Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Natulya  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Dior и Роберт Паттинсон
Dior и Роберт Паттинсон
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 00:16 | Сообщение # 1
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline






"Кто когда-то был джентльменом, будет джентльменом всегда."

Кристиан Диор

******
 
lady2012 Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:11 | Сообщение # 101
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Ив Сен Лоран. В ответе за:

создание образа сильной эмансипированной женщины, леопардовые принты и стиль «сафари», пальто-бушлаты и дождевики, трапецевидные платья и арт-принты, появление полупрозрачных блуз и комбинезонов, женских смокингов и брючных костюмов; развитие моды прет-а-порте.

«Все мои платья появляются из жеста. Платье, которое не отражает жест или не напоминает о нем, - плохое платье. Как только жест определен, пойман, остается только подобрать ему цвет и точную форму...»

О современной женщине: «Я придумал ее прошлое, я предложил ей ее будущее, и оно будет таким еще очень долго после моей смерти...»


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:13 | Сообщение # 102
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
1958 год

Ив Сен Лоран (Yves Henri Donat Mathieu-Saint-Laurent)

(1 августа 1936, Оран, Алжир — 1 июня 2008, Париж)

Французский модельер, который царил в мире высокой моды в 1960-е и 1970-е гг. После смерти Кристиана Диора, у которого Ив начинал ассистентом, в 1957 г. встал во главе его модельного дома (ему был 21 год). Ввёл в женскую моду элементы мужского гардероба — кожаные пиджаки, сапоги по бедро и даже смокинги (1966). Считается основателем стиля унисекс. Был первым, кто пригласил темнокожих манекенщиц для участия в показах мод своих коллекций.

Ив Сен Лоран (Yves Saint Laurent) родился в Алжире 1 августа 1936 г.

C детства проявляет интерес к театру, воссоздавая дома сценические костюмы из просмотренных спектаклей. В подростковом возрасте шьет первое платье - для матери.

В 1954 непродолжительно обучается в L'École de la Chambre Syndicale, покидает ее «от полной скуки». В том же году побеждает в конкурсе дизайна платья, принят на работу в модный дом Christisan Dior.

В 1955 получает вакансию ассистента по дизайну в модном доме Диора.

После смерти Диора в 1957 возглавляет его модный дом, спасая бизнес от финансового краха.
В 1958 Ив Сен Лоран представляет свою первую коллекцию для модного дома Christian Dior, получает высокие оценки критиков, а так же Neiman Marcus Award (”Oscar of fashion”).

1960 год. Коллекция Beat Look (водолазки, кожаные куртки, черные трико) взрывает модное сообщество: дизайнеры, доселе связывающие свою деятельность с высоким искусством и бомондом, не одобрили порывы Лорана, желающего выносить на подиум атрибуты уличных субкультур. Однако годы спустя они начнут следовать его примеру и выйдут за идеями на улицы.

В 1960-м году Ив Сен Лоран призван в армию, он покидает модный дом Диора. Атмосфера воинской службы оказывает подавляющее влияние на Лорана и приводит его к нервному срыву. Он оказывается в психиатрической клинике.



Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:18 | Сообщение # 103
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Если Курреж, Карден, Рабанн получили признание как авангардисты в моде, то Ив Сен-Лоран уже тогда был признан гением моды XX в. Директор французского «Vogue» М. де Брюнофф, познакомивший Сен-Лорана с Диором, признался, что за всю жизнь не встречал человека более одаренного в области моды и предсказывал ему великое будущее. И это предсказание сбылось очень скоро. Дом моды «Ив Сен-Лоран» (Yves Saint Laurent) стал ведущим домом «от кутюр», символом французской моды и сохранял это положение в течение почти четверти века. Ш. Зелинг в своей книге об истории моды XX в. написала о нем: «И все-таки самым современным из всех модельеров был Ив Сен-Лоран, несмотря на то, что женщины в его одежде отнюдь не походили на космонавтов. Сен-Лоран обратил свой взор не в космос, а на городские улицы, сезон за сезоном выводя на подиум дух времени, изысканно трансформированный в «от кутюр».

Хотя первое время Сен-Лорана продолжали сравнивать с Диором, он был «духовным наследником» скорее Шанель и Скьяпарелли, объединив противоположные тенденции в моде — чувство современности и любовь к искусству, артистизм и реализм, эксперименты с новыми стилями и стремление к классике. От других кутюрье 1960-х гг. Сен-Лорана отличало то, что он никогда не забывал совет Коко Шанель — помнить о том, что «внутри платья находится женщина». Как и Шанель, он стремился делать комфортную одежду, которая подходила бы всем: и двадцатилетним девушкам, и шестидесятилетним женщинам. Женщина, для которой создавал свои модели Ив Сен-Лоран, — современная и независимая, всегда женственная и стремящаяся быть столь же многоликой, какой является сама жизнь. Музой Ив Сен-Лорана и верной клиенткой на протяжении многих лет была Катрин Денёв. Она говорила, что Сен-Лоран создает модели для женщин с двойной жизнью. Его одежда для дня помогает женщине выходить в мир незнакомцев, не привлекая нескромного внимания, а вечером, когда женщина хочет встретиться с теми, кого любит, он превращает ее в соблазнительницу.


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:18 | Сообщение # 104
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:32 | Сообщение # 105
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Ив Сен-Лоран

«Элегантен тот, кто элегантен сердцем».

Робкий, застенчивый, но безгранично красивый душой и сердцем Ив с самого детства отличался от своих сверстников, предпочитая игре в футбол пошив нарядов для кукольных спектаклей, которые он устраивал дома. Его мать, будучи страстной поклонницей красивой одежды, всячески поддерживала тягу своего сына ко всему прекрасному и отдала 13-летнего Ива в местную школу искусств, тем самым безошибочно предугадав судьбу подрастающего гения.
Уже в 17 Сен-Лоран переезжает в Париж, где становится победителем конкурса эскиза моделей, который проводила международная организация по производству шерсти. Тогда идею декольтированного черного платья-футляр живо подхватили ателье Юбера де Живанши, а молодого и перспективного модельера заметил и взял к себе ассистентом легендарный Кристиан Диор.


После внезапной смерти Диора в 1957 году Ива Сен-Лорана назначают на пост главного дизайнера Дома Диор. Первая же коллекция молодого модельера производит фурор и тем самым совершает крутой поворот в истории модного дома и моды в целом. Объединив роскошь, присущую Диору, с молодежной дерзкой культурой, Ив представляет свой знаменитый силуэт–трапеция, освобождая женщин от тугих корсетов и пышных юбок.

(Платье-трапеция из первой коллекции Ива Сен-Лорана для Дома Christian Dior)
В этом же году судьба преподносит ему еще один подарок – знакомство с Пьером Берже, ставшим впоследствии его верным другом, опорой, деловым партнером и любовью всей жизни.


После двух лет и шести успешных коллекций в стенах Диор чрезвычайно уязвимого и совершенно не приспособленного к жизни Ива призывают в армию. Не укрепив мощь французской армии, зато подорвав и без того хрупкое физическое и психическое здоровье, Ива отправляют в военную психиатрическую больницу, где на протяжении месяца его лечат нечеловеческими дозами транквилизаторов и шоковой терапии. Когда измученный кутюрье возвращается в Париж, то обнаруживает на своем месте Марка Боана. Разгневанный Ив требует материальный ущерб за увольнение без уведомления и выигрывает дело. На эти деньги, а также средства, привлеченных Пьером Берже инвесторов, Ив Сен-Лоран открывает свой дом моды, положив начало модной революции под название «YSL».



П. Берже нашел американца Дж. Мак Робинсона, который помог финансировать открытие нового дома высокой моды. В сентябре 1961 г. был открыт Дом «Ив Сен-Лоран», за пять месяцев была подготовлена первая коллекция. Премьера этой коллекции состоялась 29 января 1962 г. Журнал «Лайф» назвал ее «наилучшей коллекцией дамских костюмов, созданных после Шанель». Как не раз потом будет повторяться во время премьерных показов коллекций Сен-Лорана, зрители устроили овацию и, стоя со слезами на глазах, аплодировали молодому кутюрье. Секрет заключался в том, что И. Сен-Лоран обладал необыкновенной интуицией и умел предугадывать направление развития моды.

Ив Сен-Лоран понимал, что новое время и темп современной жизни требуют более динамичной и комфортной одежды. Стиль домов высокой моды 1950-х гг. безнадежно устарел. Для создания своего стиля Сен-Лоран заимствовал элементы из мужского гардероба и уличной моды и превращал их в изысканную одежду для современной Евы.

Он первым одел женщину в смокинг и брючный костюм.
Знаковыми для марки стали прозрачные блузы, красная тафта, элегантность и простота черного платья, изумительные вышивки на вечерних жакетах, искусственные цветы, воланы, мини.
Женщина от Ив Сен-Лорана – амбициозная и сексуальная, готова помериться силами с мужчинами у власти. Каждый новый показ от Сен-Лорана вызывал бурю эмоций и восторгов. Он черпал вдохновение в путешествиях, литературе, искусстве Матисса, Пикассо и прошедших эпохах. Фрагменты подсолнухов и ирисов Ван Гога, геометрия Мондриана, а позже и творчество близкого друга Энди Уорхола, Африка, Китай, Россия – все это присутствовало в коллекциях Сен-Лорана.

Вопреки горячей любви и признания публики Ив болезненно и маниакально боялся критики, боялся быть непонятым. «Я родился с депрессией», - говорил он. Одиночка по жизни, несмотря на поддержку и обожания своего верного и преданного спутника Пьера Берже Ив никогда не любил популярность. На страстные объятия своих поклонников после показов он отвечал: «Я устал, пойду прилягу» и запросто мог развернуться и исчезнуть в самый разгар праздника в свою же честь.

Так и не сумев до конца оправиться от событий, пережитых в армии, Сен-Лоран на протяжении многих лет боролся с депрессией, тягой к суициду и пристрастием к наркотикам и алкоголю. Он всюду чувствовал себя несчастным, находя спокойствие лишь в своем загородном доме, наедине с любимыми собаками и книгами.

Заклятый соперник с юношеских лет Карл Лагерфельд как-то резко высказался о нем: «Для Ива вся карьера была пыткой. Но зачем говорить, как ты страдал, создавая очередное платье для коктейля из воздушной тафты (тем более, что платье то почти такое же, как и в прошлом сезоне)? Ради Бога! Люди покупают платья не для того, чтобы размышлять на тему драмы рыдающего алкоголика, они хотят носить эту одежду и быть счастливыми!»
В 1999 году, после продажи бренда модному концерну Gucci Group, Сен-Лоран остается во главе подразделения haute couture, который на тот момент становился убыточным. Линию прет-а-порте возглавил Том Форд, пришедший на смену Альберту Эльбасу.
В 2002 Ив заявляет об окончательном уходе на пенсию. Прощальным показом стало ретроспективное дефиле в Центре Помпиду. Ив держался хладнокровно и безудержно, давая понять, что красота платьев его интересует куда больше, чем признание Парижа. Летиция Каста и Катрин Денев исполнили для него песню. В последний раз он поклонился публике и уже не сдерживая слез скрылся за зеркалами, разделяющими сцену от кулис.
Умер Ив Сен-Лоран 1 июня 2008 года в своем парижском доме. Прах был развеян в его любимом ботаническом саду в Морокко.
Революционер и главный феминист от моды, дерзкий гений и величайший кутюрье века Ив Сен-Лоран создал целую эпоху в истории моды - эпоху провокационных открытий и бунтарского времени haute couture.
«Балансируя между радостью и тоской, я принес свою жизнь в жертву творчеству и я благодарю вас за то, что вы поняли это».


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:41 | Сообщение # 106
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Классика парфюмерии аромат Dioressence - таинственная легенда Востока, рассказанная сложным языком цветочного шипра от Christian Dior


hristian Dior Dioressence

Туалетная вода Dioressence от Christian Dior - создана в 1979 году

Духи Dior Dioressence от Christian Dior

Туалетная вода Dioressence Les Creations de Monsieur Dior от Christian Dior - запущена в 2009 году

Dior Dioressence - шикарный аромат, обладающий мистической властью управлять мужскими инстинктами
Женский аромат Dioressence – роскошная и таинственная легенда Востока, рассказанная сложным языком цветочного шипра с пряно-бальзамическими и анималистическими метафорами, классика парфюмерии от французского бренда Christian Dior, запущенная в 1979 году. Автор пьяняще сексуального и сладостно теплого парфюма Dioressence - талантливый парфюмер Guy Robert (Гай Роберт - автор культовых Hermes Caleche (1961), Rochas Madame Rochas (1960)). Christian Dior Dioressence – это шикарный аромат, который обладает властью управлять мужскими инстинктами и воплощает элегантную привлекательность женственности и мистической чувственности.

По поводу создания аромата существует популярная легенда, согласно которой идея реализации цветочного шипра с животным оттенком пришла Ги Роберу в процессе отмывания рук от запаха натуральной амбры парфюмерным мылом «Miss Dior».
Парфюмерная композиция DIORESSENCE, покоряющая таинственным путешествием темными, окутанными мистикой и соблазном, лабиринтами улочек восточного квартала, открывается аккордом холодных альдегидов, зелени и фруктов. Фон подчеркивает цитрусовую горечь бергамота, который довольно апатично парит в вершине. Травянисто-пряный, бальзамический аромат Пачули проникает в открытие, где он, вместе с альдегидами и зелеными оттенками, по-видимому, готовит «любовный эликсир» с запахом травяной настойки, после чего незаметно возвращается в шипровое основание. В «сердце» распускается чувственный и чарующий цветочный букет, составленный из роскошных иланг-иланга, туберозы, жасмина, бутонов розы, ириса, гвоздики, и ярко выделяющейся герани. Красоту композиции подчеркивает томное тепло пряности корицы, а нота корня фиалки добавила Dior Dioressence пудровую элегантность. В шипровом шлейфе в сложном сочетании, открывающем новые глубины Востока, проявляется землистая мшистость, аккорд животных компонентов, скрывающаяся под чадрой из смолисто-бальзамической задымленности: мускус, пачули, смола бензоина, дубовый мох, ветивер, стиракс и ваниль.

Флакон туалетной воды Dior Dioressence (Диор Диоресенс) выполнен в строгом стиле бутылки Dior Diorissimo. Прозрачный стеклянный цилиндр неправильной формы обнажает золотистый оттенок зеленоватой жидкости.

Женские духи Dioressence от Christian Dior обладают очень длительной властью и идеально подходят для вечерних выходов, так как являются эталонными спутниками гламура и праздника.

Легендарный аромат на протяжении 30 лет не растерял своей популярности. Последнее переиздание состоялось в 2009 году в рамках новой эксклюзивной коллекции Les Creations de Monsieur Dior.

Автором обновленной композиции является Франсуа Демаши (Francois Demachy). Туалетная вода Les Creations de Monsieur Dior Dioressence сохранила свой уникальный классический блеск, неизменно изящный и сексуальный, засияв при этом красками нового века (аромат стал более пряный и цветочный).

источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:44 | Сообщение # 107
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Юный Ив на похоронах Кристиана Диора, 1957 год.


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:46 | Сообщение # 108
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Dior Haute Parfumerie


"You can't imagine how much know-how and precision it takes to create a fragrance. The creative process is so consuming, so demanding, that I feel as much a Perfumer as a Couturier."
Christian


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:59 | Сообщение # 109
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Ив Сен-Лоран и его первая коллекция для дома моды Dior, 1958 год.


Никто не ожидал, что Лоран подойдёт к созданию коллекции настолько радикально. После диоровских платьев в стиле new-look лорановские платья в форме трапеции шокировали публику. Это был первый успех начинающего модельера. О нём впервые заговорили как о творце, подающем большие надежды. На следующий день после показа Лоран, вышедший на балкон модного дома Dior, был окружен журналистами, которые сразу же окрестили его “маленьким принцем моды”. Скромный, зажатый, прячущий свой взгляд за толстыми линзами очков юноша покорил всех своим оригинальным видением женской моды.

источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 18.10.2014, 14:01 | Сообщение # 110
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
"As magical as it may be, a perfume is above all the art of raw materials" , confides François Demachy, Dior's Perfumer-Creator, for whom using the finest ingredients is a top priority. Produced exclusively from Dior's Domaine de Manon, Jasmine and Rose flowers provide the beauty of the fragrance.


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 18.10.2014, 14:02 | Сообщение # 111
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 18.10.2014, 14:03 | Сообщение # 112
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 18.10.2014, 14:04 | Сообщение # 113
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Access Hollywood: Rob New Dior Homme Face


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 18.10.2014, 14:11 | Сообщение # 114
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Женский аромат Diorella - легендарный символ свободы и независимости 70-х от Дома Dior
И он замыкает ряд классических женских «диоровских» ароматов


Christian Dior Diorella

Туалетная вода Diorella от Christian Dior - создана в 1972 году

Туалетная вода Diorella Les Creations de Monsieur Dior от Christian Dior - запущена в 2009 году


Diorella - классика, которая никогда не выходит из моды

Diorella - легендарный женский аромат, символизирующий своим ярким и динамичным характером свободу и независимость 70-х годов, классика парфюмерии от французского Дома Моды Christian Dior и гения Эдмона Рудницка (Edmond Roudnitska) выпущенная в 1972 году. Аромат Dior Diorella – это свежий цитрусовый шипр с нежной доминантой цветочных оттенков. Духи Diorella часто называют «ароматной сестрой» мужского шедевра Dior Eau Sauvage (1966).

Туалетная вода Dior Diorella - классика, которая никогда не выходит из моды. Экзотический и дерзкий аромат стал посвящением красивым и элегантным женщинам, уверенным в себе и своих силах, для которых, возможно, покорение высот Монблана – это лишь очередная ступень восхождения к поставленной цели.

Композиция аромата Diorella, спровоцировавшая в отношении себя одни из самых эксцентричных описательных метафор парфюмерных критиков («вьетнамский салат из говядины» (Таня Санчес), «гнилые фрукты…парадоксальное сочетание легкости и тьмы, свежести и пота» (Лука Турин)), открывается аккордом зеленой свежести цитрусовых нот сицилийского лимона и калабрийского бергамота, в экзотическом наряде яркой зелени. На их фоне выразительно звучит ароматическая, травяная нота базилика. Сквозь плотную, но в тоже время, достаточно мимолетную завесу, окрашенную цветом жизни, просачивается сладкая влага сочной мякоти дыни. В парфюме Diorella выведена новая абстракция парфюмерии. После цветочно-альдегидной революции Chanel №5 появляется фруктово-цитрусовая иллюзия от Рудницка: фрукты без приторной сладости, цитрусы без кислоты. В фруктово-цветочном «сердце» на авансцене господствует трио из тяжелого альдегида переспевших персиков, звонкого блеска индола жимолости и марокканского жасмина. Постепенно сольные партии растворяются на фоне полного свежести и легкости букета ароматов гвоздики, розы и цикламена. В классическом шипровом аккорде «основания» мягким и чистым ковром стелится дубовый мох, ветивер, пачули и мускус. Пачули в союзе с фруктовыми оттенками добавляет к характеру Diorella от Диор томный, пронзительный нюанс экзотической женственности. Аромат Christian Dior Diorella часто сравнивают с зеленым шипром Chanel Cristalle, последний отличается более теплым и цветочным звучанием.

Флакон туалетной воды Dior Diorella eau de toilette EDT повторяет цилиндрическую форму бутылки, разработанную для Dior Diorissimo. Бледно-желтый оттенок аромата сияет сквозь чистоту прозрачного стекла. Духи Диорелла обладают очень сильным характером. Наиболее подходят женщинам от 25 лет. Парфюм будет уместен как для дневного, так и для вечернего применения.



