Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 31.12.2017, 01:46 | Сообщение # 2281
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата yuk ()
то еще из серии.
А я читала по порядку. И вот на первых книгах мне было очень скучно. Но я терпела. Потом пошло получше. biggrin 

Цитата yuk ()
и мне понравилось
Финал немного слитый мне показался. А так мне понравилось, как русского изображали. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
gulmarina Дата: Понедельник, 01.01.2018, 23:38 | Сообщение # 2282
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Несмотря на ужасный сценарий, у которого сплошные обрывочные сюжетный линии, фильм смотрится довольно полноценным

Удивительно, что тебе понравился при таком определении! Ведь ты всегда пишешь, что главное - хороший сценарий, а тут) Хотя, если книга для тебя была такой... Для меня книга и фильм просто небо и земля, хотя насчет визуалки и Майкла, конечно, согласна. Но (наспойлерю, если кто еще думает читать-смотреть ли, предупреждаю)
 
yuk Дата: Вторник, 02.01.2018, 20:08 | Сообщение # 2283
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Удивительно, что тебе понравился при таком определении!
Знаешь, вот как зритель, не читавший серию книг, которому было неведомо какой должен быть главный герой у автора, мне понравилось, каким его сделал Фассбендер. И мне кажется, что каждая сцена фильма - это одна из граней, иллюстрирующая главного героя, именно поэтому для меня фильм получился довольно полноценным. Он создал для меня этот образ Харри. У меня получился фильм о человеке. Конечно, в фильме много недочетов, есть за что поругать. Но вот такой фокус на главном герое сослужил хорошую службу самому фильму, как мне кажется.

 
gulmarina Дата: Вторник, 02.01.2018, 23:12 | Сообщение # 2284
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Он создал для меня этот образ Харри.

Майкл, конечно, молодец, как-то сразу, когда узнала, что он будет играть роль Харри, у меня сошлось одно с другим, такое редко бывает... Но у меня было от фильма сильное разочарование, с которым не получилось справиться - я все чего-то ждала, в надежде, что если не к середине, то хоть к концу расхочется спать... но было невыносимо скучно. И Харри был малахольным почти весь фильм - у меня такое впечатление осталось о герое. По сути, он ведь гений в таких делах, как собака, что на нюх берет, и всегда, ничего не замечая, только думая, как поймать преступника, идет по следу, он сам маньяк в этом плане - потому и с Ракелью не срослось. Не выдержала она всего этого.
 
Marishka Дата: Четверг, 04.01.2018, 21:09 | Сообщение # 2285
Зараза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
Посмотрела Движение вверх. Очень понравился фильм. Мысль с которой вышла из зала: сейчас уже не ТОТ спорт, не ТЕ спортсмены... да и вообще не ТЕ люди... Жаль... И Владимир Машков, конечно, на мой взгляд, стопроцентное попадание в образ, высший бал.
 
GASA Дата: Пятница, 05.01.2018, 13:26 | Сообщение # 2286
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Marishka ()
Мысль с которой вышла из зала: сейчас уже не ТОТ спорт, не ТЕ спортсмены... да и вообще не ТЕ люди...
тогда больше за величие страны боролись


 
gulmarina Дата: Пятница, 05.01.2018, 14:34 | Сообщение # 2287
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Цитата GASA ()
тогда больше за величие страны боролись

Сейчас спортсмены больше за деньги, наверное... а честь уже вместе с ними идет. Фильмы, возможно, для того и снимают, чтобы дух патриотизма в людях пробудить, но чем больше таких фильмов, тем заметнее. Это не только спорта касается - посмотрите, то космос, то история, то еще какая-нибудь тема, которая зацепит зрителя. А по тв одни искусственные улыбки и наигранный смех - попала тут на "Голубой огонек"... это же ужас, просто ужас.
 
Солнышко Дата: Пятница, 05.01.2018, 21:52 | Сообщение # 2288
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Посмотрела Снеговика. В принципе получился неплохой фильм, но не детектив, по сути, а скорее драма - такой неспешный фильм о проблемах разных людей. Мне в книге больше нравилась вот эта "маньячность" персонажа и как она проявлялась. В фильме градус снизили до минимума.

Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Суббота, 06.01.2018, 21:10 | Сообщение # 2289
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
а честь уже вместе с ними идет. Фильмы, возможно, для того и снимают, чтобы дух патриотизма в людях пробудить, но чем больше таких фильмов, тем заметнее. Это не только спорта касается - посмотрите, то космос, то история, то еще какая-нибудь тема, которая зацепит зрителя.
Честно говоря, меня это очень отворачивает от просмотра фильмов, которые призваны побуждать патриотизм, я все чаще их стала пропускать и не смотреть в кино. 
Цитата gulmarina ()
И Харри был малахольным почти весь фильм - у меня такое впечатление осталось о герое.
Помню, прочитав Снеговика, у меня примерно такое же впечатление "малхольного" и было))) Вернее у меня какого то объемного образа и не получилось. В книге меня как раз его жизненная история утомляла, мне гораздо больше хотелось следить за детективной линией. 
Цитата Солнышко ()
В принципе получился неплохой фильм, но не детектив, по сути, а скорее драма - такой неспешный фильм о проблемах разных людей.
вот, у меня примерно такие же впечатления после просмотра фильма.
 
Ivetta Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 02:22 | Сообщение # 2290
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
По поводу Снеговика говорят, что урезали бюджет, и поэтому не смогли снять все так как задумывалось, а некоторые сцены так и остались неснятыми, пришлось монтировать фильм из того материала, что был, отсюда и незавершенность некоторых сюжетных линий, и куцая концовка. sad

For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 02:43 | Сообщение # 2291
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Посмотрела "Зови меня своим именем", больше всего впечатлили родители главного героя-подростка.

Герой Арми Хаммера,

Органичнее всего Элио и Оливер смотрелись, когда дурачились и дрались в шутку. Мальчик, который играл Элио - Тимоти Шаламе, понравился.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Marishka Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 18:04 | Сообщение # 2292
Зараза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
Сходила на Джуманджи: Зов джунглей. Фильм, конечно не для Рождества, но у нас на него народ валом валит, ну и я поперлась, а то дома тоска. Новый фильм от первого очень отличается. Тот был более драматичным, а этот легкая подростковая комедия, с этим ихним плоским юмором (мужские половые органы и т.п.) Должна признаться, я смеялась, чуть линзы из глаз не вымыло. Но это только заслуга актеров, нормально сыграли. Дуэйна Джонсона очень люблю в комедиях. Вобщем, разок глянуть можно, лучше даже если за компанию.
 
yuk Дата: Вторник, 09.01.2018, 21:39 | Сообщение # 2293
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
А я тут на праздниках посмотрела "Дыши ради нас" с Эндрю Гарфилдом. Подумалось мне, что стало появляться довольно много картин, основанных на реальной истории борьбы с болезнью. Несмотря на мое недовольство сценарием wink , фильм получился очень позитивным, я бы даже сказала как сейчас модно - мотивационным, и очень красочным. К большому сожалению для меня, фильм не несет ничего нового,  ничего нового ни в режиссуре, ни в подаче самой истории. Хотя актерский дуэт (Гарфилд-Фой) смотрится, на мой вкус, очень неплохо, вот ради него я и смотрела эту историю.

Добавлено (09.01.2018, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
а некоторые сцены так и остались неснятыми, пришлось монтировать фильм из того материала, что был, отсюда и незавершенность некоторых сюжетных линий, и куцая концовка.
Жаль, что не получилось как задумывалось, все же картина многое теряет, когда идет урезание, но надо отдать должное мастерству режиссера, при таких условиях получилось довольно атмосферное кино
 
Natalya Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 23:55 | Сообщение # 2294
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата Marishka ()
Сходила на Джуманджи:

И я вот сегодня сходила. С семьёй. Им понравилось.Время пролетело для них незаметно. Мне - нет. dry Только первая и последняя части, где они подростки,были интересны мне. И не смешно мне и вообще... Сидела в телефоне на сайте онли-роб. biggrin

Добавлено (14.01.2018, 23:46)
---------------------------------------------
Мне вот "Мир юрского периода" ( 2015) очень понравился, с удовольствием таким смотрела!

Добавлено (14.01.2018, 23:55)
---------------------------------------------
А народу! surprised Весь зал полный. И это уже полмесяца прошло. Мест уже не оставалось. Мы сидели порознь. Вот где касса. Вот что смотрят. И я в том числе.


 
Marishka Дата: Среда, 17.01.2018, 15:32 | Сообщение # 2295
Зараза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1347
Статус: Offline
Посмотрела фильм Величайший шоумен на большом экране. Много страсти, красок и музыки.  Но мне не хватило истории. Истории этого удивительного цирка, его артистов.  Я из-за этого к мюзиклам с прохладцей отношусь. Мне как-то музыкальные отступления всегда мешают. Хотя отдельно песни из фильмов послушать люблю.

И еще Леди Бёрд. До пятьдесят третьей минуты откровенно зевала, потом вроде втянулась. Очень нравятся фильмы про подростков, но этот не зацепил.
 
GASA Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 21:20 | Сообщение # 2296
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
А я добралась таки до Движения вверх...я в восторге....сидела и переживала за этот Олимпийский матч 1972г.... прошло наверно уже 2 недели проката фильма....я не думала что зал будет полным...взяли 2билета из 10 оставшихся на первом ряду...с уума сойти...у нас хлопали в конце

 
yuk Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 22:40 | Сообщение # 2297
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
А я добралась до фильма "За пропастью во ржи", хотела посмотреть из-за дуэта Хотл-Спейси, обожаю игру Спейси. Честно говоря, не многое ожидала от фильма, может поэтому он мне показался симпатичным. Прежде всего его стоит смотреть из-за потрясающего актерского состава, все остальное там слабее. Фильм, к моему большому сожалению, полностью фокусируется на сухой хронологии событий, полностью оставляя за кадром все взаимоотношения главного героя, они лишь обозначаются курсивом. Понятно, что режиссер решил сфокусироваться на показе того, как создавался роман "Над пропастью во ржи", но все же мне хотелось большего раскрытия либо внутреннего мира героя, либо его взаимоотношения с семьей, -родителями, женой, детьми. И фильм еще раз меня убедил во мнении, что Холт все же не так актерски силен, чтобы вытягивать главные, я бы сказала "амбразурные" роли. Слабовато. А вот Спейси... невероятно хорош, даже здесь. 

Цитата GASA ()
А я добралась таки до Движения вверх...я в восторге....
Отличается от Легенды 17?
 
GASA Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 22:55 | Сообщение # 2298
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Отличается от Легенды 17?
на мой взгляд ...да....абсолютно разные ощущения....я вышла из зала вся возбужденная...как будто только что сама со стадиона.....вот насколько я не люблю Машкова.....но играет он здорово


 
Солнышко Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 23:02 | Сообщение # 2299
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата GASA ()
на мой взгляд ...да....абсолютно разные ощущения..
Я не смотрела Движение вверх, но Легенда 17 мне понравилась. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
yuk Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 23:12 | Сообщение # 2300
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Солнышко, я сначала смотрю на твою подпись, любуюсь несколько минут  , а потом уже читаю сообщение   
Цитата GASA ()
на мой взгляд ...да....абсолютно разные ощущения....
Это неплохо, надо будет посмотреть все же, пока не прошел совсем, но у меня то судя по роликам ощущения, что я посмотрю Легенду 17 (часть вторая) Слишком сильный отсыл в рекламных роликах идет к нему.
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх