Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Королева пустыни/Queen of the Desert (Информация о фильме)
Королева пустыни/Queen of the Desert
C✿momile Дата: Понедельник, 27.01.2014, 01:48 | Сообщение # 1
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline
~~~~~~~~~Королева пустыни/Queen of the Desert~~~~~~~~~~~



Это история жизни Гертруды Белл. Она родилась в Англии в богатой семье. Однако ее совершенно не привлекала светская жизнь с постоянными балами и торжественными приемами. Чтобы уйти от этого всего, молодая девушка отправляется в Тегеран к своему дяде, который работает британским послом. Приехав, Гертруда увлекается изучением местной культуры, а вскоре влюбляется в работающего в посольстве молодого парня по имени Генри. Однако когда молодые люди решают жениться, родители Гертруды выступают категорически против их брака, считая Генри неподходящим женихом для их дочери…



год - 2015
страна - США, Марокко
слоган -
режиссер - Вернер Херцог
сценарий- Вернер Херцог
продюсер - Майкл Бенаройя, Кассиан Элвис, Ник Н. Рэслан
оператор - Петер Цайтлингер
композитор - Клаус Бадельт
художник - Ульрих Бергфельдер, Рабиаа Н’Гади, Кэролайн Стейнер,
монтаж - Джо Бини
жанр - драма, биография


В ролях:

Гертруда Белл - Николь Кидман
Генри Кадоган - Джеймс Франко
Томас Эдвард Лоуренс - Роберт Паттинсон
Чарльз Доти-Уайтли - Дэмиан Льюис

Дженни Агаттер
Холли Эрл
Кристофер Фулфорд
Дэвид Колдер
Рени Фейа
Бет Годдар


Фотогалерея



Трейлер фильма





 
nbrp Дата: Четверг, 28.01.2016, 13:13 | Сообщение # 201
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Не понимаю зачем сравнивать с О'Тула.

Согласна задачи стояли разные, но.... Я больше верю в Лоуренса которого сыграл Роб, а О'Тул сделал его что то среднее мужду идеально-кравожадным и фанатиком-политиком (я не говорю что он был плох, но мне кажется было в его игре что то неестественное)


 
Constanta Дата: Четверг, 28.01.2016, 14:04 | Сообщение # 202
Злыдня
Группа: Актив сайта
Сообщений: 5758
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Да как же не видно, Лиль, а с чего бы вдруг я сделала такой вывод о ее личности и ее роли в судьбе арабского мира? Я книгу не читала, я просто посмотрела фильм...
ты сделала выводы по хронологическим события в фильме, а я говорю. что Кидман этого не показала. Правильно, что был когда-то твит, что Роб перетягивает одеяло на себя в сценах с Николь......он - живой, а она - не выразительна.
 
Маришель Дата: Четверг, 28.01.2016, 14:08 | Сообщение # 203
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Constanta ()
Правильно, что был когда-то твит, что Роб перетягивает одеяло на себя в сценах с Николь......он - живой, а она - не выразительна.
Я помню, но возможно именно так и надо было режиссеру, именно показать Лоуренса, заострить на нем внимание... Потому что если брать ту же последнюю их встречу в конце, там они на равных... оба серьезны и напряжены...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Четверг, 28.01.2016, 15:01 | Сообщение # 204
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Constanta ()
Правильно, что был когда-то твит, что Роб перетягивает одеяло на себя в сценах с Николь......он - живой, а она - не выразительна.
а она англичанка(я имею ввиду Герду)...им свойственно держать лицо(Кидман такую ее черту и играла-сдержанной особы)....И я четно говоря рада этому.....иначе Роба было меньше в фильме,а его тут и так мало...и мне их взаимодействие нравится,они же не любовники,а так коллеги... с общими взглядами на пустыню и ее жителей


 
Маришель Дата: Четверг, 28.01.2016, 15:54 | Сообщение # 205
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
сторона ее жизни как исследовательницы показана совсем вскользь, образ излишне пафосный.
Я конечно, не кинокритик и может быть что-то и было не так в фильме, но честно, я этого не заметила. Мне кажется, что режиссер не хотел углубляться во что-то конкретное, он как-бы собрал воедино все аспекты ее жизни, ведь по сути своей она, как я поняла была глубоко одиноким человеком после потери Генри,возможно именно это толкнуло ее в пустыню...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Ivetta Дата: Четверг, 28.01.2016, 16:09 | Сообщение # 206
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата маруська ()
Мне кажется, что режиссер не хотел углубляться во что-то конкретное, он как-бы собрал воедино все аспекты ее жизни, ведь по сути своей она, как я поняла была глубоко одиноким человеком после потери Генри,возможно именно это толкнуло ее в пустыню...
Согласна, ее зарождение страсти к арабской культуре и одиночество показаны довольно ясно, но из фильма не понятно, каким же образом Гертруда завоевала расположение племен, почему они награждали ее такими лестными титулами. С другой стороны, не понятно, каким образом ее изыскания помогли Британии в этом регионе.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Четверг, 28.01.2016, 16:12 | Сообщение # 207
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Принесла тебя сюда....
художественный фильм предполагает интригу, и ты правильно сказала. что "разговоров как таковых и не было", а надо было. Гертруда путешественница - политический деятель - в этом её заслуга...где , деятельность? ... правильно. сказала "всё вокруг ,да около". При сегодняшней политической обстановке, да и вообще, надо было по подробнее раскрыть тему, на фоне любовных переживаний, не говоря уже о вяло текущих свиданиях... признай, тандем  Франко и Николь - смотрится только на расстоянии и при большом затемнении, что и сделал режиссёр, а вот сцена у реки......
Она не политический деятель.....она сумасбродка,у которой шило в одном месте....она полезла в пустыню, даже после отказа выдать ей документы...Из за любви к мужчине...У нее осталась от него только любовь к пустыне,она пыталась заглушить боль,но так как оказалась не глупой сумела правительству преподнести подарок в виде сведений о быте и политике бедуинов...Это уже во второй раз...она уже шла с определенной целью....просто ее желание: увидеть места,куда целое столетие не ступала нога европейца совпало с желанием правительства узнать по больше о тех местах,чтобы правильно построить политику своего государства...

Добавлено (28.01.2016, 16:12)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
С другой стороны, не понятно, каким образом ее изыскания помогли Британии в этом регионе.
им надо было понять...кто из этих главарей бедуинов будет королем Аравии


 
Anzhela Дата: Четверг, 28.01.2016, 16:17 | Сообщение # 208
Язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
ИМХО, лучшее, что есть в этом фильме - это Лоуренс и натурные съемки.
вот согласна!Лоуренс украшает этот фильм...
 
Солнышко Дата: Четверг, 28.01.2016, 16:22 | Сообщение # 209
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Constanta ()
Самое главное, что он получился живой.

По сути он крадет все сцены, причем даже те, в которых не появляется. biggrin В том смысле, что если его нет в кадре, смотреть не так интересно. Я согласна с критиками, которые сетовали, что сцен с Робом очень мало в фильме, и что они как глоток свежего воздуха!


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Четверг, 28.01.2016, 16:23 | Сообщение # 210
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
но из фильма не понятно, каким же образом Гертруда завоевала расположение племен, почему они награждали ее такими лестными титулами.
ну приперлась иностранная женщина со светлыми волосами и кожей,говорящая на их языке,признающаяся в любви  к пустыне и их поэзии,соблюдающая их обычаи,опять же даря дорогие подарки,оказалась хорошим дипломатом....они же там между собой тоже вели войну....может каждый решил,что в ее лице Англия именно ему окажет поддержку...при дальнейшем разделе территорий...


 
Солнышко Дата: Четверг, 28.01.2016, 16:27 | Сообщение # 211
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Constanta ()
Правильно, что был когда-то твит, что Роб перетягивает одеяло на себя в сценах с Николь......он - живой, а она - не выразительна.

Согласна.

Цитата Ivetta ()
ИМХО, лучшее, что есть в этом фильме - это Лоуренс и натурные съемки.

Лоуренс, имхо, лучше натурных съемок. biggrin

Цитата Ivetta ()
К Кидман претензий нет - играла, что прописано в сценарии, но ее героиня не получилась, на мой взгляд, сторона ее жизни как исследовательницы показана совсем вскользь, образ излишне пафосный.

Честно говоря, я вижу претензию на пафосность, но даже она не удалась.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Четверг, 28.01.2016, 16:48 | Сообщение # 212
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ну приперлась иностранная женщина со светлыми волосами и кожей,говорящая на их языке,признающаяся в любви  к пустыне и их поэзии,соблюдающая их обычаи,опять же даря дорогие подарки,оказалась хорошим дипломатом....они же там между собой тоже вели войну....может каждый решил,что в ее лице Англия именно ему окажет поддержку...при дальнейшем разделе территорий...
Основные игроки, ведущие этот раздел, - Великобритания и Франция. Бедуины, также как все остальные народы или объединения, эти территории населяющие,  нужны были постольку-поскольку, чтобы в лице местных лиц уважаемых, на свою сторону привлечь и  лояльность обеспечить, в чем и состояла задача Гертруды, ибо она подданная своего королевства и продвиженец его полититики в том моменте, что ей поручили, соответственно. Это на первом месте было. все остальное  вторично. Просто натура писательницы, путешественницы и исследовательницы не проявиться не могла.
Но вообще политика эта провалилась, раздел осуществлен крайне неудачно  и его плоды, как считают часть историков, Ближний Восток пожинает до сих пор.
 
Ivetta Дата: Четверг, 28.01.2016, 16:49 | Сообщение # 213
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Anzhela ()
вот согласна!Лоуренс украшает этот фильм...
  
Цитата GASA ()
ну приперлась иностранная женщина со светлыми волосами и кожей,говорящая на их языке,признающаяся в любви к пустыне и их поэзии,соблюдающая их обычаи,опять же даря дорогие подарки,оказалась хорошим дипломатом....они же там между собой тоже вели войну....может каждый решил,что в ее лице Англия именно ему окажет поддержку...при дальнейшем разделе территорий...
Не понятно, почему они ей доверяли? Вообще хоть один реальный поступок, который она совершила во благо арабского населения, был показан? Возможно, она выступала в качестве переговорщика между сторонами, но в фильме об этом - ни слова.
Цитата Солнышко ()
Лоуренс, имхо, лучше натурных съемок. biggrin
Ну так, я же его на ПЕРВОЕ место поставила! happy
Цитата GASA ()
Она не политический деятель.....она сумасбродка,у которой шило в одном месте....
В фильме ее изыскания вообще не идут дальше ее дневника, т.е. ездит такая дамочка по пустыне, изучает язык-быт-культуру, все в книжку записывает и... как бы - все. Возможно, знакомым потом зачитывает или перечитывает сама. Как ее сведения достигают британской разведки - загадка. smile


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Maiya Дата: Четверг, 28.01.2016, 16:54 | Сообщение # 214
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Не понятно, почему они ей доверяли?
Может потому, что она была против равных прав мужчин и женщин Востока. Как одна из причин. Плюс традиции хорошо знала, интимные вроде как  не плохо, могла уступить немного, схитрить, чтобы мужскую симпатию завоевать. Женщина, одним словом. smile
 
Маришель Дата: Четверг, 28.01.2016, 16:57 | Сообщение # 215
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
С другой стороны, не понятно, каким образом ее изыскания помогли Британии в этом регионе.
Границы, помнишь вначале фильма? Она же обошла все эти территории)) имхо конечно



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Четверг, 28.01.2016, 17:06 | Сообщение # 216
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
в чем и состояла задача Гертруды, ибо она подданная своего королевства и продвиженец его полититики в том моменте,
Лен, она изначально ни каких целей не преследовала, ей да же пытались запретить эти путешествия 47.15 фильма, вот не поленилась залезть... Поэтому ни о какой политике и речи не было



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Четверг, 28.01.2016, 17:10 | Сообщение # 217
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
В фильме ее изыскания вообще не идут дальше ее дневника, т.е. ездит такая дамочка по пустыне, изучает язык-быт-культуру, все в книжку записывает и... как бы - все.
Ир, а как сейчас наши путешественники племена разные изучают? Так же записывая в блокнот))  wink
Это я утрирую , конечно, но по сути она - то именно для себя ездила, это потом ее данные пригодились, потому что никто не знал пустыню так как она... А с посольством она была связана...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Ivetta Дата: Четверг, 28.01.2016, 17:11 | Сообщение # 218
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Может потому, что она была против равных прав мужчин и женщин Востока. Как одна из причин. Плюс традиции хорошо знала, интимные вроде как не плохо, могла уступить немного, схитрить, чтобы мужскую симпатию завоевать. Женщина, одним словом. smile
Лен, можно только строить догадки. Как по фильму - так получается, что все ее любили просто по определению и слова поперек сказать не смели.
Цитата маруська ()
Границы, помнишь вначале фильма? Она же обошла все эти территории)) имхо конечно
Вообще, реальная Гертруда составила карту этого региона, это действительно одно из ее достижений, но в фильме опять-таки эта ее работа не показана.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Маришель Дата: Четверг, 28.01.2016, 17:14 | Сообщение # 219
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Вообще, реальная Гертруда составила карту этого региона, это действительно одно из ее достижений, но в фильме опять-таки эта ее работа не показана.
ЕЕ просто проговорили)))) В самом начале фильма)))



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Ivetta Дата: Четверг, 28.01.2016, 17:15 | Сообщение # 220
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата маруська ()
а как сейчас наши путешественники племена разные изучают? Так же записывая в блокнот)) wink
Так они же потом эти записи из блокнота упорядочивают и публикуют. А Гертруда?
Цитата маруська ()
Это я утрирую , конечно, но по сути она - то именно для себя ездила, это потом ее данные пригодились, потому что никто не знал пустыню так как она... А с посольством она была связана...
Она же еще так гордо отказалась сотрудничать, не?


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Королева пустыни/Queen of the Desert (Информация о фильме)
Поиск:
   
Вверх