Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Наши любимые сериалы (советуем, что смотреть; делимся своими впечатлениями)
Наши любимые сериалы
Flaminica Дата: Четверг, 03.05.2012, 21:02 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


Кто не смотрит сериалы? Очень мало-мало людей на свете. Сериал - это такой вид досуга, под который мы можем убирать, гладить, готовить еду, учить уроки с детьми и даже - ходить по магазинам.
Давайте, поделимся друг с другом нашими любимыми сериалами, которые мы смотрели, смотрим или собираемся смотреть.


Нужно работать так, словно таланта у тебя вообще нет.
Рой Джонс


Сообщение отредактировал Аннабелла - Пятница, 04.05.2012, 17:19
 
GASA Дата: Понедельник, 21.12.2015, 14:34 | Сообщение # 221
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Опять возвращаемся к делу об убийстве матери Есени: в деле фотки Ольги были как подозреваемой?
да....было дело и фотки подозреваемой Ольги

Добавлено (21.12.2015, 14:34)
---------------------------------------------
Ну как вам концовка? Так и не узнали,кто такой "ты меня не поймаешь"-надули нас,мне кажется по ходу изменили сценарий.И Ксению тоже сделали убийцей...фррр. Нельзя ей этой работай заниматься-сойдет тоже с ума....


 
Ginger Дата: Понедельник, 18.01.2016, 18:56 | Сообщение # 222
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
как-то мы обсуждали Мелиссу Розенберг, как раз на днях попалось в блоге высказывание на эту тему

" А еще мне обидно, что какие-то ДБД в очках (наверняка в очках!)
презрительно отозвались о Розенберг - "как может что-то стоящее написать
женщина, которая писала сценарий к "Сумеркам". Вообще эта способность
лепить ярлыки на основании представлений о "Приличном для Людей Нашего
Круга" иногда просто убивает. 

Розенберг была ведущим сценаристом четырех сезонов "Декстера". Она -
профессионал. Ей выпало писать сценарии по дурацким романам Майер и она
написала. Потому что у них вот так зарабатывают деньги на жизнь - делают
свою гребанную работу. И прекрасный Идрис Элба будет стучать палкой в
"Торе", а прекрасный Эрик Брана ставить всякую ерунду. И Марти Ноксон
будет писать и для "Баффи", и для "Мэдмен", и для "АнРиал". А Брайан
Крэнстон будет сниматься в ситкомах, и я рада, что он сейчас получил
номинацию на Оскар. Остальные как-то безразличны, а Крэнстон, который
снимался везде, где можно было, даже в "Сабрина, маленькая ведьма" и для
американского зрителя он даже больше "папа Малькольма" (я, кстати,
очень люблю "Малькольма", он правда смешной), чем "мистер Уайт", он
заслужил эту номинацию просто уже тем, что работал и работал, и старался
играть хорошо хоть эпизод, хоть в детском сериале, хоть в драме. И
Мелисса Розенберг заслужила уважение за "Сумерки" может быть даже
больше, чем за "Джессику Джонс". Потому что писать сценарий по такому
первоисточнику нелегкое испытание".
 
Солнышко Дата: Вторник, 26.01.2016, 20:52 | Сообщение # 223
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Ну как вам концовка? Так и не узнали,кто такой "ты меня не поймаешь"-надули нас,мне кажется по ходу изменили сценарий.И Ксению тоже сделали убийцей...фррр. Нельзя ей этой работай заниматься-сойдет тоже с ума....

По идее такая концовка требует продолжения. Чтобы в следующем сезоне уже Есеня стала искать этого "Ты меня не поймаешь". Но только я не вижу этого продолжения, потому что если Хабенский мог держать на себе сериал, то она не сможет. Ее не интересно будет смотреть.

Цитата Ginger ()
И
Мелисса Розенберг заслужила уважение за "Сумерки" может быть даже
больше, чем за "Джессику Джонс". Потому что писать сценарий по такому
первоисточнику нелегкое испытание".

Ну, ты знаешь мое мнение. Я не сторонница хвалить человека за то, что он из дерьма пытался сделать что-то хорошее.

Цитата Ivetta ()
P.S. Женя, что скажешь? Он действительно что-то в Сайрус разглядел или "дедушка старый, ему все равно"?

Я не Женя, но мне Вуди не нравился и раньше. А сейчас... не знаю, впечатление, что он хочет "идти в ногу со временем", но не знает, как.

Кстати, смотрю "Обмани меня" ("Теория лжи"). Сначала было инетерсно, потом быстро стало скучно. Возможно, когда смотришь сериал редко, скажем, серию раз в неделю, успеваешь соскучиться, и тебе интересно. А я смотрю подряд, и повторяемость сюжета утомляет.
А вот о самой "теории лжи" (не сериале, а именно теории) я бы поговорила. wink


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Вторник, 26.01.2016, 21:10 | Сообщение # 224
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
что скажешь? Он действительно что-то в Сайрус разглядел или "дедушка старый, ему все равно"?
думаю, она ему любопытна, в ней есть некий протест и надлом, и она застряла в подростковом возрасте, она так пытается уйти от образа Ханны Монтаны, который ей тоже поперек горла был, как Робу Эдвард biggrin только она же стала поулярной лет в 15-16, так что ей тяжелее, потому и формы такие жуткие surprised

Добавлено (26.01.2016, 21:05)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
смотрю "Обмани меня" ("Теория лжи"). Сначала было инетерсно, потом быстро стало скучно.
это недостаток и достоинство вертикалок - с одной стороны - быстро устаешь от однотипности историй, с другой - можно смотреть с любой серии без потери смысла :smile:

Добавлено (26.01.2016, 21:10)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
впечатление, что он хочет "идти в ногу со временем", но не знает, как.
сейчас в сериалах происходят любопытные вещи - потому все стали проявлять к ним интерес, а уже тем более такой человек, как Вуди, истории которого всегда носили психотерапевтический характер :smile:
но он говорил, что столкнулся с большими трудностями и совсем не понимает, как подступаться к сериальной форме - она оказалась намного сложнее, чем ему предеставлялось)


Сообщение отредактировал Ginger - Вторник, 26.01.2016, 21:13
 
Ivetta Дата: Вторник, 26.01.2016, 21:25 | Сообщение # 225
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
думаю, она ему любопытна, в ней есть некий протест и надлом, и она застряла в подростковом возрасте, она так пытается уйти от образа Ханны Монтаны, который ей тоже поперек горла был, как Робу Эдвард biggrin только она же стала поулярной лет в 15-16, так что ей тяжелее, потому и формы такие жуткие surprised
Я воспринимаю ее как коммерческий проект, рассчитанный взрослыми дядями на малолетнюю публику. И весь этот ее эпатаж, соответственно - тоже как продуманный и строго дозированный.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ginger Дата: Вторник, 26.01.2016, 21:54 | Сообщение # 226
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Я воспринимаю ее как коммерческий проект, рассчитанный взрослыми дядями на малолетнюю публику. И весь этот ее эпатаж, соответственно - тоже как продуманный и строго дозированный.
она появилась вначале в образе милой простушки, потом надо было куда-то двигаться, и лучшего способа, чем кардинальная смена имиджа, придумать было сложно, конечно, она с детства в индустрии, и всегда была проектом, но в ней есть что-то живое, свое, потому ей и удалось зацепить массу подростов, я не считаю ее бесталанной, но нынешний образ, в который она заигралась, может плохо на ней отразиться и перекрыть  в итоге какие-то возможности - так что пусть лучше снимается у Вуди biggrin
 
Ivetta Дата: Вторник, 26.01.2016, 22:41 | Сообщение # 227
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
так что пусть лучше снимается у Вуди
Для нее, наверное, лучше. А вот со стороны Вуди Аллена приглашение ее в сериал похоже на какой-то выпендреж или на дань моде.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ginger Дата: Вторник, 26.01.2016, 23:07 | Сообщение # 228
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
со стороны Вуди Аллена приглашение ее в сериал похоже на какой-то выпендреж или на дань моде.
так он всегда зовет к себе проекты самых модных, это уже стало традицией biggrin
 
Ivetta Дата: Вторник, 26.01.2016, 23:54 | Сообщение # 229
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
так он всегда зовет к себе проекты самых модных, это уже стало традицией biggrin
В его недавних работах роскошные актеры снимались: Колин Ферт, Кейт Бланшетт, они вот именно не остромодные, а скорее это даже всеми признанные. А ты кого имела в виду под "самыми модными" - Скарлетт?


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Солнышко Дата: Вторник, 26.01.2016, 23:58 | Сообщение # 230
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Ginger ()
с другой - можно смотреть с любой серии без потери смысла :smile:

Мне это не очень нравится. Я люблю ( и это непременное условие), чтобы шло развитие персонажа. Начало, процесс, итог.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ginger Дата: Среда, 27.01.2016, 00:19 | Сообщение # 231
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
люблю ( и это непременное условие), чтобы шло развитие персонажа. Начало, процесс, итог.
это называется арка персонажа smile
тогда тебе исключительно в горизонтальные сериалы, или в удачно сочетающие оба вида - такое иногда попадается
 
GASA Дата: Среда, 27.01.2016, 01:24 | Сообщение # 232
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Какие у кого мысли? Как вам сценарист?
никак...произведение сложное.....чтобы вот так слету написать


 
nbrp Дата: Среда, 27.01.2016, 08:00 | Сообщение # 233
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()

Какие у кого мысли?

Первая мысль перечитать роман...на меня он не произвел впечатления где много юмора.
Цитата Ivetta ()
Как вам сценарист?

Его рассуждения заинтересовали, может посмотрю сериал. Но наверное перечитаю и книгу))


 
Солнышко Дата: Среда, 27.01.2016, 18:43 | Сообщение # 234
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Какие у кого мысли? Как вам сценарист?

Цитата
Я думал, что это будет большая и важная книга. Но в ней оказалось столько юмора и нежности

Но ведь сто пудов он не читал все четыре тома Войны и мира, где бы он время на это взял? Небось пролистал краткое содержание, у них есть такие книги, и решил, что понимает, о чем там речь. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ivetta Дата: Среда, 27.01.2016, 20:45 | Сообщение # 235
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Меня удивило вот что

Цитата
Было сложно структурировать сценарий?
Не особенно. Я не чувствовал необходимости вносить какие-то изменения в «Войну
и мир». Дописал один или два момента, которые Толстой «забыл» написать.
biggrin
Дальше "раскололся"

Цитата
В частности, Дэвис говорил, что дописал эротические сцены. Например, развил тему инцеста, добавив сцену секса брата (Анатоль) и сестры (Элен) Курагиных в самом первом эпизоде. Также позднее зрители видят, как Борис, в самом начале представший милым, наивным подростком, ушедшим на войну, становится любовником хищной графини Безуховой.

Надо ж как-то "продать" сериал.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
nbrp Дата: Среда, 27.01.2016, 23:21 | Сообщение # 236
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Надо ж как-то "продать" сериал.
значит все печально раз на такое надеется


 
gulmarina Дата: Пятница, 29.01.2016, 16:01 | Сообщение # 237
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Редко в эту тему захожу, хотя сериалы иногда смотрю) Правда, не думаю, что то, что смотрела в последнее время, кого-то заинтересует, потому что о чем-то уже говорили, а что-то... рискую показаться смешной))) Ну залипла я (не изменяя Роберто, разумеется)) на Станислава Бондаренко, потому посмотрела с ним несколько сериалов (еще и мелодраматических, что вообще труднообъяснимо...)) и один особенно понравился, при всех его "штампах"... "Верни мою любовь". Герой особенно хорош, яркий такой, энергичный, а как не сдается. А как злится) Очень харизматичный молодой мужчина Стас. И вот прошли эти 24 серии для меня на "Ура" в самое трудное, слякотно-холодное унылое время. Даже челка героини (кто увидит этот ужас, поймет)) не помешала. Есть, конечно, что-то от мексиканских сериалов - воспоминания в других тонах, повторяющиеся песни) Но в целом не нудно, обстановка красивая, герои, особенно в конце, начинают нравится практически все - за подлость, в общем, никого не пришили, что уже хорошо)))
Теперь смотрю "Метод Фрейда 2", нравится. Перый смотрела с удовольствием, по наводке знакомой, которой нравится Охлобыстин) Мне он особо не нравился, да и ничего с ним не видела, но как-то этот его герой, "придурковатый", как его называют, с этими высказываниями, с его поведением неординарным - очень все оживляет) Некоторые серии второго сезона вызывают легкое недоумение (будто серии спешили дописать и не додумалит толком)), но в целом все равно интересно смотреть.
"Аббатство Даунтон" у меня на очереди - шестой сезон. Правда, подзабылось уже, чем закончился пятый...
Пересмотрела еще "Есенин", и в этот раз сильно он дал мне по мозгам... Каждый раз, когда Безруков читал стихи, я плакала. Есенин всегда был моим любимым поэтом, и пусть я видела его более мягким, чем показано в фильме, остается сильное впечатление. Еще очень важно - актерский состав. И вот сколько бы не критиковали Безрукова, актер он потрясающий. Ведь этой силой своей игры, силой эмоций всю душу наизнанку вывернет. Потому и глаза у него такие, наверное... больные какие-то, усталые. Он действительно живет этим. Очень мало их таких сейчас... актеров. Так, звездульки. Потому, когда смотришь что-то действительно настоящее, и ходишь потом сам не свой.
 
nbrp Дата: Пятница, 29.01.2016, 17:27 | Сообщение # 238
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
смотрю "Метод Фрейда 2", нравится.
несмотрела но посмотрю))) 
Цитата gulmarina ()
Охлобыстин) Мне он особо не нравился,
ой а я люблю, особенно его в ситкоме Интерны он там играет истеричного гениального врача

Добавлено (29.01.2016, 17:27)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
"Аббатство Даунтон" у меня на очереди - шестой сезон. Правда, подзабылось уже, чем закончился пятый..
я на 3-ем забросила((( хотя и нравилось...
Цитата gulmarina ()
И вот сколько бы не критиковали Безрукова, актер он потрясающий.
вот недавно смотрела видео где он читает стихи Есенина. Очень эмоционально. Вот действительно живет стихом, проводит через себя.


 
gulmarina Дата: Пятница, 29.01.2016, 17:58 | Сообщение # 239
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
он там играет истеричного гениального врача

Он и тут малость истеричен))) И гениален тоже))) Очень интересный персонаж.
Цитата nbrp ()
я на 3-ем забросила((( хотя и нравилось...

А почему, надоело? Ой, там были эти моменты тяжелые, это же третий закончился так плохо? Где двух главных героев сразу угробили в сериале? А я обоих любила больше остальных как раз(
Цитата nbrp ()
вот недавно смотрела видео где он читает стихи Есенина. Очень эмоционально. Вот действительно живет стихом, проводит через себя.

Я думала - неужели сам Есенин так читал, а ведь да! Были документальные записи. В голове его стихи всегда звучат нежнее, тише... И я многие наизусть помню, потому они действительно звучат, потому и захотела сериал пересмотреть... потому что неожиданно откуда-то это все накатило. А как он читает "Забаву" в кино! Просто комок в горле стоял...
 
nbrp Дата: Пятница, 29.01.2016, 19:08 | Сообщение # 240
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
, надоело?
да нет не надоело....просто  не не пойму как так получилось что забросила
Цитата gulmarina ()
Очень интересный персонаж.
посмотрю))))
Цитата gulmarina ()
потому и захотела сериал пересмотреть..
а я не смотрела...


 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Наши любимые сериалы (советуем, что смотреть; делимся своими впечатлениями)
Поиск:
   
Вверх