Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Космополис/Cosmopolis
Космополис/Cosmopolis
C✿momile Дата: Четверг, 03.05.2012, 16:46 | Сообщение # 1
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline
~~~~~~~~~~~~~~~~~Космополис/Cosmopolis~~~~~~~~~~~~~~~~



24 часа из жизни 28-летнего миллиардера-финансиста Эрика Пэкера, который изменяет своей молодой жене, подвергается нападению и разом теряет все свое состояние. Действие ленты будет разворачиваться на Манхэттене в течение одних суток.



Год - 2012
Страна - Канада, Франция, Италия, Португалия
Режиссер - Дэвид Кроненберг
Сценарий - Дэвид Кроненберг, Дон ДеЛилло
Продюсер - Паулу Бранку, Мартин Кац, Джозеф Боччиа, ...
Оператор - Питер Сушицки
Композитор - Говард Шор
Художник - Арвиндер Грюал, Денис Кроненберг
Жанр - драма, ...
Бюджет - $20 500 000
Премьера (мир) - 25 мая 2012
Премьера (РФ) - 19 июля 2012
Рейтинг MPAA - R
Время - 105 мин
В ролях - Роберт Паттинсон, Жюльет Бинош, Сара Гадон, Матье Амальрик, Джей Барушель, Кевин Дюран, K'Naan, Эмили Хэмпшир, Саманта Мортон, Пол Джаматти...




Фотогалерея

Хроника

Постеры и стиллы





Фильм участник Каннского фестиваля 2012



Фото. Канны.



Трейлер



Официальный трейлер




 
C✿momile Дата: Суббота, 22.09.2012, 21:55 | Сообщение # 241
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline
[moder]
Смотреть Космополис на английском языке!
НАШ КИНОЗАЛ
[/moder]


 
gulmarina Дата: Суббота, 22.09.2012, 22:10 | Сообщение # 242
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Ой, а я заливаю на Народ.ру на инглише, думала, такой эксклюзив) Может, не надо уже? Скачала с литовских торрентов, только там формат BD/BRRip, Matroska, в общем. У меня немного виснет, но может просто нужен комп посильнее. Объем нормальный, 1,77 гигов. В общем, я закачаю и потом все равно дам ссылку, вдруг кто захочет.
 
gulmarina Дата: Суббота, 22.09.2012, 22:19 | Сообщение # 243
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Элис, у вас быстрее дело пошло))) Пойду, скачаю поменьше формат, а то моя "матрешка" виснет... Спасибо!
 
C✿momile Дата: Суббота, 22.09.2012, 22:41 | Сообщение # 244
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline
Quote (gulmarina)
Пойду, скачаю поменьше формат, а то моя "матрешка" виснет... Спасибо!

Мариш,зайди в Пиратскую бухту и выбери себе формат и размер по нраву)))


 
gulmarina Дата: Суббота, 22.09.2012, 22:46 | Сообщение # 245
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Quote (C✿momile)
Мариш,зайди в Пиратскую бухту и выбери себе формат и размер по нраву)))

Я уже начала качать тот с Народа) Поменьше даже лучше... У меня какой-то бзик у компа или он так вирусы пресекает... Только качаю что-то с русских торрентов - бац, вырубился и перезагрузился wacko А с литовских все быстро и "ровно"... Стала с Народа качать... целый час еще wacko Но я буду иметь ввиду, спасибо, Таша! И тут то, что я закачала, хоть, наверное, не надо уже))) ссылка
 
C✿momile Дата: Суббота, 22.09.2012, 22:53 | Сообщение # 246
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline
Quote (gulmarina)
Только качаю что-то с русских торрентов

Пиратская бухта - это забугорный торрент) там фильмы только на инглише) smile

Quote (gulmarina)
бац, вырубился и перезагрузился А с литовских все быстро и "ровно"

может.он у тебя патриот? surprised biggrin


 
gulmarina Дата: Суббота, 22.09.2012, 23:36 | Сообщение # 247
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Quote (C✿momile)
там фильмы только на инглише)

О, классно) Просто как-то позже в оригинале появляется обычно, у нас тут раньше)
Я все еще качаю biggrin 2 минуты осталось...

Quote (C✿momile)
может.он у тебя патриот?

Да, я не патриот (кроме баскетбола), а он да, видимо)). Скорее, бдит вирусы! Очень много шлака в русских торрентах, я уже заметила. Сестра вот как-то слала обычный кллип, а он с файлом порнухи прислалася biggrin

Все, ушла смотреть Космо в оригинале, хоть кусочек) Еще раз спасибо!


Сообщение отредактировал gulmarina - Суббота, 22.09.2012, 23:37
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:37 | Сообщение # 248
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Quote (gulmarina)
И тут то, что я закачала, хоть, наверное, не надо уже)))

Спасибо! :)


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
nata1974 Дата: Понедельник, 24.09.2012, 01:18 | Сообщение # 249
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
C✿momile, уже на английском есть?! А я тут жду октября как честная Маша! Спасибо!

Добавлено (24.09.2012, 01:18)
---------------------------------------------

Quote (GodMotheR)
Ромашка, ты спрашивала за что хотелось мне пнуть Роберта. Вот за что.


Эту усмешку нужно убирать, обязательно, она оглупляет персонаж. Думаю, это чисто его, индивидуальное. Представляешь военного следователя (или кто он там будет) с такой усмешкой? Я - нет.

Меня хоть и не спрашивали, но я скажу - от себя. Убирать - да не в коем случае. Она не оглупляет персонаж - она его очеловечивает. Она уместна в каждом из этих кадров, особенно в парикмахерской. Она хорошо отделяет моменты, когда Эрик по-настоящему живой от тех, когда он надевает на себя маску бога. И что, военный следователь не может быть эмоциональным, не может усмехаться, глупо или не глупо? Только потому, что он военный и следователь, он должен жить с вечным покерфейсом? Да мы сами первые этому не поверим. Вот вспомним наш Август 44-го - что, там герой Миронова не улыбается, не шутит, проявляет других эмоций - а ведь он тоже военный следователь. А герой Машкова в "Ликвидации" - да это вообще песня. Так что пусть ухмыляется сколько влезет. Лишь бы другие эмоции достоверно передавал - и все будет лучше некуда.
 
GodMotheR Дата: Понедельник, 24.09.2012, 15:03 | Сообщение # 250
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (nata1974)
там герой Миронова не улыбается, не шутит, проявляет других эмоций - а ведь он тоже военный следователь.

Проявляет, прикидываясь дурачком , это выглядит органично, вписывается в характер персонажа и делается им намеренно, что бы сбить с толку противника. Но надевать подобную усмешку Эрику Пэкеру на свое лицо тоже самое , что вырядиться клоуном и заявиться, ну незнаю, на аукцион , что бы купить таки чертового Ротко. Как на него посмотрят? Как на идиота? То же самое и на Мэддокса, улыбочку которого противник может вообще расценить как оскорбление.
Quote (nata1974)
А герой Машкова в "Ликвидации" - да это вообще песня.

Здесь вообще не сравнимо. Эрик Мэддокс (?) , опять Эрик, что ж такое. И Гоцман Давид , простите, как две разные планеты. Да и персоны расследования у них тоже находятся в разных весовых категориях, как и у следователя которого сыграл Миронов.
Теперь смотрите: можно говорить о двух составляющих этой усмешки: та, которая принадлежит персонажу и актер делает ее намеренно, "очеловечивая" как Вы говорите персонаж, и та, которая принадлежит человеку, Роберту Паттинсону. Вы о какой из них говорите? Я о второй. Из фильма в фильм я вижу подобную усмешку. Поэтому можно предполагать, что это индивидуальность Роберта, (как сказать то? ) - свойство его мимики. От которой нужно избавляться. Певцы же ставят себе голос, когда его не хватает, почему бы и актеру не поработать над своей мимикой?
Если говорить о первой , когда усмешка может принадлежать персонажу, то имхо её не должно быть, Пэкеру не свойственны такие глупые движения губами, он не может так выглядеть. То, что он становится более человеком, чем вначале фильма можно показать другими приемами, и они есть в арсенале Роберта - актера (вспомним сцену, когда Эдвард смотрит на Беллу на ее др после нападения Джаспера) - никаких ухмылок, но вампир становится человеком в одну секунду.
Как создается шедевр? Как Вы думаете? Я считаю: актер убирает всё своё и достает из себя же, из своих нервов и кишок, тяжким трудом, разорванным сердцем, печенью, всем на свете своего персонажа. Худеет, толстеет, убирает щеки, скулы, выпучивает или закатывает глаза, меняет походку, жесты, становится ниже или выше ростом. Учится у своего героя, живет его эмоциями. Когда это случается с актером , то сразу видно на экране. Простите, при всей моей любви к Роберту и Кроненбергу я в Космополисе этого не увидела. Роберт "проговорил" свою роль, а нужно было прожить. И тогда бы я поверила.
Но это мое мнение, и я им ни на что не претендую. Извините, если кого задела.


Сообщение отредактировал GodMotheR - Понедельник, 24.09.2012, 15:16
 
Солнышко Дата: Понедельник, 24.09.2012, 20:21 | Сообщение # 251
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Простите, при всей моей любви к Роберту и Кроненбергу я в Космополисе этого не увидела. Роберт "проговорил" свою роль, а нужно было прожить. И тогда бы я поверила.

Категорически не согласна. Роб действительно стал другим в фильме, это совсем не Роб.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GodMotheR Дата: Понедельник, 24.09.2012, 21:33 | Сообщение # 252
Ехидина
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Статус: Offline
Quote (Солнышко)
Категорически не согласна.

Я в этом не сомневалась.
Спасибо, что помидорами не закидываете.
Я и этого не хотела писать, просто отмолчаться не получается.
Quote (Солнышко)
Роб действительно стал другим в фильме, это совсем не Роб.

Это опять же, как посмотреть и с чем сравнивать, да?
Что бы мы тут не написали, каждая останется при своем мнении. Девочки, я настолько вас всех уважаю здесь, и мы уже столько пережили за эти несколько лет , что честно: не хочу продолжать. Вам понравился фильм, понравился Роберт в нем - вот это главное.
 
Солнышко Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:03 | Сообщение # 253
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Что бы мы тут не написали, каждая останется при своем мнении. Девочки, я настолько вас всех уважаю здесь, и мы уже столько пережили за эти несколько лет , что честно: не хочу продолжать.

Так мы и не обижаемся. У каждого может быть свое мнение. И когда мне не нравится, как Роб играет, я так и пишу. Но в Космополисе он мне реально понравился. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Delice Дата: Суббота, 29.09.2012, 14:33 | Сообщение # 254
Злыдня
Группа: Проверенные
Сообщений: 4188
Статус: Offline
Пошла на озон посмотреть что там с диском (есть допы или нет) - наткнулась на такую рецензию (мужик порадовал)

Экранизируя на деньги французского биржевого спекулянта-миллиардера книгу великого американского писателя Дона Делилло о 28-летнем миллиардере, потерявшем себя в мире валютных операций, Дэвид Кроненберг, по его собственному признанию, хотел высказаться об абстрактности современного мира. И это ему удалось в полной мере. История молодого банкира Эрика Пэкера, пробирающегося на лимузине через огромный город в условиях автомобильного коллапса по поводу приезда президента по направлению в парикмахерскую, в которую его водил стричься в детстве отец, как нельзя лучше отражает бессмысленность и ущербность нынешнего состояния цивилизации. Человек, который может позволить себе все, не знает, чего именно ему хотеть. Охрана идет рядом с машиной, к нему подсаживаются подчиненные (эксперты по системам безопасности, валютному регулированию, финансам, искусству – одна из символов французского кино Жюльетт Бинош - мастеровито исполняет сцену секса на заднем сидении, врач проводит ежедневный осмотр), юная жена героя периодически попадается на пути, манифестанты носят чучело крысы и раскрашивают средство передвижения граффити. Изредка Пэкер покидает салон – чтобы перекусить, заняться сексом уже в отеле, узнать, где ночуют лимузины, повстречать человека, который хочет его убить, или, напротив, чтобы убить самому. Человек, обладающий способностью предвидеть будущее, или, по крайней мере, оценить тенденции курса юаня, не знает, кто он есть на самом деле и зачем он живет. Бессмысленность происходящего, рыбья холодность Пэкера, манерные беседы всех без исключения персонажей на псевдофилософские темы о сущности денег, любви, человеческих отношений, клаустрофобия мизансцен в салоне автомобиля, внезапные брутальные сцены насилия, исследование простаты или замкнутость пространства фильма на самое себя как символ разрушения личности героя, чье одиночество глобализированно через крах мировых валютных рынков – перед нами очередное больное произведение нездорового гения Кроненберга в самых лучших его традициях. «Автокатастрофа», «Паук», «Экзистенция» - данное кино достойно продолжает ряд. А недавно снятый в спокойном ретро-стиле «Опасный метод» о Юнге и Фрейде следует оценить как шутку канадского мизантропа…

Отдельно об исполнителе главной роли – Роберте Паттинсоне. Сей вампирский любимец юных дев, снявшись у признанного мэтра эпатажного искусства не для всех, сделал серьезную заявку на признание в определенных кругах. Признаюсь, что актер с ролью справился и что другого Эрика Пэкера себе уже и не представишь…

В качестве эпиграфа Делилло и (Кроненберг соответственно) использует сроку из стихотворения Збигнева Херберта «Рапорт из осажденного города» - «…единицей обмена стала крыса». Более развернуто цитата звучит так:

…я должен быть точен но не знаю когда началось нашествие
двести лет назад в декабре сентябре
может быть вчера на рассвете
все тут больны потерей чувства времени…

…я пишу как умею в ритме бесконечных недель
понедельник: склады пусты единицей обмена стала крыса
вторник: бургомистра убили какие-то неизвестные
среда: говорят о перемирии противник интернировал послов
мы не знаем их местопребывания то есть места казни
четверг: после бурного собрания большинством голосов отвергли
предложение торговцев пряностями о безоговорочной капитуляции
пятница: начало чумы суббота: покончил самоубийством
N.N. непоколебимый защитник воскресенье: нет воды мы отбили
штурм восточных ворот именуемых Вратами Завета…

Вывод:*****. «Отлично» новейшему фильму Дэвида Кроненберга о саморазрушении миллиардера. Хотя и утомительно, безусловно. Смотреть только аспирантам с научными целями. Поклонникам «Сумерек» категорически не советую, предлагаю продолжать выть на луну и беречь целостность кармы…

Источник: http://www.ozon.ru/context/detail/id/18247190/?item=18247186


 
Krasotka Дата: Понедельник, 19.11.2012, 20:30 | Сообщение # 255
Гиена
Группа: Заслуженные
Сообщений: 13183
Статус: Offline
Кадр с допов с ДВД



 
fan_rpattz Дата: Вторник, 20.11.2012, 22:29 | Сообщение # 256
Стесняшка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
обожаю смотреть этот фильм на английском
 
Yrima Дата: Вторник, 20.11.2012, 23:06 | Сообщение # 257
Стесняшка
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Роб....Роб....Роб.....что сказать...это Самый лучший...ПОКА фильм happy
Робушка просто блестяще сыграл....актер с большой буквы


 
Dilemma Дата: Понедельник, 26.11.2012, 01:48 | Сообщение # 258
I Don't Care
Группа: Заблокированные
Сообщений: 43475
Статус: Offline
@HDSchellnack
Some very Bad Reviews stopped me from seeing Cosmopolis on the big screen. But in fact, it's outstanding...
 
smkino Дата: Пятница, 07.12.2012, 03:14 | Сообщение # 259
Группа: Удаленные







Обожаю Паттинсона, все фильмы видела, и вообще он милашка smile
 
nata1974 Дата: Суббота, 08.12.2012, 14:02 | Сообщение # 260
Злыдня
Группа: Заслуженные
Сообщений: 7573
Статус: Offline
Quote (GodMotheR)
Quote (nata1974)там герой Миронова не улыбается, не шутит, проявляет других эмоций - а ведь он тоже военный следователь. Проявляет, прикидываясь дурачком , это выглядит органично, вписывается в характер персонажа и делается им намеренно, что бы сбить с толку противника. Но надевать подобную усмешку Эрику Пэкеру на свое лицо тоже самое , что вырядиться клоуном и заявиться, ну незнаю, на аукцион , что бы купить таки чертового Ротко. Как на него посмотрят? Как на идиота? То же самое и на Мэддокса, улыбочку которого противник может вообще расценить как оскорбление. Quote (nata1974)А герой Машкова в "Ликвидации" - да это вообще песня. Здесь вообще не сравнимо. Эрик Мэддокс (?) , опять Эрик, что ж такое. И Гоцман Давид , простите, как две разные планеты. Да и персоны расследования у них тоже находятся в разных весовых категориях, как и у следователя которого сыграл Миронов. Теперь смотрите: можно говорить о двух составляющих этой усмешки: та, которая принадлежит персонажу и актер делает ее намеренно, "очеловечивая" как Вы говорите персонаж, и та, которая принадлежит человеку, Роберту Паттинсону. Вы о какой из них говорите? Я о второй. Из фильма в фильм я вижу подобную усмешку. Поэтому можно предполагать, что это индивидуальность Роберта, (как сказать то? ) - свойство его мимики. От которой нужно избавляться. Певцы же ставят себе голос, когда его не хватает, почему бы и актеру не поработать над своей мимикой? Если говорить о первой , когда усмешка может принадлежать персонажу, то имхо её не должно быть, Пэкеру не свойственны такие глупые движения губами, он не может так выглядеть. То, что он становится более человеком, чем вначале фильма можно показать другими приемами, и они есть в арсенале Роберта - актера (вспомним сцену, когда Эдвард смотрит на Беллу на ее др после нападения Джаспера) - никаких ухмылок, но вампир становится человеком в одну секунду. Как создается шедевр? Как Вы думаете? Я считаю: актер убирает всё своё и достает из себя же, из своих нервов и кишок, тяжким трудом, разорванным сердцем, печенью, всем на свете своего персонажа. Худеет, толстеет, убирает щеки, скулы, выпучивает или закатывает глаза, меняет походку, жесты, становится ниже или выше ростом. Учится у своего героя, живет его эмоциями. Когда это случается с актером , то сразу видно на экране. Простите, при всей моей любви к Роберту и Кроненбергу я в Космополисе этого не увидела. Роберт "проговорил" свою роль, а нужно было прожить. И тогда бы я поверила. Но это мое мнение, и я им ни на что не претендую. Извините, если кого задела.


Я бы не стала до такой степени отделять актера от персонажа. Ухмылки Миронова и Машкова я тоже наблюдаю из фильма в фильм и точно так же не считаю нужным их убирать - да с какой-то стати? Кто сказал, что ничего не должно принадлежать человеку-актеру, а только персонажу, который еще неизвестно как должен выглядеть? Как сыграют его, каждый по-своему - так и будет выглядеть. Играл бы Миронов следователя Гоцмана - это был бы другой Гоцман, как был бы другим Фима, если бы его доиграл Андрей Краско. И я действительно считаю усмешку на лице Эрика уместной, почему - сказала выше. И меня не волнует при этом, принадлежит ли она Робу в жизни, или она была изобретена им конкретно для этого образа, главное - что она уместна именно здесь и сейчас, что она способствует передаче актерского и режиссерского замысла. А то, что ее передают губы, складывающиеся определенным образом, и глаза, определенным же образом сощуривающиеся при этом - ну и что? В конце концов, физически это один и тот же человек. И Мэддокса я не хотела бы видеть безэмоциальноым и деревянным. Эта усмешка, другая усмешка, что-то еще - пусть это будет. На войне люди остаются людьми - и они могут улыбаться, любым образом, как могут и умеют. Это укладывается в сюжет. И да, я согласна с Солнышком - роль Эрика Роб именно что прожил. Именно его жизнь, жизнь постепенно оттаивающего человека, который к этой жизни возвращается и подпускает бурляющие в нем эмоции к поверхности,позволяет им вырваться на свободу - перед самым ее концом. Потрясающе передано всеми возможными актерскими средствами - включая ту самую ухмылку пресловутую. Избавляться от нее? Да ни за что.
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Космополис/Cosmopolis
Поиск:
   
Вверх