Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
GASA Дата: Вторник, 30.01.2018, 20:15 | Сообщение # 2321
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
И Мартин Шин (папа нынешнего Чарли Шина) хорош.
да...у папы глазки яркие были... smile


 
Солнышко Дата: Вторник, 30.01.2018, 20:21 | Сообщение # 2322
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
И отдельное спасибо костюмерам за то, что одели мужчин в нормальные штаны) Старые версии не могу серьезно смотреть из-за дурацких трико)))

А мне нравится старая версия штанов. smile А так сразу вся аутентичность теряется.
Вествик не мой типаж, стараюсь фильмы с ним не смотреть. smile

Цитата yuk ()
Посмотрела я "Форму воды", помню мы как то обсуждали, что у каждой эпохи своя Белоснежка, так вот это версия "Красавицы и чудовища" от Гильермо дель Торро. Я немного разочарована картиной, даже при том, что я не являюсь поклонницей творчества режиссера, я все же ожидала чего более интригующего.

Когда я почитала описание фильма, у меня такое впечатление и сложилось, что так будет. И ты, получается, подтверждаешь. Прям даже не знаю, смотреть ли, хотя я в принципе люблю истории про любовь с чудовищами.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Вторник, 30.01.2018, 20:27 | Сообщение # 2323
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Прям даже не знаю, смотреть ли, хотя я в принципе люблю истории про любовь с чудовищами.
конечно смотреть...фильм на Оскар идет...если я ничего не путаю


 
yuk Дата: Вторник, 30.01.2018, 21:39 | Сообщение # 2324
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Прям даже не знаю, смотреть ли, хотя я в принципе люблю истории про любовь с чудовищами.
Посмотри, фильм неплохо сделан, сценарий, на мой вкус, все же слабоват, для меня Дель Торро фантазер-визуал,  я бы выделила еще две яркие актерские работы, история любви там, как и все у Торро, весьма специфично подана. Злодей классный smile    А вот некоторые актерские номинации на Оскар для меня остаются загадкой. А еще при просмотре фильма не могла отделаться от ассоциации образа главной героини и Амели, такой явный отсыл читается.
Цитата GASA ()
конечно смотреть...фильм на Оскар идет...если я ничего не путаю
не путаешь, глобус уже Дель Торро заполучил за режиссуру


Сообщение отредактировал yuk - Вторник, 30.01.2018, 21:41
 
Солнышко Дата: Вторник, 30.01.2018, 21:51 | Сообщение # 2325
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата GASA ()
конечно смотреть...фильм на Оскар идет...если я ничего не путаю

И что? Это разве причина? biggrin

Цитата yuk ()
Посмотри, фильм неплохо сделан, сценарий, на мой вкус, все же слабоват,

Ну вот это и грустно? А чувства? Поплакать можно?


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Вторник, 30.01.2018, 22:06 | Сообщение # 2326
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
И что? Это разве причина?
в какой то мере...да....надо же понять чем фильмы этим академикам нравятся....

Добавлено (30.01.2018, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Ну вот это и грустно? А чувства? Поплакать можно?
ты из за слез фильмы смотришь? surprised


 
yuk Дата: Вторник, 30.01.2018, 22:36 | Сообщение # 2327
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Ну вот это и грустно? А чувства? Поплакать можно?
Скажу так, очень сильно удивлюсь, если ты будешь плакать над фильмом.  wink 
Сугубо мое мнение бабы яги)) сюжет там слабое звено, ради чего стоит смотреть - это стилистика и атмосфера картины. Эти сказочники режиссеры, что Бертон, что Дель Торро умеют красиво снимать. Я то ходила больше на режиссера, люблю хорошую визуалку на большом экране смотреть. сама очень жду "Три биллборда...", думаю, что в этом году это будет мой фильм года. Все, что вижу очень нравится, надеюсь и сама картина не разочарует.
Цитата GASA ()
надо же понять чем фильмы этим академикам нравятся....
ох.. сложную ты миссию себе поставила, их понять - это не всем дано  tongue
 
Ivetta Дата: Четверг, 01.02.2018, 00:39 | Сообщение # 2328
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Посмотрела я "Форму воды", помню мы как то обсуждали, что у каждой эпохи своя Белоснежка, так вот это версия "Красавицы и чудовища" от Гильермо дель Торро. Я немного разочарована картиной, даже при том, что я не являюсь поклонницей творчества режиссера, я все же ожидала чего более интригующего. Да, свой неповторимый стиль режиссер демонстрирует и в этой работе, визаулка и проработка образов как всегда отличная, до каждой детали, но... так много штампов , причем совершенно ненужных... политика, обнаженка, геи. Все эти темы не несут никакой смысловой нагрузки в фильме, но впихнуты.
По поводу отсутствия смысловой нагрузки не соглашусь: все эти моменты с геями, неграми, "евреями и узкоглазыми" были призваны показать нетерпимость людей к людям же, но немного с другими взглядами, цветом кожи, менталитетом и т.п. И если между героиней и монстром - пропасть на уровне даже чисто биологическом/физиологическом, и она ее успешно преодолевает, то люди, наоборот, только ширят эту пропасть по отношению друг к другу.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Четверг, 01.02.2018, 00:54 | Сообщение # 2329
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
да...у папы глазки яркие были... smile
Угу, папа и сейчас молодцом.
Цитата Солнышко ()
А чувства? Поплакать можно?

 
Цитата yuk ()
Эти сказочники режиссеры, что Бертон, что Дель Торро умеют красиво снимать.
"Форма воды" сказка и есть, ИМХО, и как сказка мне очень понравилась. happy
Цитата yuk ()
Злодей классный
Ты имеешь в виду героя Майкла Шеннона?


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
yuk Дата: Четверг, 01.02.2018, 02:05 | Сообщение # 2330
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
"Форма воды" сказка и есть,
Безусловно, именно об этом я и говорила, что это сказка, а Торро умет красиво снять сказку)

Цитата Ivetta ()
Ты имеешь в виду героя Майкла Шеннона?
да
 
Ivetta Дата: Четверг, 01.02.2018, 02:34 | Сообщение # 2331
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата yuk ()
да
Мне показалось, ему отведена роль не Злодея, а такого типичного представителя общества, живущего по заветам рекламы: тут и акцент на книгу, которую он читает ("Сила позитивного мышления"), и автомобиль, который он выбирает в салоне (очень карикатурно было biggrin ), и его дом и семья (жена, словно сошедшая с экрана телевизора и двое румяных детишек - сосед Элайзы таких рисовал на своем рекламном постере). И потом, то, как он дрожал перед генералом, а потом самовнушался перед зеркалом, показывало, что он всего лишь винтик в системе, который заменят в случае, если он пришел в негодность. Там нет персонального Злодея, как мне кажется.

P.S. Кстати, не могу понять, почему Майкла Шеннона обходят номинациями.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
yuk Дата: Четверг, 01.02.2018, 15:18 | Сообщение # 2332
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Мне показалось, ему отведена роль не Злодея, а такого типичного представителя общества, живущего по заветам рекламы
не, для меня определенно злодей причем во всех смыслах, которые только можно придумать. Другое дело, что его роль несет гораздо большую смысловую нагрузку, чем просто отрицательный персонаж - это да.
Цитата Ivetta ()
Кстати, не могу понять, почему Майкла Шеннона обходят номинациями.
Да, я тоже в недоумении, при том, что номинация Октавии Спенсер довольно спорна
 
Ivetta Дата: Пятница, 02.02.2018, 22:55 | Сообщение # 2333
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата yuk ()
не, для меня определенно злодей причем во всех смыслах, которые только можно придумать.
Для меня - продукт системы, так же как этот парень из пирогового франчайзинга.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
yuk Дата: Пятница, 02.02.2018, 23:15 | Сообщение # 2334
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Для меня - продукт системы, так же как этот парень из пирогового франчайзинга.
Может быть, но для меня человек, получающий удовольствие от причинения вреда другому существу - это уже категория злодейства.


Сообщение отредактировал yuk - Пятница, 02.02.2018, 23:32
 
Marishka Дата: Воскресенье, 04.02.2018, 19:26 | Сообщение # 2335
Зараза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1342
Статус: Offline
Посмотрела Сэлфи с Константином Хабенским. Скучно. Идея не раскрыта. Что мешало главному герою пойти и встать рядом с двойником, не понятно. Ничто не ограничивало его передвижений - он общался с другом, с любовницей, с  дочерью, все время был на связи (интересно, где телефон подзаряжал, будучи бездомным), ему не угрожали и не шантажировали. Это называется триллер...
 
Солнышко Дата: Суббота, 10.02.2018, 08:26 | Сообщение # 2336
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Посмотри, фильм неплохо сделан, сценарий, на мой вкус, все же слабоват, для меня Дель Торро фантазер-визуал, я бы выделила еще две яркие актерские работы, история любви там, как и все у Торро, весьма специфично подана. Злодей классный smile А вот некоторые актерские номинации на Оскар для меня остаются загадкой. А еще при просмотре фильма не могла отделаться от ассоциации образа главной героини и Амели, такой явный отсыл читается.

Посмотрела. smile
Да, на мой взгляд, сценарий слаб - ну хотя бы в том, что он очень предсказуем с первых же кадров фильма. Когда сценарий предсказуем (ну можно сослаться, что это типичная сказка), то фильм мог бы выиграть за счет игры актеров, но и тут я ничего сногсшибательного не увидела. Никто не зацепил. Имхо, все не дотянуто. И героиня недостаточно жалкая, и злодей недостаточно страшный, и монстр недостаточно монстристый (имеется ввиду: недостаточно "не-такой-как-все")
Кстати, мое личное мнение: невозможно показать чувства людей без крупных планов. Невозможно создать чувство сопричастности у зрителя без крупных планов. Ну в общем, мне как раз крупных планов не хватило. И от этого фильм кажется отстраненным пересказом событий, в него не погружаешься, персонажам не сочувствуешь.
Другие фильмы Дель Торо не смотрела. Юль, просто интересно, что ты подразумеваешь под специфичностью подачи истории любви?
Амели не смотрела, так что сравнить не могу.

Цитата GASA ()
в какой то мере...да....надо же понять чем фильмы этим академикам нравятся....

А мне это надо? biggrin
Честно говоря, мне все равно.
Я в этом фильме не увидела ровным счетом ничего, чтобы его можно было выделить вообще. Даже просто запомнить в общей массе средних фильмов, не говоря уже про какие-то награды.

Цитата GASA ()
ты из за слез фильмы смотришь?

Обязательно. Для меня это как признак того, что произведение (не обязательно фильм) не совсем пропащее. biggrin

Цитата yuk ()
Скажу так, очень сильно удивлюсь, если ты будешь плакать над фильмом.

Правильно. Я не плакала. biggrin

Цитата Ivetta ()



А еще меня раздражал костюм монстра. Блин, я никак не могла поверить, что это существо-монстр. Все время видела перед собой дядьку в плохо сделанном костюме (как раз в стилистике 60-х годов), и это жутко мешало проникнуться.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Natalya Дата: Суббота, 10.02.2018, 18:34 | Сообщение # 2337
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Цитата yuk ()Эти сказочники режиссеры, что Бертон, что Дель Торро умеют красиво снимать.
"Форма воды" сказка и есть, ИМХО, и как сказка мне очень понравилась.
Мне тоже.

Добавлено (10.02.2018, 18:27)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко ()
Все время видела перед собой дядьку в плохо сделанном костюме (как раз в стилистике 60-х годов), и это жутко мешало проникнуться.
А я абстрагировалась,мне не мешало.
Цитата Ivetta ()Я в конце расклеилась/
Я чувствовала нестерпимый комок в горле,когда он задыхался,лежа на кровати и гладил её по голове.
Цитата Солнышко ()
Я в этом фильме не увидела ровным счетом ничего, чтобы его можно было выделить вообще. Даже просто запомнить в общей массе средних фильмов, не говоря уже про какие-то награды.
Меня тронул.И я его запомню.
Цитата yuk ()
Цитата Ivetta ()Для меня - продукт системы, так же как этот парень из пирогового франчайзинга.
Может быть, но для меня человек, получающий удовольствие от причинения вреда другому существу - это уже категория злодейства.

Согласна на 100%

Добавлено (10.02.2018, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
сюжет там слабое звено, ради чего стоит смотреть - это стилистика и атмосфера картины. Эти сказочники режиссеры, что Бертон, что Дель Торро умеют красиво снимать.
Это и зацепило - атмосфера.Сюжет не нов.




Сообщение отредактировал natlav76 - Суббота, 10.02.2018, 18:27
 
yuk Дата: Суббота, 10.02.2018, 21:17 | Сообщение # 2338
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Юль, просто интересно, что ты подразумеваешь под специфичностью подачи истории любви?
Мне понравилась его режиссерская метафора, что любовь как и вода приобретает любую форму, в зависимости от того какой сосуд наполняет. 
  
Цитата Солнышко ()
А еще меня раздражал костюм монстра. Блин, я никак не могла поверить, что это существо-монстр.
Кстати, да, меня тоже раздражал, я тоже не верила. Но момент как он ел кошку мне очень понравился  

Цитата Солнышко ()
Я в этом фильме не увидела ровным счетом ничего, чтобы его можно было выделить вообще. Даже просто запомнить в общей массе средних фильмов, не говоря уже про какие-то награды.
Я в этом фильме увидела интересную режиссерскую работу, он создал свой мир со своими непростыми героями, свою сказку, ни у кого такой не припомню. Скажешь - Форма воды и сразу образы вырисовываются.


Сообщение отредактировал yuk - Воскресенье, 11.02.2018, 01:12
 
Ivetta Дата: Суббота, 10.02.2018, 23:03 | Сообщение # 2339
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Сообщение # 2336
А я полностью очарована этим фильмом.  
И костюм монстра впечатление не портит.
Цитата natlav76 ()
Мне тоже.
 


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Суббота, 10.02.2018, 23:15 | Сообщение # 2340
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
"Три биллборда на границе Эббинга, штат Миссури" кто-нибудь смотрел? Шикарные актерские работы: Фрэнсис Макдорманд, Сэм Рокуэлл, уже ради этого стоит смотреть.

For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх