Форум Only Rob

Главная | Регистрация | Вход Новые сообщения | Правила сайта и форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Lovely, yuk  
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Фильмы,которые мы посмотрели
Flaminica Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:39 | Сообщение # 1
curiosity ...curiositas...curiosità
Группа: Заслуженные
Сообщений: 3561
Статус: Offline


С того момента, когда произошел показ первого фильма в "Гранд Кафе", на бульваре Капуцинок в Париже, минуло 115 лет. За все это время кинематограф прочно вошел в нашу жизнь, став одним из направлений современной культуры.
Мы переживаем за героев фильмов, плачем вместе с ними, влюбляемся в них и злимся на актеров - такое тоже бывает.
Давайте поделимся своими любимыми фильмами с окружающими.

Замечательные, отзывчивые и неравнодушные!!!

Вы опять сотворили маленькое чудо! Вы продлили жизнь нашему сайту!
...месту, где заботливыми руками поддерживается наше влечение,
можно даже сказать - сумасшествие к Робу!!
...месту, где вам всегда рады
и очень-очень-очень благодарны за помощь!!


СПАСИБО!!!


если кого-то упустили, пожалуйста, напишите Маришель



Сообщение отредактировал Аннабелла - Суббота, 05.05.2012, 12:00
 
yuk Дата: Вторник, 27.02.2018, 20:34 | Сообщение # 2421
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Потому что гладиолус толерантность: надо было обязательно черного номинировать и тетку, вон на Глобусах упрекнули, чего это, мол, в режиссерской номинации одни мужики, причем все белые?
насчет толерантности не знаю, может ты и права, может дело и в этом. Но я бы тоже не номинировала его. Для меня получилась довольно слабая режиссерская работа, очень вторичная, а я так трепетно люблю его "...в Брюгге". Даже пересмотрела после этого фильма. Это же, ну, небо и земля. Куда все делось то... жаль мне
Цитата Ivetta ()
При этом режиссерская гильдия на свою награду Макдонаха номинировала, профессионалы его работу оценили.
да, я видела, ну, что могу сделать... я не профессионал... любитель я, мне не нравится
Цитата Ivetta ()
не случись в жизни второго
этого мы не можем знать. Возможно это была бы другая история,  я жутко не люблю... "если бы.." . Он мог бы и не отреагировать на это, подумаешь... мог и не изменить поведение. Мы можем многое домысливать, но я такими вещами не люблю заниматься. Оно случилось, для меня тут рассуждения заканчиваются.
Цитата Ivetta ()
Это ведь не единственная ситуация насилия с его стороны, скорее для него это норма.
Там для всех это норма. Я от этого в легком недоумении прибывала.
Это всегда сложный этико-философский вопрос нормы. Почему это норма? Потому что он жесток сам по себе? потому что его так учили? потому что он любит это делать или не знает другого способа? Потому что его самого так воспитывали? Почему для человека это норма? Мне гораздо интереснее было бы понять, почему ему это позволяли делать другие? Я вот от режиссера так этого и не поняла. Это словно вынесено за скобки, - вот он такой. Ведь во многих поступках его даже поощряли и подбадривали коллеги.  Слишком много вопросов, на которые мне фильм не ответил.
 
Ivetta Дата: Вторник, 27.02.2018, 20:57 | Сообщение # 2422
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата yuk ()
мне не нравится
А по каким причинам? smile 
Цитата yuk ()
Там для всех это норма. Я от этого в легком недоумении прибывала.
Насколько я поняла - нет, не для всех, иначе бы его не выделяли как "того, кто бьет негров".
Цитата yuk ()
Это всегда сложный этико-философский вопрос нормы. Почему это норма? Потому что он жесток сам по себе? потому что его так учили? потому что он любит это делать или не знает другого способа? Потому что его самого так воспитывали? Почему для человека это норма?
Во-о-от wink  Всеми этими вопросами можно и по поводу героя Майкла Шеннона озадачиться.
Цитата yuk ()
Мне гораздо интереснее было бы понять, почему ему это позволяли делать другие? Я вот от режиссера так этого и не поняла.
Ответ должен был быть еще на уровне сценария. Впрочем, поскольку, сценарист, он же и режиссер, возвращаемся все равно к одному и тому же человеку. smile 
Цитата yuk ()
Это словно вынесено за скобки, - вот он такой. Ведь во многих поступках его даже поощряли и подбадривали коллеги.
Это пятнышко на светлый образ шерифа: воспитанием личного состава не занимался. biggrin  В фильме нет ни одного однозначно хорошего персонажа (мальчика-подростка в расчет не беру), а шериф прям святой получается.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Вторник, 27.02.2018, 21:34 | Сообщение # 2423
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
Это ведь не единственная ситуация насилия с его стороны, скорее для него это норма.
да...его первая реакция-как она посмела...на них наехать....и начал давить на нее

Добавлено (27.02.2018, 21:21)
---------------------------------------------
Цитата yuk ()
Почему это норма? Потому что он жесток сам по себе?
честь мундира они тут отстаивали....вместо того чтобы ей посочувствовать...начал ее прижимать к ногтю

Добавлено (27.02.2018, 21:25)
---------------------------------------------
Цитата Ivetta ()
а шериф прям святой получается.
может осознал перед смертью...что надо долги раздать всем...остаться в памяти светлым пятном в памяти других

Добавлено (27.02.2018, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
отому что он любит это делать или не знает другого способа? Потому что его самого так воспитывали? Почему для человека это норма? Мне гораздо интереснее было бы понять, почему ему это позволяли делать другие?
городок маленький...все друг друга знают...полицейские в этом месте чувствуют свою силу и превосходство над остальными...кому тут с ними тягаться....а тут нашлась одна..которая посмела-сделать поперек.....да еще законами умела оперировать




Сообщение отредактировал GASA - Вторник, 27.02.2018, 21:28
 
yuk Дата: Вторник, 27.02.2018, 22:25 | Сообщение # 2424
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
А по каким причинам?
Ох... да много что не нравится, попробую сформулировать.
-Ужасный сценарий (для меня), который режиссерски никак не вытягивается. Очень много неясных действий персонажей, возникает куча вопросов почти к любому. И лишь один, ну может два, если брать главную героиню, показаны в развитии, остальные позабыты позаброшены на полпути, что с ним совсем не понятно, какая дорога у них - тоже. Зачем они нам все нужны? Ради чего мне рассказали эту историю? Ради одного персонажа? Я понимаю, что фильм о любви и прощении, но все же как то хотелось ближе к преступлению раз столько времени уделено биллбордам.
Я все время вспоминала свою любимую Ветреную реку, ведь фильмы практически об одном и том же, но какая разница в сценарии.
- Нет тут своего режиссерского слова, все вторично, и сама история, и ее изображение, ведь по сути главной героине не сочувствуешь. Была бы это сатира, черный юмор я бы еще поняла, а тут, чрезмерность во всем, кроме юмора. Хотя юмор местами неплохой, надо признать. Но на абсурдность не тянет. Не люблю Коэнов, но в каких то моментах. так хотелось бы увидеть их руку. В Брюгге такая легкость, такое изящество, такая атмосфера... и даже Семь психопатов я люблю, хоть его ругают за сценарий, но тут просто смотреть не на что и нечего. 

Цитата Ivetta ()
Насколько я поняла - нет, не для всех, иначе бы его не выделяли как "того, кто бьет негров".
Разве?
 
Цитата Ivetta ()
Во-о-от   Всеми этими вопросами можно и по поводу героя Майкла Шеннона озадачиться.
А ты думаешь я не озадачивалась? tongue 
для меня все более, чем однозначно, хотя может и нельзя так говорить. Герой Майкла Шеннона - злодей, ибо глумится над людьми не от бессилия и боли как Дикси. Он там в этом процессе в свое удовольствие купается, причем ум у него блестяще работает в этом направлении, знает как и кому сделать больнее. А у Дикси все на эмоциях, что чувствую, то и творю, как получилось, так и врежу, потому что не знаю как иначе, потому что мне (моему другу, моей семье) больно и ему должно быть больно. Все на поверхности, никакой особой хитрости.

Добавлено (27.02.2018, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
честь мундира они тут отстаивали....вместо того чтобы ей посочувствовать...начал ее прижимать к ногтю
А разве ей не сочувствовали? Ну так может они сделали все, что от них зависело? Может больше уже никто ничего не мог сделать? Так ведь тоже бывает.
 
GASA Дата: Вторник, 27.02.2018, 23:15 | Сообщение # 2425
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
И никого не за что не наказывают, чудесный городок!)
 там все свои.....со своими "извилинами"...в какой то момент мне показалось...что Дикси был женихом героини...но его мама встала на их пути.....

Добавлено (27.02.2018, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
ведь фильмы практически об одном и том же, но какая разница в сценарии.
а мне кажется эти фильмы о разных вещах

Добавлено (27.02.2018, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
ведь по сути главной героине не сочувствуешь.
почему????  у нее убили дочь...преступника не нашли...она чувствует свою вину по отношению к дочери.... муж бросил ее ради молоденькой...но и когда еще жили вместе-бил ее и настраивал детей против нее....мне ее жалко....просто она оказалась злой на полицию( причем я думаю больше из за мужа...который там работал когда то)


 
yuk Дата: Вторник, 27.02.2018, 23:17 | Сообщение # 2426
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а мне кажется эти фильмы о разных вещах
почему?

Добавлено (27.02.2018, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
почему????
 вот да, казалось бы, такая трагедия, но лично я не испытывали никакого сочувствия, к героине тоже. Вот так мне показали кино, что не прониклась
 
GASA Дата: Вторник, 27.02.2018, 23:34 | Сообщение # 2427
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
какая дорога у них - тоже. Зачем они нам все нужны?
да застряли они все в этом городке на окраине какого то захолустья.....и выплескивается эта горечь у кого как...

Добавлено (27.02.2018, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Вот так мне показали кино, что не прониклась
а я наоборот прониклась....мне очень понравился фильм....ведь эта  тетка всколыхнула этот заспанный городишко.....я бы этот фильм скорее сравнила бы с фильмом...где модистка возвращается в свой город...где ее ненавидят(забыла название)

Добавлено (27.02.2018, 23:25)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
почему?
да потому что Ветреная река о стойкости духа и о исчезновении индейских женщин

Добавлено (27.02.2018, 23:30)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Все на поверхности, никакой особой хитрости.
зато присутствует вседозволенность и никто ему не указ...он же лучший детектив по раскрываемости преступлений

Добавлено (27.02.2018, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
А разве ей не сочувствовали? Ну так может они сделали все, что от них зависело? Может больше уже никто ничего не мог сделать? Так ведь тоже бывает.
нет....они сначала о себе  думали....и только спустя время через ее усилия...наконец извинились... посочувствовали и объяснили...что только чудо может помочь разыскать преступника...


 
yuk Дата: Вторник, 27.02.2018, 23:36 | Сообщение # 2428
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
ведь эта  тетка всколыхнула этот заспанный городишко...
Разве? А ради чего?
Цитата GASA ()
я бы этот фильм скорее сравнила бы с фильмом...где модистка возвращается в свой город...где ее ненавидят(забыла название)
не смотрела, забываю о нем) с Кейт Уинслет?
Цитата GASA ()
Ветреная река о стойкости духа и о исчезновении индейских женщин
Стойкость духа? Не знаю, может быть. Для меня больше тема волков
Тут провинция, там резервация, тут девушку изнасиловали и сожгли (надо найти убийцу), там изнасиловали и замерзла (надо найти убийцу). Отправная точка одинакова, а дальше все разное - безусловно. Поэтому и говорю, как на одном и том же можно два разных фильма снять.
 
GASA Дата: Вторник, 27.02.2018, 23:38 | Сообщение # 2429
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Чего ради тогда надо было портить человеку
я так понимаю она не была в курсе проблем шерифа......а потом уже решила не сдаваться и идти до конца

Добавлено (27.02.2018, 23:38)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Разве? А ради чего?
а чтобы снять свою боль от неудавшейся жизни....


 
yuk Дата: Вторник, 27.02.2018, 23:39 | Сообщение # 2430
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
.они сначала о себе  думали...
А она о них думала? или тоже сначала о себе? У каждого своя рубашка ближе к телу
Цитата GASA ()
наконец извинились...
Кто?
 
GASA Дата: Вторник, 27.02.2018, 23:39 | Сообщение # 2431
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
не смотрела, забываю о нем) с Кейт Уинслет?
да... а чего не смотрела? прекрасный фильм как по мне....




Сообщение отредактировал GASA - Вторник, 27.02.2018, 23:40
 
yuk Дата: Вторник, 27.02.2018, 23:42 | Сообщение # 2432
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
я так понимаю она не была в курсе проблем шерифа......
Да вроде как была.
Цитата GASA ()
а чтобы снять свою боль от неудавшейся жизни....
почему ее боль важнее всех людей в городке?
 
GASA Дата: Вторник, 27.02.2018, 23:42 | Сообщение # 2433
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Тут провинция, там резервация, тут девушку изнасиловали и сожгли (надо найти убийцу), там изнасиловали и замерзла (надо найти убийцу). Отправная точка одинакова, а дальше все разное - безусловно
ну так это только начало сюжета....произошло преступление....


 
yuk Дата: Вторник, 27.02.2018, 23:43 | Сообщение # 2434
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата GASA ()
а чего не смотрела? прекрасный фильм как по мне....
все руки не доходят, засела с корейскими
 
GASA Дата: Вторник, 27.02.2018, 23:57 | Сообщение # 2435
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Стойкость духа? Не знаю, может быть. Для меня больше тема волков
ну может и тема волков....люди звереют от неудачной жизни....

Добавлено (27.02.2018, 23:45)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Кейт Уинслет?
нашла название...Месть от кутюр

Добавлено (27.02.2018, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
А она о них думала? или тоже сначала о себе? У каждого своя рубашка ближе к телу
Они не выполнили свою работу по отношению к ее проблеме...вместо этого занимаясь всякой ерундой (трясли каких то негров)

Добавлено (27.02.2018, 23:50)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Кто?
Шериф...он к ней подходил и разговаривал....и он же заплатил деньги...продлив аренду щитов

Добавлено (27.02.2018, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
почему ее боль важнее всех людей в городке?
не у всех убили  дочь.... но боль безусловно у каждого была своя.....

Добавлено (27.02.2018, 23:56)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
Она ему - я знаю, и что?
 обида была сильнее....но после их разговора...она по мягчела к шерифу....а так тетка вредной оказалась....хотела закона....они же все там все за букву закона цеплялись

Добавлено (27.02.2018, 23:57)
---------------------------------------------

Цитата yuk ()
все руки не доходят, засела с корейскими
biggrin не..я перерывы делаю


 
Ivetta Дата: Среда, 28.02.2018, 00:05 | Сообщение # 2436
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата yuk ()
-Ужасный сценарий (для меня), который режиссерски никак не вытягивается. Очень много неясных действий персонажей, возникает куча вопросов почти к любому.
А мне очень понравилось, как история изложена, автор не дает зрителям спешить с выводами: только  проникнешься бедой героини и начнешь пылать праведным гневом, что полиция бездействует, как оказывается, что полиция-то свою работу выполнила, и вообще шериф - няшка, сделал все что мог, но не все в его власти, к сожалению. Только покажется, что Диксон покатился по наклонной:
 
Цитата yuk ()
И лишь один, ну может два, если брать главную героиню, показаны в развитии, остальные позабыты позаброшены на полпути, что с ним совсем не понятно, какая дорога у них - тоже. Зачем они нам все нужны?
Каких персонажей ты имеешь в виду?
Цитата yuk ()
Ради чего мне рассказали эту историю? Ради одного персонажа? Я понимаю, что фильм о любви и прощении, но все же как то хотелось ближе к преступлению раз столько времени уделено биллбордам.
А что ты хотела бы еще знать о преступлении? ИМХО, фильм-то не об этом, фильм о границах моральных норм.

Цитата yuk ()
Потому что это свойственно человеку: принимать решения, менять их, раскаиваться в своих действиях.
Цитата yuk ()
Я все время вспоминала свою любимую Ветреную реку, ведь фильмы практически об одном и том же, но какая разница в сценарии.
У Макдонаха получилось честнее, ИМХО.
Цитата yuk ()
Нет тут своего режиссерского слова, все вторично, и сама история, и ее изображение, ведь по сути главной героине не сочувствуешь. Была бы это сатира, черный юмор я бы еще поняла, а тут, чрезмерность во всем, кроме юмора. Хотя юмор местами неплохой, надо признать.
У Макдонаха в одном из интервью спросили: "Откуда у вас такой юмор?", и он ответил: "Из Ирландии".
Цитата yuk ()
Разве?
Да, насколько я поняла, из полицейских никто больше задержанных не избивал.
Цитата yuk ()
И это соседствует с добротой: парень-рекламщик прощает Диксона, персонаж Динклейджа  выгораживает героиню, Диксон спасает папку из горящего отделения. Они просто люди, не ангелы, плохое в них уживается с хорошим.
Цитата yuk ()
А ты думаешь я не озадачивалась? tongue для меня все более, чем однозначно, хотя может и нельзя так говорить. Герой Майкла Шеннона - злодей, ибо глумится над людьми не от бессилия и боли как Дикси. Он там в этом процессе в свое удовольствие купается, причем ум у него блестяще работает в этом направлении, знает как и кому сделать больнее. А у Дикси все на эмоциях, что чувствую, то и творю, как получилось, так и врежу, потому что не знаю как иначе, потому что мне (моему другу, моей семье) больно и ему должно быть больно. Все на поверхности, никакой особой хитрости.
Ты просто выгораживаешь Диксона. tongue


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
GASA Дата: Среда, 28.02.2018, 00:17 | Сообщение # 2437
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
А мне очень понравилось, как история изложена, автор не дает зрителям спешить с выводами
 


 
yuk Дата: Среда, 28.02.2018, 02:38 | Сообщение # 2438
Зараза
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1640
Статус: Offline
Цитата Ivetta ()
только  проникнешься бедой героини
Я не прониклась, мне была чужда героиня, ее трагедия так и осталась для меня на словах. Даже боль от потери не прочувствовала, лишь желание возмездия, персонаж брата мне был ближе и интереснее. 
Цитата Ivetta ()
вообще шериф - няшка

Цитата Ivetta ()
Диксон покатился по наклонной
Я наблюдала за Диксоном в другой плоскости, я сравнивала его поступки с поступками героини, выпало из памяти имя ее. Они оба у меня были где-то рядом.
Цитата Ivetta ()
А что ты хотела бы еще знать о преступлении?
Желательно все)) Как оно велось, как расследовалось, что было сделано, что не сделано и т.д.
Цитата Ivetta ()
фильм-то не об этом, фильм о границах моральных норм.
Да, не об этом, но все же это, на чем настаивала героиня и то из-за чего все началось," ружье у меня не выстрелило". Интересно, что хотел сказать им сам режиссер. Надо будет почитать  интервью
Цитата Ivetta ()
У Макдонаха получилось честнее, ИМХО.
У него получилось для Оскара, ИМХО.
Цитата Ivetta ()
У Макдонаха в одном из интервью спросили: "Откуда у вас такой юмор?", и он ответил: "Из Ирландии".
biggrin  Обожаю его юмор "...в Брюгге" и в " психопатах", просто обожаю.
Цитата Ivetta ()
Ты просто выгораживаешь Диксона.
 biggrin  Нет
Цитата Ivetta ()
Каких персонажей ты имеешь в виду?
Семья шефа, сотрудники полиции, карлик, сын главной героини, вся толпень, которая окружала главных героев
Цитата GASA ()
Они не выполнили свою работу по отношению к ее проблеме...
Я не знаю, что они там делали, что не делали, насколько старались, насколько нет, чтобы быть на стороне героини априори. 
Цитата GASA ()
Шериф...он к ней подходил и разговаривал....и он же заплатил деньги...продлив аренду щитов
По сути, только он и был и то...
Но он да, один получился таким супер хорошим парнем в этой смеси сумасшедших людей
 
GASA Дата: Среда, 28.02.2018, 09:37 | Сообщение # 2439
Опора сайта
Группа: Актив сайта
Сообщений: 28505
Статус: Offline
Цитата yuk ()
у меня глаза на лоб полезли в этом моменте


Добавлено (28.02.2018, 08:54)
---------------------------------------------
Цитата yuk ()
Но он да, один получился таким супер хорошим парнем в этой смеси сумасшедших людей
он оценил ее боль...мне кажется именно этого она и добивалась...сочуствия

Добавлено (28.02.2018, 08:58)
---------------------------------------------
Цитата yuk ()
Желательно все)) Как оно велось, как расследовалось, что было сделано, что не сделано и т.д.
а зачем? мы сразу сталкиваемся с ее мнением по отношению к работе полиции....и первым кто оказался не согласным с ее действиями...были сын и Дикси

Добавлено (28.02.2018, 09:37)
---------------------------------------------

Цитата Ivetta ()
фильм-то не об этом, фильм о границах моральных норм.
 а как вы вообще отнеслись к обществу в целом в этом городишке? мне вообще показалось это обществом алкоголиков и никчемных людей ...но при этом со своими амбициями и умением все прощать smile




Сообщение отредактировал GASA - Среда, 28.02.2018, 09:29
 
Ivetta Дата: Среда, 28.02.2018, 10:41 | Сообщение # 2440
Группа: Администраторы
Сообщений: 22517
Статус: Offline
Цитата yuk ()
Я не прониклась, мне была чужда героиня, ее трагедия так и осталась для меня на словах.
Ну, значит актриса плохо сыграла.
Цитата yuk ()
Нет, не одних, они с женой были там же, на том же берегу.
Цитата yuk ()
Я наблюдала за Диксоном в другой плоскости, я сравнивала его поступки с поступками героини, выпало из памяти имя ее. Они оба у меня были где-то рядом.
Ты не согласна, что потеря работы и мать-алкоголичка - это социальный лифт вниз?
Цитата yuk ()
Желательно все)) Как оно велось, как расследовалось, что было сделано, что не сделано и т.д.
А!© smile
А для чего? Что бы это дало фильму? Слова шерифа о том, что в деле нет ни одной зацепки, звучали бы более убедительно для тебя?
Ты почему-то принудительно хочешь перевести сюжет "Трех биллбродов..." в русло "Ветреной реки", где сюжет сосредоточен на расследовании, но "Три биллборда...", ИМХО, вовсе не об этом, здесь тема расследования закрывается на первых минутах фильма, когда шериф говорит, что бывают такие дела: ни одной зацепки, и раскрываются они случайно, когда какой-нибудь отморозок проболтается...

ИМХО, подробное описание следственных действий было бы лишним, потому как в фильме нет интриги, лжет ли шериф или нет.
Цитата yuk ()
Да, не об этом, но все же это, на чем настаивала героиня и то из-за чего все началось," ружье у меня не выстрелило".
Героиня настаивала на взятии анализа крови у всех жителей города, страны, а потом вообще предложила "брать образцы крови у всех родившихся мальчиков, чтобы потом, когда они вырастут и кого-нибудь изнасилуют, можно было найти преступника" - человек, который находится в центре своего горя, вряд ли способен адекватно оценить ситуацию.
Цитата yuk ()
У него получилось для Оскара, ИМХО.
Каким образом ты об этом судишь?
Цитата yuk ()
Нет
А со стороны выглядит как выгораживаешь. biggrin
Цитата yuk ()
Семья шефа
Необходима, чтобы составить мнение о нем как о человеке.
Цитата yuk ()
сотрудники полиции
Нужны, чтобы составить мнение о Диксоне как о человеке.
Цитата yuk ()
карлик
Замечательный персонаж, нужен, чтобы показать тему "отношений из благодарности" - насколько это вообще морально/правильно.
Цитата yuk ()
сын главной героини, вся толпень, которая окружала главных героев
Ну а как раскрыть образ как не в проявлении взаимодействий с другими персонажами?
Цитата yuk ()
Но он да, один получился таким супер хорошим парнем в этой смеси сумасшедших людей
С его персонажем, кстати, связана одна из сложнейших проблем

Вот я больше чем уверена, что тут однозначного ответа нет: часть людей будет "за", часть радикально "против" подобного.
Цитата GASA ()
а как вы вообще отнеслись к обществу в целом в этом городишке?
Как к среднему по таким городишкам, типичному.


For poetic reasons, I suggest you take his blood©
 
Only Rob - Форум » Свободное время. » Фильм,фильм,фильм. » Фильмы,которые мы посмотрели (Рецензии, советы и просто общение)
Поиск:
   
Вверх