Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Наши любимые сериалы (советуем, что смотреть; делимся своими впечатлениями)
Наши любимые сериалы
Flaminica Дата: Четверг, 03.05.2012, 21:02 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


Кто не смотрит сериалы? Очень мало-мало людей на свете. Сериал - это такой вид досуга, под который мы можем убирать, гладить, готовить еду, учить уроки с детьми и даже - ходить по магазинам.
Давайте, поделимся друг с другом нашими любимыми сериалами, которые мы смотрели, смотрим или собираемся смотреть.


Нужно работать так, словно таланта у тебя вообще нет.
Рой Джонс


Сообщение отредактировал Аннабелла - Пятница, 04.05.2012, 17:19
 
yuk Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 01:08 | Сообщение # 321
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
даже не представляю его в "нормальной" роли

biggrin
Цитата gulmarina ()
Зачем же смотрела?)

Хороший вопрос. Я его тоже себе задавала на протяжении всей серии. Видимо хотела понять, ради чего мне предлагают такой сюжет, и почему именно так жестко. Идея понятна, но уж как то выше моих этических и человеческих понятий.

Добавлено (30.04.2017, 01:08)
---------------------------------------------
А 2 сезон Мажора к середине начинает набирать обороты, сцена в отеле... красота... дождалась любовной кульминации, но уж как то быстро приземлили сценаристы меня на землю. Мечталось мне (видимо и главному герою) недолго. Меня еще терзает вопрос - а любит он дочь своего врага? или все же просто замена?

 
nbrp Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 21:49 | Сообщение # 322
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата yuk ()
А 2 сезон Мажора к середине начинает набирать обороты, сцена в отеле.
мне и 2 сезон понравился, с нетерпением жду 3 сезон . он явно неравнодушен и к дочери своего врага и еще  получается что его любимая тоже свободна. кого же он предпочтет. и еще интересо как решит свои проблемы с главным злодеем


 
Ivetta Дата: Среда, 03.05.2017, 00:49 | Сообщение # 323
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Кто смотрел "Табу" с Томом Харди?  smile Пока есть только один сезон 8 серий - мне очень понравился! Лондон, начало 19-го века: интриги Ост-Индской компании, грязь, безумие, инцест, темное прошлое главного героя и мутная Темза. Том в этой роли очень харизматичен и классно ведет игру.

For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
gulmarina Дата: Среда, 03.05.2017, 10:58 | Сообщение # 324
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Том в этой роли очень харизматичен и классно ведет игру

Том мне нравится, надо полюбопыствовать. Не встречался пока этот сериал, поищу, м хорошо, что только 8 серий (поусть и "пока"), длинные меня что-то стали меня утомлять...)
 
GASA Дата: Среда, 03.05.2017, 12:15 | Сообщение # 325
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Кто смотрел "Табу" с Томом Харди?
 Зина писала...что смотрит


 
Ivetta Дата: Среда, 03.05.2017, 12:29 | Сообщение # 326
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Том мне нравится, надо полюбопыствовать.
А еще Том, вместе со своим отцом, автор идеи этого сериала, а в продюсерах - Ридли Скотт.
Цитата gulmarina ()
Не встречался пока этот сериал, поищу, м хорошо, что только 8 серий (поусть и "пока"), длинные меня что-то стали меня утомлять...)
Обещают второй сезон, но пока не понятно, когда. У Тома плотный график съемок.
Цитата GASA ()
Зина писала...что смотрит
Пусть впечатлениями поделится.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
барон Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 10:18 | Сообщение # 327
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
МЕНЮ
Павел Прилучный анонсировал выход сериала \"Мажор 3″
РЕКЛАМА
В связи с выходом на экраны «Первого канала» повтора одного из самых популярных российских сериалов «Мажор», все поклонники вновь интересуются продолжением. Финал второго сезона ясно дал понять, что новому сезону быть! Однако главный вопрос для всех фанатов криминального сериала — когда же будет продолжение?
К сожалению, съемки третьего сезона «Мажора» пока ещё не начались, однако есть и приятные новости: согласно информации от актеров сериала, начнут снимать они в августе 2017 года, т.е. примерно через месяц, сообщает comandir.com. Займет это достаточно много времени, однако причина этому, кроме занятости актеров, очень хорошая — в новом, финальном сезоне «Мажора» будет 16 серий!
Сценарий актеры пока не видели, однако в Сеть уже просочилась некоторая информация о 3 сезоне этой картины. Согласно ей, мстить Игорю Соколовскому будут многие: начиная с его девушки, которая не забудет смерти отца, до матери Стаса, которая тоже никогда не забудет, как из-за Игоря она потеряла сына и дочь. Также в 3 сезоне «Мажаора» мы увидим торжество, сообщает comandir.com. Пока есть сведения о том, что, вероятнее всего, это будет свадьба. Многие фанаты сериала уже предполагают, что это может быть свадьба Вики с Игорем.
Когда выйдет сериал
В начале лета 2017 года стали подробности судьбы сериала «Мажор». Как уже догадываются зрители, благодаря популярности и высоким рейтингам, Первый канал начнет снимать третий сезон в августе. Вполне возможно, что 3-й сезон «Мажора» с Павлом Прилучным в главной роли ждать придется не менее двух лет, до второй половины 2018 года, впрочем, как это было и со второй частью.
Накануне премьеры прошлого сезона в ноябре 2016 года стало известно, что права на использование этого проекта купил медиа-гигант Netflix, который занимается предоставлением онлайн доступа к фильмам и сериалам. Как считают аналитики, это позитивно скажется на скорости съемок и качестве проекта от студии «Среда».
Сезон, согласно последней информации, появится на экранах телезрителей в ноябре 2018 года. Стоит отметить, что по неофициальной информации, появлялись сведения о том, что премьера состоится немного раньше — в марте 2018-го.
Что рассказал Прилучный
Два первых сезона телесериала растянули на 24 эпизода, которые по праву можно назвать многосерийным фильмом. Сценарий Александра Щербаков, в сочетании с гениальной игрой любимчика русских телезрителей Павла Прилучного, моментально дали свои плоды – криминальная драма вошла в 10 самых популярных запросов по теме сериалы в период 2014-2016 годов.
О чем будет третий сезон «Мажора», не знает даже Павел Прилучный. Содержание сценария — под большим проектом. Актеру рассказали лишь примерную канву.
«Знаю, что у нас будет не 12 серий, как раньше, а 16: сериал продлили. Скорее всего, это будет финальный сезон. Четвертый уже вряд ли появится. Или это будет совершенно другая история, не «Мажор». Высасывать из проекта что-то большее не стоит, как мне кажется. Хотя… Точно знают только продюсеры.
Что увидим в третьем сезоне
Главные роли в новом «Мажоре» сыграли: Павел Прилучный, Александр Обласов, Дмитрий Шевченко, Карина Разумовская, Любовь Аксенова, Анна Цуканова-Котт, и другие.
Режиссёром первого сезона «Мажора» был Константин Статский, известный своим участием в таких проектах, как «Москва. Три вокзала» и «Закрытая школа», режиссёры второго «Мажора» — Максим Полинский и Николай Булыгин. Кто станет режиссёром продолжения сериала, пока не сообщается.
В центре сюжета сериала «Мажор 3 сезон» — представитель так называемой золотой молодежи Игорь Соколовский (Павел Прилучный), отправленный своим отцом «на перевоспитание» в отделение полиции. Здесь он из мальчика-мажора превращается в настоящего мужчину. Финал первого сезона был трагическим: отец Игоря погибает, а сам Мажор попадает за решетку по обвинению в покушении на убийство олигарха Игнатьева.
Во втором сезоне Соколовский, проведя полгода в СИЗО, выходит на свободу, возвращается в отдел полиции, находит новую любовь и вместе с ней новые проблемы. Он желает отомстить своему главному врагу, и это у Мажора выходит. Однако выясняется, что возлюбленная Мажора Катя была дочерью Игнатьева, а все действия, которые предпринимал Соколовский, были четко разработанной манипуляцией. Кто-то использовал Игоря в своих целях. Во втором сезоне проект лишился сразу нескольких ключевых персонажей: Стас (Никита Панфилов) по ошибке делает смертельный выстрел в Даню (Денис Шведов); Мажор и его коллеги выслеживают Стаса и расстреливают его практически в упор: Игнатьева (Игорь Жижикин) убивает снайпер.
Финал второго сезона оставил открытыми много вопросов, один из которых — с кем останется Мажор (с Викой или Катей), а второй — кто тот загадочный манипулятор, на которого работает начальник Соколовского (Дмитрий Шевченко). При этом у Мажора в третьем сезоне прибавилось врагов: его ждет встреча с таинственным джокером, начальник Соколовского теперь играет на стороне зла, а мать погибшего Стаса обезумела от горя, потеряв сына. Также зрителей ждет продолжение любовного треугольника и с кем останется в итоге Игорь — пока остается только гадать.
 
