Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Наши любимые сериалы (советуем, что смотреть; делимся своими впечатлениями)
Наши любимые сериалы
Flaminica Дата: Четверг, 03.05.2012, 21:02 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


Кто не смотрит сериалы? Очень мало-мало людей на свете. Сериал - это такой вид досуга, под который мы можем убирать, гладить, готовить еду, учить уроки с детьми и даже - ходить по магазинам.
Давайте, поделимся друг с другом нашими любимыми сериалами, которые мы смотрели, смотрим или собираемся смотреть.


Нужно работать так, словно таланта у тебя вообще нет.
Рой Джонс


Сообщение отредактировал Аннабелла - Пятница, 04.05.2012, 17:19
 
Ginger Дата: Пятница, 31.03.2017, 18:20 | Сообщение # 301
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
очередные рассуждения о том, что сериалы заменили нам романы
Курпатов
 
yuk Дата: Суббота, 08.04.2017, 16:28 | Сообщение # 302
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Посмотрела на этой неделе сериал "13 причин почему".  Молодежный сериал, тема довольно трагична - главный герой получает 13 кассет (каждая сторона кассеты - это одна серия), на которых его любимая девушка рассказывает о причинах своего самоубийства. Начала смотреть скорее из-за высоких оценок и рейтингов. Стало любопытно, что же такого нового наснимал NetFlix. Сериал является экранизацией книги, книгу не читала, но при всей хорошей работе, я поняла одно - переросла я тему молодежных сериалов о самоубийстве. Если первые несколько серий держали интерес, то к середине хотелось уже просто узнать чем дело закончится. Или может быть из-за того, что я совсем не сочувствовала главной героине, не приняла ее решение о самоубийстве. Ханна сама казалась не паинькой, чтобы я смогла понять ее поступок. Но сериал точно поднимает темы, над которыми можно поразмышлять, особенно молодежи. В итоге удивлена столь высокими оценками.
 
gulmarina Дата: Суббота, 08.04.2017, 17:23 | Сообщение # 303
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Сериал является экранизацией книги, книгу не читала

Вчера как раз видела обложку книги, покупатель заказ забирал... А теперь, узнав о чем, даже напряглась - зачем?! Актуальные темы, размышления, но сам факт популярности у молодежи книг о таком, само название еще одной книги книги, тоже очень популярной - "50 дней до моего самоубийства"... wacko - нет ли в этом какого-то посыла, заострения внимания на самоубийстве? Настороживает и то, что спустя время та же книга Стейс Крамер вышла под другим названием, "50ддмс - Я выбираю жизнь". Запретили то, первое? Были причины?
Оказывается, сериалов еще и много, судя по
Цитата yuk ()
переросла я тему молодежных сериалов о самоубийстве

Тогда кошмар... На психике неуравновешенных подростков легко играть.

На другую тему - кто-то смотрел "Охоту на дьявола" с Безруковым? Начала, и что-то кажется мутью)
 
Солнышко Дата: Суббота, 08.04.2017, 19:53 | Сообщение # 304
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
очередные рассуждения о том, что сериалы заменили нам романыКурпатов
Может он и прав.
Но я старый консерватор. biggrin Я по-прежнему люблю читать намного больше, чем смотреть,  и если смотрю, то предпочту фильм, а не сериал.

Таковы реалии нашего мира: каждому из нас необходимо знать очень многое, но мы уже не способны разобраться хоть в чем-либо
достаточно глубоко.
Собственно, в этом и состоит пророческий секрет «Игры престолов»: современное нам общество производит
«умных глупых» — людей, знающих многое (или знающих, где это многое
можно узнать — например, в Wiki), но не способных расти, преодолевать и
трансформировать себя.

Да. И это ужасно. И имхо, искусство (и те же сериалы) должны формировать общество, а не идти у него на поводу. А если сериалы лишь "отражают", то все-таки они - мыльная опера.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Constanta Дата: Понедельник, 10.04.2017, 23:59 | Сообщение # 305
Злыдня
Группа: Актив сайта
Сообщений: 5742
Статус: Offline


«Пустая корона» – британский сериал, снятый по историческим пьесам Уильяма Шекспира. Все произведения перенесены на экран в неизменном виде, а главных героев сыграли лучшие актеры Великобритании.
 на канале Культура с 18 апреля 2017
 
yuk Дата: Вторник, 11.04.2017, 13:50 | Сообщение # 306
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Оказывается, сериалов еще и много, судя по
Насколько много я не знаю, но видела парочку, поэтому обобщила  smile 
Цитата gulmarina ()
Вчера как раз видела обложку книги, покупатель заказ забирал... А теперь, узнав о чем, даже напряглась - зачем?!
Там сериал такой социально правильный. Меня не пугает сама тема и интерес к ней, мне какой то период времени было любопытно почему люди идут на этот шаг, что ими двигает, что послужило последней точкой. Вопрос, конечно в том, что тема становится массово популярной, это да, это настораживает.
Цитата gulmarina ()
На другую тему - кто-то смотрел "Охоту на дьявола" с Безруковым? Начала, и что-то кажется мутью)
Я не смотрела, Безруков как то выпал из поля моего зрения в последнее время
Цитата Constanta ()
«Пустая корона» – британский сериал, снятый по историческим пьесам Уильяма Шекспира.
А кто-нибудь смотрел? Все кручусь около него и постоянно натыкаюсь.
 
барон Дата: Среда, 19.04.2017, 11:19 | Сообщение # 307
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21273
Статус: Offline
https://t.co/YlmO0zoqAv

«Сытая и довольная» Боярская отбила у зрителей желание смотреть «Каренину»
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кто смотрит новую Каренину Шахназарова ?



Сообщение отредактировал барон - Среда, 19.04.2017, 11:21
 
yuk Дата: Среда, 19.04.2017, 14:07 | Сообщение # 308
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата барон ()
Боярская отбила у зрителей желание смотреть «Каренину»

Вот, пожалуй, точное определение. Думаю, что гляну по инету ради любопытства, но этот ее грубый голос меня отталкивает очень. Я видела только рекламный ролик, но создалось ощущение, что выбор мужа на роль Вронского - самый неудачный. Для Боярской надо бы другого мужчину, чтобы затмевал недостатки в игре. Хотя в данной картине не знаю... Помню мы ходили на экскурсию на Мосфильм, и там нам показывали декорации для фильма. Красиво было.


Сообщение отредактировал yuk - Среда, 19.04.2017, 14:13
 
Natalya Дата: Среда, 19.04.2017, 17:57 | Сообщение # 309
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата барон ()
«Сытая и довольная» Боярская отбила у зрителей желание смотреть «Каренину»
Нда...Я не смотрю именно поэтому - увидела Боярскую в главной роли. Вот с Хабенским она мне понравилась тогда в "Адмирале",а здесь не могу перебороть себя и не сравнить её с Самойловой,тем более,что это уже вариации на тему романа Льва Толстого "Анна Каренина".Конечно,необходимо смотреть самой,чтобы составить своё мнение,но не хочу.

Добавлено (19.04.2017, 17:57)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
но создалось ощущение, что выбор мужа на роль Вронского - самый неудачный. Для Боярской надо бы другого мужчину, чтобы затмевал недостатки в игре.
Паттинсона пригласить))))))))) Не надо было мужа.С ним уже нет никакой химии,нафиг... :biggrin:


 
yuk Дата: Среда, 19.04.2017, 20:11 | Сообщение # 310
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Вот с Хабенским она мне понравилась тогда в "Адмирале"

Кстати, да. И в Адмирале и в Иронии 2- очень неплохо они вместе смотрятся.
Цитата natlav76 ()
не сравнить её с Самойловой,

Я никак не найду свою Каренину, мне ни одна экранизация не нравится. с Самойловой тоже не люблю, досматривала уже из-за Ланового.
Цитата natlav76 ()
Паттинсона пригласить))))))))

не, я против))))))))))))) пущай в Каннах разгулирает
 
Natalya Дата: Среда, 19.04.2017, 20:29 | Сообщение # 311
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата yuk ()
. с Самойловой тоже не люблю, досматривала уже из-за Ланового.
В своё время Самойлова многим не нравилась как Каренина,но в сцене с сыном,которого она пришла повидать,была убедительна и прекрасна.


 
GASA Дата: Среда, 19.04.2017, 20:44 | Сообщение # 312
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата барон ()
Кто смотрит новую Каренину Шахназарова ?
мои знакомые сказали.... смотреть не могут...не понравилась Боярская


 
Natalya Дата: Четверг, 20.04.2017, 18:28 | Сообщение # 313
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Я сегодня услышала от коллеги слова восхищения от игры Боярской.Вчера сама посмотрела одну серию.И скажу,что она создаёт образ решительной и сильной духом Анны(её альт способствует этому немало),а Вронский против неё - тряпьё...какое-то.(прости,Матвеев,ты меня) Не та у него харизма.Мягок.Во взгляде.В интонации.Внешность тоже...не та...Типаж! Во! (вспомнила,молодец)

 
yuk Дата: Четверг, 27.04.2017, 23:33 | Сообщение # 314
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Смотрю сейчас наш "Мажор", чем больше смотрю, тем больше восхищаюсь качественной работой команды. Прилучного терпеть не могу, а тут просто влюбилась в его актерскую игру. Вот вроде сериал собрал все возможные штампы, и иногда до неприличия все ясно по сюжету, но есть в нем своя магия, которая держит у экрана. Мне нравиться, что есть все линии и детектив и любовь (как обычно треугольник) и месть, и юмор. Наши меня приятно удивили. Интересно, что там наснимали во втором сезоне
 
GASA Дата: Пятница, 28.04.2017, 12:31 | Сообщение # 315
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Смотрю сейчас наш "Мажор"
вот вы с Наирой соблазнительницы smile


 
gulmarina Дата: Пятница, 28.04.2017, 12:56 | Сообщение # 316
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Интересно, что там наснимали во втором сезоне

Второй сезон тоже хорош и вовсе не кажется притянутым за уши! Кроме всего прочего меня лично порадовала сама картинка, не было такой контрастности и "мельтешения", что в первом сезоне очень по глазам давало - это было для меня единственным минусом.
Тут, кажется, дошли до развязки, но как-то показалось, что опять не конец...
Одного героя мне было действительно жаль(
 
yuk Дата: Суббота, 29.04.2017, 13:24 | Сообщение # 317
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
вот вы с Наирой соблазнительницы

tongue ага. Нечасто смотрю что-то российское, а тут не могу не отметить очень качественный продукт.
Цитата gulmarina ()
Второй сезон тоже хорош и вовсе не кажется притянутым за уши!

посмотрела пока первые 3 серии, переборщили они с мелодраматичностью, по сюжету, мне показалось серии слабее. И в первых сериях второго сезона Прилучный играет один образ, если в первом сезоне у всех персонажей целостное развитие, то тут этого пока не наблюдаю. Поэтому мне немного жаль начало второго сезона. А еще у меня во втором сезоне сработала ассоциация с Духлессом, особенно возвращение с планом действий.

Цитата gulmarina ()
Кроме всего прочего меня лично порадовала сама картинка, не было такой контрастности и "мельтешения", что в первом сезоне очень по глазам давало - это было для меня единственным минусом.

Да, есть такое дело. Правда, мне еще показалось, что из-за того, что 1 сезон снимали летом, а второй зимой, у них еще и цвет картинки поменялся. Первый сезон такой светлый получился, а во втором уже насыщенная темнота в кадре постоянно.

Цитата gulmarina ()
Тут, кажется, дошли до развязки, но как-то показалось, что опять не конец...

Я прочитала, что будет третий сезон. Съемки его запланировали на это лето. С большим удивлением прочитала, что права на него купил американский сервис Netflix. Приятно.
 
gulmarina Дата: Суббота, 29.04.2017, 14:19 | Сообщение # 318
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
А еще у меня во втором сезоне сработала ассоциация с Духлессом, особенно возвращение с планом действий.

Да у Макса же не было плана, его просто бородатым в пляжных шлепанцах вернули в Москву) Или ты про первый?
А в целом не знаю, я тоже смотрела друг за другом, первый сезон закончила, стала смотреть второй, втянулась опять... А когда начинала первый сезон, затянуло не сразу, серии с пятой, скорее, интриговало то, как они обрывали каждую серию.

Цитата yuk ()
Первый сезон такой светлый получился, а во втором уже насыщенная темнота в кадре постоянно.

Может, первый и светлый, но какой-то "резкий", у меня когда глаза устают, а там еще для пущих эффектов делали такое - кадр мельтешит, как цветомузыка на дискотеке - до головной боли просто)
Цитата yuk ()
Я прочитала, что будет третий сезон. Съемки его запланировали на это лето.

Да, там вроде как понятно, что еще не конец... но все зависит от того, каков будет дальнейший сценарий. А вообще, по-моему тоже, один из лучших российских сериалов, и качественный, и интересный.

А я вчера вечером начала смотреть "Британские СС" (SS GB), как-то затянуло меня (там мини-сериал, пять серий), так до конца и дошла) Мало что смотрела на такую тематику, в общем, с удовольствием глянула.
 
yuk Дата: Суббота, 29.04.2017, 15:19 | Сообщение # 319
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Да у Макса же не было плана, его просто бородатым в пляжных шлепанцах вернули в Москву) Или ты про первый?

Скорее все вместе)
Цитата gulmarina ()
первый сезон закончила, стала смотреть второй, втянулась опять...

Меня затянуло, когда я трейлер первый раз по телевизору увидела, меня цепануло, но я не верила, что понравится. Потом уже попала как то на концовку какой то серии по телевизору и опять не выключила и не переключила. И вот сейчас случайно наткнулась на один отзыв и все же вернулась к нему. Первый сезон у меня пролетел на одном дыхании, сразу цепанул, а вот начало второго с трудом, скорее именно втягиваюсь. 4 серия гораздо динамичнее у меня прошла и интереснее. Жутко понравилось как Жека устриц дегустировал) И в целом история Жеки тут просто обалденная получается, что не скажешь о Дане.
Цитата gulmarina ()
А я вчера вечером начала смотреть "Британские СС" (SS GB),

не смотрела и даже не слышала

Добавлено (29.04.2017, 15:19)
---------------------------------------------
Я тут да Мажора пыталась смотреть сериал "Черное зеркало". Никто не смотрел? Просто интересно как другие его воспринимают. Сняли британцы. Сериал-сатира на современное общество, о том, как современные технологии влияют на нас. Как я поняла серии сами не связаны друг с другом, даже актеры разные, но я посмотрела только одну серию, меня подташнивало весь просмотр, настолько как то мерзко мне от сюжета было. Вторую я не рискнула посмотреть. Но Линдси Дункан приятно было увидеть в сериале



Сообщение отредактировал yuk - Суббота, 29.04.2017, 15:27
 
gulmarina Дата: Суббота, 29.04.2017, 21:23 | Сообщение # 320
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Жутко понравилось как Жека устриц дегустировал) И в целом история Жеки тут просто обалденная получается, что не скажешь о Дане.

Ой, про Жеку в этом сезоне вообще интересно, такой ему роман придумали! Это расслабляет, а то остальное страсти-мордасти просто. Еще этот "плохиш" из первого "Духлесса" - подзабыла, как его звали, вроде Миша-Вуду) - может, и поэтому у тебя ассоциация пошла? Какой-то он абсолютно такой же, как в том фильме, хотя какой-то шарм у актера есть, даже не представляю его в "нормальной" роли biggrin
Цитата yuk ()
"Черное зеркало". Никто не смотрел?

Не смотрела... и как-то не тянет по описанию, тем более после:
Цитата yuk ()
меня подташнивало весь просмотр, настолько как то мерзко мне от сюжета было

Зачем же смотрела?)
Я пыталась смотреть "Охоту на дьявола", как-то упоминала его, новый сериал с Безруковым, но он никак мне не пошел, зачем-то отмучила четыре серии и решила, что с меня хватит) Время незачем тратить на то, что не нравится. Муть какая-то.
Цитата yuk ()
не смотрела и даже не слышала

Я случайно на него напоролась, то есть, может и не совсем случайно, а заглянув в фильмографию Сэма Райли, а сериал 2017 года, к тому же не длинный, заинтересовал.
Описание:
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Наши любимые сериалы (советуем, что смотреть; делимся своими впечатлениями)
Поиск:
   
Вверх