение # 1949
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Может, конечно, в Америке так одевались и в 40-е, но как-то странно все равно, я бы вообще сказала, по-современному, я не воспринимала все, как происходящее в том времени.
не..я тебе не скажу...может режи сдвинул время....не помню я ...что про фильм этот писали


 
gulmarina Дата: Понедельник, 01.05.2017, 22:44 | Сообщение # 1950
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
может режи сдвинул время

Там годы пишут, когда все происходит - часто довольно пишут титрами. И если учесть, что снято по книге Керуака и главный герой он и есть (или его прототип), то должно быть все правильно.
Мало я знаю о битниках... Если и удивило что-то, именно в их внешнем виде, скорее, чем во всем остальном - очень уж они "вне времени". Хотя в одной из рецензий прочла, что все аутентично - от вывесок и машин до одежды) Наверное, это мой пробел в моде тех лет...
 
nbrp Дата: Вторник, 02.05.2017, 01:19 | Сообщение # 1951
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
ну вот и я посмотрела Гордость с зомби))) надо сказать неплохо и да Марин, согласна, я бы посмотрела класический вариант с этим мистером Дарси

 
gulmarina Дата: Вторник, 02.05.2017, 09:49 | Сообщение # 1952
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
ну вот и я посмотрела Гордость с зомби)))

Ты в такое время суток, самое подходящее для зомби biggrin Не страшно было?)
Вообще, там и юмора много, а мистер Коллинз, как всегда, тот еще персонаж! На балу мне там нравится, когда он влазит в разговор Дарси и Элизабет, а потом говорит, что сделал невероятно, просто экстраординарное открытие))) "Вы являетесь племянником самой леди Кэтрин Де Бер" - и ждет реакции. Дарси посмотрел, как на полудурка: "Я знаю")))
Цитата nbrp ()
я бы посмотрела класический вариант с этим мистером Дарси

Жаль, что этого уже не будет, придется довольствоваться такой версией) Оказывается, это не режиссер придумал такое, это кто-то книгу "по мотивам" Остен написал, и по ней уже сняли фильм wacko
 
GASA Дата: Вторник, 02.05.2017, 13:30 | Сообщение # 1953
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
я бы посмотрела класический вариант с этим мистером Дарси
и с девушкой...парой они оба хороши

Добавлено (02.05.2017, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
а мистер Коллинз, как всегда, тот еще персонаж!
ага.... кстати отличная работа...такого придурка тоже надо суметь сыграть

Добавлено (02.05.2017, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
это кто-то книгу "по мотивам" Остен написал, и по ней уже сняли фильм
ну собственно как и оттенки smile


 
yuk Дата: Вторник, 02.05.2017, 13:48 | Сообщение # 1954
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
ну вот и я посмотрела Гордость с зомби)))

Ага, и меня сподвигли)) я тоже вчера посмотрела. Ну.... даже не знаю как описать ощущения. Я смеялась от начала до конца, для меня это получилась такая пародия на фильм 1995 года. Но пародия надо признать действительно получилась. Серьезно не могу относится к фильму, но есть что-то в этом мракобесии. Режиссеру удалось на этом жутком сюжете сделать отличную историю, которая выделяется, у которой есть свой стиль, свой шарм. Парочки получились очень симпатичными, как Дарси с Лизи, так и Джейн с Бингли. Бингли меня тоже очаровал. Просто жму руку работнику по подбору актеров на роли. Все на своих местах.

Цитата gulmarina ()
На балу мне там нравится, когда он влазит в разговор Дарси и Элизабет, а потом говорит, что сделал невероятно, просто экстраординарное открытие)))

да, классная сцена. Мне вот только не хватило их танца на балу. Пригласил Дарси на танец, а так и не станцевали. Жаль.

Я долго думала, хотела бы я посмотреть с ними классическую экранизацию, и решила, что не хочу. Вот нравятся они мне именно в этой истории и в этих образах. Не представляю Лизи без мушкета и сцен драк, и отрывающей кинжалом пуговицы на жилетке мистера Дарси. biggrin Мне нравится как тут свободных дух, силу и умения персонажей показали и при этом определенную эпоху выдержали. Я как представлю, такую вот Лизи в классической экранизации, и половина шарма пропадает сразу.
 
gulmarina Дата: Вторник, 02.05.2017, 14:52 | Сообщение # 1955
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
и с девушкой...парой они оба хороши

Вот я тоже сразу написала, что обе парочки поравились очень)
Цитата GASA ()
такого придурка тоже надо суметь сыграть

О да, и этот Коллинз тоже лучший из тех, что я видела biggrin
Цитата yuk ()
Я смеялась от начала до конца, для меня это получилась такая пародия на фильм 1995 года.

Правда?) Вот не восприняла фильм, как пародию - ни на книгу Остен, ни на фильм, и кстати те персонажи на фоне этих такими никакими выглядят! Вообще никакими))) А тут в каждом есть шарм. Там мне только отец Лиззи нравится, но мне вообще этот актер нравится (фамилию забыла).
Цитата yuk ()
Парочки получились очень симпатичными, как Дарси с Лизи, так и Джейн с Бингли. Бингли меня тоже очаровал. Просто жму руку работнику по подбору актеров на роли. Все на своих местах.

Это точно, отличный подбор актеров. А "Бингли" мне и в роли Ромео понравился, милый он парень. Но тут еще такой изредка чуть ли не подмигивающий Лиззи) Знает уже, каков Дарси)
Цитата yuk ()
Мне вот только не хватило их танца на балу. Пригласил Дарси на танец, а так и не станцевали. Жаль.

Я случайно танец нашла в вырезанных сценах, но он там без музыки))) Не очень и впечатлил. А вот еще (редкий случай!), когда эпизод смотрела без дубляжа, поняла, что русская озвучка добавила плюс, на английском голос Райли не очень звучит (надо же к чему-то придраться для разнообразия)). Переводчик придал его речам особый шарм... очень приятный тембр.
(Найду видео, добавлю)
Цитата yuk ()
Не представляю Лизи без мушкета и сцен драк, и отрывающей кинжалом пуговицы на жилетке мистера Дарси.

Такая сцена, балдею от нее) В первый раз было неожиданно, невозможно не смеяться - все шло по классическому сценарию, и тут она делает этот выпад ногой, а потом кидает в него всем подряд, тот только успевает отбиваться)))
Цитата yuk ()
Мне нравится как тут свободных дух, силу и умения персонажей показали и при этом определенную эпоху выдержали.

Вообще да, теперь обычная версия смотрелась бы скучно...
 
gulmarina Дата: Вторник, 02.05.2017, 15:02 | Сообщение # 1956
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ну собственно как и оттенки

Галь, ну "оттенки" все же фанфик по саге, а так вольно обходиться с классическим произведением... ладно в кино, но кингу переписать на свой лад - наглость надо иметь большую!)
Цитата yuk ()
на фильм 1995 года

Ой, я упустила, какой год ты упомянула. Я написала про фильм 2005 выше, а если ту версию брать - тут очень запоминающий эпизод повторили с купанием Дарси в белой рубашке) Сразу тот фильм вспоминается и та сцена. Остальное не очень хорошо уже помню, да и не хотелось бы сейчас пересматривать, тут так все бодренько по сравнению biggrin
 
gulmarina Дата: Вторник, 02.05.2017, 15:21 | Сообщение # 1957
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Вот видео
Танец
 
GASA Дата: Вторник, 02.05.2017, 16:35 | Сообщение # 1958
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
ладно в кино, но кингу переписать на свой лад - наглость надо иметь большую!)
но ведь по сути тоже фанфик...с зомби smile новое видение...

Добавлено (02.05.2017, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Танец
ходят тут кругами....чего говорят не ясно biggrin ага ..не впечатлил танец


 
yuk Дата: Вторник, 02.05.2017, 17:47 | Сообщение # 1959
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Правда?)

абсолютная) даже кадры те же иногда)
Цитата gulmarina ()
Танец

спасибо большое! Вот прям огромное-преогромное. Все же зря они его выкинули, это для меня важный момент во всех экранизация, хотя я понимаю, что тут они за зомби бегают, это важнее, но мне жалко.
Цитата GASA ()
ходят тут кругами....чего говорят не ясно

biggrin они практически полностью повторяют диалог из классической экранизации.
https://youtu.be/dBgaO9Va5cA?list=PL8C5EA3D335A8F3A9&t=25
Цитата gulmarina ()
Остальное не очень хорошо уже помню, да и не хотелось бы сейчас пересматривать, тут так все бодренько по сравнению

Я просто безумно люблю ту экранизацию, знаю каждый кадр, каждый взмах ресничками, наверное, как ты с Экипажем уже не просто несколько раз пересмотрела smile А они молодцы они очень трепетно с моим любимым материалом обошлись. За это тоже отдельный респект
 
nbrp Дата: Вторник, 02.05.2017, 19:24 | Сообщение # 1960
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Ты в такое время суток, самое подходящее для зомби Не страшно было?)
не спалось)))) вот и пришлось смотреть)) не страшно небыло, но вначале противно было, а потом как то привыкла wink 
Цитата gulmarina ()
а мистер Коллинз,
ой ну мистр Коллинз это отдельная тема biggrin 
Цитата gulmarina ()
Оказывается, это не режиссер придумал такое, это кто-то книгу "по мотивам" Остен написал, и по ней уже сняли фильм
ну нечего видать было делать wacko 
Цитата GASA ()
и с девушкой...парой они оба хороши
Цитата GASA ()
ага.... кстати отличная работа...такого придурка тоже надо суметь сыграть
да да
Цитата GASA ()
ну собственно как и оттенки
ага на основе классики написанный фанфик воплотили в жизнь)))

Цитата gulmarina ()
Цитата yuk ()Не представляю Лизи без мушкета и сцен драк, и отрывающей кинжалом пуговицы на жилетке мистера Дарси.

Такая сцена, балдею от нее)
да сцена супер!!!
Цитата gulmarina ()
Вот видеоТанец

Марин была бы музыка смотрелось бы красиво, плавно двигаются
Цитата GASA ()
о ведь по сути тоже фанфик...с зомби  новое видение...
кстати зомби-аристократы никого не напоминают? вампиры-вегитарианцы...


 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх