Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
yuk Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 19:41 | Сообщение # 2241
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Marishka ()
Так вот и я про то, что этот фильм просто на определенного зрителя.
Не соглашусь немного. Зритель зрителем, но есть еще качество режиссуры и сценария. И если даже делать какую то скидку на жанр, то по режиссуре и сценарию фильм не выдерживает никакой критики. Сказки тоже надо делать хорошо. А этот фильм просто напросто плохо сделан. И еще такой момент, что его все же преподносят как довольно эпическое полотно, много рекламы идет.

Цитата Marishka ()
И мне непонятна волна раздражения, которую он вызвал (много негативных отзывов). Такое впечатление, что от него что-то ждали, а он ожиданий не оправдал.
Именно так и есть. Его действительно ждали и давненько, и он действительно не оправдал ожиданий (моих то точно). Не помню, когда я впервые услышала о нем, но еще до смены режиссера. Где то с декабря 2016 года довольно массово запускалась реклама и продажа его за рубеж, уже тогда поклонники жанра стали говорить о фильме и ждать его. Даже интересно как в США пройдет фильм.
Цитата Marishka ()
А что вообще можно ждать от фильмов типа Айвенго, Робин Гуд и Первый рыцарь.
Хорошего приключенческого кино ждать. Не очень люблю Айвенго, хотя фильм в целом неплох, а вот Первого рыцаря досмотрела до дыр и сейчас с удовольствием бы пересмотрела, Гир там просто потрясающий.  Если бы наши хоть капельку бы приблизились по уровню режиссуры и актерской игры к Первому рыцарю, я бы тут хвалебные оды писала и кричала, что это победа нашего кинематографа.

Цитата Marishka ()
На них ходят, чтобы посмотреть на скачки, костюмы средневековые и рубилово на мечах
 Я всегда хожу в кино на фильм, поэтому мне важно, чтобы фильм был сделан хорошо режиссерски и сыгран актерами хорошо. Лично у меня была надежда (некоторая), что это будет  в целом неплохая режиссерская и актерская работа, но мои ожидания не оправдались. Даже Серебряков меня расстроил. Но даже тем, кто любит скачки и драчки, их тоже надо показывать хорошо, а то на некоторые смешно было смотреть. Я большую часть фильма ухохатывалась от наших умельцев. Единственное, что мне нравится в этом фильме - это музыка)


Сообщение отредактировал yuk - Воскресенье, 10.12.2017, 19:42
 
Marishka Дата: Понедельник, 11.12.2017, 16:16 | Сообщение # 2242
Зараза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1332
Статус: Offline

Цитата
А этот фильм просто напросто плохо сделан.
Да все с ним нормально. Фильм яркий, не затянутый, запоминающийся.


Цитата
Я большую часть фильма ухохатывалась от наших умельцев
А вот у меня в некоторых моментах слезы наворачивались от трагизма ситуации.
 
GASA Дата: Вторник, 12.12.2017, 15:27 | Сообщение # 2243
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Посмотрела фильм Битва полов.....про известную теннисистку...

Кинг — основоположница равноправия в теннисе между мужчинами и женщинами. По её инициативе создана Всемирная женская теннисная ассоциация со своим календарём и призовыми, не меньшими чем в мужском теннисе. Утверждена рейтинговая система подсчета очков. Стараясь утвердить равные права женщин в спорте, в 1973 году Кинг вслед за проигравшей Маргарет Корт проводит выставочный матч с бывшей первой ракеткой мира, 55-летним Бобби Риггсом, нелестно отзывавшемся об уровне женского тенниса. [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2_(%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%81)]Матч[/url], победителю которого доставалось 100 000 долларов, назначили в знаменитом Дворце спорта в Хьюстоне — в «Астродоме».

Удивило что актриса играла матч в очках...не знаю насколько это правда...фильм в целом мне понравился...но вот эта в конце фраза меня покоробила...уж через чур навязчиво ее подали......

Добавлено (12.12.2017, 15:27)
---------------------------------------------
Битва полов / Battle of the SexesЖанр:Спорт / Драма / Комедия / Биография / ФильмАктеры:Эмма Стоун, Стив Карелл, Андреа Райзборо, Натали Моралес, Сара Силверман, Билл Пуллман, Алан Камминг, Элизабет Шу, Эрик Кристиан Олсен, Фред АрмисенСтрана:Великобритания, СШАРежиссер:Джонатан Дэйтон, Валери Фэрис


 
Marishka Дата: Суббота, 16.12.2017, 19:51 | Сообщение # 2244
Зараза
Группа: Модераторы
Сообщений: 1332
Статус: Offline
Надо бы посмотреть Битву полов. Эмма Стоун мне очень нравится. И вообще неровно дышу к биографиям.
На этой неделе посмотрела За пропастью во ржи с Николасом Холтом и Кевином Спейси о Джероме Сэлинджере, авторе романа Над пропастью во ржи. Понравился. Сам роман читала много лет назад. Произвел сильное впечатление, не скажу, что приятное, но врезался в память как никакой другой. Была очень удивлена тем фактом, что автор запретил экранизацию романа, а я почему-то была уверена, что есть такой фильм...
 
GASA Дата: Понедельник, 18.12.2017, 17:15 | Сообщение # 2245
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Marishka ()
На этой неделе посмотрела За пропастью во ржи с Николасом Холтом и Кевином Спейси о Джероме Сэлинджере, авторе романа Над пропастью во ржи. Понравился.
надо посмотреть....смотрю расписание изменили на удобное время

Добавлено (18.12.2017, 15:18)
---------------------------------------------
перенесла из Флудилки(пост Жени 1411)...чтобы не потерять...так сказать обзор на фильмы






Добавлено (18.12.2017, 15:42)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
Molly's Game -
Игра Молли.....хочу smile

Добавлено (18.12.2017, 17:15)
---------------------------------------------
Последний полет флага....да же не знаю что сказать....со смертью сына вроде как не шутят....




Сообщение отредактировал GASA - Понедельник, 18.12.2017, 17:46
 
Ginger Дата: Понедельник, 18.12.2017, 20:11 | Сообщение # 2246
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Цитата Marishka ()
Была очень удивлена тем фактом, что автор запретил экранизацию романа, а я почему-то была уверена, что есть такой фильм...
учитывая образ жизни Сэлинджера после выхода книги, а также все, что творилось вокруг нее, было бы удивительнее, если бы экранизация состоялась)
хотя существует множество фильмов, которые можно считать косвенными попытками переложить идеи романа в кино
 
GASA Дата: Пятница, 22.12.2017, 23:39 | Сообщение # 2247
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Marshall - биографическая драма Thurgood Marshall первогоафро-американца в верховном суде, как он убеждает афроамериканцев не
идти на сделки, не брать на себя преступления, потому что они уже
свободны и не для того их предки так за свободу боролись, чтобы они
теперь так легко от нее отказывались.
не много скучновато....потому что предсказуемо...но в духе своего времени фильм сделан...актеры не плохие...один раз посмотреть вполне можно

Добавлено (20.12.2017, 12:53)
---------------------------------------------
Посмотрела Новогодний переполох....совсем даже не скучно было

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=POUdjO82-Aw

Добавлено (21.12.2017, 19:22)
---------------------------------------------
Посмотрела фильм Спец-агент с Нуми Рапас ....ничего так...напряженно...

В ролях актеры:Нуми РапасОрландо БлумТони КоллеттМайкл ДугласДжон МалковичАкшай КумарТосин КоулЭделайо ЭдедайоБрайан КаспеАймен Хамдуши и другие

https://www.youtube.com/watch?v=SzdWGmY5z8s

Добавлено (22.12.2017, 23:39)
---------------------------------------------
Посмотрела наш фильм "Герой" с Биланом в главной роли...хотела импортную....да комп запретил показ в нашей стране..... Красивая история...только наши актеры не вытянули ее...пожалуй мне только нравится актриса Иванова сыгравшая  главную героиню Веру.....




Сообщение отредактировал GASA - Четверг, 21.12.2017, 19:23
 
Ivetta Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 16:19 | Сообщение # 2248
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Ира! ты то сходила на фильм?
Добралась до темы фильмов. smile
"Снеговик" посмотрела, к сожалению, беда со сценарием, ИМХО.
Цитата GASA ()
Раккель просто ужос....зато напарница не плоха...вот лучше их поменяли бы местами или с той дамой в шапочке-чалме..
По книгам к этому моменту у них уже были такие отношения, что мне понравилась Шарлотта в роли Ракель, все-таки Генсбур хорошая актриса. Из Фергюссон, которая играла Катрину, Ракель не получилась бы: симпатичная, но "без истории".
Цитата Солнышко ()
Мне кстати "Снеговик" - больше всех понравился. Вроде еще что-то нравилось. Помню, Ире писала, да сама уже сейчас забыла.
Мне больше всего понравился "Спаситель".


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 16:36 | Сообщение # 2249
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Посмотрела "Роковое искушение" Копполы, рекомендую, великолепно снято.

For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 20:00 | Сообщение # 2250
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
По книгам к этому моменту у них уже были такие отношения, что мне понравилась Шарлотта в роли Ракель, все-таки Генсбур хорошая актриса.
не знаю....какая то она через чур агрессивная....

Добавлено (24.12.2017, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Посмотрела "Роковое искушение" Копполы, рекомендую, великолепно снято.
надо не забыть будет посмотреть smile


 
Ivetta Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 20:10 | Сообщение # 2251
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
не знаю....какая то она через чур агрессивная....
Мне показалось, она все время о сыне волновалась.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 20:26 | Сообщение # 2252
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Мне показалось, она все время о сыне волновалась.
мне кажется она сына ревновала к нему...


 
Ivetta Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 21:03 | Сообщение # 2253
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
мне кажется она сына ревновала к нему...
Я думаю, она рада была, что у них хорошие отношения: с Матиасом у Олега отношения не складывались, он все время порывался искать своего настоящего отца - Ракель была против.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 21:53 | Сообщение # 2254
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Досмотрела "Дюнкерк", из хорошего: Тому Харди очень идет экипировка военного летчика. Еще героическая музыка Ханса Циммера. В остальном все скомкано и залито тоннами пафоса, странно, что  фильм называют в числе лучших 2017 года, а Нолана - в числе лучших режиссеров. Или пафос все-таки ценится?

For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
yuk Дата: Понедельник, 25.12.2017, 00:28 | Сообщение # 2255
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
В остальном все скомкано и залито тоннами пафоса, странно, что  фильм называют в числе лучших 2017 года, а Нолана - в числе лучших режиссеров. Или пафос все-таки ценится?
Я заценила пафос  wink  На мой вкус, отличная режиссерская работа, не могу, конечно сказать о лучшем режиссере, не видела остальных картин, но получилось масштабное полотно из трех стихий, да практически без слов, звуки, действо. Я просто в большом восторге от фильма и этой режиссерской работы Нолана. 

Посмотрела на досуге я "Сделано в Америке" с любимчиком Томом Крузом. Не помню, честно говоря, обсуждали здесь фильм или нет.  Несмотря на то, что люблю Тома и играет он здесь отлично, практически уснула в конце.  Не очень понравилось как выстроен образ героя, такой непростой личности, а показан довольно поверхностно. Да и сам фильм оказался в целом, не глубоким, хотели показать в жанре стеба и комедии, но тогда надо было играть на поле "Волка с Уолл стрит" , а тут не очень получилось. Но вот режиссера поругать не могу,  интересная все же стилистика картины. Фильм все же разовый, который под настроение можно и глянуть, а можно и нет. Особо ничего не изменится)))

Добавлено (25.12.2017, 00:28)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Посмотрела наш фильм "Герой" с Биланом в главной роли...
А как тебе Билан как актер? Меня приятно удивил. То ли я бы излишне скептически настроена, то ли еще чего, но вот как то понравилось. Мне очень понравилась часть с современным временем. Остальное... в общем как всегда у наших со сценарием))
 
GASA Дата: Понедельник, 25.12.2017, 01:00 | Сообщение # 2256
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
А как тебе Билан как актер? Меня приятно удивил.
ну форма ему идет...смотрится брутально...но мне хотелось чего то еще...какой то стандартный образ вышел...


 
Ivetta Дата: Понедельник, 25.12.2017, 13:50 | Сообщение # 2257
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Я заценила пафос wink На мой вкус, отличная режиссерская работа, не могу, конечно сказать о лучшем режиссере, не видела остальных картин, но получилось масштабное полотно из трех стихий, да практически без слов, звуки, действо. Я просто в большом восторге от фильма и этой режиссерской работы Нолана.
Я не смогла заценить, для меня в фильме все слишком стерильно. Плюс логика сильно хромает.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
yuk Дата: Понедельник, 25.12.2017, 16:04 | Сообщение # 2258
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ну форма ему идет...смотрится брутально...но мне хотелось чего то еще...какой то стандартный образ вышел...
Хотела более крутого?  biggrin  Да, получился слишком романтиШный военный. 
Цитата Ivetta ()
Плюс логика сильно хромает.
Логика в чем? Там сюжет то построен довольно просто на действии и посыле, что выживание -это грязное дело, посыл, которым пронизан каждый кадр, а больше в картине и нет ничего, там именно режиссерки очень сильно выстроен фильм. Такой масштаб без крупных боевых сражений и баталий, по сути без сражений в целом, без показа противника, только человеческое выживание, такое какое оно есть. Ты не знаешь, ни истории героев, тебя с ними не знакомят, ты просто смотришь как они ведут себя в предоставленных условиях, наблюдая за ним в кадре, эффект онлайн присутствия зрителя - я кайфовала над каждой сценой. Оператору я бы точно Оскар вручила, такая картинка, я смотрела на большом экране, и я бы его еще разок посмотрела. Соглашусь, что это может быть не самая удачная работа Нолана, и в целом не лучший фильм, но то, что мимо нее пройти в этом году нельзя для меня однозначно.
 
GASA Дата: Понедельник, 25.12.2017, 18:02 | Сообщение # 2259
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Хотела более крутого?    Да, получился слишком романтиШный военный.
 да даже не знаю...более живого что ли....


 
Ivetta Дата: Понедельник, 25.12.2017, 18:17 | Сообщение # 2260
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Логика в чем? Там сюжет то построен довольно просто на действии и посыле, что выживание -это грязное дело, посыл, которым пронизан каждый кадр, а больше в картине и нет ничего, там именно режиссерки очень сильно выстроен фильм.
Логика нарушена вот в чем: никто приказов и распоряжений не выполняет, полковник истерит и обо всем переспрашивает, солдаты оружие бросают (действительно, нафиг оно на войне?), герою Харди велено было беречь топливо, чтобы вернуться на базу - ага, Щас, подумал его герой и поступил по-своему. Гражданские суда, которые правительство реквизировало для помощи в эвакуации, должны были двигаться организованно, а в фильме: герой Райлэнса сам становится за штурвал, да еще берет с собой сына-подростка и его друга, будто они собрались во Францию за круассанами, и вот фигачат они через пролив к берегу, где идут военные действия, одни-одинешеньки, ни имея связи с другими судами - нам так показывают, во всяком случае. В общем, такие Неуловимые мстители на голливудский лад.  
Цитата yuk ()
Оператору я бы точно Оскар вручила, такая картинка, я смотрела на большом экране, и я бы его еще разок посмотрела.
Оператор молодец. Режиссура и монтаж - слабенькие.
Все ИМХО, естественно.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх