Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Natulya  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Dior и Роберт Паттинсон
Dior и Роберт Паттинсон
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 00:16 | Сообщение # 1
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline






"Кто когда-то был джентльменом, будет джентльменом всегда."

Кристиан Диор

******
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 02:32 | Сообщение # 61
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Dior открыл свой новый магазин не только в Лондонском универмаге Harrods, но и в знаменитом Bergdorf Goodman в Нью-Йорке. Пространство бутика оформлено по образцу парижского магазина на Avenue Montaigne, в котором находилась мастерская Кристиана Диора в 1947 году.


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 02:34 | Сообщение # 62
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline

Эмили Дин, одна из журналисток, участвовавших в пресс-джанкете Dior в Лос-Анджелесе, рассказывает о встрече с Робертом




Эмили: Ребята, мне нужно поговорить с вами кое о чем. На этой неделе я совершила путешествие. И отправилась я в Беверли-Хиллз. О, Фрэнк, как же мне понравилось! Хотелось бы мне жить в Беверли-Хиллз и никуда оттуда не уезжать. Я была приглашена компанией Dior, и они принимали нас действительно хорошо – роскошь во всем. Меня возили повсюду на машинах, и я могла говорить: «Запишите это на счет Dior». Я вчера тоже попробовала так сказать уже дома, но ничего хорошего не получилось. Там повсюду были автомобили Dior, был личный водитель, и меня разбаловали до такой степени, что на протяжении еще пяти дней я не закрывала за собой дверь авто. Мне так понравилось! В отеле Беверли-Хиллз были очень милые официанты. В первый мой вечер я спросила официанта, что бы он мне порекомендовал. И он сказал, что выбрал бы цыпленка, потому что находит блюдо очень визуально привлекательным. Но ближе к сути. Была ведь причина, почему я туда отправилась. Я была приглашена Dior по причине того, что они представляли свое новое лицо. Я отправилась туда, чтобы встретиться с… Робертом Паттинсоном!

Ведущий: Бобом?!
Эмили: Ты не можешь его Бобом называть! Нет, он не Боб! Никакой он не Боб!

Ведущий: РПаттс.

Эмили: Тоже не уверенна, что ему бы понравилось такое имя. [Забавляются, произнося РПаттс с разным акцентом]… Я брала у него интервью для журнала InStyle. Так что я не могу сейчас раскрывать слишком много спойлеров.

Ведущий: Я так бы всем и рассказывал: «Во вторник я встречалась… встречалась с РПаттсом»… Итак, ты брала у него интервью?

Эмили: Да, я брала у него интервью.

Ведущий: Первый вопрос – он действительно является одним из самых привлекательных мужчин? Насколько привлекателен РПаттс?

Эмили: Я сказала бы, что он выше сравнений.

Ведущий: Серьезно?

Эмили: Он выглядит очень молодо, напоминает тинэйджера…

Ведущий: А сколько ему?

Эмили: Ему 26-27 лет. Он оказался очень милым. Снаружи находилось два охранника. Он вежливо смеялся в ответ на мои шутки, вообще-то у него отличное ЧЮ – он смеялся в ответ на мои шутки, и это хорошо.

Ведущий: ЧЮ?

Эмили: Хорошее чувство юмора. И я задавала ему вопросы и для вас тоже, потому что знала, что приду сюда. Сама не знаю почему, но я спросила его о сериале «Доктор Кто». Я вдруг сказала: «О, да Вам интересен «Доктор Кто»?

Ведущий: В смысле, хочет ли он стать новым [исполнителем главной роли]?

Эмили: Да! Я спросила, смотрел ли он. Но нет, он не смотрел. Тогда я спросила, знает ли он, что сейчас ищут нового актера на роль доктора. Спросила, рассматривает ли он такую возможность. Он ответил: «Ну…». Я рассказала, что видела ставки на его участие. Он поинтересовался, каковы его шансы. Я ответила, что 80/1. Он выглядел действительно разочарованным.

Ведущий: У меня было 66/1!

Эмили: Да я ему сказала, что у Стивена Фрая было 66/1. Он расстроился.

Ведущий: Это потому что они не верят, что он когда-нибудь согласится там играть. Он слишком большая звезда.

Эмили: А я думаю, он бы согласился.

Ведущий: Если бы я был агентом РПаттса, я бы… да вы представьте, какие были бы рейтинги, если бы он снялся в «Докторе Кто»!

А сегодня Эмили упомянула Роба в своем Твиттере:

Emily Dean: Она [реклама] изумительна! И он просто божественен! Я влюбилась. Он более милый и приземленный, чем вы даже можете себе представить. Интервью в октябрьском номере британского Instyle. Сообщим вам, когда он появится.

Перевод: Королевишна, специально для
http://www.only-r.com/news/2013-06-16-4373


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 12:20 | Сообщение # 63
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
ЛЕКЦИЯ А. ВАСИЛЬЕВА. СТАНОВЛЕНИЕ ДОМА CHRISTIAN DIOR



Кристиан Диор - Человек, определивший историю человечества и моды. Он прожил по сегодняшним меркам очень мало с 1905 по 1957 годы. Он пришел в мир моды, как создатель лишь в 42 года, но за следующие десять лет перевернул представление мира о ней.

- Роскошь - это прежде всего простота.Вот она есть суть французского стиля. Это одно из самых известных его высказываний.
- Мода должна любить женщин.

Вид из спальни Диора был на сосны, океан. Их дом на обрыве, невероятные сочетание цветов вокруг, как то голубое небо, вода и лес - формировали его художественный мир.

Сейчас в особняке - музей и сад.

Розы, которые разводила мама - это же будущие подъюбники его платьев! То, во что он нарядил женщин! Все из детства, из сада, из окружающей обстановки.

Мама была для него всем. Единственная женщина, которую он любил. Мама скончалась и после этого он начал заниматься модой.

Молодость Диора пала на 20е годы. В Париже - праздник, который всегда с тобой. Женщина эмансипируется, раздевается. После войны мужчин не было, а женщин стало слишком много. И они стали раздеваться, чтобы привлечь внимание мужчин. Диор пережил всю эту эпоху.

В 1929 случилось страшное - рухнул доллар, банки обанкротились, спад индустрии. Папа разоряется. В это же время родители отправляют сына учиться, выбирая для него институт политических наук и карьеру дипломата. Кристиан выдерживает только год, и открывает с другом галерею по продаже живописи, чтобы хотя бы как-то себя прокормить.

Параллельно идет на курсы рисования. Диор относит свои первые рисунки в журналы мод, их начинают покупать. И неожиданно, известный дизайнер 30х годов Робер Пиге приглашает его в свой Дом моды.

Редкая фотография на примерке в доме Пиге. Диор справа.

Надо сказать, что у Диора были активные предшественники. И еще до него создавались великолепные платья.

Но вся эта красоты не стала достоянием женщин до 50х годов, потому что в 39 году началась война... И в 40м году закарываются такие большие Дома моды, как Шанель, Скиапарелли... Продолжал работать лишь один Дом - Дом моды Люсьен Лелонг. И именно туда и приглашают потом работать Кристиана Диора. Его первые наброски на этой работе (уникальные, выкупленные на аукционах!!!!):


Помимо Диора, Лелонг берет себе еще двух ассистентов - Бальмена (не хило, да?) и Когана. И они начинают творить. Вот фото самого первого платья, которое было придумано Диором для дома Лелонг. Уже в нем угадывается будущий стиль мэтра.

Мода того времени очень военизирована. Женщин носят платье и пальто с плечами, тренд на которые ввела Грета Гарбо (а на самом деле она много занималась плаванием!!). Нормальной обуви в то время не было, т.к. по разбитым мостовым ходить на шпильках не представлялось возможным.

И тогда Ферагаммо (!!!) придумывает обувь на платформе. Ее назвали - обувь для Голливуда. Почему? Потому что в обуви на платформе актриса могла достать до партнера и красиво, на одном уровне, актера поцеловать.

В 45году Диор с Бальменом увольняются и планируют открыть совместный проект "Диорбальмен". Но ушлый Бальмен находит спонсора и начинает работать без Диора.

Это была эпоха массовой проституции. Женщины готовы были обменять себя на пачку кофе. Все становятся красавицами!! Потому что себя нужно продать. Их красота - их деньги, которые дают немцы. Женщины начинают рисовать на ноге стрелочки, краситься, делать шляпы из мятой газеты.

Найти нормального мужчину было невозможно. Не калеку, не контуженного. Мужчины стали дефицитом. Чтобы им понравится - надо было выглядеть сногсшибательно.
Самым обожаемым силуэтом на все века оставался силуэт гитара. Мужчины желали именно таких женщин. А значит вид платьев был предопределен. И Бальмен начал петь оду этому силуэту. А Диор остался без работы.

Мода расцветает. И тут происходит такой случай .Диор поскальзывается на улице на металлической звезде, поднимается, подбирает ее. Он был очень суеверным, и посчитал, что это знак - это начало его звездного пути.

Через полчаса он встречает на улице текстильного магната Марселя Буссак, друг его детства. Диор жалуется ему на жизнь, делится мечтой о том, что хочет открыть дом моды. Буссак соглашается его спонсировать на условии, что на платье будет уходить не менее 15 метров ткани (а мы-то думаем, почему эти платья были такими пышными!! А ему надо было просто условие выполнять!).
Они выбирают дом на авеню Монтень (а где ж еще-то!). И в феврале 47го года рождается дом моды Диор. Надо подчеркнуть, что Дом моды Диор никогда Диору не принадлежал. Он был лишь его креативным директором.

И Диор начинает творить. Его женщина безумна сексуальна. С тонкой талией (а после войны талии у женщин, которые четыре года голодали, были по 45 сантиметров!), подчеркнутой грудью.


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 12:49 | Сообщение # 64
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Иллюстратором дома Диор становится Грюо. Он рисует для журналов и реклам знаменитый костюм Бар, названный так потому, что женщина могла пойти в нем после работы в бра и познакомиться с мужчиной.
Редактор Харперс базар окрестила это стиль - NEW LOOK. Новый взгляд на женщину, сексуальную женщину.
И одна из самх знаменитых фотографий - манекенщица Рене в костюме Бар в шляпе в виде салатницы (Диор говорил, что она напоминала ему ядерный гриб)

Все начинают рисовать платья от Диора, все начинают покупать платья от Диора!!!! Он становится безумно популярным.
Его платья называли - бомбами. Тогда это была наивысшая похвала.
Обувь для Диора начал создавать Роже Вивье (Боже, они все оттуда!!). Шпилька. Узкий нос. Тысячи женщин, целое поколение, кому эти туфли испортили ноги. Но красота требовала жертв! Кстати, именно тогда и изобрели бахилы для музеев, представляете! Именно из-за тех самых туфель!!!

Удивительно, но в Америке Дира встретили очень плохо. Женщины не хотели отказываться от простых, удобных и дегевых юбок-карандашей в угоду многометровым тюлевым платьям Диора. Прокатились даже волны протестов. Фото из журнала того времени: домохозяйка рвет платье от Диора на модели.

Сколько сантиметров за колено??? По странам прокатились полны рекламных компаний. Диор установил новую длину платьев.
Это не понравилось домохозяйкам. Дорогие платья, требующие чулок, подвязок, красивого белья и тонкой талии.
Но сам Диор выглядел как добропорядочный семьянин, и он начал внушать доверие. В нем чувствовался стиль и элегантность. Он стал новатором-ретроградом. Создавал новое, возвращаясь к старому.
И женщины начали верить в сказку. Он делал их Золушками на балу. Небесно красивыми и роскошными.
Клиентками становятся знаменитости. Лорел Бэккол, Монро, Дитрих.Удивительно, но в его музее до сих пор хранятся их именные манекены. Это было сделано для того, чтобы драгоценным клиенткам не нужно было мотаться на примерки.
Чтобы увеличить цену платьев - Диор начинает украшать их, расшивать камнями. В его дом моды пришли портнихи из закрывшихся домов моды, профессионалы из профессионалов - из Домов Ланвен, Шанель, Скиапарелли. Они были искуснейшими мастерицами своего времени. Поэтому качество у Диор великолепным было всегда! Фото изнаночной стороны - безупречно!
Сила Диора всегда была в крое. Композиционно платья были очень верны и красивы!! Порой на некоторые из них уходило до 140 (!) метров тюля!!!

Каждое платье имело свое имя. Например, эти знаменитые два платья - Юпитер и Юнона.

Во многие платья вшивались грации, именно поэтому женщины в них были такие красивые. Как сказал Васильев, в Модном приговоре они на всех надевают корректирующее белье)) Вот и весь секрет)))

Надо сказать, что все примерки проводил Диор сам! Васильев знал из трех из манекенщиц Диора! Они рассказывали, что он вел себя, как добрый папа, что он им все прощал. Давал им деньги и платья !!!

Интересна была и подготовка перед показами. Собирался худсовет.Бюссак, дамы из др домов моды и мадам Брекар, зав отдела шляпок. В коробках лежали аксессуары. Что из этого шло на показ - решало 15 человек! Это была очень серьезная работа.

Эвита Перон - бывшая публичная женщина, жена президента Аргентины становится клиенткой Диора. И вскоре в Аргентине открывается филиал Дома Моды. Потом Каракас и Перу. Богайтешие женщины мира разрывают Диора, заказывая десятки платьев.

Суть стиля Диор определяют, как тонкая женская ручка в лапах дикого зверя, которого она укротила.

Васильев признался, что знает, что для фото те лет, женщинам на бедра клали накладки, чтобы визуально талия казалась еще уже (а мы-то думали!).

Платья от Диора в чемоданы не входили!! Только в кофры. И под давлением авиакомпаний Диор стал делать другие платья! С ума сойти!!!

Интересно посмотреть на грифы Диора того времени. Гриф - этикетка. Если это модель от кутюр, то на ней обязательно должна быть указана - дата создания модели,номер платья, который печатается машинкой. Под грифом - должен быть номер!!! Это действует на все дома моды до сих пор. Отогните, посмотрите, если на ваших платьях этого нет - это подделка!

В 1954 в Париже проходит конкурс моды на шерсть (странное название). Победители: Ив Сен-Лоран, Карл Лагерфельд, Пако Рабан!!!!!!!! На этом конкурсе присутствовал редактор Вог фон Брюнов.Он и представил Диору Сен-Лорана, который получил работу ассистентом в его модном доме и создал новые платья силуэтов A, Y, H.

Фотография "Довима со слонами". Самое знаменитое платье Сен-Лорана для Диор. Он омолодил клиентуру Дома, создавая платья-трапеции. Кстати, платья были удобны и входили в самолет.

Внезапно Диор влюбляется, его молодой человек говорит, что он слишком толстый. И Диор едет на воды в Монтекантини, чтобы похудеть. Сидит на жесткой диете. Не выдержав, объедается и умирает от разрыва сердца.

Мир теряет одного из величайших людей мира моды на Земле.

И говорить про Диор и его талант можно бесконечно. И я рада, что сейчас, у меня есть возможность прикоснуться к прекрасному и хотя бы на секундочку ощутить дух этого великого человека.


Статью подготовила у malena_mисточник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 12:57 | Сообщение # 65
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
ВИДЕО РОЛИКИ РЕКЛАМЫ ДУХОВ ДИОР

Натали Портман в рекламе Miss Dior Cherie 2011

Как влюбить в себя мужчину? Игривый и восхитительный ролик с Натали Портман для рекламы Miss Dior Cherie снятый Софией Копола отвечает на этот вопрос.
Об этом рекламном шедевре Dior нашлось многое: сам ролик, рекламные постеры, кадры о том как снимался ролик и конечно музыка к рекламе Miss Dior Cherie (Диор Мисс Шери).

Начинаю с рекламного постера:

Модель: Натали Портман
Фотограф: Тим Уокер
Реклама Dior Parfum, Miss Dior Cherie, 2011


Официальная премьера ролика - март 2011.

Натали Портман о себе и ... красоте: «Одна красота – это очень скучно. Иногда красота становится даже препятствием, особенно, если посторонние люди обращают внимание только на это. Конечно, в случае с моей профессией - красота помогает».

Отличное дополнение к картинке для истиных гурманов красоты стала песня Сержа Генсбура и Джейн Биркин "Je t’aime… moi non plus"

Съемки ролика Miss Dior Cherie:

Новый аромат Miss Dior Chеrie с нотками бесконечности и духом молодости спрятан в элегантном флаконе с фирменным серебристым бантиком. Говорят, что в букете также собраны нотки лепестков клубники, зеленого мандарина, карамели, попкорна и жасмина. Что, уже берете кошелек и бежите в за чудотворным флакончиком? Да, такой микс позволит Вам оставаться юной, игривой и в то же время утонченной и элегантной.
источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 13:00 | Сообщение # 66
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Реклама Dior по поводу: Miss Dior Cherie теперь Miss Dior Le Parfum

Натали Портман потрудилась во славу себя и бренда Dior в этом году не единожды. Кроме бомбовой рекламы Dior Nude Collection в 2012 году также вышел новый ролик Miss Dior Le Parfum.
Очень громко, но ничего нового! Miss Dior Le Parfum это обновленный Miss Dior Cherie. Ролик отличается парой тройкой кадров и общей длительностью.
Но все равно, какая приятная встреча, очаровательная Натали! И каким чувственным и соблазнительным кажется аромат.


Музыка из рекламы Miss Dior Le Parfum, Jane Birkin "Je T aime Moi Non Plus"

Парфюмерный бренд Dior представляет новый фланкер легендарного аромата Miss Dior, вышедшего в далеком 1947 году. Новинка получила название Miss Dior Le Parfum.

Miss Dior Le Parfum – опьяняющий и чувственный аромат, который подходит для вечернего свидания. Парфюм излучает благородство и классическую элегантность. Более насыщенный по сравнению с предыдущими версиями парфюма, Miss Dior Le Parfum сочетает в себе более страстные акценты.

В аромате до предела усилены цветочные аккорды и подчеркнуто звучание кожи благодаря ноткам амбры и пачули. Чувственности парфюму придает новый восточный компонент – приторная ваниль. Яркости аромату добавили цитрусовые ноты во главе с мандарином.

источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 13:03 | Сообщение # 67
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Встречайте, опять Натали Портман в рекламе Miss Dior Eau de Toilette 2013


Роскошные женственные наряды, розовы сад, потрясающе нежная Натали Портман – эта реклама не может не восхищать!

Натали Портман, Miss Dior - они уже были здесь и не раз, и мы снова встречаемся с ними уже в 2013 году. Натали Портман опять рекламирует Miss Dior, на этот раз Miss Dior Eau de Toilette.
Уже доступны всем промо-кадры новой рекламной кампании, а вот о ролике, который будет снимать София Коппола сегодня еще только говорят. Что ж, смотрим. Кому интересно, может сравнить с той же Натали Портман, но в другой рекламе Dior.

В этом парфюме присутствуют нотки индонезийского пачули, масла нероли, турецкой и болгарской розы. Реклама, кажется, об этом недвусмысленно намекает.


А вообще, дом Диор уделяет особое внимание рекламе своих ароматов, глядя на них можно черпать вдохновение.

источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 13:05 | Сообщение # 68
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
ВИДЕО ЗА КАДРОМ

Miss Dior Eau de Toilette


Miss Dior Parfum


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 13:08 | Сообщение # 69
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Chiara Ferragni for Miss Dior



Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 13:11 | Сообщение # 70
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Miss Dior Chеrie Parfum Ad

Directed by Sofia Coppola
Model: Maryna Linchuk



Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 13:14 | Сообщение # 71
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Волшебство красота и аромат в рекламе Miss Dior "Le Bal des Fleurs"

Какие там скриншоты, если весь секрет этого видео ролика Dior - в динамике звуке и гармонии.
Удивительно волшебная реклама Miss Dior Le Bal des Fleurs (или The Floral Waltz), кажется новинка этого года, - эта реклама Dior появилась в сети на днях, в сентябре 2012 и сразу же вписалась в ряд шедевров рекламы Miss Dior

"Цветы являются лучшими рассказчиками Miss Dior, будь то жасмин, роза, или цветы апельсина.
В новом рекламном ролике все эти цветы, кружатся и переплетаются, постепенно превращаясь во флакон с духами Miss Dior."



Agency: Part of a Bigger Plan
Direction: Part of a Bigger Plan
Post production: GLASSWORKS
Producers: Phil Linturn, Armand Weeresinghe
operators: Tim Bolland, Simon Glas, Lise Prud homme.
Музыка из рекламы Miss Dior The Floral Waltz : " Roosevelt Blues', Lanu featuring Megan Washington / courtesy of Tru Thoughts
Sound: Rens Pluym, Ambassadors Sound
Client: Christian Dior Fragrances


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 13:37 | Сообщение # 72
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Когда произносишь имя «Dior» — губам приятно. Прошло больше шестьдесят лет со дня основания Дома моды «Кристиан Диор», а его всемирная слава не умолкает. Бутики этой фирмы рассеяны теперь по всему свету, и Россия тоже стала страстной почитательницей этой марки. Великий кутюрье середины XX века был автором и создателем стиля утонченной женской элегантности послевоенного времени.

Дом моды «Кристиан Диор» был открыт благодаря спонсорству текстильного магната Марселя Буссака.
Выдающиеся актрисы того времени — Эдит Пиаф, Марлен Дитрих, Лиз Тейлор — и множество других знаменитостей стали клиентками и почитательницами Диора, его стилю начали подражать многие кутюрье по обе стороны Атлантики. Его горячими поклонницами стали Татьяна Яковлева-дю Плесси, супруга арт-директора журнала «Vogue» Александра Либермана, и Елена Гордон-Лазарева — главный редактор новообразованного журнала «Еllе». Одновременно и новатор и приверженец классических традиций, Диор вновь поднял на недосягаемую высоту шик и шарм парижанок, используя при этом свою любимую черно-бело-серо-коричневую гамму и шерстяные ткани.

В доме Диора работало несколько русских манекенщиц — княжна Татьяна Кропоткина, харбинка Алла Ильчун, Елена Корнилова и Дина Варенова.

Алла — первая евроазиатская модель — полу-русская, полу-казашка, проработавшей у Диора двадцать лет. Она славилась стройностью своей талии — 49 см и тем, что сделала популярными стрелочки для подводки глаз.

Топ-моделью и любимой манекенщицей Диора была француженка Ренэ.

Многие фотографии моделей были выполнены мужем Аллы Ильчун, польским фотографом Майком де Дюльменом, а другие — знаменитым немецким фотографом Вилли Майвальдом.

В этой статье представлены некоторые модели одной единственной коллекции — осень-зима 1955 года. Именно тогда на работу к Диору поступил молоденький юноша из Алжира — Ив Сен-Лоран. Этот сезон знаменит созданием трех новых силуэтов — линий «А», «Н» и «Y», сформировавших обуженный силуэт, элегантный и более удобный для путешествий на самолете. Диор, сделавший так много для женщин всего мира, скончался в Монтекатино, в Италии в 1957 году, он простоял во главе своего Дома лишь десять лет. Но за это десятилетие он успел создать себе мировую славу благодаря утонченному вкусу, великолепным духам и превосходным аксессуарам.

источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 13:42 | Сообщение # 73
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Великий кутюрье, подаривший миру новый образ женщины

Великий кутюрье, подаривший миру новый образ женщины - изящной и элегантной. Имя Диора — синоним парижской моды, а всё, созданное им, отмечено подлинным вкусом и поразительным предчувствием будущего.

За короткий срок Диору удалось получить моральную и финансовую поддержку влиятельных лиц, отобрать и обучить манекенщиц, обновить интерьер Дома на улице Монтень. Он придумал необычную манеру показа: манекенщицы демонстрировали туалеты очень театрально и в быстром темпе. Каждая модель имела свой девиз.

Кристиан Диор мечтал возродить роскошные наряды «прекрасной эпохи». Его идеал, элегантный, не подвластный времени, воплощался в совершенно новом силуэте. Внутренняя конструкция модели, позволяющая ей даже на вешалке сохранять жёсткую форму, — тайна до сих пор.

В течение нескольких сезонов Диор совершил больше сделок, чем все остальные Дома. У него появилось 25 ателье, где работали 1600 человек, филиалы в Нью-Йорке и других крупных городах мира. Как только дела пошли в гору, он обеспечил служащих комфортом, питанием, социальным страхованием. Внешне мягкий, даже робкий, Кристиан Диор обладал незаурядными деловыми качествами, прекрасно знал рынок, понимал ценность рекламы и, как мечтал его отец, стал хорошим дипломатом в своей сфере.

Однако носить костюмы от Диора оказалось не так просто. Обычное платье вместе с нижними юбками весило около 4 кг, а некоторые вечерние туалеты — 30 кг! Их не удавалось надеть без посторонней помощи, в них нельзя было танцевать. Так что нью-лук Диора можно назвать скорее взглядом в прошлое на фоне тех действительно новых идеалов, которые выработала мода уже в 20-х гг. Коллеги далеко не всегда были в восторге от диоровских творений. Баленсиага считал работу Кристиана Диора с тканями ужасной. Суровее всех была Шанель: «Диор? Он не одевает женщин, он их набивает». Тем не менее, при показе каждой коллекции к нему сбегался весь Париж.



