Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
GASA Дата: Суббота, 10.02.2018, 23:52 | Сообщение # 2341
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Правильно. Я не плакала.
я тоже не плакала... smile 


Добавлено (10.02.2018, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Да, я тоже в недоумении, при том, что номинация Октавии Спенсер довольно спорна
вот честно...нет там игры на номинацию....она мне больше понравилась за круглым столом ...чем в фильме

Добавлено (10.02.2018, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Там нет персонального Злодея, как мне кажется.
согласна...это не портрет злодея...это карикатура на типичного представителя американской жизни...тупого служаки без чувств


 
Ivetta Дата: Суббота, 10.02.2018, 23:54 | Сообщение # 2342
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
я тоже не плакала... smile




For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 00:05 | Сообщение # 2343
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
получающий удовольствие от причинения вреда другому существу - это уже категория злодейства.
это показ не умение общаться с людьми так сказать другой расы....только с позиции силы....вообще тут сплошная карикатура на всех героев....кстати мне понравилась главная героиня....очень хорошо сыграно

Добавлено (10.02.2018, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата natlav76 ()
Это и зацепило - атмосфера.Сюжет не нов.
а мне не много нудным показалось....хотя понимаю-это серость жизни показали ...скучную рутину

Добавлено (11.02.2018, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
А еще меня раздражал костюм монстра. Блин, я никак не могла поверить, что это существо-монстр.
не знаю...как раз на монстра похож...только скорее на любопытного...а не злобного

Добавлено (11.02.2018, 00:04)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
  


Добавлено (11.02.2018, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
И костюм монстра впечатление не портит.
меня тоже вполне устроил smile


 
yuk Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 00:20 | Сообщение # 2344
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
"Три биллборда на границе Эббинга, штат Миссури" кто-нибудь смотрел?
Жутко хочу, но никак не могу дотопать до кинотеатра, все дела какие-то. Даю себе слово в ближайшие дни добежать. Я его так давно ждала, а все никак... эх...
 
Ivetta Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 00:33 | Сообщение # 2345
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Жутко хочу, но никак не могу дотопать до кинотеатра, все дела какие-то. Даю себе слово в ближайшие дни добежать. Я его так давно ждала, а все никак... эх...
*подзадоривает* Беги, Лола Юля, беги! © smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
yuk Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 00:33 | Сообщение # 2346
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
это показ не умение общаться с людьми так сказать другой расы....
Знаешь, у меня сложившиеся 2 критерия определения злодея, первый, довольно распространенный - еть главный герой и есть противоположный ему персонаж, с которым он сражается, второй критерий я уже озвучила - это персонаж, который получает удовольствия, заставляя другое существо/человека страдать (во всех смыслах как в физическом, так и психологическом). У меня по всем двум критериям сошлось)) Та сцена в туалете, когда он первоначально увидел этих уборщиц, уже показывала его наслаждение всевластием. Для меня тут нет некоего неумения, ведь другие исследователи, да и охрана совершенно нормально выполняла своих обязанности. Они вроде как тоже не сильно умели общаться с этим существом, но они его изучали. Знаешь, человек абсолютно находится на своем месте. Одни, чтобы пырнуть ножом кого-то или прибить выслеживают и скрываются, а другие все это получают, вроде бы выполняя свою работу. Так вот они для меня ничем не отличаются друг от друга.
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 00:40 | Сообщение # 2347
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Мне понравилась его режиссерская метафора, что любовь как и вода приобретает любую форму, в зависимости от того какой сосуд наполняет. И мне очень понравилось как он это подчеркивал каждой сценой с водой, например, когда она затыкает дверь ванной комнаты и вода заполняет ее, и этот кадр - двое влюбленных, словно парящих в воде. И эти ее отметины на шее, которые словно замаскированные жабры.

Ясно. Хотя и туманно. biggrin
Не совсем понимаю, что он имел ввиду, но имхо, любовь не должна принимать любую форму.

Цитата yuk ()
Я в этом фильме увидела интересную режиссерскую работу, он создал свой мир со своими непростыми героями, свою сказку, ни у кого такой не припомню. Скажешь - Форма воды и сразу образы вырисовываются.

Ну, не знаю. Скажем, Кинг-Конг - та же самая история, типа ради девушки даже на смерть пошел. Сумерки - та же история. Любовь к существу совершенно иного биологического вида.
Тем более Дель Торо по сути отталкивался от истории и фильма 1954 года "Тварь из черной лагуны" , там даже на постере монстр похож. smile



А история примерно та же, как и в Кинг Конге - охотятся на монстра, а он увлекается девушкой.
Так что увы, для меня здесь вообще ничего нового не было.

Цитата Ivetta ()
А я полностью очарована этим фильмом. И костюм монстра впечатление не портит.
Эх... Хотела бы я так чем-нибудь очароваться.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Ivetta Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 00:46 | Сообщение # 2348
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Эх... Хотела бы я так чем-нибудь очароваться.
Ну, со мной периодически такое случается: то "Безумным Максом" очаруюсь, то вот  "Формой воды". smile  Наверное, витаминов в организме не хватает.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 00:53 | Сообщение # 2349
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Та сцена в туалете, когда он первоначально увидел этих уборщиц, уже показывала его наслаждение всевластием.
так  упоение властью ограниченными людьми как раз один мазок и показан....сам он тупой и скучный...а по глумиться над слабыми-развлечение(я думаю это пародия на полицейских)

Добавлено (11.02.2018, 00:53)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Не совсем понимаю, что он имел ввиду, но имхо, любовь не должна принимать любую форму.
почему...а если это любовь двоих и только их?сама говорила: за закрытыми дверями все можно...кроме насилия


 
Солнышко Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 00:55 | Сообщение # 2350
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а чего плакать?

От наплыва чувств-с. От счастья. От переживаний. Причин может быть много. smile

Цитата GASA ()
кстати мне понравилась главная героиня....очень хорошо сыграно

Мне больше понравилось, как эта актриса сыграла в "Доводах рассудка" (2007) по Джейн Остин. В Форме воды она мне меньше понравилась.

Цитата GASA ()
меня тоже вполне устроил

Я смотрела не так давно фильм ужасов наш российский "Диггеры". Идея мне понравилась, но костюмы монстров были ужасны, и я думала: "Ну вот блин наши не могут даже костюм нормальный сделать. Ощущение, как детский утренник на Новый год". Так вот хоть в Форме воды костюм был и получше, но все равно меня бесил.
Ну вот сделали бы как в Аватаре, например. Там мне синий дядька очень даже понравился. wink


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 00:57 | Сообщение # 2351
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Так что увы, для меня здесь вообще ничего нового не было.
а что никто пародии не видит? одной мне только так кажется?

Добавлено (11.02.2018, 00:57)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Наверное, витаминов в организме не хватает.
нет..хочется "душевных" фильмов просто biggrin


 
Солнышко Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 00:58 | Сообщение # 2352
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Ну, со мной периодически такое случается: то "Безумным Максом" очаруюсь, то вот "Формой воды".

А я давно сильных чувств не испытывала. Грустно. smile

Цитата GASA ()
почему...а если это любовь двоих и только их?сама говорила: за закрытыми дверями все можно...кроме насилия

Да, можно. И это ОДНА форма - любить друг друга доступными им способами и делая друг другу хорошо. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 00:59 | Сообщение # 2353
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
А я тут случайным образом посмотрела фильм "Не отпускай меня" (2010 года). После нобелевской премии Кадзуо Исигуро стала читать его  роман "Не отпускай меня". До этого только была знакома с его романом "Остаток дня". Прочитав "Не отпускай меня", решила посмотреть фильм и каково было мое потрясение, когда в актерском составе я обнаружила Маллиган, Эндрю Гарфилда и нелюбимую мной Киру Найтли. Фильм в свое время прошел как то мимо меня, хотя уже посмотрев его вспомнила, что трейлер все же видела. Меня очень затронула тема, которая поднимается в этой утопии - клонирование. Сам фильм - это довольно поверхностный пересказ романа, который полностью уходит в любовную историю. И такой еще юный и свободный, далекий от человека-паука Гарфилд. Удивительно хорошо он смотрится здесь с Маллиган.
 
GASA Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 01:02 | Сообщение # 2354
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
От наплыва чувств-с. От счастья. От переживаний.
не...чего то я не прочувствовала так...хотя фильм мне понравился

Добавлено (11.02.2018, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Ну вот сделали бы как в Аватаре, например. Там мне синий дядька очень даже понравился.
а тут огоньками сиреневыми подсвечивал biggrin

Добавлено (11.02.2018, 01:02)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Мне больше понравилось, как эта актриса сыграла в "Доводах рассудка" (2007) по Джейн Остин.
я смотрела...но ее не помню уже


 
Солнышко Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 01:03 | Сообщение # 2355
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а что никто пародии не видит? одной мне только так кажется?

В фильме? Имхо, там не столько пародия, сколько использованы типичные узнаваемые образы. Женя бы сказала, архетипы или как-то так. smile
Тупой и злой полицейский.
Золушка Бедная и презираемая девушка с богатым внутренним миром
Чудовище внешне, но с красивой душой
Ученый, боящийся идти наперекор, но потом поступающий правильно

Ну и так далее.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 01:06 | Сообщение # 2356
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
И это ОДНА форма - любить друг друга доступными им способами
а что тут под второй формой подразумевается?

Добавлено (11.02.2018, 01:06)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
сколько использованы типичные узнаваемые образы
ну да...наверно так и есть


 
Солнышко Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 01:07 | Сообщение # 2357
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата GASA ()
не...чего то я не прочувствовала так...хотя фильм мне понравился

Не могу сказать, что фильм плохой - он хороший. Но он для меня один из многих, и не зацепил. Я тоже ничего не почувствовала.

Цитата GASA ()
а тут огоньками сиреневыми подсвечивал

Тут он был очень скованный. Имхо, водное существо должно быть гибким, пластичным, изящным, с хорошей обтекаемостью. А актеру костюм явно мешал. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 01:08 | Сообщение # 2358
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а что тут под второй формой подразумевается?

Юля говорила про то, что любовь может принимать любую форму. То есть не "вторую", а вообще много-много-много.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 01:22 | Сообщение # 2359
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Ну, не знаю. Скажем, Кинг-Конг - та же самая история, типа ради девушки даже на смерть пошел.
Нееее, я не о самой истории, я о идее/способе ее подачи, не О ЧЕМ нам рассказывают, а о том КАК это показывается.
Цитата Ivetta ()
*подзадоривает* Беги, Лола Юля, беги! ©
biggrin 
Цитата GASA ()
так  упоение властью ограниченными людьми как раз один мазок и показан....сам он тупой и скучный...а по глумиться над слабыми-развлечение(я думаю это пародия на полицейских)
Я бы вот не назвала его тупым, к примеру. Но мне нравится твоя идея с прообразом полицейских. Чем больше думаю, тем действительно смахивает, только у меня на очень плохого полицейского, который как раз на своем месте и выбивает признания всеми средствами, причем не очень законными. Только я не очень понимаю, почему при этом он не может быть злодеем?

Цитата Солнышко ()
Там мне синий дядька
  это из серии опиши главного героя двумя словами?)) но ведь и не поспоришь, действительно синий дядька  biggrin

Добавлено (11.02.2018, 01:11)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Юля говорила про то, что любовь может принимать любую форму. То есть не "вторую", а вообще много-много-много.
Это не Юля говорила - это режиссер так нам говорит своим фильмом, но я с ним согласная в принципе  wink

Добавлено (11.02.2018, 01:22)
---------------------------------------------
Я читала в какой то рецензии, что фильм может не вызвать отклика, потому что нам предлагают сопереживать чудовищу по умолчанию. Зрителю не понятно, что такого в чудовище, что находит отклик у главной героини. То есть для зрителя он так и остается чужим. Ту душу, которую видит главная героиня не видит зритель. И вот в этом я, пожалуй, соглашусь. Для меня  качества чудовища так и остались во многом загадкой.

 
GASA Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 01:24 | Сообщение # 2360
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Только я не очень понимаю, почему при этом он не может быть злодеем?
да не тянет он как то на злодея....больше на говнюка .....хотя сцена с насилием над ученым показывает как этот говнюк превращается в монстра под давлением обстоятельств

Добавлено (11.02.2018, 01:24)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Это не Юля говорила - это режиссер так нам говорит своим фильмом, но я с ним согласная в принципе
 я вот не поняла...где там хоть вторая форма любви? wacko


 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх