Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Маришель, Natulya  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Dior и Роберт Паттинсон
Dior и Роберт Паттинсон
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 00:16 | Сообщение # 1
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline






"Кто когда-то был джентльменом, будет джентльменом всегда."

Кристиан Диор

******
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 18:12 | Сообщение # 81
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Splash News: Роберт Паттинсон новое лицо " Dior"



Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 18:14 | Сообщение # 82
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Новые фото с закрытого показа Dior



Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 18:15 | Сообщение # 83
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Первое, о чем я подумала... только я пока не могу думать... первая ассоциация... чем-то, не мозгом, выстрельнула...
Молодой король Наваррский, ехавший между кардиналом и адмиралом, внимательно разглядывал Париж; это был незнакомый город, никогда ещё Генрих его как следует не видел: ребёнком его держали, как в плену, в монастырской школе. До его ушей доходили враждебные возгласы, он замечал, как люди пытаются выглянуть в глазок наглухо закрытых ставен. Все, что ему довелось увидеть во время своей первой поездки через город, были любопытные служанки и уличные девки, да и те прятались в глубокой тени. По две высовывались они из закоулков, там блеснут светлые глаза, тут вспыхнут рыжие волосы, смутным пятном выступит из сумрака белая кожа. Казалось, они-то и воплощают в себе тайну этого враждебного города, и Генрих повёртывался в седле и тянулся к ним, как и они к нему. Ты, белая и румяная, покажись, покажись, ты, плоть и кровь, горячее, чем языческие богини, твои краски нежны и смелы, такие расцветают только здесь. Всадники нежданно сворачивают за угол, и там стоит одна, вполне осязаемая в солнечном свете, она застигнута врасплох, она хочет бежать, но встречается взглядом с королём разбойников и остаётся, оцепенев, привстав на цыпочки, словно готовая упорхнуть. Она стройна и гибка, точно поднявшийся из земли стебелёк риса, кончики её длинных-длинных пальцев слегка отогнуты назад, лебединая шея упруга. Кажется, в её пленительном смятении и женский испуг и жажда, чтобы её сейчас же обняли. Когда Генрих поймал её взгляд, в нем была весёлая насмешка, а когда он наконец был вынужден отвести свой взор, её глаза уже отдавались, затуманенные и ничего не видящие. Да и он опомнился не сразу. «Она моя! — сказал он себе. — Другие — тоже! Париж, ты мой».

Твой!!!!!!!!!

astrid_l


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 18:24 | Сообщение # 84
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
«Что касается Ромена Гавраса, он снял рекламный ролик для Dior с участием Роберта Паттинсона, выход которого запланирован на ближайшее будущее».

Не так и много, но теперь нам известно имя режиссера, снявшего рекламный ролик: Ромен Гаврас (и он есть в Твиттере - @ROMAIN_GAVRAS).

Но что даже более интересно, так это факт, что Роб является поклонником его творчества. В августе, во время нью-йоркского промо «Космополиса» Роб в своем интервью упомянул Ромена Гавраса. Джош Хоровиц спросил Роба, кому он желает победить в номинации «Видео года»:


Джош: У тебя имеется фаворит среди претендентов?
Роб:В смысле… мне нравится Ромен Гаврас, который снял ролик для M.I.A.

Он также упомянул Гавраса в своем интервью Les InRockuptibles.
И я посмотрел немного выступление Justice. Мне нравятся их видео.
Вопрос: Режиссером которого был Ромен Гаврас?
Роб: Да, «Стресс». Еще один крутой француз.

Вы можете ознакомиться с рекламными роликами
режиссера
Adidas Is In All



Adidas boxing


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 18:27 | Сообщение # 85
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


На благотворительной ярмарке в пользу фронта в Гранвиле в июле 1919 года подросток, переодетый цыганом, размахивал корзиной с пeстрыми лентами, вовсю нахваливая чудодейственные амулеты своей хозяйки. В конце дня старая цыганка в качестве благодарности предложила мальчику погадать по руке.
"Из-за неловких рук служанки, Кристиан, скоро ты окажешься совсем без денег, однако тебе помогут другие женщины – через них ты добьeшься богатства и славы. Но тебя погубят цветные картинки – и дом твой будет сверкать уже без тебя!". Что за нелепость! Его отец – богач, прислуга у них в доме самая лучшая… и откуда эта ведьма узнала его имя?!
Сейчас, пожалуй, трудно найти человека, который не знал бы имени Кристиана Диора. Ну а для поклонников моды "от кутюр" оно и вовсе стало культовым – и остаeтся таковым уже более полувека! Но мы так мало знаем о пути, которым он пришeл к славе, и совсем ничего о том, какую роль в его жизни сыграла мистика и вера в предсказания.
Он с детства любил наблюдать за карнавалом на улицах Гранвиля. А однажды сам решает смастерить карнавальный костюм. Получилось здорово! С тех пор, вопреки желаниям отца, он стал мечтать о высоком искусстве.
Закончив школу, Диор решает поступить в парижскую Школу Художеств. И началась богемная жизнь. С друзьями, маскарадами, вычурными нарядами.
В августе 1930 года он приехал в родительский дом и увидел в том месте, где висело его любимое зеркало, зловещую пустоту. Оказалось, что днeм раньше горничная случайно разбила его. Кристиан похолодел от ужаса: он сразу вспомнил предсказание цыганки. К тому же есть примета, что разбитое зеркало сулит семь лет несчастий! Как это часто бывает, сбывается как раз то, во что веришь…
Через месяц после истории с разбитым зеркалом брат Кристиана, Бернар, попадает в больницу с психическим расстройством – и уже не выходит оттуда. Потрясeнная мадам Диор не перенесла этого удара… в мае 1931 года еe не стало. Отец Кристиана, один из богатейших людей Нормандии, в том же
году становится жертвой мошенничества и, потерпев ещe ряд неудач, оказывается полным банкротом.
Диор потрясeн, подавлен – но не сломлен. На нeм семья. И он принимается за поиски работы. Но всякий раз слышит стандартное: "Вы нам не подходите!". И тогда он решает заняться разработкой дизайна одежды сам. Работает с остервенением, сутками напролeт не выпуская карандаша из рук… И в итоге ему улыбается удача. Известный модельер Робер Пиге приглашает его поработать над своей коллекцией. Имя Диора начинает приобретать популярность. Его эскизы появляются в модных журналах и даже на театральных подмостках… но дальнейшему развитию карьеры помешала Вторая Мировая война.
Диор успевает перебраться в Прованс – на неоккупированную территорию. Любителю изящных искусств приходится переквалифицироваться в земледельца и кормить семью. Но по ночам пахарь снова становится модельером – и при тусклом свете свечи рисует эскизы. И однажды случается чудо: его вызывают в Канны, ставшие на время оккупации центром французской моды. Диор идeт туда чуть ли не пешком. Принесeнные им рисунки поражают всех – это уже не наброски, это полновесная коллекция зрелого мастера! Начало триумфа? Но весной 1944 года он быстро опускается на землю. Диор узнаeт, что его младшая сестра Катрин оказалась в концлагере за связь с подпольщиками. Кристиан поднимает на ноги всех, кого только можно, чтобы спасти сестру, включая шведского консула… увы! Но тут в его жизнь вновь входит мистика.
Случайно он остановился перед вывеской "Мадам Делаэ. Астрология. Хиромантия. Карты "таро". Он зашeл внутрь – и оказался в душной полутeмной комнатке, заваленной различными диковинными штуками. Вдруг из глубины раздался хрипловатый голос: "Рада видеть тебя, Кристиан!". Он вздрогнул – вдруг живо вспомнилась гранвильская цыганка. Суховатая старушка сказала: "Я тебя знаю,… но через три года тебя будет знать весь мир. А за сестру не волнуйся – она жива и скоро вернeтся!".
Гадалка не обманула – Катрин вскоре удалось освободить. С тех пор его визиты к мадам Делаэ сделались регулярными. Вскоре он действительно открывает свой Дом Моды. Находит свой стиль: "Я хочу, чтобы женщина походила на цветок – нежно-выпуклая линия плеч; округлая линия груди; талия, гибкая словно стебель… и широкие линии бeдер, расходящиеся книзу как чашечка цветка".
Прежде ещe никто в мире моды так открыто не восхвалял женскую красоту! Он открывает филиалы по всему миру. Борется с пиратами "от кутюр". Выпускает духи. Придумывает костюмы для кинозвeзд.
Но всe это не приносит ему счастья. Он ужасно одинок. Семьи у него нет. Он чудовищно устал, его нервы на пределе… ему нужен отдых! Диор решает уехать к морю. Гадалка мадам Делаэ изо всех сил отговаривает его, но маэстро, впервые в жизни не послушавшись еe совета, 24 октября 1957 года отправился на курорт Монтекатини-Терме.
В ту же ночь его не стало. Все предсказания цыганки сбылись в точности. Мир моды был потрясeн, но… довольно скоро оправился. На смену Диору пришли новые имена, новые веяния… воистину – прав был ассистент Диора, будущий знаменитый кутюрье Пьер Карден: "Ничто так не олицетворяет быстротечность и непостоянство жизни, как переменчивый мир моды!". И всe-таки, как говорила Коко Шанель: "Мода проходит, а стиль остаeтся". Стиль Кристиана Диора…


Продюсеры: А. Митрошенков, О. Вольнов Автор: А. Крастошевский Режиссер: Ю. Маврина


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 18:42 | Сообщение # 86
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Dior в СССР - визит 1959 года.

Как известно, на протяжении многих веков в России царила мода на все французское: дворяне знали французский лучше родного языка, читали французские романы, одевались по парижской моде и т.д. После установления советской власти увлечение Францией было затруднено, но, пожалуй, не удивительно, что именно французский модный дом первым попал и за "железный занавес". В 1959 году в СССР был впервые официально разрешен показ мод, и Сюзан Люлин организовала показ Dior в Москве. "На улицах Москвы появились афиши: "Дом мод Кристиана Диора будет демонстрировать коллекцию летних моделей в спортивном клубе "Крылья Советов". Конечно, женщинами овладело желание попасть в это святилище соблазнов" (журнал "Огонек", 1959). 10 июня двенадцать моделей под руководством Ива Сен-Лорана, который возглавлял Дом Диор в тот период, прилетели в Москву. Многочисленный багаж, включающий одежду, украшения, зонтики, перчатки, шляпки и обувь, был застрахован на сумму 10 млн. франков.
Не обошлось и без забавных сегодняшнему зрителю разночтений: на большинстве афиш фигурирует имя "Христиан Диор".


Дефиле посетили 11 тыс. человек из числа высших чинов коммунистической партии и советской элиты, а так же представителей легкой, текстильной промышленности. За 5 дней состоялось 14 показов, а каждая из моделей вышла на подиум около 140 раз.

В архивах Дома Dior до сих пор хранится инструкция, которую французы получили перед поездкой: - Возьмите с собой сигареты, помаду, косметику. - Примите к сведению, что вы не сможете купить виски. - Пожалуйста, не фотографируйте. Если вы берете фотоаппарат, не снимайте детей, дома, мосты, военные постройки. - Никогда не отказывайтесь от первой сигареты, которую вам предлагают. Это одно из правил вежливости. - Не удивляйтесь, если к вам обратятся на улице с вопросами: откуда вы, были ли вы в СССР до этого, чем вы занимаетесь, каково ваше впечатление от Москвы. Это проявление дружественности со стороны московского населения. - В особенности не смущайтесь, если прохожие улыбаются или удивляются при вашем виде из-за разницы в поведении и одежде. - Чаевые для такси: 10%. В остальных случаях оставлять чаевые не принято. Брать их почти всегда отказываются. - Во время приемов принимайте алкоголь умеренно, но не отказывайтесь, поскольку не принимать участия в тостах - одно из грубейших оскорблений. - Тем людям, которые вам понравятся и которые окажут вам наилучший прием, дарите значки, которые вам раздадут заранее. - Возьмите с собой несколько детективных романов для себя и для подарков служащим посольства. - Относительно моделей: перед интервью просим вас ознакомиться со специальной инструкцией и перечнем вопросов. - Женщины ни в коем случае не должны носить брюки. В последнее время в связи с этим было замечено негативное отношение к звездам кино со стороны населения. Показ Dior продемонстрировал советским людям другой мир. Совсем иной уровень ощущался не только на уровне кройки и шитья, но и в сфере организации представления. Еще на стадии переговоров французы добивались высочайшего уровня проведения мероприятий - они просили натуральный шелк для декораций, личного повара для моделей и разрешение привезти фотографа, парикмахера и пр. Примечательно, что специалистов из Дома моделей на Кузнецком Мосту поразил отношение к художнику-модельеру. В СССР он считался почти подсобным рабочим, а среди французов был чуть ли не обожествлен: "О нем в фирме говорят в превосходной степени: "Он придумал, он выбрал, он решил". Никаких других слов вы не услышите. Художник отвечает за все. Конечно, его ответственность огромна, но и престиж человека всегда выше, ему верят, его рекомендациям следуют". Удивила зрителей и скорость демонстрации моделей - на показах на Кузнецком Мосту манекенщицы ходили гораздо более неспешно, и их выход сопровождали пространные лирические и технологические описания комплектов. Позже, в 1965 году, группа художников-модельеров из Всесоюзного дома моделей на Кузнецком Мосту побывала в гостях у Дома Christian Dior в качестве ответного жеста. В отчете выражается то же недоумение: "К моделям не дается никаких пояснений, просто объявляется номер и название модели. Можно только успеть отметить крестиком в каталоге". Что же касается показов в Москве, то журнал "Огонек" был одним из из немногих советских изданий, осветившим событие: "Сидящие в зале смотрят на манекенщиц очень внимательно: одни мысленно примеряют платья и накидывают на плечи меховые манто, другие стараются уловить и запомнить понравившийся фасон. Зрительницы отмечают: "Зачем платья из плотной шерсти так сильно открыты? Ведь это почти сарафан. Для нас, северян, это не особенно практично. А летом, даже вечером, будет жарко в таком платье. Платья коротковаты. Полных и низкорослых это вряд ли украсит. Ручная вышивка по тюлю — это, конечно, очень красиво, но кто может позволить себе такую дорогую вещь?" (17 июня 1959 года). Другой советский журнал описывал узкие юбки и обувь на высоких каблуках так: "Буржуазная мода такова, что женщина испытывает трудности при ходьбе и должна обязательно иметь рядом с собой человека, помогающего ей."


Желая привлечь внимание к показу, организаторы устроили прогулку моделей Dior по Москве, которую запечатлел фотограф Howard Sochurek для журнала "Life"

Серия снимков называется "Модели бренда Dior гуляют по консервативной Москве 1959 года".


Моделям было позволено выходить на улицу только в костюмах от Диор. Их вид часто шокировал окружающих: кто-то рассматривал их с интересом, кто-то с удивлением, кто-то - с явной агрессией; - но равнодушных не оставалось.


На моделях можно рассмотреть шелковые чулки, которые в СССР были настоящим дефицитом. Моя бабушка часто рассказывает, как советские женщины чернилами рисовали модный шов на ногах.

Следует заметить, что марке Dior был свойствен неестественный шик и дороговизна нарядов, которые ввел в моду сам Кристиан Диор, так что постановочные фото демонстрируют максимальный контраст между французскими моделями и самыми простыми советскими женщинами.

Тот эстетический шок, который испытали граждане Советского Союза, глядя на парижских красоток в “заморских” одеждах, не требует комментариев – потрясенные лица запечатлел беспристрастный объектив фотокамеры Говарда Сочурека (Howard Sochurek)…
источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 18:53 | Сообщение # 87
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Аромат Dior Diorissimo - наивысшая форма парфюмерного искусства в легендарной "поэзии ландыша" от Christian Dior

Christian Dior Diorissimo

Духи Diorissimo от Christian Dior - созданы в 1956 году

Парфюмерная вода Diorissimo от Christian Dior

Туалетная вода Diorissimo от Christian Dior


Dior Diorissimo - "создает атмосферу весны вокруг своей обладательницы"
«Diorissimo» - легендарная классика женской парфюмерии ХХ века, легкий и свежий цветочный аромат, очаровывающий чистотой и игривостью юности, который был запущен в 1956 году французским парфюмерным Домом Christian Dior. Автором шедевра наивысшей формы Christian Dior Diorissimo (Кристиан Диор Диориссимо) стал гениальный «Нос» Edmond Roudnitska (Эдмон Рудницка).

Свое «поэтическое творение» Рудницка описывает как «чистый аромат ландыша, дополненный запахом древесины, который создает атмосферу весны вокруг своей обладательницы». (В Диориссимо от Диор была впервые в парфюмерии использована нота ландыша). Нежные колокольчики Ландыша – это символ счастья и надежды, трепетно почитаемый французами. Ландыш – это любимый цветок Кристиана Диор, «ароматное выражение его души», ставший неизменной эмблемой Дома Dior.

Духи «Diorissimo» - это самое яркое и дословное олицетворение элегантности и изящества весны. Живой и легкий аромат «Diorissimo» по словам Эдмонда Рудницка – это «возвращение к Природе». Создав тонкий и прозрачный состав, парфюмер разрушил традицию насыщенного вуалирования сладкими и тяжелыми компонентами синтетических соединений, делающую ароматы «слишком сложными и запутанными» (Майкл Эдвардс «Легенды ароматов»).

Композиция аромата Диор Диориссимо – это блаженство свежести цветочных нот, тонкий перезвон колокольчиков нежных ландышей сквозь влагу предрассветной пелены. Немногословная, острая фраза в открытии передана насыщенным аккордом молодой зеленой листвы и оттенками бергамота, сплетающими прозрачную чистоту весенней атмосферы, сквозь которую слышен волшебный голос. Исполнение чудесной, немного игривой арии ландыша достигает эффектной кульминации в «сердце» композиции. Получить столь возвышенную формулировку ландыша, Рудницка удалось, используя тщательно выверенную гармонию различных материалов из натуральных эссенций и синтетических компонентов. Удивительная красота трепетного создания Весны сияет в чувственном букете парфюма, составленном из легких цветочных красок жасмина, лилии, сирени, амариллиса, борони и иланг-иланга. Звонкие трели нежных цветов слышат восхищенные «брависсимо» в свою честь.

В элегантном шлейфовом аккорде влажные капли Diorissimo собираются в древесном облаке, сотканном из нитей сандала и палисандра. Диориссимо получились довольно разные по восприятию в концентрации туалетной воды и парфюма. Духи отличаются более глубоким и сладким цветочным ароматом, запоминающейся, с ярким мускусным запахом, животной нотой куницы (циветты) в аккорде основания и приглушенным светом зелени на фоне сгущающегося леса. (В формуле современного переиздания, согласно требованиям Международной ассоциации ароматов (IFRA), натуральный ингредиент циветты был заменен синтетическим.)

Дизайн флакона для Diorissimo от Christian Dior создал Guerry Colas (Герри Колас). Строгий, прямоугольный силуэт стеклянной бутылки, с закругленными краями, бережно хранит сияющую молодостью и очарованием ароматную жидкость.

Рекламной иллюстрацией для романтического парфюма Christian Dior Diorissimo стала работа самого известного дизайнера-иллюстратора мира моды Rene Gruau (Рене Грюо). На постере изображена изящная женщина в черном платье с огромным букетом ландышей, наслаждающаяся свежим и легким дыханием весны и любви.

Парфюм Diorissimo уже более 50-ти лет остается неизменным спутником романтичной, мечтательной и беспечной женщины, лицо которой озарено очаровательной, по-весеннему теплой улыбкой, а чувственное сердце открыто для любви. Ее походка, линии тела, тонкий вкус источают неповторимый французский шарм и элегантную женственность, превозносимую идеалами моды от Диор.
«Diorissimo» - это самое яркое и дословное олицетворение элегантности и изящества
В 2009 году Дом Диор выпустил переиздание аромата Diorissimo в концентрации духов, туалетной воды и парфюмированной воды: Les Creations de Monsieur Dior Diorissimo Eau de Parfum, Les Creations de Monsieur Dior Diorissimo Eau de Toilette, Les Creations de Monsieur Dior Diorissimo Extrait de Parfum.

источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 18:57 | Сообщение # 88
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Для Диора ландыш был символом надежды, счастья и радости. Ландыш - легендарный цветок у французов. Согласно легенде, святой Леонард, храбрый и неустрашимый рыцарь, который жил в 6 веке, добился от короля разрешения удалиться в лес и провести дни в уединении, посвятив себя Богу.

В том лесу жил страшный дракон по имени Искушение. Дракон спалил лачугу святого Леонарда, пока тот молился Богу. Начался бой, кровь противников лилась на землю. Святой Леонард долго преследовал дракона и наконец сразил его.

Из земли, где пролилась кровь дракона, выросли ядовитые колючки, кровь Леонарда превратилась в нежные белые ландыши.

Для французов ландыш символизирует счастье и надежду. Кристиан Диор был французом и его вера воплотилась в прекрасном аромате, который посвящен ландышу.


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 19:01 | Сообщение # 89
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Christian Dior Diorissimo-Esprit de Parfum (1984)

качество видео не очень.


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 19:11 | Сообщение # 90
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Будущий кутюрье появился на свет в небольшом нормандском городке Гранвиль в семье преуспевающего фабриканта. Он был вторым ребенком, после него появилось еще трое братьев и сестер. Отец Кристиана сделал состояние на производстве химических удобрений. Нередко тошнотворные пары его завода накрывали весь город. "Опять Диор развонялся", - ворчали гранвильцы.


После тихого Гранвиля столица Франции становится для Кристиана подлинным откровением. Он быстро обзаводится новыми друзьями, с которыми безумствует ночи напролет. Правда, женщинам в это тайное сообщество доступ закрыт, дабы ничего не отвлекало от творчества. Зачастую посиделки превращаются в экзотический маскарад, но в отличие от приятелей он не надевает на себя первое, что попадется под руку. Каждая деталь его костюма продумана и безупречна.
Когда он приезжает на каникулы в Гранвиль, мать объявляет о намерении подыскать ему невесту. Кристиан растерян. Не в силах противиться ее воли, он посещает несколько престижных домов с барышнями на выданье. Но на этом все и заканчивается, к разочарованию мадам Диор. И она отворачивается от Кристиана.

Школу политических наук Диор заканчивает с убийственной характеристикой: "Способный ученик, не проявивший должного усердия в изучении наук". К музыке он тоже охладел. Теперь Кристиан страшно увлечен живописью. На пару с приятелем они открывают картинную галерею, начальный капитал выделяет отец Диора. Но мадам Диор выдвигает условие: Кристиан не должен позорить честь фамилии, то есть фамилия эта не должна значиться на вывеске. И поэтому на вывеске значится "Галерея Жака Бонжана".
В 1931 году Кристиан Диор закрывает не приносящую прибыль галерею, и чтобы развеяться, отправляется в поездку по Советскому Союзу. Но увиденное там потрясает его до глубины души. Еще вчера он мог крикнуть отцу во время ссоры "Буржуй поганый!", кичась своими левыми взглядами. Теперь же у него открываются глаза на истинное лицо социализма. В Париж он возвращается с твердым намерением разбогатеть и прославиться.
На собеседовании в ателье Люсьена Лелонга в ответ на небрежное замечание "Нам нужен конторщик, а не портной", Диор возмущенно восклицает: "Да я не хуже вашего разбираюсь в шитье". Лишь выйдя за дверь и чуть не попав под колеса проезжающего грузовика, задумывается над собственными словами. А, ведь, это правда: почему бы ему самому не заняться разработкой дизайна одежды?

Он работает с остервенением, сутками напролет не выпуская карандаша из рук. И в итоге ему улыбается удача: известный модельер Робер Пиге приглашает его поработать над своей коллекцией. Имя Диора начинает приобретать популярность, его эскизы появляются в модных журналах и даже на театральных подмостках. Но дальнейшему развитию карьеры помешала Вторая мировая война. Диора призывают во французскую армию, но вскоре демобилизуют - войска Гитлера без боя вступают в Париж.

Диор успевает перебраться в Прованс на неоккупированную территорию. Любителю изящных искусств приходится переквалифицироваться в земледельца и кормить семью. Но по ночам пахарь снова становится модельером. При тусклом свете свечи он рисует эскизы.
Однажды его вызывают в Канны, ставшие во время оккупации центром французской моды. Диор добирается туда чуть ли не пешком. Принесенные им рисунки поражают всех – это уже не наброски, это полновесная коллекция зрелого мастера. И он решает ехать в Париж.
Кристиан под патронажем Люсьена Лелонга, который берет его к себе в помощники, организует театр моды, успевший за время войны исколесить пол-Европы и даже заглянуть в Америку. Все сборы от показов поступают в фонд помощи французскому сопротивлению.

Война закончилась, жизнь понемногу возвращается в мирное русло и Диору уже мало быть под чьим- то началом. Он решает открыть собственный дом моды. Но как? Ведь, для этого нужно помещение, персонал и деньги, причем немалые. Ему снова на помощь приходит его величество Случай.
Однажды по дороге на работу Диор встречает друга детства Жоржа Легру. Тот как раз занят поиском ведущего модельера для известной фирмы Филипп и Гастон. Диор встречается с владельцем фирмы,преуспевающим дельцом Марселем Буссаком. Им быстро удается найти общий язык. "Я видел Ваши работы, - попыхивая сигарой, произносит Буссак. – О Вас хорошо отзывались Нина Ричи и Коко Шанель. Вы способны на многое. Ваш талант плюс мои финансы – да мы вместе горы свернем". И предлагает Диору создать свой собственный дом моды.

Пользуясь тем, что Буссак – один из крупнейших в стране производителей текстиля, Диор ни в чем себя не ограничивает. На пошив одного платья уходит от 10 до 70 метров первоклассной ткани. Весит такой наряд до 30 килограммов. "Новый взгляд" критикуют как журналисты, так и коллеги Диора. Суровее всех реагирует Шанель: "Диор не одевает женщин, а набивает их". Но публика в восторге и на каждый показ сбегается весь Париж.
В 42 года Диор достиг вершины славы. Его предприятия теперь – настоящая империя моды. Дом Диора на улице Монтень стал одновременно и административным зданием, и фабрикой, включая собственное отделение полиции, зорко следившее, чтобы никто не покусился на творения их босса.

Устав бороться с пиратами, Диор вводит в мире высокой моды лицензирование, то есть первым начинает продавать право ставить на одежде его лейбл. Владельцы такой лицензии должны были либо работать в стиле маэстро, либо просто копировать его модели, но уже за большие деньги.
А Диору создавать одежду уже недостаточно – он начинает выпускать еще и духи. Наряду с одеждой и парфюмерией он выпускает в продажу аксессуары от Диора, также пользующиеся бешеным спросом.
Его империя разрастается с каждым часом, открываются филиалы по всему миру. Для них маэстро готовит специальные коллекции, в итоге ему приходится разрабатывать до тысячи моделей в год. Придумывает костюмы для кинозвезд Марлен Дитрих, Авы Гарднер. После многочисленных вариаций на тему "Нового взгляда", создает еще одно направление – плоский стиль.

Но все это не приносит ему счастья. Он ужасно одинок, семьи у него нет, за спиной шепчутся, что босс женат на работе. Он чудовищно устал, его нервы на пределе, ему нужен отдых. И после завершения работ над новой коллекцией Диор решает уехать к морю. В ту же ночь его не стало. Мир моды был потрясен. В 52 года. Как много еще мог он сделать и сколько мог принести радостей, изменить мир. Он просто обманул ожидания своих поклонниц.
Говорят, так было. Кто знает? Судьба есть судьба. Вот уже более 50 лет нет среди нас Кристиана Диора, и дом его продолжает существовать. В нем сменились, работали другие модельеры со своими вкусами, со своей одеждой. Многое изменялось. Но оставалось одно – оставался стиль Кристиана Диора. Как говорила мудрая Коко Шанель, мода меняется, а стиль остается.


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 19:11 | Сообщение # 91
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 19:12 | Сообщение # 92
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
В рекламе Диор вместе с Робертом снилась Камилль Роу

Эта прекрасная французская модель отличается нежной улыбкой, почти прозрачной кожей, девичьей фигуркой и милыми веснушками на курносом носике. Страсть, как хороша!



Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Пятница, 17.10.2014, 19:13 | Сообщение # 93
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Роберт Паттинсон: поцелуи для Dior

Что ни день, то новые фотографии Роберта Паттинсона для Dior. Речь по-прежнему идет о неофициальных снимках. Они утекают с презентаций в каком-то промышленном масштабе – на радость поклонникам Роба! Событием дня, безусловно, является фото, на котором Паттинсон страстно целуется с моделью-блондинкой))

Премьера официальных рекламных постеров, напомним, намечена на сентябрь. Увидеть Роберта, рекламирующего Dior и представляемого как "новая икона стиля” и "новый архетип”, можно будет в самых разных мужских и женских журналах, а также в видеороликах. Судя по количеству утекающих в интернет фотографий, нового для нас там очень мало))
http://twilight-saga.ru/news/2013-06-18-42444


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 18.10.2014, 12:35 | Сообщение # 94
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Dior Diorling - прикосновение элегантной кожи в винтажном аромате от Christian Dior

Christian Dior Diorling

Туалетная вода Dior Diorling от Christian Dior - создана в 1963 году

Духи Dior Diorling от Christian Dior


Dior Diorling – это изысканный шипровый аромат с очень ярким и элегантным аккордом кожи и тонкими цветочными мотивами, созданный в 1963 году парфюмером Полом Ваше (Paul Vacher – один из авторов Miss Dior (1947) и Arpege Lanvin (1927)) для французского Дома Christian Dior.

Композиция Diorling от Кристиан Диор обволакивает нежным шипровым прикосновением сухой и мягкой, элегантной, до блеска отполированной кожи. Властная строгость и сдержанность, сладковатого привкуса кожи ярко проявляется в открытии и присутствует на протяжении всего развития пирамиды аромата. Вершина слегка царапает острыми углами, за которыми спрятался бергамот и цветы апельсина. В «сердце» - распускается букет из бархатных лепестков розы и жасмина, и фруктовых альдегидов (оттенки персика и сливы). В шлейфе слышны древесные ноты, которые добавляют неожиданный, ласковый характер в классический шипровый аккорд (дубовый мох, пачули, ветивер), лежащий в основании парфюма.

Флакон для женской туалетной воды Diorling от Christian Dior создан Guerry Colas (Герри Коласом). Прямоугольная форма бутылки, с закругленными гранями, выполнена из прозрачного стекла. Дизайн флакона для второго издания парфюма Diorling был изменен, и стал отголоском мотивов Miss Dior (белый бантик на горлышке, черный принт узора ломаной клетки "пепита" на колпачке и поясе бутылки Diorling eau de toilette).

Классический аромат Dior Diorling остается на сегодняшний день винтажным раритетом парфюмерии от Дома Диор.

источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 18.10.2014, 12:45 | Сообщение # 95
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Наконец, в 1966 году выходит первый аромат для мужчин — Eau Sauvage.

Элегантный мужской аромат Eau Sauvage - революционный шедевр от французского Дома Christian Dior

Christian Dior Eau Sauvage

Туалетная вода Eau Sauvage от Christian Dior - запущена в 1966 году

Одеколон Eau Sauvage от Christian Dior

Eau Sauvage - знаковый эталон французской элегантности и шарма
В 1966 году компания Christian Dior потрясла монотонные устои мужской парфюмерии, выпустив первый в своей истории аромат для мужчин - революционный шедевр Eau Sauvage (в переводе с французского «дикий, первозданный»), признанный неопровержимой классикой вне времени, «одним из сильных мира сего в парфюмерной индустрии» (Майкл Эдвардс), «одним из наиболее важных творений второй половины прошлого века» (Роха Дав), законодателем нового жизненного стиля, знаковым эталоном французской элегантности и шарма.

Творцом легендарного аромата Eau Sauvage стал гениальный парфюмер ХХ века Эдмон Рудницка (сын украинских эмигрантов, ученик Эрнеста Бо (Chanel №5), автор «Eau d'Hermes», «Femme Rochas» и, конечно же, Eau Fraiche, Diorissimo, Diorella для Dior). В Sauvage от Диор автор продолжил совершенствовать свою идею о создании прозрачного, тонкого и одновременно простого состава, так блистательно воплощенную в Diorissimo (1956) и Eau Fraiche (1953).

Christian Dior Eau Sauvage – это цитрусовый шипр, с инновационным цветочным букетом и свежими ароматическими нотами. Прикосновения Eau Sauvage прозрачны и легки, свежи и чисты, отточены в каждом движении, наполнены утонченным изяществом и хищной мужественностью, элегантностью и неукротимостью «дикой стихии», роскошью и естественной простотой. «Eau Sauvage представляет собой идеальную гармонию. Это аромат, который своим вневременным почерком смог выразить очевидное», – замечает Франсуа Демаши (Francois Demachy), главный парфюмер компании LVHM.

Номинально Eau Sauvage это мужской парфюм, но благодаря своему уникальному, харизматичному характеру, на практике запах оказался популярным унисекс ароматом, также как его женский аромат-близнец Dior Diorella (1972) и идеальным выбором для повседневного дневного применения в теплые сезоны.
источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 18.10.2014, 12:47 | Сообщение # 96
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Инновационная композиция легендарного аромата Eau Sauvage

«Eau Sauvage, очень строгая, упрощенная, легкая, чистейшая композиция, этот аромат со сдержанной, но настойчивой цветочной свежестью, идеально символизирует саму молодость в ее стремлении к совершенству», – говорил автор аромата Эдмонд Рудницка (Edmond Roudnitska). Вечный шедевр обрел множество описательных эпитетов и сравнений: «яркость в бутылке», «чистота, смешанная с упрямым «запахом» человеческого тела», «подобно Dior Diorella, напоминающий кухню Юго-Восточной Азии с ее специями и травами».

"Dior Eau Sauvage представляет собой идеальную гармонию. Это аромат, который своим вневременным почерком смог выразить очевидное" François Demachy

В элегантные движения композиции Dior Sauvage заложен прочный балансирующий стержень, создающий неповторимую ауру для неповторимого аромата. Вершина – это эффектный, игристый взрыв прохлады прекрасного аккорда цитрусовых нот. Бергамот из Калабрии (юг Италии) создает приятную, подчеркивающую уникальное «сердце» одеколона, свежесть. Не менее сильно выделяется сицилийский лимон, аромат которого грациозно, подобно сухому степному ветру, постепенно вплетается в богатый травяной букет, вибрируя на грани между горьким и сладким. Ароматическая составляющая начального аккорда, созданная из объемных красок Базилика с добавлением прозрачных оттенков розмарина и тмина, придает композиции «Eau Sauvage» от Кристиан Диор истинную экспрессию. Благородные травы в развитии аромата усиливаются «удивительной и чувственной» нотой французской Лаванды из Воклюза (классический ингредиент мужской парфюмерии), умело играющей чистым светом цветочной, сладкой, напоминающей запах недавно скошенного сена (соединения кумарина, извлекаемые из масла лаванды), и легкой древесной гранями. Можно также отметить в вершине несмелый фруктовый аккорд, напоминающий сок перезревших персиков.

"Dior Eau Sauvage представляет собой идеальную гармонию. Это аромат, который своим вневременным почерком смог выразить очевидное" François Demachy
Настоящей изюминкой и инновационным решением одеколона Dior Savage стали свежие и воздушные ноты hédione (dihydrojasmonate) в «сердце» Дикой воды. Соединение Hedione было открыто швейцарской парфюмерной компанией Firmenich в 1959 году. Полученный из абсолю жасмина, гедион излучает устойчивый, свежий цитрусовый аромат с жасминовым оттенком. Стильные, изысканные, звонкие Гедион-искры белых цветов в лимонной упаковке стали настоящим прорывом в парфюмерии. Рудницка стремился выразить смелость в простой формуле из цветов, которая никогда до этого не использовалась в мужских одеколонах, создав утонченную форму высокого искусства «от Кутюр» для мужчин. Дополняют орнамент Диор «Саваж» в середине пирамиды ноты розы, гвоздики, припудренные корнем ириса, кориандра, пачули и сандалового дерева. В «базовом» аккорде, полном выразительной мужественности и одновременно элегантности настоящего франта, показывает свой колоритный характер насыщенный шипровый шлейф аромата с сильными древесными и мускусными акцентами. Теплая сдержанность основы, составленной нотами дубового мха, ветивера, амбры и мускуса, хранит температурный баланс Dior eau Savage.
источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 18.10.2014, 12:59 | Сообщение # 97
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Уникальный флакон для культовой классики мужской парфюмерии

Судьба флакона для туалетной воды Eau Sauvage не менее уникальна. Дизайн бутылки с момента создания до сегодняшних дней полностью сохранил оригинальные формы, которые создал в 1966 году Пьер Динанд (Pierre Dinand, один из самых известных стеклодувов парфюмерной индустрии). Прямоугольный силуэт прозрачного флакона из стекла напоминает флягу (стандартный предмет в военной экипировке). Поверхность украшена волнистой драпировкой. Пояс и изящную металлическую крышечку покрывает серебро чешуйчатого рельефа, очень напоминающий наперсток Кристиана Диора. Для внешней упаковки было утверждено седьмое по счету цветовое решение, стилизованное под внутреннюю отделку автомобиля «Rolls Royce». Флакон Christian Dior Savage – это классика, которая сочетает в своем образе, подобно аромату, который ее наполняет, мужественность и «настоящую французскую элегантность», создает «ликование сияния и свежести», символизирует скромный характер гениального господина Диор.

Рекламная компания Eau Sauvage

Лицом рекламной компании легендарного аромата Dior Eau Sauvage был выбран культовый французский актер, секс-символ ХХ века, великолепный Ален Делон (Alan Delon). В 1966 году был снят первый рекламный ролик, в котором мужественный и чувственный характер Eau Sauvage был передан игрой строгих, черно-белых тонов.

В 2009 году Dior Parfum запустила новую рекламную компанию туалетной воды Саваж. В слайдовом рекламном ролике были использованы черно-белые фотографии молодого 31-летнего Делона, отснятые в год создания аромата (1966) фотографом Жан-Мари Перье (Jean-Marie Périer) в Сен-Тропе. Правдивый и простой портрет, безыскусный и непринужденный, пронизанный чарующей брутальностью и естественной сексуальностью увековечил икону неподвластной времени красоты, выражающий, в глазах Dior, абсолют мужского начала. В качестве фоновой музыки была выбрана композиция инструментальной хип-хоп группы RJD2 «A beautiful mine».

Летом 2010 года на экраны вышла короткая реклама Chriastian Dior eau Sauvage – нарезка эпизодов из фильма «Бассейн» (1969) с Ален Делоном, в сопровождении музыки Мишеля Леграна «Le Slow».

В разное время на рекламных фото-постерах аромата появлялись звезда футбола мировой величины Zinedine Zidane (Зинедин Зидан) в 1999 году, музыкант Johnny Hollyday в 2000 году (фотограф Antoine Legrand) и модель Roch Barbot (2005, 2007).

Рекламные гравюры для Dior eau Sauvage создал знаменитый художник-иллюстратор Рене Грюо (Renе Gruau), близкий друг Кристиана Диор. Они были выполнены в неподражаемом и дерзком графическом стиле, который неизменно сопровождал легендарные творения парфюмеров Dior. В гравюрном стиле также выполнены два постера 2001 года с Largom Winch (иллюстратор Philippe Francq) и Corto Maltese (Hugo Pratt).

Классика мужской парфюмерии Eau Sauvage от Christian Dior на протяжении уже более 40 лет вселяет радость от своего существования в сердца почитателей.В 1982 году появилась новая версия — Eau Sauvage Extreme, предназначенная для молодежи. Флакон, созданный компанией Camin, похож на оригинальный, но выполнен в черном цвете. В «сердце» аромата теперь главенствовал дрок, а в «базе» — кедр и ладанник. В 2001 году на рынок была запущена летняя версия Dior Eau Sauvage 100% Glacon (Limited Edition) – своеобразное ароматное фортиссимо классического состава с усиленным аккордом вершины. Dior Eau Sauvage Fraicheur Cuir – это самая последняя новинка 2007 года из культовой серии французского бренда Dior привносит в аромат «свежесть кожи» (Limited Edition).

Интересные факты

Мужская туалетная вода Sauvage от Christian Dior разошлась тиражом более 80 млн бутылок

Аромат Christian Dior Eau Sauvage предпочитают такие звезды мирового кинематографа как Жан Маре, Жан-Поль Бельмондо, Жан Рено, Жан Годар, Франсуа Трюффо и конечно-же Ален Делон. Есть среди почитателей классики и представители Голливуда - Адам Ламберт и Джош Харнетт

Eau Sauvage – самый влиятельный мужской аромат второй половины прошлого века, который до сих пор является бестселлером во Франции. В 2002 году Eau Sauvage от Dior был признан в Германии лучшим классическим запахом за последние 25 лет

На первоначальном фотоснимке с Аленом Делоном, отснятом в 1966 году и используемом в качестве рекламного постера в новой рекламной компании аромата Eau Sauvage, актер запечатлен с сигаретой в руках



источник


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:01 | Сообщение # 98
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
В 2009 году лицом новой рекламной кампании мужского аромата Eau Sauvage от Chrisitan Dior стал старый (или молодой??) 31-летний Ален Делон (Alain Delon). Но это решение было принято неспроста.

"Это решение было очевидным. Ален Делон - живая легенда, а Eau Sauvage - классический французский парфюм, - говорит представитель Christian Dior. - Мы выбрали фотографию 1966 года, потому что именно в этом году появился Eau Sauvage. Это изображение не теряет актуальности: оно одинаково понравится и тем мужчинам, которые помнят Делона таким, и более молодым покупателям, которых привлечет его дерзкий и мятежных характер".

Но участие Алена Делона отнюдь не было пассивным. Так, например он прилетал в Москву для презентации новго аромата Eau Sauvage Extreme.

Презентация аромата состоялась на сцене Малого Театра, вышедшего из-за кулис культового актера публика приветствовала стоя. «В свои 74 года мсье Делон так же элегантен, как и сорок лет назад, и нам не пришлось долго размышлять над тем, кто может стать лицом этого завораживающего и мужественного аромата», - объяснили свой выбор представители компании Christian Dior.

Рекламные ролики Dior Eau Sauvage




Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:09 | Сообщение # 99
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline



Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
lady2012 Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:10 | Сообщение # 100
Зараза
Группа: Заслуженные
Сообщений: 2556
Статус: Offline
Документальный ролик о Eau Sauvage из парфюмерной лаборатории Диор


Я – архивариус. Я – в храме Мнемозины.
Служу ей, расставляя по местам
Тома прошедших лет, и выношу корзины
С истлевшими страницами.
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Клубы по интересам. » Dior и Роберт Паттинсон
Поиск:
   
Вверх