Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
GASA Дата: Вторник, 13.02.2018, 19:52 | Сообщение # 2401
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
А вы же можете, наверное, в сети посмотреть?
наверно...как то я не прониклась пока фильмом

Добавлено (13.02.2018, 19:52)
---------------------------------------------
Наконец то я посмотрела "Нелюбовь" Звягинцева.....очень сильный фильм....одна нелюбовь цепляется за другую.....как дедка за репку....бабка за дедку....ну и так далее.....а расплачиваются ни в чем не повинные дети


 
Ivetta Дата: Четверг, 15.02.2018, 16:32 | Сообщение # 2402
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Член академии «Оскар» признался, что не понял «Дюнкерк»

Он не знал, где происходит действие картины.

13 февраля портал The Daily Beast опубликовал анонимное интервью с членом Американской киноакадемии. Этот жанр популярен среди известных изданий о кино, потому что помогает понять, как мыслят люди, выбирающие лауреатов премии «Оскар».

В разговоре с The Daily Beast аноним признался, что не понял концепцию «Дюнкерка» Кристофера Нолана и даже поленился подготовиться к просмотру фильма, изучив контекст.

   "Я не понял «Дюнкерк». Это хороший фильм о войне, но он очень запутанный. Они показывали то ночь, то день. Я незнаком с историей Дюнкерка и даже не знал, что он находится во Франции. И они никак не пояснили это [в фильме]".

Другая картина, ажиотажа вокруг которой не понял голосующий, это триллер «Прочь».

 "Что касается «Прочь», то я в замешательстве. И дело не в том, что я не понял фильм — я его понял — я просто не на 100% уверен в том, почему они выбрали его в качестве главного социального заявления года.

Я думаю, это был умный, сложный психологический хоррор. Но я совсем не понимаю, откуда к нему столько внимания. Если говорить об интеллектуальном переосмыслении жанра, то я больше был впечатлён «Криком», чем этим фильмом".


По словам академика, он собирался выбрать в качестве лучшего фильма «Тоню против всех», однако картина не попала в главную номинацию. Поэтому аноним разрывается между «Формой воды» и «Тремя билбордами», склоняясь к первому. Сначала академику не понравилась концовка фильма Гильермо дель Торо, однако при повторном просмотре «всё встало на свои места».

Неизвестный признался, что смотрел «Тёмные времена» про Уинстона Черчилля пять раз, и поражён игрой Гэри Олдмэна. Академик считает, что актёр непременно выиграет «Оскар» за лучшую мужскую роль, тогда как женская достанется Фрэнсис Макдорманд из «Трёх билбордов».

При этом аноним убеждён, что награду за лучший фильм «Тёмные времена» не получат, так как это было бы «слишком предсказуемо».

Академик разочарован тем, что Мартин Макдона не попал в список лучших режиссёров, поэтому, скорее всего, проголосует за Гильермо дель Торо. По его мнению, выборка постановщиков в номинации в 2018 году «ужасна».

Ежегодно за победителей «Оскара» голосует более шести тысяч академиков — в их число входит более тысячи актёров и более 300 режиссёров.

Список номинантов на премию «Оскар-2018» был объявлен 23 января. Церемония вручения пройдёт в Лос-Анджелесе 4 марта.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Четверг, 15.02.2018, 18:18 | Сообщение # 2403
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Ежегодно за победителей «Оскара» голосует более шести тысяч академиков — в их число входит более тысячи актёров и более 300 режиссёров.
по идее должно быть объективно....сколько народу участвует...

Добавлено (15.02.2018, 18:14)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
"Что касается «Прочь», то я в замешательстве. И дело не в том, что я не понял фильм — я его понял — я просто не на 100% уверен в том, почему они выбрали его в качестве главного социального заявления года.
smile нет ...просят его мнение о фильме....а он мучается почему фильм социальное заявление года и говорит что понял

Добавлено (15.02.2018, 18:17)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
потому что помогает понять, как мыслят люди, выбирающие лауреатов премии «Оскар».
нда......никогда мне этого не понять biggrin

Добавлено (15.02.2018, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Академик разочарован тем, что Мартин Макдона не попал в список лучших режиссёров, поэтому, скорее всего, проголосует за Гильермо дель Торо. По его мнению, выборка постановщиков в номинации в 2018 году «ужасна».
от противного что ли?


 
yuk Дата: Четверг, 15.02.2018, 18:25 | Сообщение # 2404
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
13 февраля портал The Daily Beast опубликовал анонимное интервью с членом Американской киноакадемии.
Единственный вопрос, который у меня возникает после прочтение таких высказываний - насколько это правда? Потому что по этим высказываниям сразу видно профессиональный  уровень анонима, вернее его отсутствие. Я бы еще поняла критический разбор, профессиональную оценку, а то "понял-не понял", "почему без меня решили" как в детском саду.

Добавлено (15.02.2018, 18:22)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
нда......никогда мне этого не понять
Я тут на днях прочитала какую то статью, уж не знаю правда или врут, как доктор наук в США не зачла студентке работу, потому что не считала Австралию страной, а студентка сравнивала страны США и Австралию. Поражает как они там все живут, в своем маленьком мирке, далекие от сего остального.

Добавлено (15.02.2018, 18:25)
---------------------------------------------
Цитата GASA ()
от противного что ли?
Мне еще интересно, там написано, что сначала ему не понравилась концовка в Форме воды, а при повторном просмотре "все встало на свои места". Что там могло "встать на места"?)) Такое ощущение, что аноним с первого раза уже ничего не понимает. Может ему еще разочек и Прочь надо бы посмотреть)) вдруг и там прозреет по поводу социального заявления года))) такая смехота.


Сообщение отредактировал yuk - Четверг, 15.02.2018, 18:55
 
GASA Дата: Четверг, 15.02.2018, 18:36 | Сообщение # 2405
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Я тут на днях прочитала какую то статью, уж не знаю правда или врут, как доктор наук в США не зачла студентке работу, потому что не считала Австралию страной, а студентка сравнивала страны США и Австралию. Поражает как они там все живут, в своем маленьком мирке, далекие от сего остального.
думаю....брехня....чтобы да такой степени.....

Добавлено (15.02.2018, 18:36)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Мне еще интересно, там написано, что сначала ему не понравилась концовка в Форме воды, а при повторном просмотре "все встало на свои места". Что там могло "встать на места"?)) Такое ощущение, что аноним с первого раза уже ничего не понимает. Может ему еще разочек и Прочь надо бы посмотреть)) вдруг и там прозреет по поводу социального заявления года))) такая смехота.
  может для ускорения... он начало и концовку фильма смотрит?


 
Ivetta Дата: Четверг, 15.02.2018, 18:52 | Сообщение # 2406
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Я тут на днях прочитала какую то статью, уж не знаю правда или врут, как доктор наук в США не зачла студентке работу, потому что не считала Австралию страной, а студентка сравнивала страны США и Австралию. Поражает как они там все живут, в своем маленьком мирке, далекие от сего остального.
Читала Роднянского "Выходит продюсер", так он рассказывал, что когда еще в свою бытность на канале СТС вел переговоры с американскими продюсерами - поражался, насколько они в курсе всего, что у нас здесь на постсоветском пространстве происходит - настолько, что закрадывалась мысль, что человек у нас здесь несколько лет прожил, а он даже ни разу не въезжал в страну. Из чего можно сделать вывод, что кому надо - и если дело касается финансов - те прекрасно все знают и в курсе событий, а вот такие "свадебные генералы", коих хватает в оскаровской Академии - ну какой с них спрос? Вон Стюарт в прошлом году в том числе была среди тех, кого пригласили стать членами Академии - ну и что от нее можно ожидать, она школу-то еле закончила, а тут какой-то Дюнкерк, прости Хосподи, на другом конце Земного шара.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
gulmarina Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 00:12 | Сообщение # 2407
Опора сайта
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Посмотрела я "Движение вверх", надо ж высказаться, зря я, что ли его... отмучила. Буду критиковать) Даже подумать не могла, что так случится - но давно уже не было мне так скучно смотреть фильм о спорте. Если он о спорте. Он для меня был больше о политике даже. По верхам как-то пробежались - и человеческих отношений, и командного духа, и игры. Героев много, а раскрыть их - не раскрыли. На "Легенду 17" он похож идеей - показать историческую победу, только, по-моему, даже рядом не стоял. Там очень яркие личности показаны, и настолько хорошо показаны, что хочется смотреть и пересматривать - фильм не без пафоса, ну и ладно. И болеть снова и снова за сборную. А тут болеть... не получилось. Игра показана не понять как - а в баскетболе я смыслю, год за годом много лет смотрела чемпионаты мира, Европы, Олимпиады тоже. Видела победы, когда счет совсем не в пользу команды, но все меняется за несколько секунд до финальной сирены, и обидные поражения. Видела матч Олимпиады, где совсем молодая литовская сборная чуть не взяла золото у американцев - да вот мяч в корзину не влетел на последней секунде - и на одно очко проиграли, но тогда их бронза была самой счастливой, счастливее золота американцев и серебра испацев, которые были раздавлены. Я люблю баскетбол много лет. И что вижу в кино? Приехали в Америку. Поиграли со студентами. Приехали на Олимпиаду. Ничего нам не показали, кроме олимпийского городка, теракта... и финального матча за золото! Ну суперабсурд, до этого финального матча столько игр! Хотя бы мельком показали, как они добались до четвертьфинала, полуфинала... Видно, лень было снимать. И каждый игрок был для меня сам по себе. Кадр постоянно замирал на прыжке - должно было быть эффектно... но это очень мешало. Американцев, как уже принято, выставили какими-то придурками - перечисляют игроков, они там куражатся друг перед другом. Да стоят сборные в линейку перед началом! wacko Короче, разочарование. Хорошо, не пошла в кинотеатр (вернее, пошла, да билетов не было)). Только финальная песня понравилась - но песня старая, так что это не заслуга создателей фильма.
 
GASA Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 00:51 | Сообщение # 2408
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
Буду критиковать)
надо же...а я в восторге от фильма была....вот это полярность мнений smile и тут говорили...снимали именно команду...а не отдельных личностей...и консультировали сами бывшие спортсмены.....


 
Natalya Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 20:29 | Сообщение # 2409
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
но давно уже не было мне так скучно смотреть фильм о спорте. Если он о спорте.
Моя знакомая на работе в восхищении от этого фильма,а я в сомнении.А он всё идёт по кинотеатрам.Я вот тут по ТВ СПАС "Пять вечеров" пересмотрела и в восхищении от Станислава Любшина.

Добавлено (18.02.2018, 00:59)
---------------------------------------------
Фильм этот смотрела очень давно,а теперь в этой истории многое стало мне особенно понятно.

Добавлено (18.02.2018, 20:29)
---------------------------------------------
Ходила на х/ф ЛЁД.Все довольны. Понравилось. И мне и сыну,самое главное, а то ведь когда вместе ходим, я могу и в интернете торчать, невмоготу когда смотреть на экран. Где-то есть неувязки и т. п. по сюжету, но в целом скучать не приходилось,музыкальное сопровождение, элементы драмы, а так же лёгкий юмор присутствуют.


 
Evita Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 22:28 | Сообщение # 2410
Заслуженные
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3318
Статус: Offline
Цитата gulmarina ()
зря я, что ли его... отмучила. Буду критиковать)
солидарна с тобой, Мариш! Сплошная политика. И эпизод того матча, когда игрок (не помню фамилию) просто профукал передачу. А потом волею провидения им добавили эти секунды. Машков хорошо сыграл, но это как и всегда, у него промахов нет. И я не поняла эйфории от фильма. Вот Легенда № 17 это ДА! Чистый восторг. И когда по тв показывают - пересматриваю с удовольствием. Вчера показали Легенду, а потом матч с Олимпиады Россия-США. И наши разделали соперников под орех - 4:0. Вот сидела и болела, как ненормальная))

Вот и хотелось бы вроде посмотреть Звягинцевскую Нелюбовь, но во-первых, я не люблю этого режиссера, насквозь политизированного, а во-вторых, чой-то не охота грусть-тоску-печаль. Хочется радостного, не то чтобы веселуху сполошную, но чтобы радость была и приятное послевкусие.

Цитата natlav76 ()
"Пять вечеров" пересмотрела и в восхищении от Станислава Любшина.
Ну Любшин это столп нашего кино. "Не стреляйте в белых лебедей" очень сильное кино.

Цитата natlav76 ()
Ходила на х/ф ЛЁД.Все довольны. Понравилось.
Вот и я хочу сходить. Значит можно смотреть?
Эх, сейчас почуяли, что на теме спорта деньгу срубить можно - повалят фильмы о спорте.
А вообще пока впечатления от Салют 7 ничего не затмило. 23 февраля на России 1 будут показывать в HD качестве. Советую)



L'art de vivre
 
GASA Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 23:53 | Сообщение # 2411
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Эх, жаль, что ты еще "Три биллборда..." не посмотрела, так тянет героя Сэма Рокуэлла в данном контексте обсудить.
я посмотрела....с удовольствием... фильм мне понравился....герои...столкновение характеров....очень понятна жизнь обычных....в общем то не далеких американцев...но упертых....одновременно злых и добрых...удивительно....но умеющих прощать...вообще то я такую тему наверно и смотреть не стала бы....актеры хороши....особенно главная героиня...молодец....такую  тетку сыграла...вот все нюансы хар-ра раскрыла.....я ей первое место отдаю....

Добавлено (18.02.2018, 23:50)
---------------------------------------------

Цитата Evita ()
Мариш! Сплошная политика.
мы так жили....это была скрытая война без кровопролитий ....

Добавлено (18.02.2018, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата Evita ()
И эпизод того матча, когда игрок (не помню фамилию) просто профукал передачу. А потом волею провидения им добавили эти секунды.
оно реально так было...Александр Белов по моему....я пересматривала реальный матч...он есть в компе...


 
Natalya Дата: Понедельник, 19.02.2018, 12:14 | Сообщение # 2412
Опора сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 5339
Статус: Offline
/Вот и я хочу сходить. Значит можно смотреть?/
Именно радостный фильм, оптимистичный, не смотря на драматизм и даже трагизм ситуации, смотреть легко. Без заморочек.

Добавлено (19.02.2018, 12:13)
---------------------------------------------

Цитата Evita ()
чой-то не охота грусть-тоску-печаль. Хочется радостного, не то чтобы веселуху сполошную, но чтобы радость была

Я печаль больше дома люблю смотреть, там и поплакать взахлёб можно.

Добавлено (19.02.2018, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата Evita ()
Ну Любшин это столп нашего кино.

Ку!!! biggrin


 
GASA Дата: Пятница, 23.02.2018, 13:43 | Сообщение # 2413
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата natlav76 ()
Ку!!!
Щит и меч... smile  smile  какая у него богатая фильмография....а я фильмов 5 с ним смотрела всего

Добавлено (19.02.2018, 13:15)
---------------------------------------------
Долин
"ТРИ БИЛБОРДА НА ГРАНИЦЕ ЭББИНГА, МИССУРИ"; "КОРОЧЕ"; "ТОНЯ ПРОТИВ ВСЕХ"; "СЕЛФИ"

http://radiomayak.ru/videos/video/id/1756577/

Добавлено (19.02.2018, 13:33)
---------------------------------------------
http://radiomayak.ru/videos/video/id/1758100/

Добавлено (23.02.2018, 13:34)
---------------------------------------------
может кого заинтересует этот мачо biggrin 

Добавлено (23.02.2018, 13:43)
---------------------------------------------
Антон Долин о фильмах «Секретное досье»; «Все деньги мира»; «На пределе»



 
yuk Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 17:16 | Сообщение # 2414
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Я посмотрела "Три билборда", мне фильм не очень понравился. Я все думала, почему нет режиссерской номинации на Оскар, как же так? И только посмотрев его поняла, что да, действительно не за что там номинировать. Фильм тянут исключительно актерские работы. Все чаще и чаще режиссеры начинают свой фильм с пронзительной тишины, бездействия или как здесь пронзительного вокала, который как и атмосфера фильма переходит почти в кантри. я уже было понадеялась на что-то интригующее, но вот блин... они что реально тоже сделали парня с наушниками, который живет в своем мире и слушает музыку? Только у меня это вызвало картинку из "Малыша на драйве"? Если коротко об актерах, то Вуди Харрельсон меня не удивил, отлично отыграл в своей манере, копы ему идут)) Очень напомнил образ из сериала  "Настоящий детектив", как будто новый сезон смотрела)) Очень удивлена его номинацией, актер он конечно отличный, но ни в какое сравнение с Сэмом Роккуэлом. Его Дикси просто бесподобен. И мне понравилось как Самара Уивинг показала образ глупышки любовницы, ее монолог про обезьянок и лошадок просто фееричен. Люблю, когда такие маленькие роли обращают на себя внимание. В целом я долго задавалась вопросом (как и тот анонимным академик  biggrin ) зачем фильм? Но последние минуты фильма меня примирили с посылом авторов, история действительно достойная получилась, если сделали другой конец, я бы совсем расстроилась.
Цитата GASA ()
удивительно....но умеющих прощать...
да, несмотря на все... и вопреки... как там было - гнев порождает гнев. Но как же это тяжело примирится с мыслью о том, что преступление не обретет наказание

Добавлено (25.02.2018, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
Эх, жаль, что ты еще "Три биллборда..." не посмотрела, так тянет героя Сэма Рокуэлла в данном контексте обсудить.
Я посмотрела, если есть желание, то можно и обсудить. Хочешь спросить - злодей ли он?)))
 
GASA Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 18:52 | Сообщение # 2415
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Я посмотрела, если есть желание, то можно и обсудить. Хочешь спросить - злодей ли он?)))
хочется сказать....психованный алкоголик smile

Добавлено (25.02.2018, 18:48)
---------------------------------------------
Цитата yuk ()
В целом я долго задавалась вопросом (как и тот анонимным академик   ) зачем фильм?
 
.

Добавлено (25.02.2018, 18:52)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Люблю, когда такие маленькие роли обращают на себя внимание
да там все хороши...что мамаша копа...что рекламщик...а актер карлик...вот все на своих местах




Сообщение отредактировал GASA - Воскресенье, 25.02.2018, 18:49
 
yuk Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 19:19 | Сообщение # 2416
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
как зачем?
я, конечно, скажу немного жестоко, но .. ну и что, что она не могла смирится? история то вовсе не об этом, вернее не столько об этом. Если бы она была о возмездии было бы совсем банально и неинтересно. Очень много уже таких трагических историй, мне любопытно было как сценарист и режиссер предлагают нам из нее выйти.  Сама история, вернее то, как мне ее показывают мне была немного скучна, слишком много  мишуры голливудской намешано, единственное, что эту историю отличает и из-за чего хочется смотреть - это Дикси.
Цитата GASA ()
да там все хороши...что мамаша копа...что рекламщик...а актер карлик...вот все на своих местах
да, персонажи там действительно очень колоритными получились 
Цитата GASA ()
.психованный алкоголик
Очень интересный персонаж.
 
GASA Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 21:18 | Сообщение # 2417
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
единственное, что эту историю отличает и из-за чего хочется смотреть - это Дикси.
а мне главная героиня очень понравилась...упертая тетка....куча личных проблем...но полиции не дает скучать...

а этот Дикси....какого хрена генерил...вместо того...чтобы разъяснить ей проблемы следствия...зачем было устраивать дебош и давление на фигурантов?

Добавлено (25.02.2018, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
мне не показали, что он жесток изнутри, его жестокость - это не наслаждение, это защита
ага...и поэтому выкинул рекламщика из окна...ладно бы по мордам надавал....а тут мужика покалечил

Добавлено (25.02.2018, 21:18)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
их сходство очень бросается в глаза
согласна...но он обличен ответственностью в отличии от нее


 
yuk Дата: Понедельник, 26.02.2018, 00:05 | Сообщение # 2418
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
.и поэтому выкинул рекламщика из окна...ладно бы по мордам надавал....а тут мужика покалечил
для меня да, боль от потери друга и ужас от того, что не смог защитить, вылились в такой единственный доступный для него поступок. Жестокий? да. Заслуживающий наказания и порицания - да, но!!! (и для меня тут важный момент) он просит у него прощение потом за этот поступок.
Цитата GASA ()
но он обличен ответственностью в отличии от нее
да, тут согласна полностью, слуги порядка должны защищать порядок. Для меня все же большой вопрос его зависимость от матери.
 
GASA Дата: Понедельник, 26.02.2018, 08:45 | Сообщение # 2419
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Для меня все же большой вопрос его зависимость от матери.
я не совсем поняла его эту проблему

Добавлено (26.02.2018, 08:36)
---------------------------------------------
Цитата yuk ()
он просит у него прощение потом за этот поступок.
а это самое удивительное.....что просит прощение и его прощают.....хотя это маленький городок...где все друг другу сосед или родственник...все друг друга знают как облупленных

Добавлено (26.02.2018, 08:39)
---------------------------------------------
Цитата yuk ()
Жестокий? да
они оба испытывают боль...вину и обиду по разным причинам...в частности она обижена на всю полицию из за своего мужа( он же тоже бывший полицейский как я поняла)

Добавлено (26.02.2018, 08:45)
---------------------------------------------
Цитата yuk ()
Но последние минуты фильма меня примирили с посылом авторов
как думаешь...герои развернуться домой или доведут дело до конца?




Сообщение отредактировал GASA - Понедельник, 26.02.2018, 09:17
 
Ivetta Дата: Вторник, 27.02.2018, 17:36 | Сообщение # 2420
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Я посмотрела "Три билборда", мне фильм не очень понравился. Я все думала, почему нет режиссерской номинации на Оскар, как же так?
Потому что гладиолус толерантность: надо было обязательно черного номинировать и тетку, вон на Глобусах упрекнули, чего это, мол, в режиссерской номинации одни мужики, причем все белые? Вот и пожертвовали британцем Макдонахом.
Цитата yuk ()
И только посмотрев его поняла, что да, действительно не за что там номинировать.
При этом режиссерская гильдия на свою награду Макдонаха номинировала, профессионалы его работу оценили.
Цитата yuk ()
Фильм тянут исключительно актерские работы.
Актерские работы сильны, но и сценарий здесь немаловажен.
Цитата yuk ()
Хочешь спросить - злодей ли он?)))
Хочу сравнить два образа людей при исполнении: героев Майкла Шеннона и Сэма Рокуэлла, не случись в жизни второго

он бы так и действовал теми же методами, что и персонаж Шеннона.
Цитата yuk ()
для меня да, боль от потери друга и ужас от того, что не смог защитить, вылились в такой единственный доступный для него поступок. Жестокий? да. Заслуживающий наказания и порицания - да, но!!! (и для меня тут важный момент) он просит у него прощение потом за этот поступок.
Это ведь не единственная ситуация насилия с его стороны, скорее для него это норма.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх