Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Маришель, Lovely, Natulya  
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Преследователь Тобби Джагга/The Haunted Airman
Преследователь Тобби Джагга/The Haunted Airman
Grace Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:27 | Сообщение # 1
Стесняшка
Группа: Проверенные
Статус: Offline
~~~~~~Преследователь Тоби Джагга/The Haunted Airman~~~~~~



Получив тяжелое ранение, военный летчик Тоби Джагг оказывается навсегда прикован к инвалидному креслу. Чтобы пройти курс реабилитации, он прибывает в отдаленный особняк в Уэльсе.
Однако физическая немощь еще не самое страшное испытание, с которым предстоит столкнуться парню. Его начинают преследовать ужасные видения, напоминающие об ужасах войны и бесчисленных жертвах бомбардировок. Бессилие, изолированность от внешнего мира и странное поведение лечащего психиатра лишь усугубляют душевный кризис Тоби.
Вскоре грань между кошмаром и реальностью стирается вовсе…




Год - 2006
Страна - Великобритания
Режиссер - Крис Дурлахер
Сценарий - Крис Дурлахер, Дэннис Уитли
Продюсер - Крис Дурлахер, Ричард Фелл, Нил Хьюстон
Оператор - Джефф Бэйнес
Композитор - Дэниэл Пембертон
Художник - Кэтрин Мередидд, Ник Бланш, Сью Томсон, ...
Жанр - триллер, драма, военный, ...
Премьера (мир) - 31 октября 2006
Релиз на DVD - 23 июня 2010
Рейтинг MPAA - R
Время - 68 мин
В ролях - Джулиан Сэндс, Рэйчел Стирлинг, Роберт Паттинсон, Дэниэл Айнслейг, Скотт Хэнди, Мелисса Ллойд, Пегги Попович, Роберт Уайтлок, Рэйчел Стерлинг, Крис Уилсон





 
Постеры и стилы

 
Скринкапсы к фильму



Трейлер


 
Maiya Дата: Вторник, 03.02.2015, 13:55 | Сообщение # 81
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Ну... племянник ничего же не может.
Да и ладно. Выкрутились бы)) как-нибудь. tongue Главное, кто этот племянник. smile
(Света, это я фанфика начиталась, видимо) wacko smile .
 
ReiHino Дата: Вторник, 03.02.2015, 14:01 | Сообщение # 82
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата Солнышко260156Он был молод, понятное дело, что в таком юном возрасте еще не отдаешь себе отчет о многом и не строишь далеко идущие цели.

Да, и это одно из немногих обстоятельств, которые делают для меня образ Тоби достойным сочувствия. Казалось что совсем немного не хватило, что бы он сам пришел к тому что помогло бы его душе проснуться и окрепнуть для того что бы преодолеть испытание посланное судьбой и найти гармонию в душе и в жизни


Сообщение отредактировал ReiHino - Вторник, 03.02.2015, 14:02
 
Солнышко Дата: Вторник, 03.02.2015, 14:01 | Сообщение # 83
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
В любом случае, как бы не характеризовал это для себя Тоби, на любовь это на мой взгляд не было похоже ни до ни после ранения

В данном случае мы можем начать философский спор о том, что есть любовь. Но мне кажется это бесперспективным, так как несмотря на то, что люди понимают под любовью разные чувства, они-то для себя это характеризуют именно любовью, и они имеют на это право - так как кто сказал, что наша интерпретация более правильная, нежели их? Если Тоби считает, что любит Джулию, и если он хочет на ней жениться, хочет построить свою жизнь с ней, значит, для него это действительно любовь. Вот Джулия для себя вполне возможно и не характеризовала свое чувство к Тоби как любовь. Ну или может как любовь, но такую - платоническую, как к ребенку, о котором нужно заботиться и жалеть.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Вторник, 03.02.2015, 14:01 | Сообщение # 84
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Потому что не писал письма?
Цитата ReiHino ()
Да, потому что не писал письма
Так ведь же писал, это она их не получала из-за доктора. Я не путаю, надеюсь? А она все-равно писала ему, даже писем от него не получая. Значит, как минимум, ей было не безразлично хотя бы что с ним.
 
ReiHino Дата: Вторник, 03.02.2015, 14:01 | Сообщение # 85
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата Солнышко260163То, что Тоби был, скажем так, не во всем прав, это само собой. НО то, что увечье заставило его пересмотреть свои взгляды, на много взглянуть по другому, скажем, даже на свою роль в войне, я не считаю, что это плохо. Наоборот, считаю, что это хорошо. Так происходит со всеми - с нами происходит что-либо, заставляющее нас понять наши ошибки. И тем более грустно, что Тоби именно таким ужасным способом (когда уже ничего не изменишь) вынужден придти к этому. Как правило, судьба к другим более благосклонна. Если говорить о его личных качествах, то из всех персонажей, на мой взгляд, он не самый отрицательный.


С этим согласна...Что до персонажей - то по моему тут нет положительных или отрицательных. Все в какой то мере жертвы обстоятельств. Джулия с доктором возможно тоже в какой то момент осознали бы что надо как то упорядочить отношения. Не в смысле брака , а в том смысле что не у больного племянника на голове романы крутить
 
Maiya Дата: Вторник, 03.02.2015, 14:04 | Сообщение # 86
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Казалось что совсем немного не хватило, что бы он сам пришел к тому что помогло бы его душе проснуться и окрепнуть для того что бы преодолеть испытание посланное судьбой и найти гармонию в душе и в жизни
У меня сложилось ощущения, что доктор не особо стремился ему в этом помочь. Только не пойму тогда из-за чего, из-за Джулии? Получается он тоже чего-то хотел от нее.
 
ReiHino Дата: Вторник, 03.02.2015, 14:05 | Сообщение # 87
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата Солнышко260166В данном случае мы можем начать философский спор о том, что есть любовь. Но мне кажется это бесперспективным, так как несмотря на то, что люди понимают под любовью разные чувства

Это понятно , но в любом случае любовью представляется проявление альтруизма в той или иной форме. В случае Тоби мне показалось , что основным его мотивом во всем было себялюбие - это же мне кажется и стало для него причиной трагедии


Сообщение отредактировал ReiHino - Вторник, 03.02.2015, 14:06
 
Солнышко Дата: Вторник, 03.02.2015, 14:10 | Сообщение # 88
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
Да и ладно. Выкрутились бы)) как-нибудь. tongue Главное, кто этот племянник. smile
(Света, это я фанфика начиталась, видимо)

Да я как раз согласна с тобой с тем, что если бы Джулия реально любила Тоби, ей было бы пофиг на то, что он инвалид. В конце концов, у него есть руки и губы, которые вполне себе действуют wink , так что удовольствие он мог бы ей доставить.
Просто она его не любила. Жалела, может быть, заботилась, но не любила.

Цитата Maiya ()
Так ведь же писал, это она их не получала из-за доктора. Я не путаю, надеюсь? А она все-равно писала ему, даже писем от него не получая. Значит, как минимум, ей было не безразлично хотя бы что с ним.

Имеется ввиду, что раньше, до увечья, с войны - Тоби был не любитель писать письма. Поэтому Джулия и не очень удивлялась, не получая писем от него из лечебницы.

Цитата ReiHino ()
Все в какой то мере жертвы обстоятельств.

Тоби и Джулия - да. Они просто делают ошибки в отношениях. Но психиатр - делает врачебные ошибки, усугубляющие и так тяжелое состояние больного. Возможно, режиссер и хотел показать врача именно ошибающегося, к которому тоже можно отнестись с пониманием, но у меня он не вызывает ни понимания, ни сочувствия.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
ReiHino Дата: Вторник, 03.02.2015, 14:18 | Сообщение # 89
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата Maiya260169У меня сложилось ощущения, что доктор не особо стремился ему в этом помочь. Только не пойму тогда из-за чего, из-за Джулии? Получается он тоже чего-то хотел от нее.

Психологическая помощь не может идти извне. Психиатр должен подвести пациента к осознанию проблемы и помочь ему научиться жить с ней как с данностью, если это не какая то устраняемая вещь. Тоби очень активно сопротивлялся мысли о важности духовности - постоянно делал циничные заявления и настаивал на том что ранение не изменило его взгляды

Добавлено (03.02.2015, 14:12)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко260171 показать врача именно ошибающегося, к которому тоже можно отнестись с пониманием, но у меня он не вызывает ни понимания, ни сочувствия.

У меня тоже не вызывает - слишком самовлюбленный. Какой то у его "комплекс Бога"

Добавлено (03.02.2015, 14:18)
---------------------------------------------
Цитата Солнышко260166 Вот Джулия для себя вполне возможно и не характеризовала свое чувство к Тоби как любовь. Ну или может как любовь, но такую - платоническую, как к ребенку, о котором нужно заботиться и жалеть.

Думаю да. Возможно раньше она отступила с этого пути , неожиданно  поддавшись сексуальному влечению, а когда это стало проблематичным , для нее все стало на место , не превратившись в любовь женщины к мужчине


Сообщение отредактировал ReiHino - Вторник, 03.02.2015, 14:19
 
Солнышко Дата: Вторник, 03.02.2015, 14:34 | Сообщение # 90
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата ReiHino ()
Психиатр должен подвести пациента к осознанию проблемы и помочь ему научиться жить с ней как с данностью, если это не какая то устраняемая вещь.

Имхо, ничего такого психиатр не делал, а наоборот давил на Тоби, бесил его и раздражал. Как психиатр и психолог - он полный неумеха. Либо сознательный вредильщик.

Цитата ReiHino ()
Тоби очень активно сопротивлялся мысли о важности духовности - постоянно делал циничные заявления и настаивал на том что ранение не изменило его взгляды

Потому что у психиатра был неправильный подход. Я думаю, что Тоби вовсе не думал так цинично, а не хотел именно с этим психиатром разговаривать "по душам", не доверял ему, не хотел открываться.

Цитата ReiHino ()
Думаю да. Возможно раньше она отступила с этого пути , неожиданно поддавшись сексуальному влечению, а когда это стало проблематичным , для нее все стало на место , не превратившись в любовь женщины к мужчине

да, думаю, так и есть.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
ReiHino Дата: Вторник, 03.02.2015, 14:56 | Сообщение # 91
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1041
Статус: Offline
Цитата Солнышко260174Потому что у психиатра был неправильный подход. Я думаю, что Тоби вовсе не думал так цинично, а не хотел именно с этим психиатром разговаривать "по душам", не доверял ему, не хотел открываться.

Безусловно Тоби считал иначе, по крайней мере неосознанно, иначе бы не видел свои сны и кошмары наяву и не рассуждал бы о стыде за содеянное с психиатром. А вот правильный ли подход выбрал доктор не могу оценить ни с профессиональной точки зрения ( ибо наверно есть разные приемы , в том числе возможно и "от противного" или что то еще....) ни с точки зрения развития сюжета, ибо даже если метод психиатра был и правильным по сути, то вмешательство в него романа с тетей точно не принесло пользы...


Сообщение отредактировал ReiHino - Вторник, 03.02.2015, 14:58
 
Maiya Дата: Вторник, 03.02.2015, 14:58 | Сообщение # 92
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Имеется ввиду, что раньше, до увечья, с войны - Тоби был не любитель писать письма. Поэтому Джулия и не очень удивлялась, не получая писем от него из лечебницы.
Теперь вспомнила.
Мне похоже надо для себя фильмы с участием Роба на отдельный диск "выпрашивать")), с аннотацией специальной, с инструкцией, чтобы все ясно было - "кто медведь, фамилия, имя" smile .
 А то сижу как один персонаж из фильма "Карнавальная ночь".
А ведь не раз "Преследователя" смотрела.
 
анна Дата: Вторник, 03.02.2015, 18:03 | Сообщение # 93
Гиена
Группа: Редколлегия
Сообщений: 15731
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
что если бы Джулия реально любила Тоби
Такие женщины не могут любить. Этакие кошечки,ищущие денег и приключений. Живя с богатым мужем,иметь его молоденького племянника.Смотря фильм только и ожидаешь от нее какого то подвоха. Вообще нельзя по ее эмоциям понять отношение ко всему происходящему. Легкая полуулыбка и ничего определенного,никаких эмоций.

Добавлено (03.02.2015, 18:03)
---------------------------------------------

Цитата Солнышко ()
Как психиатр и психолог - он полный неумеха. Либо сознательный вредильщик.
Психиатр- это врач, психолог - педагог. Психолог только корректирует, у него нет таких полномочий, как у врача. Он может слушать,кивать ,как полковая лошадь и давать свои ценные советы. Психиатры- это люди с большими полномочиями. Лично я им не доверяю.Для них психика человека- это материал для исследования.
 
Маришель Дата: Вторник, 03.02.2015, 21:35 | Сообщение # 94
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата
ReiHino260003Тоби это случайно узнал от одного из пациентов, который отдал  письмо ему лично
Но ведь узнал же.. В этой жизни ничего просто так не происходит...



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...


Сообщение отредактировал маруська - Вторник, 03.02.2015, 21:42
 
Солнышко Дата: Вторник, 03.02.2015, 23:24 | Сообщение # 95
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата анна ()
Психиатр- это врач, психолог - педагог. Психолог только корректирует, у него нет таких полномочий, как у врача

Я имела ввиду "психолог" как "человек, разбирающийся в психологии". Имхо, этот психиатр в психологии разбирался чуть менее чем никак. biggrin


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Maiya Дата: Среда, 04.02.2015, 12:13 | Сообщение # 96
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Я этот фильм с собой на юг брала на ноутбуке в этот раз. Специально аккуратно подсунула)) своим посмотреть. Их фильм заинтересовал, сидели гадали даже - что да как.
У Роберта один "минус")) в игре заметили только - неубедительно в ванну забрался, заметно что не только с помощью рук, а по сюжету такого быть не должно. smile
 
Солнышко Дата: Среда, 04.02.2015, 13:26 | Сообщение # 97
Робоманка
Группа: Модераторы
Сообщений: 40740
Статус: Offline
Цитата Maiya ()
У Роберта один "минус")) в игре заметили только - неубедительно в ванну забрался, заметно что не только с помощью рук, а по сюжету такого быть не должно.

Ну, там у него не один "минус", есть и другие недочеты. И да, согласна, видно, что он в конце ноги уже сам закидывает, не помогая руками.
А еще меня прикалывает, что его медсестра моет в интимных местах. smile Я понимаю, что тут специально хотели показать его уязвимость и неловкость, и сложность жизни, будучи инвалидом. Но уж ТАМ он себя и сам мог помыть. Руки у него до того места вполне доставали. biggrin Но это претензия к сценаристу-режиссеру, конечно, а не к Робу.


Мой канал о Робе на Яндекс.Дзен
 
Elfo4ka Дата: Среда, 04.02.2015, 14:01 | Сообщение # 98
Гиена
Группа: Проверенные
Сообщений: 12847
Статус: Offline
Цитата анна ()
Легкая полуулыбка и ничего определенного,никаких эмоций.
Ну все же естьтам момент, где Джулия пошла в сад за Тоби и увидела его - там такие очень яркие и понятные эмоции жалость и сострадание. После этих кадров я окончательно в сюжете фильма запуталась.  smile

Добавлено (04.02.2015, 14:01)
---------------------------------------------
Цитата Maiya ()
У Роберта один "минус")) в игре заметили только - неубедительно в ванну забрался, заметно что не только с помощью рук, а по сюжету такого быть не должно.
У меня старший сын тоже это отметил. Я вот интересуюсь - реж когда кадр посмотрел, где его логика была. ведь не первое же кино снимает, в отличие от Роба. У Роба одна из первых это ролей и его неопытность и молодость вполне закономерны. Зато эмоции он передает с удивительной точностью - это чисто актерское. Но с ногами и ванной - вина режиссера, я думаю.



"There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy."


Сообщение отредактировал Elfo4ka - Среда, 04.02.2015, 14:02
 
Maiya Дата: Среда, 04.02.2015, 16:16 | Сообщение # 99
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 39417
Статус: Offline
Цитата Солнышко ()
Но уж ТАМ он себя и сам мог помыть. Руки у него до того места вполне доставали.
Света, развеселила меня.  У меня это чуть ли не единственная претензия)) к его игре в этом фильме. smile


Сообщение отредактировал Maiya - Среда, 04.02.2015, 17:08
 
Маришель Дата: Пятница, 07.08.2015, 15:07 | Сообщение # 100
Гиена
Группа: Администраторы
Сообщений: 16560
Статус: Offline
Цитата Elfo4ka ()
Зато эмоции он передает с удивительной точностью - это чисто актерское. Но с ногами и ванной - вина режиссера, я думаю.
Девочки, а я вот этого да же не заметила, хотя смотрела ни один раз, потому что акцент на его эмоциях, они все погрешности убирают... Там и страх, и боль.... Я не понаслышке знаю, что такое арахнофобия, у меня сын такой, так вот именно это и заставляет меня верить всему, что происходит с Тоби....



Улыбайся, твоя улыбка делает мир ярче...
 
Only Rob - Форум » Роберт Томас Паттинсон. » Фильмография. » Преследователь Тобби Джагга/The Haunted Airman
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   
Вверх