Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
yuk Дата: Понедельник, 14.08.2017, 12:18 | Сообщение # 2041
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
да уезжаю...и поэтому надо плотно заняться дачными и заготовительными делами....помидоры на кону
Понятно, не, ну помидоры - это важно, кино подождет.

Цитата Elfo4ka ()
И - бинго! - в нашем кинотеатре тоже идет "Ветренная река"!
Поздравляю. Я себе тоже нашла, в среду схожу, давно утречком не была в кино, надеюсь буду одна в зале  smile 

Цитата Elfo4ka ()
Редкостная фигня, ИМХО!
biggrin  я трейлер посмотрела и решила - не хочу в кино идти, хотя Бессон в Москву приезжал с промо, но я пас, заценю как-нибудь потом, зимним вечерком, когда делать будет нечего.

Посмотрела программу Ночи кино в Москве, фильмы что-то они выбрали... не самые мои любимые - Время первых, Кухня. Последняя битва и 28 панфиловцев , даже не знаю в этом году идти или нет. Единственное, хочу попробовать попасть на предпремьерный показ Гоголь. Начало. Любопытно было бы. Хотя думаю, что будет много желающих.
 
GASA Дата: Понедельник, 14.08.2017, 17:46 | Сообщение # 2042
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Единственное, хочу попробовать попасть на предпремьерный показ Гоголь. Начало. Любопытно было бы. Хотя думаю, что будет много желающих.
ага...меня трейлер привлек тоже...и актеры опять парой выступают smile это я о Петрове и Меньшикове

Добавлено (14.08.2017, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
я трейлер посмотрела и решила - не хочу в кино идти, хотя Бессон в Москву приезжал с промо, но я пас,
а мне кажется... такое как раз лучше на широком экране смотреть smile мне хочется....


 
Elfo4ka Дата: Понедельник, 14.08.2017, 18:52 | Сообщение # 2043
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а мне кажется... такое как раз лучше на широком экране смотреть  мне хочется....

Хм... картинка там красивая, но смысла ... меньше нуля и вторичность на каждом шагу...
Но мне понравилась Рианна - просто шик! Ее номер сделал для меня весь этот фильм. И Итан Хоук в этом же моменте фильма ошеломительный. Но это всего лишь минут 5-6!
Клайв Оуэн мне нравится неизменно, а вот Хауэр зачем был в этом ... ширпотребе 2 секунды - абсолютно не понятно.
Главные герои меня просто неприятно удиви своей абсолютной неухоженностью, потрепанностью ну и игрой, вернее ее отсутствием.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
GASA Дата: Понедельник, 14.08.2017, 20:53 | Сообщение # 2044
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Главные герои меня просто неприятно удиви своей абсолютной неухоженностью, потрепанностью ну и игрой, вернее ее отсутствием.
ну вероятно изображали людей..живущих с тобой в одном подъезде biggrin


 
gulmarina Дата: Вторник, 15.08.2017, 09:57 | Сообщение # 2045
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Я себе тоже нашла, в среду схожу, давно утречком не была в кино, надеюсь буду одна в зале 

А почему вы именно про этот фильм? Что в нем "такого", колитесь) А то я и не слышала...
Цитата yuk ()
не самые мои любимые - Время первых, Кухня. Последняя битва и 28 панфиловцев , даже не знаю в этом году идти или нет

Любят люди пафосное все же. А я "Время первых" так и не досмотрела, не знаю, не зацепил. Как-то предсказуемо... ясно будет, покажут, как все было, сквозь тернии к звездам, чтобы всем кино понравилось. Деньги народные надо на такое тратить, это уже понятно. А то теперь чуть что, и причитают: "Вот на что ушли наши деньги, на такую хрень!"))) Хочу посмотреть "Холодное танго", было много разговоров про этот фильм, тоже нелестных отзывов, хотя читала и хорошие. И что забавно - если читать отзывы российских зрителей, то это очередной антироссийский *** (нецензурное слово))), а литовцы написали наоборот, что историю "Кремль" извратил))) Теперь просто обязательно посмотреть надо! (Там просто про Литву, время, когда заключались пакты, время геноцида евреев, и прочее, и прочее, но хочется посмотреть фильм просто, как фильм, без всей этой предвзятости мнений - по картинке, трейлеру, он мне понравился. Главный герой, кстати, "инопланетянин" из притяжения, не помню, как его зовут).
Цитата GASA ()
ну вероятно изображали людей..живущих с тобой в одном подъезде

Там вроде все в космосе?))) У девушки очень пышные брови, насколько я заметила biggrin
Цитата Elfo4ka ()
Главные герои меня просто неприятно удиви своей абсолютной неухоженностью, потрепанностью ну и игрой, вернее ее отсутствием.

А Дейн так плох был тоже? В "Жизни" он мне понравился...

Еще про парочку фильмов напишу, которые вполне заслуживают внимания.
"Одаренная" - про семилетнюю девочку с выдающимися способностями в математике, которая хочет быть "обычной" и которую растит дядя (мать ее умерла почти сруз после рождения дочки и завещала ему о ребенке заботится). И жили они хорошо, пусть и просто, пока не появляется дама-англичанка, родная бабка, которая категорически против того, что гениальные способности пропадают в каком-то захолустье, и что сын растит внучку неправильно. Без тяжбы, конечно, не обойдется... Фильм неплохой, но мне лично чего-то не хватило, может, какой-то искренности, душевности временами, хотелось бы большего. Может, не все дети умеют передать чувства в таком возрасте, как когда-то Дакота Фаннинг, а еще помню папу и дочку в "Отцы и дочери", там все внутри переворачивалось... Тут в этом плане немного поверхностно, не дотянули.
Еще как-то смотрела фильм "Лавинг" (не помню точно, так ли название звучит в русском переводе, Loving в оригинале, но это не чувство, а фамилия героев) - он про те времена, когда на юге белый мужчина еще не мог жениться на чернокожей женщине. Она могла быть его любовницей, но только не женой... Герой это сделал, в результате их стали преследовать по закону - пришлось покинуть штат, родных, жить на квартирке у родственницы вместо своего дома, растить детей в шумном городе вместо раздолья полей. Однажды они тайно пересекли границу и попались... В общем, о борьбе пары с властями за право жить там, где им хочется, семьей. По реальной истории. Не из тех фильмов, которые захочется пересматривать, но один раз посмореть интересно.
И еще "Весь этот мир" - фильм о юной любви, романтичный. Довольно предсказуемый) Когда начался, подумалось, что автор книги, что в основе сценария, почитала-посмотрела "Виноваты звезды" и решила придумать что-то похожее. У девушки проблемы со здоровьем, переписка смс-ками, в этом роде. Но потом становится понятно, что не совсем все так. Да и ее проблемы со здоровьем не совсем такие, как поначалу преподносится. Так что в конце печали не будет. Смотрится фильм приятно, герои милые) Такая ваниль в шоколаде)
 
Elfo4ka Дата: Вторник, 15.08.2017, 11:10 | Сообщение # 2046
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ну вероятно изображали людей..живущих с тобой в одном подъезде

Ну есть в нашем 80-ти квартирном подъезде и такие... Но гораздо больше более опрятных. smile
Цитата gulmarina ()
А Дейн так плох был тоже?

Ну даже не знаю что сказать - на весь фильм 2,5 выражения лица (причем лицо такое вроде детское но со взрослыми проблемами типа мешков под глазами - когнитивный диссонанс), впрочем так же как и у Клары (брови у нее выдающиеся, но ниче так в рамках все же, но вот прическа... неужели не могли причесать получче.)



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
GASA Дата: Вторник, 15.08.2017, 12:24 | Сообщение # 2047
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Там вроде все в космосе?))) У девушки очень пышные брови, насколько я заметила
это я так ...родные и близкие значит


 
yuk Дата: Вторник, 15.08.2017, 13:55 | Сообщение # 2048
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
А почему вы именно про этот фильм? Что в нем "такого", колитесь) А то я и не слышала...
У меня так сложилось, что обычно фильмы, которые отмечают на фестивале Сандэнс, мне нравятся, а тут еще сразу несколько факторов, приз Канн за лучшую режиссуру (в основной конкурс не мог войти, так как уже засветился на Сандэнсе) + Джереми Реннер + детектив+ трейлер меня заинтриговал.  Думаю, что это мой фильм.

Цитата GASA ()
а мне кажется... такое как раз лучше на широком экране смотреть
Если ради картинки, чтобы насладится визуалкой, то конечно.
Я не большой поклонник такого фэнтези, Звездные войны еще никто не переплюнул. А у меня среди таких сюжетов уже есть любимые, на которые я хожу в кино, мне хватает.  Просто для меня уже перебор среди всех этих космических галактик, я люблю Стражи Галактики, на них хожу. Люблю Звездный путь (Стартерк) с Пайном. А тут в трейлере я вижу почти то же самое, только с Дейном. И по последним работам мы с Бессонам разошлись как то сильно. Поэтому - не хочу. У меня дома хороший экран, мне хватит для того, чтобы оценить картинку, только вот боюсь, что выключу на половине. Я все ждала Темную башню с Макконехи, а посмотрела трейлер и поняла, что не пойду я туда. Хотя трейлер не показатель, но отшибло желание его посмотреть, очень уж плоско все в трейлере. Хотя к фильму вернусь, когда в качестве выйдет, но лучше дома, за кружкой чая или бокалом вина))
Цитата gulmarina ()
Еще про парочку фильмов напишу, которые вполне заслуживают внимания. "Одаренная"
Очень хотела посмотреть, в кино пропустила. Ты в инете смотрела? Я все ждала хорошего качества.
Цитата gulmarina ()
Фильм неплохой, но мне лично чего-то не хватило, может, какой-то искренности, душевности временами, хотелось бы большего. Может, не все дети умеют передать чувства в таком возрасте, как когда-то Дакота Фаннинг
sad  ну воооот....

Цитата gulmarina ()
И еще "Весь этот мир" - фильм о юной любви, романтичный. Довольно предсказуемый) Когда начался, подумалось, что автор книги, что в основе сценария, почитала-посмотрела "Виноваты звезды" и решила придумать что-то похожее. У девушки проблемы со здоровьем, переписка смс-ками, в этом роде. Но потом становится понятно, что не совсем все так. Да и ее проблемы со здоровьем не совсем такие, как поначалу преподносится. Так что в конце печали не будет. Смотрится фильм приятно, герои милые) Такая ваниль в шоколаде)
Я видела в кино рекламный трейлер, и мне главные герои не очень приглянулись по игре.


Сообщение отредактировал yuk - Вторник, 15.08.2017, 14:01
 
gulmarina Дата: Вторник, 15.08.2017, 15:18 | Сообщение # 2049
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Джереми Реннер + детектив+ трейлер меня заинтриговал

Запомню название, когда появится в качестве, посмотрю. В кино уже не пойду... Может, все же попаду на "Хорошее время" под открытым небом (а то мне стыдно, что думаю, как потом из центра города в такое время доехать, а Галя вон в Москву на фильм ездила!))) Отложу на это удовольствие и на такси заодно.
Цитата yuk ()
ждала Темную башню с Макконехи

Это по Стивену Кингу? Или просто название совпадает? Знаю, что есть книга с таким названием.
Цитата yuk ()
Ты в инете смотрела? Я все ждала хорошего качества

Есть уже хорошее качество, думаю, и он-лайн есть, я, как всегда, скачивала.
Цитата yuk ()
 ну воооот....

Может, это только мне показалось. Немного не хватило, хотя были, конечно, трогательные моменты. И кот рыжий одноглазый хорошо вписался в семью) Хотя и кота такого рыжего-одноглазого я уже видела в кино раньше)
Еще нашла один фильм с Крисом Эвансом, правда, только на английском, захотелось посмотреть, он и снялся в нем, и был режисером. Романтический.
Цитата yuk ()
главные герои не очень приглянулись по игре

Да фильм такой, разовый, милый, не более того. И они ведут себя как дети, при том, что им по 18, а в тех же "Виноваты звезды" (которые я очень люблю и не раз смотрела) герои моложе, но там и чувства глубже, да и вообще, все как-то иначе. По-настоящему. А тут повторно, картонно) Просто можно глянуть на досуге, к тому же я трейлера не видела, стало любопытно.
 
gulmarina Дата: Вторник, 15.08.2017, 15:24 | Сообщение # 2050
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Еще забыла написать, раз уж вспомнила про "Виноваты звезды" - с Шейлин Вудли когда-то посмотрела "Дивергент" и понравился, но продолжений не видела. Разве можно было предположить, что там такая мура дальше?) Причем, не думаю, что виноваты снимавшие фильм, тут уж явно Вероника Рот, что сочинила все это, такой муры и насочиняла, соответственно. Книга-то и первая никакая - это редкий случай, когда фильм лучше. Хоть тоже не "ах", но все-таки. Но дальше... Какой-то бред сумасшедшего))) "Эллигент" - вообще зашкаливает маразм, что начался в "Инсургенте"))) Чуток не досмотрела, но надо как-нибудь вернуться, чтобы узнать, куда же все это это выведет.
 
yuk Дата: Вторник, 15.08.2017, 19:28 | Сообщение # 2051
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Это по Стивену Кингу? Или просто название совпадает?
Да, по Стивену Кингу. Слышала, что отзываются о фильме не слишком хорошо.
Цитата gulmarina ()
Есть уже хорошее качество, думаю, и он-лайн есть, я, как всегда, скачивала.
Спасибо, надо будет посмотреть.
Цитата gulmarina ()
Еще нашла один фильм с Крисом Эвансом, правда, только на английском, захотелось посмотреть, он и снялся в нем, и был режисером. Романтический.
Я его только в Мстителях видела. Почему то его лицо у меня не запоминается, обычно актера сразу узнаешь, а тут каждый раз мне надо фотки смотреть, чтобы вспомнить
Цитата gulmarina ()
с Шейлин Вудли когда-то посмотрела "Дивергент" и понравился, но продолжений не видела. Разве можно было предположить, что там такая мура дальше?)
Мне очень Дивергент понравился, вот такое фэнтези я люблю, а потом как это и бывает сюжет скатывается на втором фильме, но вот третий меня приятно порадовал. я все никак продолжение Бегущего в лабиринте не посмотрю, все время забываю о нем.
 
gulmarina Дата: Вторник, 15.08.2017, 20:28 | Сообщение # 2052
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Я его только в Мстителях видела

А я вообще нигде, как оказалось, хотя фамилия знакомая. Тоже полезла в поиске посмотреть, когда в конце в ролях увидела.
Цитата yuk ()
Почему то его лицо у меня не запоминается, обычно актера сразу узнаешь, а тут каждый раз мне надо фотки смотреть, чтобы вспомнить

Вот-вот, как в "Мумии" брат героини с приветом говорил: "У меня просто одно из таких лиц"))) Шпионом быть хорошо. Хотя для меня такой Бен Афлек - никакой, то есть. Не сказать, что я его не помню... просто на лица память хорошая, зрительная, но не более того, просто внешность какая-то непримечательная. Но знаешь, я стала смотреть фильм с Эвансом "Прежде чем мы расстанемся" (Before we go)



(его режиссерская работа, случайно попала на отзывы о нем на одном сайте, и всем нравился, вот и зацепилась) - по атмосфере замечательный. Романтичный фильм (опять же, по атмосфере, потому что он просто о встрече двух людей в ночном городе, случайно встрече, пока там ничего не произошло такого уж особенного, разговаривают, гуляют, в чем-то помогают друг другу, только следить за этим почему-то очень приятно - будто тоже идешь по уже полуспящему городу, украшенному к Рождеству, где-то играет саксофон, шум машин успокаивает, а не вызывает желание убежать... и кажется, что город только твой). Не знаю, чем все кончится в кино, но оно мне нравится.

Цитата yuk ()
Мне очень Дивергент понравился, вот такое фэнтези я люблю, а потом как это и бывает сюжет скатывается на втором фильме

Первый и мне понравился, но потом... wacko
Цитата yuk ()
но вот третий меня приятно порадовал.

Может, во второй половине третьего фильма что-то интересное произойдет) Потому что в моей голове не уложилось придуманное автором) Как-то вообще смысл потерялся... Весь город за стеной был экспериментом, дивергенты вроде как спасение, но в том городе их отлавливали и убивали, а те с другой стороны отбирали детей у родителей и стирали память (я уже забыла, на кой...)), родители же вроде тоже не были генно модифицированными... в общем, накручено так, что перекручено. А этот главынй еще что-то там сам параллельно вытворял, как я поняла (который в Тупой и еще тупее "с прической, как у пугала" biggrin )
Цитата yuk ()
я все никак продолжение Бегущего в лабиринте не посмотрю, все время забываю о нем.

А его вообще стоит смотреть, интересный? Я не видела... Не большая любительница фэнтези, но кое-что нравится. "Голодные игры" вот нет.
 
yuk Дата: Понедельник, 28.08.2017, 01:01 | Сообщение # 2053
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Посмотрела я все же "Гоголь.Начало"на ночи кино, приятно удивлена, мне понравилось. Несмотря на то, что любимый Меньшиков там в том же образе Фандорина из Статского советника, как будто и не выходил, ну такой он там колоритный и яркий - глаз не отвести. Если коротко о фильме - не страшно и много юмора. Понравится не всем, я люблю такое кино, когда много иронии, гиперболы и пародии. Режиссер, на мой вкус, хорошо играет на отсылах к зарубежным фильмам и нашим. Когда из уст Меньшикова слышишь, а не выпить ли нам по рюмашечки, не возможно не вспомнить Покровские ворота) И там много таких специальных моментов, мне показалось это в данном случае оправданным, но кому то будет резать глаз. 

Цитата gulmarina ()
А его вообще стоит смотреть, интересный? Я не видела... Не большая любительница фэнтези, но кое-что нравится. "Голодные игры" вот нет.
сложно сказать, мне понравился, я помнится даже в кино на него выбралась в зал.  Но ничего нового или особенного там ты не найдешь.  Та же тематика - выживание подростков, там лишь условия меняются - лабиринт, из которого они там ищут выход.  Голодные игры я тоже не особо люблю.
 
GASA Дата: Среда, 06.09.2017, 00:03 | Сообщение # 2054
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Посмотрела я все же "Гоголь.Начало"
тоже хочу...

Добавлено (05.09.2017, 23:57)
---------------------------------------------
Посмотрела "Ветреную реку".В общем то банальная история....трудный скучный мир и не которые становятся зверями...а расплачиваются за все это почему то индейские девушки.....

Добавлено (06.09.2017, 00:03)
---------------------------------------------
Еще посмотрела "Малыш на драйве".Странный герой.Плакатный мир отморозков. Но смотреть на Энсел Эльгорта приятно....фактически его бенефис получился....Лили Джеймс как то мне не показалась в этой роли милой девочки официантки


 
gulmarina Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 18:01 | Сообщение # 2055
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
У меня два вопроса)
Цитата GASA ()
Странный герой

Почему?
Цитата GASA ()
Плакатный мир отморозков

Почему?!
А вот ЛиЛи Джеймс там как-то и меня не убедила, пожалуй, единственная из всех, очень уж она временами переигрывала, источая мед прям-таки)
Кстати, я когда смотрела повторно, заметила, что Малыш поначалу попросту цитирует фразы, что слышал по ТВ (можно не заметить или это могут быть упущения перевода, но он не только фразу из "Бюро монстров", что "мы команда" процитировал, он и про детей во время осмотра почтового отделения фразу из фильма выдал) И когда сказал: "Ты такая красивая" - это пел мальчик по телевизору))) Думаю, герой такой неразговорчивый, общается так мало, что само собой эти фразы приходят на ум, где-то услышанные...

Как я уже писала, я в этот фильм влюбилась с первого взгляда, окончательно и бесповоротно, он для меня своеобразный шедевр, в первую очередь музыкальный. Думала, что, возможно, в этом мнении одинока, но отзывы на Кинопоиске говорят об обратном. Очень жду качественный релиз, соскучилась... (Еще терзают большие сомнения по поводу дубляжа, так что с английской бы дорожкой...)

Еще пару слов напишу критики) yuk как-то писала про фильм Он и Она... О фильме многие хорошо отзывались, а мне как-то не пошел... До половины досмотрела, пока дальше никак) Может, потом вернусь. Юмор очень специфический, как-то так... по-французски, наверное, но все же это скорее мелодрама, а с некоторыми вещами не шутят. О собственном ребенке, например. Покоробило. Два таких начитанных умника не могут приложить усилий, чтобы заниматься с тем, кому это трудно дается, раз "не получился" таким, как положено? Мать с расстроенной психикой до такого довести. Очень уж по-черному для мелодрамы

Еще про фильм "Телохранитель киллера") Вроде как комедийный боевик, видела в кинотеатре когда-то анонс, про себя отметила... И что? Впечатления смешанные остались - этот абсурд с Белоруссией для фильма довольно высокого уровня... Одним словом, в фильме должен быть злодей, и они его придумали, тиран-президент. Из Белоруссии)
(Ира, ты случайно не смотрела этот несусветный бред? wacko ) Может, в Америке зрителю и все равно, но для бывшего СССР - смотришь и думаешь, что за маразм показывают. И лучше уж "президенту" на англиийском говорить, чем на таком корявом русском. У переводчиков (смотрела с любительским переводом) страна, из-за которой весь сыр-бор, почему-то стала Боснией (но если президент с фамилией Духович, может, и логичнее)), но все равно какая-то чушь в этом плане. Если следить за парочкой Рейнольдс-Ли Джонс, тогда забавно, героиня Хайек тоже интересная такая дама) С (временно) Амстердама) Амстердам же добавляет фильму живописной красоты. По анонсу показалось, что фильм совсем другим будет, более легким и еще без политики. И без такого бреда в этом плане (ну не получается "закрыть глаза"). И, возможно, я теряю чувство юмора, но пардон, когда в начале фильма, указанного комедийным, пусть и до печенок отрицательный герой, но - расстреливает женщину и ребенка... как потом на юмор переключаться-то? Трудно, очень трудно.
Погони затынуты под конец настолько, что усыпляет... В общем, смешно только в отдельные моменты и благодаря главным героям (актерам). Незабываемый вылет через лобовое стекло Рейнольдса)
 
GASA Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:27 | Сообщение # 2056
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Почему?
парень ...который практически ни с кем не разговаривает и не общается(т.е друзей нет).....все время слушает музыку....его езда на автомобиле зависит от поставленной музыки....и чего его изначально угораздило угонять машины? smile

Добавлено (10.09.2017, 20:20)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Почему?!
да постановочные они какие то....ощущения...что как образы психа...доброго грабителя... парочка так вообще карикатурная .....

нет...в целом фильм смотрибельный...смотреть не скучно....но наигранная ситуация и держится все на актере Энсел Эльгорте

Добавлено (10.09.2017, 20:25)
---------------------------------------------
Марин...а ты Метрополис 1927г не смотрела?....нам Роб удружил...просвещает smile я кусочки посмотрела....больше музыку слушала

Добавлено (10.09.2017, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
И когда сказал: "Ты такая красивая" - это пел мальчик по телевизору))) Думаю, герой такой неразговорчивый, общается так мало, что само собой эти фразы приходят на ум, где-то услышанные...
вот именно...я по этому и написала странный.....но при этом очень добрый


 
gulmarina Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 21:01 | Сообщение # 2057
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
и чего его изначально угораздило угонять машины?

Этот вопрос остался за кадром, но все ведь с чего-то начинается) Как понятно по фильму, это было в очень, очень юном возрасте.
Цитата GASA ()
парень ...который практически ни с кем не разговаривает и не общается(т.е друзей нет).....все время слушает музыку

Как в большинстве случаев, все проблемы богажом из детства. Ничего странного по сути - мальчик очень любил маму, которая была певицей, подарила ему первый IPod (уже тогда он таким образом заглушал лишний шум - родительскую ругань, например). Это его средство уйти от проблем. Он оказался втянутым не в тот круг общения, видимо, этого хватило - и ему дарит радость именно быстрая езда и музыка. К тому же, у него после аварии звенит в ушах, об этом не раз говорилось в фильме.
Цитата GASA ()
его езда на автомобиле зависит от поставленной музыки

Это из трейлера? Не то, чтобы зависит, но этот бзик героя - главная изюминка фильма. там ВСЕ зависит от того, что он в данный момент слушает. Лично для меня такая тесная связь была просто находкой, я наслаждалась каждой песней и ее прямой связью с происходящим в кадре. Возможно, в переводе многое теряется... Наверное, было бы не лишним пустить титры на песни. Допустим, очень красивый момент, как из старого фильма, когда Малыш входит в кафе, где работает Дебора (когда туда захотели заглянуть после перестрелки остальные), и перед этим музыкальный аппарат выбирает композицию - как девушка расцветает улыбкой, увидев его, а потом понимает, что что-то не так, и фоном слова блюза: "Когда что-то не так с моим Малышом, что-то не так со мной..."
Цитата GASA ()
как образы психа...доброго грабителя... парочка так вообще карикатурная .....

А мне персонажи понравились многие, не только Малыш. Как-то этот фильм не разбирается для меня по полочкам, это не боевик, это что-то весьма необычное, и все там не по шаблону. Пусть немного странно, местами наивно, местами жестоко, но ничто для меня не было ни на своем месте. Может, чуть затянут момент с перестрелкой, но даже там как оно прозвучало... "Те-ки-ла!" или как синхронна музыке была стрельба.
А сцена, когда он убегает! Просто балдеж)
Из героев мне понравился и герой Спейси (как передал его актер), и герой "Псих", да и парочка ничего - она, конечно, типичная такая кривляка (но в "Фосаже" вон на полном серьезе выставлена еще большая кривляка Дома наикрутейшей).
Цитата GASA ()
но наигранная ситуация

А что в ней наиранного? Ограбления, желание уйти, возможность уйти... (кстати, это было для меня неожиданностью). И нигде ни на минуту не стало скучно. И вот сколько отзывов не читала, никто не посмеялся с финала, хотя можно включить цинизм. Но не хочется, как же не хочется! Потому что хочется, чтобы именно с этим парнем все было хорошо!
Цитата GASA ()
вот именно...я по этому и написала странный.....но при этом очень добрый

Таких странностей сплошь и рядом, только люди их тщательно маскируют. И под масками не остаются добрыми, подстраиваясь. А он отгораживается. пока может... но понятно, что это не выход. И ясно, когда понимает, что все зашло слишком далеко. Когда начинаются убийства.
Цитата GASA ()
а ты Метрополис 1927г не смотрела?

Нет... боюсь, 1927 точно не для меня) Пыталась смотреть очень старые фильмы, но не идет... Лучше всего для меня 60-е)
 
gulmarina Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 21:22 | Сообщение # 2058
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
и держится все на актере Энсел Эльгорте

На музыке и Эльгорте) Но он очень милый, и эта "детскость" во внешности придает очарования, наивности, искренности, а в этом фильме роль просто под него - все очень гармонично. А какие па после встречи с Деби и покупкой пластинки)))
 
GASA Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 22:09 | Сообщение # 2059
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Этот вопрос остался за кадром, но все ведь с чего-то начинается) Как понятно по фильму, это было в очень, очень юном возрасте.
это понятно....но когда он сумел научится так водить машину smile

Добавлено (10.09.2017, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Малыш входит в кафе, где работает Дебора (когда туда захотели заглянуть после перестрелки остальные), и перед этим музыкальный аппарат выбирает композицию - как девушка расцветает улыбкой, увидев его, а потом понимает, что что-то не так, и фоном слова блюза: "Когда что-то не так с моим Малышом, что-то не так со мной...
я английский не знаю.... smile

Добавлено (10.09.2017, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Он оказался втянутым не в тот круг общения, видимо, этого хватило - и ему дарит радость именно быстрая езда и музыка. К тому же, у него после аварии звенит в ушах, об этом не раз говорилось в фильме.
про звон в ушах я запомнила...но все таки странно....что общение происходит с приемным немым отцом и бандитами

Добавлено (10.09.2017, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Нет... боюсь, 1927 точно не для меня) Пыталась смотреть очень старые фильмы, но не идет...
я музыку в основном слушала.....музыка и правда приличная

Добавлено (10.09.2017, 21:58)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Потому что хочется, чтобы именно с этим парнем все было хорошо!
да....тем более 5лет ему все таки пришлось отсидеть

Добавлено (10.09.2017, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Пусть немного странно, местами наивно, местами жестоко, но ничто для меня не было ни на своем месте
так я и не говорила ...что плохо....фильм вроде как не реальность...но и не комедия...но шутливые замечания присутствуют

Добавлено (10.09.2017, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
И ясно, когда понимает, что все зашло слишком далеко. Когда начинаются убийства.
вот тогда реальность и врывается в его сознание...а до этого все им воспринималась как игра-удрать от полицейских

Добавлено (10.09.2017, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
На музыке и Эльгорте) Но он очень милый, и эта "детскость" во внешности придает очарования, наивности, искренности, а в этом фильме роль просто под него - все очень гармонично. А какие па после встречи с Деби и покупкой пластинки)))
угу....на него было приятно смотреть


 
yuk Дата: Понедельник, 11.09.2017, 22:37 | Сообщение # 2060
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
yuk как-то писала про фильм Он и Она... О фильме многие хорошо отзывались, а мне как-то не пошел... До половины досмотрела, пока дальше никак) Может, потом вернусь.
Не возвращайся, значит просто не твое.  Такой жанр не все могут принять. Я то просто люблю такие вещи. Я смотрю на них немного по-другому. Снимаю все рамки и отдаюсь творчеству режиссера и актеров.

Цитата gulmarina ()
Еще про фильм "Телохранитель киллера") Вроде как комедийный боевик, видела в кинотеатре когда-то анонс, про себя отметила... И что? Впечатления смешанные остались - этот абсурд с Белоруссией для фильма довольно высокого уровня... Одним словом, в фильме должен быть злодей, и они его придумали, тиран-президент. Из Белоруссии)
А мне понравилось. biggrin   Ты слишком заморачиваишься на том, что не надо. Смотри на дуэт Рейнольдса и Джексона, и это.... думать там не надо. Это фильм, чтобы выбросить все из головы. Ты зачем включаешь мозг на таких фильмах? biggrin   Боевичок с плоскими шуточками от актеров. Что от него еще ждать?
Ой, кстати, драчка Рейнольдса с нашим Колокольниковым мне тоже понравилась. Эффектно получилось. Юрий отлично синел в кадре. tongue
Цитата gulmarina ()
Незабываемый вылет через лобовое стекло Рейнольдса)
о, дааааа! Классно сделали.

А я добралась до "Нелюбви" от Звягинцева, наконец. Пошла в кино смотреть. Очень мне понравился фильм. Как всегда Звягинцев на высоте. Правда мне сюжетно Левиафан больше нравится, тут совсем другая история. Но мастер. Приятно, что такой мастер у нас появился и не снижает планку. Картинка у фильма потрясающе красивая, мне кажется, что немного копирует некоторых других режиссеров, но уже переделывая под свой стиль. Медленный кадр природы с тишиной - очень эффектно.

Добавлено (11.09.2017, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Как я уже писала, я в этот фильм влюбилась с первого взгляда, окончательно и бесповоротно, он для меня своеобразный шедевр, в первую очередь музыкальный. Думала, что, возможно, в этом мнении одинока, но отзывы на Кинопоиске говорят об обратном. Очень жду качественный релиз, соскучилась... (Еще терзают большие сомнения по поводу дубляжа, так что с английской бы дорожкой...)
Цитата GASA ()
Еще посмотрела "Малыш на драйве".Странный герой.Плакатный мир отморозков. Но смотреть на Энсел Эльгорта приятно....фактически его бенефис получился....Лили Джеймс как то мне не показалась в этой роли милой девочки официантки

Прочитав Ваши отзывы, еще больше захотелось посмотреть фильм. Я его в кино, к своему сожалению пропустила, не попала. Надо будет дождаться качества в инете, очень хочу


Сообщение отредактировал yuk - Понедельник, 11.09.2017, 22:28
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх