Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Good time/ Хорошее время
Good time/ Хорошее время
Elfo4ka Дата: Вторник, 14.03.2017, 07:51 | Сообщение # 1
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
══════════GOOD TIME══════════



Название: Хорошее время / Good Time

Год: 2017

Страна: США

Режиссеры: Бен Сэфди, Джошуа Сэфди

Сценарий: Рональд Бронштейн, Джошуа Сэфди

Продюсеры: Sebastian Bear-McClard, Оскар Бойсон,
Терри Дугас и др.

Оператор: Шон Прайс Уильямс

Хдожник: Одри Тёрнер

Музыка: Oneohtrix

Жанр: драма, криминал

Бюджет: 4.5 млн

В ролях: Дженнифер Джейсон Ли(Corey), Роберт Паттинсон(Connie Nikas), Бен Сэфди(Nick Nikas), Баркхад Абди (Dash), Талия Вебстер (Crystal), Бадди Дуресс (Ray) и др.


Описание: Фильм рассказывает о грабителе банков Конни, который отчаянно уходит от погони, но с каждым шагом свободного пространства вокруг него становится всё меньше и меньше


Официальные данные о фильме на профильных ресурсах

Стиллы

Постеры

Фото со съемок

Фото с мероприятий на Каннском кинофестивале 2017

Официальные сетевые ресурсы





Официальные трейлеры




 
Natalya Дата: Пятница, 29.09.2017, 22:43 | Сообщение # 361
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
В зале 16 человек было. В комичных ситуациях я одна, похоже, и смеялась(втихую). Весь фильм в каком-то напряжении, да, и не покидает надежда, что герой Роба выкрутится из этой ситуации, но, увы... Вкусные моменты(выражаясь Машиным слогом) были, да, но им не дали развиться , ибо не до этого. Спина Робкина голая и мелькнувший в полумраке торс вдохновляет.

Добавлено (29.09.2017, 22:43)
---------------------------------------------
Согласна, что герои не вызывают особого, острого,что-ли, сочувствия, фильм смотрится как репортаж в прямом эфире,фильм не о людях как таковых, а о патовой ситуации, требующей мгновенного принятия решений, иногда ежеминутно, в режиме нонстоп.


 
Maiya Дата: Пятница, 29.09.2017, 22:51 | Сообщение # 362
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
В зале 16 человек было. В комичных ситуациях я одна, похоже, и смеялась(втихую).
Когда я смотрела смеющихся было больше и даже аплодисменты



Добавлено (29.09.2017, 22:51)
---------------------------------------------
Цитата yuk ()
Видимо и во мне.  Хотя лично для меня недостаток прописанности образов героев на лицо, от этого все другие беды в сюжете и восприятии.
 Может быть если бы каждый персонаж "раскрывать" начали по сюжету события в ночь не уложились бы тогда. Я Конни не очень поняла. Мне кажется он  не очень склонен оценивать происходящее реально. Ту же болезнь брата, например. Мне вообще дико - как это - не доверять диагнозу и лечению медицинскому. В целом я имею ввиду, не беру случаи исключительные, редкие  какие-то.
Любовь любовью конечно, но все-таки.
(кстати Сефди убедительно человека нездорового сыграл, получилось у него, хоть вроде-бы и не собирался, экспромт)


Сообщение отредактировал Maiya - Пятница, 29.09.2017, 22:55
 
Natalya Дата: Суббота, 30.09.2017, 00:07 | Сообщение # 363
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Вот при соблазнении мне и не смешно было(я ловила каждое действие этой парочки, план "Перехват" называется), а где меня распирало от смеха , так это в диалогах, где Конни косил за сына, дежурившего у постели отца в больничке, или вот это его:"Спасибо. Да поможет вам бог... ", - когда всеми правдами и неправдами влез с коляской, в которой, якобы, брат, в этот спецавтобус.

Добавлено (29.09.2017, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата
Maiya, Я Конни не очень поняла. Мне кажется он не очень склонен оценивать происходящее реально. Ту же болезнь брата, например. Мне вообще дико - как это - не доверять диагнозу и лечению медицинскому. В целом я имею ввиду, не беру случаи исключительные, редкие какие-то.

А я поняла в этом случае. Он Не считает, что его брату требуется вот такое лечение с копанием и выворачиванием души, от которого тот страдает,он знает, что брат не любит эти занятия.

Добавлено (30.09.2017, 00:07)
---------------------------------------------
В самом конце, где показаны занятия для людей с ЗУР, и его брат включается в процесс игры при упоминании семейных конфликтов, сложностей(он переходит мнимую улицу, если эта тема его беспокоит) этот момент торкнул меня.


 
GASA Дата: Суббота, 30.09.2017, 00:21 | Сообщение # 364
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Ни секунды я не хотела, чтобы Конни попал за решетку.
  смотрела и надеялась ...что получится все у него

Добавлено (30.09.2017, 00:15)
---------------------------------------------
Цитата yuk ()
ой, а для меня Кони получился довольно эгоистичным и жестоким персонажем.
да так оно и есть....с одной женщиной плохо поступил-давил на нее....другую так сказать предал....жестоко охранника избил-всё так....ну почему то за него переживаешь smile

Добавлено (30.09.2017, 00:16)
---------------------------------------------
Цитата Maiya ()
Когда я смотрела смеющихся было больше и даже аплодисменты
ага...народ живо фильм воспринимал

Добавлено (30.09.2017, 00:18)
---------------------------------------------
Цитата natlav76 ()
"Спасибо. Да поможет вам бог... ", - когда всеми правдами и неправдами влез с коляской, в которой, якобы, брат, в этот спецавтобус.
каким дипломатом оказался...знал как сказать  и что..

Добавлено (30.09.2017, 00:21)
---------------------------------------------
Цитата natlav76 ()
этот момент торкнул меня.
и накрылись мечты братьев о тихой жизни на фазенде




Сообщение отредактировал GASA - Суббота, 30.09.2017, 01:03
 
yuk Дата: Суббота, 30.09.2017, 00:38 | Сообщение # 365
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Он Не считает, что его брату требуется вот такое лечение с копанием и выворачиванием души, от которого тот страдает,он знает, что брат не любит эти занятия.
А из фильма непонятно - любит его брат или не любит занятия, а судя по концовке даже возможно и нуждается. Очень эгоистичная позиция у героя - "я лучше знаю"

Добавлено (30.09.2017, 00:38)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
ну почему то за него переживаешь
В общем, я оказалась жестокой и суровой женщиной  biggrin
 
Ivetta Дата: Суббота, 30.09.2017, 00:48 | Сообщение # 366
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Отзыв: Фильм "Хорошее время" (2017) - Good time - bad day https://otzovik.com/review_5426927.html
Достоинства: неонуар, стилистика фильма, восхитительная музыка, Роберт Паттинсон, дает пищу подумать
Недостатки: специфичная съемка крупным планом

Данный фильм представляет из себя криминальную драму или неонуарный триллер о 2-х братьях: Конни и Нике. У Ника есть умственные отклонения, и после ограбления на пару с братом, он попадается копам. У Конни целая ночь впереди, чтобы попытаться его вытащить. И тут у нас начинается то, что называется "нуаром". Если вы знаете суть этого жанра, то скорее всего вы особо не удивитесь происходящему. Безысходность, ошибка за ошибкой, тотальные неудачи - это всё, что будет преследовать Конни.

Чтобы вы понимали в каком ключе снят фильм: вот представьте себе ночью такое помещение с игровыми автоматами, где ярко светят экраны, вывески на фоне серых и разрисованных стен; и там ошиваются какие-то мутные типы. Или ещё: если вы смотрели фильм Гость и вспомните, какая там была музыка, игра с освещением - вот примерно такого же формата. Стоит сразу сказать, что это не будет зрелищная картина в обычном понимании: преимущественно здесь снимают крупным планом лица, и мне приходилось достаточно долго адаптировать свой взор на такой манер съемки (я просто ни трейлера, ни кадров не видела - только плакат :D). Из-за этого исчезает такое предположение, будто это динамичный криминал - скорее тут больше "интимности", авторского взгляда.
Сюжет занятный, хотя он не насыщен деталями и один "поворот", так сказать, угадывается (ну, я как-то предположила во время просмотра и так оно оказалось). Но при этом в сюжете нет ничего лишнего: герой скажет о собаке - после в сцене с собакой у зрителя автоматически всплывает его фраза; больное плечо останется больным до конца; и т. д. Героям... откровенно говоря не симпатизируешь. К ним привыкаешь, но во многом ты не остаешься согласным с их поведением. Конни - изворотливый тип. Он использует людей, выкручивается, врет, плюс он же ограбление и устроил - как ему можно симпатизировать? В какой-то степени это фильм скорее о "тонах зла" - вроде как, да, он поступает неправильно, но. И это "но" - его отсталый брат, которого он хочет вытащить. Сочувствовать ему можно только в его тотальном невезении.

