Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Наши любимые сериалы (советуем, что смотреть; делимся своими впечатлениями)
Наши любимые сериалы
Flaminica Дата: Четверг, 03.05.2012, 21:02 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


Кто не смотрит сериалы? Очень мало-мало людей на свете. Сериал - это такой вид досуга, под который мы можем убирать, гладить, готовить еду, учить уроки с детьми и даже - ходить по магазинам.
Давайте, поделимся друг с другом нашими любимыми сериалами, которые мы смотрели, смотрим или собираемся смотреть.


Нужно работать так, словно таланта у тебя вообще нет.
Рой Джонс


Сообщение отредактировал Аннабелла - Пятница, 04.05.2012, 17:19
 
Солнышко Дата: Пятница, 04.11.2016, 20:17 | Сообщение # 261
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
да, в первом пять серий, во втором и третьем - по шесть

Скачала вот, думаю, дай посмотрю. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
nbrp Дата: Пятница, 04.11.2016, 23:58 | Сообщение # 262
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Досмотрела я "Мост", там три сезона, сняты с интервалами в пару лет, третий сезон - 2015
нужно посмотреть...
Цитата gulmarina ()
И уже вышел третий сезон "Краха", надо глянуть, поймает ли уже детектив маньяка... или так и будет бегать до четвертого сезона) Хотя я уже почти все забыла, только помню, что сбежал...
да? а я думала пока только снимается, тоже гляну...


 
Солнышко Дата: Суббота, 05.11.2016, 00:03 | Сообщение # 263
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Если интересно, сделала видео по сериалу "Метод" с Хабенским

http://www.only-r.com/forum/11-382-7#362207


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:23 | Сообщение # 264
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Посмотрела я "Крах". Первые два сезона мне скучновато было, третий в принципе понравился, но да - скомкали финал. Хотя, имхо, тут другого и быть не могло, просто могли более логично его обставить.
Объяснений конкретных так и не поступило, что для меня минус.

Дорнан выглядит лучше в Крахе, чем в 50-ти оттенках. Там он реально выглядит и опасным, и слегка сдвинутым, каким-то по идее должен был выглядеть в 50-ти оттенках. Но имхо, это не самого Дорнана заслуга как актера, а просто в сериале ему подобрали удачный визуальный образ.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ivetta Дата: Вторник, 03.01.2017, 22:40 | Сообщение # 265
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Посмотрела сериал "Молодой папа" с Джудом Лоу в главной роли - очень такой папа получился,  smile  по умению "завоевывать доверие и оказывать влияние" даст сто очков форы Карнеги и любому управленцу. Считать его святым или дьяволом - решать зрителю, по ходу действия папу называют и так и эдак. Очень красивый визуал: снимал Соррентино, а он этим славится, и Джуд Лоу в роли очень красив и дьявольски остроумен. happy

For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Evita Дата: Среда, 04.01.2017, 00:17 | Сообщение # 266
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Любители сериалов наверное уже все посмотрели, а я вот только что посмотрела всего "Декстера".
Если перетерпеть первые две серии, где многовато крови, то дальш всматриваешься и не оторваться.
Сериал со смыслом. Мне понравился.



L'art de vivre
 
Ginger Дата: Среда, 04.01.2017, 01:03 | Сообщение # 267
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Evita ()
Сериал со смыслом. Мне понравился.
Его делала Мелисса Розенберг, которая писала сценарий к Сумеркам. В основе сериала - роман Джеффри Линдсея "Дремлющий демон Декстера".
 
Evita Дата: Среда, 04.01.2017, 01:22 | Сообщение # 268
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Ginger, это мне известно)


L'art de vivre
 
Ivetta Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 19:22 | Сообщение # 269
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Посмотрела мини-сериал "Однажды ночью" (1 сезон, 8 серий). Очень понравилось, отличное изложение истории. Воздержусь от описания сюжета, дабы не спойлерить и не портить впечатление тем, кто намеревается посмотреть.  smile

For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Солнышко Дата: Понедельник, 16.01.2017, 19:21 | Сообщение # 270
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Досмотрела сериал "Шерлок". Судя по всему продолжения не будет, авторы, имхо, завязали все незавязанные ранее линии, подытожили все и все такое.
Из последнего сезона первая серия не понравилась вовсе, бред на постном масле, вторая и третья были еще куда ни шло, но часто непонятно откуда взявшиеся герои бесили, видно, появлялись они тогда, когда сценаристы не знали, что им еще сочинить.
В целом неплохо, но не вау. Хотелось бы большего. Снимали вроде три года? И сняли черти что.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Camille Дата: Понедельник, 16.01.2017, 20:30 | Сообщение # 271
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Если интересно, сделала видео по сериалу "Метод" с Хабенским
Спасибо,Свет)...Классно,и песня в тему выбрана)
Я очень была впечатлена этим сериалом,подсела на него конкретно...Хабенский- ну,это такая сила,харизма и талант- просто не оторваться.Сейчас мне,конечно,не пересмотреть,слишком "не в тему" к моему состоянию души.Может,позже...Помню,я новые серии в инете искала,чтобы знать продолжение....даже ночью смотрела.


Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
анна Дата: Понедельник, 16.01.2017, 20:40 | Сообщение # 272
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Досмотрела сериал "Шерлок".
Не произвел на меня этот сезон(не знаю по счету)впечатление. Самый удачный 1 и очень понравилась серия "Скандал в Белгравии".Дальше нечто абсурдное пошло.

Добавлено (16.01.2017, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата Camille ()
Хабенский- ну,это такая сила,харизма
Играет он круто всегда.
 
yuk Дата: Понедельник, 16.01.2017, 21:39 | Сообщение # 273
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Посмотрела сериал "Шерлок". Судя по всему продолжения не будет, авторы, имхо, завязали все незавязанные ранее линии, подытожили все и все такое.
Я тоже посмотрела. На меня сезон произвел странное впечатление. Скорее оттого, что ждала больше детектива, чем драму. Все же 4 сезон - это прежде всего смешение жанров. Очень клевое, очень профессионально сделано. Мне как поклоннику 1 и 2 сезона и их приключенческого детектива немного жалко, что они ушли в драму. Но для меня Шерлок - это такой качественный образец профессионализма сериальной команды, который я смотрю с невероятным удовольствием. Пожалуй, надо признать, что 1 серия сезона действительно самая слабая получилась. И как сказала моя подруга -  слишком много Мери, но я им так благодарна, что в отличие от 3 сезона, где они игрались с фанатами они вернулись к своему привычному стилю. Я кайфанула, это тот случай, когда хорошо, что сняли продолжение. И мне мало)))
Цитата Солнышко ()
Снимали вроде три года? И сняли черти что.
не)) снимали они довольно быстро) Просто три года утрясали графики слишком занятых Фримана и Камбербэтча.
 
А я подсела на турецкие сериалы. Удивилась сама себе. Очень понравился "Дело чести". Говорят, что это просто турецкая адаптация, что и наши такой снимали с Чадовыми. Наш не смотрела, но вот турецкий зацепил.

Цитата анна ()
Играет он круто всегда.
Не могу не согласиться. И надо уже выделить время и посмотреть Метод, а то смотрю все, что не попадЯ, а любимого Хабенского никак не начну
 
Солнышко Дата: Понедельник, 16.01.2017, 23:19 | Сообщение # 274
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Camille ()
Спасибо,Свет)...Классно,и песня в тему выбрана)Я очень была впечатлена этим сериалом,подсела на него конкретно...Хабенский- ну,это такая сила,харизма и талант- просто не оторваться.Сейчас мне,конечно,не пересмотреть,слишком "не в тему" к моему состоянию души.Может,позже...Помню,я новые серии в инете искала,чтобы знать продолжение....даже ночью смотрела.

Спасибо, Маша!
Я вообще не поклонница сериалов, да и Хабенский мне раньше не особо нравился.
Но случайно наткнулась на одну из серий (уже не первую) по телеку, меня зацепило. Скачала предыдущие серии, посмотрела, и подсела вообще на сериал, и в частности прониклась Хабенским очень. Очень уж мне он понравился. И на Коллектора я уже шла только из-за Хабенского, и он меня не разочаровал. Просто великолепен!

Цитата yuk ()
Мне как поклоннику 1 и 2 сезона и их приключенческого детектива немного жалко, что они ушли в драму. Но для меня Шерлок - это такой качественный образец профессионализма сериальной команды, который я смотрю с невероятным удовольствием.

Имхо, не то чтобы они в драму ушли, просто с чего там вдруг ни к селу ни к городу
Уж не знали, что и придумать? У них много классных наработок, некоторые кусочки мне очень нравятся, но имхо, как целое произведение довольно слабое. И как драма, и как детектив.

Цитата yuk ()
И надо уже выделить время и посмотреть Метод, а то смотрю все, что не попадЯ, а любимого Хабенского никак не начну

Посмотри. Некоторые его критикуют, говорят, что на Декстера очень похож... Но я Декстера не смотрела, и к тому же все-таки у нас взяты реальные дела реальных советских и российски маньяков, так что все на нашей почве, так близко. biggrin
Конечно, и ляпов хватает, не без этого, но можно смотреть только ради Хабенского. Он крут.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Понедельник, 16.01.2017, 23:26 | Сообщение # 275
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Имхо, не то чтобы они в драму ушли, просто с чего там вдруг ни к селу ни к городу
Ой, а для меня сплошная драма получилась, отношения с Мэри, отношение дружбы, любви, вины и прощения, все выходит на первые позиции в сезоне. А эта семейная история скорее, чтобы финал сделать, как мне показалось. Согласна, что довольно спорная линия, но мне понравилась.

Цитата Солнышко ()
Конечно, и ляпов хватает, не без этого, но можно смотреть только ради Хабенского. Он крут.
все, беру обязательство после Краха последнего сезоне посмотреть Метод!
 
Солнышко Дата: Вторник, 17.01.2017, 00:08 | Сообщение # 276
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата yuk ()
все, беру обязательство после Краха последнего сезоне посмотреть Метод!

Крах, кстати, посмотрела. Как-то он мне так себе. Холмс по сравнению с ним просто великолепен. Ну и Метод тоже. biggrin

Цитата yuk ()
Согласна, что довольно спорная линия, но мне понравилась.

Вот как тебе сказать... У меня сложилось впечатление, что они хорошие тактики, но плохие стратеги. biggrin Как в мелочах рыться, в дедукции этой, так прям шикарно, а как сюжетный новый поворот придумать, так как-то все из пальца высосано. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Вторник, 17.01.2017, 11:51 | Сообщение # 277
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Первый канал уже начал нести потери от слива в сеть последней серии Шерлока. Моффат и Верчью отменили мастер класс, который должны были провести вчера  в рамках Академии Первого канала. Пока официально пишут о переносе мастер-класса, но деньги за него все же предлагают вернуть. biggrin

Добавлено (17.01.2017, 11:51)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
ждала больше детектива, чем драму.
Шерлока всегда позиционировали не как детективный сериал, а сериал о детективе, это много раз подчеркивалось создателями
 
Солнышко Дата: Вторник, 17.01.2017, 12:14 | Сообщение # 278
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
Первый канал уже начал нести потери от слива в сеть последней серии Шерлока. Моффат и Верчью отменили мастер класс, который должны были провести вчера в рамках Академии Первого канала. Пока официально пишут о переносе мастер-класса, но деньги за него все же предлагают вернуть.

Лично мне жаль. Не Первый канал, конечно, а что снова к нам будет такое неуважительное отношение. К русским в принципе.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Вторник, 17.01.2017, 14:29 | Сообщение # 279
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
Шерлока всегда позиционировали не как детективный сериал, а сериал о детективе, это много раз подчеркивалось создателями
Они могут как угодно его позиционировать, но есть жанр, в котором снимается сериал. В первых сезонах все же они выдерживали детектив как основной, включали в него элементы других жанров, а вот потом стали уже экспериментировать по полной.

Цитата Солнышко
Цитата
Лично мне жаль. Не Первый канал, конечно, а что снова к нам будет такое неуважительное отношение. К русским в принципе.
Я не думаю, что в связи с этим будет какое то особое неуважение. Во времена инета, это уже норма, сливали и оскаровские картины в прошлом году до выхода, и серии Престолов. От этого уже никто не застрахован. Никто особых убытков не понес. Да еще как пишут дополнительная реклама и шумиха получилась перед последней серией. Даже те, кто не в курсе был, что есть такой сериал, все услышали, что он есть))

Кстати, все уже видели как мы умеем над собой смеяться?)) По поводу этой истории
https://www.youtube.com/watch?v=kg8KSHy3bEU


Сообщение отредактировал yuk - Вторник, 17.01.2017, 14:35
 
анна Дата: Вторник, 17.01.2017, 19:08 | Сообщение # 280
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Не могу не согласиться.
А где он тебе не нравится? Я может не все смотрела.


Сообщение отредактировал анна - Вторник, 17.01.2017, 19:08
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Наши любимые сериалы (советуем, что смотреть; делимся своими впечатлениями)
Поиск:
   
Вверх