Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Natulya  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Dior и Роберт Паттинсон
Dior и Роберт Паттинсон
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 00:16 | Сообщение # 1
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline






"Кто когда-то был джентльменом, будет джентльменом всегда."

Кристиан Диор

******
 
lady2012 Дата: Понедельник, 15.12.2014, 12:45 | Сообщение # 701
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline

Harper's Bazaar (Россия): Интервью с вампиром (полная версия)


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Понедельник, 15.12.2014, 12:48 | Сообщение # 702
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Понедельник, 15.12.2014, 12:55 | Сообщение # 703
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
GQ Grooming Awards 2014 объявили победителей:

Dior Homme Cologne признан лучшим парфюмом.

Лучший парфюм. Новый аромат в ограниченном выпуске - Acqua Di Parma Colonia Intensa Oud Новый аромат - Dior Homme Cologne


Награду за лучший Новый Аромат получает Dior Homme Cologne. Редактор GQ Джессика Пантер говорит: Уникальный, выразительный и очень элегантный.

*GQ Grooming Awards – ежегодная церемония вручения наград за лучшие парфюмы года, за лучшую линию средств по уходу за кожей, телом и волосами, и лучшие средства для бритья.

Перевод: Krasotka, специально для only-r.com


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Понедельник, 15.12.2014, 12:59 | Сообщение # 704
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
YouTube: Отзывы о DiorRob (режиссерская версия)...

Это реклама настолько потрясающая, что я хочу купить духи, несмотря на то, что они мужские.

Квинтэссенция совершенства

Нет никого лучше Роба!

Он выглядит намного лучше, чем в «Сумерках», настоящий мужчина

Великолепный мужчина, великолепная реклама. Совершенство

Dior знает что делать…в первые 20 секунд я захотела эти духи, не имея представления, унисекс они или нет.

Вот видите, хорошая режиссура и совсем другое дело. Плюс, конечно же, Whole lotta love. Паттинсон, пожалуйста, работай на Dior вечно!

Единственная реклама, которую я не пропускаю.

Твою ж мать! Это сексуальнее, чем все сумеречные секс-сцены вместе взятые!

Должна сказать, что фильм Dior однозначно самый эротичный, сексуальный, чувственный, возбуждающий, страстный, притягательный, элегантный, соблазнительный, завораживающий, великолепный, ослепительный, дерзкий, игривый, зрелый, потрясающе эмоциональный и красивый фильм, который Роберт Паттинсон сделал на сегодняшний день! Спасибо, Dior! Спасибо за то, что предоставил Гаврасу и Робу творческую свободу, чтобы они создали этот потрясающий фильм!

Когда я впервые увидела рекламу, была удивлена тому, что они выбрали Роба, но он просто идеально подходит. Думаю, что начала симпатизировать ему после этой рекламы.

Обычно не смотрю рекламу, но это просто потрясающая. Возможно, эффект Led Zeppelin? Куплю духи для себя)

Идеальная пара, прекрасная песня, отличный выбор!

Я совершенно точно снова влюбилась в него. Кстати, отличное видео.

О, Боже! Он прекрасен! Нет слов, чтобы описать этого невероятного мужчину!

Я бы купила духи себе и пользовалась бы ими (я женщина) из-за этой рекламы. Dior очень мудро поступил, выбрав этого великолепного, чертовски сексуального актера.

Люблю Роберта, люблю Dior! Спасибо за этот шедевр!

Какая великолепная, сексуальная, элегантная, и потрясающей реклама. И, Боже, Роб просто воплощение совершенного МУЖЧИНЫ! Боже мой!

Вау! Самая лучшая (и сексуальная) реклама! Браво гению, который придумал это! Я бы купила себе Dior Homme…и я женщина. Спасибо, Dior!

Как и «Космополис», это новая эра для Роба.

Очень нравится реклама! Пошла и купила Dior Homme. На самом деле замечательно пахнет.

Вот каким должен быть мужчина! Превосходная реклама!

Отличная реклама – и это говорит гетеросексуальный мужчина)

Раньше я думала, что он урод. Разумеется, больше так не думаю.

Никогда бы раньше не подумала, что он такой красивый. Но эта реклама полностью изменила мое мнение.

Боже, у меня нет слов. Браво, Роберт Паттинсон!

Думала над тем, что подарю мужу на Рождество. Теперь я знаю.

Во время просмотра сердце замирает. Он так хорошо выглядит в этой рекламе. Браво тебе, Роб! Ты проделал замечательную работу. Горжусь этой работой. Люблю тебя.

Это видео просто шедевр, а черно-белый вариант делает его еще лучше!

Пожалуй, я бы могла смотреть это каждый день до конца моей жизни. Так, к слову.

Одно слово…ШЕДЕВРАЛЬНО!!!
Роб классический голливудский герой. Ни у кого нет такой совершенной харизмы, как у него!

Сексуальность во всем своем совершенстве.

Это не реклама, а афродизиак

Браво, Dior! Браво, Роб! Роб - блестящий выбор.

Никогда не ожидала, что Роб может быть таким сексуальным. У меня нет слов!

Роберт Плант и Роберт Паттинсон – гордость Англии!

Мне он не нравится, но должна признать, что это чертовски горячо!

Единственная реклама на youtube, которую я посмотрела, поделилась и мне понравилась. Совершенство!

У меня нет слов! Это просто запредельно! Согласна со всеми, это совершенство! Возбуждающе!

Спасибо Dior, что выбрали Роберта Паттинсона, это так сексуально. Куплю духи своему другу. Спасибо, Роберт.

Очень дерзкий и соблазнительный фильм. Очень понравилась работа Ромена. В некотором роде это на самом деле трансформация притягательности Роба. Прекрасная музыка.

Никогда не волновала реклама, пока я не увидела это. Волнующая, сексуальная, захотелось еще, когда она закончилась. Мистер Паттинсон и Мисс Роу созданы друг для друга. Dior правильно подобрали новое лицо для Dior Homme. Придется попробовать этот аромат.

Роб проделала фантастическую работу. Его сексуальность просто невероятна. Красивый мужчина душой и телом.

Не могу перестать пускать слюни по Роберту! Он такой сексуальный. Куплю себе духи, хочу пахнуть как Роб. Теперь весь мир знает, что Роб удивительный человек. Он просто потрясающий!

Паттинсон действительно очень возмужал. На самом деле он очаровательный и сексуальный. Вся рекламная кампания Dior очень красивая. Очень понравилась пара. Спасибо, Dior.

Роб, ты такой сексуальный. Тебя нужно запретить, потому что ты выглядишь как Бог! Я очень тебя люблю!

Как будто Ромен Гаврас залез в головы к робоманкам и извлек оттуда каждый маленький совершенный нюанс, а замет представил это всему миру, чтобы увидели и окончательно лишились разума! Спасибо, Dior! Спасибо Вам, Ромен Гаврас! Роб совершенно сексуален, уверен в себе и идеально подходит Dior!

Сексуальный, стильный, игривый, опасный и…загадочный. И это Dior и Роб. Спасибо Dior, что показали Роба в столь превосходном образе. Очень нравится!

Финальные секунды, утонченное лицо Роба своего рода знак, который нужен парфюмерной рекламной кампании. Боже, Роб совершенство!

Не поклонник мистера Паттинсона и «Сумерек». И я был просто шокирован, когда узнал, что Dior выбрал его для рекламы своего самого классического аромата. Но я должен признать, что это лучше, чем «Сумерки», и лучше, чем это: «моя удача, моя судьба, моя фигня», не говорю уже о финансовой стороне: «В ролях - Роберт Паттинсон, режиссер Ромен Гаврас, музыка Led Zeppelin". Лично мне нравится!

Роб, Камиль, Ромен, Dior и весь каст и команда усердно работали над рекламой, это видно. Это затмевает все вокруг. Оригинально, дерзко, стильно, современно, сексуально, со вкусом, без потери классического очарования, что есть у Dior. Совершенство. И это только начало. Замечательно сотрудничество Dior и Роберта Паттинсона. Надеюсь, Ромен и Камиль в будущем появятся с ними в других рекламных роликах.

Перевод: Krasotka, специально для only-r.com


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Понедельник, 15.12.2014, 13:01 | Сообщение # 705
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
#DiorRob в Дубаи (ОАЭ)


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Понедельник, 15.12.2014, 13:04 | Сообщение # 706
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Понедельник, 15.12.2014, 13:07 | Сообщение # 707
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline



Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Понедельник, 15.12.2014, 13:12 | Сообщение # 708
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Sport & Style (France): Роберт Паттинсон «Я хотел стать музыкантом».

Британец Роберт Паттинсон занимается непрофессиональным боксом и утверждает, что в развитии карьеры примером ему служит кодекс чести известного благородством и элегантностью игры клуба «Арсенал». В Лос-Анджелесе мы встретились с новым лицом аромата Dior Homme.

Он растянулся на диване в номере 111 отеля Беверли-Хиллз в Голливуде, взгляд расфокусированный, Роб Паттинсон заметно устал. А все из-за состоявшейся накануне вечеринки. Тем не менее, он приветствует гостей с уважением и искренностью, внезапно подрываясь на ноги. Одетая задом наперед бейсболка, черная рубашка, джинсы, кроссовки, диетическая кола в руках - Роберт Томас Паттинсон имеет очень мало общего с Эдвардом Калленом, его героем из сумеречных фильмов. В свои 27 лет, Роб не просто завоевавший Голливуд английский актер, и даже не какая-нибудь звезда телесериалов международного масштаба. Этот сдержанный, интеллигентный и элегантный лондонец стал идолом в глазах всего мира, заработав обожание миллионов поклонников. Статус весьма удобный, но временный – да и приносит больше неудобств, чем привилегий – вот и принялся актер постепенно и очень продуманно уходить от него: берется за нетипичные роли («Милый друг» Мопассана, «Ровер» Дэвида Мишо), сотрудничает с патриархом кинематографа Дэвидом Кроненбергом («Космополис» 2012 года и новый фильм на стадии подготовки), а также этой осенью открывает для себя мир моды, становясь лицом аромата Dior Homme. Все это не позволило нам в журнале Sport & Style упустить возможность пообщаться с Робертом Паттинсоном. И вот он сидит перед нами, и уже наша очередь перевоплощаться в вампиров, чтобы добыть немного информации…

Когда Вы открыли в себе интерес к лицедейству и заложенным в этом виде искусства возможностям для самовыражения?
Я записался в драматический кружок, потому что был весьма застенчивым ребенком. И для меня это стало огромным открытием – впервые я противостоял собственным страхам, да и всплеск адреналина оказался невероятно мощным. Впервые у меня появилось ощущение, будто я «выстраиваю» нечто. Случилось это во время работы в «Отголосках прошлого», странном фильме, в котором я сыграл Сальвадора Дали. Я действительно желал, чтобы поверили моему герою, а, следовательно, и моей игре.

Вы также были музыкантом?
Изначально я хотел стать музыкантом. Все это было еще до «Сумерек». В то время я играл с группой в лондонских пабах. Мы исполняли фолк-поп, но мне всегда ближе был соул – Отис Реддинг, Ван Моррисон – вот это истинно народная музыка.

Чем для Вас как актера является элегантность?
Это, безусловно, вопрос баланса между магнетизмом, харизмой, поведением, жестами, манерами. Но элегантность также заключается в умении говорить и слушать.

А стиль?
Для меня это способ высказаться, или, скорее, средство самовыражения. Стиль часто воспринимают как своего рода косметику, способ спрятаться за костюмом. Но я воспринимаю истинный стиль как, прежде всего, глубокое понимание самого себя, а также честность с самим собой.

Трудно ли находить хорошие сценарии, когда ты – суперзвезда?
Да, потому что трудно понять, как воспринимает тебя публика. Сегодня общественности известно об актерах многое, выходящее за рамки профессиональной деятельности. Выбор сценария основан не только на моем личном к нему интересе, он становится практически манифестом, в котором ты заявляешь: выбранный мною герой – это также и я сам!

Чем Вы руководствовались, останавливая выбор на «Ровере» Дэвида Мишо, фильме, который вскоре появится на экранах? Пытались пойти наперекор собственному имиджу?
Вероятно, в некоторой степени, да, но это лишь часть уравнения. Я действительно хотел эту роль, я прослушивался дважды! Сценарий оказался прекрасным, я был пленен им. История фантастическая, очень оригинальная, инновационная в своем воплощении. Это было нечто выделяющееся из общей массы, и мне хотелось попасть в этот фильм.

Снимая подобный рекламный ролик – для Dior, в сотрудничестве с Роменом Гаврасом – ожидали ли Вы, прежде всего, что он изменит восприятие Вас в глазах общественности?
Надеюсь. Приключение это выдалось очень странным. Никогда и представить не мог, что снимусь в рекламе какого-либо бренда. Как бы там ни было, решение это было принять несложно, и я ни на минуту не засомневался в его правильности. А уж если далось оно так легко, для меня это многое значит. На самом деле, у нас общие мировоззрение и амбиции.

Ромен Гаврас был восхищен тем, насколько сильно Вы были задействованы в этом проекте, сколько сами вложили в его создание…
Именно поэтому я с самого начала хотел работать над этим проектом именно с ним, потому что знал, что и сам желаю быть 100% задействованным в его создании. В любой рекламе всегда существует это ощущение дискомфорта, дистанции между режиссером и актерами, между продуктом и актерами, между фильмом и зрителем… Мне не хотелось подобного. В работах Ромена присутствует жизнь, кровь и пот. Первозданность, к которой ты можешь практически дотронуться. Ни в коем случае я не стал бы парнем, который просто позирует перед камерой, но все это - заслуга исключительно Ромена. Именно он побуждал и вдохновлял на подобную откровенность.

Вы полностью ему доверяете?
Абсолютно. Мне понравилось его отношение при первой же встречи. Он был немного осторожен, не ответил «да» сразу же, он хотел сперва узнать меня. Он рассказал, кто он и что желает сделать. Я чувствовал то же самое, мы с ним оказались на одной волне. Но осторожность с нашей стороны была вполне оправдана, ведь непонимание между режиссером и актером может породить нечто отвратительное. Я полностью ему доверился. В моем контракте прописано, что последнее слово во время этих съемок должно быть за мной, но я никогда не пользовался этим правом! Я желал, чтобы Ромен создавал ролик таким, каким его видит сам, ведь это его фильм.

Так значит, никаких страхов…
Никаких, и это было невероятно. В большинстве случаев работа с большими компаниями подразумевает закрепление в контракте абсолютно всего, но здесь не было никаких сомнений и страхов.

Каким было бы американское кино без британских актеров?
Вот точно! Невероятно, ведь так? Британцы или австралийцы. Или канадцы! Сейчас это их раздражает даже. (смеется) Когда я впервые попал в Голливуд, нас таких было всего несколько, и люди смеялись над нашим акцентом. Сегодня это уже больше: «Езжайте домой!» Мне очень интересно увидеть, во что же все это выльется.

Возможно, дело здесь в различии культур и социальной среды, как и от более высокого благосостояния, наверное…
Именно. Анкеты британцев сильно изменились за последние годы. Сейчас актеры являются выходцами из среднего класса, выпускниками частных школ, в которых все мы изучали театральное искусство. Всего несколько лет назад среди актеров встречались представители различных социальных слоев, потому что они могли получить государственную стипендию. Сейчас все изменилось – чтобы стать актером в Англии, тебе необходимо обладать некоторыми денежными средствами, иначе сделать это весьма проблематично.

Если посмотреть на Вашу карьеру, создается впечатление, что Вы находились в поисках чего-то. Вы амбициозны?
Да. Когда снимаешь один сумеречный фильм за другим, невольно задаешься вопросом, светит ли тебе что-либо иное. А затем на твоем пути встречается такой человек, как Кроненберг, или кто-то вроде него, и ты осознаешь, что способен на вещи, о которых и не думал раньше. Ты обязан использовать свой шанс.

Что привлекает Вас в Кроненберге, с которым вы вновь принялись сотрудничать после «Космополиса»?
Он является человеком, относящимся к новичкам с невероятным пониманием. К тому же, он – художник в широком смысле этого слова, который никогда не берется за создание фильма, руководствуясь дурными мотивами, и уж точно не делает этого ради денег. Он – человек чести, если в этом слове вообще есть смысл. На съемочной площадке это чувствуют все, именно он до последнего пытается вырваться за рамки, никогда не прекращает поиск, и это замечательно. Ему удалось сохранить в первозданном виде собственную страсть и жажду новых знаний.

А как насчет спорта? До сих пор остаетесь фанатом «Арсенала»?
Да, пусть и не слежу за матчами Премьер-лиги, потому что в калифорнии их транслируют слишком рано. Недавно я заинтересовался боксом, мне нравится смотреть поединки в легком весе, да и в среднем, полусреднем и наилегчайшем тоже.


Что же Вас привлекает в боксе, его хореография?

Да, конечно. К тому же, ни в одном другом спорте поражение не будет столь ужасным и болезненным. Это спорт, вселяющий ужас вид спорта, в котором честь значит многое. Он прекрасен, правда.

Как считаете, Арсен Венгер должен и дальше оставаться на посту тренера «Арсенала»?
Да, мне он всегда нравился, но со временем он будто развил в себе страх перед победой.

Довольно французский подход…
Так и есть. «Арсенал», возможно, единственные представители Премьер-лиги, играющие как французская команда. Они более сосредоточены на элегантности своей игры, нежели на самой победе! Пусть мы и не побеждаем, зато играем определенно хорошо…


Перевод: Королевишна, специально для only-r.com


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Понедельник, 15.12.2014, 13:14 | Сообщение # 709
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Понедельник, 15.12.2014, 13:18 | Сообщение # 710
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Luxury Daily: Рекламный ролик Dior Homme в десятке лучших социальных видео от элитных брендов

Представители рынка элитных товаров на протяжении третьего квартала 2013 года использовали социальные видео, чтобы показать покупателям различные аспекты собственных брендов, а также рекламировать новые товары, проекты и коллекции.

Наиболее убедительно показали себя видео, в которых в беззаботной форме реализовалось намерение просвещать потребителя, и в целом ролики, в которых бренд был представлен в игривой манере. Рекламируя конкретный продукт в обучающем свете, компания привлекает потребителей, обеспечивая их при этом полезной информацией, что может способствовать увеличению объемов продаж.

Предлагаем вам десятку лучших видео от элитных брендов, вышедших в третьем квартале 2013 года.

Dior Homme «The Film»


Французский бренд Christian Dior увеличил внимание к своему новому мужскому аромату Dior Homme, широко используя медиа-контент с участием лица бренда и актера Роберта Паттинсона.

Объявление мистера Паттинсона лицом линии ароматов бренда привлекла огромное внимание к кампании, подогреваемое ожиданиями его собственной фан-базы. Бренды могут ориентироваться на конкретные группы потребителей, выбирая в качестве лица компании человека, способного привлечь определенные категории покупателей.

Официально рекламную кампанию новой линии мужских ароматов Dior запустил 1 сентября, предварительно продемонстрировав несколько сник-пиков с участием мистера Паттинсона на своих страницах в социальных сетях. Бренд выпускал стиллы и тизеры кампании до официального ее старта, с целью подогреть ожидание среди потребителей.

Официальное видео «The Film» с мистером Паттинсоном в главной роли было снято под руководством Ромена Гавраса. Начинается черно-белый ролик кадрами с сидящим на крыше мистером Паттинсоном, в качестве музыкального сопровождения использована песня Led Zeppelin «Whole Lotta Love».

Финальные кадры ролика демонстрируют нам флакон аромата и ссылку для желающих увидеть больше. Следуя по ссылке, зрители попадают в раздел красоты сайта Dior, где в качестве фона использована фотография мистера Паттинсона.

На сайте Dior зрители также могут просмотреть расширенную версию фильма под названием «1000 жизней», а через боковую панель доступны дополнительные сцены.

Среди лучших также названы:
Coco Chanel – «Inside Chanel»
Ограниченная коллекция Fendi – «2Jours Bag»
Gucci – «Bamboo Confidential»
Hermès – «The Sound of Hermès Silver»
IWC Schaffhausen – «Swiss National Day»
Зимняя коллекция 2013 от Lanvin
Lexus – «Lexus Insta Film»
Prada – «Real Fantasies»
Valentino – «Tan-go»


Перевод: Королевишна, специально для only-r.com


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Понедельник, 15.12.2014, 13:20 | Сообщение # 711
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Понедельник, 15.12.2014, 13:25 | Сообщение # 712
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Интервью Роба журналу Faces (Швейцария)

Каким является человек, носящий Dior Homme?
Пахнет он невероятно хорошо! (смеется)

Рекламный ролик кампании Dior Homme начинается сценой на пляже. Чем запомнилась эта сцена?
Мы ехали в маленьком BMW по пляжу. Стоило хоть немного притормозить, машина тут же грузла в песке, вот и приходилось ехать со скоростью 80 миль/час (128 км/ч), да еще и с камерой в салоне. Как водитель, я нес ответственность за жизнь трех остальных моделей. Следующим, что я помню – машину заносит в море. Бампер полностью отвалился; это было безумно (смеется)!»

Пригласив вас в качестве нового лица [аромата], Dior Homme обратился к совершенной новому поколению молодых людей. Как вы опишите их?
Мне только что исполнилось 27, и только сейчас я осознал, что люди больше не видят во мне ребенка. Странно воспринимать себя уже как взрослого и видеть соответствующее к себе отношение. Как-то описать мое поколение сложно, ведь последние десять лет для всех нас были своеобразным переходным периодом; некоторые из нас до сих пор понять пытаются, что же со всем этим делать. По крайней мере, в моем случае все именно так (смеется).

Очень часто определенные ароматы связаны с воспоминаниями. Знакомо ли вам такое?
Помню, мой отец пользовался Brut de Fabergé. У него до сих пор они есть, этот запах напоминает мне о ранних школьных годах. Как бы странно это не звучало, я до сих пор точно знаю, как он пахнет – аромат запечатлелся в моей памяти. Затем, когда мне исполнилось 12, и я начал интересоваться девочками, мне казалось, что пользоваться парфюмом – это круто. Помню также каникулы в Португалии. Я думал, что классный аромат поможет мне казаться старше. В итоге тем летом духи и гель для волос стали моими постоянными спутниками (смеется).

Вызывают ли у вас определенные запахи ассоциации с какими-нибудь местами или странами?
Мой отец родом из Йоркшира. Все вокруг там покрыто мхом и вереском – запах стоит невероятный. Мы часто проводили там Рождество. Пусть я и не был там уже много лет, все еще помню этот запах.

А у вас есть любимый запах?
Мне нравится запах, исходящий от людей (смеется). Знаю, что звучит странно, вероятно, это связано с действием феромонов, но по запаху человека всегда можно судить о его характере. Мы окружаем себя людьми, запах которых нам нравится, и процесс подобного отбора зачастую проходит на подсознательном уровне.

Что для вас роскошь?
Легкость. В моем понимании, настоящая роскошь подразумевает отсутствие необходимости о чем-либо беспокоиться. И когда мы снимали рекламный ролик для Dior Homme, все было именно так.

Каков ваш идеальный день?
Не могу конкретно описать его, люблю занимать себя различными вещами. В настоящий момент вместе с другом работаю над одной историей. Мне нравится общаться с людьми, обсуждая с ними различные проекты. А еще люблю время от времени с ними спорить (смеется).

Вы все еще играете на гитаре и фортепиано?
Я все еще играю на гитаре, и с недавних пор начал заниматься этим чаще. Но я уже много лет не выступал (смеется).

У вас сейчас есть любимая группа или песня?
Если быть предельно откровенным, нравятся мне довольно странные вещи – электронная музыка, к примеру, подобного я никогда раньше не слушал. Несколько моих друзей играют в замечательной группе под названием Death Grips. Каким-то образом им удалось просто покорить меня.

Как опишите собственный стиль?
Вообще-то у меня имеется парочка вещей, которые я ношу изо дня в день. Для имеет значение только подходит вещь или нет. Все остальное мне попросту безразлично. Поэтому я обычно ношу вещь, пока она буквально не разлезется просто на мне.

Есть ли у вас модный кумир?
Я всегда восхищался людьми, которые одеваются, руководствуясь практичностью. Подобное мне почему-то кажется особенно мужественным. Мне нравится одежда, которая будет служить долго – пока не останется лишь ткань, из которой она была сшита. Вспомнилась одежда Джека Николсона в «Сиянии» и «Пролетая над гнездом кукушки» - вообще-то мне нравится все, что он носил в этих фильмах. Когда был моложе, я постоянно старался одеваться так же.

Создается впечатление, что вы никогда не берете перерыв. Но каково ваше любимое место, чтобы расслабиться?
Это сельская местность где-то в Англии.

Любимое литературное произведение?
Все творчество Мартина Эмиса.

Какое слово вам больше всего нравится слышать?
Да!

Сумерки» сделали вас знаменитым, «Космополис» изменил представление о вас, а ролик Ромена Гавраса в рамках рекламной кампании Dior, придал вашему герою некую непредсказуемость. Насколько приятен запах успеха?
Быть актером – это странный опыт, и определение успеха меняется из года в год. Конечно же, успех имеет прекрасную сторону – мне нет нужды работать только ради денег, по крайней мере, несколько ближайших лет. Я испытываю огромное уважение ко всем этим фильмам, поэтому я стараюсь использовать необходимое время и энергию, чтобы принимать подобные впечатляющие решения, на которые идут далеко не все. Я только что сказал «стараюсь», но прозвучало это забавно, ведь, вообще-то, мне не кажется, будто я уже добился некого уровня успеха. Но в Dior есть черта, которая подходит и мне – бренд целенаправленно стремится к независимости, прямо сейчас это именно то, к чему стремлюсь и я сам.

Перевод: Королевишна, специально для only-r.com


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Понедельник, 15.12.2014, 13:29 | Сообщение # 713
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
На фоне великой финансовой депрессии отец Диора предпринимает ряд финансовых вложений, которые в течение всего нескольких дней приводят его к полному разорению!

Одно несчастье за другим подорвали доверие Диора к существующей буржуазной системе, он в ней разочаровывается. Начиная чувствовать близость коммунистических идей, вместе с друзьями Кристиан Диор решает отправиться в СССР. Но и здесь он обнаруживает, что идеи коммунизма воплощаются в реальность совсем не так, как им виделось в Париже. Реальность Советской России тех лет показалась очень мрачной, но несмотря на это, Диор смог увидеть и прикоснуться к богатому культурному и историческому наследию прошлой - царской России, что в будущем ему пригодится.

Все это в будущем, а пока Диор решает вернуться домой во Францию. Он осознал и прочувствовал на себе, что лучше буржуазная система в кризисе, нежели, то, во что коммунисты превратили Россию. Возвращение идет с осложнениями, а дома его ждут новые и новые разочарования и испытания. Семья более не имеет возможности платить даже за жилье в Париже. Они все переселяются снова в Нормандию. Друг Диора тоже разорился, в результате он остается один на один со своими проблемами в Париже.



В этот сложный период жизни, пришлось принять решение, о котором он впоследствии сожалел не один раз – продать картины из галереи, так как другого выхода не предвиделось. Да, он совершил ошибку – продал полотна Пикассо, Матисса, Сальвадора Дали и других великих художников. В момент кризиса многие продают, и мало кто покупает, все живут в нужде, а значит никак не получить достойных денег за эти шедевры. Картины продавались с трудом и за бесценок. Спустя годы, Кристиан Диор сожалел, сознавая, что потерял бесценные полотна и уже не сможет их вернуть.

Галерея опустела и закрылась, но и на этом несчастья не оставили Кристиана. В результате переживаний и лишений он тяжело заболел. Лечение проходило долго, и для полного выздоровления и реабилитации пришлось поехать в горную местность, где на ослабленный организм климат действовал оздоровительно.

Пройдя курс лечения, Диор возвращается и застает семью в полном упадке. Теперь у него не осталось ничего. Продавать больше нечего, остается только искать работу. Какую работу, когда вокруг кризис и людей более увольняют, нежели принимают. Искать приходится любую работу, просто для того, чтобы выжить. Но всюду следует отказ, будущий кутюрье нигде не требуется.

Отказы в приёме на работу сыграли важную роль в жизни Диора, в этот период он начинает активно рисовать эскизы одежды, платьев и шляпок, а его друг решается помочь, – он находит возможность продать рисунки. Первая удача в сфере, где искусство, живопись и мода переплетаются в единое целое, приносит Диору новые силы, и он с удвоенным энтузиазмом берется за работу. Каждый день с утра до вечера он рисует и рисует новые эскизы. Шляпки легко находят своих покупателей, а вот с эскизами платьев сложнее, здесь Диору приходится день за днем совершенствовать свои работы. Так началась карьера в сфере моды.

В отличие от других кутюрье, Кристиан Диор достаточно поздно пришел в профессию, его путь совсем не такой как у Джанни Версаче или Кристобаля Баленсиага, которые с детского возраста помогали матерям шить платья. Диору пришлось пройти достаточно долгий путь, прежде чем обрести дело, которое принесло ему известность. Родители не смогли определить его путь в мир моды, они наоборот всячески противодействовали подобным начинаниям. Но видимо от рождения у Диора было заложено стремление к искусству, которое, несмотря на все препятствия, периодически напоминало о себе, и в определенный момент стало делом всей жизни. Вспомним дамские туфельки, которые он рисовал на страницах школьных учебников.

Каждый день в течение двух лет Диор рисовал эскизы модной одежды и аксессуаров, и его труд был вознагражден, эскизы стали неплохо продаваться, появились деньги. Теперь снова имелась возможность снять хорошее жилье, намечались еще более светлые перспективы. Диора приглашают работать модельером в Дом моды Пиге. Он сомневается, и не может сразу принять решение, считая себя недостаточно подготовленным для такой ответственной работы. Но преодолев сомнения решается, и уже скоро постигает новые премудрости в индустрии моды того времени. Модели, придуманные Диором в Доме Пиге, имеют большой успех, и казалось, полоса невзгод и лишений навсегда осталась позади, но приходит 1939 год, принося новую войну и лишения.


источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Понедельник, 15.12.2014, 13:32 | Сообщение # 714
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Среда, 17.12.2014, 10:10 | Сообщение # 715
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Выставка Miss Dior - Shanghai



Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Среда, 17.12.2014, 10:15 | Сообщение # 716
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Adage.com: Роберт Паттинсон с рекламным роликом для Dior вновь возглавляет топ вирусных видео.



Роберт Паттинсон помог Dior взобраться на вершину Чарта вирусных видео, согласно Visible Measures, за прошлую неделю количество просмотров составило 4,2 миллиона. Похоже, Dior усилил оплачиваемое продвижение кампании, что и помогло мистеру Паттинсону вернуться в ряды передовиков. С другой стороны, это же Роберт Паттинсон. На этой неделе он во второй раз оказывается в чарте.

Перевод: Королевишна и Krasotka,специально для
only-r.com


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Среда, 17.12.2014, 10:17 | Сообщение # 717
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Среда, 17.12.2014, 10:22 | Сообщение # 718
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Интервью Роба журналу Lux Magazine (Португалия)

Что такое для Вас естественная элегантность?
Я бы не стал ассоциировать элегантность с эстетикой. Как и роскошь, это должно быть естественным, легким. В большей степени это связано с тем, как некоторые люди источают энергию, потому что они комфортно себя чувствуют. Элегантность также связана с умением «слушать», а не желать, чтобы все касалось только нас.

Какая женщина могла бы носить аромат Dior Homme?
Свободная духом. Женщина с ее собственной позицией, которая не хочет просто «красивый» аромат или не хочет делать то, чего от нее ждут. Безусловно, женщина, которую не смущает ее женственность.

Фотографии для этой рекламной кампании делала Нан Голдинг. Вы были знакомы с ее работами и выставками?
И очень хорошо, я видел несколько ее выставок, но никогда с ней не встречался. Это еще одна деталь, что вызвала у меня интерес к этой работе, (Нан Голдин) была необычным выбором. Я действительно был взволнован по этому поводу.

Химия между Вами и моделью/актрисой Камиль Роу в этом короткометражном фильме очень важна. Вы раньше встречались?
Мы не встречались до этого. У Камиль была небольшая роль в фильме "Наш день придет» и Ромен знал, что она будет идеально соответствовать «настроению» фильма. И он был прав. Были моменты, когда ее присутствие придавало мягкости тому, что я делал, потому что она такая веселая, раскрепощенная. Она просто плыла по течению. Чтобы описать ее, я бы использовал выражение: «делает то, что хочет».

Реклама на самом деле очень сексуальная.
По большей части это заслуга Камиль. Она действительно привнесла в фильм нечто особенное. Большинство рекламных роликов парфюма кажутся очень отдаленными от тех людей, которые это смотрят, не знаю, почему. Но в случае с Роменом это всегда что-то беспощадно правдивое. Нечто (пропущено слово в скане) кровавое, грязное, потное. Он сказал: «Мы должны снять нечто абсолютно сексуальное и получать удовольствие от этого».

Мы знаем, что Вы очень любите музыку, написали несколько песен и вживую выступали. Кто предложил культовую песню Led Zeppelin для рекламы?
Скажем так, потребовалось время, чтобы додуматься до этого. За несколько месяцев до начала съемок Ромен прислал мне песню, которую рассматривал как возможный вариант, и я подумал: «Серьезно?». Это было совершенно противоположно тому, о чем думал я, что бы это могло быть для рекламы Dior. В конечном итоге мы решили не использовать эту песню. Поэтому мы прослушали много других песен. Как только кто-то прислал нам этот трек Led Zeppelin, я подумал: «Да!». Странно, но в конечном итоге эта ударная песня подошла. Идеальный ритм.

Перевод: Krasotka, специально для only-r.com


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Среда, 17.12.2014, 10:25 | Сообщение # 719
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Среда, 17.12.2014, 10:32 | Сообщение # 720
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Какой все-таки странный кадр... Кого ты там видишь в глазке камеры, Роб? Какого хищника усмиряешь? Я не смотрю, я кобру заклинаю...

Если в этом стихотворении заменить слова "микрофон" и "пою" на "камера" и "играю", то будет просто идеальное попадание.

Я весь в свету, доступен всем глазам,-
Я приступил к привычной процедуре:
Я к микрофону встал как к образам...
Нет-нет, сегодня - точно к амбразуре.

И микрофону я не по нутру -
Да, голос мой любому опостылит,-
Уверен, если где-то я совру -
Он ложь мою безжалостно усилит.

Бьют лучи от рампы мне под ребра,
Светят фонари в лицо недобро,
И слепят с боков прожектора,
И - жара!.. Жара!.. Жара!

Он, бестия, потоньше острия -
Слух безотказен, слышит фальшь до йоты.
Ему плевать, что не в ударе я,-
Но пусть я верно выпеваю ноты!

Сегодня я особенно хриплю,
Но изменить тональность не рискую,-
Ведь если я душою покривлю -
Он ни за что не выправит кривую.

Бьют лучи от рампы мне под ребра,
Светят фонари в лицо недобро,
И слепят с боков прожектора,
И - жара!.. Жара!.. Жара!

На шее гибкой этот микрофон
Своей змеиной головою вертит.
Лишь только замолчу - ужалит он,-
Я должен петь - до одури, до смерти.

Не шевелись, не двигайся, не смей!
Я видел жало - ты змея, я знаю!
И я сегодня - заклинатель змей:
Я не пою - я кобру заклинаю!

Бьют лучи от рампы мне под ребра,
Светят фонари в лицо недобро,
И слепят с боков прожектора,
И - жара!.. Жара!.. Жара!

Прожорлив он, и с жадностью птенца
Он изо рта выхватывает звуки,
Он в лоб мне влепит девять грамм свинца,-
Рук не поднять - гитара вяжет руки!

Опять!! Не будет этому конца!
Что есть мой микрофон - кто мне ответит?
Теперь он - как лампада у лица,
Но я не свят, и микрофон не светит.

Мелодии мои попроще гамм,
Но лишь сбиваюсь с искреннего тона -
Мне сразу больно хлещет по щекам
Недвижимая тень от микрофона.

Бьют лучи от рампы мне под ребра,
Светят фонари в лицо недобро,
И слепят с боков прожектора,
И - жара!.. Жара!.. Жара!


astrid_l


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Dior и Роберт Паттинсон
Поиск:
   
Вверх