Создавая эскизы для очередной коллекции, Диор на несколько дней запирался в рабочем кабинете. Нервы его в этот момент были так напряжены, что прислуга ходила по дому в меховых тапочках. Ассистенты дежурили у дверей кабинета. Наконец появлялся маэстро с грудой эскизов в руках, и они тут же поступали в обработку. Диоровские коллекции никогда не строились вокруг одной идеи. Обычно кутюрье выбирают один-два базовых замысла, а затем начинают варьировать их в коллекции. Диор же давал свою линию в необычном разнообразии, скромно заявляя, что базовых тем у него бывает не больше 12. После строжайшего отбора эскизов утверждались только модели, отмеченные подлинным вкусом и, главное, тем, что могло поразить современников, — предвидением будущего. Не случайно вскоре имя Диора сделалось синонимом парижской моды и остается таковым до сих пор.

Диор прекрасно понимал, для кого он работает: «Женщина становится самой привлекательной к 35 годам, когда проходит ее первая молодость, расцветает её ум и она нуждается в шике»; «Каждый возраст имеет свой образ в зеркале правды. Модельер стремится создавать одежду, отталкиваясь от самого себя, от своей индивидуальности, он стремится выразить в конкретных формах массовый вкус раньше, чем он окончательно оформится. Своё вдохновение он ищет в путешествиях, в тиши уединения... или работая с тканями». Лучше о философии моды не скажешь.

С появлением стиля нью-лук Париж снова признали столицей моды. Диор был полон творческих идей. Он чувствовал, как женщины хотят выглядеть, и предлагал желанный им образ в тот самый момент, когда они были готовы его принять.

Чтобы интерес к моде не ослабевал, Диор изобретал новые силуэты каждый год: «Corolle», «Vertieale», «Muguet» и др. В 1954 г. новая линия обозначалась «Н» (от англ. haricot vert — «зелёная фасоль»), а журналисты называли ее flat look — «прямой взгляд». Модели этого, второго поколения были примерно одинаковы по ширине в плечах и бёдрах. В 1955 г. была представлена линия «Y». Силуэт напоминал треугольник — вернулись подплечники. Уже после смерти Диора Ив Сен-Лоран показал задуманную вместе с мастером линию «Трапеция», которая через год превратилась в линию «А» — силуэт, равномерно расширяющийся книзу (перекладина буквы А соответствовала заниженной талии).

Юбки менялись от узких до пышных, но длина их оставалась скромной, всегда ниже колен. Ни один человек не в состоянии искусственно изменить моду. Она изменилась потому, что женщины опять захотели выглядеть женственно. Именно поэтому они приняли нью-лук. Эти изменения соответствовали общему изменению мироощущения, изменению обшей атмосферы. Моду нельзя навязать», — считал Диор.

Другие модельеры нередко копировали в своих коллекциях диоровские силуэты, особенно А-силуэт, к которому мода в последующие десятилетия неоднократно возвращалась.

Диор никогда не страдал мелким самолюбием, свойственным даже большим знаменитостям. Он восхищался Шанель и Вионне. Но и у него имелась маленькая слабость. Диор был суеверен и не предпринимал никаких серьёзных шагов, не посоветовавшись с личной предсказательницей — мадам Делахайе. Именно за ней оставалось последнее слово в решении согласиться на предложение Буссака и открыть собственный Дом.

Диор был не только великим кутюрье, но и прекрасным бизнесменом. Когда он в 1947 г. приехал в Америку для получения «Оскара» в области дизайна, то увидел, что этот рынок таит в себе много таких возможностей, о которых не подозревали другие кутюрье. 1949 г. Кристиан Диор изобрёл лицензирование. Он стал продавать право ставить свой фирменный знак, владельцы лицензии должны были либо работать в стиле мастера, либо просто копировать его модели.

Помимо прочего, Кристиан Диор создавал специальные коллекции для зарубежных филиалов. Таким образом, ему приходилось разрабатывать до 1000 моделей в год. Тяжёлый труд не мог не сказаться на состоянии здоровья маэстро, его нервная система всё время была перенапряжена. Посторонние этого не видели, разве что замечали, что Диор сильно похудел. Вдобавок он хотел пройти ещё и специальный курс похудения. Предсказательница всячески отговаривала его, но впервые в жизни маэстро не послушал её совета и уехал на курорт в Италию. Там в ночь на 24 октября 1957 г. его сердце остановилось. Мир моды был потрясён.

Во главе фирмы поставили никому не известного ассистента. Звали его Ив Сен-Лоран. Через три года его сменил племянник Диора Марк Боан, который на протяжении нескольких десятилетии достойно продолжал традиции Дома.
источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 13:58 | Сообщение # 74
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Если вспомним Кэтрин Диор , то, увы!, ей не особенно повезло: очаровательная медовая шатенка с изумрудными глазищами позволила себе довольно смелые для того времени фотосессии.

фотографии Кэтрин появились в прессе только после ее смерти и изображали уже совершенно другую женщину.


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 13:59 | Сообщение # 75
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Miss Dior были созданы в 1947 году всего за два месяца. Стойкий и откровенно женственный запах был необычен для того времени.


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 17:44 | Сообщение # 76
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Dior Diorama - произведение искусства от Christian Dior, "достойное богини, а не женщины"
Второй аромат от Кристиана Диора

Christian Dior Diorama

Духи Dior Diorama от Christian Dior - созданы в 1949 году

Туалетная вода Dior Diorama от Christian Dior

Туалетная вода Les Creations de Monsieur Dior Diorama - 2010 (Limited Edition)


Dior Diorama - воплощение объемной ароматной иллюзии «сада, земли, плодов и темной кладовой»
Dior Diorama – классика парфюмерной индустрии, аромат "достойный богини, а не женщины" (Лука Турин), шедевр, который создал в 1949 году гениальный парфюмер Edmond Roudnitska (Эдмонд Рудницка) для Дома Christian Dior. «Нет более сложной формы и формулы, более женственного контура, более чувственного, более плотского аромата, который соблазняет своей пряностью и волнует запахом кожи» (парфюмер Жан-Клод Эллео (Jean Claude Ellena)). Кристиан Диор Diorama – первый шипровый парфюм от французского бренда Dior, тонко сбалансированный с тонкой сладостью, пряно-мускусной остротой фруктово-цветочного аккорда, как и произведение зрелищного искусства диорама – гармонично соединяет художественные и технические элементы для получения эффектного образа. Аромат Diorama стал во многом энциклопедическим источником идей для последующих творений Эдмонда Рудницка.

Духи Dior Diorama – воплощение объемной ароматной иллюзии «сада, земли, плодов и темной кладовой», созданной гениальным алхимиком парфюмерии путем фантастического синтеза ингредиентов.


Рекламу для туалетной воды Christian Dior Diorama нарисовал самый знаменитый в мире художник-иллюстратор, график моды, который работал с известными Модными Домами и журналами, друг Кристиана Диор - Rene Gruau (Рене Грюо), чьи работы, построенные на ассоциациях и намеках стали настоящим произведением современного искусства.

Божественная, глубокая и таинственная композиция Диор Диорама открывается пряным ансамблем нот бергамота в обрамлении альдегидного букета, играющего оттенками мускатного ореха, корицы и кардамона и переплетенного крепкой нитью тмина. Такое уникальное сочетание, по словам парфюмерных критиков, напоминает «запах прелой листвы и скрывающихся под ней грибов». Фруктовый нектар «сердца» вобрал в себя сочный аромат перезревших плодов: бархатных персиков и налитых солнечным блеском слив. Нота сливы, впервые использованная Рудницка в его аромате «Femme» от Rochas, получена соединением элемента methyl ionone, который вместе с альдегидным сиянием персиков звучит маслянисто-гладким аккордом. Цветочное тепло в композицию Diorama вносит роскошно-красивый белый букет из оттенков жасмина, розы, туберозы и неуловимого намека ландыша. Классическая шипровая основа составлена крепким объятием экстракта дубового мха, с землисто-зеленым пачули и ветивером, кожистым оттенком животных запахов бобровой струи (кастореум) и куницы, с эротическими флюидами ладана и древесной пеленой фиалки.

Первоначальный дизайн флакона Christian Dior Diorama (Диор Диорама) был разработан Guerry Colas (Герри Кола).

В 2010 году легендарный аромат был переиздан под руководством парфюмера Франсуа Демаши (Francois Demachy), присоединившись к эксклюзивной коллекции “Les Creations de Monsieur Dior” (2009), которая возродила винтажную классику Диор в свежем, современном образе.

Экстравагантная и женственная композиция Les Creations de Monsieur Dior Diorama сохранила общую структуру состава Dior Diorama, переместив акценты в сторону персика и розы. Сильная шипровая основа уступила первенство древесному аккорду: появилась нота верджинского кедра, украшенная оттенками индонезийских пачули. В открытии бергамот и иланг-иланг. В «сердце» парфюма красочная иллюзия богатой цветочной поляны из белых цветов (турецкой розы, индийского жасмина, египетского кумина), усыпанной фруктовым изобилием: плодами персика и сливы.

источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 17:47 | Сообщение # 77
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Diorama Fragrance - Christian DIOR


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 17:56 | Сообщение # 78
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Третий аромат Dior Eau Fraiche

Christian Dior Eau Fraiche

Туалетная вода Dior Eau Fraiche от Christian Dior - создана в 1953 году

Одеколон Dior Eau Fraiche от Christian Dior


Dior Eau Fraiche - невероятно свежий и тонизирующий аромат, обладающий непринужденным стилем и беззаботностью
Dior Eau Fraiche – яркая летняя звезда в роскошном созвездии легендарной парфюмерной классики от французского Дома Christian Dior. Eau Fraiche - это освежающий шипровый аромат для женщин, созданный в 1953 году одним из самых талантливых парфюмеров 20-го века, учеником Эрнеста Бо, Эдмоном Рудницка (Edmond Roudnitska). Невероятно свежие и тонизирующие, обладающие непринужденным стилем и беззаботностью, Диор о Фреш в то же время чувственные и сложные. Туалетная вода Dior Eau Fraiche, отличающаяся как женскими, так и мужскими оттенками характера, стала первым намеком на унисекс ароматы, мода на которые возродилась в 60-70 годы ХХ века (до этого момента в эпоху барокко был очень популярен унисекс одеколон «4711»).



Композиция Eau Fraiche открывается исключительной, взрывной гармонией сочной цитрусовой свежести, с многогранными переливами оттенков - сладких, кислых, терпких, сухих, пряных, фруктовых. Наиболее отчетливо в таком тонизирующем коктейле слышны ноты уравновешенного мандарина и вспыльчивого лимона. «Сердце» парфюма хранит экзотический древесный аккорд палисандра (розовое дерево) и оттенком ветивера. Шипровое основание Eau Fraiche, покрывшее своим фоном поверхность ароматной пирамиды, звучит на удивление ясно и прозрачно. «Темная нора» из дубового мха оказалась уютным местом отдыха в жаркую погоду, в которой сочная свежесть никогда не превратиться в затхлую сырость. В шлейфе Eau Fraiche от Кристиан Диор также проскальзывают утонченные оттенки ванили и еле различимое, на уровне подсознания, цветочное сопрано ландыша.
Ароматный состав духов Dior Eau Fraiche

Дизайн флакона для одеколона Dior Eau Fraiche разработал Герри Колас (Guerry Colas). Стеклянная бутылка вытянутой прямоугольной формы, была украшена вертикальными ложбинками и белым колпачком. Сквозь прозрачные стенки просвечивается бледно зеленая ароматная жидкость. Упаковку покрывал узор белого с черными зазорами «корзиночного» плетения.
В ноябре 2009 года легендарный аромат был переиздан.

источник
Аромат Miss Dior Eau Fraiche лучистый, он словно поцелуй солнца. Это шипровый аромат со свежим шлейфом.

Поскольку это шипровый аромат, он включает эссенцию индонезийских пачулей.
Miss Dior Eau Fraiche - это новое сочетание элегантности и легкости.

Перед Франсуа Демаши стояла сложная задача: создать солнечный, весенний и беспрекословно элегантный аромат. Так соединились в нежной гармонии бергамот из Калабрии и сияющая гардения, а их звучание усиливали свежие и яркие пачули.




Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 18:08 | Сообщение # 79
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 18:08 | Сообщение # 80
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Роберт Паттинсон: Первый взгляд на рекламный снимок Dior Homme (комментарии под фото)

Боже! *dead* этот мужчина чертовски привлекателен!

Роберт Паттинсонсон, ты просто потрясен!

Он выглядит великолепно! Люблю этого мужчину!

Это действительно хорошая фотография с ним!

Его стиль на КД практически идеален, так что поздравляю его с этой рекламой.

Это не могло не произойти с таким хорошим парнем. Отличное фото! Совершенно точно куплю для своего мужа на Рождество. Господин Dior… Роб Паттинсон

Роб может быть разносторонним в своих образах. Он может быть плохим парнем или классическим представителем Голливуда. Отличный выбор Dior, и он великолепный человек, который понравится людям.

Мне действительно нравится эта фотография и свитер – вроде скромно, но получилось хорошо.
Он выглядит красиво и сексуально! Очень нравится это фото, точно куплю! Просто потрясающе!

Роб красавец…умопомрачительный!

Роб здесь такой красивый! Эта рекламная кампания должна быть очень хорошей. Говорят, реклама довольно откровенная, жду просмотра всей рекламы.

Произошло преобразование мальчика в мужчину…Роб такой мужественный здесь! Нравится свитер.

Роб пахнет божественно, по словам тех поклонников, которые встречали его. Великолепный внешний вид, великолепный запах…я совершенно точно куплю…Dior Homme

Роберт так же шикарен, как и Dior! Он сексуален…хороший выбор, так что с нетерпением жду рекламу!

Мне нравится все, что я видела на данный момент, жду рекламного ролика. Это важный шаг для карьеры Роба.

Господин Dior Роберт Паттинсон…Роб и его команда хорошо делают свою работу, желаю ему удачи.

Роб хороший человек, приятно наблюдать за тем, как с ним происходят такие замечательные вещи.

Dior оказал честь Робу, если это первый официальный снимок, то уже можно судить о том, что эта рекламная кампания будет потрясающей! Нравится образ, люблю Роба.

Я бы в один миг скупила бы все, что он рекламирует.

Dior и Роб выигрышное сочетание!

Молодец, Роб! Рада за тебя! Совершенно точно куплю.

Отличный выбор. У него очень интересное лицо и глубокая экспрессия. Очень разносторонний и фотогеничный.

Роб милый приземленный человек и очень располагает к себе. Очень рада за его рекламную кампанию в Dior, очень интересны все его будущие работы.

Роб выглядит превосходно на этом фото. Он хороший парень, желаю ему всего наилучшего.

Браво Робу и его команде, мои поздравления Робу. Dior определенно сделал очень хороший выбор!

Роб очень интересный человек, самая привлекательное в нем – это его счастливая позитивная аура. Я всегда улыбаюсь, когда смотрю его интервью. У него обалденное чувство юмора, он может посмеяться над самим собой. Очень приземленный и скромный! Его статная внешность и сексуальная привлекательность как вишенка сверху!


Перевод: Krasotka, специально для only-r.com
http://www.only-r.com/news/2013-06-17-4374


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Dior и Роберт Паттинсон
Поиск:
   
Вверх