Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
nbrp Дата: Понедельник, 24.07.2017, 15:31 | Сообщение # 2021
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата yuk ()
картинка этого фильма - это самое мое большое впечатление от него, потрясающие виды.
и мне понравилось
Цитата yuk ()
вернее ее присутствие делало весь остальной сюжет второстепенным, что мне кажется, в данной картине неправильно.
я с тобой здесь согласна
Цитата yuk ()
Знаешь, вот мне не хватило. Может я просто в последнее время на эту тему много работ посмотрела, но вот этой картине не достает трагизма, и даже не самого показа этих зверств, а скорее в характерах героев не хватает эмоциональной выразительности - что испытывает человек, какие муки
ой я наверное на эту тему столько док.фильмов видела с реальными кадрами, может поэтому мне большего и не надо было (у нас еще есть музей геноцида, так там такие картины..... просто мороз по коже)
Цитата gulmarina ()
У "Снеговика" появился трейлер...
надо сказать трейлер вышел отличный...мне понравился и еще если считать что я не читала, то ожиданий никаких не будет и это 100% в пользу фильма будет. 
Цитата gulmarina ()
Несбё, в более молодом возрасте - а как-то похоже
и правда что то есть схожее


 
nbrp Дата: Понедельник, 24.07.2017, 15:35 | Сообщение # 2022
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Майкла красивым не считаю,
почему? на мой взглад красивый мужчина


 
yuk Дата: Понедельник, 24.07.2017, 20:59 | Сообщение # 2023
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Под большим впечатлением от фильма Кристофера Нолана "Дюнкерк". Боялась, что не понравится. А так как я очень люблю все, что делает Нолан в кино, то настороженно шла на фильм, все же тема совсем не моя. Но это настоящая режиссерская работа, в фильме просто не к чему придраться, настолько профессионально это сделано. (ну, или я просто очень люблю "руку Нолана" в кино) Отличная операторская работа, отличные саундтреки в фильме, это важно, потому что режиссер свел диалоги к минимуму. Мы лишь видим поступки героев, это придает эффект присутствия тебя во время событий. Если кто-то сомневается смотреть или нет, мой ответ - однозначно смотреть. :tongue:  А еще я зря послушала перед походом Долина, так как весь фильм я вспоминала его фразу о Харди, что Нолан его любит снимать у себя, но все время закрывает ему лицо маской, и мы его не видим. :biggrin:  Хотя вот тут прочитала, что фильм некоторые сравнивают с Безумным Максом, мол картинка и действие захватывает, но толку никакого. Доля правды, наверное, в этом есть, но меня абсолютно унесли события и происходящее на экране, и мне понравился финальный посыл фильма - "выжить - это тоже не мало".  Жаль, что наши так не умеют снимать исторические военные фильмы сегодня.

Добавлено (24.07.2017, 20:59)
---------------------------------------------

Цитата nbrp ()
почему? на мой взглад красивый мужчина
Для меня, скорее ближе к определению - харизматичный мужчина  tongue
 
GASA Дата: Понедельник, 24.07.2017, 22:37 | Сообщение # 2024
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
А с Малышом ты меня очень заинтересовала и надеюсь посмотрю в кинотеатре.
тоже буду держать на контроле

Добавлено (24.07.2017, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Для меня, скорее ближе к определению - харизматичный мужчина
 вот только хотела написать..... smile


 
gulmarina Дата: Вторник, 25.07.2017, 10:17 | Сообщение # 2025
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Хорошее время под звездами - удалось посмотреть?

Так он только в августе еще, это Галя из нас первая должна посмотреть в Москве, надеюсь, ей вчера удалось!)
Цитата nbrp ()
с Дорнаном можно посмотреть фльмы

Можно, я в его теме про три написала, последний тоже понравился, про покушение, "Антропоид".
Цитата nbrp ()
с Малышом ты меня очень заинтересовала и надеюсь посмотрю в кинотеатре

Для меня он уже фильм, как песня, просто влюбилась happy Хотелось бы поговорить, но еще через месяц только, наверное)
Цитата Солнышко ()
Честно говоря, Майкла красивым не считаю, поэтому с точки зрения "красоты", имхо, он к роли подошел. Но я при прочтении Харри совсем другим представляла, скорее похожим на самого Несбё.

В классическом смысле красивым, наверное, и я не считаю, но привлекательным - да, что-то в нем есть. Харри женщинам нравится, в нем есть что-то брутальное, с "рабочими" шрамами... в общем, мне трудно его представить точно, а Несбё еще в каждой книге напоминает о красном носе и таких же жилках в глазах))) Что я намеренно упускаю в вооображении. И еще Харри светловолосый, он такой типичный норвежец для меня, потомок викингов, с его ростом. Но выбор Майкла на эту роль мне показался хорошим все равно.
Цитата yuk ()
Если кто-то сомневается смотреть или нет, мой ответ - однозначно смотреть

Вот не знаю... трейлер мне совсем не понравился, честно говоря. Но там видно будет. Разве что из-за Тома Харди попробую, когда появится качественный релиз.
 
Ivetta Дата: Вторник, 25.07.2017, 10:39 | Сообщение # 2026
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Так он только в августе еще
А, это я месяцы перепутала! biggrin 
Цитата gulmarina ()
это Галя из нас первая должна посмотреть в Москве, надеюсь, ей вчера удалось!)
Галя завтра поедет смотреть. smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
yuk Дата: Вторник, 25.07.2017, 12:40 | Сообщение # 2027
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Разве что из-за Тома Харди попробую, когда появится качественный релиз.
Вот тут я бы не советовала. Знаешь, фильм сделан как полностью авторское кино, это не голливудская работа со звездными актерами, там нет ярких актерских работ (и не должно было быть - так задумывалось). Я бы фильм сравнила с картиной художника, где каждый элемент на своем месте, каждый вносит свою часть, чтобы картина произвела нужное впечатление. Харди там один из этих элементов. Это не тот случай, когда ради него стоит смотреть. И все же это картина для большого экрана, думаю, что дома будет другой эффект.
Цитата gulmarina ()
Вот не знаю... трейлер мне совсем не понравился, честно говоря.
да, мне тоже, поэтому шла очень настороженно. Но я совсем фанат Нолана))) кино для меня большое искусство, поэтому я люблю, когда меня удивляют
 
GASA Дата: Вторник, 25.07.2017, 15:28 | Сообщение # 2028
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Галя завтра поедет смотреть.
завтра...завтра....


 
yuk Дата: Среда, 26.07.2017, 01:15 | Сообщение # 2029
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Меня сегодня очаровал французский фильм "Он и она". Давно не испытывала такого шарма от довольно простой истории любви. Любимый мною юмор и ирония вкупе с хорошей режиссурой, заставили меня серьезно отнестись к Николя Бедосу. Редко, когда актеру получается исполнить давнюю мечту - снять свой фильм по своему сценарию и сыграть в нем.  При этом фильм ему явно удался.
 
GASA Дата: Понедельник, 07.08.2017, 18:56 | Сообщение # 2030
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
я посмотрела Взрывную блондинку...хрень полная....если бы не Шарлиз и Макэвой....мы ходили втроем...пенсионерки...мои дамы заснули под этот мордобой... biggrin  biggrin

 
Elfo4ka Дата: Понедельник, 07.08.2017, 20:39 | Сообщение # 2031
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата GASA ()
мои дамы заснули под этот мордобой.

Классное кино! biggrin



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
GASA Дата: Понедельник, 07.08.2017, 22:13 | Сообщение # 2032
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Классное кино!
 были мягкие диваны...и мы смотрели фильм полулежа...а мордобой слишком постановочный был


 
Солнышко Дата: Понедельник, 07.08.2017, 23:03 | Сообщение # 2033
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
почему? на мой взглад красивый мужчина
Цитата yuk ()
Для меня, скорее ближе к определению - харизматичный мужчина
Да, я бы тоже так определила. Хаизматичный. Но не красивый.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Elfo4ka Дата: Вторник, 08.08.2017, 03:35 | Сообщение # 2034
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата GASA ()
 были мягкие диваны...и мы смотрели фильм полулежа.

Ха, я так любое кино могу посмотреть, еще нужно подушечку или ноут по настроению! biggrin



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
GASA Дата: Вторник, 08.08.2017, 08:29 | Сообщение # 2035
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Ха, я так любое кино могу посмотреть, еще нужно подушечку или ноут по настроению!


 
yuk Дата: Среда, 09.08.2017, 19:09 | Сообщение # 2036
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
мои дамы заснули под этот мордобой...
  
А я что-то подзабросила кино как только в Москве погода жаркая установилась, на пляжу))) Но думаю заскочу как-нибудь Ветренную реку посмотреть.
 
GASA Дата: Среда, 09.08.2017, 22:48 | Сообщение # 2037
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Но думаю заскочу как-нибудь Ветренную реку посмотреть.
 а я не успею наверно biggrin


 
yuk Дата: Суббота, 12.08.2017, 02:13 | Сообщение # 2038
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
А я посмотрела "Притяжение". И меня он очаровал!
Только до него добралась. И чет тоже влюбилась прям  biggrin

Добавлено (12.08.2017, 02:13)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
а я не успею наверно
Почему? А как только я захотела пойти, у нас резко сеансы сократили из-за премьеры "Валерианы..." от Бессона, так что придется сеанс подгадывать утренний какой-нибудь, но я нацелена полюбоваться Джереми в снегах и снегу на большом экране
 
GASA Дата: Суббота, 12.08.2017, 07:08 | Сообщение # 2039
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Почему?
да уезжаю...и поэтому надо плотно заняться дачными и заготовительными делами....помидоры на кону smile


 
Elfo4ka Дата: Понедельник, 14.08.2017, 09:10 | Сообщение # 2040
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата yuk ()
у нас резко сеансы сократили из-за премьеры "Валерианы..." от Бессона,

Редкостная фигня, ИМХО! biggrin

И - бинго! - в нашем кинотеатре тоже идет "Ветренная река"! smile



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх