Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
GASA Дата: Среда, 28.02.2018, 12:14 | Сообщение # 2441
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Ну, значит актриса плохо сыграла.
НЕ СОГЛАСНА....что плохо....мне тетка понравилась

Добавлено (28.02.2018, 12:10)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Вот я больше чем уверена, что тут однозначного ответа нет:
согласна...очень сложный вопрос

Добавлено (28.02.2018, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Как к среднему по таким городишкам, типичному.
вот именно..к типичному


 
Ivetta Дата: Среда, 28.02.2018, 12:57 | Сообщение # 2442
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
НЕ СОГЛАСНА....что плохо....мне тетка понравилась
А почему же тогда Юля не прониклась? smile 
Цитата GASA ()



For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Среда, 28.02.2018, 13:52 | Сообщение # 2443
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Я в Библии не сильна,

Добавлено (28.02.2018, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
А почему же тогда Юля не прониклась?
не знаю....я прониклась.....мне эта тетка понравилась как отстаивала свои права

Добавлено (28.02.2018, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Да вроде как была.
я тут подумала...


 
Ivetta Дата: Среда, 28.02.2018, 14:02 | Сообщение # 2444
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата GASA ()
 
Цитата GASA ()
не знаю....я прониклась.....мне эта тетка понравилась как отстаивала свои права
Вообще это я троллила малость, признаюсь. biggrin  Фрэнсис Макдорманд сыграла великолепно. Она всегда великолепна, везде, где я ее видела.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
yuk Дата: Среда, 28.02.2018, 14:02 | Сообщение # 2445
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Ну, значит актриса плохо сыграла.
Я бы сказала однопланово

Цитата Ivetta ()
Нет, не одних, они с женой были там же, на том же берегу.
Ты просто выгораживаешь шефа.  ©
Цитата Ivetta ()
Ты не согласна, что потеря работы и мать-алкоголичка - это социальный лифт вниз?
Я не согласна с твоим видением данного персонажа
Цитата Ivetta ()
А для чего? Что бы это дало фильму? Слова шерифа о том, что в деле нет ни одной зацепки, звучали бы более убедительно для тебя?Ты почему-то принудительно хочешь перевести сюжет "Трех биллбродов..." в русло "Ветреной реки"
Для меня фильм получился большой пустышкой, где наблюдать за сюжетом довольно скучно. Мне не интересно наблюдать за такой главной героиней, что мне предлагает режиссер. Мне был интересен заявленный конфликт в фильме. А в итоге - что? В итоге мне прочитали лекцию по этике о морали и нормах? Довольно неубедительно (лично для меня).
Цитата Ivetta ()
подробное описание следственных действий было бы лишним, потому как в фильме нет интриги, лжет ли шериф или нет.
Дело не в том, лжет он или нет. Дело в конфликте персонажей и его разрешении, а разрешения нет, хотя он заявлен.
Цитата Ivetta ()
Каким образом ты об этом судишь?
На основе жизненного опыта и наблюдения за фильмами и за творчеством этого конкретного режиссера tongue
Цитата Ivetta ()
А со стороны выглядит как выгораживаешь.
Ну, если ты так на этом настаиваешь...
Цитата GASA ()
мне кажется именно этого она и добивалась...сочуствия
Не знаю, может быть именно в этом мое большое разочарование, я то хотела увидеть борьбу сильной женщины за правду, а не то, чтобы ее пожалели.
Цитата GASA ()
а зачем? мы сразу сталкиваемся с ее мнением по отношению к работе полиции....и первым кто оказался не согласным с ее действиями...были сын и Дикси
Мне было бы интереснее наблюдать за конфликтом и его разрешением, а так судьба женщины, переживающей боль утраты такими методами мне показалось излишне преувеличенной и неправдоподобной
Цитата GASA ()
а как вы вообще отнеслись к обществу в целом в этом городишке? мне вообще показалось это обществом алкоголиков и никчемных людей ..
Думается мне, что такое преувеличение "пороков" специально подчеркнуто, и было бы интересно с этим поиграть в более сатирической форме, но получилось общество каких то ассоциативных людей


Сообщение отредактировал yuk - Среда, 28.02.2018, 14:05
 
Ivetta Дата: Среда, 28.02.2018, 14:28 | Сообщение # 2446
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Я бы сказала однопланово
Для меня - ни на секунду, она даже в "разговоре тапками" разноплановая. smile 

Цитата yuk ()
Ты просто выгораживаешь шефа.
Да.
Цитата yuk ()
Я не согласна с твоим видением данного персонажа
В чем именно?
Цитата yuk ()
Для меня фильм получился большой пустышкой, где наблюдать за сюжетом довольно скучно. Мне не интересно наблюдать за такой главной героиней, что мне предлагает режиссер. Мне был интересен заявленный конфликт в фильме.
Разве заявленный конфликт в том, каким образом проведено следствие?
Цитата yuk ()
А в итоге - что? В итоге мне прочитали лекцию по этике о морали и нормах? Довольно неубедительно (лично для меня).
По-моему, мы смотрели разные фильмы. biggrin  Во всяком случае, морализаторства я не приметила.
Цитата yuk ()
Дело не в том, лжет он или нет. Дело в конфликте персонажей и его разрешении, а разрешения нет, хотя он заявлен.
Конфликт каких именно персонажей ты имеешь в виду?
Цитата yuk ()
На основе жизненного опыта и наблюдения за фильмами и за творчеством этого конкретного режиссера tongue
O'k))  Переформулирую вопрос: что именно в фильме наводит тебя на мысль, что он снят в оскаровском формате?
Цитата yuk ()
Не знаю, может быть именно в этом мое большое разочарование, я то хотела увидеть борьбу сильной женщины за правду, а не то, чтобы ее пожалели.
Сильную женщину никто не обманывал, ей сказали правду в лицо, безо всякой борьбы.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Среда, 28.02.2018, 15:07 | Сообщение # 2447
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Сообщение # 2444
от грехов я думаю.... smile

Добавлено (28.02.2018, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
где наблюдать за сюжетом довольно скучно.
ну не знаю...такое противостояние....кто кого победит...мне совсем не скучно было...

Добавлено (28.02.2018, 14:51)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
А в итоге - что?
примирились....они посочувствовали ей...показали...что если повезет -доведут дело до конца....она со своей стороны поняла...что не брошена со своей болью....

Добавлено (28.02.2018, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
а разрешения нет, хотя он заявлен.
на мой взгляд есть....она увидела...что полиция не бездействует

Добавлено (28.02.2018, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
я то хотела увидеть борьбу сильной женщины за правду, а не то, чтобы ее пожалели.
а правда в том...что они не забросили ее дело...просто нужно теперь удачу ждать для поимки преступника... если бы полиция не бросилась защищать честь мундира и не вставляла ей и другим шпильки ...конфликта можно было совсем избежать

Добавлено (28.02.2018, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
переживающей боль утраты такими методами мне показалось излишне преувеличенной и неправдоподобной
да...она не стандартно поступила...молоток

Добавлено (28.02.2018, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
но получилось общество каких то ассоциативных людей
все умные свалили с этого города и живут лучшей жизнью.... smile


 
yuk Дата: Среда, 28.02.2018, 15:57 | Сообщение # 2448
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
она даже в "разговоре тапками" разноплановая.
 Да, хорошая сцена, но в Фарго я ее люблю больше. Хотя, наверное, я просто Фарго люблю больше)
Цитата Ivetta ()
Разве заявленный конфликт в том, каким образом проведено следствие?
Заявлен конфликт между главной героиней и полицией, в итоге, уже на первых минутах фильма его нет.
Цитата Ivetta ()
Переформулирую вопрос: что именно в фильме наводит тебя на мысль, что он снят в оскаровском формате?
Очень ровненькое причесанное кино со всеми нужными сценами-темами, правильная заявленная центральная драма фильма с сильной героиней, присутствуют все "нужные" темы, где-то в форме шутки, где-то просто упомянуты: люди с ограниченными возможностями есть? есть, тема гейства была? была, тема о толерантности с афроамериканцами поднята? поднята, все это мило украшено и приправлено этическим подтекстом и то, что обычно такие картины доводят до финала призовой гонки - яркие актерские работы (главное набрать не просто хорошую команду, но еще и любимчиков, мимо которых академики не пройдут). Вот собственно один из рецептов довольно стандартной картины для Оскара. Притом, что я тут не хочу умалять нисколько заслуги самой команды, прежде всего актерской. Они там очень хорошо справились.
Цитата Ivetta ()
Сильную женщину никто не обманывал, ей сказали правду в лицо, безо всякой борьбы.
Не поняла твою мысль тут.
Цитата GASA ()
.такое противостояние....кто кого победит..
в начале - да, потом оно сдулось
Цитата GASA ()
примирились....они посочувствовали ей...показали...что если повезет -доведут дело до конца....она со своей стороны поняла...что не брошена со своей болью....
если исходить из такого посыла, то я совсем не понимаю поступки главной героини. Она вроде как не хотела надеяться на "если повезет", она требовала действия. Я ее воспринимала как человека-действие, а не человека-эмоция. Так что же ей нужно было? Чтобы полиция нашла убийцу или сочувствия? Если все ее действия были ради получения сочувствия, то сюжет становится каким то абсурдным совсем. Я понимаю, что когда тебе хочется справедливости, но ты ее не можешь получить по объективным причинам, то начинаешь биться головой об стену, пока твой гнев не выйдет. Но лично я ничего из этого не увидела у героини. Я не вижу ее безвыходности, я вижу решимость, я не вижу переживания от безысходности, я вижу поступок-призыв, и лишь в конце, я действительно вижу, мне показывают, ее это освобождение.  Поэтому для меня героиня чужда. Ты понимаешь, режиссер дает ей такой образ морали всего общества, а потом все скатывается в сантименты. Мне понравилось как в одной рецензии было написано, что ты оказываешься в дурацкой ситуации, когда ругать Биллборды глупо, но и влюбится в них совершенно невозможно))

Добавлено (28.02.2018, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
В чем именно?
Есть фильмы, где режиссер проводит четкую границу между положительными и отрицательными героями, они как правило антагонисты, как в Форме воды. Они нам рассказывают историю, основываясь на этой границе - "добро побеждает зло" как в сказке.  А есть режиссеры, которые исследует человека как соединения положительного и отрицательного, как борьбу этих сторон не между, а внутри, как в любом человеке, как в Биллбордах. Я знаю, что ты это хорошо понимаешь, просто пытаюсь ответить на твой вопрос, если действительно интересно. Так вот Дикси для меня изначально не находится ниже остальных в этом городке, потому что он такой же как все, в нем (как и в любом из нас) борется как плохое, так и хорошее. В нем есть это хорошее (фильм это обозначает дружбой с "хорошим" шефом) Поэтому в данном конкретном случае, совсем неважно какую социальную нишу он при этом занимает.
 
GASA Дата: Среда, 28.02.2018, 17:52 | Сообщение # 2449
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
в начале - да, потом оно сдулось

Добавлено (28.02.2018, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Так что же ей нужно было? Чтобы полиция нашла убийцу или сочувствия?
конечно действия....только жизнь внесла коррективы....не все получается как хочется

Добавлено (28.02.2018, 17:50)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
но ты ее не можешь получить по объективным причинам, то начинаешь биться головой об стену, пока твой гнев не выйдет.


Добавлено (28.02.2018, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Мне понравилось как в одной рецензии было написано, что ты оказываешься в дурацкой ситуации, когда ругать Биллборды глупо, но и влюбится в них совершенно невозможно))
а я восторгаюсь ее поступком все равно....переть тараном на власть -это круто


 
yuk Дата: Среда, 28.02.2018, 19:41 | Сообщение # 2450
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Кстати, одна из картин этого года, которая мне очень импонирует - это "Большая игра", ее номинациями не жалуют, в общем то понятное дело. Но мне интересно почему Чейстейн не номинировали за Большую игру, не вместилась в шорт-лист?)  Одна из очень достойных актерских работ. Хотя и Костнера приятно видеть в кадре) Режиссура в фильме все же хромает на мой вкус, но какие потрясающие диалоги, я балдела почти над каждой репликой. Думаю, что фильм разойдется на цитаты со временем. Все же Ааарон Соркин замечательный сценарист.

Добавлено (28.02.2018, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
а я восторгаюсь ее поступком все равно....переть тараном на власть -это круто
 Да конечно круто! 
 
Ivetta Дата: Среда, 28.02.2018, 19:42 | Сообщение # 2451
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Заявлен конфликт между главной героиней и полицией, в итоге, уже на первых минутах фильма его нет.
Значит, ошибочно считать это конфликтом, вывод о конфликте был сделан преждевременно.
Цитата yuk ()
Очень ровненькое причесанное кино со всеми нужными сценами-темами, правильная заявленная центральная драма фильма с сильной героиней, присутствуют все "нужные" темы, где-то в форме шутки, где-то просто упомянуты: люди с ограниченными возможностями есть? есть, тема гейства была? была, тема о толерантности с афроамериканцами поднята? поднята, все это мило украшено и приправлено этическим подтекстом и то, что обычно такие картины доводят до финала призовой гонки - яркие актерские работы (главное набрать не просто хорошую команду, но еще и любимчиков, мимо которых академики не пройдут). Вот собственно один из рецептов довольно стандартной картины для Оскара. Притом, что я тут не хочу умалять нисколько заслуги самой команды, прежде всего актерской. Они там очень хорошо справились.
По описанию похоже на The Post. biggrin
А в "Трех биллбордах...": полицейский бьет негров, а шериф за это ему только пальчиком грозит; ГГ поджигает полицейский участок - все об этом знают, но ее никто за это не наказывает; американский солдат похваляется, как он где-то в Ираке (Афганистане - ?) изнасиловал и сжег девушку, очевидно, местную - у кого после этого язык повернется назвать фильм "причесанным"? surprised 
Цитата yuk ()
Да, хорошая сцена, но в Фарго я ее люблю больше. Хотя, наверное, я просто Фарго люблю больше)
Наверное. smile 
Цитата yuk ()
Не поняла твою мысль тут.
Ты написала
Цитата yuk ()
я то хотела увидеть борьбу сильной женщины за правду
А я ответила, что здесь нет поля для борьбы за правду, героиню никто не обманывал, за что и против кого она должна бороться?
Цитата yuk ()
Так вот Дикси для меня изначально не находится ниже остальных в этом городке, потому что он такой же как все, в нем (как и в любом из нас) борется как плохое, так и хорошее. В нем есть это хорошее (фильм это обозначает дружбой с "хорошим" шефом) Поэтому в данном конкретном случае, совсем неважно какую социальную нишу он при этом занимает.
Я верно понимаю, что ты мне описываешь расхождение с моим видением персонажа?
А то все это очень напоминает то, что я говорила ранее
Цитата Ivetta ()
И это соседствует с добротой: парень-рекламщик прощает Диксона, персонаж Динклейджа  выгораживает героиню, Диксон спасает папку из горящего отделения. Они просто люди, не ангелы, плохое в них уживается с хорошим.

и при чем тогда разногласия?  biggrin


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Среда, 28.02.2018, 23:11 | Сообщение # 2452
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
я посмотрела Призрачную нить... фильм мне в общем понравился...заставляет смотреть себя в напряжении...много интересных платьев....но отношения героев просто шокируют smile 


 
yuk Дата: Четверг, 01.03.2018, 11:27 | Сообщение # 2453
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Значит, ошибочно считать это конфликтом, вывод о конфликте был сделан преждевременно.
Вывод сделан на основании того, что мне показал режиссер. Это восприятие картины, о том насколько оно ошибочно мне может сказать только режиссер-сценарист. Да и то, как правило индивидуальное восприятие картины не может быть "ошибочным", так как кино - это искусство.
Цитата Ivetta ()
По описанию похоже на The Post.
Тоже неплохо  biggrin 
Цитата Ivetta ()
полицейский бьет негров, а шериф за это ему только пальчиком грозит; ГГ поджигает полицейский участок - все об этом знают, но ее никто за это не наказывает; американский солдат похваляется, как он где-то в Ираке (Афганистане - ?) изнасиловал и сжег девушку, очевидно, местную - у кого после этого язык повернется назвать фильм "причесанным"?
Ты довольно категорична и иронична в этом высказывании, поэтому не вижу смысла в дальнейшем обсуждении этого вопроса.
Цитата Ivetta ()
А я ответила, что здесь нет поля для борьбы за правду, героиню никто не обманывал, за что и против кого она должна бороться?
А, понятно. Значит я не совсем верно истолковала свою мысль, воспользовавшись стандартным шаблоном фразы "бороться за правду". Я не имела в виду, что ее кто-то обманывает, я имела в виду, что она борется за быть услышанной, за свои права, в некотором роде, то есть "за свою правду", только и всего.
 
Цитата Ivetta ()
А то все это очень напоминает то, что я говорила ранее
А это все относилось у тебя к Дикси?
Я так поняла, что ты описываешь городок и местных жителей.
А вот то, что я прочитала у тебя о персонаже Дикси -
Цитата
он бы так и действовал теми же методами, что и персонаж Шеннона, если бы не шериф..
Это ведь не единственная ситуация насилия с его стороны, скорее для него это норма.
Только покажется, что Диксон покатился по наклонной:

с работы выгнали, мать алкоголичка, в общем, прямая дорога ему туда же, как он - оба! - и меняется в лучшую сторону.
потеря работы и мать-алкоголичка - это социальный лифт вниз

Вот то, из чего я сделала вывод (может быть ошибочный), что Дикси ты приравниваешь к Шеннону, так как, если бы не шеф, то он действовал также как и персонаж Шеннона (для меня это не так) Насилие для него - это норма. Дикси покатился по наклонной (тут можно порассуждать, но для раскрытия персонажа, как мне кажется тут это не существенно) Вот именно поэтому я сказала, что вижу его совсем иначе.

Добавлено (01.03.2018, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
я посмотрела Призрачную нить...
И как тебе Дей Льюис?
Вот почему то у меня антипатия к этому актеру чисто внешняя. Редко когда так уж прямо бывает, но вот к нему есть))) Я чет боюсь смотреть, не мой режиссер, не мой актер) 
Цитата GASA ()
 

Добавлено (01.03.2018, 11:27)
---------------------------------------------
Ой-ой! Ущипните меня, я тут читаю и не верю собственным глазам... Бред Питт присоединяется к Лео ДиКаприо в фильме Тарантино. Это моя "Dreamteam". Ох... хоть бы не сорвалось ничего.

 
GASA Дата: Пятница, 02.03.2018, 12:47 | Сообщение # 2454
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Три рекламных щита - ужасающе ужасный фильм, но исполнение МакДорманда настолько ядовито и напряжено, что большинство проблем с фильмом не совсем рассвело на меня, пока я не вышел из театра - меня увлекло, просто наблюдая, как она распинает ублюдков , (Я не буду злиться, если МакДорманд станет Лучшей актрисой, но я буду немного сумасшедшим, если Три Биллборда выиграют Лучший Карт.) Наблюдая за ее материальной ответственностью, ее месть с ее тапочками была лучшей частью фильма, поскольку меня, и единственная часть, которую стоит запомнить.

https://www.vox.com/2018....in-lose

вот читаю эту статью и серьезно не понимаю...что ужасного в этом фильме......самое ужасное-когда люди в реале так живут

Добавлено (02.03.2018, 12:47)
---------------------------------------------
Они(щиты) настолько поразительны, что я не удивлюсь, если основная идея их полностью вдохновит этот фильм, к лучшему и к худшему.

вот с этим я согласна....это и впечатляет....брошенный вызов на просторы заброшенной дороги и тем не менее сильно раздражающий местную власть


 
yuk Дата: Пятница, 02.03.2018, 19:55 | Сообщение # 2455
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
А я посмотрела "Довлатов", фильм вызывал у меня двойственные ощущения, несмотря на то, что фильм-биография, я бы сказала, что это фильм скорее о 70-х годах. Герману удалось самое главное - передать эпоху застоя, 70-е годы, каждый кадр просто пропитан этой атмосферой ненужности и безвыходности, время как будто просто застыло и не течет, лишь титры о смене дня указывают, что жизнь идет своим чередом. Это фильм-зеркало, он удивительным образом показывает, насколько сегодняшняя современная ситуация общества идентична эпохе 70-х годов. Герман сделал отличное кино, он взял одну из самых ярких символов этого времени и создал вокруг него довольно точную атмосферу этого времени. Я давно так не наслаждалась нашей режиссурой. Кстати, отличная актерская работа Милана Марича,  Данька Козловский мне не понравился. Думаю, что многим фильм покажется скучным, так как фильм совсем не о писателе, это фильм о жизни в 70-х, а она была довольно непроста. Кстати, юмор обалденный в фильме.

Добавлено (02.03.2018, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
Я не буду злиться, если МакДорманд станет Лучшей актрисой, но я буду немного сумасшедшим, если Три Биллборда выиграют Лучший Карт.
Кинопоиск проводит угадайку на Оскар, я поставила на "Форму воды", а в категории лучшая актриса буду болеть за Марго Робби, хотя более чем уверена, что она не победит и статуэтку отдадут МакДорман
Просто, посмотрев "Тоня против всех", я влюбилась в два женских образа там. Сам фильм... в общем неважно, но две женщины там просто феноменальны. Я более чем уверена, что Эллисон Дженни получит Оскара за лучшую женскую роль второго плана, несмотря на то, что я некоторые фильмы еще не видела.
 
GASA Дата: Пятница, 02.03.2018, 20:37 | Сообщение # 2456
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
А я посмотрела "Довлатов",
наши сказали " фи"...Ира в тему Берлинале по моему принесла....

Добавлено (02.03.2018, 20:36)
---------------------------------------------
Цитата yuk ()
Кинопоиск проводит угадайку на Оскар,
а мне не хочется там регистрироваться... smile

Добавлено (02.03.2018, 20:37)
---------------------------------------------
Самые скандальные фильмы "Оскара 2018"

[color=rgba(0, 0, 0, 0.8)]http://telegra.ph/Samye-skandalnye-filmy-Oskara-2018-03-02[/color]




Сообщение отредактировал GASA - Пятница, 02.03.2018, 20:38
 
yuk Дата: Пятница, 02.03.2018, 21:22 | Сообщение # 2457
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
наши сказали " фи"...
ты под "наши" подразумеваешь кинокритиков?)
Фильм есть за что покритиковать, это да, при всем том, есть многое, за что лично мне он нравится.
Цитата GASA ()
Самые скандальные фильмы "Оскара 2018"
О, да! Вся эта шумиха с номинациями всегда связана со скандалами, интригами, расследованиями, это почти как у нас дебаты к выборам президента))
 
GASA Дата: Пятница, 02.03.2018, 21:38 | Сообщение # 2458
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
ты под "наши" подразумеваешь кинокритиков
да..Долин и еще двое....девушка и мужчина...где то ровесники Антону


 
yuk Дата: Суббота, 03.03.2018, 01:00 | Сообщение # 2459
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
да..Долин и еще двое....девушка и мужчина...где то ровесники Антону
Долин? Ну как же так?! Надо будет залезть посмотреть, не верится, что Долин ругает картину, интересно прям, что ему не понравилось
 
Ivetta Дата: Вторник, 06.03.2018, 11:30 | Сообщение # 2460
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Вывод сделан на основании того, что мне показал режиссер. Вывод сделан на основании того, что мне показал режиссер. Это восприятие картины, о том насколько оно ошибочно мне может сказать только режиссер-сценарист. Да и то, как правило индивидуальное восприятие картины не может быть "ошибочным", так как кино - это искусство.
Ну так штука в том, что зрители делают разные выводы на основе показанного режиссером - все они верны, ты считаешь?
Цитата yuk ()
Ты довольно категорична и иронична в этом высказывании
Абсолютно нет, как "режиссер" своего высказывания, могу тебя заверить об отсутствии ироничности. Даже если избавиться от эмоциональной окраски вовсе - факты, что я привела, останутся фактами, из фильма их не выбросишь.
Цитата yuk ()
поэтому не вижу смысла в дальнейшем обсуждении этого вопроса.
O'k.
Цитата yuk ()
А это все относилось у тебя к Дикси?
Я так поняла, что ты описываешь городок и местных жителей.
К Диксону в том числе, я упоминала и конкретно его поступки.
Цитата yuk ()
Вот то, из чего я сделала вывод (может быть ошибочный), что Дикси ты приравниваешь к Шеннону, так как, если бы не шеф, то он действовал также как и персонаж Шеннона (для меня это не так) Насилие для него - это  норма. Дикси покатился по наклонной (тут можно порассуждать, но для
раскрытия персонажа, как мне кажется тут это не существенно)
Моя цитата полностью:

"Только покажется, что Диксон покатился по наклонной:с работы выгнали, мать алкоголичка, в общем, прямая дорога ему туда же, как он - оба! - и меняется в лучшую сторону."


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх