Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
GASA Дата: Вторник, 12.09.2017, 09:13 | Сообщение # 2061
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Сообщение # 2072
Юля как тебе Ветреная река? меня фраза в конце фильма о пропаже девушек всколыхнула


 
Солнышко Дата: Вторник, 12.09.2017, 17:38 | Сообщение # 2062
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Нет... боюсь, 1927 точно не для меня) Пыталась смотреть очень старые фильмы, но не идет... Лучше всего для меня 60-е)

Я кучу пересмотрела старых фильмов, немых и первых звуковых черно-белых, но в основном фильмов Кларка Гейбла. biggrin Имхо, они в наше время смотрятся довольно примитивно - меня спасает то, что я в кадре Гейблом любуюсь. biggrin
А вот Роб, я так понимаю, тоже много смотрит старых фильмов - интересно, что его там привлекает?

У нас в городе был кинофест. Я только на короткометражки попала (на другое не было ни времени, ни желания, в частности на Звягинцева).
Короткометражка одна понравилась - "Последние романтики". Растрогала.
А вот была другая "Опомнись" - перед нами даже режиссер выступил, парень молодой... Там слишком прямо в лоб, на мой взгляд, так не люблю. Слишком плакатно-лозунгово.

А, ну еще на вечере Гаркалина была. Может, потом на ютуб отрывок выложу, кому интересно.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Вторник, 12.09.2017, 19:54 | Сообщение # 2063
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
А вот Роб, я так понимаю, тоже много смотрит старых фильмов - интересно, что его там привлекает?
ну в Метрополисе явно музыка...мощная ...убойная такая...на уровне сегодняшнего времени....заставку хоть послушайте


 
Солнышко Дата: Среда, 13.09.2017, 11:27 | Сообщение # 2064
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ну в Метрополисе явно музыка...мощная ...убойная такая...на уровне сегодняшнего времени....заставку хоть послушайте

Надо послушать. Но я имела ввиду, что он же не ради музыки - а вообще старые фильмы смотрит.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
gulmarina Дата: Среда, 13.09.2017, 21:11 | Сообщение # 2065
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
я английский не знаю...

Вот об этом я и говорю - в таком фильме должны быть субтитры, там музыка все же важна, и слова многих песен тоже вписываются в ситуации. А в переводе-дубляже и так упускают многое, хотя, возможно, с титрами на песни подчеркнули бы, что это отчасти мюзикл, а в жанре это не заявлено) Это вроде сюрприза зрителю...
Цитата GASA ()
общение происходит с приемным немым отцом и бандитами

Но он повязан с этими людьми. Куда ему идти друзей искать,к ак с ними общаться, если он с героем Спейси как со вторым отцом, можно сказать, не отключая телефон. Чуть-чуть, конечно, могли внести ясности, как у него приемный отец появился, откуда возникла страсть к быстрой езде - но это режиссеру все же можно простить, не столько важны детали.
Цитата GASA ()
я музыку в основном слушала.....музыка и правда приличная

Попробую скачать. Как я поняла, это немое кино.
Цитата GASA ()
да....тем более 5лет ему все таки пришлось отсидеть


Цитата GASA ()
но шутливые замечания присутствуют

Ой, племянник мне очень понравился) И момент с угоном под конец, с двумя обкуренными в тачке)
Цитата yuk ()
Не возвращайся, значит просто не твое

Похоже, да... Сначала смотрела с удовольствием, но в какой-то момент стало напрягать.
Цитата yuk ()
А мне понравилось.   Ты слишком заморачиваишься на том, что не надо

Мне тоже понравилось - в целом) Но ты права, заморачиваюсь иногда.
Цитата yuk ()
Это фильм, чтобы выбросить все из головы. Ты зачем включаешь мозг на таких фильмах?

Обычно отключаю, но вот на этом не получилось, потому что не то даже, что политику впихнули, но акцентировали некоторые моменты довольно, по-момему, тяжелые. И легкость комедии, на которую насроилась, как-то пропала. Финал еще затянут, не очень люблю такие долгие разборки, перестрелки) Стало скучно... Первая половина больше понравилась, ну и момент с лобовым стеклом, конечно))) А в трейлере так классно было с песней из Телохранителя Хьюстон! Жаль, в кино ее не было) Кстати, трейлер видела, когда ходила на "Малыша на драйве", у нас он в середине июля шел.
Цитата yuk ()
о, дааааа! Классно сделали.

Несколько раз посмотрела, отбрасывая назад)
Цитата yuk ()
Прочитав Ваши отзывы, еще больше захотелось посмотреть фильм. Я его в кино, к своему сожалению пропустила, не попала. Надо будет дождаться качества в инете, очень хочу

В кино смотреть было удовольствием... я это повторила) И еще бы повторила спустя время. Наверное, скоро уже появится фильм, картинка хорошая есть, но вот звук пока ужасный, а его смотреть с ужасным звуком не стоит вообще.
Цитата Солнышко ()
Я кучу пересмотрела старых фильмов, немых и первых звуковых черно-белых, но в основном фильмов Кларка Гейбла. Имхо, они в наше время смотрятся довольно примитивно - меня спасает то, что я в кадре Гейблом любуюсь

Смотрела "Унесенные ветром" и не раз - если из более старых. Этот фильм мне нравится. И Гейбл там) А другие с ним... даже не знаю, не искала другие. Есть какой-то интересный?
Из старых смотрела экранизацию "Три товарища", но после книги не понравился - классика-классикой, но что сейчас, что тогда - многое переиначили, как-то все вышло скупо. Причем, герои не были женаты в книге, в фильме их еще и поженили, я так и не поняла, зачем. Цензура, что ли? Это было вообще не в тему... "Трамвай желание" - по пьесе, наверное, так было задумано - но оставил впечатление такой наигранности... не драматизма, а тетральщины, и Ли мне там не понравилась. Брандо запомнился, но не более того. Но очень люблю комедии шестидесятых или конца пятидесятых (В джазе только девушки, Как украсть миллион), да и более поздние французские.
 
Солнышко Дата: Среда, 13.09.2017, 22:14 | Сообщение # 2066
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Смотрела "Унесенные ветром" и не раз - если из более старых. Этот фильм мне нравится. И Гейбл там) А другие с ним... даже не знаю, не искала другие. Есть какой-то интересный?


Ну я бы не сказала, что прям интересные - обычные. На мой взгляд, хуже Унесенных ветром. Просто я его самого очень люблю, поэтому смотрю все фильмы с ним.
Но есть фильмы за которые он получил одну награду и несколько номинаций - их можно посмотреть просто ради ознакомления. smile Но все фильмы, кроме Унесенных ветром, черно-белые.

Награда:
1935 — Премия «Оскар» — лучшая мужская роль, за фильм «Это случилось однажды ночью»

Номинации

1936 — Премия «Оскар» — лучшая мужская роль, за фильм «Мятеж на „Баунти“»
1940 — Премия «Оскар» — лучшая мужская роль, за фильм «Унесённые ветром»
1959 — Премия «Золотой глобус» — лучшая мужская роль в комедии или мюзикле, за фильм «Любимец учительницы»
1960 — Премия «Золотой глобус» — лучшая мужская роль в комедии или мюзикле, за фильм «Но не для меня»


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Среда, 13.09.2017, 22:26 | Сообщение # 2067
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Чуть-чуть, конечно, могли внести ясности, как у него приемный отец появился,
это как раз понятно...родители ведь погибли

Добавлено (13.09.2017, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
откуда возникла страсть к быстрой езде
страсть то ладно...а как научился то smile

Добавлено (13.09.2017, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Как я поняла, это немое кино.
да....

Добавлено (13.09.2017, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Это правильно.
логичный...

Добавлено (13.09.2017, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Ой, племянник мне очень понравился) И момент с угоном под конец, с двумя обкуренными в тачке)
smile


 
gulmarina Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 19:52 | Сообщение # 2068
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Но все фильмы, кроме Унесенных ветром, черно-белые

Это не страшно, в них своя прелесть. Хотя я на какой-то с Монро напоролась, вроде цветной, если не путаю. Некоторых не нашла, мне надо скачать, чтобы посмотреть, иначе пока нет возможности...
Цитата Солнышко ()
за фильм «Это случилось однажды ночью»

Пока до середины загрузился и облом) Подожду...
Цитата GASA ()
это как раз понятно...родители ведь погибли

Да, но... одинокий темнокожий глухонемой мужчина, который за эти лет десять еще и в инвалидном кресле оказался. Если начать разбирать это все по полочкам, то это весьма странно)
Цитата GASA ()
страсть то ладно...а как научился то

А мало ли) Может отчим был гонщиком, а потом попал в аварию, допустим.
Цитата GASA ()
логичный...

Для большинства фильмов нет. Ты не замечала? Если герой хороший парень - преступления без наказания. Я бы не удивлась, если бы они под ту музыку, песню его мамы, уехали красиво. Но за то, что удивилась, спасибо сценаристу.
 
yuk Дата: Понедельник, 18.09.2017, 00:32 | Сообщение # 2069
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Юля как тебе Ветреная река? меня фраза в конце фильма о пропаже девушек всколыхнула
Ой, спасибо, что помнишь обо мне с Ветреной рекой!  Представляешь, я так и не попала на него тогда, прям моя беда с этим фильмом, почему то все время не могу на него в кино попасть по разным причинам, трижды собиралась, один раз у меня даже метро сломалось, и я опоздала, я уже на мистику грешу biggrin  всех вас взбаламутила, а сама еще не посмотрела. Но я твердо намерена собраться с силами и сходить на большом экране посмотреть, хотя у меня тут друзья подсмеиваются надо мной говорят - знак это - не иди  biggrin  Но в нашем московском Соловье еще есть сеансы, так что, я настраиваюсь. Как только осуществлю - напишу обязательно. Я так поняла тебе не очень понравился фильм?
Цитата Солнышко ()
А, ну еще на вечере Гаркалина была. Может, потом на ютуб отрывок выложу, кому интересно.
Мне интересно - еще не загрузила? Помнится на сцене я Гаркалина обожала в роли Петруччо в "Укрощении строптивой" в театре Сатира. Боже мой, так давненько это было, но помню хорошо, классно играл. Сейчас вроде все больше в антрепризах играет. 

Цитата Солнышко ()
Имхо, они в наше время смотрятся довольно примитивно
вот та же фигня, неинтересно мне смотреть многие старые фильмы - скучно, темп восприятия у меня уже другой. Хотя вот есть у меня несколько очень особых исключений - люблю я Ночи Кабирии (это моя неуемная любовь к Феллини) и Касабланку.
 
Солнышко Дата: Понедельник, 18.09.2017, 00:34 | Сообщение # 2070
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Хотя я на какой-то с Монро напоролась, вроде цветной, если не путаю.

С Гейблом? "Неприкаянные"? Ну вообще он черно-белый, и это последний фильм Гейбла, он сразу после съемок умер. Но мало ли, может его раскрашивали позже? Я не видела.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Понедельник, 18.09.2017, 00:41 | Сообщение # 2071
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
в частности на Звягинцева
Почему? Не нравится кино Звягинцева?
 
GASA Дата: Понедельник, 18.09.2017, 11:16 | Сообщение # 2072
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Я так поняла тебе не очень понравился фильм?
ну он обычный что ли.... бытовой такой....но с индейской философией о силе духа человека....ты знаешь... фильм меня все время заставляет о себе думать...

Добавлено (18.09.2017, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
А мало ли) Может отчим был гонщиком, а потом попал в аварию, допустим.
как то я об этом не подумала smile

Добавлено (18.09.2017, 11:12)
---------------------------------------------

Цитата gulmarina ()
Я бы не удивлась, если бы они под ту музыку, песню его мамы, уехали красиво. Но за то, что удивилась, спасибо сценаристу.
решили изменить тактику ожидания зрителя smile

Добавлено (18.09.2017, 11:16)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Не нравится кино Звягинцева?
а я трейлер смотрела...заинтересовал...только большой экран я уже по моему упустила....по смотрю в компе теперь уж


 
барон Дата: Понедельник, 18.09.2017, 11:18 | Сообщение # 2073
Гиена
Группа: Модератор форума
Сообщений: 21273
Статус: Offline
Кто посмотрел " Маму " Ароновски ? Редкостная хрень , с посылом к " Ветхому Завету ", но отличная игра актёров и постановка.
Хотелось уйти уже через полчаса , по из-за рецензии Долина осталась , не хотелось относить себя к тем у кого плохой вкус ? Или всё таки плохой , потому , что совсем не понравился фильм. wacko
 
yuk Дата: Понедельник, 18.09.2017, 13:07 | Сообщение # 2074
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата барон ()
Кто посмотрел " Маму " Ароновски ? Редкостная хрень , с посылом к " Ветхому Завету ", но отличная игра актёров и постановка.
А я все думаю - идти или дождаться в инете, потому что посмотреть хочется, но все плюются, кто в кино сходил. Где то прочитала в рецензии - что Ароновски строит из себя Фон Триера, но у него не получается  biggrin 
Цитата GASA ()
ты знаешь... фильм меня все время заставляет о себе думать...
ничего себе! Люблю, когда фильм заставляет обратится к себе.
 
GASA Дата: Понедельник, 18.09.2017, 13:54 | Сообщение # 2075
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата барон ()
Хотелось уйти уже через полчаса , по из-за рецензии Долина осталась , не хотелось относить себя к тем у кого плохой вкус ? Или всё таки плохой , потому , что совсем не понравился фильм.
мне трейлера хватило...я сразу сказала-не хочу smile


 
Natalya Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 11:08 | Сообщение # 2076
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Посмотрела вчера "Заложники"(тоже Долин посоветовал biggrin ),а если серьезно,то сама выбрала,а потом от мужа узнала,что Долин сказал:"Идите,не пожалеете". smile Действительно,фильм бьёт по нервам,из зала после просмотра все выходили молча.

 
Солнышко Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 11:53 | Сообщение # 2077
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Почему? Не нравится кино Звягинцева?

Не, на Звягинцева я бы как раз сходила, но была занята в то время, когда был сеанс. Жаль, конечно, забесплатно посмотреть было бы неплохо. wink


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 11:54 | Сообщение # 2078
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Посмотрела вчера "Заложники"
муж отказался идти на фильм smile


 
gulmarina Дата: Среда, 27.09.2017, 11:02 | Сообщение # 2079
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
неинтересно мне смотреть многие старые фильмы - скучно, темп восприятия у меня уже другой

Тоже за собой такое заметила... А раньше любила.
Цитата Солнышко ()
С Гейблом? "Неприкаянные"? Ну вообще он черно-белый, и это последний фильм Гейбла, он сразу после съемок умер. Но мало ли, может его раскрашивали позже? Я не видела.

Это я перепутала) Вернее, почему-то показалось, что цветной. Черно-белый, да) Еще не посмотрела ничего, но этот и еще "Это случилось однажды ночью" планирую в скором времени глянуть.

В анонсе увидела, что в кинотетрах у нас уже с 13 октября "Снеговик" (только сейчас в голову пришло, раньше не задумывалась - в литовском почему-то "снежный дед", а если по-русски говорят иначе, то "снежная баба" biggrin ), если не поменяется ничего, думаю сходить. Надо, наверное, отключить воспоминания о том, как там все было в книге и просто смотреть, не забегая вперед, а если сравнивать, то уже потом.

Парочка фот (кликабельно)

Постер




Еще тут на днях смотрела французскую комедию "Жених на двоих", очень даже повеселила - причем, она очень легкая, даже романтичная, без пошлостей, даже такая не типично французская, в последнее время они как-то перегибают палку, то геев слишком много в каждой комедии, то постельного юмора, как-то приелось. А тут миленько все, да и забавно. На приятный вечерок.



Еще недавно пересмотрела "Достучаться до небес" - наверное, все этот фильм видели, но еще раз хотела сказать, что люблю его. И тема, кажется, печальная, но так небанально, с юмором, притягательно рассказать историю надо уметь! Молодой еще совем Тиль Швайгер, очень мне там нравится. А какие тупые гангстеры, нечто) Несколько знакомых лиц из сериала "Комиссар Рекс" промелькнули)
 
yuk Дата: Пятница, 29.09.2017, 22:29 | Сообщение # 2080
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Затащили меня друзья на Риз Уизерспун "В гостях у Элис" - такая миленькая немного наивная история с абсолютно пустым сценарием и очаровательным домиком в Лос-Анджелесе. Я весь фильм любовалась на этот домик и мечтала найти такую Элис, которая меня к себе также приютит. А Риз хороша в любом возрасте, бойкая техасская девчонка. Фильм не особо понравился, уж слишком для меня пустой и гламурный, но если есть желание просто посмотреть приятную голливудскую картинку с кучей симпатичный парней, которые окружают Риз, то вполне себе можно. Кстати, Майк Шин там очарователен. Всегда поражаюсь как он умеет из ничего сделать запоминающийся образ в каждом фильме.


А еще я подсела тут на корейский кинематограф. Посмотрела "остров Хасима" на кинопоиске его название - "Кунхам: Пограничный остров". Начала смотреть в основном из-за одного из своих любимых корейских актеров, Сон Джу Ки, вот этой мордашки.
 

Обычно я спокойно как то смотрю фильмы о войне, но тут фильм настолько сильный, что не смогла с одного маху. Не потому что неинтересно и утомительно, а потому что человеческое страдание. Вот уж поистине у каждого народа своя беда. Во времена японской оккупации на остров Хасима* привозили корейцев для принудительных работ на подводных угольных шахтах. Фильм вроде бы даже засветился на фестивале в Каннах в одной из секции.

И еще один фильм совершенно другой называется "Поздняя осень" с другим моим любимым корейцем Хеном Бином. История о женщине, которую отпускают из тюрьмы на 72 часа на похороны матери и мужчины, с которым она знакомится в автобусе. Фильм немного грустный и немного прямолинейный, но такой правдивый мне показался. 
 
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх