Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Космополис/Cosmopolis
Космополис/Cosmopolis
C✿momile Дата: Четверг, 03.05.2012, 16:46 | Сообщение # 1
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~~~~Космополис/Cosmopolis~~~~~~~~~~~~~~~~



24 часа из жизни 28-летнего миллиардера-финансиста Эрика Пэкера, который изменяет своей молодой жене, подвергается нападению и разом теряет все свое состояние. Действие ленты будет разворачиваться на Манхэттене в течение одних суток.



Год - 2012
Страна - Канада, Франция, Италия, Португалия
Режиссер - Дэвид Кроненберг
Сценарий - Дэвид Кроненберг, Дон ДеЛилло
Продюсер - Паулу Бранку, Мартин Кац, Джозеф Боччиа, ...
Оператор - Питер Сушицки
Композитор - Говард Шор
Художник - Арвиндер Грюал, Денис Кроненберг
Жанр - драма, ...
Бюджет - $20 500 000
Премьера (мир) - 25 мая 2012
Премьера (РФ) - 19 июля 2012
Рейтинг MPAA - R
Время - 105 мин
В ролях - Роберт Паттинсон, Жюльет Бинош, Сара Гадон, Матье Амальрик, Джей Барушель, Кевин Дюран, K'Naan, Эмили Хэмпшир, Саманта Мортон, Пол Джаматти...




Фотогалерея

Хроника

Постеры и стиллы





Фильм участник Каннского фестиваля 2012



Фото. Канны.



Трейлер



Официальный трейлер




 
ksuXa Дата: Среда, 05.09.2012, 08:54 | Сообщение # 201
Язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
А мне еще знаете, что в голову пришло? Почему он всюду встречает жену? Врде он весь день рвется на другой конец города, но жена всегда оказывается немного впереди. Может она не настоящая, а только плод его воображения? Настоящая сидит себе дома. Просто киношная жена никак не укладывается у меня на асфальт ( в конце книги) либо Сара играла не тот персонаж, либо все это плод воображения Эрика. Ну, что думаете?

 
БелаяТигрица Дата: Среда, 05.09.2012, 10:44 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Он не сопереживал самоубийце, он по полкам разложил почему тот сжег себя.

не соглашусь
он не объяснял
наоборот, Эрик задал вопрос: возможно он что-то хотел этим сказать


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови

Сообщение отредактировал БелаяТигрица - Среда, 05.09.2012, 10:44
 
GodMotheR Дата: Среда, 05.09.2012, 10:55 | Сообщение # 203
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (БелаяТигрица)
возможно он что-то хотел этим сказать

И это сочуствие? Нет.
Quote (ksuXa)
Почему он всюду встречает жену?

Потому что она есть как персонаж, и достаточно важный, ведь ее он встречает чаще чем всех остальных.
Quote (ksuXa)
либо Сара играла не тот персонаж, либо все это плод воображения Эрика.

Сара сыграла прямую противоположность книжной Элиз. Я даже не поняла кто из этой пары более циничен: муж или жена. Больше того, финальным разговором была поставлена точка в их отношениях, что у меня вызвало изумление. Но таково было вИдение персонажа режиссером. И это не пошло на пользу фильму, имхо, конечно. Но то, что она не плод воображения Эрика это точно, Эрик ведь не мечтатель.
 
Солнышко Дата: Среда, 05.09.2012, 12:10 | Сообщение # 204
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
А как можно сопереживать людям, если они тебе малоинтересны?

А я не сказала, что ему ВСЕ неинтересны. В большинстве своем - да, малоинтересны, или скажем так - интересны на короткий срок, пока он не сможет их изучить и понять. А в силу своего интеллекта он делает это быстро. Правда, довольно специфично, но это другой вопрос. Но есть отдельные экземпляры, которые ему вообще интересны, например, та же его жена. Или рэпер умерший. Или убийца.

Quote (GodMotheR)
От жены он тоже хочет конкретного, но эта конкретика мало касается ее души.

Не согласна. Он думает, что хочет секса, но это он так называет, не умея назвать и понять по-другому. Он же говорит об "очищающем сексе" - сексе, очищающем душу, как-то так, грубо говоря, он о любви мечтает, хотя сам этого не осознает.
Для него секс с другими женщинами и секс с женой - находятся на разных ступенях. И не потому, что она его официальная жена.
То, что он эгоист, я и не отрицаю. Но тем не менее, он не аутист.
Quote (GodMotheR)
Он не сопереживал самоубийце, он по полкам разложил почему тот сжег себя.

Чем раскладывание по полкам отрицает наличие сопереживания? Кински же вообще равнодушно говорит о самоубийце, что это плагиат, это вторично и не ново, это глупо и это бессмысленно. А Эрик ей возражает, и у него глаза влажные в этот момент. Он на какой-то момент пытается представить себя на месте самоубийцы. Вот мы сейчас об этом самоубийце сухо рассуждаем, как Кински. wink Эрик был ближе нас к сопереживанию реальному конкретному (или абстрактному) человеку.
Quote (GodMotheR)
А я ни в одном кадре не увидела счастливого Эрика.

А как ты оцениваешь его "счастливость"? Эрик - не такой, как все. Он реагирует на многое не так, как нам привычно. Мы должны оценивать его реакции по "его шкале ценностей". Союственно, он всех вокруг подстраивал под себя, и делает это с нами. Так вот, я продолжаю утверждать, что он счастлив (относительно, конечно). Сравни его невозмутимое лицо в начале его путешествия, в начале его последнего дня, в начале фильма, и в конце... Эрик плачет, Эрик кричит, Эрик улыбается, Эрик бегает за папарацци... Он начинает чувствовать, ощущать себя человеком, обычным, живым, который может испытывать боль и удовольствие, и еще кучу разнообразных эмоций. И он сам говорит в последнем разговоре с женой, что он доволен этим днем, не помню дословно, но именно такой вывод напрашивается. Можно сказать, что в Эрике постепенно рождается новый человек, а рождение не бывает без мук. Другое дело, что времени ему дано на это слишком мало.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
БелаяТигрица Дата: Среда, 05.09.2012, 17:44 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
Сообщений: 12742
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
И это сочуствие?

да
на фоне слов Вии "это не оригинально"


Не доверяй своему сердцу - оно жаждет твоей крови
 
GodMotheR Дата: Среда, 05.09.2012, 18:00 | Сообщение # 206
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Солнышко)
В большинстве своем - да, малоинтересны

Три человека на остальное количество людей, которые ему могут встретится в жизни - это ничто. Я остаюсь при своем: люди ему неинтересны и он не сопереживает им.
Quote (Солнышко)
Он же говорит об "очищающем сексе" - сексе, очищающем душу,

Любой мужчина может сказать женщине все что угодно, лишь бы добиться от нее секса. В том числе нести пургу об очищающем сексе. Что это вообще такое? Как секс может очистить душу? Покаяние, прощение - я могу понять, секс как очищение - простите, нет.
Quote (Солнышко)
Чем раскладывание по полкам отрицает наличие сопереживания

Наличие сопереживания не отрицает, но Эрик не сопереживал, он понимал(пытался) и объяснял Кински почему человек совершил самоубийство. Сопереживания как чувства я у Эрика в том диалоге не увидела.
Quote (Солнышко)
А Эрик ей возражает, и у него глаза влажные в этот момент.

Но ведь это может быть и от самолюбования, вроде он так объяснил сам себе (или) Кински тот поступок, что самого на слезу пробило.
Quote (Солнышко)
А как ты оцениваешь его "счастливость"?

Я писала уже об этом. Человек может быть каким угодно: святым или законченной сволочью , времена могут быть какие угодно: современные или первобытные. Но чувства: любовь, страх, ненависть и тп не меняются никогда. В этом суть человеческую я вижу. Человек их или испытывает или нет. Для меня другого не дано. Поэтому. Счастливость Эрика, будь он сто раз не такой как все, я оцениваю исключительно как и у себя лично: либо он счастлив, либо нет.
Quote (Солнышко)
Мы должны оценивать его реакции по "его шкале ценностей"

Я как зритель не должна этому фильму, режиссеру и актерам ровным счетом ничего. Я в данном случае потребитель. Он как персонаж, а Роберт как актер должны меня убедить, что Эрик счастлив. А он не убедил. А в чем счастье? В плаче, крике, беготне за папарацци? Или , может , в том, что жена по факту фильма бросила его? Это не есть счастье.
Счастье : помните финал фильма Однажды в америке? Герой ДеНиро принимает наркоту и уходит в нирвану - вот я понимаю, что он совершенно счастлив и ему нафиг ничего больше не нужно. Здесь Эрик от своего счастья не ушел в нирвану. Не принял выстрел Бенно с абсолютно счастливым лицом.
Quote (Солнышко)
Он начинает чувствовать, ощущать себя человеком, обычным, живым, который может испытывать боль и удовольствие, и еще кучу разнообразных эмоций. И он сам говорит в последнем разговоре с женой, что он доволен этим днем

Он и Бенно сказал, что доволен прошедшим днем, но сказать я тоже могу много чего, я не увидела развития персонажа , его перерождение из одного человека в другого (как в тех же Мелких останках, если говорить о ролях Роберта), как бы мало времени ему не дали.
Начинать чувствовать и стать счастливым это разные вещи.
Понимаете, я не воспринимаю когда мне говорят, я хочу, что бы в фильме (мы же сейчас о кино говорим) мне это показали, я хочу прожить такой же день, вместе с героем. Прочувствовать его эмоции, а я этого не почувствовала, тут Кроненберг больше виноват на мою имху. Недоработанные сцены, обрубленные. Слова - хорошо, но их дОлжно подкреплять эмоциями как у него и было в прошлых фильмах.
Quote (БелаяТигрица)
на фоне слов Вии "это не оригинально"

Если только на фоне ее слов, но из уст Эрика оно выглядят сомнительно.


Сообщение отредактировал GodMotheR - Среда, 05.09.2012, 18:32
 
GodMotheR Дата: Среда, 05.09.2012, 20:11 | Сообщение # 207
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Ромашка, ты спрашивала за что хотелось мне пнуть Роберта. Вот за что.


Эту усмешку нужно убирать, обязательно, она оглупляет персонаж. Думаю, это чисто его, индивидуальное. Представляешь военного следователя (или кто он там будет) с такой усмешкой? Я - нет. wacko
 
Пустынная Дата: Среда, 05.09.2012, 20:51 | Сообщение # 208
Язва
Группа: Актив сайта
Сообщений: 523
Статус: Offline
Девочки, кто скачивал COSMO через торрент? Скажите -все благополучно? перестраховываюсь .... был не удачный опыт..

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого
 
Dilemma Дата: Среда, 05.09.2012, 20:58 | Сообщение # 209
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Пустынная, Вполне годное. А что волнует?Попробуйте Турбобит тогда. Я качала с торрента.
 
GodMotheR Дата: Среда, 05.09.2012, 21:00 | Сообщение # 210
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Пустынная)
Скажите -все благополучно? перестраховываюсь .... был не удачный опыт..

У меня звук был очень тихий, пришлось в наушниках смотреть, а в остальном все нормально.
 
Пустынная Дата: Среда, 05.09.2012, 21:05 | Сообщение # 211
Язва
Группа: Актив сайта
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Dilemma)
А что волнует?

так однажды встряла, что систему заново ставить пришлось.. а комп с раб. программами... вот, боюсь теперь sad


Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого
 
Dilemma Дата: Среда, 05.09.2012, 21:08 | Сообщение # 212
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
Quote (Пустынная)
так однажды встряла, что систему заново ставить пришлось.. а комп с раб. программами... вот, боюсь теперь

Нет ,все нормально ,зверей нет. Можешь качать с торрента.
 
Солнышко Дата: Среда, 05.09.2012, 23:57 | Сообщение # 213
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Просто киношная жена никак не укладывается у меня на асфальт ( в конце книги) либо Сара играла не тот персонаж, либо все это плод воображения Эрика.

Кроненберг и говорил, что она не стал снимать сцену на асфальте именно потому что он воспринимал отношения Эрика с женой как вымышленные. Не то, чтобы ее вообще не было, просто Эрик в чем-то фанатзировал и воображал их отношения.

Quote (GodMotheR)
Сара сыграла прямую противоположность книжной Элиз. Я даже не поняла кто из этой пары более циничен: муж или жена. Больше того, финальным разговором была поставлена точка в их отношениях, что у меня вызвало изумление. Но таково было вИдение персонажа режиссером. И это не пошло на пользу фильму, имхо, конечно. Но то, что она не плод воображения Эрика это точно, Эрик ведь не мечтатель.

Нет, я нисколько не считаю, что Сара играла противоположный персонаж. По-моему очень по книге. И плюс меня очень удивляет, что многие считают, что Сара поставила точку в отношениях. Нет, конечно. Она хочет отношений с Эриком, но он ее обижает постоянно - нечаянно, своим невниманием, непониманием, изменами. А она и после этого идет ему навстречу. И в конце, когда она говорит, что у них как пары закончились отношения, это НЕ ЕЕ решение. Это она так понимает слова Эрика. Типичное непонимание друг друга, они слишком разные, хоть их и тянет друг к другу.
Quote (GodMotheR)
Три человека на остальное количество людей, которые ему могут встретится в жизни - это ничто. Я остаюсь при своем: люди ему неинтересны и он не сопереживает им.

Он слишком выше других людей, умнее их. Тебе много интересны муравьи? Или пауки? Раздавишь их и не особо озаботишься, правда? Вот остальные люди для него как муравьи - по их интеллектуальному уровню. Те, кто чуть выше - ему интереснее. Он УМЕЕТ сопереживать, если дает себе труд.
Quote (GodMotheR)
Любой мужчина может сказать женщине все что угодно, лишь бы добиться от нее секса. В том числе нести пургу об очищающем сексе. Что это вообще такое? Как секс может очистить душу? Покаяние, прощение - я могу понять, секс как очищение - простите, нет.

Эрик не врет Элис. И если ты не можешь понять секс как очищение, это не значит, что это неправда. Да и зачем понимать так буквально? Эрик вступает в неизведанную для него область, разумеется, он будет пользоваться старым словарным запасом, не всегда правильно формулируя свою мысль.
Quote (GodMotheR)
Но ведь это может быть и от самолюбования, вроде он так объяснил сам себе (или) Кински тот поступок, что самого на слезу пробило.

Я не заметила в том кадре самолюбования, Роб его не сыграл. И какого фига он бы с ней спорил, если бы был согласен?
Quote (GodMotheR)
Сопереживания как чувства я у Эрика в том диалоге не увидела.

Ну значит, мы увидели разное.
Quote (GodMotheR)
Но чувства: любовь, страх, ненависть и тп не меняются никогда. В этом суть человеческую я вижу.

ВОООТ! Эрик - не человек. Допустим, он сверхчеловек, поэтому его эмоции не такие как у других людей. Весь фильм - его путь от сверхчеловека к Человеку. К человечности. К эмоциям и чувствам.
Quote (GodMotheR)
Не принял выстрел Бенно с абсолютно счастливым лицом.

А он уже не захотел умирать. Он вдруг понял, что именно тогда и начинает жить. А уже было поздно.

Quote (GodMotheR)
Понимаете, я не воспринимаю когда мне говорят, я хочу, что бы в фильме (мы же сейчас о кино говорим) мне это показали, я хочу прожить такой же день, вместе с героем. Прочувствовать его эмоции, а я этого не почувствовала, тут Кроненберг больше виноват на мою имху.

Ну, я прочувствовала. У меня к Кроненбергу в этом фильме претензий нет.
Quote (GodMotheR)
Слова - хорошо, но их дОлжно подкреплять эмоциями как у него и было в прошлых фильмах.

В каких? Я не киноманка, Кронеберга не смотрела. Но все-таки расщедрилась на Оправданную жестокость. Фильм не понравился. В смысле - скучно, и уж эмоций там точно никаких. И идея неинтересная.
При всей моей любви к Вигго. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GodMotheR Дата: Четверг, 06.09.2012, 00:39 | Сообщение # 214
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Солнышко)
По-моему очень по книге.

В книге Элиз - эфир, далекий от реалий жизни. Поэтесса. Не от мира сего. Вспомните как она заплакала когда поняла, что муж ей изменил. Как она просила его снять очки (вот была бы сцена на крупном плане Робовы глаза - а что мы увидели в фильме - да ни шиша ). И деньги своей семьи она не отдавала Эрику, он сам вскрыл/взломал ее счета. А что в фильме? Холодный взгляд, отстраненность, лед, айсберг. Нет, это не Элиз ДеЛило.
Quote (Солнышко)
Типичное непонимание друг друга, они слишком разные, хоть их и тянет друг к другу.

И-и? Этих причин недостаточно для развода? Она прямо ему говорит: как пара мы не существуем, где тут продолжение отношений?
Quote (Солнышко)
Он УМЕЕТ сопереживать, если дает себе труд.

Я тоже много чего умею, но не факт что я это буду делать. Эрик не сопереживает. Сопереживать это как максимум выпрыгнуть из машины и накрыть горящего одеялом, как минимум сказать : бедняга. Эрик просто сидит и беседует с Кински о боли.
Quote (Солнышко)
Эрик вступает в неизведанную для него область, разумеется, он будет пользоваться старым словарным запасом, не всегда правильно формулируя свою мысль.

Хорошо, каждый при своем останемся. smile
Quote (Солнышко)
И какого фига он бы с ней спорил, если бы был согласен?

Да где он спорил с Кински? Беседа у них была, простая беседа. Она о неоригинальности, он о том что о своих траблах можно рассказать миру посредством самоубийства.
Quote (Солнышко)
Весь фильм - его путь от сверхчеловека к Человеку.

Здесь согласна.
Quote (Солнышко)
А он уже не захотел умирать. Он вдруг понял, что именно тогда и начинает жить.

имхо ему было все равно останется он жить или нет. Он понимал, что жить ему не с чем. Все, что у него было - исчезло. А хотел ли он жить нищим - вопрос, от ответа на который его и нас избавил Бенно.
Quote (Солнышко)
У меня к Кроненбергу в этом фильме претензий нет.

У меня есть, не только к актерской игре, к картинке, к сценам. Я же говорю: не тот Кроненберг.
Quote (Солнышко)
В каких? Я не киноманка, Кронеберга не смотрела. Но все-таки расщедрилась на Оправданную жестокость. Фильм не понравился. В смысле - скучно, и уж эмоций там точно никаких. И идея неинтересная.

Ну... если на ОЖ было скучно.. wacko
 
Солнышко Дата: Четверг, 06.09.2012, 01:12 | Сообщение # 215
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Она прямо ему говорит: как пара мы не существуем, где тут продолжение отношений?

Далее должен был быть его шаг.

Quote (GodMotheR)
А что в фильме? Холодный взгляд, отстраненность, лед, айсберг. Нет, это не Элиз ДеЛило.

Она действительно не от мира сего. :) Тонкая, ломкая.

Quote (GodMotheR)
Я тоже много чего умею, но не факт что я это буду делать. Эрик не сопереживает. Сопереживать это как максимум выпрыгнуть из машины и накрыть горящего одеялом, как минимум сказать : бедняга. Эрик просто сидит и беседует с Кински о боли.

Кто сказал, что такая реакция сопереживания должна быть у Эрика?
Если бы он делал все так, как ты говоришь, это был бы не Эрик, и история была бы другой. ЭТОЙ истории не было.
Quote (GodMotheR)
имхо ему было все равно останется он жить или нет. Он понимал, что жить ему не с чем. Все, что у него было - исчезло. А хотел ли он жить нищим - вопрос, от ответа на который его и нас избавил Бенно.

Нет, ИМХО, ему как раз захотелось жить. А насчет нищеты.... Для него это не страшно. Мозги-то никуда не делись. Тем более, что он нашел ошибку, понял и мог бы применить погрешность. Начал бы с нуля и быстро стал бы опять богатым. Это как раз - совершенно не проблема. Потому он и не психует из-за потери денег. Это мы будем переживать, а для него - это нечто эфемерное, чего не жалко.
Quote (GodMotheR)
Ну... если на ОЖ было скучно..

Ну а что там интересного? Ну да, у всех есть секреты. И что? Мысль не нова, и не показана как-то оригинально, ИМХО. Космополис мне больше понравился.
Quote (GodMotheR)
Я же говорю: не тот Кроненберг.

Что значит - не тот? Не тот, что был раньше? Да, не тот. Все люди меняются, им становится интересно новое, другое. И он не обязан следовать какой-то "своей линии" которую ему приписали зрители.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GodMotheR Дата: Четверг, 06.09.2012, 01:55 | Сообщение # 216
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Солнышко)
Далее должен был быть его шаг.

Следуя логике режиссера он его не сделал, так как жена была воображаемая.
Следуя логике ДеЛило он понял, что полюбил и умер.
Quote (Солнышко)
Тонкая, ломкая.

Ни тонкости, ни ломкости не увидела в фильме. Глыба. Лед. Деньги бери но меня не трогай. Хоть там и хорошо нам было где то на озере, но раз изменяешь - я не твоя. wacko Элиз киношная убила меня.
Quote (Солнышко)
Кто сказал, что такая реакция сопереживания должна быть у Эрика?

Так я же и говорю, что у меня чувства героя должны иметь конкретное воплощение. Раз он ничего не сделал - не испытал его. Как еще можно сопереживать? Подумать о том какую боль испытывает человек перед тем как начать себя сжигать? Или о том, что боль которая привела его с самосожжению была сильнее, чем та, что нанесена огнем - вот о чем говорил Эрик. Он что то чувствовал в этот момент к умирающему, но не сопереживал его боли - это все что я хочу сказать и только. Это было что угодно но не сопереживание.
Quote (Солнышко)
Тем более, что он нашел ошибку, понял и мог бы применить погрешность.

Вот я даже не хочу об этом думать, потому что авторы и книги и фильма остановились ровно перед этим вопросом. Да, мозги есть, но к мозгам еще нужно нечто. Хотя бы желание. А он уже чувствовал себя старым .
Quote (Солнышко)
Потому он и не психует из-за потери денег.

Он потерял не только деньги. Он потерял буквально все. Не забывайте, что на нем еще и убийство висит. Будущее его сомнительно.
Quote (Солнышко)
Ну да, у всех есть секреты.

Причем тут секреты? Фильм не о камнях за пазухой. Фильм о том, что человек убивает родного брата, что бы защитить свою семью. Стоит ли этого семья? Убийство можно оправдать любовью к семье? При том, что убиенный тоже семья. Безупречный фильм, не к чему придраться. Лучшее, что я видела у Вигго. Шикарная картинка, грим, зашкаливающая за самый верхний градус красной шкалы брутальность. Но если не понравилось в чем я должна убедить?
Quote (Солнышко)
Что значит - не тот

Не тот значит другой. Все что было до Опасного метода пробирало , а ОМ и Космо оставили ощущение недоработанности. Странное ощущение оставили. Не плохое и не хорошее, нейтральное. Тим Швейцария. wacko
Quote (Солнышко)
И он не обязан следовать какой-то "своей линии" которую ему приписали зрители.

Не обязан, конечно, его право как снимать.


Сообщение отредактировал GodMotheR - Четверг, 06.09.2012, 15:06
 
Kolada Дата: Четверг, 06.09.2012, 08:21 | Сообщение # 217
Группа: Удаленные





Девчонки, сижу читаю..и так не решилась смотреть или нет...многие так ругают перевод...
 
GodMotheR Дата: Четверг, 06.09.2012, 14:57 | Сообщение # 218
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Kolada)
Девчонки, сижу читаю..и так не решилась смотреть или нет...многие так ругают перевод...

Да конечно решаться и смотреть. Перевод , кстати, вполне приличный, дубляж (голоса) подобраны не удачно, но когда это мешало просмотру фильма с любимым актером? smile
 
Kolada Дата: Четверг, 06.09.2012, 15:42 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные





Quote (GodMotheR)
но когда это мешало просмотру фильма с любимым актером?

думаю..это самый важный и веселый аргумент в пользу просмотра фильма )
 
Солнышко Дата: Четверг, 06.09.2012, 16:14 | Сообщение # 220
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Следуя логике режиссера он его не сделал, так как жена была воображаемая.
Следуя логике ДеЛило он понял, что полюбил и умер.

Да, все так. Никаких противоречий. :)

Quote (GodMotheR)
Ни тонкости, ни ломкости не увидела в фильме. Глыба. Лед. Деньги бери но меня не трогай. Хоть там и хорошо нам было где то на озере, но раз изменяешь - я не твоя. wacko Элиз киношная убила меня.

Ну, я ее вижу совсем иначе. Для меня она действительно очень чуткая и ранимая, хотя и старается это не показывать. Я ее такой увидела в фильме. Причем книгу я прочитала после того, как фильм посмотрела, и то, что я увидела в фильме, у меня совпало впоследствии с книжной Элизой.
Quote (GodMotheR)
Он потерял не только деньги. Он потерял буквально все. Не забывайте, что на нем еще и убийство висит. Будущее его сомнительно.

Так о чем и речь. Он сам себя загонял в угол, грубо говоря. Загнал. И тут-то и понял, что жить - это здорово.
Но уже поздно. И поздно не только из-за того, что Бенно его убьет. В фильме ведь убийство не показано, так что можно оставить шанс на то, что тот, например, выстрелил опять в потолок. Не смог убить.
Но дело не в убийстве и в его угрозе. Эрик осознает именно на границе жизни и смерти... все, что должен был осознать. И то, что будет дальше, не столь существенно. Идея в этом.
Quote (GodMotheR)
Причем тут секреты?

Потому что это слоган фильма. :)
Quote (GodMotheR)
Фильм о том, что человек убивает родного брата, что бы защитить свою семью. Стоит ли этого семья? Убийство можно оправдать любовью к семье? При том, что убиенный тоже семья.

Я помнится, этими вопросами задавалась в детстве. biggrin
Quote (GodMotheR)
Безупречный фильм, не к чему придраться. Лучшее, что я видела у Вигго. Шикарная картинка, грим, зашкаливающая за самый верхний градус красной шкалы брутальность. Но если не понравилось в чем я должна убедить?

Так я не прошу тебя в чем-то меня убеждать. Я лишь высказываю тебе свое мнение. Тебе нравится Оправданная жестокость, и не нравится Космополис. Мне с точностью до наоборот. Я не говорю, что у меня какие-то претензии к ОЖ, он просто меня не тронул. Совсем. Мне было скучно. А вот Космополисом я наслаждалась.

Quote (GodMotheR)
Не тот значит другой. Все что было до Опасного метода пробирало , а ОМ и Космо оставили ощущение недоработанности. Странное ощущение оставили. Не плохое и не хорошее, нейтральное. Тим Швейцария.

Ну, так как я всего два фильме Кроненберга смотрела, то из двух я отдаю пальму первенства Космополису.
Quote (Kolada)
Девчонки, сижу читаю..и так не решилась смотреть или нет...многие так ругают перевод...

Я уже высказывалась выше. Лично меня перевод не напрягал. Если там где и есть какие неувязки, то это мелочи.
Ну и денежку в кассу Космополиса нужно снести wink , так что вердикт - смотреть.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Космополис/Cosmopolis
Поиск:
   
Вверх