Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Королева пустыни/Queen of the Desert (Информация о фильме)
Королева пустыни/Queen of the Desert
C✿momile Дата: Понедельник, 27.01.2014, 01:48 | Сообщение # 1
***
Группа: Заслуженные
Сообщений: 10604
Статус: Offline
~~~~~~~~~Королева пустыни/Queen of the Desert~~~~~~~~~~~



Это история жизни Гертруды Белл. Она родилась в Англии в богатой семье. Однако ее совершенно не привлекала светская жизнь с постоянными балами и торжественными приемами. Чтобы уйти от этого всего, молодая девушка отправляется в Тегеран к своему дяде, который работает британским послом. Приехав, Гертруда увлекается изучением местной культуры, а вскоре влюбляется в работающего в посольстве молодого парня по имени Генри. Однако когда молодые люди решают жениться, родители Гертруды выступают категорически против их брака, считая Генри неподходящим женихом для их дочери…



год - 2015
страна - США, Марокко
слоган -
режиссер - Вернер Херцог
сценарий- Вернер Херцог
продюсер - Майкл Бенаройя, Кассиан Элвис, Ник Н. Рэслан
оператор - Петер Цайтлингер
композитор - Клаус Бадельт
художник - Ульрих Бергфельдер, Рабиаа Н’Гади, Кэролайн Стейнер,
монтаж - Джо Бини
жанр - драма, биография


В ролях:

Гертруда Белл - Николь Кидман
Генри Кадоган - Джеймс Франко
Томас Эдвард Лоуренс - Роберт Паттинсон
Чарльз Доти-Уайтли - Дэмиан Льюис

Дженни Агаттер
Холли Эрл
Кристофер Фулфорд
Дэвид Колдер
Рени Фейа
Бет Годдар


Фотогалерея



Трейлер фильма





 
Солнышко Дата: Понедельник, 01.06.2015, 11:12 | Сообщение # 181
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Решила сюда отрывок принести, интервью Лоуренса, не помню, было ли тут такое. Судя по этому интервью он совсем не был "юмористом", каким его изображал Роб по просьбе Херцога. Но он был необычайно умен, это да.

В этом они отличаются от младенческих, по-настоящему отсталых наций, с которыми вам, американцам, приходилось иметь дело. Примитивные народы всего-навсего ленивы. Их можно заставить работать и развиваться, можно эксплуатировать их, если хотите. Они не безнадежны, от них есть определенная польза. Но эти выдающиеся народы, экс-цивилизованные нации — они не ленивы.

Они чересчур интеллектуальны, чтобы работать на других. Они эксплуатируют самих себя, инстинктивно, врожденно, безнадежно.
Все нации состоят из развивающихся людей. Они говорят о развитии своей страны, но здесь есть обратная связь: их страны развивают их. И древние нации представляют тип людей, которые творят новые.

Эти древние народы являются результатом эволюции. На берегах Средиземноморья вы можете увидеть то, что вы отбираете, воспитываете, развиваете дома сейчас. Выжившие древние расы по своему характеру являются коммерческими, как ваша”.
“Наши, – поправил я, – включая и Англию”. Он продолжал.
“Вы, новые нации, должны понять на примере старых народов, – повторил он, – что современные представители даже великих и славных наций являются неизбежным и естественным продуктом искусственного отбора в обществе, которое заключает в тюрьму храбрых, изгоняет оригинальных, подавляет массу, душит любое отклонение от среднего и культивирует смиренных, ловких и терпеливых.

Потому что это соответствует коммерческому типу. Современные греки являются прямыми наследниками эллинов, и их неприятнейшими чертами являются те, что восходят к древней греческой культуре; не к великим, исключительным личностям, ораторам, певцам и скульпторам, а к средним грекам, практиковавшимся в бизнесе, тем, кто приговорил Сократа к смерти. Египтяне являются пра-пра-пра-правнуками египетской культуры, запоздалым ответом на загадку Сфинкса, так красиво оставленную их предками.

Источник


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
lady2012 Дата: Понедельник, 01.06.2015, 13:36 | Сообщение # 182
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Очень интересно, как можно делать вывод на одном инью человека и не видев персонажа, в исполении Роба....

Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
ReiHino Дата: Среда, 18.11.2015, 19:46 | Сообщение # 183
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Плохих отзывов про Роба немного, но все равно неприятно - как будто это его идея играть Лоуренса в ироничной манере. Про детское личико тоже непонятно. Херцог сказал что ему нужен был актер который выглядел бы умным, но юным. Наш сыграл, а теперь к нему претензии?(
 
Maiya Дата: Среда, 18.11.2015, 20:36 | Сообщение # 184
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Плохих отзывов про Роба немного, но все равно неприятно - как будто это его идея играть Лоуренса в ироничной манере. Про детское личико тоже непонятно. Херцог сказал что ему нужен был актер который выглядел бы умным, но юным. Наш сыграл, а теперь к нему претензии?(
Меня очень волнует как отнесся к этому сам Роб. Надеюсь ему было не очень неприятно.  sad
Единственное, что порадовало меня это сочетание вот это о нем - "ироничный британец". Звучит   . Вообще, независимо от фильма.
Отзывы эти конечно только еще больше желания добавляют увидеть фильм по-быстрей.

Добавлено (18.11.2015, 20:36)
---------------------------------------------
Кстати, может и хорошо, что я тот "культовый" не видела. Не с чем сравнивать и ничего в этом смысле в оценке мешать не должно.

 
Галина Дата: Четверг, 19.11.2015, 09:02 | Сообщение # 185
Влюблена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 2906
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Наш сыграл, а теперь к нему претензии?(
Да они задрали уже этими претензиями. Критиковать легче всего,сами бы сыграли!Я конечно фильм еще не смотрела,но судя по отрывкам,что я видела, Робка в своей  роли смотрится просто великолепно.Скорей бы уже фильм увидеть и самой разобраться во всем.


 
GASA Дата: Четверг, 19.11.2015, 11:55 | Сообщение # 186
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Constanta ()
Его ограниченность экранного времениусиливает эти мимолетные проявления энергичного стеба, пока
нагромождение романтических сцен  обращается в банальное клише
так ...фильм не понравился из за обилия романтических сцен? И Роб своей ролью веселил зрителей

Добавлено (19.11.2015, 11:14)
---------------------------------------------
Цитата Constanta ()
Паттинсон дает повод усомниться вочередной раз его возможностей, как актер с позорной игрой. Было бы
жестоко и бессмысленно сравнивать его с работой Питера О'Тула.
я так понимаю, задачи  показать образ  Лоуренса у Роба и Питера стояли разными.Так что действительно сравнивать не к чему.Роб не собирался переигрывать Питера.

Добавлено (19.11.2015, 11:16)
---------------------------------------------
Цитата Constanta ()
Паттинсон (который по общему признанию был хорош в марсоход и Космополис) играет Лоуренс аравийский как битник поэт наряжались в пустыне
так кто знает каким на самом деле был Лоуренс?

Добавлено (19.11.2015, 11:22)
---------------------------------------------
Цитата Constanta ()
“Роберт Паттинсон не так неловок, как Франко, но он никогда не поднимаетсявысоко, чтобы сделать его т. Э. Лоуренс увлекательным персонажем на
экране, которые имеются в анналах истории.
не понимаю-почему Лоуренс должен быть увлекательным персонажем. Лоуренсу было всего 18лет. А народу хочется видеть героя-любовника в этой роли

Добавлено (19.11.2015, 11:37)
---------------------------------------------
Цитата Constanta ()
или Роберт Паттинсон смешной полковник т. Э. Лоуренс
а мне кажется Лоуренс таким и был умным, дерзким, смешным мальчишкой

Добавлено (19.11.2015, 11:55)
---------------------------------------------
Цитата ReiHino ()
Плохих отзывов про Роба немного, но все равно неприятно - как будто это его идея играть Лоуренса в ироничной манере.
Люди не понимают...Какими были должны быть Гертруда и Лоуренс по характеру,что поперлись в неизвестную восточную страну со своими порядками,где постоянно происходили междоусобицы? Для женщины,которых ни когда не ставили вровень с мужчинами.Конечно, они должны были обладать дерзким и веселым,ироничным характером,что Роб и играл,18-летнего парня.
Дико хочется увидеть фильм,почему то мне кажется,что он далеко не так уж и плох....




Сообщение отредактировал GASA - Четверг, 19.11.2015, 11:57
 
Maiya Дата: Четверг, 19.11.2015, 12:48 | Сообщение # 187
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Дико хочется увидеть фильм,почему то мне кажется,что он далеко не так уж и плох....
 Почему-то мне тоже.
 
GASA Дата: Четверг, 19.11.2015, 14:23 | Сообщение # 188
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Почему-то мне тоже.
продолжаем терпеливо ждать....


 
Maiya Дата: Суббота, 21.11.2015, 11:43 | Сообщение # 189
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
продолжаем терпеливо ждать....
 
nbrp Дата: Среда, 27.01.2016, 20:52 | Сообщение # 190
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Девочки! Дождалась! Посмотрела!!! 
Я конечно не умею так хорошо и четко выражать мысли как другие, но все же коротко выскажусь...
Во-первых фильм мне понравился! Никак не пойму почему ругали режиссера?
Прекрасные пейзажи. Отличная музыка. Сюжет тоже. Да и актеры неплохи.

Николь вполне хороша. Гертруда интересная личность, смелая, бестрашная, любящая и дипломат....
И Демиан Люис мне нравится. Образ добропорядочного британского консула. Честного, не пасуюшего перед трудностями человека...
даже Франко неплох(все же нелюблю я его). Образ у него тоже неплохой, умный интересный молодой человек, но...трус, предпочел покончить с жизнью, поняв, что им никогда не быть вместе

Представляю как красиво все это будет смотреться на большом экране.

Ну и конено Роб! Я им наслаждалась! Глаз от него не оторвать, жаль что так мало сцен(((( Очень интересный, игривый, молодой Лоуренс у него получился. Вот у О'Тула Лоуренс получился какой-то не от мира сего, а Роб очеловечил его....
Как он игриво с Гертрудой разговаривал, просил неузжать, а то его растярзают местные женщины smile
его раздражение когда неточно представили его.... не профессор такой то, а профессор....
а смущение, когда Гертруда поцеловала его....
и его сарказм когда они снимались с Черчиллем и Гертрудой...
и его озабоченность ситуацией, в последних сценах....
и даже смешок в самых первых кадрах, на собрании...


 
Маришель Дата: Среда, 27.01.2016, 22:03 | Сообщение # 191
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Наирочка, как я с тобой согласна!!! Прекрасный фильм, абсолютно не нудный, эмоциональный и в то же время познавательный, я вот да же и подумать не могла, что пустыня может быть на столько красива... Великолепие оазиса, посреди пустыни, барханы, верблюды... А эта предусмотренная  поилка для верблюдов... Вот откуда это все узнаешь как не из фильмов в которых снимается Роб.... Это же удовольствие сплошное... Николь сыграла здорово, она передала все чувства, эмоции, боль, любовь и одиночество Гертруды... Такая сильная, такая верная... Честно, на последних словах в фильме, когда ей в след ей звучат слова: "Она сама создает королей, она не коронованная королева пустыни" Правда мурашки, как слоны побежали и на слезы пробило...
Как ни странно, но Джеймс Франко мне то же понравился в фильме, вот сумел он передать  чувства к Гертруде, да же жалко было когда такое известие пришло...
Льюис то же мне понравился... Вообще правда фильм смотрела на одном дыхании, Херцогу БРАВО!!!
А теперь (потираю ручки) о Робе)))
Господи, он просто не подражаем, мне так понравился этот образ молодого Лоуренса... Такое чудо великолепное!!! Я в восторге! С одной стороны он показал игривую мальчишескую натуру, а с другой грамотного серьезного политика и увлеченного археолога... Вот каждая реплика, каждое движение, улыбка, взгляд... Как это у него получается... Я наверное никогда не перестану удивляться такой способности Роба просто вживаться в роль... И я бы не сказала, что роль уж совсем маленькая, фактически Роб появляется на протяжении всего фильма и поэтому не возникает ощущения маленькой роли...В начале, в середине и в конце...Конечно, если высчитывать по минутам... Но меня поразил его образ в целом, его запоминаешь, Лоуренс бросается в глаза, запоминается, а не проходит мимо пустым кадром... Просто мы привыкли видеть его на главных ролях))) Конечно, Роба много не бывает, но я теперь понимаю ПОЧЕМУ Роб хотел сниматься у Херцога, это действительно великолепная режиссерская работа. Да же если экранного времени у Роба и маловато, то сам персонаж привлекает к себе внимание своей яркостью, эмоциональностью, красотой!)))  Теперь буду еще больше ждать выхода фильма в кинотеатрах!!!!



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
zoya Дата: Среда, 27.01.2016, 22:18 | Сообщение # 192
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 9326
Статус: Offline
Наирочка, Мариша, спасибо за отзывы!

 
Солнышко Дата: Четверг, 28.01.2016, 09:55 | Сообщение # 193
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата lady2012 ()
Очень интересно, как можно делать вывод на одном инью человека и не видев персонажа, в исполении Роба....

Можно - умеючи. smile Лоуренс не был "юмористом" - это видно по стилю речи, и будь хоть тут миллион интервью, ничего бы не изменилось. Единственное, что интервью, конечно, более позднего периода, а в фильме Лоурнес юный. Но думаю, если человек и в юности остроумен, то к старости это не меняется. Кроненбергу вон сколько лет, а он весьма остроумный человек. ;) А об игре Роба я судила по отзывам. Теперь сужу по просмотру - и думаю, что отзывы были не очень удачны, так как Роб гораздо круче сыграл, чем то, что описывалось. :) И думаю, он получился даже интереснее, чем настоящий Лоуренс. tongue


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
GASA Дата: Четверг, 28.01.2016, 11:50 | Сообщение # 194
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
его раздражение когда неточно представили его.... не профессор такой то, а профессор....
Начну с Роба...хорош во всех сценах.Не понимаю зачем сравнивать с О'Тула.  Задачи стояли перед ними разные....
Наира, мне показалось в этой сцене Лоуренс был раздражен на другое....доктор археологии это слишком серьезно(можно заподозрить в нем шпиона)..а доктор поэзии...это так легкомысленно...Получилось о нем сказали больше, чем он хотел, чтобы о нем знали....
Лоуренс и Гертруда, единственные кто полюбил их за самобытность и разобрался в отношениях бедуинов.И они были раздражены политикой Британии....
Теперь о фильме...Мне понравилось....Зря его освистали....Он рассказал об англичанке которая покорила сердца бедуинов...которая своим бесшабашным путешествием сумела нащупать политические связи будущей Аравии.Как она сумела при каждой встречи расположить к себе главарей...Сколько раз выкручивалась из сложных ситуаций....
Британская женщина(по жизни она еще менее привлекательна чем Кидман) покоряла своей смелостью и любовью к этим краям.Вот именно это и поражало мужчин.Умная,образованная,со знанием арабского языка(сколько вообще  европейцев им владело)дерзкая и бесшабашная поперлась туда,куда мужикам страшно было идти,ведь ей не однократно говорили:там ждет ее смерть.... 
пафос оправдан.....Британия вспомнила свою героиню....Да и понятно: что она перенесла неразделенную любовь к мужчине на страну,которую он любил... 
ЦитатаНе видна масштабность личности, таскается изнывающая от безделья бабенка как же не видна...а как же слова Черчиля: кто знает  о этой территории,о людях, их конфликтах и веровании..... и в ответ- эта женщина Гертруда Белл,только она знает, что за народ населяет эту территорию...других сведений нет.....
Ее путешествия имели огромное значение для будущей политической карты мира....
Шикарные видовые съемки....Костюмы.....показан неповторимый уклад жизни бедуинов....Нет фильм замечательный...


 
Constanta Дата: Четверг, 28.01.2016, 11:55 | Сообщение # 195
Злыдня
Группа: Актив сайта
Сообщений: 5758
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
И думаю, он получился даже интереснее, чем настоящий Лоуренс.
Самое главное, что он получился живой. Я помню фильм с ОТулом(надо пересмотреть) - там другое...интрига, действие и героический Лоуренс - собственно ,шпион для своей страны, после возвращения на Родину,так  и не нашедшего себя в цивилизации. - блестящий ум, умело использованный государством. Роб очеловечил Лоуренса.
 
GASA Дата: Четверг, 28.01.2016, 12:09 | Сообщение # 196
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline

Цитата
И я бы не сказала, что роль уж совсем маленькая, фактически Роб появляется на протяжении всего фильма и поэтому не возникает ощущения маленькой роли...В начале, в середине и в конце...Конечно, если высчитывать по минутам... Но меня поразил его образ в целом, его запоминаешь, Лоуренс бросается в глаза, запоминается, а не проходит мимо пустым кадром...
Как я с тобой согласна Марина.... Роб сыграл потрясающе интересно.Очень молодой, очень умный и саркастический Лоуренс у него получился.Он сыграл человека, который тоже восхищался смелостью Гертруды и уж точно понимал значение ее путешествий....

Добавлено (28.01.2016, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата Constanta ()
героический Лоуренс - собственно ,шпион для своей страны, после возвращения на Родину,так  и не нашедшего себя в цивилизации. - блестящий ум, умело использованный государством. Роб очеловечил Лоуренса.
о да!


 
Маришель Дата: Четверг, 28.01.2016, 12:29 | Сообщение # 197
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Он сыграл человека, который тоже восхищался смелостью Гертруды и уж точно понимал значение ее путешествий....
Правда, Галочка, и в конце фильма уже так серьезно Гертруда и Лоуренс говорят о происходящем, ты верно сказала, что они понимали то, о чем говорили, потому что видели жизнь этих народов изнутри, 
И Лоуренс уже серьезен, без шуток и улыбок : " Мне больно думать так о своей стране..." - и этим все сказано...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Маришель Дата: Четверг, 28.01.2016, 12:35 | Сообщение # 198
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата
Да, конечно, что сама Гертруда - личность незаурядная, но в фильме этого не видно, одних слов Черчиля мало, это же фильм.  Всего коснулись вскользь.
Да как же не видно, Лиль, а с чего бы вдруг я сделала такой вывод о ее личности и ее роли в судьбе арабского мира? Я книгу не читала, я просто посмотрела фильм...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
GASA Дата: Четверг, 28.01.2016, 12:55 | Сообщение # 199
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
Образ у него тоже неплохой, умный интересный молодой человек, но...трус, предпочел покончить с жизнью, поняв, что им никогда не быть вместе
а все может быть гораздо прозаичнее,не зря отец не хотел выдавать ее замуж,может он специально влюбил ее в себя,так как нужны были деньги,а расчет не оправдался....но раз служил в консульстве,скорее всего был очень умным и тоже интересовался востоком,как он водил ее по базару и все показывал и учил языку...

Добавлено (28.01.2016, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата маруська ()
И Лоуренс уже серьезен, без шуток и улыбок : " Мне больно думать так о своей стране..." - и этим все сказано...
они оба были не довольны  политикой своего государства,чувствовали,что их знания использовали в не честной борьбе...Спасибо Вероне и  lady2012 за просвещение истории


 
Маришель Дата: Четверг, 28.01.2016, 12:58 | Сообщение # 200
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Спасибо Вероне и  lady2012 за просвещение истории
Да, спасибо девочкам за информацию, но хорошо, что я их прочитала после фильма)))) Так лучше воспринимается фильм))))имхо, конечно)



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Королева пустыни/Queen of the Desert (Информация о фильме)
Поиск:
   
Вверх