Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Маришель, Солнышко  
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Герои Саги - люди (16+) » Semper Fidelis (Всегда верен) (Афганистан. Война, смерть и любовь)
Semper Fidelis (Всегда верен)
MaryKent Дата: Четверг, 10.04.2014, 14:28 | Сообщение # 1
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline

Название: Semper Fidelis (Всегда верен)
Автор: MaryKent
Бета/Гамма: с Бонуса №3 - sofishunya
Дисклеймер: На авторские права Стефани Майер не претендую.
Предупреждение: Иногда ненормативная лексика, сцены смерти и насилия (без детального описания), секс
Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Экшен, Юмор, Романтика, иногда Ангст
Размер: Макси
Саммари: 2008 г. Рядовой первого класса Корпуса Морской Пехоты США Белла Свон проходит службу в Афганистане. Но не талибы заставляют ее каждый день цепенеть от страха и мечтать о скорейшем возвращении домой. Ее главным кошмаром на этой войне является он. Лейтенант Эдвард Каллен по прозвищу Дракула.
Статус: В процессе.
От автора: Это мой первый фанфик по Сумеречной Саге. Спасибо sofishunya за то, что ее творчество вдохновило меня на то, чтобы попробовать написать историю по этому фандому. Надеюсь, эта тема обретет своих читателей и вам будет интересно. Готова к критике и пожеланиям. И буду очень рада комментариям smile
Размещение: с моего разрешения.

Я, Изабелла Свон.
Торжественно клянусь,
что буду поддерживать и защищать
Конституцию Соединенных Штатов Америки
от всех врагов – внешних и внутренних.
Сохранять ей верность и преданность.
Подчиняться приказам
Президента Соединенных Штатов Америки
и офицеров, назначенных мне
в соответствии с законодательством и военным кодексом.
Да поможет мне Бог!
(присяга рядового американской армии)


Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен», является девизом Корпуса Морской Пехоты США.





Одна из армейских кричалок для бега (та самая, которую радостно пел Эммет):


Дорогие читатели, я нашла время и слила все вышедшие главы в один большой файл, чтобы можно было легко найти любую главу и любой эпизод и перечитать даже в отсутствие интернета smile К сожалению, не умею конвертировать его для электронных книг, но надеюсь, умельцы смогут это сделать wink
Вот ссылка на скачивание
tongue

Semper Fidelis (1-35).doc

Потрясающий трейлер к фанфику от TheDreamhuntress, Valerianne и Seven





Сообщение отредактировал MaryKent - Среда, 06.05.2015, 13:06
 
Рhiladelphia Дата: Четверг, 10.04.2014, 16:37 | Сообщение # 2
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
MaryKent, спасибо, что принесли своё чудеснейшее произведение! Написано всё невероятно грамотно, увлекательно и с большим вниманием к деталям!
Характеры персонажей очень качественно прописаны. Причём нет картонных персонажей, у всех есть объём.
Белла мне здесь нравится (в оригинальной книге Сумерки мне она не была симпатична, мягко говоря), она сильная и целеустремлённая девушка, но при этом не "баба с яйцами", с нарочитой маскулинностью, а именно простая девушка, тихая, хрупкая, глядя на которую никто не сказал бы, что она способна перешагнуть через себя, через свои предельные возможности.
Эдвард (разумеется, мой любимчик, люблю мужчин в форме) тоже крайне колоритен. Он такой жёсткий, волевой, но искренне переживает за Беллу, думает, что она не понимает во что ввязывается, заботится о своём взводе и афганской девочке, он хороший человек с добрым сердцем, хоть и хочет быть построже.
Вообще, тут можно каждого описывать долго и со вкусом, так как каждый персонаж чем-то цепляет! И Виктория, и Зафрина, Двуликая, Эммет и остальные!
В общем, это замечательное произведение, за которым я обязательно буду следить. Это фанфиком трудно назвать, самостоятельное произведение, только с полюбившимися нам именами.
Всем советую!
 
MaryKent Дата: Четверг, 10.04.2014, 17:07 | Сообщение # 3
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Рhiladelphia, спасибо большое за комментарий smile
Очень рада, что вам нравится мой фанфик happy И буду очень рада читать здесь ваши комментарии)
Цитата Рhiladelphia ()
Белла мне здесь нравится (в оригинальной книге Сумерки мне она не была симпатична, мягко говоря), она сильная и целеустремлённая девушка, но при этом не "баба с яйцами", с нарочитой маскулинностью, а именно простая девушка, тихая, хрупкая, глядя на которую никто не сказал бы, что она способна перешагнуть через себя, через свои предельные возможности.

Именно такую героиню мне и хотелось создать, поэтому я очень рада, что такой образ вам приглянулся wink Меня всегда разочаровывало то, что женские героини и в литературе, и в кино чаще всего представлены очень картонно. Либо невинные ангелочки-жертвы, которым нужен большой и сильный мужчина-спаситель, либо наоборот стервы-красотки-острые на язычок, которые сами кому хочешь зад надерут. А мне хотелось, чтобы моя героиня была и сильной, и профессионалом своего дела, и при этом оставалась спокойной, доброй и интеллигентной. Не хотелось делать из нее сверхчеловека. В этой истории вообще нет сверхлюдей. Я очень старалась писать о том, что действительно может быть в жизни. Белла не делает ничего сверхъестественного. Она просто работает над собой smile
Цитата Рhiladelphia ()
Эдвард (разумеется, мой любимчик, люблю мужчин в форме) тоже крайне колоритен. Он такой жёсткий, волевой, но искренне переживает за Беллу, думает, что она не понимает во что ввязывается, заботится о своём взводе и афганской девочке, он хороший человек с добрым сердцем, хоть и хочет быть построже.

Он просто не может быть мягким в такой ситуации. На нем огромная ответственность за жизни более чем 40 человек. А он не чувствует себя достаточно сильным, и это его гнетет. Он старается быть как можно более хорошим командиром, не допустить роковых ошибок, не потерять людей. И Беллу он тоже потерять не хочет. Может быть, он пока и не чувствует к ней ничего романтического, но у него вся душа восстает против нахождения на войне такой необычной для армии девушки. Эдвард очень хороший на самом деле. И зря Белла на него злится. Она действительно пока еще очень много не понимает...
Цитата Рhiladelphia ()
Вообще, тут можно каждого описывать долго и со вкусом, так как каждый персонаж чем-то цепляет! И Виктория, и Зафрина, Двуликая, Эммет и остальные!

Мне было бы интересно узнать, что вы думаете о моих персонажах smile Рада, что они так запали вам в душу)
Спасибо, что читаете мой фанфик smile Всегда буду рада вашим комментариям!





Сообщение отредактировал MaryKent - Четверг, 10.04.2014, 17:13
 
nbrp Дата: Четверг, 10.04.2014, 19:26 | Сообщение # 4
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
MaryKent , nravitsya kak v@ pishete, vrode i prosto chitayetsya, no vnikayesh v kajdogo personaja, srazu chustvuyesh kajdogo geroya. Jdu prodoljeniya.

 
MaryKent Дата: Четверг, 10.04.2014, 19:30 | Сообщение # 5
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
nbrp, спасибо большое за комментарий!
Очень рада, что вам удалось почувствовать персонажей smile Мне хотелось показать их живыми, а не героями американских военных агиток)

Две главы продолжения уже на сайте smile



 
nbrp Дата: Четверг, 10.04.2014, 19:59 | Сообщение # 6
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Vot nakonec i Edvard! a Voktoriyu ubit malo. Nichego ya tak ponyala skoro ei devochki tyomnuyu ustroyat.

 
Рhiladelphia Дата: Четверг, 10.04.2014, 21:01 | Сообщение # 7
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
Цитата MaryKent ()
Мне было бы интересно узнать, что вы думаете о моих персонажах

Тогда будут спойлеры biggrin Те, кто только начал читать этот фанфик, не читайте этот мой комментарий!
Начну с Виктории. Она сначала преподносилась довольно бесчестной, отрицательным персонажем, но потом в ней проявлялись положительные черты, и потом, узнав про её ситуацию с Джеймсом, начинаешь её жалеть и понимать! Нельзя судить человека, не пройдя мили в его ботинках! Казалось, что она неправильно поступила с Бри, оставив её умирать, но ведь с точки зрения права, она преступления не совершила, а для себя Виктория вообще считала абсолютно правой. Виктория не отрицательный персонаж и не безнадёжна, мне она даже понравилась, Вы отлично передали этот её огненный жар характера!
Теперь Зафрина. У неё обострённое чувство справедливости! Поэтому-то они быстро сходятся с Беллой. Жизнь её закалила и она смогла взять Беллу под крылышко. Очень интересно, что происходит с ней сейчас! Забегая вперёд, так сказать biggrin
Джейкоб здесь хоть и появляется редко, но тем не менее мне нравится его персонаж и кличка у него подходящая - Щенок, потому что я так и вижу, маленького пёсика, который уже во всю пытается лаять. Это я не со зла, а именно, что хорошо написано!
Ройс Кинг. Ну, тут просто идеальная "штабная крыса", причём больше "крыса", чем "штабная". Когда он приставал к Белле, я просто мечтала, чтоб она его отделала почём зря biggrin Его эта скользкая осторожность, перекидывание ответственности на другого. Просто пример из Палаты мер и весов. Отвратный человечишка.
Двуликая. Сильная женщина, которая прячет свою боль от других, не даёт прорываться этому наружу. Она не обозлилась на весь мир, а продолжает оставаться хорошим человеком.
Мне понравилась ещё Лорен, такая бойкая настоящая журналистка.
Это я про наиболее ярких, на мой взгляд, написала, а вообще, там все персонажи хороши! Очень редко встретишь такой качественный продукт, как у Вас, такое надо снимать, а не Оттенки серого, прости Господи!
 
Рhiladelphia Дата: Четверг, 10.04.2014, 21:05 | Сообщение # 8
Зараза
Группа: Проверенные
Сообщений: 1338
Статус: Offline
А, да, ещё очень тронула сцена, когда Эдвард напился и его постравматический синдром проявился, жалко его! Не надо было Карлайлу его по своим стопам пускать! sad
 
Вэл Дата: Четверг, 10.04.2014, 22:23 | Сообщение # 9
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Это что называется - маст рид для любого хорошего человека.
Машеньку поздравляю с дебютом. 
Сначала чтоль перечесть??
Я читала С-Фи раза 4 уже...  happy
Би просто прекрасна, Эл Ти - что-то невероятное. 
Завидую тем, кто прежде не читал.

Добавлено (10.04.2014, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата MaryKent ()
Белла не делает ничего сверхъестественного. Она просто работает над собой
Что уже вполне себе сверхъестественно.  wink Мне нравится Би потому, что она героиня. Ты совершенно права, героинь теперь мало - просто есть гвозди на которых висят истории, и герои вокруг них крутятся - но убери от эти хероинь внимание героев - и все, хероиня слилась и стерлась, нету ее... Интересна она тем, что ее любит/пытается любить Эдвард или Роберт, а если нет, то на фиг бы сдалась она вообще... 
А Би интересна вне зависимости от отого, полюбит ее Эдвард или нет, наоборот, хочется ему кричать - ей, блин, не будь придурком, там ТАКАЯ девушка, не пропусти!  biggrin
 
Evita Дата: Четверг, 10.04.2014, 22:24 | Сообщение # 10
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата Вэл ()
Завидую тем, кто прежде не читал.
Катюхин! привет)))
и я завидую тем кто ещё не читал!
Кста, планируется новый конкурс)
и поболтать о писание всегда милости прошу в кабачок))
п.с. Эд в подписи! один из любимых ракурсов.



L'art de vivre
 
nbrp Дата: Пятница, 11.04.2014, 00:25 | Сообщение # 11
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
РhiladelphiaВэлEvita, sovsem razdraznili, bessovesn@e  wink Sami chitali i s@pete informaciei. MaryKent, pojalusta b@strei v@klad@vai, a to uje vnemogotu o chyom idyot rech.

 
MaryKent Дата: Пятница, 11.04.2014, 14:51 | Сообщение # 12
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Рhiladelphia, ох, как же я люблю такие большие подробные комментарии *автор танцует от радости* happy
Цитата Рhiladelphia ()
Нельзя судить человека, не пройдя мили в его ботинках!

Очень хорошо сказано smile Судить о человеке по первому впечатлению действительно нельзя. А на войне и вовсе нельзя ни о ком судить, пока не окажешься с человеком в одном окопе под огнем. Только тогда и можно понять, чего стоит он и чего стоят его слова о товариществе и взаимопомощи. Очень может быть, что как раз Виктория при всей ее жесткости поможет сослуживцу пусть даже из соображений эффективности, а кто-то из тех, кто громко кричал про братство, наоборот бросит друга в беде. Иногда смотреть надо не на слова, а на поступки. Виктория человек скрытный и колючий, но у нее есть свой кодекс чести. И ее тоже есть, за что уважать. Хотя думается, отношение к ней еще не раз изменится. Она скоро вернется в фанфик и еще сыграет свою роль.
Цитата Рhiladelphia ()
Теперь Зафрина. У неё обострённое чувство справедливости! Поэтому-то они быстро сходятся с Беллой. Жизнь её закалила и она смогла взять Беллу под крылышко. Очень интересно, что происходит с ней сейчас! Забегая вперёд, так сказать

Про судьбу Зафрины мы непременно узнаем, хотя это и не основная линия. На самом деле Заф и Викторию не имеет смысла сравнивать. Хорошая крепкая семья, которая была у Заф до 12 лет, заложила в ней крепкий моральный стержень, который потом ни жизнь на улице, ни насилие не смогли сломать. И кроме того она верующая, а это тоже влияет на ее способность к прощению. Виктория же с раннего детства одна, и у нее никогда не было близкого человека, кроме Джеймса. Поэтому она так и цепляется за память о нем и живет ею. А Заф с Беллой и правда похожи в своем стремлении к справедливости. Поэтому они так хорошо друг друга понимают.
Цитата Рhiladelphia ()
Джейкоб здесь хоть и появляется редко, но тем не менее мне нравится его персонаж и кличка у него подходящая - Щенок, потому что я так и вижу, маленького пёсика, который уже во всю пытается лаять. Это я не со зла, а именно, что хорошо написано!

Пока что он именно такой и есть) Молодой максималист, который изо всех сил старается быть достойным своего отца. Рада, что вам он понравился smile
Цитата Рhiladelphia ()
Ройс Кинг. Ну, тут просто идеальная "штабная крыса", причём больше "крыса", чем "штабная".

Что поделаешь, на командных должностях часто встречаются такие вот карьеристы, которые из себя на самом-то деле ничего не представляют, но зато хорошо умеют выслуживаться...
Цитата Рhiladelphia ()
Двуликая. Сильная женщина, которая прячет свою боль от других, не даёт прорываться этому наружу. Она не обозлилась на весь мир, а продолжает оставаться хорошим человеком.

Двуликая для Беллы стала настоящим Учителем. Вряд ли Белла смогла бы найти себя, если бы сержант Янг не стала вглядываться в нее и искать в ней хотя бы какие-то таланты. Двуликая там действительно на своем месте.
Цитата Рhiladelphia ()
Мне понравилась ещё Лорен, такая бойкая настоящая журналистка.

Как журналист я просто не могла не написать о своих коллегах smile Они в Афганистане проявляют чудеса героизма. Уважаю этих ребят. Благодаря им мы можем видеть, что там происходит. И даже несмотря на цензуру и пропагандистские вещи, их работа все равно заслуживает уважения.
Цитата Рhiladelphia ()
А, да, ещё очень тронула сцена, когда Эдвард напился и его постравматический синдром проявился, жалко его! Не надо было Карлайлу его по своим стопам пускать!

Сложный вопрос, на самом деле. Да, та сцена получилась действительно жуткой, несмотря на свой достаточно забавный вроде бы антураж. Эдварда потрепало основательно, и психика у него уже поломана очень серьезно. Но с другой стороны, именно эта командировка как ни странно, поможет ему выйти из того тупика, в котором он оказался после первой командировки. Так что возможно Карлайл знает, что делает...
Вэл, как я рада видеть тебя и здесь happy Не ожидала)))
Цитата Вэл ()
Сначала чтоль перечесть??
Я читала С-Фи раза 4 уже...

Ничего себе surprised И неужели все еще интересно?
Цитата Вэл ()
Мне нравится Би потому, что она героиня. Ты совершенно права, героинь теперь мало - просто есть гвозди на которых висят истории, и герои вокруг них крутятся - но убери от эти хероинь внимание героев - и все, хероиня слилась и стерлась, нету ее... Интересна она тем, что ее любит/пытается любить Эдвард или Роберт, а если нет, то на фиг бы сдалась она вообще...

Совершенно с тобой согласна. Как правильно было сказано в той стебной статье о создании шыдевра, которую на Харизме выкладывали: "Собственно, кому нужна героиня? Да никому. Она лишь инструмент для созерцания ЕГО". Вот от этого мне и хотелось уйти. Белла сама по себе личность, и это история ее личностного роста, а не только любви. И любовь здесь это история двух равноправных людей, которые идут навстречу друг другу, постепенно понимая, что все их предрассудки - глупость.
Цитата Вэл ()
А Би интересна вне зависимости от отого, полюбит ее Эдвард или нет, наоборот, хочется ему кричать - ей, блин, не будь придурком, там ТАКАЯ девушка, не пропусти!

wink Точно, а он, балбес такой, все кричит на нее и прогоняет tongue
Evita, а вы тоже читали Semper Fi? С ума сойти, у меня намного больше читателей, чем я думала surprised
Цитата Evita ()
и поболтать о писание всегда милости прошу в кабачок))

А я тоже к вам приду))) Можно? smile
nbrp, не буду вас мучить) Прямо сейчас буду размещать новые главы smile

Добавлено (11.04.2014, 14:51)
---------------------------------------------
На сайте четыре новые главы!





Сообщение отредактировал MaryKent - Пятница, 11.04.2014, 15:31
 
SGA Дата: Пятница, 11.04.2014, 22:04 | Сообщение # 13
Вредина
Группа: Актив сайта
Сообщений: 229
Статус: Offline
Маша, хорошо, что теперь вы выкладываете "Всегда верен" на этом сайте. Буду с нетерпением ждать, когда здесь появится новая 35 глава.
О своем отношении к этой совершенно необыкновенной истории и ее действующим лицам я вам уже писала. Могу коротко повторить: это НЕ фанфик, это серьезное произведение, тщательно проработанное автором по всем аспектам.
Рекомендую читать "Всегда верен".
 
nbrp Дата: Суббота, 12.04.2014, 00:04 | Сообщение # 14
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Цитата Рhiladelphia ()
Она сначала преподносилась довольно бесчестной, отрицательным персонажем, но потом в ней проявлялись положительные черты, и потом, узнав про её ситуацию с Джеймсом, начинаешь её жалеть и понимать! Нельзя судить человека, не пройдя мили в его ботинках!
Soglasna chastichno, nelzya sudit cheloveka, no pomoemu Zafrina pravilno skazala  "Что бы ты ни пережил, другие люди в этом не виноваты.... Виктория же количество дерьма в мире только увеличивает". Po idee deistvitelno Zafrina doljna bolshe opolchitsya na ves svet, no etogo ne proizoshlo. I xotya poka neznayu vsyu istoriyu Viktorii, no eyo otnosheniye k tovarisham prosto otvratitelno.


 
Вэл Дата: Суббота, 12.04.2014, 10:20 | Сообщение # 15
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата Evita ()
Катюхин! привет)))
Приветик, Зай.))
Цитата Evita ()
Кста, планируется новый конкурс)
 
Не знаю, буду ли учавствовать - но почитать приду. А можно что-нить динамичное, типа С-Фи?? 
Цитата Evita ()
и поболтать о писание всегда милости прошу в кабачок))
Любите ли вы кабачки, так как люблю их я?? Прям сейчас загляну.
Цитата MaryKent ()
Белла сама по себе личность, и это история ее личностного роста, а не только любви. И любовь здесь это история двух равноправных людей, которые идут навстречу друг другу, постепенно понимая, что все их предрассудки - глупость.
Согласна. 
Хотя если честно, мне не так важно, как сложатся их отношения в романтическом ключе. Без того даже как-то интереснее - а стеб Эдварда над Беллой, это что-то сферическое, как и ее внутренние насмешки над ним. Без этого будет не так интересно, но все равно закончится все свадьбой, как всегда бывает в добрых сказках.
Меня больше интересует военно-детективная линия сюжета.  Пока. 
Цитата MaryKent ()
И неужели все еще интересно?
Представь себе - да.  wink Я обычно читаю это, когда болею. Ну прям серьезно, тогда хочется почитать что-то веселое и знакомое. Раньше "Гордость и предубеждение" читала или "Унесенные ветром" - ну их то уже не менее 100 раз, потому поднадоело... а С-Фи всего лишь 4 разочка...  извини, что мало. 
Постараюсь сдержатся до окончания истории.  Тогда прочитаю все сначала и последнюю главу.  Чтобы оценить, как звучит произведение, если читать его сразу, а не ожидая глав по несколько месяцев...  dry
 
MaryKent Дата: Понедельник, 14.04.2014, 15:24 | Сообщение # 16
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
SGA, спасибо большое за комментарий happy И я вас очень рада здесь видеть!
Цитата SGA ()
Буду с нетерпением ждать, когда здесь появится новая 35 глава.

Я и сама с нетерпением жду того момента, когда я ее допишу и смогу ей с вами поделиться happy
Цитата SGA ()
О своем отношении к этой совершенно необыкновенной истории и ее действующим лицам я вам уже писала. Могу коротко повторить: это НЕ фанфик, это серьезное произведение, тщательно проработанное автором по всем аспектам.

Спасибо за добрые слова! Очень рада, что история вас так зацепила)
nbrp
Цитата nbrp ()
Po idee deistvitelno Zafrina doljna bolshe opolchitsya na ves svet, no etogo ne proizoshlo. I xotya poka neznayu vsyu istoriyu Viktorii, no eyo otnosheniye k tovarisham prosto otvratitelno.

Думаю, что в какой-то момент вы ее возненавидите еще больше cool Но с ней все не так просто. А насчет Зафрины... Я выше уже писала, что их с Вики сравнивать сложно. Для ребенка очень важен ранний период, у Зафрины до 12 лет было счастливое детство, потом на нее действительно свалилось очень много бед, но семья заложила в ней способность любить, прощать и дружить. Виктория же никогда не имела семьи, у нее нет этого морального стержня, нет добрых воспоминаний, у нее вообще не было никого близкого до Джеймса. Поэтому у них с Зафриной все-таки совсем разные судьбы. Но конечно, есть те, кто и после детдома остаются добрыми, открытыми и любящими, но их очень и мало sad
Вэл
Цитата Вэл ()
Хотя если честно, мне не так важно, как сложатся их отношения в романтическом ключе. Без того даже как-то интереснее - а стеб Эдварда над Беллой, это что-то сферическое, как и ее внутренние насмешки над ним. Без этого будет не так интересно, но все равно закончится все свадьбой, как всегда бывает в добрых сказках.

Свадьбой-то свадьбой, но совсем не банальной biggrin И кто сказал, что стеб исчезнет из их отношений, когда они перерастут во что-то большее? Стебаться можно и любя tongue Но могу тебя успокоить - до того, как там появится эта самая романтика, там будет еще миллион возможностей насладиться их взаимными насмешками друг над другом biggrin
Цитата Вэл ()
Я обычно читаю это, когда болею. Ну прям серьезно, тогда хочется почитать что-то веселое и знакомое. Раньше "Гордость и предубеждение" читала или "Унесенные ветром" - ну их то уже не менее 100 раз, потому поднадоело... а С-Фи всего лишь 4 разочка... извини, что мало.

Да за что ты извиняешься? happy Я вообще не думала, что Семпер можно так много раз читать))) Хотя сама я его уже, наверное, раз сто перечитывала, но мне-то по роду деятельности положено biggrin А "Гордость и предубеждение" я сама очень люблю - и роман, и экранизации. Так что любовь к мистеру Дарси у моей Беллы еще и от меня wink
Цитата Вэл ()
Постараюсь сдержатся до окончания истории. Тогда прочитаю все сначала и последнюю главу. Чтобы оценить, как звучит произведение, если читать его сразу, а не ожидая глав по несколько месяцев...

Ох, долго тебе еще ждать придется... Хотя я надеюсь, сумею все-таки увеличить скорость написания глав happy Последнее время было непросто находить свободную минутку, но летом, надеюсь, станет полегче.

Добавлено (13.04.2014, 17:03)
---------------------------------------------
На сайте четыре новых главы!

Добавлено (14.04.2014, 15:24)
---------------------------------------------
На сайте еще четыре новых главы happy



 
nbrp Дата: Понедельник, 14.04.2014, 19:41 | Сообщение # 17
Опора сайта
Группа: Редколлегия
Сообщений: 13136
Статус: Offline
Ponravilis glav@. Jenix drilla Ulei ochen pozitivn@i, nu i ego reakciya na v@strel Bell@ otlichnaya. Napisanno s yumorom. 
Net nu nizachto ne poveryu chto Viktoriya komu nibud ponravitsya v posleduyushix glavax. Eyo obraz vsyo xuje i xuje.


 
Вэл Дата: Понедельник, 14.04.2014, 19:45 | Сообщение # 18
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата MaryKent ()
любовь к мистеру Дарси у моей Беллы еще и от меня
Ну и от меня.  wink
Цитата MaryKent ()
Ох, долго тебе еще ждать придется...
Я не стала долго ждать и перечитала еще раз.  biggrin
 
MaryKent Дата: Понедельник, 14.04.2014, 19:55 | Сообщение # 19
Стесняшка
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
nbrp, спасибо большое за комментарий smile
Цитата nbrp ()
Jenix drilla Ulei ochen pozitivn@i, nu i ego reakciya na v@strel Bell@ otlichnaya. Napisanno s yumorom.

Да, Улей просто очаровашка smile И не скажешь, что такие позитивные люди могут иметь такую специфическую профессию.
Цитата nbrp ()
Net nu nizachto ne poveryu chto Viktoriya komu nibud ponravitsya v posleduyushix glavax. Eyo obraz vsyo xuje i xuje.

Посмотрим. В свое время из-за этого момента разгорались самые жаркие споры. Тут тоже не все так просто с Бри и поступком Виктории.
Вэл
Цитата Вэл ()
Я не стала долго ждать и перечитала еще раз

Ничего себе))) Весь прочитала? Или читаешь заново вместе со всеми на этом сайте? smile



 
Вэл Дата: Понедельник, 14.04.2014, 20:15 | Сообщение # 20
тролль, лжец и девственник
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
- Разрешите задать вопрос, мэм.
- Разрешаю, - холодно проговорила Двуликая.
- Зачем нас учат таскать раненых? Это задача медиков. Понятно, что медиков мало и они не всегда рядом, но пехотинцам в бою целесообразно продолжать вести огонь, а не тратить время на чужую работу, - сказала Виктория.
С лиц Ирины и Кейт тут же сползли улыбки, а лицо сержанта Янг стало похоже на уродливую каменную маску. Кровь прилила к шрамам на ее щеке, а глаза остекленели. Белла испугалась, что дрилл сейчас набросится на Викторию, но сержант осталась неподвижной и каким-то чужим, глухим голосом произнесла:
- Потому что мы люди, а не звери, рекрут Рено.
- Те, кто идет спасать раненого, обычно сами получают ранения, - проговорила Виктория. – Это только увеличивает число потерь.
- А если этим раненым будешь ты, рекрут Рено? – спросила Двуликая в гнетущей тишине.
- Я готова умереть без помощи, чтобы враг был уничтожен, - спокойно ответила Виктория.
- И ты веришь, что не дрогнешь? – усмехнулась Двуликая.
- Я это знаю, мэм, - сказала Виктория. – Я убью себя, если стану обузой для взвода.
- Время тренинга на исходе, - встряла Ирина, не зная, как иначе прекратить этот жуткий диалог.
- Свободна, Рено, - мертвым голосом скомандовала Двуликая. – Продолжаем тренинг.
Виктория вернулась в строй, и Белла увидела, что вокруг нее сразу образовалось пустое пространство. Никто не хотел стоять с ней рядом после услышанного. Виктория заметила этот молчаливый бойкот и, бросив на всех волчий взгляд, осведомилась:
- Считаете меня сукой, верно? А скажите, кто из вас готов в бою тащить меня на себе?
Все растерялись, и вдруг Белла внезапно услышала как будто со стороны свой собственный голос, который громко произнес: 
- Я. 
+105000)))

Добавлено (14.04.2014, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата MaryKent ()
Весь прочитала? Или читаешь заново вместе со всеми на этом сайте?
Весь, конечно.


Сообщение отредактировал Вэл - Понедельник, 14.04.2014, 20:12
 
Only Rob - Форум » Аффтар жжет » Герои Саги - люди (16+) » Semper Fidelis (Всегда верен) (Афганистан. Война, смерть и любовь)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
   
Вверх