gulmarina Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 11:43 | Сообщение # 328
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата барон ()
Во втором сезоне

В таких статьях больше всего нравятся подробные описания произошедшего))) В общем, если кто не смотрел, прочитают и можно уже не смотреть biggrin
А что будет третий сезон, хорошо, интресный сериал, снят отлично. Подождем...

Посмотрела же я "Молодого папу" - с большим удвольствием. Джуд Лоу и правда очень хорош в этой роли. Раньше как-то ровно его воспринимала, на экране не впечатлял, актер и актер, как многие, симпатичный, но не "пробирало") Оказалось, он из тех, кому возраст на пользу. И еще это его роль, очень запоминающаяся, необычная. Весь фокус на героя, остальное фоном. Такая яркая фигура! Юмор тонкий, в общем, смотреть и наслаждаться этими его фразочками и едва уловимыми "сигналами" - взглядами, движениями бровей, жестами.
И саундтрек понравился. А музыка в начале, когда идут титры, пока папа идет летящей походкой - это нечто) Даже нашла и скачала)
Цитата Ivetta ()
"Табу" с Томом Харди

Тут меня что-то заклинило, посмотрела первую серию и пока дальше не идет... Мрачно очень, надо поймать настроение)
 
барон Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 17:02 | Сообщение # 329
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21301
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
В общем если кто не смотрел , прочитают и можно уже не смотреть
 

Я  оба сезона "Мажор " с удовольствием пересматривала  .

 Ждала начало съёмок  продолжения " Молодого Папы " но оказывается , что будут снимать , но с другим кастом и другой историей  , но режиссёр прежний .
 
GASA Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 19:29 | Сообщение # 330
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
а я неожиданно в Чужестранку ударилась.....тема меня эта захватила...2-ые сутки в монитор пялюсь

 
gulmarina Дата: Понедельник, 03.07.2017, 09:37 | Сообщение # 331
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата барон ()
Я  оба сезона "Мажор " с удовольствием пересматривала

Тоже думала, перед выходом третьего сезона надо будет в памяти освежить)
Цитата барон ()
оказывается , что будут снимать , но с другим кастом и другой историей

Это значит, что того папу не спасли (с приступом)? Как-то можно было надеяться... Если всех поменяют, вряд ли буду смотреть.
Цитата GASA ()
а я неожиданно в Чужестранку ударилась

Когда-то и меня захватил (но тогда вышли всего 8 серий). Позже появилось продолжение, серии три посмотрела... а потом узнала от читавшей книгу, что по сюжету предстоит (лучше всегда не знать, наверное), и как заклинило. Не могу себя заставить. Не знаю, дошла ли ты до этого момента, но для меня это заведомо все испортило.
 
GASA Дата: Понедельник, 03.07.2017, 12:14 | Сообщение # 332
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Не знаю, дошла ли ты до этого момента, но для меня это заведомо все испортило.
я почти 2 сезона посмотрела....чем дальше....тем сценарий мне меньше нравится....навертели чего надо и не надо....не которые сцены мне нравятся...а не которые просто отвратительные....актеры пожалуй мне все нравятся.. быт шотландцев и костюмы тоже....но вот ведь видно:сюжет из пальца высосан...сделано для домохозяек...чтобы охали и ахали


 
gulmarina Дата: Понедельник, 03.07.2017, 12:33 | Сообщение # 333
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
я почти 2 сезона посмотрела....чем дальше....тем сценарий мне меньше нравится

А сколько на данный момент есть серий, не знаешь? У меня около 14-ти, насколько помню... или 16, но посмотрела вроде 11.
Актеры хороши, да. Музыка мне нравится, атмосфера.

Цитата GASA ()
но вот ведь видно:сюжет из пальца высосан

Это не к создателям сериала) Это накрутила автор, он снят по книгам Дианы Гэблдон, и написаны они довольно давно (разве что последние части недавно, не знаю). Частей много, в целом и общем сейчас есть десять книг, причем содержание серий десяти - одна часть (2 первых тома)), не читала, но по последней странице поняла сразу, что происходит. Вообще, знакомая одна читала, потом посмотрела и сказала, что снято очень хорошо, вообще так, как она и представляла, что редкость для экранизации...
 
GASA Дата: Понедельник, 03.07.2017, 21:35 | Сообщение # 334
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Это не к создателям сериала) Это накрутила автор, он снят по книгам Дианы Гэблдон, и написаны они довольно давно (разве что последние части недавно, не знаю). Частей много, в целом и общем сейчас есть десять книг,
ну может быть...

в 1 сезоне-16....во втором 13....в сентябре как я поняла.... 3сезон с тремя сериями покажут еще


 
yuk Дата: Среда, 09.08.2017, 19:21 | Сообщение # 335
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Досмотрела "Метод" - в общем, не мое это... Как писала чуть раньше, было и скучно, и противно временами... и не зацепило. А вот
Долго откладывала, но в общем посмотрела, наконец. Не зацепил. Прежде всего слабый сценарий ( на мой вкус).  [font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Open Sans, Helvetica Neue, sans-serif]Первые серии очень мощные, захватывают интерес, потом сразу буквально после второй, все скатывается в очень поверхностные дела с расследованием, такие истории о тяжелом детстве маньяков (лишь парочку серий действительно интересно смотреть, потому что хорошо прописаны), а остальные и финальные серии слабенькие (пожалуй, лишь сцена в ванной хороша - и прописана и сыграна). Дело об убийстве матери, вокруг которого столько было намешано в 5 секундах рассказали, причем именно рассказали,  не дали раскрыть самой главной героине. Преподнесли все на блюдечке. Интересный конфликт, который мог бы получиться у главной героини - убийца матери, с одной стороны, любовь, с другой - просто как не бывало. А особенно мне "понравилось" как они там за этим стрелком всем омоном бегали, но так и не могли ничего сделать, и только больной герой Хабенского одной левой разобрался))) Вроде мелочи, а все же... Хабенский мне понравился, но я бы не сказала, что это его лучшая роль. Лучшая роль для меня пока остается все же в Географе. А кстати, мне он еще понравился в "Хорошем мальчике". Совершенно потрясающе сыграл. Хотя надо отдать должное только на его игре и держится сериал. Паулина мне что-то не особо понравилась, местами переигрывала.[/font] И подумалось, что видимо не зацепило, если я придираюсь к разным вещам. Когда цепляет, то все это неважно)

Добавлено (09.08.2017, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
а я неожиданно в Чужестранку ударилась.....тема меня эта захватила...2-ые сутки в монитор пялюсь
Меня поначалу первые серии очень увлекли, я буквально за несколько дней залпом посмотрела первый сезон, но чем ближе к концу, тем скучнее мне было. А второй сезон так и не досмотрела,. Мне было в сериале интересно заявленный временной переход. Туда - сюда. И когда он не случился в середине первого сезона, я расстроилась, не согласилась со сценаристами  biggrin
 
GASA Дата: Среда, 09.08.2017, 22:53 | Сообщение # 336
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
А второй сезон так и не досмотрела,. Мне было в сериале интересно заявленный временной переход. Туда - сюда. И когда он не случился в середине первого сезона, я расстроилась, не согласилась со сценаристами
  ну она все таки перебралась  обратно...Джейми на кануне битвы отправил ее подальше от бойни


 
gulmarina Дата: Вторник, 15.08.2017, 09:22 | Сообщение # 337
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
А особенно мне "понравилось" как они там за этим стрелком всем омоном бегали, но так и не могли ничего сделать, и только больной герой Хабенского одной левой разобрался)))

