Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Natulya  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Dior и Роберт Паттинсон
Dior и Роберт Паттинсон
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 00:16 | Сообщение # 1
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline






"Кто когда-то был джентльменом, будет джентльменом всегда."

Кристиан Диор

******
 
lady2012 Дата: Пятница, 12.12.2014, 16:49 | Сообщение # 661
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Расширенное интервью Роберта для Dior / русские субтитры



Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 12.12.2014, 16:50 | Сообщение # 662
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 12.12.2014, 16:56 | Сообщение # 663
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Madame Le Figaro: Роберт Паттинсон, нетерпеливый англичанин.


Новое лицо аромата Dior Homme, сумеречная звезда не желает, чтобы слава полностью завладела им. В свои 27 этот до мозга костей британский идол заявляет о своих творческих амбициях и отчаянной жажде к свободе. Перед нами джентльмен новой волны.

Он – звезда Сумеречной саги. Он – поклонник Жана-Люка Годара. Он – идол, на которого объявлена охота. Он больше всего на свете любит вечеринки в компании друзей. Он весел и пессимистичен. Безрассуден и осторожен. Портрет Роберта Паттинсона состоит из сплошных парадоксов. Как и невольных вопросов – почему этот 27-летний мальчик, который, возможно, не был достаточно подготовлен к жестокости славы, столько значения придает слову «свобода». Кому-то свободы даровано больше, чем другим; но не ему, вынужденному искать уединение и в то же время стремящемуся вырваться из него.

Спустя год после окончания Сумеречной саги, которая позволила ему войти в узкий круг самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, этот нетерпеливый англичанин являет собой нечто гораздо большее, чем бледнолицый романтичный вампир, пленивший сердца юных девушек. Его невероятная чувствительность открывается миру совершенно по-новому, в ней присутствуют и его собственные инстинкты, и дух Старой Европы с ее культурой.

Беверли Хиллз, легендарный отель в Лос-Анджелесе, где Мэрилин Монро отдавалась Иву Монтану. Мы встретились с ним в номере-люкс, защищенном от сумасшедших поклонников и инквизиторов с фотокамерами в руках. В воздухе чувствуется напряжение. В крепости этой восседает звезда. На этот раз Роберт Паттинсон представляет миру не фильм, представляет он совершенно новую для себя роль – роль лица аромата Dior Homme, приемника Джуда Лоу. Французский модный дом может похвастаться замечательным трофеем, ведь Паттинсон является наиболее ярким молодым человеком сегодняшнего дня, юношей с безупречным имиджем и всепланетарной славой. Она воплощает в себе мальчишеский, рок-н-ролльный образ – так говорит о нем Нэн Голдин, фотограф рекламной кампании.

Низким голосом, взвешивая каждый слог, актер заявляет, что ему необходим поворот на 180 градусов:«Когда становишься частью феномена, подобного «Сумеркам», трудно отделить собственную жизнь от той, образ которой сложился в умах общественности. Я действительно думал, что не получится... Такой успех может обернуться золотой клеткой. Я понимаю, что сейчас нахожусь на определяющем этапе собственной жизни. Все решения, принятые мною сегодня, определяют мое будущее. Давление огромно, я постоянно задаюсь вопросом: «Верно ли это решение?» В то же время, я не могу позволить, чтобы страх взял надо мною власть.»

Его преображение началось в прошлом году с выходом «Космополиса» Дэвида Кроненберга. Роль влиятельного бизнесмена, наблюдающего за крахом капитализма из окна собственного лимузина, позволила ему выйти на новый уровень. Нечто более серьезное, способное обескуражить его двенадцатилетних поклонниц.«Космополис – это фильм моей жизни. Раньше я не считал себя актером, несмотря на десять лет карьеры за плечами. Я всегда чувствовал себя мошенником, неуместным человеком. Я много сомневался. Дэвид Кроненберг подарил мне уверенность в себе, он изменил манеру моей игры и общее восприятие этой индустрии.»

Фильм был показан на Каннском кинофестивале, где вызвал положительные реакции критиков и наградил его неким уровнем доверия как к актеру. Все его предыдущие актерские попытки так и оставались незамеченными. Такова плата за красоту?«Американцы в действительности не знают о Каннах, им нет до них никакого дела, но для англичанина, как я, фестиваль является чрезвычайно важным. В детстве я предавался мечтам, разглядывая фотографии с этого мероприятия, и собирал DVD фильмов, получивших награды. Казалось, в Каннах все, наконец, встало на свои места, потому что я заслужил признание среди единомышленников».


С тех пор Роб неустанно пытается высвободиться из оков, препятствующих его свободному полету. Сейчас он обнажает свою творческую натуру, принимая смелые карьерные решения. Он – киноман со стажем, одним из его любимых режиссеров является Жак Одиар. Сам он подписался на пять кардинально отличающихся друг от друга фильмов – здесь и авторское кино, и интеллектуальный блокбастер. Среди них «Ровер», футуристический вестерн молодого австралийского режиссера Дэвида Мишо («По волчьим законам»). Затем биографический фильм об исследовательнице Гертруде Белл «Королева пустыни», в которой он играет Лоуренса Аравийского. Мы увидим его в «Держись за меня», драме с Кэри Маллиган, и «Миссии: Черный список», психологическом триллере про Эрика Мэддокса.

Но больше всего он рад проекту, ознаменовавшему его воссоединения со своим наставником, Дэвидом Кроненбергом. Он только что закончил съемки «Звездной карты», с Вигго Мортенсеном и Джулианной Мур.«Мне доводилось работать с режиссерами, которые во время работы забывали саму идею собственных проектов. С Дэвидом ты можешь быть уверен – в конечном итоге получишь фильм со всем его содержимым, что случается редко. После сорока лет карьеры он столь же одержим тем, чем занимается, столь же требователен, как и в начале своего пути. Хотелось бы мне однажды стать таким, как он».

Представленный как «острая сатира» канадского режиссера, фильм являет собой циничный взгляд на Голливуд. «Это едкая черная комедия, невероятно смешная, - утверждает Роберт Паттинсон. – Главной темой в ней является то, насколько легко актеру или актрисе сойти с ума в этой индустрии. Фильм жестокий, но очень правдивый». Заливаясь смехом, он добавляет: «Конечно же, речь идет о звездах, не существующих в реальном мире, не думайте, что подобное все еще случается!»

Столкнувшись с опасностями звездной системы, Роберту Паттинсону не закрывает на них глаза. Он, буквально за одну ночь возведенный в ранг идола немыслимых масштабов, даже из дому выйти не может, дабы не быть окруженным толпой неистовых поклонниц. Он, чей каждый шаг тут же попадает в объектив армии папарацци, которые неустанно его преследуют. Он, чей разрыв с Кристен Стюарт не сходил с передовиц желтых изданий.

В эпоху всецелой открытости и эксгибиционистских твитов Роберт Паттинсон методично пытается укрыть свою личную жизнь от посторонних глаз.

Линия поведения. И в то же время вопрос выживания.«Это жестоко, это странно ... Я так долго хотел жить нормальной жизнью, жизнью, которая была у меня до «Сумерек». Но, наконец, понял, что бороться за это бесполезно. Теперь уже это невозможно, вот и все. Думаю, мне хотелось бы добиться успеха в те времена, когда Интернет и Твиттер не существовали. Сегодня каждый может сфотографировать тебя в любом месте и в любое время; прячась за анонимностью, в твои уста могут вложить какие угодно слова».


Рожденный в Лондоне, в зажиточной семье, Паттинсон не является выходцем из высших слоев общества. Его мать работает в модельном агентстве, отец импортирует автомобили. У него есть две старшие сестры.«Семья и близкие являются для меня некой точкой равновесия, с ними нет нужды притворяться».


Музыкант, в пятнадцатилетнем возрасте он практически случайно присоединился к театральной труппе. Он не пытается придумать себе легенду, коверкая факты, вместо этого искренне признается:«Я был болезненно застенчив. Однажды в ресторане мой отец подслушал, как компания юных девушек обсуждала занятия в театральном кружке. Он сказал: «Сходи, запишись! Может, встретишь кого-нибудь!» Я так и сделал… и это сработало!»Четыре года спустя он стал другом Гарри Поттера/Дэниела Рэдклиффа в четвертой части саги об учениках-чародеях. Затем... ничего. Три года бесплодных прослушиваний.

К тому времени, когда Роберт Паттинсон, наконец, заполучил роль в «Сумерках», он собирался оставить кино. Он, как никто другой, знает, насколько хрупким является успех. Возможно, поэтому отталкивает от себя все наносные составляющие звездности.

Сегодня он во главе элитного списка голливудских актеров. Говорят, прибыль картины может быть обеспечена одним его именем. Ему подобное кажется забавным.«Знаете, я по-прежнему прохожу кастинги, чтобы убедить некоторых режиссеров в том, что я тот, кто им нужен. Менее шести месяцев назад мне ответили «нет». В «Ровере» мне пришлось бороться за роль. Но меня взяли, и я надеюсь, что фильм получится отличным, потому что мне действительно понравилось в нем сниматься». Он добавляет: «Я многим обязан случаю. Я никогда не думал, что все сложится именно так, но не сомневался, что впереди меня ждет что-то хорошее».

Каков же его главный страх? Боязнь необходимости идти на компромисс.«Я восхищаюсь такими актерами, как Хоакин Феникс и Дэниел Дэй-Льюис, потому что они просто делают свою работу – и делают очень хорошо. Это целостные актеры с сумасшедшей самоотдачей. Вот кем я хочу быть – актером». Роберт Паттинсон освобождает себя даже от собственной неуверенности. До сих пор он категорично отказывался от всевозможных рекламных контрактов. Он согласился стать новым лицом аромата Dior Homme, став приемником Джуда Лоу.

Когда дело доходит до объяснения этого парадокса, актер не уклоняется от ответа:«Я всегда считал связь с коммерческим продуктом опасной для актера, потому что тот полностью подчиняет себе твой имидж. Но я вырос, я двигаюсь дальше. Dior дал мне карт-бланш на реализацию этого арт-проекта, это и убедило меня. Я люблю их смелость и креативность. Я хотел воспринимать эту рекламу как короткометражный фильм. А увидев первые свои снимки в рамках кампании, я подумал, что, наверное, начинаю новую главу своей жизни...»

Паттинсон решил сотрудничать с французским режиссером Роменом Гаврасом. Фильм в черно-белых тонах элегантен, наполнен волнующей энергией и современной эстетикой – очень в стиле Новой волны – он соблазняет под громовые аккорды «Whole Lotta Love» от Led Zeppelin. Сексуальный Роберт Паттинсон играет мужчину, который жаждет жить насыщенно, с головой отдаваться любви, который хочет прожить тысячу жизней, помня, что у него только одна. Для него не существует запретов, он игнорирует правила… такова цель и Роберта Паттинсона, свободного и жаждущего поскорее взяться за написание собственной истории.

Перевод: Королевишна, специально для only-r.com


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 12.12.2014, 16:57 | Сообщение # 664
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 12.12.2014, 16:57 | Сообщение # 665
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 12.12.2014, 16:59 | Сообщение # 666
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 12.12.2014, 16:59 | Сообщение # 667
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:04 | Сообщение # 668
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Glamour (Италия): Аудио интервью Роберта

Перевод:

Привыкли ли вы к славе?

Роберт: Да, ты просто вынужден адаптироваться. До недавнего времени я уперто пытался жить прежней жизнью… несмотря на то, что весь мой мир изменился. И это было чревато последствиями. И год назад… или, может быть, два года назад я просто сказал себе: «Ок, все изменилось. Просто прими тот факт, что все изменилось». И практически в тот же миг почувствовал, что стресс ушел. Безумие. Мне понадобилось некоторое время, чтобы осознать и принять это.

Как выбираете роли?

Роберт:Мне нравится заниматься работой, когда актерская игра впоследствии влияет и на твой характер. Хочется браться за роли, которые способны расширить твое сознание, роли, которые поначалу пугают тебя, ради которых тебе необходимо преодолевать некие барьеры. Надеюсь, проходя через это, ты становишься лучше как личность. Вообще-то мне привлекают действительно странные вещи. Практически все роли, которые мне доставались, были невероятно темными. Не знаю, что это говорит обо мне. Наверное, это свидетельство того, что я сам очень далек от темноты.

Как вы вам удается сохранить дружбу?

Робер: Все это так странно. Я могу не разговаривать с человеком на протяжении долгого времени, а затем позвонить, надеясь, что отношения будут прежними. Мне подобное кажется нормальным. Я и с друзьями так поступаю. Мне нравится, когда я год не разговариваю с человеком, а затем приветствую, как ни в чем не бывало.

Вас часто называют самой стильной знаменитостью. Что чувствуете по этому поводу, и как бы вы обозначили собственный стиль?

Роберт: Чувствую себя так неловко. Даже не знаю, мне нравится надевать одну и ту же одежду изо дня в день. Это довольно скучно. Вот возьмем мою куртку Dior – я надеваю ее каждый божий день с тех самых пор, как мне ее дали… месяца три назад. Это круто, это мне и нравится в вещах – ты и спать в ней можешь, а она выглядит отлично. По крайней мере, у меня так.

Смущают ли вас какие-либо женские модные вещи?

Роберт: Такие штуки, они похожи на носки… гетры, кажется. Они выглядят так грубо – подобное просто никому носить нельзя.

Перевод: Королевишна, специально для only-r.com


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:06 | Сообщение # 669
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:07 | Сообщение # 670
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline



Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:09 | Сообщение # 671
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:15 | Сообщение # 672
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Glamour (Италия): Роберт Паттинсон - "Я улыбнусь, если поцелуете"


Говорит Роберт Паттинсон, вампир в прошлом, способный околдовать, даже не кусая. Именно так было в рекламном ролике аромата Dior Homme. Именно так было однажды в Лос-Анджелесе, когда мы встретились с ним, чтобы взять интервью для октябрьского выпуска Glamour (Италия)…

«Не против, если во время интервью я буду жевать резинку?»

Первое примечание: Роберт Паттинсон является вежливой голливудской звездой. «Сумерки», вампирская сага, принесла ему славу, одарила популярностью, сравнимой разве с «манией Дикаприо» после выхода «Титаника». И тем не менее, он остался приземленным двадцатисемилетним парнем, который попросит у вас разрешения.

А затем способен резко передумать:«Вообще-то, лучше мне ее выплюнуть: это отвратительно!»Дождавшись одобрительного кивка, он отрывает уголок газеты и заворачивает в него «гадкую жвачку», а затем улыбается, пряча следы «преступления».

Примечание номер два: Роб, как его называют друзья, с одетой задом наперед бейсболкой и двухдневной щетиной, выглядит еще и забавным.

«А не желаете попробовать итальянскую?» - спрашиваю я.«Серьезно? Спасибо!» Он деликатно берет пачку. Открывая ее, он читает со своим англо-американским акцентом:«Denti bianchi, sorriso protetto (пер. – белые зубы, защищенная улыбка)».Он ни слова не понимает, но при этом источет энтузиазм. Он пробует одну, затем откидывает голову, демонстрируя свои густые брови и две голубые щели под ними. Затем шепчет:«Ваши куда лучше!»

Примечание номер три: Он способен покорить кого угодно одним только взглядом.

Или даже одной улыбкой – как в рекламном ролике аромата Dior Homme, лицом которого он недавно стал, сменив на посту Джуда Лоу. Первые 20 секунд ролика Роберт серьезен, задумчив, напряжен. Затем Камиль Роу, его партнерша по съемочной площадке, изображает, будто целует его, пусть на самом деле кусает его губы. И случается неожиданное – он улыбается, и публика тает. Каждая женщина, независимо от возраста, втайне желает поменяться местами с тем единственным существом, способным развеселить этого прекрасного мрачного парня.

У Роберта и в жизни была такая муза – его сумеречная коллега Кристен Стюарт. Девушка, изменившая ему с режиссером, а затем приложившая массу усилий, чтобы его вернуть. Ей удалось это сделать ненадолго, но в конечном итоге ее ждал провал. Они расстались в мае. И с тех пор он идет вперед не оглядываясь.

Что для вас рекламная кампания Dior?
Поворотная точка – впервые в жизни, наблюдая за самим собой на экране, я осознал, что выгляжу взрослым. Для меня это было таким облегчением – я всегда боялся, что буду напоминать пятнадцатилетнего. К примеру, в «Космополисе» на мне был черный костюм. Довольно мужественный. И все равно я чувствовал себя маленьким мальчиком, одетым как взрослый.

Ну, одеты вы или нет, вас всегда называли в числе наиболее гламурных знаменитостей.

Что? Я такой скучный – надеваю одну и ту же одежду изо дня в день. К примеру, эта куртка Dior – они дали ее мне несколько месяцев назад, а я все еще ее не снимаю. Если бы мог, я и спал бы в ней.

Возможно, вам следует сдать ее в химчистку… ну а как насчет женщин, что должна одевать девушка, дабы привлечь ваше внимание?

Хм, я сейчас изо всех сил сдерживаюсь, чтобы не выдать какой-нибудь грязный комментарий (смеется). Скажем так: что бы она не носила, это должно принадлежать ей, ей должно быть комфортно в собственной коже и одежде.

А вам комфортно в собственной коже?

Вообще-то, я не являюсь уверенным в себе человеком. Но прямо сейчас мне хорошо – «Сумерки» остались позади, а с ними и моя юность. Сейчас я готов начинать новую фазу своей жизни.

Какова же эта новая фаза?

Выбирать немного, но выбирать тщательно – не так много ролей меня интересует.

Какая роль кажется вам привлекательной?

Ну, у каждого моего героя имеется темная сторона. В то время как я сам совершенно далек от темноты. В общем, если читаю сценарий и думаю, что не слишком хорош для роли, я берусь за нее – люблю бросать себе вызов.

Ваш следующий проект?

Я работаю над «Звездной картой» Дэвида Кроненберга, фильмом о том какие актеры сумасшедшие неврастеники, затем меня ждет «Держись за меня» Джеймса Марша, где я буду торговцем наркотиками. Сложно будет – я такого никогда раньше не делал.

В смысле, никогда не имели дело с наркотиками?

Не в последнее время (смеется). Я хотел сказать, что в реальной жизни я никогда не способен был вселить в кого-либо страх. Мне необходимо научиться быть плохим и опасным.

Ваша работа – воплощать кого-то, но проснувшись утром, вы знаете, кто вы?

Я вас умоляю – иногда я не знаю, где я! Серьезно, я никогда не знал этого, даже до того, как стал актером.

Возможно, вы начали познавать это.

Возможно. Играя различные роли, ты открываешь свой разум, по отношению к другим людям, но особенно по отношению к самому себе.

Вы говорите об актерстве, будто о каком-то виде психоанализа.

На самом деле, актерство обладает сильнейшим терапевтическим эффектом. Способность перешагнуть через барьеры, преодолеть неуверенность на съемочной площадке – все это очень мощная сила, способная расширить твои возможности, особенно если это касается такого интроверта, как я. Но мне кажется, на всех актеров это действует точно так же. Я еще не встретил ни одного уверенного в себе. Все мы просто шайка психопатов.

Встречались ли вы с настоящим психотерапевтом?

Нет, но я хотел бы стать представителем этой профессии. Пока я анализирую своих друзей. Мне нравится исследовать их подсознание. Или, наверное, мне просто нравится совать нос в их дела

У вас много друзей?

В Лондоне, где я родился и вырос, у меня появилось четыре лучших друга на всю жизнь. Я счастливчик: четыре – это куда больше, чем обычно люди имеют. Здесь, в Лос-Анджелесе, тем не менее, сложнее собрать вокруг себя небольшую компанию: люди приходят и уходят. К тому же, все мы актеры. Клянусь вам, дурдом просто – каждый человек, которого ты встречаешь, является чертовым актером, и он по умолчанию становится твоим конкурентом.

Существует ли кто-то, кто для вас служит примером для подражания?

Моим самым любимым актером является Джек Николсон. Раньше я был просто одержим им: я был моложе и пытался подражать его манере одеваться и говорить… Также мне нравятся Хоакин Феникс и Майкл Шеннон. А еще есть Чаннинг Татум, которого часто недооценивают, пусть мне он кажется таким же классным, как Марлон Брандо.

Чувствовали ли вы когда-либо, что недооценивают вас?

Да, критики не слишком жалуют коммерческие роли. Я это понимаю. Но на протяжении долгого времени я охренительно сильно боялся так навсегда и остаться вампиром.

Но этого не случилось.

Правда. К счастью, я начал получать более выразительные роли, такие как мои герои из «Космополиса» или «Ровера». Честью для меня была и предоставленная Dior возможность – я познал иную сторону актерской работы.

Чем бы вы занимались, если бы не стали актером?

Поступил бы в колледж, изучал бы международные отношения, а затем сделал бы карьеру политика. Даже сейчас я не отбрасываю эту идею полностью.

К какой бы партии присоединились?

Я свободная птица и стал бы диктатором (смеется). Говорил же я вам, что странный…

И какие бы законы вы ввели в собственном королевстве?

В нем бы никто кроме меня не мог бы жить.

Вы одиночка?

Я стал таким. Одиночество является неотъемлемой частью Лос-Анджелеса. Взгляните на улицы – вы не увидите компанию, всего лишь сборище индивидуальностей, каждый из которых закрыт в собственной машине. Поначалу я чувствовал одиночество, затем привык к нему. Теперь, вообще-то, оно мне нравится.

Привыкли ли вы также и к славе?

Пришлось. До недавнего времени я уперто пытался жить прежней жизнью. Получалось не очень – я никуда выйти не мог, чтобы не попасть в окружение огромной толпы фанатов, поэтому не выходил вовсе. Я жил в мыльном пузыре. Затем что-то щелкнуло, и я сказал самому себе: «Ты должен принять тот факт, что все изменилось». И я почувствовал облегчение, практически сразу почувствовал. Приятие – это необходимое условие счастья, ну или так мне всегда нравилось думать.

Вы счастливы?

Я принял множество вещей. Мне немного боязно признавать это – ведь как только ты вымолвишь подобное, все тотчас же может исчезнуть. Но да, сейчас я счастлив.

Перевод: Королевишна, специально для only-r.com


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:16 | Сообщение # 673
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:17 | Сообщение # 674
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:19 | Сообщение # 675
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:37 | Сообщение # 676
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Boutique Christian Dior
Shenyang


Berlin


Aéroport Roissy Charles de Gaule Paris


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:38 | Сообщение # 677
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:40 | Сообщение # 678
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:47 | Сообщение # 679
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Marie Claire (Italy): Где мы встречались?

«Ваше лицо мне кажется знакомым».Да это просто вишенка на торте моего четырехдневного путешествия в Лос-Анджелес. Люкс в отеле Беверли-Хиллз, ужины в ресторанах, кишащих знаменитостями, и прочее, способное заставить умирать от зависти всех ваших подружек. Но разве будут вас беспокоить все проклятия, раздающиеся за спиной, если Роберт Паттинсон скажет:«а я не встречал вас раньше?».На самом деле, много лет назад мы действительно встречались – во время премьеры «Сумерек» на Римском кинофестивале.

В то время потенциал картины во многом недооценивали, пусть книги и разлетались, словно горячие пирожки. Может быть, тогда он еще не знал, что уже известен, со слезами на глазах он напоминал олененка, ослепленного светом фар. Ему и Кристен Стюарт, с ее вечно трясущимися ногами, вдруг пришлось столкнуться с целой толпой ведомых гормонами подростков и множеством фотокамер. Если во всем том хаосе ему удалось запомнить мое лицо, ему стоит подать заявку на вступление в Ме́нса (прим. пер. - крупнейшая, старейшая и самая известная организация для людей с высоким коэффициентом интеллекта. Это некоммерческая организация, открытая для всех, кто сдал стандартизованные тесты IQ лучше, чем 98% населения). Он объясняет, что те самые первые встречи с журналистами ему не забыть никогда.

В те времена он одевался очень просто. Теперь, когда стал лицом аромата Homme Dior, начал ли он уделять одежде больше внимания? Улыбаясь на все тридцать два, он указывает на себя – одетая задом наперед бейсболка, темная рубашка с короткими рукавами, серая футболка под ней, черные джинсы. «Мне так не кажется», - смеется он. «Не думаю, что уделяю этому времени больше, чем необходимо. Я совершаю покупки наугад, в зависимости от настроения. Могу носить одно и то же в течение нескольких дней. Мне бы подошел даже комбинезон для младенцев, такой, на кнопках».Вот только во время вечерней презентации в Soho House, облаченный в темный костюм, он выглядел в своей стихии (и был даже слишком хорош). По крайней мере, он пользуется парфюмом?«Уже несколько дней как пользуюсь!» - смеется он, переглядываясь с пресс-агентом. «Серьезно, я увлекался духами в том возрасте, когда начинаешь интересоваться девочками и обливаешься дешевыми духами, почувствовав запах которых они спрашивают: «Чем это так воняет?» Сейчас я учусь правильно ими пользоваться».


За несколько часов до нашей встречи я перекинулась парой слов с Роменом Гаврасом, режиссером ролика. Он рассказал, что во время съемок сцены на пляже Роберт вместе с машиной, в конечном итоге, оказался в воде. Я говорю ему об этом, он становится пунцово красным, но при этом излучает радость. Он также сказал, хорошо, что ты образованный и умный, добавляю я. И что вы обменивались сексуальными текстовыми сообщениями типа «Что это на тебе сейчас?». Он смеется.«Это правда! Он первым начал, и я сначала был в недоумении: «Что? Кто это, черт возьми?». Потом я узнал, что это он, и ответил тем же. Ромен молод и амбициозен, но не относится к себе слишком серьезно. У него хорошее чувство юмора и он немного анархист. Мне это нравится».

Я заметила, что кожа его больше не бледна, словно у китайской куклы. Появился пресловутый калифорнийский загар. О чем бы еще спросить? Ах да, на что он потратил свою первую зарплату?«На гитару. А затем на дом в Лос-Анджелесе. Лучше уж здесь, чем в Лондоне, моем родном городе, где недвижимость слишком дорогая».Но кто же заправляет его постель по утрам в этом новом доме?«Верьте или нет, у меня нет горничной». Неужто сам этим занимается? «Нет, я я просто оставляю все как есть», - усмехается он.


Интересно, в чем люди переоценивают актерское ремесло, в чем недооценивают? «Они путают его с игрой. Но это очень ответственная работа. С другой стороны, я не понимаю тех звезд, которые в ответ на вопрос, желают ли они, чтобы дети пошли по их стопам, говорят: «Нет, не желаем». Ведь это одна из самых замечательных профессий».
Он признается, что все еще близок со старыми друзьями. «Они потрясающие, всегда готовы встать на защиту. И когда я с ними, поклонники менее навязчивы».Затем я спрашиваю, что он считает предательством друга, на что он отвечает – настоящий друг никогда не подведет, и если поступит так – этот друг ненастоящий. Я завидую его уверенности в себе. Ощущение такое, что ему удалось избежать пагубного влияния славы: он настолько приземленный, что невольно задаешься вопросом, каким он был в школе.

«Я никогда не был слишком общительным, да и лидером становиться мне никогда не хотелось. Я просто был сам по себе, желая ассоциироваться с образом вечно пьяного бунтаря. О, нет, звучит ужасно!– он тут же поправляет себя, заливаясь смехом. – На самом деле, раз уж заводить речь о бунтарях, когда смотрю на беспорядки по всему миру, я думаю, что мне повезло. Я родился в стране, где нет никакой необходимости устраивать революцию, но никто бы не отказался от права протестовать».

Очень зрелая позиция, Роб. В его новых проектах практически нет подростковой тематики, в ближайшее время он, например, поработает с Джеймсом Франко в фильме «Королева пустыни» режиссера Вернера Херцога.«Я становлюсь старше. Признаюсь, меня немало беспокоило будущее после «Сумерек». Все складывается уж слишком хорошо на протяжении длительного отрезка времени, и мне интересно, не является ли это предзнаменованием чего-то страшного. Мне исполнилось 27 – возраст, когда звезды умирают». Да нет! «Но это так! Джим Моррисон, Эми Уайнхаус, Дженис Джоплин... Просто необходимо дождаться, когда в следующем мае мне исполнится 28», - смеется он. Однако СМИ уже нашли ему «преемника», и это Дуглас Бут. Считает ли он его наследником, или все же соперником?«Я до сих пор даже себе определение дать не могу, быть может, он поможет в этом. Сама идея поиска дубликата, как только сам ты становишься немного старше, мне кажется нелепой».Но разве его самого поначалу не называли приемником кого-либо?«Да, Иисуса. Называли новым Мессией»,- смеется он.

«Сейчас, - продолжает он, -я занят на съемках «Звездной карты» Дэвида Кроненберга , которым я восхищаюсь. «Видеодром» и «Сканеры» в списке моих любимых фильмов. Я играю с Джулианной Мур, удивительной актрисой, да и сценарий просто фантастичен. Для меня это нечто новое, потому что моя роль меньше, чем обычно, я ведь практически всегда играл главных героев. Но это хорошо, я все еще предпочитаю независимые проекты более масштабным, но лишающим свободы».

Теперь, когда живешь в Лос-Анджелесе, можешь сказать, способен ли Голливуд достоверно изобразить общество? Он становится серьезным.«Нет, мне так не кажется . Но в этот исторический момент очень нелегко изображать современный мир. Даже в музыке. Это переходный период. 70-е и 80-е были более четко определены . 90-е – эпоха гранжа. Но к чему привязать 2000-е? К интернету? Мобильным телефонам? Мое поколение будут вспоминать с айфонами в руках, обменивающимся в чате сообщениями, которые не несут совершенно никакого смысла? Я даже не зарегистрирован в социальных сетях. Я пробовал сделать это под вымышленным именем, но я удалил акаунт, потому что друзья не могли найти меня. Я чувствовал себя так глупо».

Так как он не публикует отчеты в Facebook , я попросила рассказать о каком-то незабываемом моменте.«Рождение сына, - смеется он . -Шутка , у меня нет детей! Но я никогда не забуду Олимпийский стадион в Мюнхене во время промо «Новолуния». Вокруг собралось 30 000 орущих фанатов, и изумленный Тейлор Лотнер сказал: «Какого черта здесь вообще происходит?»- он зевает. «Ой, прошу прощения! Видите? В вашей компании я расслабился», - краснеет он.

Хотелось бы мне предложить ему забраться ко мне на колени, и я спела бы ему колыбельную, но это не тот случай. Вместо этого спрашиваю, что ему хотелось бы сделать к 30 годам. «Выпустить альбом, я пишу много музыки. А еще снять фильм в качестве режиссера. У меня есть идея, я работаю над ней. Я обязан ее реализовать».

Время истекло. Мы встаем с дивана, и я протягиваю ему руку. Он сжимает ее обеими руками.«Итак, до встречи на третьем интервью»,с надеждой в голосе говорит он. За дверью своей очереди дожидается моя молодая и симпатичная коллега. Она разговаривает по телефону со своим парнем, уверяя его, что нет, красавец-вампир не пытается ее соблазнить, да его и не заинтересовала бы обычная девушка. Хотя я не стала бы говорить об этом с такой уверенностью.

Перевод: Королевишна, специально для
only-r.com


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 12.12.2014, 17:48 | Сообщение # 680
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Dior и Роберт Паттинсон
Поиск:
   
Вверх