Хотя это всё общее. 3 причины по которой стоит глянуть фильм:
1. Визуально фильм было приятно смотреть. Может потому что я давно прониклась стилем ночных поездок с огнями в пустом городе, может меня потянуло из-за ламповости снятого материала. Съемка, повторюсь, была специфичной, но лица людей в огнях ламп столь же притягательны.
2. Музыка. Боже мой - это какое-то эстетическое удовольствие. Я не знаю, что это за стиль, но нечто похожее вы могли слышать в Госте: что-то прогрессивное, электро музыка. Отлично дополняет визуал и отдает 80-ми. Послушайте это Oneohtrix Point Never - Good time, и вы поймете.
3. Роберт Паттинсон. Кто бы что ни говорил, я считаю его хорошим актером :D. Те, кто видел с ним фильмы вроде Воды слонам, Затерянный город Z, то поймут, что это не актер одной роли. Он играет здесь "хорошо" - ничего не выдает необычного, кроме как его амплуа, но для некоторых, кто увидит его 2-ой раз в жизни и после Сумерек - это будет удивлением.

В каком смысле, я могу понять, почему этот фильм пропустят, или просто пожмут плечами "фильм как фильм" во всех планах, ибо если вы не ищите драмы на "порассуждать", не ищите статичного криминала, но напряженного нуара - то этот фильм не для вас. Также можно не вестись на рейтинги и награды этой картине - всё это субъективно и просто попало под время, когда такая картина с закосом под "классику" сейчас выглядит свежо. Всё надо проверять самим. Для 21 века придумывать фильмы с нуля, не опираясь на опыт предшественников, не то, чтобы сложно, кажется нереальным. А тут вот удачно так взяли и воплотили ушедший (или невостребованный) стиль, рассказали историю и прямо вот от этого остаются только положительные чувства - люди старались и это видно.

По окончанию фильма у меня были такие противоречивые мысли: я метала и бунтовала "как так?!". Меня прямо невольно охватили эмоции, несмотря на то, что я героям-то не симпатизировала. А потом... нам объясняют (показывают) другую позицию, и я как-то замолчала негодование в себе и стала думать: а какой исход был бы правильным? Или положительным для героев? И вот из-за того, что мозги включились после фильма на размышления - за это фильм хочется похвалить. Смысл "ты там, где ты должен быть" тоже отдает в культуру 80-90-х с бунтующими против всего личностями.

Это хороший фильм. "Хорошо" соответствует 4 звезды, но... мне так хочется вот выделить эту картину за месяц, так как знаю, что её мало кто посмотрит - поэтому утешительная звездочка от меня. Приятного Вам просмотра!

Общее впечатление: Good time - bad day

Моя оценка: 5
Рекомендую друзьям: ДА


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Ivetta Дата: Суббота, 30.09.2017, 00:50 | Сообщение # 367
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Отзыв: Фильм "Хорошее время" (2017) - Это было хорошее время...  https://otzovik.com/review_5430308.html
Достоинства:
1) Музыка подобрана добротно; 2) Сюжет впечетлил меня; 3) Роберт Паттинсон, как актер очень талантлив;
Недостатки:
Лично я их не увидел.
«Хорошее время» – хороший образец авторского кино с крутыми яйцами.
Криминальная драма рассказывает нам о двух простых американских братьях, один - Роберт Паттинсон, другой из которых умственно отсталый. История о простых американских парнях, которые решают ограбить банк. Естественно всё идёт не так как задумано и умственно отсталый попадается, а Роберт Паттинсон весь оставшийся фильм пытается его вытащить, для чего разнообразно запутывается и чудит - чем больше запутывается, тем больше чудит, запутывая и случайно попавшихся ему людей.
Кино так и отдаёт чем-то жизненным и новым: всё в мрачных тонах а-ля «Город грехов», постоянные резкие шумы/звуки. Добавлены в общий котёл картины много юмора и Эдварда Каллена. Ах да, мата много...
Киноманы, взрослевшие под репертуаре 90-х, получат приступ ностальгии от идеально подобранного саундтрека, так и от палитры ярких пятен в кромешной тьме.

Время использования: 101 мин
Стоимость: 300 руб.

Общее впечатление: Это было хорошее время...
Моя оценка: 5
Рекомендую друзьям: ДА


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Суббота, 30.09.2017, 00:55 | Сообщение # 368
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
В общем, я оказалась жестокой и суровой женщиной
 в трезвом уме и твердой памяти smile


 
yuk Дата: Суббота, 30.09.2017, 00:57 | Сообщение # 369
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Сочувствовать ему можно только в его тотальном невезении.
Кстати, очень точно подмечено.
Цитата Ivetta ()
3 причины по которой стоит глянуть фильм:
Подпишусь под каждой из этой причин
Цитата Ivetta ()
Также можно не вестись на рейтинги и награды этой картине - всё это субъективно и просто попало под время, когда такая картина с закосом под "классику" сейчас выглядит свежо.
Классно сказано, у меня вертелось в голове примерно схожее, но так точно я бы не сформулировала, наверное.
 
Natalya Дата: Суббота, 30.09.2017, 00:57 | Сообщение # 370
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата
yuk/А из фильма непонятно - любит его брат или не любит занятия, а судя по концовке даже возможно и нуждается. Очень эгоистичная позиция у героя - "я лучше знаю"

Я поняла, что не любит, идёт по принуждению, выражает недовольство, что доктор делает пометки в тетради, о коих не говорит, брат способен критично мыслить и фиксировать то, что ему не нравится. Но сам он не может встать и уйти, т.к.инфантилен.Позиция Конни в этом случае мне близка.


 
GASA Дата: Суббота, 30.09.2017, 01:02 | Сообщение # 371
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
а Роберт Паттинсон весь оставшийся фильм пытается его вытащить, для чего разнообразно запутывается и чудит - чем больше запутывается, тем больше чудит, запутывая и случайно попавшихся ему людей.
чудит....коротко и ясно

Добавлено (30.09.2017, 01:02)
---------------------------------------------

Цитата natlav76 ()
Я поняла, что не любит, идёт по принуждению, выражает недовольство, что доктор делает пометки в тетради,
Бэни говорил про своего героя...что он очень сильный и мог садануть доктора...не приди брат на помощь ему


 
yuk Дата: Суббота, 30.09.2017, 01:02 | Сообщение # 372
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Но сам он не может встать и уйти, т.к.инфантилен.
Однако четко знает, что ему нравится и не нравится. Отстаивания своих интересов (эпизод в тюрьме с телевизором, к примеру)  ярко показывает, что он может четко выражать, что он хочет или нет. И даже бороться за это в одиночку. 
Цитата natlav76 ()
Позиция Конни в этом случае мне близка.
Какая именно позиция?
 
GASA Дата: Суббота, 30.09.2017, 01:08 | Сообщение # 373
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
В какой-то степени это фильм скорее о "тонах зла" - вроде как, да, он поступает неправильно, но. И это "но" - его отсталый брат, которого он хочет вытащить.
вот наверно поэтому и прощаешь Конни из за этого "но"

Добавлено (30.09.2017, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
В каком смысле, я могу понять, почему этот фильм пропустят, или просто пожмут плечами "фильм как фильм"
ХА....наши с Леной мысли smile


 
yuk Дата: Суббота, 30.09.2017, 01:08 | Сообщение # 374
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
что он очень сильный и мог садануть доктора..
да. агрессия, причем часто неконтролируемая, меня как раз подталкивала к позиции, что ему нужно лечение и возможно быть подальше от Конни. Честно говоря, не зная ничего о них и наблюдая только за их взаимоотношениями в короткий промежуток времени, в тот момент, когда они убегали от полиции, я, наверное, отреклась от Конни как от героя, которому можно сочувствовать. Смотреть на то, как он улепетывает практически не оглядываясь на брата, особенно после того как тот врезался в стекло и зная о его болезни, не защитив, было выше моего женского человеческого нутра.
 
Natalya Дата: Суббота, 30.09.2017, 01:10 | Сообщение # 375
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата
yukКакая именно позиция

Позиция "Я знаю лучше". Взял и увёл. Я в такой ситуации так же бы поступила, и плевать на другие мнения.


 
yuk Дата: Суббота, 30.09.2017, 01:14 | Сообщение # 376
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
и плевать на другие мнения.
А если ты не прав? и делаешь только хуже? Если ты только усугубляешь болезнь? Насколько здраво может рассуждать такой персонаж о болезни брата? Что он может дать брату в таких условиях? Почему именно с ним лучше?
 
GASA Дата: Суббота, 30.09.2017, 01:27 | Сообщение # 377
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Смотреть на то, как он улепетывает практически не оглядываясь на брата, особенно после того как тот врезался в стекло и зная о его болезни, не защитив, было выше моего женского человеческого нутра.
он бы в этом моменте не смог ему помочь....так что наверное он прав...что убежал и стал искать другие пути...

Добавлено (30.09.2017, 01:27)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Что он может дать брату в таких условиях? Почему именно с ним лучше?
потому что Ник плачет от доктора....и брат ему на данный момент роднее


 
Natalya Дата: Суббота, 30.09.2017, 09:00 | Сообщение # 378
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата
GASA/Цитата Ivetta ()
В каком смысле, я могу понять, почему этот фильм пропустят, или просто пожмут плечами "фильм как фильм"
ХА....наши с Леной мысли smile

Всё познается в сравнении.Здесь у Роба главная роль, его много(хоть всегда недостаточно для меня), и это очень важно. Фильм оказался мне интересен. Я все эти месяцы, честно, побаивалась своей реакции, что меня нигде не торкнет, ч то я буду ловить себя на мысли о скуке, но теперь знаю - где в главной роли Паттинсон, там я не буду скучать.

Добавлено (30.09.2017, 08:29)
---------------------------------------------
Если бы я не прослеживала историю создания ХВ, если бы не Роб - было бы для меня то же ощущение от фильма? Пытаюсь понять...

Добавлено (30.09.2017, 08:55)
---------------------------------------------

Цитата
yukЦитата natlav76 ()
и плевать на другие мнения.
А если ты не прав? и делаешь только хуже? Если ты только усугубляешь болезнь?

Такие люди, как Конни, не размышляют долго, а решив - не сомневаются. А если с позиции "я лучше знаю" - то и сомнения смутные не терзают,терзают тех, у кого другая позиция.
Цитата
yukЦитата GASA ()
что он очень сильный и мог садануть доктора..
да. агрессия, причем часто неконтролируемая, меня как раз подталкивала к позиции, что ему нужно лечение и возможно быть подальше от Конни.

Но ведь Конни не было рядом, когда доктор начал раздражать его брата, и в СИЗО(че там у них, где телек имелся) брат был в одиночку. А лечение должно нести в себе облегчение и удовлетворение, а иначе нахрена (извините) оно нужнО? Мне это "лечение" напомнило такое же в х/ф "Преследователь Тобби Джага".

Добавлено (30.09.2017, 09:00)
---------------------------------------------
Да на такую морду, как у этого психиатра(кто он там...) посмотришь и обкошмаришься biggrin


 
GASA Дата: Суббота, 30.09.2017, 10:47 | Сообщение # 379
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
ч то я буду ловить себя на мысли о скуке, но теперь знаю - где в главной роли Паттинсон, там я не буду скучать.
я после Ровера это поняла...когда мне фильм понравился... biggrin Роб делает всё...чтобы нам было не скучно..... smile

Добавлено (30.09.2017, 10:44)
---------------------------------------------

Цитата natlav76 ()
если бы не Роб - было бы для меня то же ощущение от фильма? Пытаюсь понять...
без Роба вряд ли...он львиная доля этого фильма....это ведь на Роба мы смотрим 24часа в сутки

Добавлено (30.09.2017, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата natlav76 ()
Мне это "лечение" напомнило такое же в х/ф "Преследователь Тобби Джага".
да...доктор не был приятен со своими вопросами...не тактичен...не умел во время остановится и успокоить пациента


 
Natalya Дата: Суббота, 30.09.2017, 11:37 | Сообщение # 380
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Я вот теперь поняла, почему Конни был готов аж мастурбировать собаке (и чего не показали, славтегосподи). biggrin



Сообщение отредактировал natlav76 - Суббота, 30.09.2017, 11:38
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Good time/ Хорошее время
Поиск:
   
Вверх