Аромат Les Creations de Monsieur Dior Diorella сохранил свой уникальный классический блеск, неизменно изящный и сексуальный, засияв при этом красками нового века

В ноябре 2009 года состоялась презентация новой эксклюзивной коллекции Les Creations de Monsieur Dior, в состав которой вошли переиздания винтажной классики парфюмерии Диор.

В обновленной композиции, автором которой является Франсуа Демаши (Francois Demachy) в верхних нотах был сделан акцент на ярком аккорде лимона из Сицилии, который, однако, звучит намного тише и сдержанней, чем в классическом составе, олицетворяя свежесть. Элегантный французский шарм появляется в оттенках сухой травы и зелени. В «сердце» на фоне сладкого цветочного букета – жимолость. В шлейфе основная роль у ветивера. Туалетная вода Les Creations de Monsieur Dior Diorella сохранила свой уникальный классический блеск, неизменно изящный и сексуальный, засияв при этом красками нового века.

источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 18.10.2014, 14:27 | Сообщение # 115
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Немногим позже, в 1960 году, Ив представит публике совершенно иную, революционную коллекцию “Beat”, которая будет своеобразным символом мятежного студенчества – короткие кожаные пиджаки, высокие сапоги, свитера с высокими воротами, куртки мотоциклистов. Пресса окрестит эту коллекцию “битник”. Сен-Лоран попадет в немилость.

“Битник” будет принят публикой более чем прохладно. От “маленького принца моды” ожидали как минимум повторения успеха прошлой коллекции, как максимум – чего-то такого же грандиозного, как представлял ранее публике сам маэстро Диор. Увы, слишком уж дерзким показался журналистам взгляд Лорана на современную женщину, а постоянным клиенткам дома Dior, которые привыкли к женственным и роскошным нарядам, явно не хотелось носить на себе вещи, которые бы превращали их в юных бунтарок.


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 18.10.2014, 14:37 | Сообщение # 116
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Аромат Dior-Dior - элегантная цветочно-древесная поэзия
70-х от Christian Dior




Christian Dior-Dior

Духи Dior-Dior от Christian Dior - созданы в 1976 году

В 1976 году, спустя четыре года после триумфа Dior Diorella (1972), легендарный парфюмер, гениальный «Нос» Эдмонд Рудницка (Edmond Roudnitska) создал для французского Дома Christian Dior новый цветочный аромат Dior-Dior.


Дымная цветочная поэзия женских духов Dior-Dior элегантно переплетена свежими, шипровыми оттенками с легкими фруктовыми полутонами и напоминает по звучанию аромат Diorella, более сладкий и утонченный. «Dior» не имел коммерческого успеха и вскоре был снят с производства. Наиболее вероятная причина такого провала – расхождение характера аромата с модными тенденциями в парфюмерии, отражающими социальные «краски» второй половины 70-х годов: появлением движения хиппи, ломающего своим небрежным и экстравагантным поведением общепринятые нормы.

Букет композиции Диор-Диор раскрыт темной глубиной цветочного аккорда. Насыщенный танец чувственных лепестков - смешение альдегидных красок, оттенков жасмина и сирени. Сольные партии исполняют дурманяще-сладкий, нарцисс и звонкий ландыш, ярко проявляющийся в «сердце» аромата Dior. Женственное и элегантное древесное напыление с легкими амбровыми и шипровыми полутонами придает композиции Диор от Christian Dior исключительный шарм и сдержанность.


Рекламу для женских духов Christian Dior-Dior (1976) нарисовал самый знаменитый в мире художник-иллюстратор, график моды, который работал с известными Модными Домами и журналами, друг Кристиана Диор - Rene Gruau (Рене Грюо), чьи работы, построенные на ассоциациях и намеках стали настоящим произведением современного искусства. Реклама Диор-Диор вдохновлена методами японской каллиграфии и напоминает личную подпись автора. Игра пространства рождает сильные чувства и передает нематериальный характер аромата.


источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 18.10.2014, 14:48 | Сообщение # 117
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
20 самых известных высказываний Ива Сен-Лорана:

Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины. Но для тех, кто лишен такого счастья, есть я.

В этой жизни я жалею лишь об одном — что джинсы придумал не я. У них есть выражение, скромность, сексуальная привлекательность, простота - все, на что я надеюсь в моей одежде.

Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

Одежда должна быть подчинена личности женщины, а не наоборот.

Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить куда легче, чем обрести любовь.

С годами я понял, что самое главное в платье - это женщина, которая его надевает.

Мои платья рассчитаны на женщин, которые могут позволить себе путешествовать с сорока чемоданами.

Гардероб - это образ жизни.

Если тело женщины ухожено, всегда найдется тот, кто купит ей норковую шубу.

Никогда не путайте элегантность со снобизмом.

Я обеспокоен не сенсациями и новшеством, а совершенством моего стиля.

Элегантным может называться лишь столь ослепительное платье, что его нельзя надеть дважды.

Мода проходит - стиль остается

Даже самому изысканному наряду необходима хотя бы капелька духов. Только они придадут ему законченность и совершенство, а вам добавят шарма и обаяния.

Тех, кто заставляет нас плакать, утверждая, что с высокой модой вскоре будет покончено, гоните прочь!

Мне физически больно видеть женщину, которая своими руками превратила себя в жертву моды и выглядит смешно и странно.

В один "прекрасный" день по радио объявили, что я умер. Ко мне бросились толпы журналистов - пришлось говорить, что это все ложь: вот он я, жив и почти здоров. Но они почему-то совершенно не хотели мне верить, хотя видели меня собственными глазами.

Я был бы счастлив в раю лишь при условии, что ангелы одеты со вкусом и носят свои нимбы с изящным наклоном.

Я хочу поблагодарить всех женщин, которые носили мою одежду, известных и неизвестных, всех, кто был так верен мне и дал мне такую радость.

Ученик Кристиана Диора, возглавивший его модельный дом в возрасте 21 года, считается основателем стиля "унисекс". Именно Ив Сен-Лоран ввел в женскую моду такие элементы мужского гардероба как кожаные пиджаки, смокинги и сапоги по бедро.

В 1985 г. за многолетнюю работу Сен-Лоран получил Оскара высокой моды. В 2007 г. награжден орденом офицера Почетного легиона.

Cен-Лоран скончался в своем парижском доме в возрасте 71 года. Похороны модельера состоялись на день раньше запланированного по личной просьбе Николя Саркози, на тот момент являвшегося президентом Франции.

источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 18.10.2014, 14:55 | Сообщение # 118
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
День открытых дверей:
Dior


Анна Волохова заглянула в мастерские Dior и узнала, как создаются узоры и украшения Дома


В выходные прошли «Особенные дни» (Journées Particulières) LVMH, во время которых марки, входящие в состав компании, открывают свои двери для широкой публики.


Компания Christian Dior пригласила гостей в легендарный особняк на авеню Монтень, где можно было увидеть платья из последних коллекций haute couture и легендарный костюм «Бар». В офисе компании установили столы, за которыми работали мастера - среди них были люди, посвятившие компании много лет, например мастер по изготовлению сумок, который в Доме уже 48 лет и последние 12 работает исключительно над Lady Dior.



В процессе организованного визита можно было увидеть, как создаются обувь, костюмы, сумки, высокая мода, ювелирные изделия и часы - все это с подробными комментариями мастеров и продакт-менеджеров. На одном столе был растянут тюль, который работницы вышивали пайетками – получившийся узор виден только снизу. За другим мастер рассказывал, как будет сшивать разложенные здесь же полосы ткани, чтобы получилась юбка. За третьим шла работа над будущим кольцом - его составляющие, зеленые и красные цветы, лежали на столе вперемешку с инструментами. Отдельный стенд был также посвящен часовому искусству – все желающие могли полюбоваться на разобранные Dior VIII, которые прямо при них собирал мастер.

источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
astrid_l Дата: Суббота, 18.10.2014, 15:17 | Сообщение # 119
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1981
Статус: Offline
Восхитительная, кропотливо собранная, с терпением и любовью, тема.
Мариша, спасибо за твой труд!



Рыцарь подтверждает свое достоинство делами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 18.10.2014, 18:05 | Сообщение # 120
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Основоположник современной парфюмерии Edmond Roudnitska


Француз Эдмон Рудницка по праву считается величайшим парфюмером ХХ века. Этот человек принимал непосредственное участие в развитии современной парфюмерии. Ароматы Эдмона Рудницка неподвластны времени, поэтому все они принадлежат числу классических.

Родился Рудницка в 1905 году в городе Ницце, недалеко от столицы парфюмерного мира – города Грасса. Будущий парфюмер не имел специального образования, он изучал химию в Delaire и Bertrand Dupont во Франции. Его учителем был великий Эрнесто Бо, который дал ему бесценные знания и опыт. Эдмон Рудницка после учебы в Руре, Париже и Грассе знал до мельчайших подробностей состав искусственных и натуральных веществ, используемых в парфюмерии.

Началом карьеры парфюмера Эдмона Рудницка можно считать создание духов по заказу знаменитого Марселя Роша. Аромат под названием Femme был посвящен его супруге, и доступен он был только избранным дамам. Только спустя год духи поступили в массовое производство, которое длится по сей день. Состав современного парфюма имеет первоначальный вид, являясь образцом женственности и красоты,


За 90 лет жизни Эдмон Рудницка выпустил в массовом порядке 16 легендарных ароматов. Современные парфюмеры часто равняются на него, доказательство этому мужской аромат Eau Sauvage Extreme 2010. Эта композиция перекликается с величайшим классическим Eau Sauvage, являющимся сегодня во Франции эталоном мужских ароматов. После смерти парфюмера компания Frederic Malle выпустила ароматное издание Le Parfum de Therese, ставшее 17 в коллекции парфюмера. Изначально эта ароматная композиция была адресована исключительно жене Эдмона Рудницки, но в 2000 году марка Frederic Malle получила право массово выпускать это уникальное парфюмерное произведение.
Совсем немного из парфюмерного наследия Эдмона Рудницка поступило в производство, композиций и набросков у него было гораздо больше. Парфюмер подходил к выпуску парфюмов очень строго, он тщательно прорабатывал формулу, изменял и совершенствовал состав, желая получить идеальное соотношение. Он был уверен, что многим людям под силу создать приятный аромат, но не каждый сможет оживить его. Именно поэтому те немногие ароматы, однажды появившиеся на парфюмерном рынке, никогда не меняли состав.

Ароматы Эдмона Рудницка в большинстве своем были простыми, некоторые даже состояли из 5 ингредиентов. Парфюмер никогда не искал вдохновения в окружающем мире, он творил по зову внутреннего мира. К примеру, роскошные женственные духи Femme были созданы в военное время, когда вокруг были разруха, грязь и нищета.

Эдмон Рудницка в 1946 году открыл свою лабораторию Art et Parfum, которую сегодня возглавляет его сын Мишель Рудницка. Он стал достойным продолжателем дела отца. В своих книгах о парфюмерном искусстве Эдмон Рудницка говорил, что составление аромата – это, прежде всего, умственная работа, подкрепленная вкусом, чувством прекрасного и трудолюбием. Он утверждал, что композиции парфюмеров, рассчитывающих лишь на обоняние, получаются бедными и безликими. В своей книге удивительный человек Эдмон Рудницка раскрыл формулу отличного парфюмера.

Рудницка долгое время бился за то, чтобы перевести парфюмерное дело из ранга ремесла в статус искусства. Он беззаветно любил свое занятие, поэтому все его работы являются бесспорными шедеврами в парфюмерном мире.
источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Dior и Роберт Паттинсон
Поиск:
   
Вверх