Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Наши любимые сериалы (советуем, что смотреть; делимся своими впечатлениями)
Наши любимые сериалы
Flaminica Дата: Четверг, 03.05.2012, 21:02 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


Кто не смотрит сериалы? Очень мало-мало людей на свете. Сериал - это такой вид досуга, под который мы можем убирать, гладить, готовить еду, учить уроки с детьми и даже - ходить по магазинам.
Давайте, поделимся друг с другом нашими любимыми сериалами, которые мы смотрели, смотрим или собираемся смотреть.


Нужно работать так, словно таланта у тебя вообще нет.
Рой Джонс


Сообщение отредактировал Аннабелла - Пятница, 04.05.2012, 17:19
 
GASA Дата: Пятница, 29.01.2016, 20:29 | Сообщение # 241
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Перый смотрела с удовольствием, по наводке знакомой, которой нравится Охлобыстин) Мне он особо не нравился, да и ничего с ним не видела,
а я с ним видела фильм...где он местный бандит(современный Робин Гуд) Мне его игра понравилась... харизматичен...


 
gulmarina Дата: Пятница, 29.01.2016, 21:06 | Сообщение # 242
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
да нет не надоело....просто не пойму как так получилось что забросила

Бывает, но всегда ж можно вернуться!
Цитата nbrp ()
посмотрю))))

Посмотри) Там по 12 серий в сезоне.
Цитата nbrp ()
а я не смотрела...

И "Есенина" можешь посмотреть - если тебя не пугает то, что психологически довольно тяжело. Может, не на всех так действует, но мне лично все вместе сильно по мозгам дало, хотя и видела раньше, и знала уже, чего ждать. Получается, что все через себя пропускаешь, иначе никак. И актеры хороши, такой состав! Михайлов всегда мне нравился, а Хабенский в роли Троцкого до чего хорош! Шон Янг в роли Айседоры Дункан.
Цитата GASA ()
Мне его игра понравилась... харизматичен...

Вообще-то он классный) Интересный такой, с шармом.
 
GASA Дата: Пятница, 29.01.2016, 21:51 | Сообщение # 243
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Интересный такой, с шармом.
ага..смотреть его игру интересно...надо выбрать время для сериала...посмотреть хоть не много


 
nbrp Дата: Понедельник, 01.02.2016, 22:13 | Сообщение # 244
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Посмотри) Там по 12 серий в сезоне.
Посмотрела))) понравилось. Ну Охлабыстин мне и так нравился, но и другие не подкачали.
Кстати, сериал очевидно схож с сериалом Менталист, 7 сезонов и все посмотрела с удовольствием, ну может 7-ую очень затянули, но все же...Сюжет почти одинаковый, гг также человек который в прошлом пережил личную драму и с помощью своих способностей помогающий в расследовании убийств, находится в подчинении у женщины в которую влюбляется, ну и т.д. 
Теперь жду 3 февраля, начнется новый сезон Метода фрейда)))


 
nbrp Дата: Вторник, 02.02.2016, 07:42 | Сообщение # 245
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Моцарт в джунглях
я о нем даже не слышала... пошла искать о чем 


 
Ginger Дата: Среда, 10.02.2016, 00:47 | Сообщение # 246
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
где-то по пути попадались любопытные реакции британских зрителей на сериал Война и мир - мало того, что у них там началась нортономания и князя Андрея они называют русским мистером Дарси, так они все испереживались, когда в конце серии было непонятно, что дальше будет с ним, и уж точно не ожидали, что русский классик такой кровожадный и посмеет всерьез погубить такого героя - мистеры Дарси же не могут умереть, как это это там? surprised
и дальше началось самое занятное - они решили, что раз в мире такая несправедливость и их любимец князь Андрей не выжил, они это дело поправят с помощью фанфиков wink
вот уж не думала, что можно дождаться народного творчества и на основе Войны и мира surprised


Сообщение отредактировал Ginger - Среда, 10.02.2016, 00:49
 
Ivetta Дата: Среда, 10.02.2016, 01:09 | Сообщение # 247
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
и дальше началось самое занятное - они решили, что раз в мире такая несправедливость и их любимец князь Андрей не выжил, они это дело поправят с помощью фанфиков winkвот уж не думала, что можно дождаться народного творчества и на основе Войны и мира surprised
Уже по постеру было понятно, что этот проект до добра не доведет!


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ginger Дата: Среда, 10.02.2016, 01:28 | Сообщение # 248
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Уже по постеру было понятно, что этот проект до добра не доведет!
конечно, по хрупкой психике жительниц Альбиона был нанесен такой сокрушительный удар, они же раньше жили в мире, где самым большим злодеянием считался побег с   капитаном Уикхемом biggrin
 
GASA Дата: Среда, 10.02.2016, 09:51 | Сообщение # 249
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
конечно, по хрупкой психике жительниц Альбиона был нанесен такой сокрушительный удар, они же раньше жили в мире, где самым большим злодеянием считался побег с   капитаном Уикхемом
 
Цитата Ivetta ()
Уже по постеру было понятно, что этот проект до добра не доведет!
потому что поверхственно прочитали.....как мы школьники...только любовь интересовала biggrin


 
Evita Дата: Четверг, 24.03.2016, 22:48 | Сообщение # 250
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
английский мини-сериал "Север и юг" - классика жанра.
Но до чего ж хорош! А кто видел Армитиджа только в Хоббите,
уверяю вас, он хорош не только там.



L'art de vivre
 
gulmarina Дата: Понедельник, 03.10.2016, 20:48 | Сообщение # 251
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Недавно посмотрела первый сезон шведско-датского детективного сериала "Мост". Есть в нем своя изюминка, пусть довольно мрачный. Любят скандинавы жути напустить, реалистичной очень жути... Сюжет сплетает все серии в один клубок, который постепенно разматывается. Главная героиня довольно своебразная) Герой тоже интересный, хотя не тянет на ловеласа, но по части детей плодовит) Хочу посмотреть оставшиеся два сезона, но надо сделать небольшой перерыв.
 
Солнышко Дата: Понедельник, 03.10.2016, 22:20 | Сообщение # 252
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
где-то по пути попадались любопытные реакции британских зрителей на сериал Война и мир - мало того, что у них там началась нортономания и князя Андрея они называют русским мистером Дарси, так они все испереживались, когда в конце серии было непонятно, что дальше будет с ним, и уж точно не ожидали, что русский классик такой кровожадный и посмеет всерьез погубить такого героя - мистеры Дарси же не могут умереть, как это это там? surprised
и дальше началось самое занятное - они решили, что раз в мире такая несправедливость и их любимец князь Андрей не выжил, они это дело поправят с помощью фанфиков wink
вот уж не думала, что можно дождаться народного творчества и на основе Войны и мира

Потому что они приблизили классику к "обычным сериальным вещам), упростили в чем-то. В принципе, мне сериал понравился.
Но Болконский хоть мне и нравился в свое время, никогда я не влюблялась в него, как скажем, в того же Дарси. Он у Толстого немного занудный какой-то. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
gulmarina Дата: Четверг, 03.11.2016, 13:05 | Сообщение # 253
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Досмотрела я "Мост", там три сезона, сняты с интервалами в пару лет, третий сезон - 2015. Больше понравились первый и третий. Там, кажется я уже писала, серии связаны между собой (ведь в детективныйх сериалах чаще одна серия - одно дело), и развязка только в последней. Бывает трудно удержать все в голове, но в начале "напоминают") Жутковато, конечно... и в то же время затягивает - если первые несколько серий даже думаешь - а не бросить ли, потом что-то снова цепляет и хочется скорее, скорее узнать что же и как будет, кто же преступник и почему. В третьем сезоне нет того героя (плодовитого)), что в первых двух. И у героини проблемы, в общем, всем им там несладко... Может, мне понравилось еще и потому, что какие-то смутные отголоски, переплетения с Несбё, у меня появлялись ассоциации почему-то.
Была еще версия голливудская, но я говорю именно о шветско-датской.



И уже вышел третий сезон "Краха", надо глянуть, поймает ли уже детектив маньяка... или так и будет бегать до четвертого сезона) Хотя я уже почти все забыла, только помню, что сбежал...

 
GASA Дата: Четверг, 03.11.2016, 19:14 | Сообщение # 254
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Досмотрела я "Мост", там три сезона, сняты с интервалами в пару лет, третий сезон - 2015. Больше понравились первый и третий.
Вот так и приучишь фильмы меня смотреть. biggrin Заинтересовала....


 
Ginger Дата: Пятница, 04.11.2016, 17:47 | Сообщение # 255
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Хотя я уже почти все забыла, только помню, что сбежал...
Он не сбежал, его подстрелили

Добавлено (04.11.2016, 17:15)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Потому что они приблизили классику к "обычным сериальным вещам), упростили в чем-то. В принципе, мне сериал понравился.
сегодня как раз показывают по тв, смешно выглядят их представления о нашей жизни, манерах и обычаях, но больше всего меня поразил дуб biggrin

Добавлено (04.11.2016, 17:46)
---------------------------------------------
Цитата gulmarina ()
Была еще версия голливудская, но я говорю именно о шветско-датской.
еще была британско-французская, а скоро будет и наша апаптация smile

Добавлено (04.11.2016, 17:47)
---------------------------------------------
Цитата gulmarina ()
так и будет бегать до четвертого сезона
четвертого не будет, Дорнан отказался сниматься дальше, потому поставили точку, для этого пришлось скомкать финал


Сообщение отредактировал Ginger - Пятница, 04.11.2016, 18:38
 
gulmarina Дата: Пятница, 04.11.2016, 18:08 | Сообщение # 256
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
Он не сбежал, его подстрелили

Но он пропал, насколько я помню, в конце?
Начну смотреть, вспомню, это пока уже все в голове перепуталось.

Цитата Ginger ()
еще была британско-французская, а скоро будет и наша апапдация

И сюжет тот же самый? Не понимаю, зачем это делать.

Цитата Ginger ()
Дорнан отказался сниматься дальше, потому поставили точку, для этого пришлось скомкать финал

Сначала вроде и третьего не должно было быть, продлили, так что хорошо, что закончат. Только зачем было "комкать", непонятно, добавили бы серию) Там, откуда я скачивала, пока только пять, шестой еще не было. Наверное, скоро добавят, тогда и посмотрю...
 
gulmarina Дата: Пятница, 04.11.2016, 18:11 | Сообщение # 257
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Вот так и приучишь фильмы меня смотреть. Заинтересовала...

Попробуй, Галь, но моментов там жутких полно, сразу говорю. Не знаю, почему так, одно могу смотреть, другое нет, как и читать. И объяснить не могу, в общем, начнешь смотреть, поймешь, не выдержишь, выключишь)
 
Ginger Дата: Пятница, 04.11.2016, 18:18 | Сообщение # 258
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Но он пропал, насколько я помню, в конце?
 его повезли в больницу и первая серия из-за этого была похожа на медицинский сериал
Цитата gulmarina ()
И сюжет тот же самый? Не понимаю, зачем это делать.
это всемирная практика, делать адаптации, но, кстати, американская адаптация датского "Убийства" вышла даже интереснее оригинала, что бывает не часто

Цитата gulmarina ()
Там, откуда я скачивала, пока только пять, шестой еще не было. Наверное, скоро добавят, тогда и посмотрю...
 уже вышли все шесть серий третьего сезона и даже с озвучкой
 
Солнышко Дата: Пятница, 04.11.2016, 19:17 | Сообщение # 259
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
сегодня как раз показывают по тв, смешно выглядят их представления о нашей жизни, манерах и обычаях, но больше всего меня поразил дуб

Я на это уже и не смотрю: понятно, что они не знают, ну и фиг бы с ними. Я воспринимаю это как альтернативную реальность. Главное - смысл, идея, а не историческая точность, как-то так.

Цитата gulmarina ()
Сначала вроде и третьего не должно было быть, продлили, так что хорошо, что закончат. Только зачем было "комкать", непонятно, добавили бы серию) Там, откуда я скачивала, пока только пять, шестой еще не было. Наверное, скоро добавят, тогда и посмотрю...

А в 1 сезоне 5 серий только?


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Пятница, 04.11.2016, 19:47 | Сообщение # 260
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
А в 1 сезоне 5 серий только?
да, в первом пять серий, во втором и третьем - по шесть
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Наши любимые сериалы (советуем, что смотреть; делимся своими впечатлениями)
Поиск:
   
Вверх