Это да) В лучших традициях боевиков)
У меня сериал чем дальше, тем больше вызывал неприятие, хотела бросить смотреть, но все же хотелось узнать, что было с матерью героини... а было как-то невнятно. Все же эти истории чуть ли не жалостливые, как вырастали монстры и почему они такие... не знаю, такое может монстра внутри от возмущения разбудить. Конечно, нельзя устраивать самосуд и жечь кого-то на улице, но когда этот кто-то вешает детей в лесу, а зрителю предлагают его понять... да ну его, не хочу я ни смотреть такое, ни понимать. Может, я в каких-то вещах слабонервная или слишком консервативная, но ощущения после просмотра остались какие-то гадостные...
Цитата yuk ()
Меня поначалу первые серии очень увлекли, я буквально за несколько дней залпом посмотрела первый сезон, но чем ближе к концу, тем скучнее мне было.

У меня так же было. Только когда начинала смотреть, была только часть серий, не помню, 9 или 10, как раз Джейми и Клэр поженились, страсти накалились) А потом пришлось долго ждать, и новые серии как-то охладили мой пыл, интерес постепенно угас. Когда ее с той рыжеволосой знахаркой (или местной ведьмой)) в подземелье кинули, стало скучно, еще одну серию еле протянула, на том пока и все.
 
Цитата GASA ()
ну она все таки перебралась  обратно...

Я на эту серию случайно попала один раз - еще подумала, что надо все-таки вернуться к сериалу... и как-то опять не вернулась)

У меня ностальгия, смотрю "Доктор Куин") Люблю этот сериал, он как-то расслабляющий, то одну серию между делом можно глянуть, то другую. И герои интересные, причем весь этот городок на Диком западе. Первые серии еще 1993 года. Смотрю, и мне по-прежнему очень нравится Салли) И Хэнк, "плохой парень", владелец салуна)
Кто еще смотрел?



 
yuk Дата: Вторник, 15.08.2017, 14:27 | Сообщение # 338
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Кто еще смотрел?
Ну... ты лучше спроси кто не смотрел?))) Такое ностальжи. Салли крут.
А я сейчас смотрю корейский сериал "Алое сердце". Я, честно говоря, не любитель корейского кинематографа, а тут мне посоветовали посмотреть, и меня зацепил. Там, кстати, тема тоже перемещения во времени как в Чужестранке.  Но там настолько ярко прописаны все образы, всех героев, настолько эффектный главный герой, правда героиню ему не очень симпотичную подобрали))) но я вот уже в грустном финале. и не отпускает история.
 
gulmarina Дата: Вторник, 15.08.2017, 15:05 | Сообщение # 339
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
ты лучше спроси кто не смотрел?)))

Мало ли, а вдруг?) Помню, когда смотрела, у нас не было русских каналов, это только позже подключили, я его на литовском смотрела. Так странно было потом слышать "шаЁны", думала, они шаЕны, и еще некоторые вещи. Все же 6 сезонов, привыкаешь... Я тогда и не знала, что Джейн Сеймур старше Джо Ландо на десять лет) В фильме это как-то незаметно.
Цитата yuk ()
А я сейчас смотрю корейский сериал "Алое сердце"

Кто-то мне что-то про него говорил, только, кажется, там было как-то "Карё. Алые сердца" - или это другое? Только при всем желании пока не могу посмотреть, не нахожу скачать или размер слишком большой. Он-лайн не для моего компа( Хотя если грустный финал...
 
yuk Дата: Вторник, 15.08.2017, 19:18 | Сообщение # 340
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
"Карё. Алые сердца" - или это другое?
Оно самое. Просто я сократила. В Яндексе много вариантов перевода.
Цитата gulmarina ()
Только при всем желании пока не могу посмотреть, не нахожу скачать или размер слишком большой. Он-лайн не для моего компа( Хотя если грустный финал...
Если будет возможность - советую.  Особенно для романтичных натур. Финал очень логичный. Там поклонники хотят 2 сезон. Но я не хочу, мне кажется, что на этом надо ставить точку. Как кто-то сказал, - все самые красивые истории о любви с печальным концом. Но тут все не совсем грустно. Я даже задумалась видюшку по нему сделать после долго перерыва. 





Сообщение отредактировал yuk - Вторник, 15.08.2017, 19:34
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Наши любимые сериалы (советуем, что смотреть; делимся своими впечатлениями)
Поиск:
   
Вверх