Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Преследователь Тобби Джагга/The Haunted Airman
Преследователь Тобби Джагга/The Haunted Airman
Grace Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:27 | Сообщение # 1
Стесняшка
Группа: Проверенные
Статус: Offline
~~~~~~Преследователь Тоби Джагга/The Haunted Airman~~~~~~



Получив тяжелое ранение, военный летчик Тоби Джагг оказывается навсегда прикован к инвалидному креслу. Чтобы пройти курс реабилитации, он прибывает в отдаленный особняк в Уэльсе.
Однако физическая немощь еще не самое страшное испытание, с которым предстоит столкнуться парню. Его начинают преследовать ужасные видения, напоминающие об ужасах войны и бесчисленных жертвах бомбардировок. Бессилие, изолированность от внешнего мира и странное поведение лечащего психиатра лишь усугубляют душевный кризис Тоби.
Вскоре грань между кошмаром и реальностью стирается вовсе…




Год - 2006
Страна - Великобритания
Режиссер - Крис Дурлахер
Сценарий - Крис Дурлахер, Дэннис Уитли
Продюсер - Крис Дурлахер, Ричард Фелл, Нил Хьюстон
Оператор - Джефф Бэйнес
Композитор - Дэниэл Пембертон
Художник - Кэтрин Мередидд, Ник Бланш, Сью Томсон, ...
Жанр - триллер, драма, военный, ...
Премьера (мир) - 31 октября 2006
Релиз на DVD - 23 июня 2010
Рейтинг MPAA - R
Время - 68 мин
В ролях - Джулиан Сэндс, Рэйчел Стирлинг, Роберт Паттинсон, Дэниэл Айнслейг, Скотт Хэнди, Мелисса Ллойд, Пегги Попович, Роберт Уайтлок, Рэйчел Стерлинг, Крис Уилсон





 
Постеры и стилы

 
Скринкапсы к фильму



Трейлер


 
Elfo4ka Дата: Понедельник, 02.02.2015, 12:31 | Сообщение # 61
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Допустим, как Солярис Тарковского совсем не Солярис Лема (не говоря уж про американский Солярис с Клуни)
Да Клуни от Соляриса Тарковского находится на расстоянии стольких световых лет, сколько от Земли до самой дальней известной галактики.   biggrin



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."


Сообщение отредактировал Elfo4ka - Понедельник, 02.02.2015, 12:32
 
Солнышко Дата: Понедельник, 02.02.2015, 12:37 | Сообщение # 62
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Есть, вроде, только в оригинале на английском.

Вот я когда искала, на русском и не нашла. Жаль.

Цитата Elfo4ka ()
Я думаю, режиссер именно свой фильм сделал, как у нас говорят - "по мотивам". И мотив остался где-то далеко в степи легким звоном колокольчика. smile
Но мне, хоть и шероховатя, версия режиссера тоже показалось интересной, но через чур "свободной".

Соглашусь. Версия могла бы быть интересной. Жаль, не дотянул.

Цитата Elfo4ka ()
Потому как "The Haunted Airman", вроде бы, название первоисточника.

Да.
Цитата Elfo4ka ()
А еще меня все время поражают названия фильмов "интерпретированные" для России. Иной раз просто "пальцем в небо"!

Иногда "измененное" название оправдано нашим менталитетом и восприятием фильма.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Понедельник, 02.02.2015, 13:19 | Сообщение # 63
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата анна ()
И вот в этом фильме мне не понравился один единственный момент в его игре- облизывание губ, когда письмо пишет. Шло явное самолюбование.
Я самолюбования не почувствовала, может потому-что сама залюбовалась. smile

Добавлено (02.02.2015, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата Рhiladelphia ()
Мой человек, я сама дикий арахнофоб, поэтому просмотр Тоби Джагга был для меня подвигом во имя Роба
 . Любую тайну выдам, подпишу что угодно, если показать. smile smile
 
nbrp Дата: Понедельник, 02.02.2015, 13:22 | Сообщение # 64
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Цитата ReiHino ()Ну да, я тоже так думаю. Возможно просчет режа как раз в том что с жанром не определился, а возможно денег не хватило на полноценный триллер

Согласна. Режиссер запутался, что он хотел показать
A может задумка в том чтобы каждый домыслил то как он видит эту историю, вон сколько версий у нас уже есть

Добавлено (02.02.2015, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Цитата Elfo4ka ()Есть, вроде, только в оригинале на английском.

Вот я когда искала, на русском и не нашла. Жаль.
я тоже искала но несмогла найти, но еще поищу


 
GASA Дата: Понедельник, 02.02.2015, 13:29 | Сообщение # 65
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
я тоже искала но несмогла найти, но еще поищу
что то ни чего не находится,ни книга,ни статьи о фильме,но о режиссере


 
Maiya Дата: Понедельник, 02.02.2015, 13:35 | Сообщение # 66
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
начнешь про одну версию думать, а она срывается, начнешь про другую - тоже хвосты нелогичные вылазят.
 
Цитата Elfo4ka ()
"шайку-лейку" накрыли и доктора "повязали".
Вот так более логично, а то фильм получается не закончен как-то. Домыслы и "хвосты".
Может задумка режиссера такая - дать зрителю возможность над своим вариантом поразмышлять.

Добавлено (02.02.2015, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
К стати о тете.
А я вообще не поняла, на кой ей психиатр этот. Она ж не на годы там поселилась.
 
Elfo4ka Дата: Понедельник, 02.02.2015, 13:37 | Сообщение # 67
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Вот так более логично, а то фильм получается не закончен как-то. Домыслы и "хвосты".
Вот мне "с логикой" больше нравится. Если б еще и любовную линию с белокурой медсестричкой и Тоби нам показали, как у автора книги, ммм...  
Да еще с Happy Endом...



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
GASA Дата: Понедельник, 02.02.2015, 14:05 | Сообщение # 68
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
показали, как у автора книги, ммм...   Да еще с Happy Endом...

Нет так тоже интересно,только чего добивался доктор? Решил, что племянничек покончит самоубийством,а красивая тетя ему достанется.Все таки не понятно,какое лечение всем пациентам оказывали? Или это просто  был как дом отдыха?


 
Maiya Дата: Понедельник, 02.02.2015, 19:35 | Сообщение # 69
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Если б еще и любовную линию с белокурой медсестричкой и Тоби нам показали, как у автора книги, ммм...
  Саша, я правильно поняла, это в книге? В фильме этогго вроде нет (медсестрички белокурой).
 
Солнышко Дата: Понедельник, 02.02.2015, 19:35 | Сообщение # 70
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата nbrp ()
A может задумка в том чтобы каждый домыслил то как он видит эту историю, вон сколько версий у нас уже есть

Уверена, что нет, потому что ни одна из версий не логична и не имеет подтверждения по фильму.

Цитата Maiya ()
А я вообще не поняла, на кой ей психиатр этот. Она ж не на годы там поселилась.

Понравился. Или сексуально привлекал. Ну и - если, допустим, все у них серьезно, она могла бы и за него замуж выйти. И поселиться навечно. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Понедельник, 02.02.2015, 22:06 | Сообщение # 71
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата GASA ()
Нет так тоже интересно,только чего добивался доктор? Решил, что племянничек покончит самоубийством,а красивая тетя ему достанется.Все таки не понятно,какое лечение всем пациентам оказывали? Или это просто  был как дом отдыха?
Я тоже думала - а какое состояние у этой тети.
И пациенты непонятно немного -  все с одним диагнозом примерно или нет. Придется еще раз смотреть. smile

Добавлено (02.02.2015, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Понравился. Или сексуально привлекал. Ну и - если, допустим, все у них серьезно, она могла бы и за него замуж выйти. И поселиться навечно.
А я почему-то думала, что у нее там (на воле))) кто-то есть.
 
Солнышко Дата: Понедельник, 02.02.2015, 23:44 | Сообщение # 72
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
А я почему-то думала, что у нее там (на воле))) кто-то есть.

Тогда Тоби не планировал бы на ней жениться. smile


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Elfo4ka Дата: Вторник, 03.02.2015, 06:51 | Сообщение # 73
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Саша, я правильно поняла, это в книге? В фильме этогго вроде нет (медсестрички белокурой).
Да, в фильме вместо европейки - симпатизирующая Тоби негритянка. :)



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."
 
Maiya Дата: Вторник, 03.02.2015, 09:40 | Сообщение # 74
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Тогда Тоби не планировал бы на ней жениться.
Может он не знал или надеялся на что-то все-же. Влюблен ведь был.
Да, будь у меня такой племянник, я бы там ни с доктором поселилась. smile
 
ReiHino Дата: Вторник, 03.02.2015, 10:03 | Сообщение # 75
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Может он не знал или надеялся на что-то все-же. Влюблен ведь был. Да, будь у меня такой племянник, я бы там ни с доктором поселилась.
Да не был он влюблен по моему....Когда был молодой горячий парень - ему приятно было разнообразить нечастое пребывание дома романом с красивой теткой, а когда стал калекой - решил употребить свой интерес для "спасения души".Она его любила, судя по ее поведению с ним и письмам. И кстати  на доктора запала лишь когда поняла что с племянником ничего хорошего не получится. Даже не столько в плане секса , а по психологическим причинам. Он стал докучлив, инфантилен, начал осуждать женщин за проявление естественных сексуальных интересов. В общем полная картина угнетенного болезнью духа. Нафига такое молодой женщине , если раньше он не стремился стать ей близким человеком&


Сообщение отредактировал ReiHino - Вторник, 03.02.2015, 10:59
 
Maiya Дата: Вторник, 03.02.2015, 11:37 | Сообщение # 76
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
И кстати  на доктора запала лишь когда поняла что с племянником ничего хорошего не получится.
А у меня мысль мелькала, что может быть она думала, что так для Тоби будет лучше. Заподозрила доктора в том, что он не особо стремится племянника из этого состояния вывести, например, и таким образом рассчитывала добиться)) других результатов для Тоби. "Раскрутить")) доктора вплотную им заняться, чтобы действительно помочь.
 
ReiHino Дата: Вторник, 03.02.2015, 12:31 | Сообщение # 77
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Думаю , что по крайней мере вначале, ее интерес к доктору был именно таким, или по крайней мере казался ей таким - это дало бы возможность проводить с ним время , не упрекая себя в неблагородных помыслах)
 
Солнышко Дата: Вторник, 03.02.2015, 13:33 | Сообщение # 78
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Может он не знал или надеялся на что-то все-же. Влюблен ведь был.

Ну, я так поняла, что они жили вместе в одном доме до того, как она его в эту лечебницу определила, так что думаю, он мог бы знать о ее личной жизни. Ну и он же ей говорил о том, что хочет на ней жениться. Если бы у нее кто-то был, она же могла ему сказать, что она любит другого, что у нее уже есть кто-то.

Цитата Maiya ()
Да, будь у меня такой племянник, я бы там ни с доктором поселилась.
Ну... племянник ничего же не может. wink

Цитата ReiHino ()
Да не был он влюблен по моему....Когда был молодой горячий парень - ему приятно было разнообразить нечастое пребывание дома романом с красивой теткой, а когда стал калекой - решил употребить свой интерес для "спасения души".Она его любила, судя по ее поведению с ним и письмам. И кстати на доктора запала лишь когда поняла что с племянником ничего хорошего не получится. Даже не столько в плане секса , а по психологическим причинам. Он стал докучлив, инфантилен, начал осуждать женщин за проявление естественных сексуальных интересов. В общем полная картина угнетенного болезнью духа. Нафига такое молодой женщине , если раньше он не стремился стать ей близким человеком&

Думаю, что они оба испытывали примерно равные по силе чувства друг к другу. Можно ли это называть любовью - это уже другой вопрос. Сам Тоби для себя явно характеризовал это чувство как любовь. Любила ли его Джулия или только жалела - лично мне не очень понятно.

Цитата ReiHino ()
Нафига такое молодой женщине , если раньше он не стремился стать ей близким человеком&

Он был молод, понятное дело, что в таком юном возрасте еще не отдаешь себе отчет о многом и не строишь далеко идущие цели. Кроме того если она на тот момент была замужем за дядей, то Тоби и не мог строить какие-то цели на ее счет.
А кроме того по какому принципу ты делаешь вывод, что он не стремился стать ей близким человеком? Потому что не писал письма? Но многие люди не любят писать письма - не из-за того, что им не близок человек, а потому что сам процесс написания их напрягает. Это ни о чем не говорит. А вот потом, когда он стал калекой, практически лишен движения и все такое... Поневоле пересматриваешь свои взгляды на многое.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
ReiHino Дата: Вторник, 03.02.2015, 13:50 | Сообщение # 79
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата Солнышко260156А кроме того по какому принципу ты делаешь вывод, что он не стремился стать ей близким человеком? Потому что не писал письма? Но многие люди не любят писать письма - не из-за того, что им не близок человек, а потому что сам процесс написания их напрягает. Это ни о чем не говорит. А вот потом, когда он стал калекой, практически лишен движения и все такое... Поневоле пересматриваешь свои взгляды на многое.

Да, потому что не писал письма - тогда это был самый доступный вид связи и если не любишь писать, можно посылать открытки с весточками. Кроме того, с легкомысленным кокетством намекал всем вокруг на существующие между ними отношения. А то что он пересмотрел под влиянием увечья не показалось мне стремлением стать близким человеком, а попыткой связать ее повысившейся вдруг значимостью для него этих отношений. Он ведь все время лишь о своих чувствах говорил и в письмах и лично. Видно было что Джулию это начало напрягать - все же это потребительство со стороны Тоби. Он вообще на мой взгляд был потребитель по жизни, поэтому сломался как только упало качество потребления.

Добавлено (03.02.2015, 13:50)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко260156Думаю, что они оба испытывали примерно равные по силе чувства друг к другу. Можно ли это называть любовью - это уже другой вопрос. Сам Тоби для себя явно характеризовал это чувство как любовь.

Он стал характеризовать его как любовь, в изменившихся обстоятельствах. Думаю раньше это действительно была приятная и необременительная для обоих связь. Ну может для Джулии еще и с оттенком заботы о нем. В любом случае, как бы не характеризовал это для себя Тоби, на любовь  это на мой взгляд не было похоже ни до ни после ранения


Сообщение отредактировал ReiHino - Вторник, 03.02.2015, 13:50
 
Солнышко Дата: Вторник, 03.02.2015, 13:54 | Сообщение # 80
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40741
Статус: Offline
То, что Тоби был, скажем так, не во всем прав, это само собой. НО то, что увечье заставило его пересмотреть свои взгляды, на много взглянуть по другому, скажем, даже на свою роль в войне, я не считаю, что это плохо. Наоборот, считаю, что это хорошо. Так происходит со всеми - с нами происходит что-либо, заставляющее нас понять наши ошибки. И тем более грустно, что Тоби именно таким ужасным способом (когда уже ничего не изменишь) вынужден придти к этому. Как правило, судьба к другим более благосклонна. Если говорить о его личных качествах, то из всех персонажей, на мой взгляд, он не самый отрицательный. Джулия и психиатр ведут себя гораздо более гадко и делают гораздо больше отрицательных поступков, учитывая к тому же, что они-то не больны (ни физически, ни морально). Так что если вообще говорить о персонажах, то Тоби у меня пользуется бОльшей симпатией, нежели Джулия. Психиатр мне антипатичен. smile

Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Преследователь Тобби Джагга/The Haunted Airman
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   
Вверх