Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Наши любимые сериалы (советуем, что смотреть; делимся своими впечатлениями)
Наши любимые сериалы
Flaminica Дата: Четверг, 03.05.2012, 21:02 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


Кто не смотрит сериалы? Очень мало-мало людей на свете. Сериал - это такой вид досуга, под который мы можем убирать, гладить, готовить еду, учить уроки с детьми и даже - ходить по магазинам.
Давайте, поделимся друг с другом нашими любимыми сериалами, которые мы смотрели, смотрим или собираемся смотреть.


Нужно работать так, словно таланта у тебя вообще нет.
Рой Джонс


Сообщение отредактировал Аннабелла - Пятница, 04.05.2012, 17:19
 
yuk Дата: Вторник, 17.01.2017, 20:15 | Сообщение # 281
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата анна ()
А где он тебе не нравится? Я может не все смотрела.
Так наоборот. Везде нравится. Я как раз поддержала мысль, что шикарно играет.
 
GASA Дата: Вторник, 17.01.2017, 21:28 | Сообщение # 282
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Посмотрела мини-сериал "Однажды ночью" (1 сезон, 8 серий). Очень понравилось, отличное изложение истории. Воздержусь от описания сюжета, дабы не спойлерить и не портить впечатление тем, кто намеревается посмотреть.
 Посмотрела.....под большим впечатлением.....актеры все хороши...и ситуация жуть....я бы сказала патовая.... адвокат-дядька большой души....


 
Ginger Дата: Вторник, 17.01.2017, 22:14 | Сообщение # 283
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата yuk ()
В первых сезонах все же они выдерживали детектив как основной, включали в него элементы других жанров, а вот потом стали уже экспериментировать по полной.
Детективная линия никогда не была в Шерлоке основной, и она практически всегда была слабой, на что им постоянно указывали. Моффат на это отвечал, что и им и зрителям интереснее наблюдать за персонажами, их характерами и отношениями, чем фиксироваться на распутывании дела. Тем более, что все читали канон и убийцу могли угадать достаточно быстро.  Так что преступление - это всего лишь фон для отношений героев и повод для шуток.
Основной линией чаще всего была приключенческая, детективная обычно была поводом к ним, а дальше к подмешивались тайна, юмор, экшн, броманс и драма в разных пропорциях.
 
Ivetta Дата: Вторник, 17.01.2017, 23:03 | Сообщение # 284
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
адвокат-дядька большой души....

Классный дядька!
Спойлер
 
Цитата GASA ()
и ситуация жуть....я бы сказала патовая....



For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Среда, 18.01.2017, 09:11 | Сообщение # 285
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Как он к кошке за дверью прислушивался - положит ей корм и слушает, ест или нет. И как игрался с ней в щелочку под дверью - я прониклась.
ага.....говорил ей...что уходит и спокойной ночи smile  и в конце показали ее бегающей у него по квартире smile

Добавлено (17.01.2017, 23:16)
---------------------------------------------




Добавлено (18.01.2017, 09:11)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Кстати, все уже видели как мы умеем над собой смеяться?)) По поводу этой истории
   biggrin


 
gulmarina Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 15:16 | Сообщение # 286
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
А я смотрю, наконец, ""Метод, но так "со скрипом" он мне идет... 12 серий посмотрела, и чем дальше, тем больше утомлять стали эти маньяки, а когда пошло про личное соревнование того, кого "не поймать" с главным героем, интерес пригас еще больше, это такой частый ход в сценариях... Досмотрю, потому что мало осталось, но не знаю, почему у многих сериал вызывает такой восторг. Что Хабенский отличный актер я и до этого знала, и не сомневалась. Даже Паулина, которую часто называют "деревянной", не мешала. Но не было в этом случае, чтобы меня сильно затянуло, захватило - может, от неприглядности происходящего какое-то отторжение, может, динамики не хватило, или из серии в серию его выпивка-таблетки-видения... Того же "Мажора" я смотрела с гораздо большим интересом, пусть он более "массовый".
Вот 12 серия понравилась, про оперного певца, жуткая, но интересная. Может, когда досмотрю, что-то добавлю к написанному, но пока так)
 
LR84 Дата: Понедельник, 13.02.2017, 21:54 | Сообщение # 287
Стесняшка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Форсаж 8 выход март 2017 в HD-качестве, смотреть  Советую всем!!!
 
Ivetta Дата: Понедельник, 13.02.2017, 22:45 | Сообщение # 288
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
LR84, Вы как новичок, возможно, не в курсе, что это тема для обсуждения сериалов, а не для рекламы сторонних ресурсов! smile

For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ginger Дата: Среда, 15.02.2017, 23:26 | Сообщение # 289
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Сериалы стали новой литературой, когда вдруг вобрали в себя изобразительное чудо кино и масштабы большого романа и при этом вышли
на уровень серьезного искусства. Кино, хоть и добралось до вершин
намного раньше, не могло вместить в себя достаточно текста. При всей
прелести рассказа и короткой повести, именно роман способен насытить
душу достаточным количеством подробностей. Большое сериальное полотно
использует монтаж как особый прием, присущий только кинематографу,
заставляет нас непрерывно сопрягать картинки, строить
причинно-следственные связи между кадрами. Эти части мозга
не тренируются при чтении, которое создает последовательное восприятие.
Но в сериале возможны и длинные диалоги, потому что сериал принципиально
бесконечен, и в нем можно расположиться со всей необходимой
вальяжностью. Да, готовая картинка замещает нам работу воображения,
которое так прекрасно развивалось у читателя. Но зато она открывает
дорогу рефлексии и осмыслению, которое раньше здорово тянул на себя
автор.

отсюда
 
gulmarina Дата: Суббота, 04.03.2017, 00:19 | Сообщение # 290
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Досмотрела "Метод" - в общем, не мое это... Как писала чуть раньше, было и скучно, и противно временами... и не зацепило. А вот "Крах" последний сезон понравился (не считая первой серии, "медицинской")). Трудно объяснить, вроде тоже и мрачно, и про маньяка, и как-то тягомотно. Но в "Методе", похоже, через чур было для меня этих маньяков, и копаться в их мотивах - да зачем? Смотрите, сколько разнообразных методов насилия... и они же больные, их тоже можно понять wacko Сделала вывод, что не для меня такие фильмы, больше мучить свою психику не буду)
 
gulmarina Дата: Вторник, 07.03.2017, 13:18 | Сообщение # 291
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Еще хотела написать про один фильм-сказку, не помню, упоминала ее или нет, но вот уже действительно, любима мной много лет. Есть несколько частей, по ТВ когда-то показывали сериалом. "Фантагиро. Пещера Золотой Розы". В эту итальянскую сказку я с первого просмотра влюбилась, а тут недавно включала племяннице и с таким удовольствием посмотрела снова! Только там есть совершенно ненужная пятая часть в комплекте, ее лучше не смотреть. Снята позже и неизвестно зачем, как бывает. У меня любимые - первые две. Признаться, до сих пор неровно дышу к принцу Ромуальдо, ну вот ПРИНЦ, настоящий сказочный) Позже, в третьей части, появляется обаятельный злодей, которого играет Николас Роджерс, тоже красвчик, что говорить. Но все же Ромуальдо, Ким Росси Стюарт - мой долгий вздох очарования) Его выразительные глаза...
Если кому-то хочется сказки, посмотрите, музыка очень красивая, история тоже, она для любого возраста, такие уж итальянские сказки того времени. Помню, еще мне нравилась "Ализея и принц ее мечты", "Принцесса и нищий", но эта самая любимая.
 
nbrp Дата: Вторник, 07.03.2017, 13:54 | Сообщение # 292
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
"Фантагиро. Пещера Золотой Розы"
я что то такого не помню....может просто не смотрела?


 
Солнышко Дата: Среда, 08.03.2017, 12:20 | Сообщение # 293
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Досмотрела "Метод" - в общем, не мое это... Как писала чуть раньше, было и скучно, и противно временами... и не зацепило. А вот "Крах" последний сезон понравился (не считая первой серии, "медицинской")). Трудно объяснить, вроде тоже и мрачно, и про маньяка, и как-то тягомотно. Но в "Методе", похоже, через чур было для меня этих маньяков, и копаться в их мотивах - да зачем? Смотрите, сколько разнообразных методов насилия... и они же больные, их тоже можно понять wacko Сделала вывод, что не для меня такие фильмы, больше мучить свою психику не буду)

А у меня с точностью до наоборот. "Крах" был скучноват и на мой взгляд вообще ни о чем, никакой вразумительной идеи там не было. А от "Метода" я в восторге полном. Я конечно не буду говорить об идеальности, так как ошибок, огрехов, ляпов и всего такого там хватает. Но скажем в том же Шерлоке с Камбербетчем всего этого не меньше. Но мне нравятся и "Метод", и "Шерлок".
Ну возможно это моя фишка - насчет любви к "Методу", так как я обожаю маньяков и прочих социопатов, и мне нравится ковыряться в их мозгах и поступках, и пытаться понять, почему так? Почему они такими стали, и почему так себя ведут? Вот как раз в Крахе мне этого не хватило, там все как-то за уши было притянуто.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
gulmarina Дата: Среда, 08.03.2017, 16:32 | Сообщение # 294
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
"Крах" был скучноват и на мой взгляд вообще ни о чем

Ну как, о маньяке) Скучноват - да... Даже не знаю, что мне в нем понравилось, но понравилось. Может, потому что смотрела не подряд все сезоны, а ждала, пока будет продолжение, потом интерес заново разгорался. По идее, вообще не люблю, когда сразу ясно, кто преступник)
Цитата Солнышко ()
Я конечно не буду говорить об идеальности, так как ошибок, огрехов, ляпов и всего такого там хватает. Но скажем в том же Шерлоке с Камбербетчем всего этого не меньше. Но мне нравятся и "Метод", и "Шерлок".

Наверное, тут глаз должен быть наметан... Я ляпы заметить могу только если не первый раз смотрю. Но Шерлок даже желания не было смотреть. Я из тех, кто не понимает, в чем харизма
Камбербетча (скопировала, выговорить или написать не могу)) - как включила первую серию, так и выключила) Мрак... Вот Хабенский мне нравится, но тяжко смотрелось.

Цитата Солнышко ()
мне нравится ковыряться в их мозгах и поступках, и пытаться понять, почему так?

Это, конечно, интересно... в определенном смысле. Вот когда в книгах что-то такое, тоже было интересно (но это скорее исключение...), а в кино - в общем, моя психика слабовата. Если две серии за раз, настроение ниже плинтуса.
Цитата Солнышко ()
Вот как раз в Крахе мне этого не хватило, там все как-то за уши было притянуто.

Я там не очень поняла его желание душить - откуда? И по-своему отыгрываться на женщинах, хотя над ним в детстве издевался мужчина, и вообще, все в той закрытой школе делали мужчины. Как-то слепили все в одно, уже бы тогда разложили по полочкам, если это очевидно... Для меня ж нет)

Цитата nbrp ()
я что то такого не помню....может просто не смотрела?

Ну как так? Замечательная сказка! Посмотри)
Я даже заглянула в фильмографию Ким Росси Стюарта, который играл Ромуальдо, нашла несколько фильмов, которые очень хочу посмотреть, да только никак не могу скачать(
 
GASA Дата: Четверг, 09.03.2017, 13:17 | Сообщение # 295
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
"Фантагиро. Пещера Золотой Розы".
даже не слышала про такую.... взяла на заметку smile

Добавлено (09.03.2017, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Но Шерлок даже желания не было смотреть
  аналогично ...не возникало желания и все тут...зимой за компанию со всеми посмотрела последнюю серию.....

Добавлено (09.03.2017, 13:17)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Ну как так? Замечательная сказка! Посмотри)
ты не поверишь...как много мы не видели biggrin


 
gulmarina Дата: Четверг, 09.03.2017, 15:32 | Сообщение # 296
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ты не поверишь...как много мы не видели

Неужели я одна тут эту сказку смотрела? Не верю))) Не помните такого?
 
Солнышко Дата: Четверг, 09.03.2017, 17:52 | Сообщение # 297
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Наверное, тут глаз должен быть наметан... Я ляпы заметить могу только если не первый раз смотрю. Но Шерлок даже желания не было смотреть. Я из тех, кто не понимает, в чем харизмаКамбербетча (скопировала, выговорить или написать не могу)) - как включила первую серию, так и выключила) Мрак... Вот Хабенский мне нравится, но тяжко смотрелось.
А я до "Шерлока" Камбербетча и не знала, так что смотрела просто так, просто заинтересовало. smile И Камбербетч понравился. Но правда он мне только в сериале и нравится. Видела пару его фильмов, и как-то он мне не пошел.
А вот до "Метода" Хабенского не очень любила. Смотреть стала только из-за сюжета. А после просмотра уже и Хабенского полюбила. biggrin 
Цитата gulmarina ()
Я там не очень поняла его желание душить - откуда? И по-своему отыгрываться на женщинах, хотя над ним в детстве издевался мужчина, и вообще, все в той закрытой школе делали мужчины. Как-то слепили все в одно, уже бы тогда разложили по полочкам, если это очевидно... Для меня ж нет)
Вот то же самое ощущение: просто налепили всего в кучу, не пытаясь озаботиться логикой.

Цитата gulmarina ()
Неужели я одна тут эту сказку смотрела? Не верю)))
Я не смотрела. :)


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
nbrp Дата: Четверг, 09.03.2017, 18:21 | Сообщение # 298
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Ну как так? Замечательная сказка! Посмотри)
посмотрю ))) я сказки люблю)))
Цитата gulmarina ()
Но Шерлок даже желания не было смотреть. Я из тех, кто не понимает, в чем харизма Камбербетча
ну Шерлок Камбербетча мне понравился))) не такой к какому мы привыкли есть определен
ое озорство в том как он сыграл. правда последную серию не смотрела, но все остальное мне понравилось)))
Цитата Солнышко ()
Видела пару его фильмов, и как-то он мне не пошел.
и я его до Шерлока не знала, понравился;.... и несколько фильмов с ним посмотрела, неплох он.
Хабенский мне самое большее понравился в Коллекторе, а помнила я его еще из Улицы разбитых фонарей.
Вот так еще я смотрела детективный сериал Менталист и узнала Саймона Бейкера, тоже мне понравился, но попробовала посмотреть его в других фильмах,  не пошло...
а еще девочки кто смотрел сериал Мажор? Мне оттуда Прилучный приглянулся... жду 3 сезон


 
gulmarina Дата: Четверг, 09.03.2017, 21:53 | Сообщение # 299
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
я сказки люблю)))

Вот и я люблю. Особенно с красивыми принцами)

Цитата nbrp ()
Хабенский мне самое большее понравился в Коллекторе, а помнила я его еще из Улицы разбитых фонарей

"Убойную силу" когда-то смотрела. Там, конечно, блистал "Вася", а герой Хабенского (имени не помню) был молчаливым, для противовеса... но чем-то мне нравился, хотя внешне не сказать, что красив. Но что-то в нем есть. Еще тембр голоса очень приятный. Да и вообще, хороший он человек, не только актер.
Цитата nbrp ()
кто смотрел сериал Мажор?

Я) Но мы его с тобой в личке обсуждали, помню. Не с первой серии зацепил, но потом затянуло, интересный. Хотя что там в третьем сезоне снимать, не знаю, но вроде как точку не поставили...
 
yuk Дата: Пятница, 10.03.2017, 12:51 | Сообщение # 300
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Вот так еще я смотрела детективный сериал Менталист и узнала Саймона Бейкера, тоже мне понравился, но попробовала посмотреть его в других фильмах,  не пошло...
Очень советую всем поклонникам Саймона в Менталисте посмотреть с ним сериал Защитник (если не смотрели). Ранняя его работа и очень хорошая. Фильмы с ним тоже не смогла смотреть.
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Наши любимые сериалы (советуем, что смотреть; делимся своими впечатлениями)
Поиск:
   
Вверх