Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
yuk Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 01:27 | Сообщение # 2361
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
да не тянет он как то на злодея....
Тогда такой вопрос - кто для тебя злодей?
Цитата GASA ()
я вот не поняла...где там хоть вторая форма любви?
я ни о какой второй форме не говорила. Это уже вы сами придумали. Я лишь сказала, что Дель Торро раскрывает нам, что любовь может как вода приобретать любую форму. Я не говорила, что их две, три или четыре. Я говорила "любая", имея в виду, какую угодно форму.
 
GASA Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 01:30 | Сообщение # 2362
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Для меня  качества чудовища так и остались во многом загадкой.
ну как же.... монстр полюбил человечку...сумел найти общий язык....дружелюбен с другими....музыка его впечатлила....а то пальцы откусывал и общаться не хотел...

а кстати...что там за аллегория с яйцом...я не поняла тоже

Добавлено (11.02.2018, 01:30)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Тогда такой вопрос - кто для тебя злодей?
фашист...садист.....но я уже согласилась...что в конце фильма он становится злодеем


 
Ivetta Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 01:35 | Сообщение # 2363
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
нет..хочется "душевных" фильмов просто biggrin
"Безумный Макс" какой угодно, но только не "душевный".  smile 
Цитата Солнышко ()
А я давно сильных чувств не испытывала.
Да ладно! *знаю, что это не так, пусть и не по поводу фильма*
Цитата yuk ()
И такой еще юный и свободный, далекий от человека-паука Гарфилд. Удивительно хорошо он смотрится здесь с Маллиган.
"Не отпускай меня" не смотрела, но мне так нравится Маллиган в "Воспитании чувств"!
Цитата yuk ()
Сам фильм - это довольно поверхностный пересказ романа, который полностью уходит в любовную историю.
Фильм смотреть стоит?
Цитата Солнышко ()
В фильме? Имхо, там не столько пародия, сколько использованы типичные узнаваемые образы. Женя бы сказала, архетипы или как-то так. smile
Это же сказка.
Цитата yuk ()
Я бы вот не назвала его тупым, к примеру. Но мне нравится твоя идея с прообразом полицейских. Чем больше думаю, тем действительно смахивает, только у меня на очень плохого полицейского, который как раз на своем месте и выбивает признания всеми средствами, причем не очень законными. Только я не очень понимаю, почему при этом он не может быть злодеем?
Эх, жаль, что ты еще "Три биллборда..." не посмотрела, так тянет героя Сэма Рокуэлла в данном контексте обсудить.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
yuk Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 01:54 | Сообщение # 2364
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а кстати...что там за аллегория с яйцом...я не поняла тоже
ой,  я сама такая же. Эту аллегорию я не поняла.

Добавлено (11.02.2018, 01:54)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Фильм смотреть стоит?
Ой, всегда сложный вопрос, потому что очень индивидуальное это дело. На мой вкус, есть два плюса
первый это сама история - показан подход к клонированию со стороны воспитания клонов и их дальнейшей судьбы, второй - это как раз Маллиган и Гарлфилд, они там хорошо смотрятся, сам же фильм далеко не шедевр.  
Цитата Ivetta ()
"Не отпускай меня" не смотрела, но мне так нравится Маллиган в "Воспитании чувств"!
Очень люблю этот фильм. А я Маллиган почти везде люблю, и в Драйве с Гослингом, и с Лео в Гэтсби, хотя многие ругают ее там.
 
Natalya Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 11:58 | Сообщение # 2365
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
итата Солнышко ()
В фильме? Имхо, там не столько пародия, сколько использованы типичные узнаваемые образы. Женя бы сказала, архетипы или как-то так. smile
Это же сказка.

Сказка для взрослых, прошу заметить, учитывая утренние ритуалы главной героини в ванной и некоторые другие моменты.)

Добавлено (11.02.2018, 11:54)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
что там за аллегория с яйцом...я не поняла тоже

Я думаю, здесь не надо искать сложности, всё просто - яйцо как питательное лакомство, которое входит в его рацион и которым она пыталась завоевать его доверие, как с хищником.

Добавлено (11.02.2018, 11:58)
---------------------------------------------
Цитата yuk ()
Дель Торро раскрывает нам, что любовь может как вода приобретать любую форму

Красиво... Я с детства сказки люблю, но не всякие. Именно волшебные и о любви.




Сообщение отредактировал natlav76 - Воскресенье, 11.02.2018, 12:08
 
yuk Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 12:31 | Сообщение # 2366
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Красиво... Я с детства сказки люблю, но не всякие. Именно волшебные и о любви.
Не просто сказка, а сказка-мюзикл.  Дель Торо:
Цитата
«Я хотел снять фильм как мюзикл, чтобы камера была текучей, как вода, и постоянно двигалась. В фильме нет ни одного статичного кадра. Я пытался снимать классическим способом, как мюзиклы Минелли — использовать тележки и краны, а не стедикамы — так что каждый раз, когда мы встречаем нового персонажа, кажется, что он вот-вот запоет»
Отлично справился с этим, ощущение, что я посмотрела некий мюзикл действительно есть.
 
GASA Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 12:41 | Сообщение # 2367
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Я думаю, здесь не надо искать сложности, всё просто - яйцо как питательное лакомство, которое входит в его рацион и которым она пыталась завоевать его доверие, как с хищником.
а чего не колбасу для разнообразия? поэтому и подумала...что в этом что то еще есть...

Добавлено (11.02.2018, 12:41)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Отлично справился с этим, ощущение, что я посмотрела некий мюзикл действительно есть.
аааааа....тот момент когда они с соседом или кем он там ей приходится...при плясовали на диване...тоже подумала -мюзиклом пахнет...и еще когда со шваброй танцевала smile


 
yuk Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 12:45 | Сообщение # 2368
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а чего не колбасу для разнообразия?
biggrin  да, хороший вопрос, я бы колбасу выбрала однозначно))) 
Цитата GASA ()
поэтому и подумала...что в этом что то еще есть...
ты знаешь, вполне может быть, особенно нам так явно показывалось как оно варится в ВОДЕ! каждый раз.  wink
 
Natalya Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 13:27 | Сообщение # 2369
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Цитата GASA ()
а чего не колбасу для разнообразия?
да, хороший вопрос, я бы колбасу выбрала однозначно))) 

Это не есть здоровое питание biggrin
Цитата yuk ()
так явно показывалось как оно варится в ВОДЕ! каждый

Просто варится и всё, но её каждодневные ритуалы изменились,сначала только себе, а потом уже и ему. Но она уже себя не удовлетворяла в ванной, когда к нему(ихтиандру) почувствовала тягу.

Добавлено (11.02.2018, 13:23)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Цитата yuk ()
Отлично справился с этим, ощущение, что я посмотрела некий мюзикл действительно есть.
аааааа....тот момент когда они с соседом или кем он там ей приходится...при плясовали на диване...тоже подумала -мюзиклом пахнет...и еще когда со шваброй танцевала

Дело даже не столько в этом, Галин, а как камера работает - нет статичности, постоянно в движении..., отсюда меняется восприятие картинки. И мне понравилось.

Добавлено (11.02.2018, 13:27)
---------------------------------------------
Вообще в кино редко хожу.Фильм, чтоб цеплял меня, хочу, а таких мало-мало. И это посмотрела в интернете.




Сообщение отредактировал natlav76 - Воскресенье, 11.02.2018, 13:25
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 14:26 | Сообщение # 2370
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Нееее, я не о самой истории, я о идее/способе ее подачи, не О ЧЕМ нам рассказывают, а о том КАК это показывается.

А в чем разница? Я не заметила ничего такого особенного в подаче. Что для тебя показалось новым в подаче?

Цитата yuk ()
это из серии опиши главного героя двумя словами?)) но ведь и не поспоришь, действительно синий дядька

Ну да, а то долго описывать, а так всем все понятно. biggrin

Цитата yuk ()
Это не Юля говорила - это режиссер так нам говорит своим фильмом, но я с ним согласная в принципе

Ну я это и имела ввиду. smile

Цитата yuk ()
Я читала в какой то рецензии, что фильм может не вызвать отклика, потому что нам предлагают сопереживать чудовищу по умолчанию. Зрителю не понятно, что такого в чудовище, что находит отклик у главной героини. То есть для зрителя он так и остается чужим. Ту душу, которую видит главная героиня не видит зритель. И вот в этом я, пожалуй, соглашусь. Для меня качества чудовища так и остались во многом загадкой.

У меня здесь это работает в обе стороны. Непонятно, что нашла в монстре девушка, и непонятно, что он нашел в ней.
К слову, что она в нем нашла - она сама озвучивает. Он видит ее такой, какая она есть. Он не считает ее ущербной, из-за того, что она не может говорить, потому что он сам не может говорить. Он не оценивает ее с точки зрения ее социального статуса (поломойка, уборщица туалетов), потому что он даже этого не понимает, ему не с чем сравнить и т.д. Он не оценивает ее внешность (а имхо, она довольно некрасива), потому что у него совсем иной критерий красоты. Ну и т.д. По сути она влюбляется в него именно из-за того, что он не такой, как все люди, и потому что он оценивает ее иначе, и ей ничего ему не надо доказывать, не надо бороться со стереотипами. Ей с ним комфортно, и по идее, комфортнее, чем с людьми.
При этом, как я понимаю, она сама не понимает его как личность.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 16:14 | Сообщение # 2371
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
А в чем разница?
Нууу... как бы тебе объяснить. Ну вот куча авторов делают ролики о Роберте Паттинсоне, но твой я отличу от всех других ( я надеюсь))) тема одна и та же - Роберт, но как по разному все его раскрывают. Одни довольно скучно смотреть, а другие не оторваться, хотя даже кадры вроде те же. Сразу видно уровень мастерства. Так же и здесь, для меня это видно, что это фильм снят Дель Торо. Все у него иначе, не так как у всех - никто не придумал так окутать фильм водой, так задать цвета как будто ты на дне водоема, так сделать образы главных героев, это  же не просто фантастика, он же использует при этом в каждом образе реальный стереотип из жизни, и вот все эти моменты в сплетении выдают отличную, лично для меня, работу режиссера. Другое дело, что у меня много вопросов к самому содержанию, но это уже другая тема.
Цитата natlav76 ()
Просто варится и всё, но её каждодневные ритуалы изменились,сначала только себе, а потом уже и ему. Но она уже себя не удовлетворяла в ванной, когда к нему(ихтиандру) почувствовала тягу.
В общем яйцо у нас как яблоко, которое Ева Адаму давала, да?


Сообщение отредактировал yuk - Воскресенье, 11.02.2018, 16:17
 
GASA Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 18:02 | Сообщение # 2372
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Он сожрал кота.
он его не столько сожрал...сколько бросился атаковать...потому что кот ощетинился.......он нападает только на тех,кто ему угрожает...ведь где то его почитали за бога...и он лечил людей

Добавлено (11.02.2018, 18:02)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
В общем яйцо у нас как яблоко, которое Ева Адаму давала, да?
да ...наверно...


 
Natalya Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 21:22 | Сообщение # 2373
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
А в фильме нигде не проявляется его интеллект выше, чем обезьяний

Ну хотя бы то, что он понимает, что причинил боль, мало того, он заживляет рану на руке этому дедку.
Блин, я всерьёз размышляю над характером этого персонажа! biggrin


 
yuk Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 21:35 | Сообщение # 2374
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Блин, я всерьёз размышляю над характером этого персонажа!
  а я над яйцом  
 
Natalya Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 21:48 | Сообщение # 2375
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата yuk ()
а я над яйцом  

Ищем какой-то скрытый смысл. biggrin
Хочу ещё добавить, что - да,как сказала Света, финал не счастливый, а я скажу, что главной героине и лучше, что он утащил её с собой и сделал ихтиандрой(ом), обратил, в общем, т. к. в этом мире ей ничего путного не светило,одиночество и ритуалы в ванной, а тут хоть натрах... вдоволь,налюбится (я всё о своём...) happy

Добавлено (11.02.2018, 21:48)
---------------------------------------------
Я как Паттинсон:его про работу спрашивают, он про секс отвечает. dry


 
GASA Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 21:56 | Сообщение # 2376
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Я как Паттинсон:его про работу спрашивают, он про секс отвечает.
  так на сексе история замешана.....


 
Natalya Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 21:58 | Сообщение # 2377
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Непонятно, что нашла в монстре девушка, и непонятно, что он нашел в ней.

Что она в нём нашла - ты отлично описАла, а вот он - что? Наверное, он тоже такой один в своем роде, а она - родственная душа, ничего не требующая взамен, готовая отдавать,любить его таким, какой уж есть. И ей по сути нечего терять, даже, повторюсь, очень хорошо, что "моментально в море".


 
GASA Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:07 | Сообщение # 2378
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Ищем какой-то скрытый смысл.
да...меня тоже яйца смущают....ладно первый раз дала....а потом штук 7 ему притащила...зачем?не тянет это просто на лакомство....

Добавлено (11.02.2018, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата natlav76 ()
т. к. в этом мире ей ничего путного не светило,одиночество и ритуалы в ванной, а тут хоть натрах... вдоволь,налюбится (я всё о своём...)
ну да...поменяла серую...скучную жизнь с тупой ночной работой.....она буквально света белого не видела....

Добавлено (11.02.2018, 22:07)
---------------------------------------------
а вот кстати...чем героиня привлекла к себе внимание  этого козла на кадиллаке....чего это его ее молчание заинтересовало?


 
Natalya Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:14 | Сообщение # 2379
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Да вон Галя точно сказала - (музыка) секс их связал.

Добавлено (11.02.2018, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
-------------------------------------------
а вот кстати...чем героиня привлекла к себе внимание  этого козла на кадиллаке....чего это его ее молчание заинтересовало

У него это пунктик такой - при трахе чтоб тишина была, когда его жена начала охать в такой момент , он ей рот прикрыл ладонью,мол,тишину люблю. А тут немая. Мычит только. Его это заводило.


 
Camille Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 22:19 | Сообщение # 2380
Зараза
Группа: Переводчики
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Я тоже смотрю сейчас этот фильм) Потом отпишусь)

Внутренний голос всегда подскажет, какое из НЕправильных решений нужно выбрать ))
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх