Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Natulya  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Война войной, а обед по расписанию (Так просто, что даже стыдно рассказывать)
Война войной, а обед по расписанию
Lub@va Дата: Вторник, 11.09.2012, 00:13 | Сообщение # 1
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline

По задумке, эта тема должна облегчить для каждой из нас один из вечных вопросов
"Что приготовить на ужин?"
Предлагаю в этой теме устроить кухонные посиделки с обмениваниями рецептами блюд, обсуждением околокухонных, да и просто бытовых вопросов. И непременными неодобрительными взглядами в сторону наших любимых мужчин и домочадцев вцелом. wink
Мы их очень любим, но иногда хочется придушить.

Итак приветствуются рецепты быстрые, не требующие больших энерго- и времязатрат, но и серьезные рецепты тоже не зажимаем, ибо праздники и застолья никто не отменял.
 
moonmount Дата: Вторник, 22.01.2013, 18:11 | Сообщение # 141
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
У меня тож есть яблочный пирог без заморочек!

Я его вообще-то печь начала, когда у меня в холодильнике перманентно стояла сыворотка. Я детям из кефирчика делала творог, ну а сыворотка оставалась. Пирог получается вкусным, мягким, недорогим, в принципе можно использовать любую завалявшуюся молочную продукцию.

ИТАК: 0,5 л сыворотки, 1 ст. сахара, 3 яйца, 1 ч.л. соли, ванилин, 1 ст.л. соды без горки! (негашеной), 3 ст.л. растительного масла и 2-2.5 ст. муки. Тесто должно получиться как жидкая сметана (типа 10%). Выливаю его в противень, застеленный пергаментом для выпечки (можно использовать форму чуть поменьше, но тогда пирог будет потолще, главное не взять слишком маленькую форму. тесто должно быть слоем около 1-1,5 см). Сверху равномерно высыпаем яблочки. Беру около килограмма кисленьких недорогих (в нашей местности это китайский Гогуан), чищу и нарезаю кубиками со стороной 1 см. Печь около 20-30 минут при t 150.

Фифти, спасибо!


Сообщение отредактировал moonmount - Среда, 23.01.2013, 03:19
 
Ленточка Дата: Вторник, 22.01.2013, 22:35 | Сообщение # 142
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Lub@va, Люб, у меня тоже есть рецепт яблочного пирога, оочень вкусный получается, он что-то вроде шарлотки, но там по-моему яблоки режутся на низ, а сверху тесто, у меня проще: 6 яблок, 1 ст.сахара, 1п.маргарина, 1 яйцо, 1,5ст.муки, ванилин, сода погаш. уксусом.
В чашку порезать очищенные яблоки, засыпать их сахаром, в другой чашке растопить маргарин, смешать его с яйцом, содой с уксусом и ванилином, вылить в чашку с яблоками, перемешать, добавить 1,5 ст. муки, перемешать, получится жидковато, это нормально и в духовку, форму смазать растительным маслом и до готовности. Чтобы проверить готов или нет, у меня есть деревянная тонкая палочка, протыкаешь его и если на палочке не остается тесто, значит готов, получается очень вкусно smile
 
moonmount Дата: Среда, 23.01.2013, 03:25 | Сообщение # 143
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Natali-Rosinka, да-да, вроде шарлотки. Мне в нем нравится отсутствие маргарина. Я стараюсь не употреблять "нездоровые" вещи, а такой пирог я когда-то пекла раз в неделю стабильно. И еще мне нравится как аппетитно выглядят поджаристые яблочки сверху.
 
Lub@va Дата: Среда, 23.01.2013, 14:26 | Сообщение # 144
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline
Ленточка, moonmount, девочки огромное спасибо за рецепты, буду пробовать.
 
Ворон Дата: Четверг, 24.01.2013, 11:04 | Сообщение # 145
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Продолжая тему яблочных пирогов, хочу поделиться маленьким дополнением к рецепту стандартной Шарлотки. В подготовленное тесто, перед тем как его вылить на яблоки, я добавляю замороженные ягоды: бруснику или чернику, и замешиваю их в тесто. После чего выливаю в форму. Пробовала делать Шарлотку и без яблок только с ягодами, получается вкусно и необычно, но черника тает и вся стекает на дно (не очень красиво), а с тонким слоем яблок самое оно, а яблоки с брусникой вообще вкуснятина.

Приятного аппетита.


Хочешь ангела - создай рай.
 
Lynx Дата: Суббота, 26.01.2013, 13:53 | Сообщение # 146
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Natali-Rosinka, интересный рецепт яблочного пирога. Только меня сомнения одолевают: все карамельки традиционно приобретают у меня консистенцию битого стекла. Боюсь испортить пирог wacko
 
Фифти Дата: Суббота, 26.01.2013, 14:24 | Сообщение # 147
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
А мона и я вставлю свои пять копеек в историю яблочных пирогов?
Я его называю "ПИРОГ с яблоками и творогом"
ТЕСТО: 2 ст.муки, 1 ст.сахара, 200 гр.слив.масла (масло потереть на тёрке и руками смешать с мукой и сахаром) - получится эдакая сыпучая крошка.
НАЧИНКА 1: 3-4 яблочка (любые пойдут) -потереть на крупной тёрке или мелко порезать, добавить корицы по вкусу и 2 ст.л. сахара.
НАЧИНКА 2: 1 пачка любого творога, 2 ст.л.сахара, 2 сырых яйца, можно добавить ванильки.
Собираем пирог в форму (желательно разборную) с высокими бортиками. Делим крошку-тесто на 3 части. 1 часть высыпаем в форму, потом - творог, потом 2 часть теста, на него - яблоки, сверху оставшиеся крошки. И в духовку. Как зарумянится - готово (примерно 30-40 минут на 180*). Сразу доставать не надо, открыть форму после полного остывания пирога. Получится очень вкусный, хрустящий и одновременно рассыпчатый пирог! Очень рекомендую.


 
Lynx Дата: Суббота, 26.01.2013, 23:04 | Сообщение # 148
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Natali-Rosinka, спасибо за разъяснение.
Цитата (Natali-Rosinka)
Думаю это рецепт как раз из категории - путь к сердцу мужчины. (я на полном серьезе)

Отлично, буду проверять на прочность мужские сердца biggrin
 
moonmount Дата: Суббота, 09.02.2013, 05:31 | Сообщение # 149
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Natali-Rosinka, а до этого ты чем питалась на завтрак? А то мы щаз насоветуем...
 
Верона Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:25 | Сообщение # 150
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Вчера в ознаменовании наступающего года Змеи сделала закуску... Не салат, а именно закуска получилась - плотная и сытная, может быть, кто-нибудь захочет приготовить к грядущим праздникам для мужчин, в принципе несложно и вкусно.
200 г сыра (лучше твердого, голландского)
плавленный сырок
1 вареное яйцо
банка зеленых маслин (можно черных) без косточек
200 г очищенных вареных креветок
майонез
Сыр и сырок хорошо охладить и натереть на самой мелкой терке, яйцо тоже натереть или очень мелко порезать. Пол-банки оливок мелко нарезать, остальную половину нарезать колечками (для украшения). Половину креветок оставить также для украшения, другую половину - к измельченным ингредиентам. Добавить майонез, хорошо перемешать. В итоге получается пластелинообразная масса, из которой можно сформировать несложную фигуру - я слепила ложками змеюку, чешую выложила порезанными кружками оливок и креветками.
Думаю, можно и сердечко выложить также, и какую-нибудь эмблему на 23 февраля.



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
ksuXa Дата: Понедельник, 11.02.2013, 11:42 | Сообщение # 151
Язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Цитата (Natali-Rosinka)
Меня особенно интересуют всякие полезные завтраки.
Худела летом по Ковалькову, оттуда остался завтрак:
в пиалку налить кефир, добавить 2 ст. ложки молотых пшеничных отрубей ( я покупаю ОГО) горстку кедровых орешков, я еще добавляю миндаль, потому что кедровые не очень люблю. Можно для вкуса еще яблочко порезать, для густоты добавить творог. Сытно и полезно.

Добавлено (11.02.2013, 11:42)
---------------------------------------------
Еще один завтрак
Вечером гречку перебрать, промыть и залить кефиром, поставить в холодильник, утром перемешать и съесть. Во первых гречка не варится, а значит сохраняет все полезные вещества,
во вторых, не добавляется соль, но за счет кефира гречка получается не безвкусная, а приятно кисленькая, в третьих не добавляется масло, но за счет кефира гречка не сухая, ну и в четвертых - кефир тоже полезен. smile
Еще один завтрак ( если у вас бывают приступы гастрита)
на ночь залить холодной кипяченой водой 2 ст. ложки овсяных хлопьев. Утром размешать и отцедить жидкость. Сейчас продаются такие китайские кружки с вынимающимся ситечком и крышкой - очень удобно. В этом ситечке я еще перемешиваю хорошенько ложкой, что бы в жидкость отошло побольше слизи. Затем жидкость перемешиваю, получается овсяное молочко - очень хорошая вещь при гастритах. Из оставшегося жмыха можно сделать маску для лица, а можно съесть. Я добавляю пол чайной ложки меда и съедаю через 20-30 минут после молочка.
И еще один полезный утренний коктейль для бодрости и похудения.
Растворить в стакане холодной ( лучше сырой отфильтрованной) воды 1 ч. ложку меда, добавить 2 ч. ложки натурального яблочного уксуса и сок половинки лимона ( в последнее время я мухлюю: отрезаю толщиной в 2 см ломтик лимона и в кружке его жмакаю) размешать и выпить. Через час можно позавтракать.


 
natusha Дата: Понедельник, 11.02.2013, 11:53 | Сообщение # 152
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
На завтрак уже несколько лет ем только овсянку(покупаю только геркулес Экстра)-заливаю горячей водой и в микроволновку на полминуты.можно добавить ягоды,орехи,варенье,творог,масло,сливки-кто что любит.Мне кажется-это самое полезное. Какое-то время туда же добавляла отруби.
Вообще,заметила для себя,что если ем бутерброды на завтрак,то быстро начинаю набирать лишние кг,поэтому отказалась от них совсем.
 
moonmount Дата: Вторник, 12.02.2013, 06:12 | Сообщение # 153
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Если гастрит - то без слизистых, жидковатых каш, по-моему, не обойтись. Овсянка причем рулит! smile А вот сыроедение пока отложить надо. Неплохо бы выяснить, какой гастрит - с пониженной или повышенной кислотностью, там есть разница в диете.
Кстати, я почти всегда варю каши на завтрак, и мужа приучила, он теперь сам просит, не нравится ему бутербродами завтракать. Причем в детстве каши не любил. biggrin У меня не уходит на это много времени. Нам ведь все равно с утра надо голову мыть или хотя бы глазки подкрасить? Я приноровилась так - засыплю крупу в кипящую воду с молоком, доведу до кипения, размешаю как следует, потом огонь делаю минимальным, чтоб едва булькало, и ухожу в душ на 10-12 минут. Как раз она практически готова к возвращению. Если кастрюльку поставить хотя бы на 3-5 минут в одеялко (у меня всегда лежит в шкафчике на кухне), да еще чайную ложечку сливочного масла положить (это на 3-4 человека, немного совсем!) она будет намного вкуснее. Короче, я не стою над кашей полчаса, она как-то почти сама по себе варится. biggrin Да, в крышке кастрюльки у меня есть маленькая дырочка.

Я всегда готовлю кашу на смеси воды и молока (кроме гречки), при этом молока от 1/3 до 1/4. Каша получается вкусная и легкая. Меряю жидкость кружкой 200 мл, это порция на взрослого человека. На каждую кружку уходит: пшеничной и ячменной - 2 ст.ложки с горкой, кукурузной - 2 ст.л. без горки. А овсянка - 1/3 кружки (ну или иными словами - на каждые три любых кружки жидкости - 1 кружка овсянки). Гречка - на две кружки воды одна кружка крупы. Соль и сахар по вкусу.
Кастрюлька лучше стальная, не обязательно с толстым дном, но хорошо, если такая. В эмалированной не ручаюсь, что не пригорит. И, главное, свежая крупа. Зачастую даже с неистекшим сроком годности крупа имеет неприятный горьковатый запашок. На помойку без сожаления!
Я дала рецепт на не очень жидкую кашу. Если беспокоит желудок, можно сделать её еще жиже.

Не помню, вроде кисель при гастрите полезен. У меня свекровь делает двухслойный кисель, один слой молочный, другой - ягодный. Он густой - ложкой есть. В холодном виде - может быть неплохим завтраком. Можно заранее приготовить несколько порций. Если нужен рецепт - спрашивай, я у нее узнАю.

Еще мы делаем омлет в микроволновке. Он получается не жареный, так что тоже можно считать диетическим, можно детишек еще совсем маленьких кормить. На каждое яйцо - не меньше 2-3 ст. л. молока, иначе будет жестким. Готовить надо в чем-то глубоком, типа пиалы или широкой и глубокой чайной чашке. Просто суповая тарелка не подойдет, если готовишь только для себя, потому что омлет будет плоским и опять же жестким. Можно даже взять кружку-цилиндр, если делать на одну порцию. У меня дочка-первоклассница сама себе такой делает, и даже младшей дочке готовит. biggrin У меня одно яйцо в глубокой чашке готовится 2 минуты на мощности 850, а два яйца - 3 минуты. Но тут надо самому подбирать. biggrin Потом я провожу большой ложкой по дну и стенкам и переворачиваю на тарелку одним большим куском. Крохотный ломтик сливочного масла сверху тут никому не повредит...
Яйца опять же, не должны быть лежалыми, потому что жарка на масле еще может скрыть сей факт, но в микроволновке это не прокатит.
Еще вспомнила - можно натереть на мелкой терке небольшой кусочек кабачка, можно добавить маленький помидорчик на крупной терке + тоже, что на омлет. Очень вкусно, опять же маленьким детям можно давать.

Гречку с кефиром по рецепту ksuXa тоже уважаем. Мона вместо кефира любую любимую кисломолочку. Я меряла - на одну порцию нужно около 3 ст. ложек гречки и стакан кефира. Только я в холодильник не ставлю, подоконника прохладного достаточно. И можно чуть-чуть сахара, буквально пол чайной ложки. Точно так же мы использовали хлопья из круп, обработанные паром, для быстрой варки или не требующие варки от Алейки.
Добавлять можно и нарезанные сухофрукты, хорошо бы заранее замочить их в водичке.

И еще можно супчик молочный делать, желудок тоже благодарен будет. Молока меньше или столько же, сколько воды. Мелкой вермишельки (твердые сорта пшеницы) понадобится в 4 раза меньше по объему, чем жидкости. И тоже можно оставить без присмотра на маленьком огоньке, минут на 7. Сахар, соль, ванильки малость. М-м-м, вкус детства... Я себе никогда специально не делаю, но после детей подъедаю с удовольствием. Как вариант - он же с кусочками тыквы. Но это дольше по времени. Хотя если тыква заморожена небольшими кусочками (1х1х1,5), то вобщем-то быстро варится. Я осенью заготовки из тыквы делала. Сначала кидаешь тыкву, минут на 5, потом вермишель.

У нас, слава Богу, в семье никто гастритом сейчас не страдает. Я уже привыкла в супермаркете проходить мимо всех полуфабрикатов, колбас-деликатесов, маринадов-компотов. Сейчас даже и не тянет пробовать что-то там эдакое. Даже дети не просят, когда со мной в магазине. Привыкли питаться просто, но качественно. Утром - каши, творог, яйца. Часто готовлю из курицы и рыбы. На ней же, на остатках мяса на грудках - супы. Готовлю часто на несколько раз. Лучше уж своя подогретая еда, чем нечто из ларька. Стараемся раз в день хотя бы съедать овощной салат. Опять же простой - капуста, в т.ч. квашеная с разными добавками, сырая тертая на мелкой терке морковь со сметанкой-майонезом, из вареной свеклы и т.п. Кстати вкусный салат - низ из вареной курочки, дальше немного соленого огурчика, майонезная сетка и вареная свекла, много. biggrin Никогда не жарим картошку, только варим и печем. Рыбку красную сами солим. Я почти никогда не покупаю печенье, булки и прочее. Иногда сама что-то пеку или свекровь подбрасывает. Из сладкого дома - мед, черный шоколад, конфеты из натурального мармелада ("Пивденна ничь" от Рошен), сухофрукты. Как-то так сложилось. Так что я уже лет 7 в одном весе, несмотря на рождение трех детей. cool Муж за зиму, правда, небольшой животик отращивает (ему ж не станешь говорить, что поллитра йогурта на ночь - это лишнее biggrin ), но потом летом он уходит. smile Если нам приходилось где-то перекусывать вне дома на бегу - это всегда бананы, кисломолочка, хлебец какой-нибудь зерновой. И вроде не чувствуем себя обделенными. Привычка. Муж если даже надолго один остается - тоже не начинает всякую дрянь хватать, хотя мог бы и разгуляться... wink Мы и на новогодний стол готовим по-минимуму. Два-три салатика, из них один обязательно с овощами, одно жаркое. И все. Это на две семьи с пятью детьми. Не обожрешься. biggrin В доедалки играем только один день. А потом все как обычно.
Много пьем зеленого чая. Если меня тянет внеочереди пожрать - завариваю чай. Литр чая с молочком и жрать больше... некуда. tongue
Так, все, пора закругляться. Надеюсь, что-то из нашего опыта кому-нибудь будет полезным. biggrin Если еще буду дописывать - выгоняйте тапками. biggrin


Сообщение отредактировал moonmount - Вторник, 12.02.2013, 10:28
 
moonmount Дата: Вторник, 12.02.2013, 18:02 | Сообщение # 154
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Natali-Rosinka, на здоровье!
Вообще, если у тебя или у кого-то из знакомых есть алоэ - можно сделать лечебную смесь, реально помогает, на себе испытала. Если понадобится - пиши в личку, я рецепт у свекрови спрошу.
 
Lynx Дата: Вторник, 12.02.2013, 20:20 | Сообщение # 155
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Night_Cat, можно "отправить" рис в запеканку. Берем творог (нежидкий), добавляем яйца, сахар, смешиваем с рисом. Пропорции: рис и творог - примерно поровну, но я люблю, чтобы творога было чуть больше. На килограмм рисово-творожной смеси идет 3-4 яйца. Вообще я ориентируюсь на глаз. Форму смазать сливочным маслом и посыпать сухарями, выложить подготовленную смесь, сверху полить сметаной. Я делаю запеканку в старой чугунной сковородке. Запекать в духовке на среднем огне до золотистой корочки. Под низ ставлю емкость с водой, чтобы не пригорало. Еще сейчас подумала, что можно потыкать туда яблоки, но никогда так не делала, наверное, для первого раза лучше не экспериментировать.
Больше ничего в голову не приходит. Разве что тефтельки.
 
natusha Дата: Вторник, 12.02.2013, 20:59 | Сообщение # 156
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Natali-Rosinka,изжогу я вылечила Хилак форте!
 
Lynx Дата: Вторник, 12.02.2013, 22:51 | Сообщение # 157
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата (Natali-Rosinka)
Не хочу идти к доктору - опять заставит зонд глотать. В принципе я этого не боюсь, просто ужасно не люблю по врачам ходить

Natali-Rosinka, из народных рецептов - при гастрите с повышенной кислотностью подойдет сок картофеля (три раза в день по столовой ложке, утром натощак, где-то за час до еды). У меня мама когда-то так лечилась. По идее такой сок снимает воспаление слизистой оболочки и нормализует кислотность.
Насчет завтраков мне самой всегда было интересно, как завтракают нормальные люди. Я к их числу увы не принадлежу. Мне главное, чтобы утром был чай или кофе. Без дозы кофеина я не жилец. А там выгребаю из холодильника все, что можно зажевать с питьем.
Конечно, говорят, самое полезное - каши. Овсянка - самая популярная в здоровом питании, но при атоническом желудке она не так полезна - еще больше снизит тонус. А вот гречка и пшено "рулят" в любом случае.
Утром не могу уговорить себя есть кашу, у кого получается - браво!
Я готовлю иногда ассорти из гречки, риса и пшена - можно в равных пропорциях, а можно стакан риса и по полстакана гречки и пшена. Знающие люди соединяют это как-то поочередно, но я не заморачиваюсь: сразу мешаю крупы и засыпаю вместе в кастрюлю. Можно варить на воде, а можно - на курином бульоне и перед готовностью покидать в кашу кусочки отварной курицы. Белок-то на завтрак допускается, это вечером его не рекомендуется.
(Кстати, недавно читала, что молочные продукты лучше оставить на вторую половину дня, якобы утром кальций усиленно выводиться из организма почками). Вообщем здоровое питание - дело темное biggrin
Вспомнила еще о рисово-яблочной каше. Подготовленный рис бросить в воду, закипит, пару минут провариться - добавить столовую ложку сахара и кусочки яблок. Варить до готовности, в конце добавить масло. Чересчур усиленно не мешать, чтобы яблоки не распадались.
А как насчет тыквы? Можно почистить, порезатьна кусочки. Слегка посыпать каждый кусочек сахаром и немножко смазать сливочным маслом. На противень, смазанный маслом и посыпанный сухарями, - и в духовку. Время никогда не засекала. Как зарумяниться и станет мягкой - так и вытаскиваю. Тыква вроде бы полезная.
Буду рада, если что-то пригодится, ну а если нет - простите за "засорение" форума biggrin


Сообщение отредактировал Lynx - Вторник, 12.02.2013, 22:53
 
ksuXa Дата: Вторник, 12.02.2013, 23:20 | Сообщение # 158
Язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Natali-Rosinka, У меня гастрит больше 20 лет, если придерживаться правильного питания - совсем не беспокоит, при обострении не ем сырые овощи, жареное/острое, майонез, пью молочко овсяное и на завтрак овсяную кашу на молоке пополам с водой, отпускает практически сразу. Всякие маалоксы-альмагели не пью совсем, главное придерживаться правильного питания - не налегать на жареное, острое, жирное, сладкое, ну и алкоголь. Не то что бы совсем от этого отказаться, но не каждый день, а только если очень уж захочется. smile

 
moonmount Дата: Четверг, 14.02.2013, 18:32 | Сообщение # 159
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Natali-Rosinka, спасибо за открытие! Девочки, посоветуйте кофе, пожалуйста! Лет пять назад брала Жардин, был отличным. Потом несколько раз подряд мне попался дико жженый и масляный, аж руки пачкал. Причем, когда пачку вскрываешь - пахнет неплохо, потом через пару дней запах кофе выветривается и остается одна гарь. Стала брать Carte Noire - вроде бы ничего, потом опять два раза напоролась на горелый. То ли его подделывают, то ли марка испортилась. Теперь приходится пить смесь растворимого и молотого Favorite Label...
 
Ворон Дата: Четверг, 14.02.2013, 20:44 | Сообщение # 160
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Девочки, хочу поделиться проверенным средством от гастрита, в т.ч. и остром.
На пустой желудок перед сном одна столовая ложка облепихового аптечного масла, запиваю 1/4 стакана очень теплой, почти горячей воды. Все симптомы уходят за 2 дня полностью. Раньше мучилась неделями, теперь флакон постоянно дежурит в холодильнике и гастрит жизнь не портит, притом щадящего питания не придерживаюсь.

Крепкого здоровья, не болейте.


Хочешь ангела - создай рай.
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Война войной, а обед по расписанию (Так просто, что даже стыдно рассказывать)
Поиск:
   
Вверх