Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Natulya  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Война войной, а обед по расписанию (Так просто, что даже стыдно рассказывать)
Война войной, а обед по расписанию
Lub@va Дата: Вторник, 11.09.2012, 00:13 | Сообщение # 1
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline

По задумке, эта тема должна облегчить для каждой из нас один из вечных вопросов
"Что приготовить на ужин?"
Предлагаю в этой теме устроить кухонные посиделки с обмениваниями рецептами блюд, обсуждением околокухонных, да и просто бытовых вопросов. И непременными неодобрительными взглядами в сторону наших любимых мужчин и домочадцев вцелом. wink
Мы их очень любим, но иногда хочется придушить.

Итак приветствуются рецепты быстрые, не требующие больших энерго- и времязатрат, но и серьезные рецепты тоже не зажимаем, ибо праздники и застолья никто не отменял.
 
Фифти Дата: Пятница, 02.11.2012, 21:33 | Сообщение # 101
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
спасибо за совет! обязательно постараюсь сделать - ты очень понятно всё разъяснила.

 
ksuXa Дата: Суббота, 03.11.2012, 11:52 | Сообщение # 102
Язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (Фифти)
спасибо за совет! обязательно постараюсь сделать - ты очень понятно всё разъяснила.
Пожалуйста. smile Уверена, тебе понравится их готовить.
Девочки, а у кого нибудь сохранился рецепт трюфелей из детской молочной смеси и мороженого? Я их в детстве готовила и рецепта, к сожалению не сохранилось. sad


 
Dilemma Дата: Пятница, 07.12.2012, 23:41 | Сообщение # 103
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Девочки колитесь кто умеет индюшку готовить?

Купила здоровенную индюшку на НГ. Чо с ней теперь делать не знаю

У кого какие рецепты есть smile
 
Фифти Дата: Понедельник, 17.12.2012, 18:19 | Сообщение # 104
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Dilemma)
Купила здоровенную индюшку на НГ. Чо с ней теперь делать не знаю


я делала индюшку так.
сначала надо приготовить что ей в брюшко зашивать. для этого - варим по полуготовности 1 стакан риса. потом берём штук 5-6 кураги (мелко режем), по этому же объёму изюм без косточек, штуки 3-4 сушёного инжира (тоже мелко режем), пучёк петрушки (мелко режем), лук репчатый (1 среднюю головку), мелко режем индюшачью печень и что там ещё есть из субпродуктов в ней, ну и головку чеснока (разбираем на дольки, но не чистим, чтобы потом доставать было легче). В глубокую сковороду вливаем масло без запаха, туда нарезанный лук, пассеруем, следом сухофрукты с петрушкой, солим-перчим хорошенько, всыпаем рис и всё это дело тщательно перемешиваем, снимаем с огня и вываливаем туда чеснок. Потом берём индюшку, тщательно её обтираем смесью соли и черного молотого перца изнутри и снаружи, напихиваем в брюшко начинку (примерно в серединку заталкиваем кусочек сливочного масла со спичечный коробок), зашиваем зверюгу и выкладываем в глубокий противень, сверху кладём небольшие кусочки сливочного масла (можно просто натереть смесью сливочного масла, соли и перца сразу), подливаем в противень пару стаканов воды, накрываем индюшку фольгой и ставим на 200* примерно на 2 с половиной часа (периодически надо подливать воду на противень, чтобы не пригорело). Потом снимаем фольгу, ставим её обратно и ещё держим час (не забываем поливать выделившимся соком и подливать воду!!!). Через час опять достаём противень с благородной целью обмазать индюшку мёдом (с солью и перцем по вкусу) и опять минут на 40 в духовку. Вот, собственно и всё. Единственное, когда подавать на стол - лучше кашу выложить вокруг птицы и вытащить чеснок (мне во всяком случае он не нравится). В этом деле главное, чтобы ваша индюшка не была "в приклонном возрасте", а то будет жёсткая шкурка. а так - я делаю такую индюшку через раз на НГ, уходит в ночь без остатка!

Добавлено (17.12.2012, 18:19)
---------------------------------------------
девочки, подкиньте варианты красивых и вкусных действительно праздничных салатиков, плиз!!!!!


 
Ворон Дата: Понедельник, 17.12.2012, 22:16 | Сообщение # 105
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Скоро Новый Год!
Хочу поделиться несколькими рецептами праздничных салатов, которые не оставят равнодушными домашних. Все кладу на глаз, но приблизительно укажу вес.

Отварная куриная грудка (~700 гр.)-порезать
Стебель сельдерея (~500 гр.)-мелко порезать
Сладкий виноград (~200 гр.)-порезать на половинки. Лучше десертный красный для красоты и вкуса, но проблемы с косточками вычищать, я беру киш-миш.
Чищенные фисташки (~200 гр) растолочь толкушкой, что-бы была крошка.
Майонез.
Все перемешать.

Вкусно нереально. Необычный вкус. Равнодушных нет.

Являюсь поклонником необычных салатиков. Если заинтересует, готова дальше делиться. Все инградиенты доступны, рецепты не сложны в приготовлении. Приятного аппетита.


Хочешь ангела - создай рай.
 
Фифти Дата: Вторник, 18.12.2012, 12:39 | Сообщение # 106
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Ворон)
Являюсь поклонником необычных салатиков. Если заинтересует, готова дальше делиться. Все инградиенты доступны, рецепты не сложны в приготовлении. Приятного аппетита.

----
мну! мну антересуется!!!! давай исчо!!!!! этот я уже стащила.


 
Lub@va Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:38 | Сообщение # 107
Злыдня
Группа: Администраторы
Сообщений: 7522
Статус: Offline
Quote (Ворон)
Являюсь поклонником необычных салатиков. Если заинтересует, готова дальше делиться. Все инградиенты доступны, рецепты не сложны в приготовлении. Приятного аппетита.

Меня тоже очень интересует.

Я вообще хотела предложить всем поделиться новогодним меню! надо ведь уже готовиться, продукты закупать
 
Ворон Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:59 | Сообщение # 108
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Еще один из моих любимых. Делается быстро (если неожиданно скоро гости), а так же и для праздника очень даже подходит.

2 пачки крабовых палочек (по 250 гр.) на крупную терку, можно мелко порезать.
4-5 отварных яиц - на крупную терку.
маленькая луковица (опустить в кипяток на 15 мин.) - затем мелко порезать.
1 банка консервированных ананасов - порезать мелкими кубиками.
Майонез.

Салат получается легким, десертным (слегка сладковатый из-за ананасов), но очень необычный вкус.
Приятного аппетита.


Хочешь ангела - создай рай.

Сообщение отредактировал Ворон - Вторник, 18.12.2012, 14:59
 
Фифти Дата: Вторник, 18.12.2012, 18:01 | Сообщение # 109
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
у меня тоже есть вариант "неожиданного салатика" с крабовыми палочками!
1. пачка крабовых палочек - порезать кубиками.
2. 3-4 варёных яйца - кубиками.
3. маленькая банка маслин без косточек - кружочками.
4. майонез пополам со сметаной или просто майонез.
всё.


 
Верона Дата: Среда, 26.12.2012, 20:07 | Сообщение # 110
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Мой салат:
Половина вареной курицы (средней), можно грудку, но я её не очень люблю
2-3 соленых огурца
банка маслин б/к (в оригинале - зеленых оливок)
2-3 вареных яйца
1 банка зеленого горошка
все порезать кубиками, оливки колечками, заправить майонезом



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
эль-ка Дата: Среда, 26.12.2012, 21:57 | Сообщение # 111
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Рецепт смеси для мариновки гуся, думаю подойдет и для другой птицы, проверенно многократно,народу нравится smile
так. берем в равных частях майонез и сметану, добавляем тертое на мелкой терке кислое яблоко. солим. перчим. все перемешиваем.
затем берем тушку и равномерно обмазываем ее внутри и снаружи полученной смесью.
кладем птицу на блюдо и запихиваем в пакет.
ставим в холодильник. я обычно делаю с утра и весь день птица маринуется.
вечером достаем, кончики крылышек и ножек обматываем фольгой, и ставим в теплую духовку (где то 130-140 градусов) запекать.
периодически поливаем соком выделяющемся при жарке.
если корочка уже образовалась, а птица не готова, то накрываем ее фольгой и продолжаем готовить.
у меня всегда большой гусь, занимает весь противень, жарится часа где-то часа 4.
внутрь ничего не кладу. не люблю. но можно рядом положить картофель порезанный пополам, получается вкусно.
приятного аппетита! biggrin
 
Dilemma Дата: Среда, 26.12.2012, 22:18 | Сообщение # 112
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
эль-ка, А можно так в " рукаве" сделать?
 
эль-ка Дата: Среда, 26.12.2012, 22:38 | Сообщение # 113
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Цитата (Dilemma)
А можно так в " рукаве" сделать?

думаю можно.
 
Olivia Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:39 | Сообщение # 114
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
а вот рецепт нашего национального блюда к чаю...чак-чак называется...

на пол-кило муки и беру 5 яиц.соли щепотку и 1 ст.ложку водки или коньяку(если есть)ну или соды гашеной 0.5 ч.л.(но водки лучше!))замешиваю тесто что б к рукам не липло.даю полежать в пакете с полчаса...подмешиваю,но не сильно!!!потом нарезаю кусочками и раскатываю в жгутики.потом нарезаю маленькими кусочками...можно просто лапшой-кому как нравится)масло без запаха раскаливаешь в глубокой посуде и жаришь маленькими порциями...складываешь жареный чак-чак в большую миску.потом заливаешь сиропом(на 1 ст.меда-1ст.сахара...кипятить минут 5-7 где-то после закипания на маааааленьком огне что б не пригорело...можно выложить всю эту красотень на блюдо а можно и так слопать)))ну вот так я чак-чак тоговлю!

p.s.молоко в тесто не класть-от него тесто твердеет!)ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Добавлено (27.12.2012, 22:39)
---------------------------------------------
девочки,кто какие рец-ты знает салатов с грибами?

 
Верона Дата: Четверг, 27.12.2012, 23:16 | Сообщение # 115
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
150г зеленого салата (или 300г китайской капусты)
300г свежих шампиньонов (можно маринованных грибов - я беру маслята)
2 помидора
2-3 небольших зубчика чеснока
150г твердого сыра
4-5 ст ложек майонеза, соль, перец
Сырые шампиньоны порезать тонкими пластинками.
Потушить с небольшим количеством масла. Перед окончанием посолить и при желании поперчить. Остудить до комнатной температуры.
Салат (или китайскую капусту) порезать.
Помидоры очистить от кожицы, порезать кубиками, сыр натереть (желательно на мелкой терке). Чеснок продавить через пресс и смешать с майонезом, можно добавить зелень - я беру укроп.
В глубокий салатник выложить слоями:
- салат (капусту);
- грибы;
- помидоры;
- майонез с чесноком;
- сыр.



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.


Сообщение отредактировал virona - Четверг, 27.12.2012, 23:17
 
Evita Дата: Четверг, 27.12.2012, 23:16 | Сообщение # 116
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
хочу поделиться своим изобретением)
Салат очень лёгкий (а я по привычке всюду считаю калории)))
1 куриная грудка (варёная или гриль)
1 кочан китайской капусты
майонез
И! обязательно хмели-сунели
чуток посолить и перемешать



L'art de vivre
 
Ворон Дата: Пятница, 28.12.2012, 00:20 | Сообщение # 117
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Могу предложить с грибами 2 рецепта.

1. С жаренными, можно шампиньоны, но лучше лесные (по сезону замороженные), либо вымоченные сушеные.
- Жаренные грибы (кол-во на усмотрение)
- Лук +Морковь (пережарить до мягкого состояния, ~1большая+2)
- Красная фасоль (1 банка консервов в собственном соку)
- Майонез

2. С соленными грибами
- Грибы вымочить (~3 часа)
- Прожарить грибы + ближе к концу жарки добавить много лука и жарить до готовности
- 4-5 яиц
- отварной рис
- майонез.
Не солить, т.к. соль с грибов уходит не вся (либо в конце подсолить после добавления майонеза)

С грибами сложно рекомендовать кол-во, в зависимости от них все остальные инградиенты.
Приятного аппетита.


Хочешь ангела - создай рай.
 
Evita Дата: Понедельник, 31.12.2012, 00:33 | Сообщение # 118
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Night_Cat, именно она)


L'art de vivre
 
Фифти Дата: Вторник, 01.01.2013, 11:26 | Сообщение # 119
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Olivia, Лёлечка!!!! спасибо! уж я-то точно его сделаю!

 
Верона Дата: Среда, 02.01.2013, 14:36 | Сообщение # 120
Кассандра 98lvl
Группа: Заслуженные
Сообщений: 4286
Статус: Offline
Торт "Пьяная вишня"
В оригинальном рецепте берется вишня из варенья без косточек, мне повезло - у меня есть домашняя консервированная вишня, можно также взять и замороженную без косточек (если найдете).
1,5 - 2 стакана вишни без косточек плотно уложить в банку, залить 4-5 ст. ложками коньяка, водки или крепкой вишневой наливки, закрыть крышкой и в холодильник на 2-3 дня, периодически встряхивать, чтобы равномерно пропиталась. Перед употреблением откинуть на ситечко, чтобы жидкость хорошо стекла.
Тесто - бисквитное, обычное. 5 яиц, 300 г сахара, муки - стакан с четвертью. белки отделить от желтков, взбить с сахаром в крепкую пену, и на малой скорости миксера аккуратно вбить желтки, муку и 2-4 ст. ложки какао (я люблю менее шоколадно - беру 2).
Круглую высокую форму слегка смазать подсолнечным маслом без запаха и выложить дно и края бумагой для выпечки. Если форма антипригарная - слегка смазать только дно, БОКА НЕ СМАЗЫВАТЬ, иначе бисквит не поднимется и верхушка лопнет. Выложить тесто в форму, духовка на 180 градусов, выпекать 40-50 мин, духовку во время выпекания не открывать.
Бисквит вынуть, дать полностью остыть, аккуратно срезать верхушку, отложить. Внутренность бисквита вырезать ножом или ложкой с острым краем, оставить коробочку с толщиной стенок около 1 см. Выбранные кусочки мелко порезать или поломать.
Сделать обычный масляный крем - 250-300 г сливочного масла, 2/3 банки настоящей сгущенки. Промазать кремом дно и стенки "коробочки".
Смешать вишню, кусочки бисквита и крем, выложить в "коробочку", хорошо уплотнить и закрыть срезанной верхушкой. Сверху - или глазурь шоколадная, или в остаток крема добавить ложечку какао - смазать, либо просто смазать кремом и посыпать тертым шоколадом. Поставить в холодильник как минимум на 4-6 часов.



Мудрые люди обсуждают идеи, умные обсуждают события, а остальные обсуждают людей.
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Война войной, а обед по расписанию (Так просто, что даже стыдно рассказывать)
Поиск:
   
Вверх