Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Космополис/Cosmopolis
Космополис/Cosmopolis
C✿momile Дата: Четверг, 03.05.2012, 16:46 | Сообщение # 1
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~~~~Космополис/Cosmopolis~~~~~~~~~~~~~~~~



24 часа из жизни 28-летнего миллиардера-финансиста Эрика Пэкера, который изменяет своей молодой жене, подвергается нападению и разом теряет все свое состояние. Действие ленты будет разворачиваться на Манхэттене в течение одних суток.



Год - 2012
Страна - Канада, Франция, Италия, Португалия
Режиссер - Дэвид Кроненберг
Сценарий - Дэвид Кроненберг, Дон ДеЛилло
Продюсер - Паулу Бранку, Мартин Кац, Джозеф Боччиа, ...
Оператор - Питер Сушицки
Композитор - Говард Шор
Художник - Арвиндер Грюал, Денис Кроненберг
Жанр - драма, ...
Бюджет - $20 500 000
Премьера (мир) - 25 мая 2012
Премьера (РФ) - 19 июля 2012
Рейтинг MPAA - R
Время - 105 мин
В ролях - Роберт Паттинсон, Жюльет Бинош, Сара Гадон, Матье Амальрик, Джей Барушель, Кевин Дюран, K'Naan, Эмили Хэмпшир, Саманта Мортон, Пол Джаматти...




Фотогалерея

Хроника

Постеры и стиллы





Фильм участник Каннского фестиваля 2012



Фото. Канны.



Трейлер



Официальный трейлер




 
GodMotheR Дата: Четверг, 06.09.2012, 18:12 | Сообщение # 221
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Kolada)
это самый важный и веселый аргумент в пользу просмотра фильма

Стопроцентно-железобетонный! Смотри и потом сама определишься - правильно сделала или нет. smile
Quote (Солнышко)
Причем книгу я прочитала после того, как фильм посмотрела, и то, что я увидела в фильме, у меня совпало впоследствии с книжной

Хорошо, понятно. smile
Quote (Солнышко)
Но дело не в убийстве и в его угрозе. Эрик осознает именно на границе жизни и смерти... все, что должен был осознать. И то, что будет дальше, не столь существенно.

Согласна, несущественно.
Quote (Солнышко)
Потому что это слоган фильма

Ой, да "не читайте за обедом советских газет". Вон в Ночи страха с Колюней такие слоганы - Петросян отдыхает. Я не обращаю на это никогда внимания.
Quote (Солнышко)
Я помнится, этими вопросами задавалась в детстве.

Я думаю ты шутишь, да? Потому что я и сейчас не ответила бы на этот вопрос однозначно, нет на него ответа имхо, каждый решает сам. Да и не дай Боже задаваться такими вопросами, а уж оказаться на месте жены героя Вигго та еще радость.
Quote (Солнышко)
он просто меня не тронул. Совсем. Мне было скучно. А вот Космополисом я наслаждалась.

Это я поняла сразу. smile Просто ты спросила что там интересного, я попыталась ответить, но если обо всем писать то это будет длинно, и не нужно никому.
Quote (Солнышко)
Ну, так как я всего два фильме Кроненберга смотрела, то из двух я отдаю пальму первенства Космополису.

Из всего что я видела у Кроненберга:
1. "М.Баттерфляй"
2. "Автокатастрофа"
3. "Связанные насмерть"
4. "Мертвая зона"
5. "Обед нагишом"
Дальше я бы разделили его фильмы на блоки:
а) "Видеодром", "Экзистенция".
б) "Бешеная", "Сканнеры", "Выводок", "Муха", "Судороги" .
в) "Пророк на экспорт", "Оправданная жестокость", "Опасный метод", "Космополис".
И отдельно, для безумно-фанатствующих поклонников Рэйфа Файнса "Паук" , потому что это капитальный снос мозга.
Это для тех кто захочет, может быть, познакомиться с творчеством Дэвида Кроненберга. После просмотра Космо или просто из любопытства. Я то подсела на него как кот на валерианку, пока не пересмотрела все что нашла не могла остановиться. wacko
 
Солнышко Дата: Четверг, 06.09.2012, 18:21 | Сообщение # 222
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
думаю ты шутишь, да? Потому что я и сейчас не ответила бы на этот вопрос однозначно, нет на него ответа имхо, каждый решает сам. Да и не дай Боже задаваться такими вопросами, а уж оказаться на месте жены героя Вигго та еще радость.



Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GodMotheR Дата: Четверг, 06.09.2012, 18:39 | Сообщение # 223
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Солнышко)
Нет, не шучу.




Сообщение отредактировал GodMotheR - Четверг, 06.09.2012, 18:41
 
Солнышко Дата: Четверг, 06.09.2012, 18:42 | Сообщение # 224
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Как жить дальше с этим мужиком? Стоит ли? И если не хочется - он даст тебе уйти?

Просто. Он не изменился. Он остался таким, какой был. Если любила придуманный образ, то... А если любила именно его, то и вопроса не возникает, остаться ли с ним.
Но это мы уже далеко от темы ушли. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GodMotheR Дата: Четверг, 06.09.2012, 21:01 | Сообщение # 225
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Солнышко)
Просто. Он не изменился. Он остался таким, какой был. Если любила придуманный образ, то... А если любила именно его, то и вопроса не возникает, остаться ли с ним.

Ой, ну тут с вопросами, конечно. smile
Quote (Солнышко)
Но это мы уже далеко от темы ушли

Да, точно, надо закругляться, а то сейчас Ромашка нам трататушки по попе сделает. biggrin
***
P.S. Мы одни что ли фильм посмотрели? smile
 
ksuXa Дата: Четверг, 06.09.2012, 21:12 | Сообщение # 226
Язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Эту усмешку нужно убирать, обязательно, она оглупляет персонаж. Думаю, это чисто его, индивидуальное. Представляешь военного следователя (или кто он там будет) с такой усмешкой? Я - нет. wacko
Да, меня тоже раздражала.
Quote (Солнышко)
Не то, чтобы ее вообще не было, просто Эрик в чем-то фанатзировал и воображал их отношения.
Ну вот смотри, как Делило описывает: Я увидел женщину и пошел за ней, мне показалось, что она мне знакома ( не дословно) то есть ведь он мог пойти так за любой женщиной, похожей на Элиз, а потом додумать весь разговор в голове. Может быть он не любит есть в одиночестве?
Quote (GodMotheR)
Все, что у него было - исчезло. А хотел ли он жить нищим - вопрос,
Ну вообще то он сам избавился от всех своих денег, а когда жена предложила ему свои - он и от них избавился. Вопрос - нужны ли ему были деньги?


 
GodMotheR Дата: Четверг, 06.09.2012, 21:31 | Сообщение # 227
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Вопрос - нужны ли ему были деньги?

Разве это вопрос? Конечно да.
Даже если деньги это работа: нудная, тяжелая, даже если они ему надоели смертельно они ему нужны все равно. А на что бы он покупал триптих Ротко, самолет - то, что принадлежит ему.
 
ksuXa Дата: Четверг, 06.09.2012, 23:13 | Сообщение # 228
Язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Даже если деньги это работа: нудная, тяжелая, даже если они ему надоели смертельно они ему нужны все равно. А на что бы он покупал триптих Ротко, самолет - то, что принадлежит ему.
Тогда зачем он спустил деньги жены?


 
GodMotheR Дата: Пятница, 07.09.2012, 00:04 | Сообщение # 229
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Тогда зачем он спустил деньги жены?

Сложно сказать. Ему было интересно сколько она стоит. А когда узнал то понял, что это количество его не спасет, но нужно было было что то делать с рушившейся империей Пэкера вот он и сделал.
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:23 | Сообщение # 230
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
P.S. Мы одни что ли фильм посмотрели?

Посмотрели многие, только что-то в дискуссию включаться не хотят. biggrin
Quote (ksuXa)
Ну вот смотри, как Делило описывает: Я увидел женщину и пошел за ней, мне показалось, что она мне знакома ( не дословно) то есть ведь он мог пойти так за любой женщиной, похожей на Элиз, а потом додумать весь разговор в голове. Может быть он не любит есть в одиночестве?

Это может быть одной из версий интерпретации романа.
Но лично я ее не придерживаюсь. Очень сложно придумать в голове разговор, которого ты сам не понимаешь. biggrin А Эрик не понимает Элизу, они обмениваются репликами, четко подтверждая идею, что "мужчины с Марса, женщины с Венеры". biggrin

Quote (GodMotheR)
Разве это вопрос? Конечно да.
Даже если деньги это работа: нудная, тяжелая, даже если они ему надоели смертельно они ему нужны все равно. А на что бы он покупал триптих Ротко, самолет - то, что принадлежит ему.

Ему не нужны деньги. Ему не нужны вещи. Ему не нужен Ротко (кстати, в Часовне Ротко 14 картин, разве Эрику только триптих был нужен? Я так поняла, он хотел ВСЮ часовню). Он все это покупает, потому что... А почему бы и нет?
Очень хороший диалог у него с Кински. Деньги важны не ради того, что на них можно что-то купить, и даже не ради того, чтобы заявить о сумме, которую ты можешь потратить. Не ради статуса. Мы ведь хвастаемся деньгами или вещами ради статуса, ради престижа: "Смотрите, чего я добился". Эрику это все не нужно, он специально "не метит свою территорию", по его словам. Игра на бирже у него не ради денег, это просто - спорт, если хочешь. Желание постичь какие-то законы, игра интеллекта. Это чисто ради идеи. А получение денег - это побочный эффект, который к тому же связывает его по рукам и ногам. Он начинает понимать, что быть свободным - это не значит иметь в личном пользовании два лифта, идущих с разной скоростью и с разной музыкой, и не значит иметь самолет, который не может летать, и не значит иметь Часовню, которая просто тупо будет висеть у тебя в квартире.
Кстати, очень любопытный образ Эрика рисуется. Самолет он покупает советский (читай, русский), он хочет Часовню Ротко, а Ротко (Марк Роткович) - считается урожденным русским художником, эмигрировавшим в Америку. Плюс в фильме этого нет, но в книге его бывшим другом, которого убивают, тоже является русский крупный бизнесмен Николай Каганович, и после смерти которого он испытывает облегчение.
Подсознательное мужское стремление пиписьками помериться? Я круче русских? wink


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
ksuXa Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:21 | Сообщение # 231
Язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
нужно было было что то делать с рушившейся империей Пэкера вот он и сделал.
Не совсем поняла, что же он сделал? Он их просто спустил.
Quote (Солнышко)
Я так поняла, он хотел ВСЮ часовню). Он все это покупает,
Хотеть то хотел, но ему не продали.
Quote (Солнышко)
Подсознательное мужское стремление пиписьками помериться? Я круче русских?
То есть - русские круче всех? tongue А когда Делило написал роман?


 
Солнышко Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:52 | Сообщение # 232
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Quote (ksuXa)
Хотеть то хотел, но ему не продали.

Я не о том. Меня удивило, что Мама (извини, не знаю, как тебя зовут :) ) сказала о триптихе.

Quote (ksuXa)
То есть - русские круче всех?

Не то чтобы круче, но воспринимаемся как сильные соперники. Нас боятся. Наш русский папарацци, который живет в Америке, рассказывал, что в их разборках с другими папарацци ему помогает то, что он русский. Русских побаиваются.

Quote (ksuXa)
А когда Делило написал роман?

В 2003 году.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
ksuXa Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:20 | Сообщение # 233
Язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Quote (Солнышко)
Не то чтобы круче, но воспринимаемся как сильные соперники.
Да, смешно смотреть их фильмы, где упоминается русская мафия. smile


 
GodMotheR Дата: Понедельник, 10.09.2012, 02:23 | Сообщение # 234
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Солнышко)
Посмотрели многие, только что-то в дискуссию включаться не хотят

Сложно говорить об этом произведении, я никак не могу сосредоточиться и рецу мало-мальски внятную написать. Хоть и кажется, что я "глубоко в теме".
Quote (Солнышко)
Я так поняла, он хотел ВСЮ часовню

Ну да, это же Эрик.
Quote (Солнышко)
Не ради статуса.

Я убеждена, что ради статуса. Он же сам говорит в ответ на вопрос зачем тебе самолет. Потому что я знаю, что он мой.
Quote (Солнышко)
Эрику это все не нужно, он специально "не метит свою территорию", по его словам.

Не-ее, в Эрике много противоречивого, исключающего друг друга: вот это как раз тот самый случай. Территорию я не помечаю, но Ротко мне продайте. Зачем? А что б было.
Quote (Солнышко)
Это чисто ради идеи. А получение денег - это побочный эффект, который к тому же связывает его по рукам и ногам. Он начинает понимать, что быть свободным - это не значит иметь в личном пользовании два лифта, идущих с разной скоростью и с разной музыкой

Нет, я так не думаю. На бирже он работает, он зарабатывает, это то, что он умеет делать. Получение денег это его суть. Он же мальчик с Уолл-Стрит. Свободным Эрик себя ощущал и ощущает, и ему нравится то, что он приобрел и что имеет из вещественного. Просто сейчас он вдруг подумал о духовном, и это меня взбесило, если честно, в романе. Вдруг - Эрик влюбился. Вот это было мне разочарование. А Кроненберг этого в фильме не показал. Он любовь заменил на что то другое.
Quote (Солнышко)
Подсознательное мужское стремление пиписьками помериться? Я круче русских?

Я об этом не думала и мне все равно, если честно. Писал бы ДеЛило не в 2003 году свой роман, а в 2011 вместо русских там были бы китайцы , простигоподи. Не вижу смысла так глубоко копать, американцы любят выводит русских в главные враги, ну это их дело, на здоровье.
Quote (ksuXa)
Не совсем поняла, что же он сделал? Он их просто спустил.

Там был какой то перепад на бирже курсов валют. Йена толи упала, толи поднялась, Эрик не угадал и спустил все состояние: свое и жены.
Quote (ksuXa)
Хотеть то хотел, но ему не продали.

Не то, что б ему не продали, автор оставил читателей в непонятках: Эрик дал четкое указание героине Бинош, что бы она купила ему эту часовню, но купила или нет - к финалу это стало уже несущественно.
Quote (Солнышко)
Русских побаиваются.

Просто нас сложно просчитать. Непредсказуемые мы.
Quote (Солнышко)
Меня удивило, что Мама (извини, не знаю, как тебя зовут :) ) сказала о триптихе.

А чего я сказала такого о триптихе удивительного? biggrin Что он триптих, а не 14 картин? smile Извиняться не за что, я и не говорила тут никому своего имени ... wink
Quote (ksuXa)
Да, смешно смотреть их фильмы, где упоминается русская мафия.

Я перестала обращать на это внимание. smile
 
Солнышко Дата: Понедельник, 10.09.2012, 11:23 | Сообщение # 235
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Потому что я знаю, что он мой.

Потому что Я знаю, что он мой. Не ради статуса. Статус у нас относительно других людей, а он свои желания тешит.

Quote (GodMotheR)
Не-ее, в Эрике много противоречивого, исключающего друг друга: вот это как раз тот самый случай. Территорию я не помечаю, но Ротко мне продайте. Зачем? А что б было.

Вот опять же. Ему до лампочки, что и кто подумает про него. Ему не нужно, чтобы знали, что он глава Пэкер Кэпитал, и все такое. Просто ему хочется купить. И я думаю, что он хочет купить, и сам не знает почему. У него вообще это прослеживается. Он запутался, он не знает, чего хочет. Его уже ничего не радует. Он хочет купить Ротко, потому что это невозможно сделать. Это хоть как-то щекочет нервы. А просто пойти и купить то, что ты хочешь и можешь купить - это уже неинтересно. Даже желание пропадает это делать. Он знает, что он все может. Скучно, желаний практически не остается. smile

Quote (GodMotheR)
Нет, я так не думаю. На бирже он работает, он зарабатывает, это то, что он умеет делать. Получение денег это его суть

Я не согласна. Он работает не ради денег. То есть возможно он так и думал, но наконец понимает, что нет - дело не в этом, и не деньги ему нужны.
Quote (GodMotheR)
Просто нас сложно просчитать. Непредсказуемые мы.

Именно. wink
Quote (GodMotheR)
Извиняться не за что, я и не говорила тут никому своего имени ...

Просто мне неудобно обращаться по нику. :)


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GodMotheR Дата: Понедельник, 10.09.2012, 14:35 | Сообщение # 236
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Солнышко)
Статус у нас относительно других людей, а он свои желания тешит.

Тут ведь какая интересная штука получается. Все взаимосвязано: удовлетворяя свои (скажем так) экзотические/дорогостоящие желания он автоматом повышает свой статус не только для себя но и для окружающих тоже. Волей или неволей - покупку самолета не скроешь, а людям на глаза занавески не наденешь. Свой статус он прекрасно осознает, и с его высоты уже тешит свои персональные желания.
Quote (Солнышко)
Ему до лампочки, что и кто подумает про него. Ему не нужно, чтобы знали, что он глава Пэкер Кэпитал, и все такое.

Так и не зачем об этом говорить: все и так знают кто такой Эрик Пэкер. Нужно ему или нет вокруг него есть общественное мнение. Плюет он на него или нет поступает он имхо по принципу: "что бы было".
Quote (Солнышко)
Он знает, что он все может. Скучно, желаний практически не остается.

Тут согласна.
Quote (Солнышко)
Он работает не ради денег. То есть возможно он так и думал, но наконец понимает, что нет - дело не в этом, и не деньги ему нужны.

Я и говорила о том времени когда он начинал строить свою империю. А к понятию, что деньги не главное все мы приходим рано или поздно. Эрик от чрезмерного их избытка пришел к этому в более молодом возрасте. Деньги ему быстрее надоели.
Quote (Солнышко)
Просто мне неудобно обращаться по нику.

 
Никитична Дата: Среда, 12.09.2012, 18:41 | Сообщение # 237
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Заранее прошу извинения, если прерываю обсуждение.
Решилась написать в этой теме.
Посмотрела фильм только вчера. Раньше не решалась, для себя решила, что все равно не пойму (не понимаю интеллектуальное кино).
Книгу читала урывками (не зацепила).
Смотрела на одном дыхании, открыв рот (буквально). Фильм закончился очень быстро.
Удивительно, но все было понятно (для меня).
В конце плакала (почти всю сцену с Полом).
Вот такое кино.
 
Солнышко Дата: Четверг, 13.09.2012, 01:13 | Сообщение # 238
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Quote (Никитична)
Заранее прошу извинения, если прерываю обсуждение.

Здесь каждый может отписываться. smile
Quote (Никитична)
Вот такое кино.

Спасибо за такой отзыв! Роб великолепен, ведь правда? wink


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Никитична Дата: Четверг, 13.09.2012, 22:20 | Сообщение # 239
Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Роберт фантастический!
Другое лицо, другая мимика, другие движения.
Не Роб - Эрик!
 
Солнышко Дата: Понедельник, 17.09.2012, 01:35 | Сообщение # 240
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Здесь голосование за лучшее представление Роба, и Космополис побеждает. :)

http://robsessed-pattinson.blogspot.com/2012....st.html


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Космополис/Cosmopolis
Поиск:
   
Вверх